Калинин Леонид Валентинович,флеболог, хирург - Архангельск
7.4

Калинин Леонид Валентинович
Архангельск

Калинин Леонид Валентинович, Архангельск: флеболог, хирург, 18 отзывов пациентов, места работы, стаж 30 лет, запись на приём.

Обновлено 26.07.2019

Холмогорская ЦРБ
  • 2011 — н. в.
    Архангельская городская клиническая поликлиника № 2

• 1987
    Северный государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1988
  • 1993
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (травматология и ортопедия)
  • 1997
  • 2003
    Северный государственный медицинский университет (хирургия)
    Северный государственный медицинский университет (эндоскопия)
    Северный государственный медицинский университет (эндоскопия)

• 1998
    «Основы современной амбулаторной флебологической практики», научный руководитель профессор Г. Д. Константинова
  • 1999
    Свидетельство о повышении квалификации в Российском государственном медицинском университете по специальности: минимально инвазивной хирургии варикозной болезни, Москва
    Сертификат участия в мастер-классе «Европейский опыт лечения варикозного расширения вен и телеангиоэктазий нижних конечностей» Москва
    Сертификат Ассоциации флебологов России об участии в научно-практическом семинаре «Флебологический практикум» ХЗВ: от общего к частному, Архангельск
    Сертификат участия в мастер-классе «Клиническая 3D анатомия венозной системы нижних конечностей. Диагностические возможности. XXI век» Москва
    Сертификат участника Девятой конференции Ассоциации флебологов России, Москва

Калинин Леонид Валентинович
Посетили врачаДекабрь 2018
Понравилось
Обращался к Леониду Валентиновичу для вырезания липом в клинике "Гиппократ". Врач все сделал очень качественно, быстро, шрамы остались небольшие и после операции почти не болели. Обязательно обращусь к этому врачу снова. Очень рад, что у нас в городе есть такие профессионалы. Могу смело рекомендовать людям с аналогичной проблемой.
Медицинский центр «Гиппократ» - пр. Советских Космонавтов, д. 180
Леонид Валентинович теперь - самый авторитетный доктор в моём понимании, как пациента. Помог мне без лишних сомнений сделать операцию на ноге, а также минимизировал все мои послеоперационные дела. Я очень рад, что не ошибся с выбором доктора.
Посетили врачаСентябрь 2018
Я выбирала врача по отзывам. Слышала о нем до этого. Леонид Валентинович очень отзывчивый и внимательный. Он профессионал своего дела. Как человек очень понравился мне. Он смог помочь мне в моей ситуации. Уделил столько времени, сколько было необходимо. Я уже рекомендую Леонида Валентиновича.
Медицинский центр «Гиппократ» - пр. Советских Космонавтов, д. 180
Ужасно. Человек возомнил себя Богом. Записали меня на 10:00. Приехал без пятнадцати (в субботу, клиника с 10:00 - дверь закрыта) зашел, зарегистрировался (5 мин.). Прошел в 17 кабинет - а он говорит, что принимать не будет, что его уже ждет другой пациент (в 10:10). Интересно сколько времени он планировал мне делать УЗИ обеих нижних конечностей? И как понес на меня, что мол я должен был звонить в дверь и ломиться в клинику (это-же мне надо, а не ему). Администратор клиники абсолютно ничего не может сделать, врач, можно сказать, просто послал её. Отношение к людям у Калинина на двоечку, потерял уважение к самому себе! Позорит клинику.
Медицинский центр «Гиппократ»
Хотим сказать спасибо за оставленный отзыв! Данная ситуация разобрана на врачебной комиссии. С доктором проведена разъяснительная работа. Клиенту приносим извинения за представленные неудобства.
Посетили врачаИюнь 2018
Мне понравились профессионализм Леонида Валентиновича и его отношение к пациентам. Я обращалась впервые после того, как прочитала отзывы. У меня была травма и доктор проконсультировал меня по ней, а также заметил мои вены и дал дополнительные рекомендации по лечению. Очень тщательно провел осмотр. Ответил на мои вопросы. Насчет вен я бы хотела записаться в будущем.
Посетили врачаИюнь 2018
В принципе о докторе у меня нет отрицательного мнения, а только положительное. Он показался мне очень внимательным. Чувствовался его профессионализм. Он разъяснил мне многие моменты, все рассказал. Я осталась довольна его рекомендациями. К нему я пришла бы снова.
Посетили врачаАпрель 2018
Я была у всех сосудистых хирургов городе и Леонид Валентинович единственный специалист, который дал мне хоть какой-то ответ. Я была у него пока что на консультации. Ситуацию у меня сложная. Планирую еще к нему прийти с результатом УЗИ. Могу сказать, что в плане осмотра, консультации и самого отношения меня абсолютно все устроило.
Посетили врачаМарт 2018
С доктором я уже знакома, я у него оперировалась когда он еще работал в другой клинике. Мне нравится его внимание и понимание, а также его знания и опыт. На мой взгляд он профессионал. Назначенное им лечение мне всегда помогало, за что я ему благодарна. Я советую его своим близким и сама тоже продолжу его посещать.
Посетили врачаМарт 2018
Видно, что Леонид Валентинович очень квалифицированный специалист. Мне понравилась его первичная консультация. Он ответил на все волнующие меня вопросы и дал мне рекомендации. Уделенного времени мне вполне хватило. Я на 100% уверенна, что еще к нему обращусь.
Посетили врачаДекабрь 2017
Леонид Валентинович - профессионал в своем деле. Он общительный, внимательный и тактичный. Обширно проконсультировал и не только по своей специфике. Сделал ряд рекомендаций и назначил частичное лечение, в комплексе надо обратиться к еще одному специалисту. Мне проведенный прием полностью понравился.
Посетили врачаНоябрь 2017
Я получила огромное удовольствие от общения с доктором Калининым Л.В. Хожу под приятным впечатлением. Доктор Леонид Валентинович очень хороший и замечательно провел прием. Меня успокоил и дал определенные рекомендации. Пробуем лечиться без операции. Доктору бесконечная благодарность.
Посетили врачаНоябрь 2017
На первичный прием к Калинину Леониду Валентиновичу ходил мой муж, и могу сказать, что пока его все устроило. Он назначил процедуры и дополнительное обследование. У доктора было положительное отношение. Муж будет и дальше продолжать у него наблюдаться.
Посетили врачаАвгуст 2017
Леонид Валентинович провел замечательный прием. Достаточно длительное время он длился. Тщательный осмотр, подробная консультация, внимателен к деталям. Запланировали лечение. Я доктором Калининым Л.В. осталась довольна. Очень детально и подробно все мне объяснил.
Посетили врачаАвгуст 2017
Калинин Леонид Валентинович мне очень понравился. Обладает очень высокими профессиональными качествами. Отношение к пациенту самое хорошее и замечательное. Я был у него один раз и остался очень доволен. Очень подробно, граммотно, от и до рассказал мне все по моему вопросу. Такого специалиста я буду рекомендовать своим знакомым. Желаю ему здоровья, чтобы он дольше помогал своим пациентам.
Посетили врачаИюль 2017
Хороший врач. Вник в суть моей проблемы, выслушал меня. Провел тщательное обследование, уделив приему достаточное количество времени. Ушла от него с полным пониманием, что со мной происходит и со списком лекарственных препаратов, которые, я уверенна, мне обязательно помогут.
Мне очень понравился Леонид Валентинович! Все понятно разъяснил мне. Предупредил о возможных последствиях, к осмотру и лечению отнесся очень внимательно. Респект таким врачам.
А мне ничем не помог. Только время потеряла в очередях. И это не первый раз. Кто должен назначать лечение пяточной шпоры? Никаких процедур не назначил, только стельку, при этом не уточнил по снимку - шпора центральная или боковая. Даже стельку я не смогла подобрать. Очень занятый хирург. А к кому тогда с пяткой обратиться?
Спасибо огромное замечательному хирургу Калинину Леониду Валентиновичу за то, что восстановил мне здоровье. Побольше бы таких докторов!!!