Больница №4 им. Ленина
Астрахань

Больница №4 им. Ленина, Астрахань: 48 врачей, 9 отзывов о клинике и 10 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 14 место в рейтинге больниц Астрахани (45/100), адрес - Астрахань, ул. Украинская, д. 5.
Больница №4 им. Ленина - фото
Официальное название: ГБУЗ АО "Городская клиническая больница №4 им. В.И.Ленина"
Руководитель: Крылов Геннадий Федорович (тел. (8512) 49-12-51) .
Год основания: 1750.

Городская больница №4 им. В.И. Ленина города Астрахань основана в 1750 году, тогда был образован пятисотенный Астраханский полк, при котором работал лазарет. В 20-е годы прошлого века больнице присваивается имя В.И. Ленина и номер 4, здесь ведется амбулаторный прием населения и так же оказывается стационарная помощь терапевтического профиля. С годами учреждение расширяется: открываются хирургическое, неврологическое, гинекологическое отделения, в 1972 году открывается поликлиника больницы, в 1975 детская поликлиника. В 1993 году в городской клинической больнице №4 им. В.И. Ленина открывается кардиологическое отделение. На базе стационара больницы работает кафедра внутренних болезней педиатрического факультета Астраханской государственной медицинской академии, а на базе детской поликлиники кафедра поликлинической педиатрии. Кадровый состав учреждения - 468 человек. Квалификационный уровень медицинского персонала – 174 человека, в их числе 75 врачей и 99 средних медработников.

В городской больнице №4 функционируют 3 круглосуточных стационара на 161 место: кардиология, терапия, неврология. Стационарзамещающая медицинская помощь оказывается в 5 подразделениях: в стационарах дневного пребывания неврологического и терапевтического отделений на 25 мест; в дневном стационаре женской консультации (11 коек); в стационарах на дому при детской и взрослой поликлинике на 14 коек. Амбулаторно–поликлиническая помощь населению оказывается в 3 поликлиниках: в женской консультации с прикрепленным населением 50572 человек, мощностью 176 посещений в смену; во взрослой поликлинике с прикрепленным населением 23290 человек, мощностью посещений в день – 246; в детской поликлинике с прикрепленным населением 4063 человек, мощностью 76 посещений в смену. Лечебно–диагностические службы учреждения представлены: клинико-диагностической лабораторией, отделением ультразвуковой и функциональной диагностики, рентгенологическим отделением, эндоскопическим кабинетом, отделением физиотерапевтического лечения, отделением ЛФК и службой диетического питания. В лаборатории проводятся различные биохимические и цитологические исследования для всех ЛПУ города, в эндоскопическом кабинете проводятся эндовидеоисследование, работает маммографический кабинет.

Врачи больницы №4 им. Ленина

Отзывы о больнице №4 им. Ленина

Диагностика - хорошо, лечить пытаются, кормление ужасное. Огромное "спасибо" поставщикам хлеба, свиньи не будут есть его, зачем же больным людям? Позор!

Хочу выразить огромную благодарность медсёстрам неврологического отделения.

Неврологическое отделение. Лежал с 25 августа, отношение врачей к больным безразличное. В отделении не работает сплит-система. Очень жарко. Питание 50/50: день вкусно, день есть невыносимо. Половины назначенных препаратов даже нет, или же говорят, что они слишком дорогостоящие, и они не могут их себе позволить. Не можете позволить? Закрывайте эту больницу.

Хочу выразить благодарность всему персоналу больницы им. Ленина. Там работают настоящие профессионалы своего дела, от лечащих врачей до диагностов. Желаю вам здоровья, успехов в Вашем нелёгком труде... И простите нас, пациентов, за негативные эмоции. А руководству больницы выстоять в наше время сложное, чтоб нам было, где поправлять своё здоровье. Курятникова Анна Борисовна очень грамотный доктор и отзывчивый человек.

Самая безобразная больница в городе! Для начала нужно в отделении у заведующей подписать направление, затем нужно идти километр в приёмное отделение. Баня, а через дорогу раздевалка-иначе это и не охарактеризуешь. Самое удивительное, что после оформления за три девять земель, в отделении снова проходишь процедуру оформления. У меня три операции на позвоночнике и коксартроз тазобедренного сустава 2 степени. И при этих заболеваниях мне были предложены сначала койка типа софы, после просьбы поменять койку, предложили кровать с панцерной сеткой, которая провисает до пола. Если даже как-то лечь на эти сооружения, встать с них с моими заболеваниями вообще невозможно. В ответ на мои претензии, был ответ " А вы что, на курорт приехали?" Нет, блин, я приехала в больницу окончательно угробиться. Кроме всего прочего, в отделении нет душа. Предполагается, что мыться нам не надо, лишнее это. Я уж молчу про тесные и душные палаты со спёртым воздухом. Лечение в нечеловеческих условиях вряд ли принесёт пользу. Никому не советую обращаться в эту больницу.

Безобразное обслуживание отделения функциональной и ультразвуковой диагностики городской больницы №4 им. В. И. Ленина. Сложилось впечатление, что заведующая отделением Курятникова Анна Борисовна вместе со своим персоналом приходит на работу только поесть! Можно часами сидеть у пустых кабинетов, дожидаясь пока в рабочее время, сотрудники данного отделения, соизволят принять больных. На справедливые замечания Курятникова Анна Борисовна реагирует хамством.

просп. Бумажников, 12-а
(8512) 57-49-22