Шаптилей Александр Викторович,венеролог, дерматолог, детский дерматолог, уролог, хирург - Архангельск
д.м.н
7.0

Шаптилей Александр Викторович
Архангельск

Высшая категорияДоктор наук

Шаптилей Александр Викторович, Архангельск: венеролог, дерматолог, детский дерматолог, уролог, хирург, 57 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (8182) 63-91-57.

Обновлено 25.01.2020

Лаборатория МЦ «Эскулап»
    Дерматовенеролог, заведующий
  • 2004 — 2008
    МЦ «Доктор Соран»
    Генеральный директор, главный врач, дерматовенеролог, уролог, заведующий лабораторией
  • 2005 — 2011
    СГМУ
    Ассистент кафедры микробиологии вирусологии иммунологии
  • 2008 — 2010
    МЦ «Альянс Евразия медицина» филиал г. Санкт-Петербург
  • 2010 — 2015
    МЦ «Гиппократ»
    Главный врач, дерматовенеролог, уролог, хирург, врач КЛД, гирудотерапевт
  • 2013 — 2013
    СГМУ
    Доцент кафедры семейной медицины и внутренних болезней
  • 2015 — н. в.
    Медицинская клиника «Академия здоровья»
    Главный врач, директор, дерматовенеролог, уролог, хирург, врач КЛД, гирудотерапевт

• 1995
    Северный государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1996
    Северный государственный медицинский университет (дерматовенерология)
    Северный государственный медицинский университет (урология)
    Северный государственный медицинский университет (хирургия)
    Северный государственный медицинский университет (гирудотерапия)

• 1999
    клиническая лабораторная диагностика
    «Организации здравоохранения»

Шаптилей Александр Викторович
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Огромное спасибо Александру Викторовичу за проявленное внимание и помощь. Много лет я обращалась к разным врачам со своими болячками, проходила обследования специалистов, но до конца мне так ничего и не помогало. Потом мне посоветовали Александра Викторовича. Я уже и не верила, но все-таки пришла на прием. И не пожалела. Доктор очень хороший, внимательно меня выслушав, назначил мне лечение которое сразу же помогло и я увидела его результаты моментально. Теперь у меня все хорошо и никаких проблем. Низкий поклон доктору!
Медицинская клиника «Академия здоровья» - пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
Понравилось
Было новообразование на голове, в парикмахерской часто делали замечания. Очень комплексовал из-за этого. Мне посоветовали обратиться к Шаптилей Александру Викторовичу. Я записался на прием и когда пришел, и зашел в кабинет, врач сразу же избавил меня от комплекса, объяснив и рассказав, что такие случаи встречаются часто и ничего страшного тут нет. Потом рассказал про процедуру удаления и очень быстро проблема была решена - все сделали в этот же день. Александр Викторович очень хороший и доктор, и человек, я ему очень благодарен.
Медицинская клиника «Академия здоровья» - пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
Понравилось
Все супер! Лечиться у Александра Викторовича - это значит не испытывать никакого дискомфорта! Очень вежливый и тактичный. Врач опытный, всегда выслушает внимательно, все обследует и подберет нужный курс лечения без всяких ненужных процедур и трат. Обращаюсь уже не в первый раз и всегда ухожу довольный. Всем друзьям посоветовал.
Посетили врачаОктябрь 2015
Понравилось
Отличный врач! До своей проблемы, которую он решил, я обращался в КВД, думал, помогут. Началось всё с поражения указательного пальца, зуд, шелушение, трещины кожи. Обратился с проблемой, сделали соскоб, назначили лечение, идёт время, не помогает, болезнь распространяется. Делают новые анализы, назначают лечение, идёт время, ситуация ещё хуже, распространяется на всю кисть, и уже другая рука пошла. При этом идёт время, соблюдаю лечение, жёсткую диету, трачу немалые деньги на лекарства, меняют врачей, как бы на более квалифицированных, а толку ноль, только хуже. По итогам через пол года обе руки поражены, пошли локти, колени, руки страшно показать. В итоге забил на лечение, толку нет, несколько диагнозов, и не один в точку. Смирился и стал так жить. Параллельно делали клинику "Академия Здоровья", и в конце строительства Александр увидел меня без перчаток, я обрисовал ему ситуацию, рассказал о лечении в КВД и то, что не помогло, а он мне: "Записывайся на прием, вылечим". В итоге - точный диагноз, к мазям и диете добавили капельницы и какие-то процедуры, и о - чудо, через две недели улучшения, а ещё через две конец лечения. Да, не дёшево, но за полгода в КВД на лекарства я потратил больше, а ещё и время. Огромное спасибо Александру Викторовичу и медперсоналу за их профессионализм, они - лучшие!
Медицинская клиника «Академия здоровья» - пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
Понравилось
Мне все понравилось. Александр Викторович очень грамотный специалист. Была на удалении папилломы. После консультации у врача - не осталось никаких сомнений и страхов, операция прошла безболезненно и очень быстро. Чувствуется что врач опытный и с большим стажем работы. Выражаю большую благодарность и советую всем обращаться к этому врачу!
Медицинская клиника «Академия здоровья» - пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
Понравилось
К Александру Викторовичу пришел с очень деликатной проблемой, долго собирался, было некое стеснение. Но все-таки решился и пришел. После тщательного осмотра доктор сказал, что требуется небольшая операция, на след. день сдал анализы, а еще через день эта операция им уже была сделана. Сейчас все отлично, проблема решилась, восстановление идет на ура! Огромное спасибо врачу!
Медицинская клиника «Академия здоровья» - пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
Понравилось
О докторе Шаптилее я узнал от друга, когда рассказал ему о своей небольшой проблемке, он и посоветовал обратиться к этому врачу основываясь на собственном опыте. И я не пожалел! Александр Викторович выслушал, отправил на анализы (буквально в соседний кабинет) и потом назначил курс лечения. Все помогло! Все супер! Побольше бы таких врачей.
Медицинская клиника «Академия здоровья» - пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
Александр Викторович - просто отличный врач. Мне его посоветовал мой лучший друг, когда узнал, что у меня есть щепетильные проблемы. В профессионализме врача не приходится сомневаться, потому что лечение, которое он назначил - помогло практически сразу же. Все достаточно быстро и безболезненно, да и в целом его клиника хорошая.
Медицинская клиника «Академия здоровья» - пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
Спасибо огромное за помощь и что направили к нужному специалисту. Очень помогло). Здоровья крепкого Вам.
Медицинская клиника «Академия здоровья» - пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
Хочу сказать спасибо за уделённое внимание мне и моей проблеме. Была подошвенная бородавка, очень неприятная вещь, обращаться было стыдно. На приеме Александр Викторович сразу и удалил, совсем не больно и за три секунды. Только потом он объяснил от чего она и почему и ещё лекарства назначил, чтоб больше такого не было. Только вот ещё немного поругал тем, что я очень долго тянул, нужно сразу было обращаться. Ещё раз, спасибо!
Медицинская клиника «Академия здоровья» - пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
Отзыв об информативности консультаций: консультация, за которую я заплатила деньги, никакая. Медсёстры боятся что-либо толком сказать (чтобы клиент не передумал). Врач сказал, что надо удалять, а ограничения, противопоказания, последствия, что необходимо будет удалять не один раз, а возможно несколько, и что это болезненно и связано с огромными ограничениями и т. д. и т. п. В общем, информация на нуле, если не в минусе. Зато сразу говорится о скидке! А о здоровье моём кто-то поинтересовался? Ради которого я пошла в платную, а не бесплатную клинику! Абсолютно согласна с отрицательными отзывами! Отношение к клиенту, как к денежному кошельку. А «опровержение» этих отзывов подтверждает, что они правдивы. Может где-то в чём-то этот врач и специалист. Но как дерматолог - не советую. Лучше к другим специалистам. За ваши же деньги вам ничего не объяснят! И то что ситуация может даже ухудшится, ничего не скажут. Не рекомендую! Не помог мне этот врач никак! Я только измучилась и выпала из жизни на две (!) недели. А потрачено несколько тысяч. И ещё заранее заплачено за консультацию. Верьте всем отзывам, люди просто так от нечего делать писать не будут. Я вот не поверила, к сожалению.
Медицинская клиника «Академия здоровья»
Мы искренне сожалеем, что у вас сложилось такое мнение. Возможно, произошло какое-то недопонимание или вы просто не готовы были услышать нужную информацию. Такое иногда случается, не всегда просто принять информацию о своей болезни.
Александр Викторович — специалист с многолетним стажем и очень внимательным отношением к своим пациентам, что подтверждается отзывами, как на данном ресурсе, так и на других.
Для того, чтобы разобраться с вашей проблемой детальнее, вы можете написать или позвонить нам в клинику. Мы обязательно постараемся найти выход из сложившейся ситуации.
Медицинская клиника «Академия здоровья» - пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
Александр Викторович - очень хороший врач, которому можно доверять. Из своего опыта могу сказать, что лечили мой недуг долго, не неделю и не две, я примерно полтора месяца проходил лечение, не как в других клиниках десять дней, и все прошло, а потом через полгода все по новый. Был простатит и проблемы с эрекцией. Александр Викторович взялся за меня основательно, да пришлось и время потратить, и денег не мало, зато уже года два, как я и не вспоминаю о том, что у меня были проблемы. Спасибо и только добра.
Медицинская клиника «Академия здоровья» - пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
Отлично! В очередной раз Александр Викторович избавил меня от нелицеприятной болезни! Спасибо! Советую всем, всегда помогает.
10 апреля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
16 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
16 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинская клиника «Академия здоровья» - пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
Александр Викторович - очень классный доктор! С ним не стесняешься рассказывать о проблемах своих, хотя раньше мне всегда было страшно ходить ко врачам по "интимным" вопросам. И лечение подбирает отличное. Так что, приходите к нему!
Медицинская клиника «Академия здоровья» - пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
Александр Викторович — очень хороший доктор. Я остался очень доволен приемом, не жалею, что пошел к нему. Все рассказал и объяснил. Лечимся, иду на поправку.
Медицинская клиника «Академия здоровья» - пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
Недавно вскочила папиллома на груди. Долго не придавала этому значения, но все же решилась убрать. Удаление сделали в считанные минуты и на отлично! Всем советую.
Медицинская клиника «Академия здоровья» - пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
Спасибо, что помогли справиться с моей болячкой, мучившей меня многие годы. Я - очень стеснительный человек и мне было непросто пойти и рассказать о том, что меня беспокоит. Но понимающее отношение доктора помогло понять, что необходимая операция несложная. После неё и довольно короткого времени реабилитации мне стало жить значительно удобнее. Еще раз, благодарю!
Медицинская клиника «Академия здоровья» - пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
Только положительный опыт общения с доктором Шаптилеем и лечения у него! Всё отлично: осмотрел, направил на анализы, все объяснил, назначил лечение. И в итоге у меня все хорошо! Так что очень благодарен и впредь буду ходить только к нему, если что-то вдруг снова случится.
Медицинская клиника «Академия здоровья» - пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
За всё приходится платить. Вот и весёлый отпуск в Тайланде оставил после себя послевкусие в виде полуторамесячного лечения от сувениров, которые я привёз оттуда. Не скажу, что мне понравилось лечение (а кому оно может понравиться), но как минимум теперь в соответствии со сданными анализами, я вылечен от всего, что лечится. За это большое спасибо доктору!
Медицинская клиника «Академия здоровья» - пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
Очень понравился мне прием у Александра Викторовича! Побеседовали с доктором конструктивно. Он поставил мне предварительный диагноз, сказал, чтобы я не переживала, всё лечится. Хотя я очень боялась и даже стыдилась сначала идти на приём, потому что болячку запустила, откладывая все время на потом и не обращая должного внимания на нее. Врач выписал направления на нужные анализы и записал на повторный прием после них. Будем лечиться, значит! Я полностью довольна этим приемом, доктор выглядит знающим свое дело, настоящим профи. К сожалению, таких очень мало, особенно в нашем городе. Объясняет все грамотно и доступно, простыми выражениями, чтобы понимал каждый пациент, лишними медицинскими терминами не сыплет. Внимательный, заботливый и чуткий к пациентам. Оцениваю прием на отлично, от посещения клиники в целом остались только положительные эмоции.
Медицинская клиника «Академия здоровья» - пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
Выражаю большую благодарность доктору Шаптилей А.В. Долго искала хорошего специалиста и, наконец-то, нашла! Врач очень внимательный, выслушал, осмотрел, назначил необходимые анализы и затем лечение, найдя причину заболевания. Не прошло и недели, как мой недуг стал заметно уходить! Продолжаю долечиваться до конца, и впредь всегда с проблемами пойду только в "Академию здоровья" к Александру Викторовичу!
Медицинская клиника «Академия здоровья» - пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
Да, отзывов много, плохие и хорошие, но я о себе. Пришла в клинику за помощью, болят ноги от позвоночника, проблемы с почками. Врач назначил капельницы, лекарства, лечусь, хотя эти лекарства мне мог назначить и терапевт, но увы, не назначил. Лечила остеохондроз лекарствами: артрозан, мидокалм, мильгамма, электрофорез с калием йодистым - не помогло, ноги болели жуть, а мне всего 50. Александр Викторович Шаптилей назначил пиявки. Думала ерунда, да нет, стало легче, после 4 процедуры боли ушли, за 6 месяцев боли выспалась впервые. Не знаю, может у меня так, но я врачу благодарна. На сколько хватит процедур, не знаю, надеюсь на продолжительное время. Медсестры не все нравятся.
01 июня 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 июня 2018 — Начата проверка по запросу
05 июня 2018 — Автор не смог предоставить документы
05 июня 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинская клиника «Академия здоровья» - пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
Хочу сказать большое спасибо Александру Викторовичу за то, что он помог мне решить мои проблемы. В успех, честно говоря, я не верил, так как простатит у меня хронический, и лечение помогало, но ненадолго. Обострения были весной практически всегда. Я пришел на прием и сказал, что я не знаю, что мне делать. Александр Викторович сказал, что он знает, и, действительно, прошло уже больше года, и меня ничего не беспокоит, все в полном порядке. Спасибо ему за квалифицированную помощь и за то, что со мной возился.
23 апреля 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 апреля 2018 — Автор не смог предоставить документы
23 апреля 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинская клиника «Академия здоровья» - пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
Очень грамотный специалист. Решил мою проблему очень быстро... Грибок. Прийти было стыдно, но Александр Викторович очень деликатный и мне не пришлось смущаться. Назначил лечение не такое, как я сам себе назначал, когда помазал - прошло, потом не помазал - появилось снова, а очень серьезно заставил отнестись к проблеме. Сейчас все хорошо, через месяц на повторный прием. Ну еще заодно и по мужской части проверился. Тоже нужно было, но переживал зря. Все хорошо.
Медицинская клиника «Академия здоровья» - пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
Полечился пиявками по настоятельной рекомендации Александра Викторовича. Приятного, конечно, в этой процедуре не много, да и не понимал я зачем ими лечить простатит и чем же они могут помочь... В итоге все огонь! Эрекция стала как в 25 лет, геморрой тоже куда-то делся, его больше нет. Общее состояние тоже супер, появились силы и энергия. В общем, пиявки это от всего и совсем недорого. Все рекомендую. А в аптеке еще и скидку дали в 10 процентов.
11 марта 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 марта 2018 — Начата проверка по запросу
14 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
14 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинская клиника «Академия здоровья» - пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
Отношение Шаптилея к клиентам, как к "кожаным" кошелькам, которые несут ему деньги, которых он за людей не считает. Высокомерный человек. Медкомиссию проходил - во всех кабинетах дружелюбные и приятные врачи, а зашёл к Шаптилею - настроение на весь вечер испортил: какие-то сальные шуточки. Ни у кого не было такого ощущения, что когда к нему заходишь, он себя маленьким царьком ощущает?!
Медицинская клиника «Академия здоровья»
Мы сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление. Мы хотим, чтобы клиенты всегда находились в хорошем настроении, несмотря на то, что посещение медицинских учреждений всегда сопряжено с внутренним дискомфортом для человека. Поэтому чувство юмора для наших докторов является неотъемлемым профессиональным качеством, создающим непринуждённую обстановку и убирает барьер между доктором и пациентом. Такой подход ценит множество пациентов нашей клиники. К сожалению, пусть и редко, но исключения бывают. Искренне надеемся, что при вашем следующем визите вы оцените всё по достоинству.
Очень приятный и добрый человек, знающий как никто другой свое дело! В плане лечения я ему полностью доверяю, он знает что делать, даже в очень трудных ситуациях заботится о нас, бьётся с нами за наше здоровье!
Медицинская клиника «Академия здоровья» - пр. Дзержинского, д. 7, корп. 4
Не знал, что делать и куда идти, оказалось, нужно уже бежать, тянул, потому что было стыдно прийти и сказать, что всё совсем плохо. В итоге пришёл, Александр Викторович сказал: "Я Вас слушаю," - а я молча сидел. Он повторил вопрос: "Что случилось?" И я выдавил из себя: "Не получается". Дальше он спросил: "Не получается что? Пироги печь". Я сказал: "Да". Виной всему был простатит. Победили этот недуг очень быстро, и теперь у меня всё отлично, а если бы ещё потянул полгода, то уже было бы сложно что-то исправить. Сам бы не пошёл, отправила жена. Спасибо ей и Александру Викторовичу.
Хороший врач и человек тоже хороший, всегда спросит как дела. Если молчишь или отвечаешь невнятно, так сразу смотрит и говорит, что нужно делать. Назначает что-нибудь для профилактики и в принципе становиться все нормально. Давно просто у него наблюдаюсь, ничего плохого не скажу. Простатит у меня хронический и где-то раз в год приходиться проходить процедуры. Александр Викторович всегда открыт для общения. Если бы все врачи были такими, но везде они разные, некоторые даже и не спрашивают, что и как назначили лечение и до свидания.
Понравилось
Был на днях у этого доктора и остался доволен. Кучу врачей обошёл, которые в этом городе оказались повсеместно непрофессионалами. А тут пришёл как домой, и всё оказалось проще некуда. Всё рассказал, разжевал и объяснил. Назначил лечение, аж душа не нарадуется! Недуг сняло как рукой! Ещё придётся походить ради профилактики, чтобы полностью выздороветь, но это того стоит.
Не понравилось
Да
Понравилось
Приятно, когда профессионалу не всё равно. Врач сразу понял, что я не ходок по больницам, что только пребывание в кабинет уже вызывает у меня дискомфорт. Но А. В. спокойно, по-отцовски взял анализы - рассказал о причинах недуга, последствиях и как будет протекать лечебный процесс. Тем самым сразу внушил доверие и замотивировал на скорейшее выздоровление.
Старается быть универсальным доктором, на самом деле же калечит здоровье наивных пациентов, готовых поверить в любую чушь этого "врача". Совет: поищите настоящего доктора, желательно высшей категории, действительно разбирающегося в проблеме, которая вас волнует. И обходите стороной Александра Викторовича Шаптилея, если вам дорого ваше здоровье. Написано по собственному опыту.
Медицинская клиника «Академия здоровья»
Здравствуйте. Во-первых, спасибо за отзыв, нам важно мнение каждого клиента. Просим вас подробно изложить ваши замечания в письме нам на почту Мы уверены, что сможем решить вашу проблему и избавить от негативных впечатлений.
Понравилось
Великолепный врач. Наконец-то я снова стал брандспойтом и могу получать радость от самых простых вещей. А ведь именно из таких маленьких радостей и состоит простое человеческое счастье. Надеюсь, я смогу использовать свои восстановленные навыки для тушения лесных пожаров, написания признаний в любви прекрасным северным девушкам поверху свежевыпавшего снега и любимыми другими способами. Огромное человеческое спасибо и низкий поклон!
Понравилось
Абсолютно адекватный человек, понимающий и неравнодушный. Отлично прояснил ситуацию по моему недугу. Человек на своем месте, толковый, вдумчивый, внимательный, аккуратный. Не назначает море антибиотиков, сначала погоняет по анализам.
Мне повезло, что друг посоветовал пойти на лечение к этому врачу. Александру Викторовичу благодарен за грамотное лечение, которое помогло полностью поправиться и забыть о своем неприятном недуге. Отличный специалист. В свою очередь тоже всем советую обращаться к Шаптилею.
Отличный врач! Осмотр проводит качественно, при этом, достаточно быстро, объясняет пациенту все досконально, рассказывает про диагноз и болезнь, про назначенное лечение, объясняет, почему назначает те или иные препараты и процедуры. Очень открыт к пациентам, можно позвонить ему на мобильник в любое время.
Понравилось
Долгое время лечился у разных урологов города и все, как один были некомпетентны и непрофессиональны в своей сфере медицины. В итоге, как-то наткнулся на "Академию здоровья" и решил попробовать там. Александр Викторович оказался очень хорошим врачом, разложил всё по полочкам, объяснил, что к чему и назначил лечение, которое дало свои результаты. Ни разу не пожалел о своем выборе и намерен в дальнейшем лечиться у него.
Очень высокомерно относится к пациентам. Обещал, что мочекаменную болезнь вылечит за пару недель, что камушки быстро выйдут, но увы... Такого не произошло. Задаешь ему вопросы, смотрит как на *****, что мы ничего не знаем.
Если вы недовольны приёмом специалистов, пожалуйста, напишите нам на почту
Обращался для получения справки по месту требования. Узнав во время осмотра, что справка нужна срочно, т. к. собрался уезжать, стал вымогать оплатить сумму лечения несуществующего грибка ногтей, которого отродясь не было, еще и лечения никакого не проводил!
Если вы недовольны приёмом специалистов, пожалуйста, напишите нам на почту
Решил записаться на прием к доктору Шаптилей. Записался, пришел к назначенному времени, однако пришлось ждать довольно долго минут 40, так как впереди меня еще ребята были к нему. Пока ждал, посидел в интернете, там у них оказывается вай фай есть (все для людей). В принципе-то, что к нему очередь говорит о том, что он очень хороший врач. Как оказалось, он еще и человек хороший. Объяснил все спокойно, сказал, для чего какие лекарства нужны и для чего нужно на процедуры ходить. Я, честно говоря, затянул визит, так как стеснялся очень и не знал, как и что сказать. Ведь сам понимал, что все плохо, а как об этом врачу сказать, ох, как неудобно. В общем, очень я признателен этому доктору, теперь я полноценный человек и все у меня хорошо. Дай Бог ему здоровья и процветания и счастья в новом году.
Приходила удалять папилломы на шее. Процедура не из приятных, зато теперь все в порядке, следов практически не осталось. Хочу выразить благодарность доктору Александру Викторовичу за профессионализм. Я ведь думала, что у меня папилломы только на шее, а оказалось, что и на плечах сзади и в области поясницы, сама бы никогда не заметила. Когда мне удалили папилломы на шее, я подумала, что все - отмучилась... Но Александр Викторович попросил лечь на живот и начал удалять эти нехорошие штуки на спине... Вот, пойду через неделю на прием, посмотрим - все ли он нашел.
Захотелось оставить отзыв о докторе Шаптилей. Читал про него всякое и разное, есть и хорошее, и, прямо говоря, не очень. Что хочется сказать: доктор грамотный, неудобных вопросов не задает, говорит все сам. По крайней мере краснеть и испытывать чувство стыда за свое легкомысленное поведение не пришлось. Пришел на прием, сказал так и так, беспокоит то то и то то. Сразу анализы сдал, посидел в коридоре минут 15 и получил результат (не хороший). А дальше на следующий день мне было назначено лечение. Повторный анализ - отличный, от хламидий не осталось и следа. Ну а дальше пожаловался доктору на то, что время полового контакта у меня, мягко говоря, не значительное. Доктор осмотрел, сказал, что все в принципе нормально, и просто выписал недорогой препарат за 300 рублей. Пропил его 2 недели, и все наладилось. А читал про него тут всякое. Вот и описал свой опыт.
Хочу сказать спасибо Александру Шаптилею. Пришел к нему лечить простатит, т. к. порекомендовал знакомый. Я просто позвонил, и он сказал: "Приходи все решим", так и получилось. Все проблемы ушли очень быстро, а еще он мне прижег гемангиомы, это такие маленькие красные точки. Вот только я оплатить это дело забыл, и было не очень удобно. Потом пришел, когда на повторный прием через месяц, спросил, сколько это все стоит, он улыбнулся и просто сказал: "Не болей". Никогда не думал, что в платной клинике можно что-то сделать бесплатно.
Врач позиционирует себя, как к. м. н. по микробиологии. Лечился у него долго, дорого и бесполезно, причина очень проста - лечил не от того... Вернее, в своём супер-пупер медцентре и со своим дипломом не нашел самую распространенную бактерию! Спасибо Ольге Владимировне из Областной больницы кабинет 106 или 107 (мужики поймут). Свои пиявки пусть себе от простуды ставит. Никому не советую к нему обращаться, т. к. просто развод на деньги... Всем здоровья и удачи!
Замечательный доктор, говорит все как есть, все объясняет: какие процедуры для чего и какие препараты как действуют. Обратился к нему с нарушением эрекции. Все исправили очень быстро, на пятый день лечения уже все было отлично и я даже решил прекратить лечение, однако Александр Викторович настоял на том чтобы курс был завершен полностью. Я очень долго собирался прийти с этой проблемой, т. к. мне всего 25 лет и было очень и очень стыдно, а на деле оказалось, что все исправляется очень даже быстро. Теперь на прием через месяц, но я уверен, что все будет в порядке. А вообще клиника отличная, никто никаких неудобных вопросов не задает.
Обратился к Александру Викторовичу с грибком стопы. До этого мазал мазями и разными спреями, которые рекламируют по телевизору. Мажешь проходит на какое-то время, затем появляется снова. К врачу идти было очень стыдно, но пришлось. Александр Викторович объяснил, что грибок нужно лечить правильно, назначил лечение препаратами. Сейчас я чувствую себя комфортно и больше меня это не беспокоит. А Александр Викторович сказал, что стесняться не нужно никогда, если дело касается здоровья. Самолечение никогда и никого до добра не доводило.
Некомпетентный врач! Поставил мне диагноз наобум (микоз кожи), прописал лечение, которое не помогло. Пошла в кожно-венерологический диспансер (спасибо им большое), оказывается, атопический дерматит! Бесплатно и все профессионально. Причем лекарства недорогие и надолго помогают. Спасибо, что у нас в городе есть такая больница с вековой историей.
Замечательный врач. Пришёл, когда стало что-то не так. Объяснять ничего не пришлось, доктор сам всё сказал за меня и очень галантно. Прошёл курс лечения и теперь всё стало в порядке. Правда, улучшения наступили уже на 4-й день лечения, и я решил, что здоров, но врачи объяснили, что курс лечения от простатита нужно пройти до конца. Прошёл, спасибо Шаптилею А. В. и персоналу.
Обратился с проблемой - фурункул, воспаление, боль, температура. Труднодоступное место - "подставлял", лежа на животе. И смех и грех. Прооперировали, потом три дня откачивали всякую бяку, чистили и две недели восстановление - перевязки, физио. Доктор Шаптелей Александр Викторович - золотые руки! Отличный доктор. Обращался несколько раз по разным поводам, в том числе с новообразованиями. Буду обращаться и впредь , если придется. Персонал - супер: обхождение, профессионализм. Сервис на уровне 5+. Спасибо огромное! Игорь.
Хороший врач. Были опасения, что будет больно или останется шрам. Всё оказалось лучше, чем я ожидал.
Шаптилей Александр Викторович из "Академии здоровья" мне очень понравился. Обратился с простатитом, с нарушением потенции вопрос решился. Очень рад. Спасибо, что есть такие доктора.
Не рекомендую, осталось впечатление от приема неприятное. 90% времени консультации мне просто навязывали рекламу клиники, а в конце выписал мазь, от которой толку не было.
Врач не понравился. Навязывает ненужные процедуры, назначается лекарства, которые нужно покупать именно в такой-то аптеке. Простое выуживание денег.
Заметил у себя на веке какое-то образование. Особого значения не придал, думал само пройдет, поэтому даже не сказал об этом, когда проходил окулиста. А он заметил и сказал обратиться к дерматологу. Александр Викторович посмотрел и сказал, что новообразование нужно удалить. Я сразу записался на операцию. Удалил за 5 минут, я даже ничего не почувствовал, потом правда на процедуры пришлось походить, но зато сейчас все хорошо. Спасибо врачам за своевременную помощь.