Клинический родильный дом, Астрахань - фото
2.4
3.3

Клинический родильный дом
Астрахань

Клинический родильный дом, Астрахань: 76 врачей, 398 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 90 до 34097 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге роддомов Астрахани (70/100), адрес - Астрахань, ул. Ахшарумова, 82.

(8512) 33-38-35
Обновлено 17.05.2022

Врачи городского роддома

ул. Ахшарумова, 82

ГБУЗ АО "Клинический родильный дом"
Чикина Татьяна Алексеевна

Городской клинический роддом №2 "На Ахшарумова" города Астрахань имеет в своей структуре 13 отделений и подразделений, выполняющих лечебную и диагностическую работу. Роддом специализируется на родовспоможении при резус-конфликтах, гемолитической болезни новорожденных. Учреждение удостоено почётного звания "ЮНИСЕФ" - "Больница, доброжелательная к ребёнку". Роддом так же является клинической базой Астраханской государственной медицинской академии. Учреждение оснащено современной медицинской аппаратурой, что позволяет оказывать высокотехнологичную и лечебную медицинскую помощь своим пациенткам. Для подготовки к материнству и родам при роддоме работает специальная школа "Азбука материнства". Для знакомства с родильным домом регулярно организуются экскурсии. В городском клиническом роддоме №2 "На Ахшарумова" оказывается акушерская бесплатная помощь, согласно программе ОМС, по территориальному признаку. Также предоставляются платные сервисные услуги, перед родами можно заключить контракт, по которому роженица имеет право на персонального врача, а также палату повышенной комфортности на все время пребывания в родильном доме.

В родильных отделениях учреждения 13 индивидуальных родильных залов, оснащеннх новейшим оборудованием для проведения мониторинга состояния матери и ребенка в родах, а также для оказания экстренной помощи в тяжёлых ситуациях. В индивидуальных родовых палатах предоставлены все условия для проведения партнерских родов. В первом периоде родов роженице разрешается ходить, свободно двигаться. Обезболивание родов проводится с помощью современных методов. На родах присутствует врач-неонатолог, или при необходимости целая неантологическая бригада, для оказания экстренной помощи новорожденному в сложных ситуациях. Обсервационное акушерское отделение рассчитано на 120 коек. Все палаты здесь устроены по типу "мать и дитя". Все пациентки проходят обязательное послеродовое обследование. Специалисты пропагандируют и создают условия для грудного вскармливания малышей, кормление детей осуществляется "по первому требованию".

Медали

Победитель премии ПроДокторов 2021
Победитель премии ПроДокторов 2021
Победитель премии ПроДокторов 2020
Победитель премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2020

Проверено (2)
Понравилось
Понравилось в после родовом отделении. Персонал потрясающий. Врачи всё объясняют, если что-то не понятно, медсестры шустрые, санитарка дважды в день полы моют, сотрудник столовой тоже с пониманием относится. В детском отделении всё тоже самое. Отношение к мамам и деткам чудесное.
Не понравилось
Отношение [...] персонала в родильном отделении.
Приехала по скорой со схватками примерно в 02.30, в приёмном отделении встретили и после процедуры меня сразу подняли в родильное отделение. Пришла медсестра, поставила мне катетер, эта медсестра была добра, но, к моему сожалению, утром она ушла, её смена закончилась, и начался ужас. Все схватки я терпела молча, но врачи и остальной персонал были чем-то не довольны. Проверяя раскрытие как будто нарочно делали больно. Всю ночь я была в схватках, утром часов в 9-10 начались потуги. И тут пришла врач, который и "принимала" у меня роды. Она представилась, но я уже в таком состоянии была от боли, что не запомнила её фамилию и имя. Короче говоря, ко мне заходила в основном медсестра ставила КТГ, а врач из коридора бросила фразу: "Опять она орёт". В итоге с 10 до 13 у меня были потуги, и я чуть не родила без персонала, хотя я звала на помощь. Случайно зашла медсестра увидела, что уже ребёнок идёт и начала уже она звать на помощь. В итоге я родила, порвалась, у ребенка на голове гематома. И зашили меня ужасно как будто специально хотели уродливое сделать. Моя сестра рожала дважды в этом роддоме, правда через кесарево, очень аккуратный шов. Наверное, это потому, что сестра заключала договор дважды.
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Понравилось
Отношение к пациентам. Чистота отделения. Грамотно подобранное лечение. Специалисты ультразвукового исследования. Питание.
Пребывала в отделении патологии для беременных! Отношение медперсонала отличное! Внимательно проводят осмотр и назначают нужное и правильное лечение! Палаты чистые, уборку проводят тщательно! Каждый вечер проводят обход и спрашивают все ли в порядке. Ни на один день не осталась без внимания. Спасибо всему медперсоналу за чуткое отношение к своим пациентам!
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Отношение некоторых персон из медперсонала в родильном отделении.
Хочу поблагодарить врача Заметалину Наталью Васильевну, которая на протяжении беременности, родов и после была со мной: беспокоилась о моём состоянии, о состоянии ребёнка, давала советы. Приняла роды у меня отлично, в патологии тоже весь медперсонал отличный, заведующая - приятная женщина, в родильном отделении не весь персонал ответственный, некоторые ведут себя неделикатно. Да, я оплатила все услуги, мне хотелось комфорта (я его получила), хотела внимания со стороны твоего личного лечащего врача (я его получила). Огромное спасибо всему медперсоналу за ваш огромный и тяжёлый труд. 🙏 Дай Бог вам здоровья. 🙏 Родились мы 04.03.2022 в 16:00, а зовут меня Галкина Лаура Хасановна. 😊✌️
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Все! От специалистов до обстановки вокруг и оснащения роддома всем необходимым (лекарства, пелёнки, отличные палаты, еда).
Не понравилось
Нет недостатков.
05.06.2021 утром приехала сама в роддом после часа схваток (вторые роды). Попала к Ирине Сергеевне. Ещё в приёмом боксе мне приглянулся врач И. С. Лукина. Большое значение для меня играл мой настрой. Было страшно, но добрая улыбка и слова: "Ну что моя хорошая, рожаем. Ничего не бойся!" - придали мне сил и уверенности. Процесс схваток выдержала без обезболивающих. Даже несмотря на то, что по показаниям пришлось весь период схваток лежать. Пару раз была на грани и просила подойти ко мне акушерку (с ней мне тоже повезло очень) и врача. Подходили без лишних ненужных фраз и причитаний. Родила через 4 часа. Несмотря на то, что ребёнка решили забрать в реанимацию (вины врача, акушерки или персонала роддома в этом не было), акушерка поднесла ребёночка и разрешила его поцеловать и строго-настрого приказала сказать, что я его жду в палате и мы скоро увидимся. Так и произошло. Девочки, я вас обожаю! Вы самые чуткие и понимающие! Всем рожать только к вам. Реанимационному отделению (его специалистам) огромная благодарность за ваш труд! В реанимации встретила только отзывчивый, добрых, понимающих людей. И пусть я никак не нахожу возможности отблагодарить вас лично (по ряду причин), я непременно это сделаю! Спасибо за ваш профессионализм, за человечность, чуткость и внимание. Дай бог вам здоровья!
Посетили в июне 2021
0.0 нормально
Проверено (3)
Отзыв о докторе Альмухамедов Х. С. В 30 недель заключила платный договор с этим врачом, который обещал вести все роды, а также послеродовой период. В итоге приехав в роддом со схватками, он бегло посмотрел на меня сказав, что непонятно, это воды отошли или нет, и отправил в родильное отделение. С 10 до 14 часов не приходил ко мне ни разу, хотя я кричала от боли и просила посмотреть что с ребенком. Грубая акушерка [...] после 10 раза о помощи подошла ко мне со словами: "Ну что там? " Я ответила, что, кажется, начались потуги, и попросилась на кресло. На что она в грубой форме сказала, что я знать не могу, потуги это или нет, поскольку в первый раз рожаю [...]! В итоге я сама залезла на кресло и только слышала от нее: "Ты что [...] делаешь? " [...]. Сколько швов мне при этом наложили - я так и не смогла подсчитать, потому что сбилась со счету. [...]! После родов также ни разу не осмотрел меня. [...] Прошли больше 10 лет, до сих пор боюсь рожать...
Посетили в октябре 2011