ЧУЗ «МСЧ», Астрахань - фото
5.0
1.3
8.2

Астрахань

ЧУЗ «МСЧ», Астрахань: 136 врачей, 398 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 95 до 45000 руб., телефон , официальный сайт, 9 место в рейтинге медицинских центров и клиник Астрахани (67/100), адрес - Астрахань, ул. Кубанская, 5.

ул. Кубанская, 5 Открыто до 20:00
Обновлено 07.02.2020

Врачи Медико-санитарной части

ЧУЗ "Медико-санитарная часть"
Сорокина Елена Михайловна
Гостевая парковка
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

История учреждения началась в 1982 г. На данный момент ЧУЗ "Медико-санитарная часть" является одним из наилучших медицинских учреждений Юга РФ. Учреждение состоит из консультативно-диагностической поликлиники на 515 посещений в день и стационара с мощностью 161 койка: 32 койки хирургического отделения, 64 терапевтического и 25 коек дневного стационара. Ежегодно в больнице получают амбулаторную помощь около 134 000 человек, а в стационаре обслуживается около 2 500 тысяч больных и проводится порядка 8 000 операций в год.

Структуру ЧУЗ "МСЧ" составляют: амбулаторно-поликлиническая помощь, отделение лучевой диагностики, функциональной диагностики, эндоскопическое отделение, лабораторная диагностика, физиотерапевтическое отделение, отделение профилактики, операционный блок, терапевтическое отделение стационара, кардиологическое отделение стационара, хирургическое отделение поликлиники, хирургическое отделение стационара, отделение восстановительного лечения, отделение анестезиологии и реанимации, дневной стационар. Оперблок учреждения представлен 8 операционными, они позволяют оказывать оперативную медицинскую помощь в круглосуточном режиме по нескольким профилям: гинекологический, урологический, общехирургический, сосудистый, ЛОР, нейрохирургический, колопроктологический, травматолого-ортопедический, а также возможно выполнение малоинвазивных манипуляций и операций. Проводятся эндовидеохирургические операции, что способствует сокращению сроков госпитализации, снижению количества послеоперационных осложнений и быстрой реабилитации.

Для посетителей ЧУЗ «МСЧ» имеется открытая парковка на 30 машиномест. Парковка располагается перед главным входом на территории учреждения, заезд осуществляется с ул. Луконина (близ перекрестка улиц Луконина и Кубанская)

Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Добрый день! Хотела бы наконец поделиться впечатлениями от клиники ЧУЗ "МСЧ" в Астрахани. Я сама из Волгограда, и, несмотря на существование микрохирургии глаза в Волгограде, решила приехать в Астрахань, именно в эту клинику, так как, во-первых, оказалось дешевле, здесь коррекция мне обошлась в 60300 руб. на оба глаза вместе с диагностикой и анализами, а в Волгограде цена на коррекцию одного глаза составляет 40000-50000 руб., и во-вторых, мне посоветовал эту клинику знакомый, который сделал здесь коррекцию зрения и остался довольным. Я тоже не исключение, мне понравилась клиника, спасибо большое. Конечно же, на мое мнение повлияли медперсонал и врачи. Как реальный пациент, хочу сказать, что к лазерной коррекции допускают не всех пациентов, а тщательно проверяют на противопоказания: делают диагностику и берут анализы. В первый день было несколько пациентов, однако на лазерную коррекцию попала только я, мне повезло, так как противопоказаний не было выявлено и моим диагнозом оказалась близорукость -1,5 на каждый глаз. Мне повезло и с врачом, им оказалась Протасова Кристина Андреевна - молодая, но очень уверенная в себе девушка и, как мне показалось, достаточно опытная, ответственная и профессионально делает свое дело. Лишний раз убеждаюсь, что возраст - не показатель профессиональности, а показателем является отношение человека к своему делу и труду. Очень тактичная, вежливая, четко вела и контролировала весь процесс. Спасибо ей большое! А также спасибо всему коллективу, кто ей помогал в эти дни (к сожалению, фамилии не запомнила), очень приятные и вежливые врачи, во время лазерной коррекции поддерживали меня, успокаивали и помогали. Результатом является четкое и хорошее зрение, чему я очень рада.
Всем советую эту клинику.
ЧУЗ «МСЧ»
Добрый день! Благодарим Вас за добрый отзыв и высокую оценку нашей работы. Коллектив ЧУЗ "МСЧ".
Посетили врачаЯнварь 2020
Не понравилось
Ужасно.
На днях привозила на приём маму к неврологу Гущину Сергею Викторовичу. Сказать, что отношение врача было ужасное, это ничего не сказать! Заплатили 705 рублей, зашли, были буквально 2 минуты. Он сказал, что нужно делать МРТ и направил нас в Кировскую больницу! При том, что мама даже не могла ходить, плакала от боли, оказалось, что у нее 2 грыжи. Приехали обратно к нему! Единственное, что он сказал: «Ну, главное - не рак». Одна из грыж уже 7 мм, он ее даже не осмотрел, когда я ему сказала: "Посмотрите, у неё там небольшая шишка". Он с недовольным лицом нажал на спину 2 раза и сказал: «Ничего у Вас там нет». После выписал уколы, ничего не объяснил даже как их колоть! Когда я у него спросила: "Эти уколы помогут или она немного рассосётся?" Он ответил: «Ага, конечно, смотрите, как бы больше не выросла». Сказал, что с таким в больницу не ложатся! А как не ложатся, если она уже чуть ли не парализована! Нога невыносимо болит, ходить больше двух минут не может! Ребята, ни в коем случае не обращайтесь в эту больницу! Или хотя бы к этому врачу! За такое отношение я бы лучше в бесплатную сходила, чем за свои же деньги терпеть такое [...] поведение!
ЧУЗ «МСЧ»
Прочитали Ваше электронное обращение от 18.01.2020г.
К сожалению, не обнаружили Ваши контакты, которые позволили бы взаимно обсудить изложенные Вами факты и улучшить работу нашей клиники.
В ЧУЗ «МСЧ» существует комиссия по работе с обращениями граждан, которую возглавляет заместитель начальника по общим вопросам Каталевская Мария Александровна (e-mail и телефон указаны на сайте ЧУЗ «МСЧ»).
Надеемся, что это поможет оперативному взаимодействию с Вами и решению возникающих вопросов.Всего Вам доброго!
21 апреля 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 апреля 2020 — Начата проверка по запросу
24 апреля 2020 — Автор не смог предоставить документы
24 апреля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
ЧУЗ «МСЧ»
Прочитали Ваше электронное обращение от 15.01.2020г.
11 февраля 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 февраля 2020 — Начата проверка по запросу
20 февраля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаФевраль 2018
ЧУЗ «МСЧ»
Добрый день! В случае, если персонал ЧУЗ "МСЧ" доставил Вам неудобства, приносим свои извинения. Среди специалистов ЧУЗ "МСЧ" такого врача нет.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Мне 70 лет. Я из Волгограда. Позвонила в Астраханский офтальмологический центр ЧУЗ "МСЧ" с просьбой принять на лечение катаракты по полису ОМС. Звонок приняла Макарова Наталья. Профессионально успокоила меня, что на операцию меня возьмут 9 января и объяснила какие документы выслать заранее. Далее сообщила мне телефон дешевой гостиницы при МСЧ. 9-го приехала на операцию, сразу поселилась в гостиницу. Быстро прошла диагностику (недорого) и мне провели бесплатную операцию по удалению сложной катаракты. 2 дня находилась в палате, как на курорте. Операцию проводил старший врач-офтальмолог Бикчураев Д. Р.. Операцию провел быстро, профессионально. В Волгоградском МНТК мне сказали, что катаракта у меня осложнена предшествующей операцией, но доктор сумел найти оптимальное решение по удалению катаракты и я сейчас радуюсь восстановленному зрению. В Волгограде в бесплатной операции мне отказали, а платная стоит около 70 тысяч. В Астрахане мне сделали по полису ОМС. До конца жизни буду благодарна астраханцам. Еще раз выражаю особую благодарность доктору Бикчураеву и его медсестре за высокий профессионализм и доброе отношение к пациентам. Желаю ему доброго здоровья, профессионального успеха и хорошей карьеры.
ЧУЗ «МСЧ»
Добрый день! Спасибо за добрый отзыв и пожелания! Всегда рады работать для Вас! Желаем Вам здоровья, удачи, всех благ! Коллектив ЧУЗ "МСЧ"