Перинатальный центр
Астрахань

Перинатальный центр, Астрахань: 111 врачей, 485 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 921 до 6782 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Астрахани (57/100), адрес - Астрахань, ул. Татищева, 2.
Перинатальный центр, Астрахань - фото
Обновлено 07.12.2019

Официальное название: ГБУЗ "Областной перинатальный центр"
Руководитель: Акишкин Виктор Георгиевич

Областной перинатальный центр города Астрахань является клинической базой кафедр акушерства и гинекологии Астраханской государственной медицинской академии. Профессорский состав и сотрудники кафедры оказывают необходимую консультативную и лечебную помощь роддому. Учреждение оказывает услугу по сбору крови из пуповины, для выделения в ней гемопоэтических стволовых клеток всем желающим.

В отделении патологии беременности все палаты рассчитаны на 3-6 человек. Пациенткам проводят все необходимые диагностические процедуры - КТГ, УЗИ, клинические анализы. Общего родильного зала в родильном доме нет - роды проходят в индивидуальных палатах, в них предусмотрены условия и для проведения партнерских родов. На 1-м этапе родов роженица может свободно ходить и двигаться. Роды проходят на акушерском кресле в горизонтальном положении. Обезболивание родов выполняют только по медицинским показаниям и по желанию роженицы. Стимуляцию родов, эпизиотомию, кесарево сечение выполняют исключительно по медицинским показаниям. Ребёнка сразу после рождения кладут на живот матери, а после первичной обработки пуповины и кожи, его прикладывают к груди. В послеродовом отделении палаты рассчитаны на 1-3 пациентки, дети находятся рядом с мамами, кормление проходит "по первому требованию". Все постельное и нательное бельё, распашонки, пелёнки предоставляет родильный дом, посещения запрещены, передачи принимаются ежедневно.

Врачи перинатального центра

Отзывы о перинатальном центре

Ужасно, [...]

18.06 я приехала в приёмное отделение с давлением и у меня шла уже 41 неделя, на что мне сказали: "Ты что приехала, надо утром приезжать, а не после обеда". Померили давление и все-таки приняли. Отправили в патологию, где положили в коридоре возле кухни и холодильника, лежавшие там ходили и открывали холодильник каждые 5 минут, били как будто мне по голове. Но это не они виноваты, полежать там тем, кто меня положил. Кровать, кушетка, если можно так сказать, была сделана из 2 стульев и доски положенной на них. Так как была жара, всем жарко, решил включить сплит-систему медперсонал, а она висела надо мной, я им сказала, что я простыну, на что ответили, что не простынешь. Позже все-таки у кого-то заработала голова, меня переложили и опять, бац, в коридоре, возле туалета. Утром меня позвал врач и спросил: у тебя схваток нет, живот не болит, нет, не болит. Но врач решил по-своему, проколола пузырь и отправила рожать. Сделали систему в 9 часу, и пролежала я так до 2 часов, боли были дикие, я кричала, но врач ко мне не подходил ни разу, она куда-то уходил, за место неё пришёл другой посмотреть. Когда головка показалась, хватки превратились, на меня кричали, а я просто теряла сознание, на что молодой врач позвал кого-то, она, акушерка, надавили мне на живот. До 8 часов меня переложили на каталку, чтоб я освободила место другой роженице и просто лежала. Позже подошла акушерка и вытащила спонжи, сказав, что забыли вытащить после зашития. Перевели в послеродовую, я еле ходила после родов, держалась за стенку, это мои 3 роды, но такого ада никогда не было. На 3 сутки от меня стало пахнуть чем-то тухлым, мытье не помогало, спросив у обрабатывающей швы, почему так, на что ответила: а ты как хотела. У меня 3 роды, не было этого никогда, кровь лилась не переставая. На 5 сутки, посмотрев меня на кресле, решили чистить. Думала, что будет больно, облазив интернет, успокоилась, но зря, чистили без анестезии, боль была адской. Что касается, даже не знаю, кто они, наверное, медсестры дневные, то это ужас, каждый раз ругаются, недовольные, пока лежала под системой, несмотря на меня, матом говорила по телефону, была недовольная, что у меня сорочка вся в крови, хотя её выдавали 1 раз в два, иногда в выходные в 3 дня. Пролежала я долго там. И наконец-то выписали, я оттуда бежала. На счет питания хочу сказать, да, однажды нам выговорили, что я буду ждать вас, вы есть не берете, я сказала, у нас у всех швы или мы кормим детей, девушка вошла в наше положение, больше ни к ней, ни к нам претензий не было.

Ничего

Всё.

Приехав в патологию на сохранение, я ужаснулась, столкнулась с персоналом, которому наплевать, и врачам в том числе! Первое, на что я обратила внимание, когда зашла в палату, мне выдали белье - рваное! Еда - вообще молчу... У меня было 39 недель и 5 дней беременности, несколько дней меня наблюдали, после чего, не спросив меня, хочу ли я принять их таблетку для ускорения родов, назначали ее, при том, что раскрытия у меня не было практически вообще! Я думала, ходила, но все же хотела, чтобы все началась само, без каких-либо вмешательств, но заведующая на очередном осмотре буквально наорала на меня, сказав, что зачем тогда я сюда приехала, если не хочу выполнять их указания, только я приехала не по своему желанию, а по направлению, поскольку мне ставили маловодье, как потом оказалось, его уже не лечат, а просто наблюдают, но вреда здоровью малышу от этого нет. После осмотра я очень сильно плакала, потому что на меня орали! Через день я пришла к мнению, что выпью таблетку, чтобы поскорее съехать с патологии и больше туда не возвращаться, мне дали сначала одну таблетку, она не подействовал, после чего мне дали вторую, через сутки начались слабые схватки, но они учащались, я сказала об этом врачу, но мне не предложили ждать и терпеть эти схватки, на раскрытии 3 пальца мой врач, разговаривая с будучи моим принимающем роды врачом, сказала, чтобы мне прокалывали пузырь. Я считала, что это рано, и что процесс не пойдёт, как это потом и оказалась, но они приняли решение через час мне его проколоть, перед этим вкололи укол и сказали поспать, поспать мне толком не удалось, и я пошла, сказала об этом врачу. Она сказала персоналу, чтобы меня переводили в родовое. Приехав туда на 4 этаж, я столкнулась с медсестрой очень невежливой и грубой, звали ее Анастасия. Несколько раз просила мяч, чтобы облегчить схватки, но про меня забывали, после того, как настояла, чтобы мне его дали, только потом принесли, пришла после врач. И проколола мне пузырь, схватки стали больнее, я терпела, через 1,5-2 часа пришла ещё раз, посмотрела, но раскрытие как не было, так и нет. Оставила ещё на 1,5 часа, пришла, раскрытия так и не было, сказали лечь на кушетку. Подключили КТГ и поставили укол, сказали поспать, он не подействовал, и я звала на помощь, потому что лежать со схватками невозможно. Потом пришла медсестра и поставила катетер в руку, я спросила, что они мне колют, она сказала, что это обезболивающее, потом выяснилось, что это "Промедол", [...], за него я нигде не расписалась, мало того, меня ещё и обманули, после чего оставили ещё на час, раскрытие шло, но очень-очень медленно, после чего мне поставили капельницу, я опять спросила: «Это окситоцин?», меня опять обманули, сказав, что это физраствор! Когда я спрашивала, идёт ли раскрытие, они мне говорили: "Да, идёт", а между собой я слышала, как говорили о том, что почему не идёт раскрытие... Я долго мучилась и просила мне как-то помочь, но мне отвечали: «Лежи». Я просила дать воды медсестру, но она сказала, что воды у них нет, есть только горячая. Я попросила налить из под крана, и она принесла спустя час мне воды, совсем чуть-чуть на донышке, сказав, что воды много нельзя, хотя я знаю обратное! Как начались потуги, я звала на помощь, кричала, что рожаю, но врач, ее звали Патимат, даже не подходила, а медсестра Анастасия мне кричала с коридора: «Лежи». Через какое-то время они подошли и сказали потужиться, я потужилась, они начали на меня почти кричать, что я не так тужусь, и что я не умею! Когда я родила, попросила выложить ребёнка на живот и приложить к груди, но мне отказали и показали лишь спиной ребёнка, а когда я лежала на кушетке в родильной, мне не давали также ребёнка, хотя я просила несколько раз. Когда я отправилась в палату, ребёнка отобрали, я просила отдать, так как все процедуры уже были сделаны, через какое-то время они мне его только принесли. На следующий день педиатр обнаружила, что голова моего ребёнка поцарапана, сказав, что при проколе пузыря врач поцарапал, я была в шоке, потому что мне никто не сказал даже об этом и не извинился!

Добрый день! Роды состоялись 26.09.2019 г. Это были мои первые роды, и я очень переживала. Но все прошло прекрасно! Не протяжении всего периода родов я ощущала постоянное внимание и заботу. Мне бы хотелось выразить глубочайшую благодарность и признательностью заведующей родильного отделения Мотиной Марине Павловне за высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение! Спасибо Вам и Вашей профессиональной команде за появление на свет моей дочки! Благодаря Марине Павловне я смогла родить естественным путём. Страх по поводу родов отпал навсегда. Врач-анестезиолог сделал эпидуралку безболезненно и быстро, и на протяжении всех родов следил за моим самочувствием. Акушерка Елена находилась рядом со мной все время. Помогала мне во всем и поддерживала, понятно и четко все объясняла, успокаивала и не оставляла одну. Так же хочу поблагодарить персонал детского отдаления, который добросовестно и грамотно выполняет свою работу и помогает во всех вопросах! Большое спасибо завотделением, врачу-неонатологу Морозовой Виктории Александровне, которая своим профессионализмом и вниманием помогла пройти первые дни нашего рождения. Выражаю свою благодарность врачу - акушеру-гинекологу Савельевой Ирине Викторовне: грамотный, внимательный и отзывчивый врач. Развеяла мои переживания по поводу родов и вселила уверенность, что все пройдёт хорошо. Хочу отметить, что от пребывания в перинатальном центре остались только позитивные впечатления. Хорошие палаты, в которых созданы все условия для комфортного прибывания мамы и малыша. Всему коллективу перинатального центра АМОКБ желаю здоровья и всего самого хорошего. Спасибо! Умханова Мария.

Все ничего, да вот только буфетчица на 4 этаже - огонь. Сегодня пришла и говорит: "Обед". А у нас дети орут, успокоить не можем. Ну, и в итоге она ушла, и мы без обеда, голодные. Вот вам и областной роддом. Спасибо вам! Мы голодные, и как тут придёт молоко? У меня 1000 возмущений.

Я хочу сказать спасибо каждому сотруднику перинатального центра за труд каждого из вас и пожелать вам здоровья и профессиональных успехов! Очень приветливые, чуткие врачи лечащие, дежурные, акушерки, санитарочки, раздатчицы. Попадаешь в приемное отделение (два раза за беременность была) и понимаешь, что теперь точно все будет хорошо. Тут носили мои сумки при поступлении, не разрешали самой нести. Тут дали возможность моему долгожданному ребёнку появиться на свет, помогали мне на каждом этапе: планирование, вынашивание, роды, послеродовой период. Главный праздник жизни подарили вы мне и моей дочери! Несколько лет назад в *другом роддоме решили не оказать мне помощь, ребёнок погиб в утробе, там же мне пришлось рожать. Это был ад. В перинатальном центре работают лучшие из лучших, совмещают в себе не только высокий профессионализм, но и все положительные человеческие качества!

Городской роддом, Астрахань - фото
ул. Ахшарумова, 82