Козлов Виктор Николаевич,пластический хирург, челюстно-лицевой хирург - Архангельск
Пластический хирург
1 рекомендация
Челюстно-лицевой хирург
9.5
3.3

Козлов Виктор Николаевич
Архангельск

Козлов Виктор Николаевич, Архангельск: пластический хирург, челюстно-лицевой хирург, 66 отзывов пациентов, места работы, стаж 35 лет, запись на приём от 1500 руб.

Обновлено 11.10.2021

ул. Советская, д. 5
Пластический хирург — от 1500₽
Тула, ул. Токарева, 82

Доктор о себе

Один из основателей пластической хирургии в регионе в 1990 г. Хирург, выполнивший более 14000 операций. Непрерывно посещаю все значимые мероприятия в области пластической хирургии, постоянно обновляя свой арсенал современных методик. Оперативные вмешательства планирую и выполняю тщательно, с ювелирной точностью. Пациенты отмечают большое внимание к себе, терпеливое и тактичное отношение со стороны доктора на всех этапах лечения, высокий профессионализм, основанный на огромном опыте работы, и искреннее желание помочь.

• 1986 — 1987
  • 1990 — 1991
    косметологические отделение стоматологической поликлиники N2 г. Архангельска
    Заведующий косметологическим отделением
  • 1991 — 1992
    Отделение врачебной косметологии ММП "Архангельск"
    Врач-хирург
  • 1992 — 2001
    МП "Архангельск"
    Заместитель главного врача по лечебной работе, хирург - косметолог
  • 2001 — н. в.
    ООО "Медицинское предприятие Пульс"
    Главный врач, директор, пластический и челюстно-лицевой хирург

• 1986
    Северный государственный медицинский университет (стоматология)
  • 1995
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (челюстно-лицевой хирургия)
  • 1998
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (реконструктивная и эстетическая хирургия, последствия ожогов, травм, косметических дефектов у взрослых и детей.)
  • 2002
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (челюстно-лицевая хирургия)
  • 2002
    НИИ скорой помощи Джанелидзе (современные технологии в пластической, реконструктивной и эстетической хирургии .)
    Государственный научный центр лазерной медицины (специализированные курсы по лазерной медицине)
    Северный государственный медицинский университет (челюстно-лицевая хирургия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (пластическая хирургия)
    Северный государственный медицинский университет (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Северный государственный медицинский университет (челюстно-лицевая хирургия)
    Северный государственный медицинский университет (пластическая хирургия)
    Северный государственный медицинский университет (пластическая хирургия)
    Северный государственный медицинский университет (челюстно-лицевая хирургия)

Четвертый международный курс по пластической хирургии. Омолаживающие операции лица и шеи. Маммопластика.
    Шестой международный курс по пластической хирургии. Методики омоложения лица и тела.
    VIII Международный курс С.В. Нудельмана по пластической хирургии.
    Современная эстетическая хирургия верхних и нижних век, средней зоны лица
    Advanced aesthetic blepharoplasty, midface and face contouring 2017
    Авторский мастер-класс профессора Сергея Николаевича Блохина. Коррекция возрастных изменений средней и нижней зон лица.
    Классики пластической хирургии. Sam Hamra и его методики. Композитный SMAS - лифтинг. Пластика лица и шеи.
    VII Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология»
    VIII Международный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология»

Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессионализм Виктора Николаевича и внимательное отношение к пациентам.
03.12.2020 я сделала SMAS-лифтинг нижней трети лица и круговую блефаропластику у Козлова В. Н. Никогда не обращалась к косметологу, и к 52 годам стали очевидны все признаки возраста и даже больше. По рекомендации знакомых я решила проконсультироваться с Виктором Николаевичем. С первой же встречи я поняла, что смогу довериться этому человеку. Очень чуткий и внимательный, профессионал своего дела. Он больше слушал, чем говорил, и подробно отвечал на все волнующие меня вопросы. После консультации посмотрела его работы на сайте, скольких женщин он сделал красивыми и счастливыми. Мне тоже захотелось перемен к лучшему. Больше всего меня не устраивало в лице опущенные веки глаз и брыли. А ещё сильно выдавала возраст моя шея. Я очень беспокоилась, что из меня на операции сделают неестественно молодую женщину, но Виктор Николаевич тонко уловил все нюансы моих страхов и волнений, и в результате, сделал точно так, как я хотела. До операции я выглядела очень уставшей и измученной. Мне можно было дать на 10 лет больше, чем у меня записано в паспорте. После операции Виктор Николаевич меня очень сильно поддерживал. Его уверенность в хорошем результате и доброе, чуткое внимание ко мне, сделали своё дело. Его настрой передался и мне и я медленно, но верно, превращалась в женщину, которой уже не было неприятно смотреть в зеркало. Сейчас, по прошествии почти 11 месяцев после операции, я ни на секунду не жалею о своём решении. Моя жизнь кардинально поменялась к лучшему во всех её проявлениях. Значит, результат достигнут! И всё было не зря! Оказывается, и в 53 года женщине нужна уверенность в себе, внимание и любовь противоположного пола, а главное - полноценная и счастливая жизнь с приятным отражением в зеркале. И всё это я получила благодаря Козлову В. Н. Он такой, каким должен быть любой доктор и мужчина. Заботливый, внимательный, щедрый и настоящий профессионал своего дела! Дай бог ему и его семье крепкого здоровья и процветания!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Внимание, профессионализм.
К знакомству с врачом Козловым Виктором Николаевичем меня привело желание носить открытые купальники. После операции (кесарево сечение) были осложнения, в результате которых на животе образовался очень некрасивый большой рубец, который меня раздражал долгие годы. Врача выбирала долго по советам и отзывам. Уверенность в правильном выборе пришла с первой консультацией у Виктора Николаевича, почувствовала спокойствие и полное доверие к сидящему напротив врачу. И уже летом у моря я загорала в красивом бикини, уродливый рубец исчез благодаря золотым рукам Виктора Николаевича. Наше общение затянулось на долгие годы. Виктор Николаевич оказался очень интересным собеседником, творческим человеком и мне нравилось изредка (так как по работе я очень занятой человек) забегать к нему на работу на чашечку кофе, выслушать комплименты и советы, посмотреть небольшие фильмы, которые Виктор Николаевич снимал и монтировал сам. Шли годы и в 55 я стала задумываться о пластической операции. Пришла посоветоваться с Виктором Николаевичем, а он сказал, что еще рано, что я сама не готова, сомневаюсь, делать или нет, сказал: «Когда сама поймешь, что тебе это необходимо, сделаю». На кануне своего 60-летия я решила: все, пора, нависающие веки и поплывший вниз контур лица меня не устраивали и огорчали, очень захотелось от этого избавиться. И бегом к Виктору Николаевичу, юбилей ведь на носу. Через месяц, пройдя все необходимые обследования и урегулировав свой рабочий график, я уже обживала очень уютную палату в клинике Виктора Николаевича. Он мне сделал блефаропластику верхних век и смас-лифтинг. На первой послеоперационной перевязке, снимая бинты, Виктор Николаевич напевал песенку из репертуара Ирины Шведовой и под его пение мои беспокойства улетучились, а появилась уверенность, что все прошло хорошо. Мы обсудили выступление любимой певицы на проекте «Суперстар! Возвращение». После операции реабилитация успешно шла под чутким наблюдением Виктора Николаевича, который вместе со мной радовался моему преображению. В юбилей я получила множество комплиментов от родных, друзей, коллег по работе. Я публичный человек, и для меня внешность очень важна, она придает мне уверенность в себе, в делах, в жизни. Когда женщина довольна своим отражением в зеркале, она счастлива. Спасибо Виктору Николаевичу! Есть такое выражения "талант от Бога". Я рада, что в моей жизни есть такой человек – Виктор Николаевич Козлов – пластический хирург от Бога!
Посетили врача Май 2020
Добрый день. В мае 2020 делала верхнюю блефаропластику у Виктора Николаевича Козлова. Читала много отзывов. Встреча с доктором убедила меня, что это именно то, что мне нужно! Виктор Николаевич - отличный специалист, профессионал своего дела, которому можно доверять! Операция прошла отлично. Страхи остались позади. Результат - супер! Я так об этом мечтала! Взгляд открылся, нет нависаний век, приятное отражение в зеркале! Результат на лице! Я очень счастлива, что Виктор Николаевич вернул мне молодой взгляд! Всем рекомендую! Здорово, когда есть такие классные, умные, добрые, улыбчивые и понимающие профессионалы. 👍👍👍 Спасибо Вам огромное, Виктор Николаевич. ❤❤❤
Медико-хирургический центр «Пульс»-ул. Советская, д. 5
Понравилось
Понравилось отношение и конечно результат.
В феврале 2021 г. Делала у Виктора Николаевича верхнюю и нижнюю блефаропластику. Почитав только положительные отзывы и увидев результаты работы Виктора Николаевича, я записалась на консультацию, когда увидела Виктора Николаевича, сомнений совсем не осталось, очень внушал доверия этот доктор, я решила делать операцию в ближайшее время. До операции меня беспокоили нависшие веки и постоянные мешки под глазами, особенно по утрам. Перед операцией мне было совсем не страшно. Виктор Николаевич объяснил, как все будет проходить, и просто сказал, у нас все будет хорошо! После операции взгляд изменился, стал открытым, мешки под глазами исчезли. Очень благодарна Виктору Николаевичу. Это добрый, позитивный и внимательный человек, который изменил мою жизнь к лучшему!
Клиника «Л-Мед» (Лазермед)-ул. Токарева, 82
Понравилось
Неподражаемый подход к клиентам.
Не понравилось
Волнение перед операцией.
Я смотрелась в зеркало и видела только "мешки" под глазами. Когда пришло понимание, что кремы не помогут, я стала искать его - пластического хирурга. Ориентировалась только на отзывы в интернете. После месяцев штудирования информации о врачах и о самой операции в лидеры моего личного рейтинга вырвались 2 врача. После посещения обоих стало понятно, что я его нашла! Осталось решиться на саму операцию, так страшно трогать глазки, а вдруг что-то пойдет не так. При первой же беседы Виктор Николаевич своим профессионализмом развеял мои опасения по поводу последствий, а его доброжелательность и участие помогли отбросить последние сомнения и страхи. Лично для меня немаловажную роль сыграло то, что доктор и сам великолепно выглядит (вряд ли вы будете делать стрижку у лохматого нечёсаного парикмахера). Круговая блефаропластика. Теперь, когда прошло три месяца после операции, я вижу, что не ошиблась. Спасибо, Виктор Николаевич! Комплексы ушли. Я красотка!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Результатом довольна, рекомендую.
23.12.2020 г. я делала блефоропластику верхнего века. Про Виктора Николаевича узнала от знакомых, очень его хвалили, говорили что лучший пластический хирург, и кто у него хоть что-то делал были в восторге. Меня беспокоила нависшая кожа век, была тяжесть, неудобства глаз, и конечно внешний вид. После операции взгляд стал открытым, тяжесть ушла. На операцию шла немножко боялась, но когда поговорила с Виктором Николаевичем успокоилась и настрой был боевой. Операция прошла успешна, я даже не заметила, все время Виктор Николаевич разговаривал со мной, подбадривал и успокаивал, я довольна результатом и очень рада что сдалала это. Виктор Николаевич замечательный, отличный хирург с золотыми руками, очень отзывчивый и добрый, всегда улыбчивый и позитивный, с ним легко общаться. Я очень рада знакомству с ним и что в нашем городе есть такой глубокий, внимательный чедовек как Виктор Николаевич.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Да, все понравилось.
Уважаемый Виктор Николаевич! Обращаюсь к Вам со словами благодарности за результат нашего совместного взаимодействия. Я в качестве пациента, Вы - опытного хирурга-косметолога. Оперировалась в конце февраля 2020 года (операция чек лифтинг). Было страшновато, но после разговора с Вами сомнений не осталось. Операция прошла успешно. Условия наблюдения после операции отличные. Был период паники в послеоперационном периоде (когда долго держался отек мягких тканей на лице), но Вы при осмотрах умело объясняли, что нужно набраться терпения и подождать. Прошел год, я вполне довольна результатом. Если бы возможно было все вернуть - обратилась бы снова к Вам. Спасибо! Здоровья Вам. С наступающим Днем медицинского работника. С уважением, пациент.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Профессионализм, внимание.
Не понравилось
Нет таких.
У Виктора Николаевича делала в июне 2020 года нижнюю жиросохраняющую блефаропластику. Волновали мешки под глазами, от которых был уставший вид. Шла на консультацию к Виктору Николаевичу, не зная его, хотела просто послушать, что он мне предложит. Виктор Николаевич чётко и ясно рассказал, что, как будет, и какой ждать результат, и я решила довериться ему. В день операции никаких волнений не было, так как я понимала, к какому профессионалу я попала. После проведённой операции почти сразу я видела результат. Конечно восстановление заняло немало времени, но результат того стоил. К Виктору Николаевичу хожу на послеоперационное обследование, после встречи остаётся отличное послевкусие и хочется вновь и вновь встречаться. Виктор Николаевич, успехов в работе.
Посетили врача Апрель 2020
Год назад у меня была блефаропластика верхнего века. Виктор Николаевич очень доброжелательный, он прежде всего мужчина, умеющий успокоить и не говорящий пустых слов. Что называется, не было воды: когда ты не получаешь ответа на свои вопросы, не стоит на это тратить время. Я получила ответы. До операции меня беспокоило, как мне казалось, чрезмерно нависшее веко. Мне это не нравилось, каждый день, подходя к зеркалу, я понимала, что меня это гнетеё. Долго я шла к этому шагу. Но потом, по итогу, пришла на консультацию. Мне хотелось подходить к зеркалу и видеть то, что будет приносить мне удовольствие. То, что меня не будет раздражать: открытые глаза, чтобы я могла видеть свои глаза, чтобы у меня не было усталости на глазах. Мне хотелось, чтобы у меня глаза как «открылись», но при этом чтоб они остались моими. Я не хотела менять форму глаз и всё остальное. Хотелось убрать эту запятую, этот пунктик, и я его убрала. После операции я изменилась и внутренне. Внутренний настрой сразу меняется, когда ты смотришь в зеркало и видишь то, что ты хочешь видеть. У тебя же меняется всё, как у любой женщины. Может это и маленькая запятая, может, это совершенно мелочь для окружающих и порой даже незаметная. Часто окружающие мне говорили: «Да ты что, у тебя всё хорошо». Когда есть у женщины то, что раздражает её как женщину, я считаю, это надо как-то менять. Я изменила, я получила результат. Уверенности больше в себе появилось. У меня красивые глаза, и даже плечи выпрямляются, и веселее как-то на душе становится. Я сделала всё правильно: я не испугалась своих внутренних страхов, я благодарна мужу, который меня поддержал, и, конечно, Виктору Николаевичу: в операционной и после операции прошло всё очень легко и душевно. Синяки и отёки прошли очень быстро, на работу я вышла через 10 дней.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Высокий профессионализм, внимательное отношение к пациенту.
Не понравилось
Никаких.
До операции я делала разные уходовые процедуры кожи лица, глаз и губ. Но что-то радикально менять в своей внешности я не решалась. Однако время неумолимо. И в декабре 2020 года я решила убрать нависшие веки - сделать блефаропластику верхних век. На консультацию я попала к замечательному доктору и руководителю клиники Козлову Виктору Николаевичу. Было немного страшно, но опытный и с чувством юмора Виктор Николаевич рассеял все мои страхи. Перед операций я прошла необходимые обследования и анализы. И 29.12 я пришла на операцию. Перед операцией присутствовало небольшое волнение. Но бодрое и веселое настроение Виктора Николаевича передалось и мне. Операция прошла быстро и весело. Виктор Николаевич, напевая, сделал своё дело. После операции в палате я пробыла несколько часов. После вкусного обеда я была отпущена домой. Отеки были первые несколько дней. Необходимо было соблюдать некоторые меры предосторожности (не делать резких движений, не трогать глаза), капать и мазать глаза. Через несколько дней, 2 января швы Виктор Николаевич снял. И после новогодних каникул я вышла на работу, где даже никто не догадался, что у меня что-то не так. Шовчики быстро затянулись и я поняла, что теперь у меня есть глаза. Нависшие веки теперь не скрывали их. Окружающие утверждали, что что-то во мне изменилось, отмечали, что я выгляжу моложе. Т.е результат операции меня очень порадовал. Хочу выразить огромную благодарность уважаемому доктору Козлову Виктору Николаевичу за то, что он так весело, непринужденно и профессионально делает нас, женщин, красивыми.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Все понравилось. Хороший врач.
Не понравилось
Недостатков не увидела.
Делала операцию - блефаропластику. Врач Виктор Николаевич. Обратилась именно к нему, так как знакомая тоже делала у него. Я посмотрела результат. И сомнений не осталось. До операции мне не нравились мои "тяжелые" веки. Операция была в начале октября, и сейчас спустя полгода на моих глазках вообще не осталось следа от операции. Взгляд открытый! Много знакомых говорят, что я изменилась, но не поймут в чем дело. На операцию шла с интересом, когда же мне будет больно? :) Но, к моему удивлению, боли я так и не ощутила! А только получила заряд положительных эмоций от Виктора Николаевича. Это не просто врач, это врач от Бога! И как специалист, и как человек! Своим общением с пациентами Виктор Николаевич помогает пережить этот часик. Спасибо ему за все, все! За операцию, за поддержку! Побольше бы таких специалистов!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Доступность, профессионализм, внимание.
Не понравилось
Недостатков нет.
В феврале 2020 года мне доктором В. Н. Козловым была сделана операция по круговой подтяжке лица и блефаропластика верхних век. С самого первого обращения в клинику я ощутила заботу и внимание. Операция прошла успешно и, несмотря на немного затянутый восстановительный период, результат приятно меня удивил. Для женщины очень важно, что и в зрелом возрасте можно выглядеть красивой. Особенно благодарна В. Н. Козлову за его профессионализм, внимательность и поддержку.
Посетили врача Август 2020
В июле 2020 года обратилась к Виктору Николаевичу Козлову по поводу операции верхняя блефаропластика. Хирурга выбирала, почитав отзывы пациентов. На консультации Виктор Николаевич подробно рассказал, как пройдëт операция, как будет проходить реабилитация и каков будет результат. Посоветовал и нижнюю жиросохраняющую блефаропластику. Прошла назначенные обследования, сдала анализы. Было немного страшно, глаза всë-таки... Обе операции успешно прошли 1 августа. Отëк верхнего века и синяки сошли в течение 3 недель. Отëк нижнего века дольше, из-за особенностей организма. Были назначены косметологические процедуры, для достижения наилучшего результата. Результатом операции очень довольна! Послеоперационные шрамы совершенно незаметны! Взгляд из печально-усталого превратился в ясный, открытый. Виктор Николаевич очень внимательный, обходительный, тактичный, приятный в общении человек, располагающий к себе. Очень довольна, что обратилась именно к этому доктору.
Посетили врача Январь 2021
1,5 месяца назад у меня прошла операция по отопластике. Живу в Санкт-Петербурге, но по рекомендации обратилась к Виктору Николаевичу и ни разу не пожалела! С детства у меня был комплекс по поводу формы своих ушей, потому что они были сильно оттопырены и вот наконец-то я решилась на операцию. Операция прошла совершенно безболезненно и быстро. Виктор Николаевич очень приятный и интересный человек, в процессе операции мы разговаривали и обсуждали фильмы. Послеоперационный период прошел гладко и под постоянным наблюдением Виктора Николаевича. Сейчас я в восторге от своих ушек, все смотрится очень естественно и красиво, теперь я могу забирать волосы в хвостик и не комплексовать по этому поводу! Огромное спасибо Виктору Николаевичу за то, что он исполняет мечты и делает людей счастливее!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
На первой консультации Виктор Николаевич всё подробно объяснил и рассказал про операцию.
В марте 2020 года я делала круговую, жиросберегающую блефаропластику. Доктора Козлова В. Н. выбирала по отзывам и результатам. До операции у меня были нависшие верхние веки и "мешки" под глазами. Очень волновалась до операции, были сомнения. После операции реабилитация была чуть дольше, чем ожидала, но результатом я осталась довольна. Взгляд стал более открытым, под глазами исчезли «мешки», все ровно, красиво и естественно. Спасибо Козлову В. Н. В следующий раз обращусь только к нему.
Посетили врача Март 2020
В марте 2020 года у Виктора Николаевича была проведена блефаропластика и чек-лифтинг. К Виктору Николаевичу обратилась, исходя из отзывов о нем и рекомендаций. До операции у меня были нависшие верхние веки и отечность нижних век, а также морщины. И, конечно, был страх, что на операции что-то может пойти не так (начиталась о последствиях в интернете, совершенно зря начиталась). Операция прошла, лично для меня, отлично. Послеоперационная реабилитация (не считая отечности и синяков) прошла хорошо, никаких болевых ощущений не было, отечность спала в течении 1,5 месяцев (полностью спала), синяки прошли за 3 недели. Результатом операции я очень довольна. Нет тех самых нависших век и отечности нижних век, подтянулась средняя треть лица, получилось как раз то, о чем мы с ним и договаривались. Виктор Николаевич - прекрасный специалист, с ним, лично для меня, спокойно, волнение перед операцией прошло, после беседы с ним. Для себя решила, что при круговой подтяжке (собираюсь делать года через 3-4) обращусь только к Виктору Николаевичу.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Отношение, профессионализм.
Почти 4 месяца назад я сделала у Виктора Николаевича большую операцию: смас-лифтинг нижней трети лица и шеи, пластику средней трети лица и верхнюю блефаропластику. Мне 53 года, и моя внешность уже перестала мне нравиться к моим годам. К Виктору Николаевичу я просто пришла на консультацию - послушать, что он мне посоветует. Поскольку я сама - врач, Виктор Николаевич побеседовал со мной по-врачебному, без лишней воды, четко и по делу. Рассказал, что можно сделать в моем случае, какие будут результаты, и как будет протекать реабилитационный период. Не обещал золотые горы, предложил мне для начала сделать только глаза. Вообще, на консультацию я шла в сомнениях, просто побеседовать и получить информацию, но уже на консультации я твердо решила сделать весь объем на раз - настолько меня вдохновил Виктор Николаевич на красоту. :) Сейчас прошло 4 месяца, и результат меня радует каждый день: я помолодела лет на 15 и выгляжу уже очень свежо и естественно. Виктор Николаевич - большой молодец, оптимист, всегда поддерживает и очень вдохновляет. Человек занимается своим делом и занимается хорошо. После операции я воспряла духом, отношение к жизни поменялось - я стала оптимистичнее, нет тоски и печали, упаднического настроения, и нет тех 53 лет. :) Очень благодарна Виктору Николаевичу за его профессионализм, за мою красоту и молодость.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Благодарю пластического хирурга Виктора Николаевича Козлова за профессионализм, индивидуальный подход, чуткость и талант. Спасибо Вам огромное за преображение, за доброту и внимание, я очень довольна результатом!
Хочу выразить огромную благодарность замечательному хирургу Виктору Николаевичу Козлову. Я долго решалась на пластическую операцию (пластику средней зоны и век), но вот решилась и не пожалела ни дня. Я сразу помолодела на десять лет. Спасибо Виктору Николаевичу за прекрасный результат, терпение, понимание, чуткость и юмор. Приятно было с ним общаться, он профессионал своего дела.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Довольна операцией, всё понравилось.
Мой возраст 55 лет, и любая женщина хочет выглядеть хорошо, но так случилось в моём случае, у меня опустилось левое веко, и знакомые на фото и я сама стала замечать. И тогда я обратилась к Козлову Виктору Николаевичу, который сразу сказал, что видит мою проблему. Записал на операцию пластику век, я не ожидала, что всё так быстро, но нисколько не пожалела. Операция длилась всего 20 минут, процесс восстановления проходит быстро, обзор слева стал больше, на фото заметила выгляжу моложе. Врач Виктор Николаевич профессионал, золотые руки. Всем советую и не бойтесь обращаться. Всем хочется выглядеть лучше и не стареть. С уважением, пациент Виктора Николаевича.
Посетили врача Декабрь 2020
Я в восторге от доктора, большой профессионал. Если на операцию, то только к нему. Человек, обладающий большой положительной энергетикой, душевной теплотой и надежностью. Спасибо огромное, очень довольна результатом. Елена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Перед тем, как решиться на операцию, я посетила консультацию у Виктора Николаевича Козлова. Мне понравилось внимательное отношение врача к моей проблеме. Врач все рассказал, ответил на все волнующие меня вопросы. Был внимателен и вежлив.
У Виктора Николаевича Козлова делала операцию по коррекции верхнего века - блефаропластика верхнего века. Обратилась именно к нему, потому что его рекомендовали как врача, который делает идеальную блефаропластику. А именно такой результат был мне и нужен! Конечно, пугала неизвестность, вдруг будет больно, или что-то пойдет не так. Но внимательное отношение Виктора Николаевича и других работников клиники помогли преодолеть этот страх. Во время операции мы поговорили о музыке и о любимых композиторах. Каждое действие врача было озвучено. После операции мне подробно объяснили что можно делать, а что - нельзя, как ухаживать за глазками. Прошло уже больше месяца. Результатом я очень довольна! Виктор Николаевич - мастер своего дела! Спасибо ему большое!
Посетили врача Декабрь 2004
Понравилось
Обращалась к данному специалисту. Делала подтяжку круговую. Все здорово.
Результатом операции осталась очень довольна! Козлов - врач от Бога! Золотые руки. Это ответственный, внимательный, чуткий доктор! Рекомендую этого специалиста!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Доктор с большой буквы. Подходит к своей работе тщательно, щепетильно, корректно.
У Виктора Николаевича сделала операцию аж 11 лет назад - верхние веки. И очень довольна результатом и по сей день! Взгляд открытый, глазки красивые! Синяки прошли у меня быстро - даже и не заметила! В восстановительный период Виктор Николаевич внимателен, аккуратен. Чувствовала большую поддержку от него. После этого отправила нескольких подруг к нему на разные операции - подтяжки лица и век. И все очень довольны результатами, сейчас уже настоящие красавицы! Сейчас пришла к своему любимому доктору обсудить дальнейшее преображение, очень рада, что есть кому доверить свою красоту! Виктор Николаевич - доктор с большой буквы и настоящий профессионал!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень опытный и внимательный хирург! Забота и внимание до операции и на долгие дни и месяцы после операции.
Я бы хотела выразить огромную благодарность Виктору Николаевичу за его хирургический талант, за то, что понял, чего я хочу и сделал даже лучше, чем я ожидала! Скоро будет почти год, как Виктор Николаевич сделал мне большую пластическую операцию на лице - подтяжку смас лифтинг и среднюю зону, операцию пластику век. Как я страдала до операции это не передать словами! Все лицо, шея и веки провисли, было страшно смотреться в зеркало! По рекомендации своего косметолога, с которой мы переделали уже много разных процедур, я пришла на консультацию к Виктору Николаевичу. Она рекомендовала его нескольким своим клиентам и ей очень нравились результаты его операций. На консультации мы обсудили разные возможные варианты. Очень понравилось, что Виктор Николаевич не настаивал ни на одном из них, а дал информацию и сказал самой хорошенько все обдумать. Но я долго не думала, а решилась на все сразу! После операции все прошло хорошо, я быстро восстановилась, Виктор Николаевич часто приглашал на перевязки и осмотры, проявлял большую заботу и внимание. Ну и, конечно, его золотые руки, от них никуда не деться! Сейчас я считаю, что очень хорошо выгляжу, скинула 15 лет! Мое лицо, моя шея подтянуты, мои глазки выразительные и открытые! А самое главное - все смотрится очень натурально! Швов не видно! Теперь я также молодо выгляжу, как и молода душой! Я очень счастлива! И каждый раз прихожу к нему на осмотры и благодарю его за его работу! Очень благодарна Виктору Николаевичу! Это профессионал с большой буквы!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Все.
К Виктору Николаевичу обратилась по совету специалистов. Мне далеко за 50, и ухода уже было недостаточно. Первый раз пришла к нему в марте этого года. Делала чек-лифтинг, верхнюю блефаропластику, кантопексию. После консультации с Владимиром Николаевичем уже хотелось сделать все побыстрее, так как страх после общения с ним пропал - человек позитивный, специалист отменный - знает, что делает, и как оно потом будет выглядеть, рука легкая. Операцию сделала, все стало, как доктор обещал - супер. Через полгода, в сентябре, пришла второй раз, сделала смас-лифтинг. Прошло два месяца, все знакомые таращат глаза, не понимая, что произошло! Помолодела-посвежела, понятно, что что-то сделано, а что - непонятно, настолько все в меру и гармонично! Дочь посмотрела и сегодня сделала у него верхнюю блефаропластику. Ещё хочу выразить благодарность команде Виктора Николаевича: Игорю Анатольевичу, Анастасии. Также в клинике прекрасный анестезиолог и медсестры. За мной присматривала Лариса Владимировна, отдельное ей спасибо, внимательная и заботливая. Всей команде огромное спасибо! И доктору отдельно. 😊
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Мне понравилось: 1. Отношение к пациенту. 2. Магия 303 кабинета. Уже спустя несколько минут общения с Виктором Николаевичем, я был абсолютно спокоен и с нетерпением предвкушал успех предстоящей операции. 3. Ювелирная работа. 4. Замечательный помощник, который не бросит вас в беде! ) 5. Обаятельная девушка-фотограф.
Месяц назад я сделал операцию "верхняя блефаропластика" у Виктора Николаевича. Мне порекомендовали его, как отличного хирурга. Хух! Для меня стало огромной удачей, что он проводит операции в моём городе. И вот, час Х настал. Я стою на пороге кабинета, тоскливо разбирая табличку на двери. Мои нависающие веки... Веки человека, который по вечерам очень любит смотреть фильм "Хатико" на повторе. Ух! Как меня достал этот грустный взгляд, перекрывающий мои и без того не огромные глаза. Я зашёл в кабинет, немного нервничая, что было вполне нормальным (до этого я успел побывать на консультациях ещё у нескольких хирургов). Виктор Николаевич встретил меня дружелюбной улыбкой и в ту же секунду расположил к себе. Я был краток, когда говорил о том, что было бы неплохо избавиться от избытков кожи, которые лезут мне на глаза. Было приятно, что наше видение эстетического и прекрасного совпали. Убрать ровно столько, сколько нужно, чтобы я остался доволен - звучало очень убедительно. Я выбрал своего хирурга и доверился ему от и до, о чём спустя месяц после операции ни капли не пожалел. До операции я сдал все нужные анализы, приехал в клинику. Устроившись в палате, я ждал своей очереди, которая пришла достаточно быстро. Операция прошла на одном дыхании и уже через пару часов я уехал домой. Реабилитация прошла легко и быстро, спустя неделю все основные синяки и отёки спали. Уж через 3 недели я полюбил очертания своего посвежевшего, открытого взгляда. Теперь можно делать селфи для инстаграма без хештега "Хатико"! Помощник Виктора Николаевича звонил и интересовался моим здоровьем, подсказывал мне какие-то моменты, как в период сдачи анализов, так и в послеоперационный период. Приятно, когда имеешь дело с профессионалами, у которых в приоритете не стоят ваши деньги. Виктор Николаевич располагает к себе с первых же минут. Чуткий и опытный хирург, который не станет удалять вам лишнее или предлагать то, что не добавит вам гармонии. Спасибо за гармоничный результат!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Замечательный пластический хирург. Мастер своего дела. Профессионал. Я в восторге от операции. Всем советую!
Хочу выразить огромную благодарность пластическому хирургу Виктору Николаевичу Козлову. С рождения у меня были оттопыренные ушки, и я мечтала их прижать. Стеснялась и постоянно ходила с распущенными волосами, чтобы никто не замечал, но так хотелось делать красивые прически. Моя мечта сбылась. 9 сентября 2019 года Виктор Николаевич сделал мне операцию по лопоухости. Он так хорошо и понятно мне рассказал про операцию (а главное, что ушки будут прижаты так, как я хочу), что я даже не боялась и не сомневалась в том, что может быть иначе. Ушки после операции стали красивее, чем я представляла, выглядят очень естественно. Сейчас я постоянно любуюсь собою в зеркале и даже представить не могу, что когда-то ушки были оттопыренные. Очень довольна операцией. Спасибо за исполнение мечты! Все настолько здорово, что даже не описать словами.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Все понравилось.
Три месяца назад я делала СМАС-лифтинг нижней части лица и блефаропластику у Виктора Николаевича Козлова. Вот так быстро уже пролетело время. Посоветовала мне пойти к нему моя знакомая, которая делала у него круговую подтяжку лица аж 25 лет назад. И до сих пор она прекрасно выглядит, несмотря на свой уже почтенный возраст. Меня, конечно, больше всего беспокоило, насколько это больно. Воображение рисовало картины, что очнувшись после операции я буду испытывать нестерпимую боль, которую не смогу вынести, так как я женщина очень чувствительная. Но, к моему счастью, ни о каких нестерпимых болях речи и не шло. Мне не нравилась моя шея, которая становилась все хуже, несмотря на огромные усилия косметологов и к тому же, основательно поплыл овал лица. Но решиться на операцию мне было очень сложно морально. К тому же я насмотрелась в интернете разных видео, которые смотреть не нужно, потому что то, как делается операция - это работа хирурга. Добавляла кошмару моя мама, которая, видимо, почувствовав мой настрой, каждый раз находила мне жуткие истории про неудачную пластику. Но решившись на операцию - я ни минуты не пожалела. Более того, сейчас, спустя три месяца, я скажу, что не представляю, как бы я жила по прежнему с квадратным лицом и боялась наступления очередного дня рождения, чувствуя себя старой. Больше нет тех нависаний кожи на лице и глазах, брылей, которые мешали мне жить, а моя шея выглядит, как 25 лет назад. Мои глаза стали выразительнее, а взгляд - моложе. Конечно, надо очень вдумчиво подходить к выбору врача, потому что в наше время попадаются разные люди. Виктору Николаевичу я доверилась абсолютно и не ошиблась. Я не представляю себе более чуткого, внимательного врача, профессионала с большой буквы. У нас город небольшой, это не Москва и люди дорожат своей репутацией и делают все на совесть, а стоимость операции гораздо меньше, чем в крупных городах. Сейчас, спустя три месяца, когда все страхи и период восстановления позади, я очень благодарна судьбе, что я встретила такого замечательного хирурга, который вернул мне мою молодость. Чтобы я делала без Виктора Николаевича! А теперь я чувствую себя значительно увереннее. Ловлю на себе удивленные взгляды знакомых - ах, ничего себе, ей же так много лет, и даже знакомые женщины признали, что я выгляжу намного моложе, чем раньше. Моя дочь, узнав про операцию, сказала, что гордится мной. И даже муж сказал, что теперь он видит во мне ту, которую встретил и полюбил 25 лет назад.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Опытный хирург, профессионал, очень внимательный, тактичный. Узкая специализация - делает операции только на лице и шее.
Добрый день, дорогие женщины. Хотелось бы поделиться с вами своей историей. Я очень долго выбирала хирурга. Благо, живу в Москве и выбор здесь большой. За 1,5 года обошла 7 хирургов. Но каждый раз меня что-то останавливало. Были хирурги, кто считал, что мне нужно сделать много всего, навязывали свое видение: либо так, либо никак. Были такие, кто вообще не слышал, чего хочу я. И потом мне просто повезло. Случайно я узнала, что моя приятельница из Архангельска сделала операцию на веки и круговую пластику у Виктора Николаевича и была очень довольна результатом. Я считаю, она стала выглядеть потрясающе! Я посмотрела еще работы Виктора Николаевича. И мне тоже очень захотелось попасть к этому доктору на встречу. Мы с ним сначала созвонились, а потом я прилетела в Архангельск на консультацию. Я сразу почувствовала, что это мой хирург. Он предложил мне разные варианты на выбор. Что можно было бы подправить, чтобы я стала моложе, красивее, привлекательнее. Ни на чем не настаивал, советовал прислушаться к себе и понять, чего хочу я. Очень тактичный. Не навязывал, что сейчас редкость. Привлекло в нем также и то, что он занимается только лицами, большой опыт в этой области. Я долго не раздумывала и сразу же записалась на операцию - подтяжку смас и блефаропластику верхних век. Операцию сделали в апреле, а сейчас я королева. Ничего нигде не нависает, лицо подтянуто, не перетянуто, очень свежее и естественное. Швы очень тонкие, как ниточки, деликатные и незаметные. Я очень довольна! После операции восстановление для меня прошло легко. Я была в Архангельске 2 недели, мне сняли швы и я уехала домой. Мои родственники и близкие друзья в полном восторге! Насколько я похорошела и посвежела за это время - не передать словами! Приехала на осмотр к любимому доктору, не хватило слов, чтобы сказать, насколько я ему благодарна! За золотые руки, за умение понять, чего действительно хочет женщина, за тактичность, за внимательное отношение. Спасибо Вам, Виктор Николаевич! Вы настоящий профессионал своего дела! 😊
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить пластического хирурга Козлова Виктора Николаевича. Долго не могла решиться на операцию верхняя блефаропластика. Грамотная консультация с Виктором Николаевичем развеяла все мои сомнения. Операция прошла быстро. Несколько часов пребывания в палате и отпустили домой. Через неделю гуляла без солнцезащитных очков, через две - уехала в отпуск, а через месяц следов от операции совсем не видно, только изумительно открытый взгляд. Виктор Николаевич - прекрасный специалист.
Посетили врача Февраль 2019
Хочу выразить большую благодарность Виктору Николаевичу Козлову. Как замечательному человеку и опытному пластическому хирургу! Оперировала верхние веки - очень мешали смотреть. Мне 70 лет. Операцию перенесла легко. Я помолодела, как говорят близкие. Зажило все быстро. Сейчас и шва не видно! Больше боялась. :) Виктор Николаевич, у вас золотые руки. Спасибо вам!
Посетили врача Октябрь 2020
С Виктором Николаевичем я знакома больше 20 лет. Это замечательный добрый человек и самый лучший на свете врач! Много лет назад у меня появились морщины на лбу. И меня это сильно напрягало. Я обратилась к нему за помощью - он отказал (не время). Я поехала в Москву. В клинике на Старом Арбате мне ввели в морщины на лбу гель. Как выяснилось, биополимер. 1 месяц было все хорошо. А через месяц началось жуткое воспаление. Отек спустился на глаза. Виктор Николаевич помог справиться с этой проблемой. 2 месяца я ходила на перевязки. Я очень благодарна ему. Пришло время, мне не нравятся веки, - и он снова сказал - не время! И я ему верю! Пока смотрю с завистью на глаза подруг и моей сестры, и мамы, у которых "время". :) Наш город маленький, и много женщин, которых я знаю, оперировались именно у него. Шикарные работы - естественно и незаметно. Просто стали моложе и красивее! Виктор Николаевич, огромное вам спасибо, вы - лучший!
Посетили врача Октябрь 2015
Понравилось
Хочу написать о враче с большой буквы - Викторе Николаевиче Козлове. Посоветовала мне подруга, которая оперировалась у него[...], результат был замечательный, я уже не сомневалась в результате и обратилась к Виктору Николаевичу. У меня была проблема не только нависания верхних век, но и мешки под глазами. К моему огорчению, Виктор Николаевич мне сказал, что мне нижняя блефаропластика не поможет, тут проблема другая - у меня провисшая мышца, и её нужно подтянуть, объяснил, что операция сложная. Я подумала, доверилась доктору и не пожалела. Когда прошли отеки после операции, моему восторгу не было предела, я смотрела в зеркало с удовольствием, глаза, которые открыли заново, молодые, сияющие и никаких "мешков" под глазами! Прошло 5 лет после операции, а я до сих пор вспоминаю с великой благодарностью Виктора Николаевича не только как талантливого врача, он и как прекрасного человека. Когда входишь к нему в кабинет, он вселяет такую уверенность в исходе операции своей профессиональностью, своей лучезарностью и желанием помочь женщине продлить свою молодость и красоту! Надежда.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Добрый день! Хотела поделиться со всеми девушками, кто задумался о сохранении молодости и красоты! Козлов Виктор Николаевич - это тот, волшебник, который вам обязательно поможет! О нем я услышала много лет назад, потом увидела его прекрасные работы и много отличных отзывов! Пришло и мое время! В январе 2020 года он сделал операцию СМАС-лифтинга нижней части лица и шеи. Прошло 6 месяцев, и я выгляжу - минус 10 лет. Я очень довольна результатом, потому что нет перетянутого лица, а есть молодой овал и шея, как у молодой девушки. Швов совсем не видно, я смело делаю высокую причёску. И ещё очень хочется сказать, что Виктор Николаевич - прекрасный человек, очень внимательный и заботливый! Не устаёт слушать всех, кто к нему пришёл на приём, а это иногда и около 50 человек! Всем рекомендую волшебные руки прекрасного доктора!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
В декабре 2019 года я обратилась в клинику "Л-Мед" в надежде на решение своей проблемы. Дело в том, что, перейдя определенный рубеж в годах, появились так называемые в народе «брыли» и нависшие верхние веки. Меня это очень беспокоило. И вот я решилась. Для меня выбор хирурга был очень сложным и самым важным периодом. Я обошла пять или шесть докторов. В первую очередь смотрела их работы, и читала отзывы. По результатам я выбрала клинику "Л-Мед" и пластического хирурга Козлова Виктора Николаевича. Уже на первой консультации я поняла, что смогу полностью доверить свое преображение Виктору Николаевичу. Наверняка хороших докторов много, но тех, кому доверяешь с первой минуты общения, единицы. Очень чуткий, внимательный, улыбчивый, тактичный к своим пациентам. В феврале 2020 года пришла на операцию. Я делала блефаропластику верхних век и СМАС-лифтинг нижней части лица. Операция была совместная. Виктор Николаевич сделал все возможное для наилучшего результата, который радует меня ежедневно. Советую всем, кто не хочет мириться со своими несовершенствами и ищет хорошего доктора, смело обращаться к Козлову Виктору Николаевичу. Результаты его работы вам обязательно понравятся и будут радовать долгие годы. Спасибо, доктор, за ваши золотые руки, ваше мастерство и профессионализм, за психологическую поддержку! Спасибо всему персоналу клиники, все на высшем уровне!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Высокий профессионализм, узкая специализация - челюстно-лицевой пластический хирург, внимательное отношение к пациенту.
Искала клинику, не Московскую, чтобы удобно было добраться из Чехова. Для меня был важен личный контакт с доктором. С первой встречи почувствовала позитивную энергетику Виктора Николаевича. Вежливое, внимательное, адекватное отношение к пациенту. Высокопрофессиональная консультация, тактичность вызвали доверие. Веки у меня припухлые от природы, после ношения очков для плавания в бассейне растянулась кожа и стала нависать на веки. На фото стала замечать, любимый человек отметил, в зеркале перестало нравиться отражение. А глаза - первое, что замечаешь в лице. Нависшая кожа образующая складки и наплывы придает возраст. От гравитации никуда не денешься. Получив одобрение семьи - решилась на операцию. Зрела год, но в первую же встречу с Виктором Николаевичем, меня поставили в график на операцию. Планировала консультации у нескольких специалистов. Подкупило еще, что Виктор Николаевич узкий специалист - челюстно-лицевой пластический хирург. Почти через пять месяцев у дочери была свадьба - фото и видео я удовлетворена. Все отмечают, что мама очень молодая. В подробности не посвящаем. :) Знаю, что истинный результат будет через 8-12 месяцев после операции. Операции я не боялась - уверенность была, что все будет хорошо. Виктор Николаевич и его команда - настоящие профессионалы. Четко отработанная схема работы, индивидуальный подход и чуткое отношение. Доктор меня вел как до, так и после операции - развеивал мои страхи и опасения. Как врача-хирурга мне Виктора Николаевича легко сравнить и оценить, т. к. в последние четыре года это третье хирургическое вмешательство. Доверие к Виктору Николаевичу, уверенность, что все будет хорошо. К тому же, видя работы Виктора Николаевича - сразу оценила его эстетический вкус. Лица естественные, не перетянутые, а посвежевшие и помолодевшие. Уверена была, что у меня так и будет. По ощущениям моим как человека - воспитанный, человечный и заботливый, как папа. Приятный, вежливый, обаятельный. Спортивный - в хорошей физической форме, с красивыми руками, добрыми глазами, обаятельной улыбкой и приятным голосом.
Клиника «Л-Мед» (Лазермед)-ул. Токарева, 82
27 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 января 2021 — Начата проверка по запросу
01 февраля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Я пришел к Виктору Николаевичу по совету знакомой, которая делала у него пластику лица. У меня в жизни был не самый легкий период, связанный с работой, и очень изменилось лицо не в лучшую сторону. Это меня стало сильно беспокоить. Верхние веки были тяжёлые и висели над глазами, а под глазами стали заметны мешки. На консультации Виктор Николаевич объяснил, чем различаются операции у женщин и мужчин, и подробно рассказал, как он будет делать блефаропластику верхних и нижних век, и какой получится результат после операции. Сказал, что много убирать нельзя, все будет в меру. Прошло после операции почти полтора года, и все, что мне не нравилось до операции - этого уже нет. Результат естественный. Знакомые не догадываются, что я сделал эту операцию, но все говорят, что посвежел. Выражаю за это благодарность Виктору Николаевичу - настоящему профессионалу своего дела.
Медико-хирургический центр «Пульс»-ул. Советская, д. 5
14 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
21 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020
14 лет назад делала у Виктора Николаевича верхние и нижние веки. Верхние веки были свисающие на глаза. Под глазами были грыжи. Все это очень портило мой внешний вид и мое настроение. Сейчас уже прошло столько лет, а результат до сих пор держится. Я очень довольна, что решилась и сделала эту операцию: мои глазки стали очень выразительные, ушли те проблемы, которые волновали меня до операции. Виктор Николаевич - очень внимательный, осторожный и аккуратный доктор. Когда ты нарисуешь свою проблему, он дает правильные советы, как можно улучшить ситуацию и именно подчеркнуть красоту. И то, как получилось - это именно так, как я хотела и как мы вместе спланировали. Не навязывает свое видение. Спрашивает, что беспокоит, внимательно слушает, разъясняет, чем он может помочь, и результат совпал ровно с тем, что мы запланировали. В руках Виктора Николаевича я чувствовала себя защищенной, с уверенностью, что все будет красиво. До сих пор я очень хорошо выгляжу и постоянно слышу комплименты друзей и знакомых. Спасибо, Виктор Николаевич, Вы настоящий профессионал.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хорошая клиника. Отличный персонал
Виктора Николаевича я знаю уже 6 лет. Несколько раз в течение этого времени обращалась к нему, чтобы сделать подтяжку лица. Но он был непреклонен - «рано, вы еще достаточно молодо и свежо выглядите, не нужно, нет показаний». Но в том году я была настойчивее и операция состоялась. 9 месяцев назад Виктор Николаевич сделал мне операцию подтяжка нижней трети лица СМАС-лифтинг. До операции мне не нравились брыли, морщины на шее, морщины на щеках и, самое главное, провисание кожи нижней части подбородка. Операция прошла успешно. Сейчас я довольна результатом - нет брылей, не провисает кожа нижней части подбородка, шея гладкая без морщин и, как бонус, даже подтянулась зона декольте. Рубцы уже совсем не видны! ⁣⁣ Я хорошо перенесла наркоз, хотя операция длилась достаточно долго. ⠀На мой взгляд, в моем возрасте женщина намного легче может перенести наркоз и саму операцию - еще достаточно хороший тонуса мышц, восстановление проходит быстрее и легче, нет большого "букета" хронических заболеваний. Я думаю сделала эту операцию вовремя. Виктор Николаевич - мастер своего дела, внимательный, тактичный доктор, профессиональный хирург. У него нет цели навязать операции, которые не украсят и нет цели «выкачать» деньги. Благодарю его за профессионализм и золотые руки!
14 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
16 сентября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
16 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
У Виктора Николаевича 9 месяцев назад я сделала смас-лифтинг, а 6 месяцев назад - верхние веки. Вообще я к нему обратилась 10 лет назад (мне было 35), чтобы сделать себе смас-пластику. Тогда еще слышала о Викторе Николаевиче, что он делает эти операции на лице, и записалась именно к нему на консультацию. Но была на тот момент не особо готова, с каждым годом желание возрастало, и я подошла к этому к 45 годам. И спустя 10 лет я опять к нему обратилась и все это сделала. Меня не устраивал мой второй подбородок. Виктор Николаевич все убрал, подтянул. К косметологам я никогда не обращалась, мое решение - это хирургическое вмешательство, сделать все разом и встретить весну и лето во всей красе. ⁣⁣Веки у меня от природы тяжеловатые, мне захотелось сделать более открытый взгляд. Я проконсультировалась с Виктором Николаевичем, он сказал, что будет очень красиво. Я пошла и сделала. Сейчас, после операций, как у меня есть - меня это очень устраивает, мне это очень нравится. Что изменилось в моей жизни после этих операций? Люди сильные, с добром, говорят мне комплименты. Те, кто завистники, отходят в сторону. Уходят ненужные люди из моей жизни, все ненужное отходит от меня. У меня очень много изменений в жизни в лучшую сторону с моим новым лицом. Ты смотришь, любуешься каждый день собой. Ты подходишь с утра к зеркалу - ты уже нравишься себе, и день задался. Появилась новая работа - я сама себе открыла новый кабинет. Встретила мужчину. И теперь даже не курю, в моей жизни ни капли алкоголя. Я вложила в себя не только денежные вложения, но больше душевные. И эту красоту хочется дальше поддерживать и нести. Конечно я считаю, что моя красота в дальнейшем зависит от моего образа жизни, хочется ее дальше поддерживать. ⁣⁣⠀ Спасибо большое Виктору Николаевичу!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Первый раз я познакомилась с Виктором Николаевичем, когда мне было 37 лет. Я записалась к нему на прием недовольная морщинками на лбу. Он меня осмотрел и сказал, что оперативное вмешательство не требуется, все проблемы можно решить другими способами. Сейчас мне 48 лет. После неудачной инъекции "диспорта" опустилось левое веко. Птоз. Трагедия всей жизни. И тогда я приняла решение о блефаропластике верхнего века. При записи на прием была приятно удивлена, что Виктор Николаевич до сих пор в нашем городе и не прекращал свою деятельность. По его совету я не раздумывая согласилась на круговую блефаропластику век. Результатом осталась довольна, правда прошло два месяца и окончательный результат впереди. Но уже сейчас я чувствую себя более уверенной, снова собственное отражение радует меня. Виктору Николаевичу огромное спасибо. Внимательный, отзывчивый, уверенный специалист своего дела. Так же огромное спасибо медицинскому персоналу, бережное отношение, которое не оставило меня равнодушной.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Опытный доктор, очень внимательный и настоящий профессионал.
К Виктору Николаевичу посоветовала обратиться знакомая моей мамы, которая делала у него пластику лица и пластику век и была очень довольна. Мне не нравился шрам после травмы, которая произошла еще в детстве. На консультации Виктор Николаевич объяснил, что полностью избавиться от шрама никогда не получится, но получится сделать его менее заметным. Но надо поработать над этим. Он выполнил мне операцию по удалению шрама, наложил очень аккуратные швы. А через несколько месяцев провели еще шлифовку лазером. Сейчас я очень доволен результатом. Шрам больше не выступает над кожей, стал бледным и совсем не такой заметный как раньше. Я благодарю Виктора Николаевича за эту высокопрофессиональную работу.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Несколько лет назад Виктор Николаевич делал операцию моей маме - подтяжку лица вместе с пластикой век, результат отличный, мама выглядит молодой и красивой и очень естественно. С тех пор мама советовала Виктора Николаевича всем своим подругам. Недавно я тоже решился сделать уши. Сомнений в том, что нужно делать именно у Виктора Николаевича, не было совсем. Хотя мы уже не живем в Архангельске, я специально взял отпуск и приехал в клинику на период операции и до снятия швов. До операции мои уши, не сказать, чтобы сильно торчали, но тем не менее, сильнее чем у остальных людей. Мне всегда хотелось немного их прижать, но я не решался. После первой консультации все сомнения сразу отпали. Виктор Николаевич - действительно очень опытный хирург с многолетним опытом, это чувствуется. Операция прошла легко, быстро. Период восстановления также прошёл без каких-либо проблем. После того как швы сняли, были небольшие отеки, но они прошли постепенно через какое-то время, как и говорил Виктор Николаевич. Я очень доволен результатом операции. Это именно то, что я хотел получить. Уши выглядят естественно, не торчат, а прижаты как у всех людей. Спасибо Вам, Виктор Николаевич, за Ваш профессионализм и очень внимательное отношение.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Опытный внимательный доктор. Отличный результат операции.
5 месяцев назад у Виктора Николаевича я сделала операцию SMAS-лифтинг, подтяжку средней зоны лица и верхнюю блефаропластику. ⁣⁣Прежде, чем решиться на операцию, пообщалась с несколькими людьми, рекомендации были однозначны: «Только к Козлову». Это спокойный, очень располагающий, уверенный, внимательно слушающий доктор. Первое впечатление: он понимает, что мне надо. Интересно было, что мы сразу договорились о результатах, о том, чтобы следы операции не были ярко заметны, и чтобы лицо не было очень сильно натянуто. Он был внимателен, аккуратен, корректен, постоянно улыбался. Очень располагающий человек. ⁣⁣Когда я пришла к Виктору Николаевичу на первую консультацию, мне исполнилось 50 лет, у меня была жесточайшая депрессия, плохое самочувствие, т. к. умом я не могла принять свой возраст. Лицо осунулось, стало серое, вялое, улыбка исчезла, начала бросаться в глаза обвисающая кожа, отсутствие тонуса, особенно страшно выглядели печальные глаза - глаза, которые не искрятся, они подчеркивали стояние лица. Это всё одно на одно наслаивалось и усугубляло депрессию. Понимала, что мне просто необходимо вернуть привычное внутреннее состояние - состояние мальчишества, легкое, здоровое, без лишних эмоциональных загрузов, уверенное в себе состояние. А полный раздрай эмоций не давал мне возможности жить спокойно, уверенно, как я привыкла. ⁣Сейчас этого нет. Я очень довольна результатом операции. Лет 30-35 - больше мне не дают. Со временем лицо становится красивее, лучше, следы операции исчезают, идет процесс восстановления. Все замечают, что я изменилась: помолодела, похорошела, глаза заблестели. Не прошло и полмесяца после операции, как я поняла, что ко мне возвращается мое нормальное внутреннее состояние - состояние уверенности, тепла, света. ⁣⁣Я очень благодарна Виктору Николаевичу. Потому что мне вернули меня: мою контактность, жизнелюбие, молодость. Лицо стало моложе, и люди воспринимают меня уже моложе. Комплименты слышу постоянно. Вернулось и мое эмоциональное состояние, которое даже важнее, чем внешнее. Я стала счастливее. ⁣Теперь я говорю, что я - творение Виктора Николаевича. Огромное ему спасибо и от меня лично, и от моих близких и друзей.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Отличное отношение, доброжелательное общение, адекватное поведение. Отличный специалист своего дела.
Я обратилась по рекомендации знакомой, которая делала нижнюю и верхнюю жиросохраняющую блефаропластику 5 лет назад, мне очень понравился результат. Обратилась к Виктору Николаевичу и не пожалела, результат меня очень порадовал. До операции у меня были очень большие грыжи. После операции мешки пропали, взгляд стал более открытым, молодым, свежим, по утрам пропала отечность, настроение улучшилось. 😊 Я стала счастливее. Спасибо большое Виктору Николаевичу! 😘
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Многопрофильный центр, где можно пройти все анализы перед операцией и не бегать по разным клиникам. Консультация была бесплатная, что очень приятно.
Меня к Виктору Николаевичу привела подруга, которая за полгода до меня сделала у него подтяжку лица и пластику век, ее результат, конечно, был впечатляющий. Если бы я не увидела, какой красоткой она стала, никогда бы, наверно, не решилась на консультацию. С первых минут Виктор Николаевич создал впечатление очень опытного специалиста. Самое приятное, что он не навязывал своего мнения, а предлагал разные варианты, как решить то, что меня беспокоит. Беспокоили меня обвисшая кожа на щеках, шее, мешки под глазами и обвислая кожа на верхних веках. Брови тоже, можно сказать, лежали на глазах. Все это меня очень удручало, я не нравилась самой себе, и это раздражало меня еще больше. И так каждый день. Виктор Николаевич предложил разные варианты операций. Сказал, что можно сначала сделать небольшую операцию - пластику век, а потом, если все понравится, можно сделать и пластику лица. Но я понимала, что если я сейчас не решусь сделать все разом, то потом решиться мне будет очень сложно. Пообщавшись с доктором, я внутри себя поняла, что все будет хорошо, и результат мне понравится. И я решилась на большую операцию - круговую подтяжку и пластику нижних век. Наркоз я перенесла хорошо, после операции первый день все время отдыхала. На второй день уже стала ходить. После операции перевязывали каждый день, потом уже реже. Синяки на лице были, но у меня они как-то быстро прошли. Как-то легко все для меня прошло. Сейчас прошло почти полтора года после операции, результат такой большой операции радует меня каждый день. Значительно подтянулось лицо, шея не обвисает больше, мешков под глазами нет, все ровно и красиво. Брови теперь находятся там, где должны быть, не выше и не ниже. Мой угрюмый вид как рукой сняло. А самое главное, что друзья, кто не знал об операции, не понимают, что случилось. Но я слышу теперь много комплиментов в свой адрес, что выгляжу я очень хорошо. Виктор Николаевич не только очень опытный специалист, но и прекрасный, добрейший человек, очень заботливый и внимательный. Я благодарна ему за то, что теперь я радуюсь самой себе и своей жизни!
Посетили врача Февраль 2018
До знакомства с Виктором Николаевичем я перепробовала все варианты омоложения из косметологии: уколы ботокса и галуронки, ставила нити, но результата хватало на полгода, и все заново. Попала на бесплатную консультацию по акции к Виктору Николаевичу, а потом к нему и на проект по преображению. На консультации доверилась сразу, потому что Виктор Николаевич очень располагает к себе: сразу видно - доктор опытный. Пришла со своей проблемой: подглазники, мешки на скулах, опустившийся овал лица. Виктор Николаевич подробно все объяснил, предложил различные варианты и показал примеры работ. Сразу же предложил участие в проекте и дал время подумать. Я совсем не сомневалась, настолько доходчиво Виктор Николаевич все рассказал. Через неделю я уже записалась на первую операцию - на средней зоне и пластику верхних век. Перенесла операцию замечательно. После наркоза все было хорошо, хорошо себя чувствовала. Каждый день ходила на перевязки, заживление прошло очень быстро и легко на удивление. И после первой операции на вторую я была готова без сомнений. Через полгода уже сделали вторую операцию - на овал лица. Я была очень довольна результатами операций и нисколько ни о чем не пожалела. Самая фишка хорошей пластической операции - это то, что ее не видно. Вот такой естественный красивый ожидаемый мною результат. И сейчас я уже 2 года не обращалась к косметологам - ни подглазничков, ни отеков под глазами и на скулах, ничего такого, что так сильно беспокоило меня раньше, у меня нет. Я настолько себе нравлюсь, что сейчас мне пока не нужна помощь косметологов. Спасибо Виктору Николаевичу за его понимание и знание того, что нужно именно мне.
Медико-хирургический центр «Пульс»-ул. Советская, д. 5
27 мая 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 мая 2021 — Начата проверка по запросу
28 мая 2021 — Автор не смог предоставить документы
31 мая 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
31 мая 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Все очень понравилось.
Мне было 57, плюс морщины, отвислые щеки, мешки под глазами. Зрелище печальное, соответственно и настроение. Я выглядела старше своих лет. Мечты что-либо изменить казались из области фантастики. Если бы операцию! И только у доктора Козлова, о котором слышала по радио. Но где он, не имела представления. Да и делают ли операции в таком возрасте? Но однажды, посетила косметолога. Косметолог, назначив процедуры, объяснила, какие старческие изменения можно с их помощью исправить, а какие (увы!) нет. Я задумалась об операции и она меня поддержала, сказав, что главный врач их клиники - замечательный хирург Виктор Николаевич Козлов. На встречу с хирургом я шла трясясь от страха и обратно летела как на крыльях. Виктор Николаевич настолько обаятельный человек, так со мной поговорил, что все мои сомнения в отношении операции в миг рассеялись. По вечерам, дома, правда, опять иногда страхи появлялись. А надо ли? Но утром зеркало безжалостно говорило: "Надо!" Утро вечера мудренее! Муж к моей затее отнесся без восторга, отговаривал, но препятствовать не стал. -"Раз уж очень хочешь, то делай". А я понимала: "Если откажусь, буду жалеть, может быть, всю жизнь". В день операции операционная сестра очень спокойно и уверенно сказала: "Не волнуйтесь, вот увидите, Вам понравится". И с того момента я совершенно успокоилась. Все. Рубикон перейден. Самой операции я не боялась. В том, что результаты будут хорошими, абсолютно не сомневалась. Но решиться на этот кардинальный поступок, о котором сама же столько мечтала, для меня оказалось очень трудно. После операции на один день оставили в клинике. Давали таблетки, видимо, анальгетики, так как болей особых по-прежнему не было, немного поныло кое-где. В общем, мне было уютно и, можно сказать, даже комфортно. Ночь спала. На 4-5 день пошла в магазин, в платочке, очках, а через 3 недели после операции на юбилей. Реакции коллег - однозначно восхищение моим молодым лицом и моей смелостью. В июне встреча с однокурсниками, 35 лет после окончания института. До чего же приятно идти, зная, что выглядишь хорошо! И слышать: "Как ты помолодела!" И даже: "А ты кто? Ты у меня училась?" Операцию я не афишировала, но и не скрывала. Некоторые говорили: "Как бы мне хотелось тоже сделать операцию". Изменилась ли моя жизнь после операции? Да. Я как будто на машине времени перенеслась на много лет назад. Как у Рязанова: "Хочется встретиться с тем, что утрачено. Хоть на мгновенье упасть в то давнее!" Я "упала" и снова, как в молодости, радость от ощущения жизни. Идешь по улице и хочется улыбнуться каждому встречному. Не думаешь, как выглядишь, знаешь, что хорошо. Уверенность в себе, чувство собственного достоинства! Я стала легко и свободно общаться с людьми, с юмором относиться к тому, что раньше раздражало. Я говорила себе: "Нет, жизнь не кончена, даже если ты пенсионерка". И к людям я стала относиться так, как отнеслись ко мне в клинике. В каждом видишь прежде всего хорошее. И удивительно, но мне встречаются теперь только хорошие люди. Я бесконечно благодарна Виктору Николаевичу за операцию. Он не только хирург от Бога, чудесный человек, но и талантливый организатор. Он сумел создать коллектив, который отмечает не только высочайший профессионализм, но и доброта, порядочность, искреннее желание помочь. "Каков поп, таков и приход". Прекрасный поп, прекрасная клиника. Сейчас я за собой слежу. Комплексами не страдаю. Люблю людей и жизнь!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Виктор Николаевич очень доброжелательный, внимательный человек и опытный специалист.
Я пришла к Виктору Николаевичу на консультацию и он произвёл на меня очень положительное впечатление. Действительно, это очень внимательный и доброжелательный человек. Опытный специалист. Сложилось впечатление, что этот человек, просто предугадывает желание женщины и знает, что ей необходимо сделать. До операции у меня были очень большие и глубокие круги под глазами и провисание кожи щёк. Мне сделали операцию подтяжку средней зоны лица и верхнюю блефаропластику. Результатом я довольна, ушли круги под глазами, вид стал моложе и свежее. На протяжении всего периода Виктор Николаевич проявлял внимание, заботу и чуткое отношение. Теперь хочу сделать ещё одну операцию и конечно же пойду к Виктору Николаевичу.
Посетили врача Ноябрь 2017
Понравилось
Очень опытный доктор и внимательный доктор. Не "навязывал" того, чего не требовалось. Наоборот, отнесся к проблеме с большим вниманием и решил ее.
Несколько лет назад моя мама сделала у Виктора Николаевича подтяжку лица и пластику век за одну операцию. Она познакомилась с ним благодаря своей подруге, которая также сделала у него операцию, и была очень довольна результатом и отношением доктора. Помню, как мама после операции вся аж светилась от счастья – вот так ей все очень понравилось. Я тоже была очень довольна тем, что мама счастлива, и уже заочно доверяла доктору. Поэтому пару лет назад, когда мне тоже понадобилась консультация по «хирургическому вопросу», я обратилась именно к Виктору Николаевичу. Я хотела удалить 3 родинки, но на консультации Виктор Николаевич очень внимательно меня осмотрел и нашел несколько «подозрительных родинок» (таких, на которые бы я сама никогда не подумала, что их нужно убирать), посоветовал удалить их в операционной скальпелем и сделать аккуратные швы, затем послать на специальный анализ. Виктор Николаевич очень подробно объяснил, на что в будущем обращать внимание и что нужно делать в «подозрительном» случае. Как оказалось, не зря все это было сделано, и теперь я очень внимательно отношусь к этому вопросу у себя и своих близких. Вот что значит опытный доктор. Кстати, как по мне, швы были наложены очень аккуратно тонкой ниточкой, все зажило так, что сейчас очень трудно их найти. У мамы, кстати, тоже сложно найти швы: только я и она можем это сделать, а знакомые никогда их не замечали. Сейчас я захотела тоже сделать небольшую пластическую операцию и, конечно, обратилась именно к Виктору Николаевичу за консультацией. Спасибо Вам, дорогой Виктор Николаевич, за Ваше трепетное внимательное отношение, за Ваш огромный опыт, за Ваши золотые руки, за то, что помогли, и помогаете мне и моей семье в течение стольких лет.
Посетили врача Октябрь 2017
Понравилось
Внимательное, добродушное отношение. Профессионализм врачей.
Хочу рассказать вам свою историю. Моя хорошая знакомая делала у Виктора Николаевича круговую подтяжку лица. Помолодела лет на 10! Вот и я решилась! Меня не устраивали мои брыли и шея! О Викторе Николаевиче я много слышала хороших отзывов. Пришла к нему на консультацию. Добродушный, обаятельный, внимательный доктор! Он мне подробно объяснил, что и как всё будет происходить. В октябре 2017 года мне была сделана операция SMAS-лифтинг нижней части лица и шеи. Всё прошло замечательно! Месяц спустя я уже пошла с подругой в театр! Подруга сказала, что выгляжу я прекрасно! Вид "отдохнувшей" женщины! И действительно, всё выглядит натурально, ничего лишнего! Виктор Николаевич! Мой любимый Доктор! Спасибо огромное! Вы Волшебник! Мастер своего дела! Вы делаете женщин красивыми и счастливыми! Спасибо всему вашему коллективу, дружному и внимательному! Низкий вам всем поклон! И если кто захочет вернуть молодость и красоту - не бойтесь! Есть такой доктор-волшебник! Это Виктор Николаевич Козлов! Благодарю Вас, доктор! Я счастлива! С уважением, Татьяна.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение к пациенту, индивидуальный подход к каждому.
Не понравилось
Хочу вам рассказать о прекраснейшем, добрейшем, профессиональнейшем пластическом хирурге. Также как и вы сомневалась, колебалась, искала того единственного, который уберёт брыли, разгладит морщины. Читала отзывы, ходила на консультации. И вот ОН! Это Виктор Николаевич Козлов. Сомнения отпали сразу. Прям, как любовь с первого взгляда. Доверилась полностью. И не пожалела ни на грамм. Операция SMAS-лифтинг прошла успешно. Правда, о результатах судить приходится только месяцы спустя. Синяков у меня, практически, не было. Отечность придавала определённый шарм лицу. По прошествии времени все рассосалось. Я довольна результатом операции. Благодарна Виктору Николаевичу. Теплоту его рук чувствую до сих пор. Вот уже 2 месяца мы постоянно на связи, всегда интересуется самочувствием, помогает и советом, и делом. Ощущение, что он все время рядом. Благодаря профессионализму врача, чуткому отношению к пациенту, заботе о нем, т. е. обо мне, восстановительный период прошёл легко. Огромное спасибо уважаемому хирургу. Виктору Николаевичу и его помощникам. Жаль, что в апреле не получилось встретиться на консультации. Вмешалась обстоятельства. Но мы очень ждём, скучаем, надеемся на скорейшую встречу. 🤗 С уважением, Татьяна💐
Медико-хирургический центр «Пульс»-ул. Советская, д. 5
23 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 марта 2021 — Начата проверка по запросу
26 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2018
Череда неприятных событий в личной жизни преследовала меня: тяжелый развод со всеми вытекающими последствиями... И я решила, что нужно полностью поменяться. В свои 53 года хотелось вернуть молодость. Я долго выбирала хирурга, хорошо, что в Москве их предостаточно. Но как-то было всё не то: то слишком молодой, но зато уж очень амбициозный. То навязывает то, чего мне не нужно, не слышит моих пожеланий совсем. Уверена, мне очень повезло: к Виктору Николаевичу попала по рекомендации подруги из Архангельска, которая сделала у него смас подтяжку, получилось очень хорошо. Я раньше тоже жила в Архангельске. Прислала доктору фотографии, и он проконсультировал меня по ним, а потом уже была личная встреча за неделю до операции. Даже на первой консультации по телефону все мои сомнения пропали. Виктор Николаевич - очень внимательный, чуткий, слушает, и слышит то, что пытаешься ему сказать, понимает с полуслова. И решили сделать мне круговую подтяжку с верхней блефаропластикой. Операцию и наркоз я перенесла, как мне кажется, легко. Не скажу, что мне было тяжело нет. Я просто доверяла доктору и следовала всем рекомендациям. Приехав специально к нему на операцию из Москвы, я провела у родственников в Архангельске 2 недели, а потом после снятия повязки и швов Виктор Николаевич отпустил меня домой. После этого я регулярно приезжала к нему на осмотры. Сейчас я очень довольна результатом операции. Самое главное, что я помолодела, как по мне, выгляжу моложе лет на 15 и очень естественно. Рубцы совсем тоненькие и нежные, невооруженным глазом их не заметить. Нет никаких перетяжек и признаков, что лицо прооперировано. Самые близкие родственники, конечно, знали об операции. Но друзья и знакомые, кто не знал, просто спрашивают, что такое произошло, что я так похорошела. И никто из них не догадался о⠀пластической операции. Я получила именно то, о чем я так долго мечтала, и к чему я так тщательно готовилась, как долго я искала своего врача! Спасибо Вам, Виктор Николаевич, за умение слышать, за Ваше доброе сердце и золотые руки. Я, наконец, счастлива!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Очень понравилось чуткое и доброжелательное отношение врача. На консультации подобрана подходящая для моей ситуации методика, подробно рассказано о ходе операции и реабилитационном периоде.
Пришла к Виктору Николаевичу с "мешками" под глазами. Это было серьезным внешним дефектом, так как вид был всегда очень уставшего человека и прибавлялся возраст. В свои 30 лет я выглядела значительно старше. Было принято решение о проведении нижней жиросохраняющей блефаропластики. Полностью доверилась опыту врача и даже не возникло сомнений об успешном результате. Прошло практически 5 месяцев и изменения просто потрясающие! Лицо значительно помолодело. Такие изменения для меня как сказочное перевоплощение. Очень благодарна Виктору Николаевичу. Он не просто врач, а настоящий волшебник!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Рекомендую.
Хочу рассказать и порекомендовать Козлова Виктора Николаевича! Я к нему попала по совету двух авторитетных для меня косметологов (хотя они лично с Виктором Николаевичем незнакомы, но видели его работу на пациентах) записалась на бесплатную консультацию, хотя за его консультации не жалко и заплатить. Задавала много вопросов, волнующих меня, и получила полные и исчерпывающие ответы. Выйдя из кабинета, я поняла, это именно тот доктор, который сможет помочь мне вернуть красоту, и не ошиблась. Делала верхнюю блефаропластика и СМАС лифтинг. Результатом операции, я очень довольна, на четвёртый день я могла выйти на работу. В клинике очень заботливый и внимательный персонал. Хочется пожелать ему и его команде здоровья, счастья. Спасибо Вам за Вашу работу, а главное, за результат! Сама операция прошла отлично.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Замечательная клиника. Отзывчивый персонал. Обратная связь с врачами в любое время.
Не понравилось
Всё отлично.
У Виктора Николаевича оперировалась два раза. Первый раз познакомилась с этим замечательным доктором в 2016 году. И как-то сразу, без оглядки, доверилась Виктору Николаевичу и не ошиблась! Добрый, отзывчивый человек, очень позитивный. А самое главное, что он - большой профессионал своего дела. В 2020 году обратилась ещё раз. И опять очень довольна. Спасибо Вам, доктор!
Клиника «Л-Мед» (Лазермед)-ул. Токарева, 82
06 августа 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 августа 2021 — Начата проверка по запросу
06 августа 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
06 августа 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Делала операцию в феврале 2020, это не первое обращение к Виктору Николаевичу. Первая - нижняя блефаропластика, вторая - уже сложней. Все прошло супер! Доктор очень внимательный, позитивный, отличный специалист и просто очень хороший человек! Операцию провёл отлично!
Не понравилось
Нет замечаний. Доктор - супер!
Спасибо Виктору Николаевичу за прекрасные руки. Здоровья ему и как можно больше пациентов! Всем рекомендую!
Клиника «Л-Мед» (Лазермед)-ул. Токарева, 82
27 февраля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 февраля 2020 — Начата проверка по запросу
28 февраля 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
28 февраля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2018
Понравилось
Внимательный и доброжелательный персонал. Хорошие палаты и операционная.
Всю жизнь мечтал избавиться от торчащих ушей, но боялся, что мне все испортят и сделают еще хуже. Очень долго выбирал хирурга, даже в Питер ездил на консультации. Но, попав к Виктору Николаевичу, сразу понял, что это мой доктор. На первой же консультации он внушил доверие, очень серьезно отнесся к моей проблеме, с которой я жил до этого 36 лет, и она портила мне жизнь. Консультация длилась долго, подробно все мне разъяснил и показал, терпеливо и доходчиво ответил на все мои вопросы. Заранее попросил проконсультироваться у анестезиолога с анализами, что порадовало, такое внимательное отношение. В день операции очень подробно еще раз мне все показал, как что будет, ответил снова на мои вопросы. Никакой спешки и суеты не было, все прошло основательно. Внимания мне уделили предостаточно. Анестезиолог - отличный, сделал какой-то волшебный укол, чтобы я был спокоен, как танк. Так и получилось. Операция длилась примерно час, но никто никуда не спешил. Боли никакой не было, я себя чувствовал очень спокойно. На первой после операции перевязке я увидел, что уши не торчат и они выглядят симметрично. До этого я боялся, что уши получатся неодинаковыми. Сейчас прошло 2 года после операции, и я с уверенностью могу сказать, что Виктор Николаевич подарил мне уши моей мечты. Они одинаковые, не чрезмерно, а очень естественно прижаты к голове. Такое ощущение, что я с такими и родился. Спасибо большое, Виктор Николаевич, за Ваше мастерство и очень внимательное отношение! Теперь я по-настоящему счастлив.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень внимательный доктор, настоящий профессионал, большой опыт работы чувствуется во всем. Очень внимательный персонал клиники.
Попала на прием к Виктору Николаевичу 7 лет назад, посетив перед этим 2 других хирургов. Моя подруга делала у него блефаропластику и осталась им очень довольна, мне тоже понравился её результат. Также у него большой опыт работы и работает он столько лет только на лице. Я подумала, что он знает эту область очень хорошо. Всё-таки опыт доктора для меня, наверное, и послужил самым главным фактором. В отличие от предыдущих хирургов, Виктор Николаевич честно мне сказал, что подтяжку лица мне делать рано: "Приходи, мол, через лет 5, тогда и посмотрим". Тогда как другие хирурги навязывали мне чуть ли не круговую подтяжку в мои 43 года. С Виктором Николаевичем решили ограничиться пока верхней блефаропластикой. Познакомиться друг с другом и посмотреть результат. Сказать, как я была довольна результатом, ничего не сказать. Окружающие не понимали, что со мной произошло такое, что я стала выглядеть свежее и привлекательнее, а я только хитро улыбалась в ответ. И вот прошло 5 лет, я снова на приеме у моего любимого доктора. Решили, что можно уже делать подтяжку СМАС. Сейчас прошло 2 года после операции и я очень довольна результатом. И во время подготовки к операции, и после операции насколько внимательны ко мне были и Виктор Николаевич, и Игорь Анатольевич, и весь персонал клиники. Это не передать словами. Конечно, я уже была знакома с ними не понаслышке, поэтому на СМАС я шла без страха и сомнений. После операции СМАС подтяжка были, конечно, и синяки с отеками, но не скажу, что большие. Все прошло для меня достаточно легко. Может быть, я сама легко к этому отнеслась, доверилась доктору и его ассистентам и не накручивала себя лишний раз. На осмотры, кстати, Виктор Николаевич приглашает меня регулярно, внимательно осматривает и каждый раз дает рекомендации. Спасибо огромное, доктор! Теперь, как Вы говорите, «все будут стареть, а я молодеть».
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Индивидуальный подход, внимание персонала, чистота в клинике.
Виктор Николаевич доктор, который с первой минуты вызывает доверие, внимательный, тактичный! Операция по блефаропластике верхних век прошла успешно! Результатом, даже на начальном этапе реабилитации, я очень довольна! Все ассистенты Виктора Николаевича отвечали на все возникающие вопросы, внимательно отслеживали процесс послеоперационного восстановления. Прошёл месяц, результат потрясающий! Минус 10 лет! Спасибо Вам большое за тонкую работу! Как говорят - работа проделана с душой!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Пришла в клинику к Виктору Николаевичу в ноябре 2019 года на консультацию. Записалась на операцию, но не получилось прийти и пришла уже на операцию в феврале 2020 года! На операцию по верхней блефаропластики. Совсем не боялась и спокойно пошла на операционный стол. Все прошло просто необыкновенно. Врач очень отзывчивый, добрый и знает своё дело! Я стала другая. Все здорово, я счастлива. Приду ещё! Через 3 годика на нижнюю подтяжку! Необыкновенный врач с тёплыми руками и доброй душой! Доверяю ему на 100%. Спасибо за всё!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Все! Очень внимательный доктор.
Хочу сказать огромное спасибо Виктору Николаевичу! Делала круговую блефаропластику 3 недели назад, пошла по рекомендации подруги, которая тоже делала у него глаза. И вот сейчас не могу налюбоваться на своё отражение, швов уже почти не видно, взгляд открытый, не уставший, мешков больше нет, как я счастлива это не передать словами! После операции почти каждый день звонили, спрашивали, как самочувствие. Всем рекомендую этого замечательного доктора. Виктор Николаевич - хирург с золотыми руками.
-0.8 плохо
Посетили врача Декабрь 2019
Не понравилось
Не рекомендую! Ставлю под сомнение моральные принципы пластического хирурга Козлова В. Н. При поступлении на плановую операцию, я обратила внимание на явные признаки [...] и состояние недосыпа: постоянная нескрываемая зевота, красные мутные глаза, [...]. Удивлена тем, что будучи в таком состоянии, он позволяет себе перед сложной операцией принимать и осматривать пациента. Уверена, данное состояние врача перед операцией это высокий риск причинения вреда здоровью пациента. А ведь я подписала медицинские документы, в которых говорится о том, что врачи не несут ответственность за риски и результат операции. Понятие медицинской этики этому доктору не знакомо. Его пренебрежительное отношение к пациенту является оскорбительным. Отказавшись от операции, я покинула клинику.
Медико-хирургический центр «Пульс»-ул. Советская, д. 5
Трижды обращалась к Виктору Николаевичу и все три раза осталась довольна результатом его работы. Рекомендую его всем своим друзьям и знакомым. Доверила ему и свою дочь. :) Он - профессионал и мастер своего дела, дарит красоту и продляет молодость! Виктор Николаевич, желаю Вам добра, здоровья и ещё многих, многих лет плодотворной работы, приносящей нам радость.
Клиника «Пульс»-Набережная Северной Двины, ул. 87
Очень хороший хирург. Делала две операции, все прошло отлично. Добра и здоровья Вам, Виктор Николаевич!
Клиника «Пульс»-Набережная Северной Двины, ул. 87
Замечательный врач! Внимательный, доброжелательный. Профессионал с большой буквы. Делала у него блефаропластику. Очень довольна!
Клиника «Л-Мед» (Лазермед)-ул. Токарева, 82

Дерматолог Степанова Е. Н. рекомендует как пластического хирурга (24.12.2020)

“Каждый день вижу работы Виктора Николаевича, опытного пластического хирурга, настоящего Профессионала, поскольку его пациенты приходят ко мне на реабилитацию как к врачу-косметологу. Прекрасные работы: естественные красивые лица. После реабилитации не видно следов проведенной пластической операции - настолько все натурально выполнено. Рубцы всегда очень тонкие, после окончательного формирования их практически не заметно. И пациенты всегда очень довольны результатами его работ, его теплым профессиональным отношением к ним и к своему делу.”