Отзывы о детской поликлинике №4 в Астрахани

Отзывы о детской поликлинике №4 в Астрахани: мнение реальных пациентов - 308 отзывов о клинике и ее врачах.
Детская поликлиника №4, Астрахань - фото
Обновлено 11.10.2019
Детская поликлиника №4

Сейчас переехали в другой город и почувствовали разницу в поликлинике. В г. Астрахани посещали Детскую городскую поликлинику №4 по ул.Николая Островского, 66, к.2. Положительные эмоции начинаются еще с улицы, есть территория для парковки автомобиля, удобный пандус и много места для безопасного хранения под крышей колясок и детских велосипедов. Внешний вид поликлиники напоминает частное медицинское учреждение, видно, что главный врач поликлиники следит за этим. В поликлинику обращались не часто, но всегда какие-то изменения в лучшую сторону были видны, свежий ремонт, в кабинетах новые занавеси, мебель обновляется, как в кабинетах, так и в залах ожидания. Удобно расположение стойки ресепшн, гардероба, лабораторных исследований и кабинеты врачей. Мониторы на стенах, где врачи из данной поликлиники дают рекомендации, на мой взгляд, очень эффективны, все в очереди обращают на это внимание и прислушиваются к врачам. Атмосфера в поликлинике доброжелательная, весь медперсонал в хорошем настроении, встречают с улыбкой на лице, и, несомненно, это настроение передается больным. Чаще всего обращаемся к неврологу Конотоповой Ирине Борисовне, иногда она заменяет нам педиатра, очень отзывчивый и душевный врач. Всегда терпелива и внимательна, часто на прием прихожу за несколько секунд до окончания рабочего дня, никогда еще не было, чтобы меня не выслушали и не помогли. К детям доктор относится с заботой и любовью. Мне нравится, что она объясняет по поводу распорядка дня, образа жизни и правильного питания. Соблюдая все рекомендации Ирины Борисовны, мы идем на поправку и очень жаль, что нам пришлось с ней расстаться из-за переезда в другой город. Главному врачу и поликлинике в целом желаю побольше таких квалифицированных врачей, чтобы дипломы, грамоты и благодарности только росли и поликлиника заняла первое место в Астраханской области. Спасибо!

Уже час пытаюсь дозвониться, никто трубку не берет, ни врача вызвать, ни записаться, почему только один номер?

Грубое отношение к пациентам в регистратуре. Да и отношение заведующих к пациентам могло быть и лучше.

Хочу выразить огромную благодарность нашему педиатру Свириной Татьяне Викторовне! И поблагодарить ее помощницу оператора Петрушину Венеру Рахимовну! Отношение и понимание к моему ребёнку такое очень приятное, ребёнок с задержкой развития, нас часто в других клиниках не понимают, грубо отвечают. Спасибо что есть такие специалисты, очень приятно находится в такой клинике, а тем более с таким ребёнком!

Спасибо большое руководству поликлиники и всему медперсоналу. Чуткие, отзывчивые, грамотные специалисты. Отдельное спасибо хочется высказать нашему участковому педиатру Саркисовой Т. Э. Она всегда поможет делом и советом. Не могу также не отметить инфекциониста Радченко Т. С. Это специалисты с большой буквы, настоящие мастера своего дела! Спасибо за ваш нелегкий и ответственный труд!

Безобразие! Звоню на 5 телефонов уже около часа, чтобы вызвать ребенку больному врача на дом, а в ответ только тишина. Ни регистратура, ни приемная - никто не берет трубку.

Это просто безобразие! Ни один телефон не отвечает. Записаться на прием к педиатру просто невозможно!

Выражаю огромную благодарность руководству поликлиники №4 за заботу о наших детях, а сейчас уже и о внуках. Сама поликлиника всегда в таком чистом и уютном состоянии. Для детишек работает телевизор, дети смотрят мультфильмы. Чистота и порядок просто идеальные. Работает гардероб четко и слажено. Можно спокойно раздеться и раздеть ребенка. Я уже не говорю о специалистах. С кем мне пришлось сталкиваться в период роста детей (сейчас уже внучки). Вначале у нас была врач-педиатр Орлова Т.В. Это человек огромной души и чуткого сердца. Потом наш дом перевели Сидалиевой И.Ю. У нас очень сложный ребенок, и период самый трудный 15-17 лет. Но Ирина Юрьевна нашла к ней подход, и я могла даже позвонить к ней в любое время по телефону и получить нужную мне срочно консультацию. Потом мы стали нуждаться в помощи врача-невролога. И наш сложный и колючий ребенок просто исчез. Ирина Борисовна смогла подобрать ключи к нашей внучке. Я очень благодарна врачу-неврологу Конотоповой Ирине Борисовне. Хочу отметить ее профессионализм, добросовестное отношение к своей работе и такие необходимые врачу человеческие качества, как чуткость и сострадание к больным детишкам. Спасибо говорю всему медперсоналу детской поликлиники №4. Пенсионерка Апенова Светлана Григорьевна, 71 год.

Выражаю огромную признательность и благодарность Торопыгиной Елене Анатольевне, спасибо Вам за Ваше отношение и желание помогать детишкам, оказавшимся в непростых ситуациях! Особую благодарность хочу выразить заведующей отделением восстановительного лечения Жвачкиной Марии Александровне, а также специалистам своего дела Суворовой Л. Е., Степановой С. А., Рузановой И. В. Спасибо вам, что дарите нашим детишкам здоровье! Всегда приятно приходить в Вашу поликлинику, здесь чисто, комфортно, удивительно вежливый обслуживающий персонал.

Выражаю огромную благодарность руководству поликлиники Шульдайсу В. А. С большим удовольствием посещаем ваше учреждение: поликлиника чистая, врачи все грамотные, квалифицированные, младший персонал вежливый. Отдельно хочу отметить нашего педиатра Убушиеву Данару Валерьевну, у меня нет слов, чтобы передать свою благодарность! Очень компетентная, вежливая, добрая, любит детей, отзывчивая, всегда может найти подход, как к ребёнку, так и к родителям. Несмотря на свой молодой возраст, многое знает, всегда доступно может объяснить и ответить на все вопросы. За 1,5 года, что мы наблюдаемся у неё, всегда нам помогает, мнение о ней становится только лучше. Я могу ей доверить самое ценное, что есть у меня - моего ребёнка. Спасибо Данара Валерьевна за все, что вы делаете для нас, успехов в дальнейшей нелегкой работе.

МегаФон

Ужасно! После закрытия больничного надо ещё три дня ходить, чтобы забрать все-таки больничный лист! Такого нигде нет! Заведующий все отрицает! Три раза были на больничном и всегда такая ситуация. Надо будет обращаться в министерство.

Поликлиника - супер: чисто, светло, мультики и покормить грудью есть где! Все приветливые и добрые! И врачи, и медсёстры, и санитарки! Спасибо вам и успехов!

Хочу выразить огромное недовольство данной поликлиникой, где самая ужасная система записи детей на прием к врачам и на процедуры. С новорожденным ребенком заставляют приходить, стоять в очереди, чтобы записаться на УЗИ и к врачам! Очень мало врачей узкого профиля, если врач приходящий, то прием у него один раз в неделю всего 2 часа. Со слов заведующей, в поликлинике обслуживается более 1000 детей, так почему нет специалистов! Необоснованные платные приемы к врачам, ссылающиеся на объявления, развешанные по всей больнице! У этой поликлиники своя жизнь, со своими правилами, которые никто не может документально подтвердить!

Отличная поликлиника! Прошли медосмотр в садик, врачи добрейшие, чистота, красота, персонал - сама доброта! Администрация - супер, заведующая Елена Александровна помогла быстрее с УЗИ! Мы рады, что обслуживаемся в этой супер поликлинике! Семья Изотовых.

Очень плохая поликлиника, но особенно руководство! Такого равнодушия и наплевательского отношения к новорожденным детям я еще не видела, а мне есть с чем сравнивать!

Невозможно дозвониться до регистратуры до 14 часов - всё время занято. И даже если дозвонишься, работники регистратуры не вникают в проблему, приходится обращаться к руководству.

К счастью, открепились из этой ужасной поликлиники, хотя ее с трудом можно назвать поликлиникой! Относились к 10 участку, педиатр очень халатно относится к своей работе, по ее словам - всегда все хорошо, и быстренько нас выписывали. А ребенок недолеченный в садик идет на 2 дня, и опять отстранение, но последней каплей стало, что прописала антибиотик неправильной дозировкой. В итоге, жуткая аллергия по всему телу, диагноз сначала в поликлинике не могли определить, только шушукались между собой. Месяц лечения, и то спасибо другим врачам, и когда пришли на прием к педиатру, она отказалась нас принимать, потому что узнала, что мы переехали по другому адресу, хотя по официальной прописке ребенок числился там же. Пришлось идти к заведующей, и только тогда мы попали на прием, после чего она в очередной раз сказала, что все хорошо. И в этот же день мы обратились в другую поликлинику, где после осмотра ребенка поставили диагноз бронхит!

Нормальная поликлиника, все специалисты хорошие, всегда уютно, чисто, а врач у нас очень хороший - Панкратова Надежда Викторовна! Здоровья ей и успехов! Мы лечились с бронхитом и лечение помогло и обследовались вовремя! Спасибо, успехов!

Поликлиника - ужас! Хамство, теперь ещё и платный логопед, 240 рублей за 15 минут занятий. Лор Коломина Лариса - одно расстройство, выписала некомпетентно антибиотик, без указания дозировок, при этом ориентировалась исключительно на интернет.

Поликлиника хорошая, чистая, уютная. Приехали из Питера, есть с чем сравнить, для Астрахани супер. Повезло с врачом, молодая умница Вафина Равиля Анваровна. Благодарим за заботу и поздравляем всех с наступающим праздником.

Поликлиника нормальная, врачи адекватные, проходили комиссию - все прошли по записи. Всегда выслушают, помогут и решат! Врачи, работайте и берегите здоровье наших детей!

Я вот читаю вот эти благодарности и в шоке. Такого бардака, как в 4-й поликлинике, я еще нигде не видела. Зато на видном месте у них эти дипломы висят. Мне интересно, за что? Я в основном, чтобы решить какой-либо вопрос, хожу в кабинет зам. главврача. Извините, надоело. Хочу поменять педиатра - это мое право... Не могу. Видите ли, у других участки большие - мест нет. Отношение просто ужас... Они себя там ведут, как короли! Я бы перевелась, только около нас больше нет поликлиник.

Благодарность от выпускников школы №14! Спасибо за наше здоровье! И нашему доктору Анаре Хаздырбаевне, и медсестре Мине Леонидовне!

Хотим поблагодарить нашего замечательного доктора Духовскую Оксану Владимировну! Внимательный, отзывчивый врач, вырастили старшего, теперь ходим с доченькой. Довольны и поликлиникой, и обслуживанием. Обследования все бесплатные, достаточно быстро оформляются документы, практически нет очереди. И хорошо, что есть кабинет для кормления грудью - уютный, чистый, красивый. В общем, мы довольны! Спасибо врачу и поликлинике. С уважением.

Поликлиника хорошая, чистая. Персонал вежливый, врачи грамотные, много обследований, сложные вопросы решают конструктивно. Прикрепились с одним ребёнком, сейчас перевели второго. Врач устраивает - Панкратова Надежда Викторовна, участок сложный, а врач добрый! Вот только кабинетов бы побольше, а то по три врача в одном кабинете не умещаются, и столовую бы или буфет. А так, хорошо. С уважением.

Записалась на УЗИ - шикарно! Записалась на ЭКГ - отлично! К врачу - пожалуйста! Слушайте, прям чудеса. Поликлиника - страна чудес, в наше время - это редкость. Спасибо всем за такое отношение! Работайте долго, а мы будем чаще вас посещать. С наилучшими пожеланиями, семья пациентов.

Наблюдаюсь с 2010 года. Ребенок с рождения у одного врача Духовской Оксаны Владимировны! Врач опытный, спокойный, заботливый. В поликлинике всегда чисто, есть все условия для осмотра детей. Прошли специалистов УЗИ, ЭКГ. Оформились в садик - никаких вопросов! В общем, нам очень нравится. Спасибо, с уважением, пациенты.

Родители школы №1 благодарят врача Белову и поликлинику №4 за отличное обслуживание и помощь нашим детям!

Замечательная поликлиника! Сделали хороший ремонт, врачи грамотные, а Панкратова - самая добрая. Спасибо нашим докторам и регистратуре.

Наш педиатр Вафина, до этого была Орлова! Отличные врачи, всегда приветливы, знают как вести себя с детьми, видно, что любят свою работу! Но врач-невролог это что-то! Сколько раз были, всегда недовольная, злая. Последний раз говорила по телефону с мамой 16 мин (для интереса засекла), а за дверью огромная очередь, детки плачут. Просто ужасная!

Ужасное отношение к родителям и к детям этой поликлиники! Уверяю вас, что все хорошие отзывы в основном от сотрудников, так как я общаюсь с родителями, у которых дети прикреплены к этой поликлинике. У них отзывы отрицательные! К примеру, дети маленького возраста, дожидаясь очереди в течение одного, двух часов, не могут сидеть на месте, и вдруг выбегает врач и начинает кричать, чьи дети так себя ведут, закройте им рты! Один из родителей записал все на диктофон! На жалобу от родителя директор не отреагировал. Сказал, что врачи работают по 6 часов, у каждого может быть такая реакция!

Каким образом 1 место? Наблюдалась моя дочь, сплошное безобразие и бездушие. Сейчас наблюдаемся в другой поликлинике, есть с чем сравнить.

Невозможно записать ребёнка на УЗИ сердца. В течение месяца, каждый понедельник я прихожу к 8:30, стою очередь, но мест нет: "Приходите в следующий понедельник". Сколько можно издеваться? Расширьте запись!

Очень хорошо налажена работа в этой поликлинике, если записались, примут почти в своё время, а если ребёнок заболел, посмотрят без вопросов, без записи. С температурой без проблем, нас посмотрели в фильтре, назначили лечение и сделали укол, после которого температура спала. Медицинская сестра - большая умница, уговаривала ребёнка во время этой процедуры и всё прошло на ура. Побольше бы таких докторов и медицинских сестёр. Замечательный доктор Татьяна Степановна Радченко. Большое Вам спасибо за Ваш труд.

Я сама выросла в этой поликлинике и уже наблюдаюсь со своим ребенком, 2010 года рождения. В этот год была жара и мы задыхались, а теперь прохлада и комфорт! Врачи самые квалифицированные, и вообще, очень красиво и уютно! Походите по другим поликлиникам для сравнения! Ещё раз повторяю: наша поликлиника самая лучшая! С уважением.

Интересно, кто пишет эти хвалебные оды? Не руководство ли поликлиники? Обратите внимание на врача невропатолога, которая кушает на рабочем месте, всем прописывает глицин без обследований и вообще, лучше в диалог не вступать с ней, ничего вразумительного не добьешься, не буду переключаться на личности, но все странности явно налицо. А ещё врач, которая делает УЗИ внутренних органов, головы и т. д., просто откровенная хамка, показала ей платное УЗИ, которое я сделала по своему желанию, так как бесплатного ждать месяц, так она отчитала меня, на вопросы так и не ответила. В кабинете, куда приносят новорожденных, резкий запах парфюма, кондиционер ниже 25 градусов, дует в сторону кушетки с малышом. Отключила только тогда, когда я указала ей на температуру на дисплее. И вообще, с этими кондиционерами в этой клинике странная система, заходим к врачу, над пеленальным столиком висит кондиционер и дует на него, а врачи ссылаются на то, что дует 25 градусов, комфортная температура. Комфортно, когда просто такая температура в помещении, а не тогда, когда на новорожденного дует! В следующий раз буду жаловаться напрямую заведующему и выше, если кто-то из врачей позволит себе грубое общение в мой адрес.

Прикреплена к данной поликлинике в течении года, обслуживаюсь у замечательного доктора Вафиной - молодой и очень перспективный доктор. Поликлиника преображается на глазах, созданы все условия для комфортного пребывания здесь. Прошу высшее руководство наградить главного врача званием лучший руководитель года и лучший дизайнер медицинских учреждений! Учитесь и старайтесь сделать так везде! А то в областную поликлинику не зайдёшь, да городские не блещут! Так держать, Владимир Александрович! С уважением.

Самое лучшее учреждение в Астрахани! Красиво, уютно, шикарно, и вообще - обалдеть! Квалифицированные медработники, и все-все-все! Побольше бы таких поликлиник! Рад, что мой ребёнок обслуживается в этом учреждении!

Проводя лечение и обследования ребёнка в летний период 2014 года, хотим выразить благодарность за профессиональный подход и внимательное отношение к своим пациентам. Особую благодарность хотим выразить нашему участковому врачу Орловой Т. В., кабинету физиотерапии, всем узким специалистам. И хочется отметить замечательную работу регистратора поликлиники №4 - Галкиной М. Н. Спасибо главному врачу поликлиники за отличную работу его коллектива.

В поликлинике отлично налажена работа врачей по электронной записи. Практически нет очередей, но в случае экстренных проблем, врачи примут и без записи. Много узких специалистов, УЗИ, ЛФК, всё доступно. В основном все грамотные, профессионалы. Все возникшие проблемы решают оперативно. Внешний вид поликлиники весьма привлекателен, сюда приятно прийти с ребёнком, всё отремонтировано и всегда чисто.

Коллектив МБДОУ г. Астрахани №29 выражает благодарность ГБУЗ АО ДГП №4, её руководителю Шульдайсу Владимиру Александровичу за сотрудничество с нашим учреждением. Благодаря руководителю и медперсоналу все наши дети в 2014 году прошли обследование на гельминты. Узкими специалистами были осмотрены дети 6-7 лет, готовящиеся к поступлению в школу. Впервые дети этого возраста прошли полное УЗИ обследование в стенах детского сада. Хочется отметить доброжелательное, внимательное отношение к каждому ребёнку, а также профессионализм врачей. Особая благодарность Альжапаровой Акжаркн Хаздарбаевне, которая всегда добросовестно относится к своим профессиональным обязанностям, всей душой переживает за каждого ребёнка. Спасибо за ваш труд.

Очень нравится данное лечебное учреждение своим отношением к пациентам! Высокий профессионализм врачей и внимательное отношение к маленьким пациентам. Отличная организация предварительной записи и приём детей точно по времени. Хороший ремонт в поликлинике. Поздравляем весь медицинский персонал с наступающим Новым Годом и Рождеством и желаем здоровья, счастья и успеха в их нелёгком деле!

Нравится, что если по записи, то заходишь в кабинет врача почти в своё время. Очень понравилось, что если по записи, то не надо стоять в регистратуре за карточкой и талончиком, всё это уже у врача в кабинете.

Хорошее впечатление осталось о детской поликлинике №4. Можете не сомневаться в профессионализме врачей, а записаться на приём можно либо по телефону, либо в электронной регистратуре. Когда приходишь на приём, медицинская карточка и талон уже на месте. В поликлинике сделан ремонт и созданы комфортные условия для врачей и посетителей. При необходимости врачи приходят на дом без всяких проблем. Но самое главное для меня это то, что вылечили моего ребёнка в этой поликлинике и я очень рада!