Отзывы о городской больнице №3 им. Кирова в Астрахани

Отзывы о городской больнице №3 им. Кирова в Астрахани: мнение реальных пациентов - 353 отзыва о клинике и ее врачах.
Городская больница №3 им. Кирова, Астрахань - фото
Обновлено 06.12.2019
Городская больница №3 им. Кирова

Моего мужа можно было спасти, но не захотели, потому что хотели спать. Кризис наступил в 4 утра, просто забыли поставить плазму крови, просто забыли или не хотели. Как так, в наше время оставить больного на произвол судьбы, просто умер от анемии. Боже мой, ну почему так, [...], почему, почему все говорят кировская это дорога в один конец. Продержали 4 часа в приемнике, там очень холодно, все бездушные и [...].

От всей души выражаю благодарность за профессионализм, сердечную теплоту, за бескорыстный и благородный труд работникам Кировской больницы эндокринологического отделения. Лечащий врач - Марина Евгеньевна - прекрасный, внимательный врач. Также хочу поблагодарить младший медицинский персонал отделения за внимательное отношение, чистоту и уют. С уважением, Утешкалиева Ж. М.

Очень понравилось.

Находилась на стационарном лечении в терапевтическом отделении. Спасибо огромное врачам, медсестрам и санитарочкам отделения за лечение, внимание, заботу. Ваш нелегкий труд помог вылечиться. Вы профессионалы своего дела! Отделение терапии стоит на переднем фланге этой больницы, да и всего нашего города. Особая благодарность заведующей отделением Чистяковой Елене Юрьевне за высокий профессионализм и чуткое, доброе сердце! Желаю Вам здоровья, счастья, профессиональных успехов, благодарных пациентов. С уважением, ваша бывшая пациентка.

Хочу выразить благодарность хирургам этой больницы и особенно профессору Кучину Юрию Владимировичу, который сделал моей дочери серьезную операцию и после операции наблюдал за ней каждый день и даже приходил по выходным. Вот уж действительно хирург от Бога. Спасибо, Юрий Владимирович, Вам и вашим коллегам за Ваш нелегкий труд и терпение. Дай Бог Вам здоровья и удачи!

Выражаю благодарность заведующей УФК городской больницы №3 - Закарьяевой Эльвире Манатовне, врачу отделения - Абраковой Ксении Александровне, старшей медсестре -Томашевской Марине Павловне, медсестрам – Камкиной Любови Леонидовне, Горловой Ксении Николаевне, Алашве Зареме Магомедовне за высокий профессионализм, за теплое и чуткое отношение к пациентам, за применение имеющихся в отделении оборудования и методов лечения, которые улучшают наше самочувствие и позволяют возвращать утраченное здоровье. Пусть в вашей деятельности вам всегда сопутствует успех. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия! С уважением, Карташова Людмила Юрьевна. 9 октября 2019 года.

-0.4 Нормально

Не в первый раз сталкиваюсь с ужасами этой больницы. На этот раз лопнуло терпение.

Свекровь привезли с температурой 5.09.2019. Положили в терапевтическое отделение. Состояние через 2 дня стало намного хуже, хотя врач уверяла, что всё хорошо и анализы в норме. На мой вопрос: "Как же все хорошо, если бабушка перестала говорить и даже не открывает рот для приема пищи?" Врач отвечала, что такое бывает. На УЗИ в пятницу обнаружилось расширение почечной лоханки. Уролог пришел лишь во в вторник, после моей жалобы главврачу. Для того, чтобы понять, что мешает почке работать, нужна томография, которой нет в данной больнице, а дорогу в другую больницу бабушка может не вынести, а ведь если бы уролог пришел во время, то возможно можно было транспортировать свекровь. Во дворе больницы пруд и территория благоустроена, но! В отделении урологии ремонт в палатах ужасный, окна старые. Мы так и не смогли дождаться машины, чтобы перевести свекровь в отделение урологии, лежачую больную катили вручную на сломанной каталке через всю территорию больницы. Стыд и позор! Единственное, что понравилось в терапевтическом отделении, это отношение санитарок и медсестер. Лежачих больных кормят, вовремя меняют подгузники. Добрые и внимательные женщины, внимательнее врача.

Мельников советует компресс с водкой.

Приехала 5 сентября в Кировскую больницу, с вросшим ногтем. Отправили к Мельникову. Мне он сообщил, что ему некогда, жди час, может, и больше - ок! Спустя минут 30 подошёл в коридоре и спросил: "Че у меня там". Объясняю, мол, беспокоит ноготь вросший, немного гноит, ходить больно. Кроме того, что не повёл в кабинет, а снимая обувь, сказал показать в коридоре, после понажимал и посоветовал дня 4 поделать компресс с водкой. Отличное решение любой ситуации! И я до сих пор не понимаю, неужели и другие подобные отзывы никто не читает? Почему так можно относиться к человеку, которому нужна помощь? Когда вышла девушка, спросила, чего я жду, объяснила, что Мельникова, она очень удивилась.

Хочу низко поклониться всем работникам кардиологического отделения №2 больницы имени Кирова и выразить глубокую благодарность заведующей отделением Равской Любови Сергеевне, она же была и моим лечащим врачом. Спасибо Вам, Любовь Сергеевна, за все: терпение, готовность в любую минуту прийти на помощь больному, поддержать и понять. Для Любови Сергеевны рабочий день начинается с самого раннего утра и до самого позднего вечера, вижу устала, но не показывает вида. Ее улыбка, доброе слово, поддержка вселяют веру в выздоровление. И еще хочется поблагодарить Веру Владиславовну Гололобову. Я лечусь у нее долгие годы. И когда мне бывает трудно, нужна ее помощь, поддержка, добрый совет, я обращаюсь к ней, к этому доброму человеку и получаю квалифицированную помощь. Она, как "лучик солнца золотой". Спасибо Вам, Любовь Сергеевна, Вера Владиславовна. Оставайтесь всегда такими, как мы Вас узнали и полюбили. Будьте здоровы, счастливы, чтобы Вас окружали добрые люди. Пусть будет мир на земле и мир в Ваших семьях. С уважением, Варакина Р. Г. и вся моя семья.

Йота

Спасибо сотрудникам общей реанимации, отделению хирургии за все, что вы сделали для моего брата! Желаю вам достойной зарплаты и адекватных пациентов! Работать в вечно дежурной больнице не просто. Но вы там и продолжаете спасать жизни, низкий вам поклон. Надеюсь, правительство по достоинству оценит ваш труд и перестанет платить копейки!

Да.

Выражаем благодарность заведующей неврологическим отделением, врачам, медсестрам и санитаркам блока интенсивной терапии за их высокий профессионализм, доброту, терпение! В отделении, где лежат тяжелые больные, которые не могут себя обслуживать, всегда чисто, чувствуется постоянный уход за ними, доброжелательность! Моя мама Воронина М. Т. поступила 17 июня в коме, шансы выжить минимальные и только благодаря этим людям мама живет! Большое Вам спасибо, здоровья и благополучия! С уважением, Юловские.

Выражаем благодарность заведующей неврологическим отделением и нашему лечащему врачу Хейрие Светлане Николаевне за оказанную помощь при экстренном обращении 18.06.19. Спасибо за Ваш профессионализм и внимание к простым пациентам! Такие врачи, как Вы, это гордость больницы. Большое спасибо врачу Хейрие Светлане Николаевне за быстро и грамотно оказанную помощь. Большое спасибо всему медперсоналу! Пациентка Стародубцева И. М. Всем желаю здоровья.

Проходила лечение в больнице в отделение неврологии. Лечащий врач - Хейрие Светлана Николаевна. Хочется выразить благодарность за квалифицировано медицинскую помощь и чуткое отношение к пациентам. Так же хочется отметить работу всего персонала. Очень корректно, доброжелательно. В палате чисто. Кормят вкусно.

+0.4 Нормально

Работа заведующего гинекологического отделения Павлова Р. В.

Прооперировали в гинекологическом отделении 04.06.2019. Операция прошла удачно, без осложнений. Большое спасибо оперирующему врачу Ижмухамбетову В. В., всем медсестрам за хороший уход и отдельное спасибо зав. отделением Павлову Р. В. - очень внимательный, отзывчивый врач, профессионал с большой буквы! Спасибо!

Скартел (Йота)

Положила отца в хирургию кировской больницы. Медсестры, врачи бегают, помогают людям.... Так кажется со стороны. Просил трижды дежурного врача сделать укол, в ответ: "Сделаем, конечно". Так и не дождались ни врача, ни медсестру. Наверно, причина всему этому была, что всем хотел закончить бумажную работу и пойти спать, так как время позднее, а то, что больному нужна помощь, не так важно для врачей. Плохое, очень плохое отношение к своей работе и людям!

Отличная больница. Особенно урологическое отделение просто супер. Всех люблю, целую.

Пока находилась с мужем в больнице, была уверена, что напишу только положительные отзывы. Столько дежурных врачей и медсестёр повидали. Честно, была удивлена вниманием со стороны медперсонала. И в самый решающий вечер, когда помощь была необходима, попалась абсолютно бездушная смена, которая очень хотела спать, прямо переживали, когда их беспокоили. Выходите в ночь дежурить, будьте готовы в своё рабочее время (если это ночное дежурство - это ночь) помочь людям.

Мою маму привезли в больницу им. Кирова Астрахани 02.05.2019 г., так как давление через каждые два часа поднималось после сбивания. Ее не хотели госпитализировать, отправляли домой, при том, что она живет в районе. После очередного измерения давления ее с горем пополам все-таки положили, так как давление и пульс зашкаливали. Она там лежит с 02.05.2019 г., а помощи от врачей нет. Ничего не делают, давление она сбивает своими же таблетками. Сказали, ждите, когда пройдут праздники, а до понедельника, то есть 06.05.2019 г., еще 2 суток, при том, что она там пролежала до этого еще двое суток без какого-либо лечения и внимания врачей. Какой-то ужас и кошмар, не дай Бог кому-нибудь попасть в эту больницу им. Кирова г. Астрахани. *

Моей жене не оказывали помощь в течении 16 часов. После обращения на горячую линию срочно перевели в реанимацию, но уже самостоятельно дышать она не могла, и её подключили к искусственной вентиляции лёгких. По показаниям её сразу должны были госпитализировать в реанимацию. Но, не поставив диагноз, её положили в терапию. Также по показаниям должны сделать КТ, но не работает у нихКТ уже больше месяца. И это в БСМП! Также сомневаюсь в поставленном диагнозе потому, что врачи говорят, что не знают, почему это случилось. Сегодня 03.05.2019, и до рабочего дня ещё 2,5 суток. Я весь на нервах, что не могу ей ничем помочь, а врачам всё ***.

Выражаем благодарность завприемным отделением Тарабриной Инне Николаевне за оказанную помощь при экстренном обращении 25.04.19 г. Спасибо за Ваш профессионализм и внимание к простым пациентам! Такие врачи, как Вы, это гордость больницы. Большое спасибо врачу Мусаевой Седе Рамазановне и старшей сестре Гумаровой за быстро и грамотно оказанную помощь. Большое спасибо!

Огромное спасибо Пашанину Ренату Эмирбековичу и операционной бригаде, оперировавшим меня 16.04.19 (флегмона бедра). Вы - врачи от Бога.

Так сложилось, что люди в основном пишут негативные отзывы, а когда всё хорошо - это считается в порядке вещей. Так вот, я сейчас хотел бы поблагодарить весь персонал отделения неврологии ГКБ № 3 им. С. М. Кирова (р-н АЦКК). Особенно огромное спасибо заведующей отделением С. Х. Байслуевой и лечащему врачу Г. А. Утаралиевой. Хоть сейчас у врачей непростые условия работы, я получил очень душевное отношение, грамотные рекомендации, ответы на все вопросы. Даже не верится, что в наше время остались такие замечательные врачи! Большое вам человеческое спасибо!

Добрый день. Хочу сказать, что в Кировской больнице (отделение нейрохирургии) работают такие замечательные специалисты, профессионалы своего дела. Я сердечно благодарю врача-нейрохирурга Алгазиева Фараби Гатауаллаевича нейрохирургического отделения Кировской больницы за внимательное отношение к работе и пациенту, за доброту, чуткость и профессионализм. Желаю ему здоровья, долголетия. Большое Вам спасибо. Также большое спасибо медсестрам и младшему медицинскому персоналу. Все они молодцы в своём нелёгком каждодневном труде. Пациентка Кирилова Галина Ивановна.

Добрый вечер. Хочу выразить благодарность врачу неврологического отделения Хейрие Светлане Николаевне и всему персоналу этого отделения за чуткое отношение к пациентам и профессионализм. Моя маму привезли на машине скорой помощи с гипертоническим кризом, своевременное оказанное лечение и диагностические обследования дали положительные результаты. Спасибо Вам большое.

Гинекологическое отделение отличное! Питание хорошее (как положено, лечебное). Отношение очень хорошее! Все молодцы! Всем спасибо!

Я, Маликов А. Е., 1967 г. р. стоял на очереди на операцию по квоте по замене тазобедренного сустава с 2018 г. 05.03.2019 г. Мне предложили лечь на операцию в больницу им. Кирова, г. Астрахани. На следующий день операцию сделал хирург Гуреев Павел Геннадьевич. Операция прошла успешно. Я лично результатом очень доволен. Огромное спасибо врачу Гурееву П. Г., а так же анестезиологу Магомеду Магомедовичу и др. членам команды, принимающим участие в данной операции. Уже на 4-й день стал передвигаться на костылях, опираясь на оперированную ногу. На 10-й день выписался и нахожусь в настоящее время на реабилитации дома. Планомерно разрабатываю новый сустав. Ещё раз благодарю Гуреева П. Г., и всем кто нуждается в подобной операции, его рекомендую. Павел Геннадьевич - Вы профессионал, здоровья Вам!

Больница ужас. Приехала с сильными болями под рёбрами, врача не могла дождаться 2 часа, так и не получила помощь от врача, уехала.

18.02.19 я попала в отделение гнойной хирургии с диагнозом постинъекционный абсцесс. Хочу выразить огромную благодарность моему лечащему врачу, Магомедову Зиявудину Ахмедовичу, за профессионализм, доброе и чуткое отношение, а также медсестре этого отделения Кахрамановой Наргиз Алхазовне, которая всегда с улыбкой будила нас по утрам. Наргиз, ты умничка, настоящая сестра милосердия! Здоровья вам и вашим семьям! С уважением, Бондаренко Н. И.

Отлично.

05.03.2019 обратилась в приемное отделение Кировской больницы. Обратилась с одышкой, температурой и сухим кашлем. Добралась до больницы своим ходом. Врачи очень внимательные, доброжелательные. Провели сразу небольшой комплекс обследований, дабы исключить пневмонию. Молодцы, обслуживание мне очень понравилось.

Морг, а не больница, три родных человека умерли там: папа, мама и брат. И ни одному не смогли поставить диагноз. Когда умирал брат, нам сказали, молитесь, мы не знаем, что с ним. Разве это врачи. Доктора предупреждали о диагнозе папы, и ничего, а в итоге умер от того, о чём предупреждали.

Хочу выразить огромную благодарность за профессионализм и качественно оказанную медицинскую помощь врачу отделения гнойной хирургии Пашаеву Ренату Эмирбеговичу. О таких врачах я могу сказать: врач от Бога.

Благодарю заведующую неврологическим отделением Косенкову Ирину Николаевну и врача этого же отделения Хейрие Светлану Николаевну за их профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам. Поступила в отделение с практически неработающей рукой и жуткими болями. После проведенного интенсивного курса лечения восстановились все двигательные функции. Доктора от бога. Спасибо им большое! Колесникова Т. И.

Доброго всем времени суток, уважаемые руководители! С 3 января по 10 января я, Глинский Е.В. находился на лечение в ГБУЗ АО ГКБ №3 им. Кирова. Очень доволен лечением во втором отделении кардиологии. Хочется сказать спасибо вам за вкусное питание, комфортабельность палат, чистоту и ухоженность отделения, за облагороженную территорию больницы. Благодарен всему персоналу данного отделения за достойное отношение к пациентам. Первое, что я почувствовал в этом кардиологическом отделении - это слаженный механизм, закрепленный человеческим фактором и высоким профессионализмом. Эти качества в большинстве своем зависят от заведующей отделением, которой является Любовь Сергеевна Равская. Любовь Сергеевна, от всей души выражаю глубокую, искреннюю благодарность за ваш драгоценный опыт, за высочайший профессионализм, чуткое отношение к пациентам, внимание и доброту. Так же прошу объявить благодарность заведующему отделением эндоваскулярной диагностики (в котором мне проводили коронарографию) Джамбаеву Руслану Магомедовичу за профессиональное обследование, компетенцию, мастерство и неравнодушие. Желаю вам успехов на профессиональном поприще, здоровья и благополучия. Спасибо вам! С уважением, Глинский Е.В.

Попала в терапевтическое отделение больницы им. Кирова 4 января 2019 года в палату №16 рано утром с температурой 37,7, давлением 205/100/78 и сильным кашлем. Диагноз - хронический бронхит. Все что здесь пришлось пережить - сплошной ужас! От самой бытовой обстановки и системы лечения. Палата на 4 пациента: 1 тумбочка на всех и 1 стул, достижение - холодильник. 2 больных вынуждены разместить свои кружки, чашки и все необходимое прямо на подоконнике. Больная напротив моей кровати заняла тумбочку. Мне досталась поверхность холодильника. Дежурный врач осмотрел меня, отметил "свист" в груди при дыхании и назначил лечение, которое началось только с середины дня, когда принесли таблетки, высыпав их прямо на свободную поверхность холодильника, ни на салфетку, ни в коробочку. Так было все дни. Медсестра сделала укол с "Эуфиллином". Больше к нам в палату врачи не заходили, до первого выписанного. Мы ждали с нетерпением 9 января, когда начнутся обычные рабочие дни, т. к. до этого времени больные во всем отделении были без должного внимания со стороны медперсонала. Как результат, только в нашем отделение умерло около 10. Медсестры не успевают ставить утренние капельницы, несколько дней их ставили в 3 часа дня. 9 января не раздали таблетки всему отделению до 4 часов дня. Я лично ходила за ними на пост 4 раза, но там отвечали: "Не успеваем, некогда, подождите. Вас много". Эти фразы нам говорили много раз на день. Назначение врача я закрепила прямо над своей головой на стенке холодильника. На третий день, когда я вышла на 5 минут по делам из палаты, вернувшись, мне говорят: "Вам принесли назначение и прикрепили на спинку кровати". Читаю, там фамилия не моя, лекарства другие. Пошла выяснять, чтобы не залечили. В один из дней в палату заходит женщина. Спрашиваю: "Вы к кому?" Отвечает: "Ни к кому. Я сюда лечиться в 16 палату. Но нас 4 и никого не выписывают, идите выясняйте". Через 2 минуты заходит дежурный врач, называет фамилию поступившего больного, говорим, что такого нет. Он в замешательстве вышел из палаты. До этого с 4 по 9 января носили капельницу в нашу палату для несуществующей больной. Каждый день нас переписывали пофамильно, но все равно, продолжали приносить. А другая лежала в палате, так ей в первый день дали только 1 таблетку и все! Она ходила выяснять, где лечение, на третий день пришли с капельницей. Медсестра сделала 5 попыток ввести лекарство в вену, исколола все руки и кисти, так и не попала. Образовались огромные синяки. Оставив капельницу перед больной, она ушла со словами: "Потом подойду или кто-нибудь другой". 3 часа никто не появлялся. До этого она пыталась еще двум в нашей палате поставить, но так и не смогла попасть никому. Я пошла на ингаляцию, прошу медсестру подключить. Она сделала это после 3 моей просьбы, т. к. ей некогда. Она заглянула в короб с надписью "чистые", там, видимо нет насадок, она взяла из "грязные", сходила в кабинет напротив и закрепила его для процедуры. Я говорю: "Она же грязная". Отвечает: "Она в растворе обрабатывается". Да, они лежали в растворе, но все же с надписью "грязные". Я сказала, что у меня давление 180/95. Она принесла мне таблетку и положила прямо на стол. 6, 7, 8 у меня ночью было давление 205/105; 195/95. Ходила в ординаторскую, делали магнезию струйно и еще 1 час какую-то капельницу. 9 января температура утром 37,7. Начался обход. Лечащий врач, она же заведующая отделением, приложив к спине фонендоскоп в 3 точки на 1/10 доли секунды, сообщила мне, что меня выписывает. Я возразила: "Вы даже не наблюдали и лечили только таблетками, температура 37,7, высокое давление и кашель, как можно выписывать в таком состоянии?" Попросила к выписке приложить рентген легких. Она пообещала. Я видела в коридоре на стене памятку от главного врача больницы, где он рекомендует с вопросами обратиться к нему по указанному телефону. Я позвонила, описала свое самочувствие и спросила, как можно таких выписывать. Он ответил, что поговорит с заведующей. Через час пошла узнать, выписывают или нет? На что она мне недружелюбно ответила: "Оставайтесь, лечитесь, Вы же нажаловались". Такой тон мне не понравился, ничего хорошего он не сулит, лучше мне уйти. Но вдруг мне тут же назначили капельницы с антибиотиками и физиолечение. Направление на физиолечение сказали мне принесут, процедуру нужно принять до 3 часов. Не дождавшись, дважды ходила сама, но направление не было выписано. Принесли в 5 часов вечера, не успела принять. К 11 января температура снизилась, после капельниц, сказала лечащему врачу: "Выписывайте". Она подготовила к вечеру выписку, но рентген легких не приложила, пошла к ней в кабинет. Она открыла компьютер и замерла с неопределенностью глядя на экран, там 3 фамилии как у меня, но нет с моими инициалами. Она вслух стала ориентироваться на то, когда я поступила, потом на дату моего рождения. Так и распечатала снимок с другим отчеством. Возникает вопрос: "Как ставился диагноз со ссылкой на рентгенографию, если ее при выписке с трудом и, предположительно что это моя, нашли?" Читаю выписку дома и прихожу в негодование. Там написано: при поступлении АД 120/80? Такого у меня уже 40 лет нет (скорая привезла было выше 200, так и продолжалось несколько дней). Далее написано: язык влажный, обложен белым налетом, живот мягкий, безболезненный, печень не пальпируется, при поколачивании почек, болезненности не замечается. Очковтирательство! Ни язык, ни почки, ни печень никто не смотрел. Это мелочи, но факты недопустимые. А серьезные проблемы это то, что каталка для больных одна на несколько этажей. Сама свидетель, как полчаса перед палатой лежал на каталке больной. Но его не могли положить на кровать, так как постель не была заправлена и вдруг прибегает медработник с другого этажа с криками: "Быстро освободить каталку, сколько раз Вам говорить, не берите нашу каталку?" Она торопила, говорила, нужно срочно везти кого-то в реанимацию с инсультом. Минут через 15 освободили. И еще вопрос: "Почему когда нужен реаниматолог, его ищут бегая по этажам, а не кнопкой?"

Скартел (Йота)

Здравствуйте! Я, Э. Э. Эльмурзаев, находился на стационарном лечении в терапевтическом отделении городской клинической больницы № 3 им. С. М. Кирова. Хочу выразить свою благодарность всему коллективу терапевтического отделения! Спасибо за ваш профессионализм, доброту и терпение! Отдельное спасибо лечащему врачу Калягиной Елене Владимировне за чуткое и внимательное отношение к пациентам! Так же спасибо заведующей отделением Е. Ю. Чистяковой за то, что смогли собрать вокруг себя такой сильный и сплочённый коллектив! Хочу пожелать вам дальнейших успехов в вашей нелёгкой работе! Спасибо за ваш труд! Всем здоровья и счастья!

Хочу поблагодарить весь персонал неврологического отделения за профессионализм, за человеческий подход, внимательное и доброжелательное отношение. Особую благодарность выражаю Косенковой Ирине Николаевне.

Поступила дочь моя (инвалид) в Кировскую больницу в городе Астрахани в хирургию 11 января 2019 года; время 21:30, врач даже не представилась (примерное время). Ужас один, лучше сразу умереть. Четыре часа после анализов, после УЗИ, рентгена прошло. Я жду, сижу с дочкой, которая теряет сознание, и ни один врач не подходит. Я поднимаю панику, что все это сниму на камеру, и один врач поднял со стула, и на третий этаж нас поднимают. Спрашиваю: "Где врач?" Мне санитарка говорит, что в ординаторской, я постучалась, открываю дверь... Мама родная, я вижу врача, лежащей на кушетке, лазит в своем телефоне. Я не знаю даже, что сказать. Я говорю: "Это что такое?", она мне отвечает, типа, что она устает как бы, и сутки не спит. Так у нас врачи работают насильно? Этот вопрос у меня к заведующей. Жаль, что я попала туда с дочкой на выходные. Просто мне ее одну оставлять негде, иначе бы я все решила. Могила, а не больница.***

Поступила в ночь с 30.12 на 31.12 в гинекологическое отделение с острыми болями внизу живота. Минут сорок ждала опроса врача, потом УЗИ с частичными данными. Я с трудом могу понять, как можно написать на УЗИ, что "яичник без особенностей". А размеры и т. д.? Врач УЗИ написал какое-то нереальное количество жидкости. К счастью, врач гинеколог, который дежурил ночью, был адекватен и проверил эти данные, достаточно болезненным, но точным способом (пункцией). Как бы то ни было, спасибо ему, профессионализм сразу был виден, к сожалению, не уточнила его фамилию. Показав мне светлую прозрачную жидкость, успокоил меня, все опасения оказались ложными, видимо, как и УЗИ. Порекомендовал остаться до утра. А утром начался треш... Врач М. В. Шпотин вёл себя как король вечеринки, явно пользуясь своим служебным положением, отказывался объяснять симптомы, отказывался назначать лечение, отказывался от повторного УЗИ, постоянно менял свою позицию, - то я в очень плохом состоянии, то все нормально и он отпустит меня домой. Я подходила к нему несколько раз, чтобы выяснить, какой диагноз, что именно со мной происходит, и в последний, когда я зашла в ординаторскую, чтобы написать отказ от лечения, он и женщина (на ней не было бейджа, поэтому не знаю, какую должность она занимает и ее ФИО) стали фривольно общаться со мной, как с подружкой, со словами: "Ты нам врешь, не мог тебе ночью врач показывать анализы и говорить, что все у тебя нормально". В последующем я попросила обезболивающий укол (который был мне назначен ночью и в 4 утра сделан, в назначении повторить через 12 часов), на что М. В. Шпотин сказал, что уколы только в шесть вечера делаются со словами: "Ну что больно? А я говорил. Вот и езжай домой". В выписке написал ложную информацию, что жидкость, которую получили по результатам пункции, была с кровью. Вывод: абсолютно хамское отношение, непрофессионализм и отсутствие человечности напрочь, в следующий раз буду разговаривать с диктофоном и писать в вышестоящие органы... Как такие врачи могут лечить женщин! Да и женщин за людей не считает! Сегодня пришла в ЖК и мне подтвердили, что диагноз был ложный! И никакой кисты и в помине не было!

14.12.18 поступила в гинекологическое отделение. Мат в начале перед наркозом, грубость, перчатки на новые никто не сменял, шапочку сняли и одели мне с предыдущей пациентки, лежащей после наркоза. Очнулась в палате одна, лежащей на животе, лежала пока не началась рвота, никто не заходил (захлёбывайся своей рвотой и сдохни). УЗИ не делали ни перед, ни после чистки. Кровь текла с 14:30 до часов 20:00 и, как выяснилось, никто не делал кровоостанавливающее и другие инъекции, пока я сама не стала искать врача. И только потом мне сделали "Этамзилат", "Окситоцин" и антибиотик. Выписку давать не хотели, пришлось обращаться за помощью в министерство. До сих пор не знаю врача, который делал оперативные действия. В виду ситуации с заражением гепатитом С детей в больнице в России. В виду всего теперь очень переживаю, что могу дополнить эту статистику. В первый раз попала в больницу. Это днище.

Лежала в гинекологическом, безобразное отношение врачей. Женское отделение, душа нет, помыться негде. В палате и вовсе оказалась крыса! О кухне и санитарии я вообще молчу!

Хочу выразить сердечную благодарность хирургическому отделению N2 ГКБ N 3 им. Кирова. А именно: зав. отделения Куприянову А. В. и всей бригаде врачей, проводивших мне операцию по удалению желчного пузыря 22.11.2018 г., за высокий профессионализм, внимательное и доброжелательное отношение. В целом, хочется отметить слаженную работу всего медперсонала, медсестёр и медбратьев, санитарок и работников пищеблока. Огромное спасибо и низкий поклон за Ваш нелёгкий и благородный труд. Особая благодарность главврачу больницы Орлову Ф. В. за организацию работы, порядок и подбор персонала. Желаю всем крепкого здоровья и благополучия. С уважением Кунова Анна Николаевна.

Хочу выразить больше спасибо врачу кардиологического отделения-1 Долиной Ольге Геннадьевне. Хороший специалист, врач от бога, знает свое дело. Очень внимательная, заботливая, умничка. Спасибо ей огромное! Побольше бы таких врачей. Она меня вытащила с того света!

Это не больница, это могильник. Моя мама поступила с уксусом паука, а Бухарцева её не приняла в отделение, сказала, что при укусе не бывает температуры. Это говорит врач с 33летним стажем. Отправила маму в инфекционку, целый день её катали, ей становилось всё хуже. Потом снова в кировскую, только уже в гнойную хирургию. Там ещё хуже. Не взяв анализ крови на сахар, они ей поставили капельницу в ночь. Она впала в кому. В реанимации такие же не грамотные врачи, не смогли поставить ей диагноз. Сами не знали от чего лечили. Собирали консилиум. В итоге долечили до смерти. Ужасное отношение, никто даже ничего объяснять не хотел.

Благодарю заведующую сестринским отделением ГКБ №3, п. Ацкк Макарову О. И. и врача-педиатра Калимуллину Ф. М. за оказание действенный помощи моей маме ***, ветерану ВОВ. Спасибо всем сотрудникам отделения за заботу, сострадание к больным, пожилым людям. Благодарю за отзывчивость, умение приходить на помощь и облегчать их состояние. С уважением ***.

Лежала в отделении травматологии с тяжелым переломом ноги. Палата чистая, уборка два раза в сутки. Еда вполне себе нормальная для больницы. Постельное белье менялось по требованию без вопросов. Но для меня не особо это важно. Главное - это люди, которые там работают. Спасибо Чистякову Сергею Юрьевичу за его профессионализм и доброжелательность, а также врачу анестезиологу и медперсоналу за внимательное отношение к больным. Ехала в эту больницу с неким страхом, т. к. негативной информации про неё предостаточно. Слава Богу, ни с чем таким уж ужасным не столкнулась ни в приемном отделении, ни в травматологии. В отделение травматологии не помешало бы добавить инвалидных колясок. А так, в целом, спасибо за лечение.

Хочу оставить отзыв о приемном отделении, а именно, врач-травматолог. Приехала в больницу по направлению из травмпункта, так как там не работает рентген. Любезный доктор два раза нажал пальчиками, сказал, что перелома нет. "Хотите, -говорит, - рентген сделаем". Не понятно, как сделали рентген, как я поняла, что доктор сам не разобрал, что там сделали, и сказал, что всё хорошо, перелома нет. Ни рекомендаций, ни назначения, ничего не сделал. Сидит с надменным видом, с неохотой принимает больных. Не больница, а кошмар, с чем ни обратись, никому ничего не надо.

Хочу выразить огромную благодарность заведующему отделению гинекологии Роману Владимировичу и доктору Ольге Игоревне за проведённую операцию, всему медперсоналу за отличное отношение. За проведение лечения. За прибывание в стационаре. Профессионалы своего дела! Люди с большой буквы! Пожелать дальнейших успехов, развития и здоровья! Спасибо большое вам!

Хочется выразить огромную благодарность врачам, медсёстрам и санитарками хирургического отделения. Внимательные, добрые, отзывчивые. Всегда готовые прийти на помощь. Низкий поклон каждому! Жаль, не могу перечислить всех поименно. Плохого не могу сказать ни о ком, все большие молодцы. Особенно хочу подчеркнуть, что все молодые, но это никак не влияет на их компетенцию. Ваша благодарная пациентка Байрамова.

Хочу выразить благодарность сотрудникам отделения восстановительного лечения и медицинской реабилитации во главе заведующей отделением Кудрицкой Г. И., медсестрам физиопроцедур: Безениовой, Рибагере, Древесниковой, Башировой, Каплановой, врачу рефлексотерапии Чалдаевой Ирине Александровне, массажистке Рамазановой Илии Мустафаевне за их внимательное и добросовестное отношение при моем лечении. Особенно отдельное спасибо массажистке за ее золотые руки. Они свои должностные полномочия выполняют на все 100%, на высоком профессиональном уровне. Все добрые, чуткие, человеческие, всегда понимают больных, профессионалы своего дела. Спасибо им за их нелегкий труд, дай Бог им всем здоровья, счастья. Побольше таких медработников. Низкий им поклон. Садретдинова Ф. М.

Хочу выразить огромную благодарность работникам ОМР! Особо хочется отметить коллективы неврологии и физиотерапии. Периодически, с 2012 года прохожу курс лечения, благодаря стараниям и компетентности работников долгие годы обхожусь без когда-то назревающей операции на позвоночник. Согласен, что медикаменты, правильно подобранные - важный фактор лечения, но не стоит скидывать со счетов ту теплоту и заботу, которой окружают тебя работники этих отделений. Ведь вера врачу - это более 50% достижения необходимых результатов лечения. И я поверил неврологу Болтаевой Ляйле Мунифовне в далеком 2012 году, и с каждым годом доверие к ней только укрепляется! Достаточно пообщаться со старшей медсестрой Алиной Борисовной (неврология), и становится ясно, каким будет отношение к своим обязанностям всего младшего медперсонала. Их в отделении так мало, а делают они так много и с душой! Также выражаю глубочайшую благодарность работникам физиотерапии, бессменным руководителем которого много лет является Закарьяева Эльвира Манатовна! Справедливо говорят, что о команде можно судить по капитану! Все девчата - просто умнички! Ирина Рашидовна и Ксения Александровна (врачи), Елена Васильевна (ЛФК), Светла Николаевна и Алла Васильевна (массаж), Ксения Николаевна и Зарема Магомедовна (медсестры)... Желаю всем крепкого здоровья, удачи во всем! Ведь наше здоровье в ваших руках! Считаю, что не только мы, больные, ценим ваш труд, ну и ваше руководство, которое, наверняка, в ближайшее врем отметит ваши труды в материальном эквиваленте.

Скартел (Йота)

Хочу выразить благодарность сотрудникам отделения реабилитации за внимательное и добросовестное отношение при моем лечении. Особенно выделить зав. отделением Кожемякину И. И. - она свои должностные полномочия выполняет добросовестно, на высоком профессиональном уровне. С благодарностью Файзуллаев Г. Р.

Хочу выразить огромную благодарность, оперировавшим меня 3.10.2018 акушерам-гинекологам Першиной Е.И. и Палкиной С.А. Очень чуткие, добрые, человечные врачи. Спасибо вам за очень хорошее отношение, внимание и поддержку.

Гипертония - заболевание, которое знакомо многим, кому исполнилось "60+". У меня гипертонию диагностировали 4 года назад, после гипертонического криза и повышения давления до 180/85, врачи "Скорой" оказали помощь, и уже через час чувствовала себя нормально. После этого постоянно принимала назначенные препараты и научилась справляться сама с повышенным давлением. Однако, 06.10.2018, после повышения давление появилось сильное головокружение, тошнота и рвота, не могла выпить глотка воды - открывалась рвота и сильно болела голова. Дочь вызвала "Скорую", которая приехала уже через 15 минут, сделали укол, но поскольку головокружение не прекращалось, предложили поехать в Кировскую больницу. Я согласилась, но сразу всплыло в памяти, как четырнадцать лет назад в этой больнице умер мой отец ( сразу оговорюсь -не по вине врачей, у него была тяжелая степень онкозаболевания), тяжелые воспоминания - мрачная палата с облупившимися стенами, кровать с провалившейся металлической сеткой, отсутствие лекарств (все лекарства и перевязочные материалы покупали в аптеке родственники больного) и доктор,который сначала спросил "Вы своего папу любите?" а потом назвал сумму, которую нужно дать, чтобы отца прооперировали и облегчили его состояние.... В приемном отделении пролежала больше двух часов (перед этим провели обследование и исключили инсульт) - было много поступивших в состоянии гораздо более тяжелом, чем у меня, но доктора подходили несколько раз, мерили давление, справлялись о самочувствии. Потом отвезли в отделение неврологии №1. Сразу бросилось в глаза - чистота в отделении, палата светлая, стены приятного салатного цвета, пластиковые окна, новые кровати с поднимающимися матрацами, кнопки вызова медработников, красивое зеркало, холодильник, новенькая раковина для умывания, постельное белье с радующими глаз расцветками. Поскольку поступила в субботу, назначения делала дежурный врач, после доброжелательных слов, капельницы и уколов стало гораздо легче. Поддержали и все пациенты в палате: "Не переживай, завтра уже будет гораздо легче, мы тут все такие, и всех на ноги поставили!" - "Больничное братство"... А теперь о самом главном: все сотрудники больницы работают, как один слаженный механизм, направленный на то, чтобы максимально помочь больному. Лечащий врач, Светлана Николаевна Хейрие, с раннего утра в палате на обходе, внимание уделяется каждому: "Как самочувствие? Что беспокоит?" - при необходимости назначает консультации нейрохирурга , специалиста по лечебной гимнастике, психолога, ЛОРа (консультации специалистов особенно важны для больных, поступивших из дальних сел, в которых и терапевт-то два раза в неделю принимает, не говоря о специалистах), дает рекомендации по питанию и щадящим нагрузкам дома после больницы, объясняет какие препараты назначены сейчас (кстати, лист назначений каждого больного есть в палате . заполняется на каждый день пребывания) ; медсестры - молодые, красивые девочки в накрахмаленных белоснежных халатах, но уже профессионалы - после недели ежедневных внутривенных инъекций и капельниц ни одного синяка на венах, на кнопку вызова приходят в палату буквально через минуту; поварам и кухонным работникам спасибо за полезную еду "которую доктор прописал"(домашняя, конечно, вне конкуренции, но супы иногда, как домашние, особенно рассольник и фасолевый суп), вкусные каши, свежие фрукты (яблок. груши) и овощи, и вкусный хлеб Трусовского хлебозавода, для диабетиков- особая диета, (даже если бы родственники не приходили вообще, то никто из больных не голодал бы) ; нянечки обеспечивают чистоту в отделении, оказывают помощь лежачим больным по первой просьбе, чистые туалеты - как у хорошей хозяйки в квартире; и от всего персонала только добрые слова, вселяющие оптимизм! Каждое утро представители администрации выясняют в палатах: нет ли каких жалоб? В нашей палате жалоб не было! А как изменилась территория больницы? Сколько высажено деревьев, кустарников, цветов, удобные лавочки, чистота (каждый, у кого есть хоть маленький садик, знает сколько он требует ухода в нашем жарком климате)! Спасибо всем - врачам, нянечкам, медсестрам, специалистам по физиопроцедурам и работникам кухни, охранникам и садовникам, администрации Кировской больницы за то, что помогаете нам справиться с нашими болезнями, за ваше неравнодушие и сострадание, за доброе отношение к нам, вашим пациентам. "Все возвращается. Добро – добром, зло – злом. Ты всегда получаешь столько, сколько отдаешь. Хочешь больше – отдавай больше. Больше сил, больше времени, больше любви, и все вернется – в самый неожиданный момент". Пусть ваше доброе отношение возвращается вам Добром - здоровья вам , вашим родным и близким, пусть растет ваша зарплата (хорошо выполненная работа должна стимулироваться!). С уважением Галина Владиславовна Москвина.

В этой больнице я похоронила своего отца. Приехал он туда на своих ногах и в полном здравии. С 7:00 до 14:00 его продержали в приёмном отделении, а потом в терапии тупо не смогли поставить правильный диагноз. Пять дней его лечили от сердечной недостаточности, ему становилось хуже, он умирал у них на глазах. Завотделением настолько считают себя богами в такой ситуации, что вообще ничего объяснять и разговаривать с нами не хотели. Когда обратились к главврачу Орлову и его заместителю, он только руками развёл и сказал, что все будет хорошо. На следующий же день папа умер, а в заключении написали: "Причина смерти - сердечная недостаточность" (хотя умер он от жидкости в лёгких, которая все эти пять дней накапливалась). Не зря про эту больницу слухи ходят, что людей туда в последний путь провожают, это не больница, это - морг.

Огромное спасибо коллективу отделения кардиологии 1. Недавно лежал мой отец, который страдал высоким давлением. После того как прошёл курс лечения, ему кардинально стало легче. Профессионалы, знающие и любящие свою работу.

Хочу выразить слова благодарности коллективу отделения кардиологии №1 за их высокий профессионализм, отзывчивость в своевременном оказании помощи. После выписки остались только положительные впечатления.

Хочу выразить огромную благодарность врачам и заведующей кардиологией №1. Моя мама поступила в кардиологию 1 в тяжелом состоянии. Но благодаря грамотным действиям врача и внимательному отношению всего персонала... Медсестры, санитарочки, все-все помогли ей встать на ноги. Она ушла своими ногами. Спасибо вам огромное. Вы - настоящие, грамотные специалисты, врачи от бога! Есть все-таки надежда на нашу медицину! Здоровья вам, всему вашему коллективу! Процветания и мирного неба над головой! Спасибо Вам! С благодарностью, пациентка Ихарова!

Удивительные люди работают в 1 неврологии. Профессионалы, очень добрые, отзывчивые и внимательные к пациентам. Очень хочется поблагодарить молодого врача Гаджибекова Абакара Альбикеровича. Глядя на него, на то, как он внимателен к больным, уважителен, ответственен к своему делу, на душе спокойно. Хочется пожелать нашему доктору хорошего настроения, профессионального роста, счастья в личной жизни. А всему коллективу отделения огромное спасибо!

Ужасная больница! Там мою маму просто похоронили! Где это видано, чтобы в реанимации больной лежит без аппарата давления и пульса? Когда я прихожу навестить маму, днём мне говорят, что мама открывает глаза, а вечером я прихожу и она в трупных пятнах, и то, что врач молодая * спорит со мной, что это цианоз и только после того как я сказала, что я медик, вывела меня и спустя 5 минут - примите соболезнования, мы пытались завести сердце. Ты *, с трупными пятнами завести сердце. В общем не Дай Бог Вам столкнуться с такой же ситуацией. ****!

В этой больнице можно с голоду на тот свет уйти. В общем, после операции полостной отходишь 2 дня и тяжело ходить кушать в столовую. Так буфетчица ходит, спрашивает по палатам: "Кушать будете?"- и сама отвечает: "Нет". В общем, пока папа там лежал, дедок 5 дней не вставал, и никто его не кормил. Мой папа лежал там голодный, даже лежачим не предлагают бульон, пюре. Ужас просто, а не больница.

Скартел (Йота)

То, что я пережила в этой больнице - не пожелаешь даже врагу... С пациентами обращаются отвратительно, создаётся ощущение, что никому ничего там не надо (так оно и есть). 11.09 поступила с отслойкой плаценты, 12.09 начала кровить, обратилась к дежурному доктору. Меня осмотрели, отвели на УЗИ, по словам врача: «Все ок, так и должно быть», 13.09 кровь не останавливается, а наоборот, все сильнее кровоточит. Днём почувствовала сильную боль в животе и резкую слабость, стало темнеть в глазах, уши заложило. Моего лечащего врача не оказалось, но те врачи, что были в ординаторской, просто отмахнулись! Терпела все это, пока мой лечащий врач не пришла с операции. 14.09 беременность сохранить не удалось... Самое убийственное, что разговаривать не умеют врачи с пациентами.

Сегодня, 01.09, обратилась в больницу с болью в спине. Невролог хамски себя вела, отказывалась осматривать, мотивируя тем, что я пришла сама, а не приехала на "Скорой". Что за бред? Если я могу сама доехать, почему я должна отнимать время у "Скорой", ведь она кому-то может оказаться нужнее. Невролог говорила, что не оказывает услуги осмотра, только платно. Вела себя ужасно. Затем, после словесной перепалки, предложила лечь в больницу, тогда она меня осмотрит. После того, как я согласилась, сказала, что с остеохондрозом не госпитализируют, мол - я не при смерти.

Никогда раньше не могла представить, что буду писать благодарные и восхищенные отзывы Кировской больнице. Но вот 27 июля 2018 года мою 90-летнюю маму, Черткову Л.И., привезли в тяжелом состоянии в эту больницу. Ей сделали сложную полостную операцию под общим наркозом и это в ее-то 90 лет! Кажется, шансов выжить почти не было, но врачи справились и провели операцию блестяще! Большая благодарность от меня с сестрой хирургу Алиеву Магомеду Алиевичу и анестезиологу Алиеву Арслану Алиевичу! Хочу поблагодарить коллектив второго хирургического отделения: медсестер, медбрата Камиля и санитарок, в особенности двух Светлан, врачей, завотделения Куприянова А.В. Простите, что не всех перечислила по фамилиям.

Огромная благодарность врачам и всему медперсоналу, нянечкам, поварам отделения неврологии. Вовремя подлечили бабушку от ишемического инсульта! В больнице чисто, уютно, чуткое, сердечное отношение. Все на высшем уровне. Вкусно кормят пациентов.

Не хочется обобщать, но не дай Бог оказаться в этой больнице ещё раз. 19 августа 4 часа бесполезных ожиданий, с острой болью и затрудненным движением врача-невролога.

Спасибо всему персоналу неврологического отделения №1 за проявленную заботу, терпение, трудолюбие. Иногда казалось, что тебя окружают просто родные тебе люди. Настолько всё милосердно, спокойно, вежливо. Будьте всегда такими. Терпения, здоровья, счастья вам, дорогие наши. Да и весомые прибавки к окладам не были бы лишними. Пора научиться оценивать труд достойно. Ещё раз спасибо. С глубоким уважением.

Хочу выразить огромную благодарность персоналу отделения острых отравлений. Я 07.07.18 г., вечером, поступила в отделение с укусом паука-каракурта. Огромное спасибо медперсоналу за вовремя оказанную квалифицированную помощь. За их внимательность, доброту и отзывчивость. Спасибо санитаркам, которые были ко мне обходительны и не только ко мне, но и к другим пациентам. Огромное спасибо лечащему врачу Надие Ахмедовне. Отдельное спасибо сёстрам-хозяйкам, которые по несколько раз за день меняли мне постельное бельё, т.к. от укуса паука пот лился градом. Спасибо поварам и раздатчикам за очень вкусное, полезное пятиразовое питание. От всей души желаю вам всем счастья, крепкого здоровья, терпения, благополучия!

Хотел бы поблагодарить и выразить свою благодарность врачам кардиологам отделения кардиологии 1 ГКБ 3 им. Кирова. Спасибо вам за своевременную помощь и постановку диагноза. Вы очень сильно помогли нашей семье с нашим близким.

Лично перенесла две операции, одна 1 марта 2018 г. лапароскопия и 14 апреля 2018 г. объёмную полостную. Мало того, мы с мужем приехали в восемь вечера и меня продержали с сильными болями более трех часов в очереди. Уже стала то и дело терять сознание. Этот ужас никому не пожелаешь. В итоге пункция около полуночи и операционный стол. После первой операции была апоплексия яичника. Дотянули так время, что в брюшной полости скопилось более 1,5 литра крови. Бог судья этим врачам! Одно могу сказать положительное - это золотые руки гинеколога Максутова Александра Халитовича. А в остальном то «Гепарин» кончился, то «Цефтриаксона» не хватило и т. п. Зато в выписке написали много медикаментов, которые мне не давали.

Пациентка Буянова Л.И. и ее семья выражают сердечную благодарность лечащему врачу-урологу Серебрякову Александру Александровичу за чуткое, заботливое отношение. Благодаря Вашей поддержке и позитивному настрою наша бабуля быстрее пошла на выздоровление. Спасибо за высокий профессионализм. Побольше бы таких врачей. Также благодарим заведующего урологическим отделением Смотрова Ивана Геннадьевича и всех сотрудников, работников урологического отделения Городской клинической больницы № 3 им. С.М. Кирова. Спасибо вам большое!

МегаФон

Мы, пациенты 11 палаты, хотим выразить огромную благодарность докторам и всему медперсоналу отделения неотложной кардиологии 1 за профессионализм, доброе отношение, индивидуальный подход к каждому пациенту, а так же зав. отд. Карповой И. Н.. Это зав. отд. от Бога. Под ее чутким контролем и душевным отношением выздоравливают пациенты. Ирина Николаевна всегда в курсе каждого заболевания и сможет ответить на все вопросы. У неё очень хорошая команда! Видно, что это не просто коллектив, а настоящая семья. А так же огромное спасибо руководству больницы: Орлову Ф. В. и Зверевой Г. К. за труд и душу, которую они вкладывают в организацию лечения и содержание больницы, здесь все прекрасно, начиная от еды и заканчивая прудом. И нам, как ветеранам ВОВ, очень приятно до слез, что администрация чтит нас и помнит! Не в одной больнице не отдана такая честь Ветеранам ВОВ! Спасибо вам и низкий поклон!

Хочу выразить глубокую благодарность медицинскому персоналу отделения гнойной хирургии ГКБ им. Кирова, а в частности: заведующему отделением Казимагомедову А. С., хирургу и моему лечащему врачу Гололобову Александру Михайловичу, старшей медицинской сестре Дмитриевой Людмиле Олеговне, медицинским сестрам: Горловой О. Н., Утюлиевой А. Т., Шкурапатовой С. В., Магомедовой Х. А., Куспаевой З. Ж., Кузнецовой Е. П., санитарочкам: Ситалиевой Н. Н., Кузиной В. М., Каленчук Л. С., Ксламес Е. Л., Анохиной И. Н. за высокий профессионализм, чуткое отношение к пациентам, слаженность в работе и неиссякаемую энергию. Прошу руководство больницы поощрить вышеперечисленных сотрудников. Огромное вам человеческое спасибо!

Пожалуйста, опубликуйте на сайте наш отзыв! Выражаем огромную благодарность хирургу Гурееву Павлу Геннадьевичу и в его лице персоналу хирургического отделения "Травматология". Спасибо Вам за руки золотые, за заботу к своим пациентам, за профессионализм. Вы вселяете уверенность в пациентов в восстановлении и выздоровлении. Спасибо Вам за нашего мужа, папу, дедушку - Виноградова Василия Николаевича. Пожелания для руководителя Вашего отделения и больницы в целом. Пусть ремонты не затягиваются на года. Для Вашей работы и для выздоровления пациентов будут самые лучшие кабинеты, операционные и палаты, новое современное оборудование для лечения. И желаем, чтобы появился лифт для транспортировки больных на этажи. С уважением, семья Виноградовых.

Скартел (Йота)

Хочу выразить благодарность хирургам больницы им. Кирова! Спасибо вам большое за ваш бесценный труд! А так же медперсоналу! Спасибо вам всем большое за квалифицированно оказанную помощь и внимание! Профессиональных вам успехов в вашем нелёгком труде!

Хочу выразить огромную благодарность врачам и медсёстрам кабинета первой помощи травматологического отделения за оказанную мне квалифицированную помощь и чуткое отношение. С уважением, Нефедов Сергей Валерьевич, механик-смотритель башенных часов кремлёвской колокольни, звонарь Успенского Кафедрального Собора.

Хочу выразить искреннюю признательность и огромную благодарность главному врачу ГКБ3 Орлову Ф. В. Особые слова благодарности за уникально проведённую мне операцию по поводу гангренозного аппендицита сотрудникам хирургического отделения 2. Большое спасибо за профессионализм и чуткое отношение к больным заведующему отделения Куприянову А. В., анестезиологу Дороничеву А. А., врачу-хирургу Маммаеву З. Н., врачу-хирургу Керекеша В. И., медицинским сёстрам Джагбаевой М. И., Кшугуловой О. А., Избасаровой Р. С. Это медицинские работники, любящие свою профессию, очень вежливые и деликатные. В такие руки смело можно доверить своё самое ценное - жизнь! Побольше бы таких профессионалов! О таких медработниках должны знать все. Прошу руководство больницы поощрить этих сотрудников. С наступающим Днём медицинского работника! С уважением, Коржовская Екатерина Михайловна.

Так случилось, что мне пришлось лечь на операцию в ГБУЗ АО "ГКБ 3", а по-простому, в Кировскую больницу. В то время, когда только ленивый не бросит камня в нашу медицину, я была удивлена (чтобы не сказать "поражена") уровнем и качеством нашей родной медицины! Все началось с внешнего вида. Прекрасные корпуса, аллеи, где можно погулять и отвлечься от тяжёлого состояния, пруд... Попала, как в сказку! В первом хирургическом отделении, где я лежала - идеальная чистота. Не только в перевязочной и процедурной, но даже в туалетных комнатах все блестит. Очень удобные кровати с пультом управления, которые можно регулировать по своему усмотрению, кнопки экстренного вызова. Не побоюсь этого слова, но больница выходит на мировой уровень! Огромная благодарность и признательность всему персоналу отделения. От санитарок, кухонных работников, медсестер до врачей - все очень внимательны, заботливы и вежливы. Постоянно слышишь добрые слова и слова поддержки. А это дорогого стоит! Ведь мы знаем, что слово и отношение тоже лечат. И отдельные слова благодарности хочу сказать моему доктору - Сулейманову Эдуарду Надыровичу. Это просто врач от Бога! Его руки творят чудеса! Он меня оперировал, он же вел до выписки. Умный, образованный, высокопрофессиональный доктор. На любой вопрос всегда даст исчерпывающий ответ, причём так объяснит, что будет понятно и дилетанту. Когда он рядом, кажется, что боль отступает. Очень внимательный, с чувством юмора, а самое главное - профессионал с большой буквы. Это про таких как он говорят, что врач не профессия, а призвание. Я считаю, что только таким докторам можно доверять руководство отделениями, больницами и клиниками. У него большой запас знаний и опыта и он не " перегорел" в работе. Всегда с большим уважением относилась к людям в белых халатах, сейчас это чувство только усилилось. Спасибо вам огромное за ваш труд! За спасенные жизни и избавление нас от болей и страданий! Низко кланяюсь и благодарю весь коллектив первого хирургического отделения Кировской больницы под руководством зав. отделением Гвоздюк А. И. Онуфриенко Галина Александровна.

Врачам и медсестрам урологического отделения огромное спасибо - несмотря на то, что у вас своих дел полно, а тут еще с нами, больными, возиться нужно. Убило вот что: очень красивые фонтаны, лавки, даже на территории имеется сцена и большой парк в котором множество тренажеров находятся, а сейчас строят огромный пруд. Это все хорошо, красиво. Но зачем, спрашивается? Когда у вас один врач и на приемник, и на отделение (причем друг от друга они находятся очень далеко). Да что там говорить про врачей или медсестер... Элементарных вещей нет! Женщина лежит рядом, бедная, на мокрой простыне уже сутки, а у персонала даже нет пеленки, чтоб ей подстелить. Окна закрываются на гвоздик. Вопрос - зачем заниматься этой показухой, если у вас в отделениях еще порядок не наведен? Вы бы лучше усовершенствованное оборудование закупили на эти деньги и больше квалифицированных специалистов приняли на работу, чем глаза людям замазывать. Мы сюда приехали лечиться, а не на ваши фонтаны любоваться. Вот как в порядок отделения приведете, тогда можно и о красоте думать!

Огромное спасибо всему персоналу неврологии №1, замечательному доктору Асель Алишеровне Басхановой за оказанную мне помощь. С уважением, Семенюк О.А.

Хотелось бы написать отзыв о гинекологическом отделении кировской больницы. Персонально выразить благодарность заведующему отделением Павлову Роману Владимировичу. Замечательный человек, отличный профессионал своего дела. Не буду рассказывать всю историю, как моя мама попала в это отделение, скажу одно. 3 апреля 2018 года мама попала экстренно в кировскую больницу, в гинекологию. Онкология, тянула время или действительно врачи побоялись оперировать мою маму, но Павлов взял на себя риск провести нелегкую операцию по удалению огромной опухоли в области матки. Операция прошла хорошо, Мама, слава Богу, сейчас жива и надеемся на дальнейшее выздоровление, так как возможно предстоит ещё химиотерапия в онкологии. Хотелось бы сказать огромное спасибо так же Пермякову Владиславу Владимировичу, очень внимательный и заботливый человек, но также и грамотный доктор. Дай Бог Вам здоровья, удачи, что бы Вам встречались больше благодарных пациентов в вашем нелёгком труде, будьте так же счастливы везде и во всем. Ещё хотелось сказать отдельное спасибо вахтёрам в этом отделении, Надежде Дмитриевне и Валентине Васильевне за их моральную поддержку, дай Бог здоровья вам и всего самого лучшего. В общем всем медсёстрам, санитаркам спасибо, здоровья вам! С наилучшими пожеланиями, Уразалиева Айгюль.

Хотим выразить глубокую признательность заместителю главврача городской больницы 3 имени Кирова Зверевой Гульнисе Каримовне, заведующему РАО 1 Круглову Дмитрию Александровичу, заведующему ХО 2 Куприянову Александру Владимировичу за чёткие действия врачей и медперсонала в ведомом им отделении, за порядок, слаженность в работе, за прекрасное знание своего дела. Очень внимательные, компетентные, добрые, человечные врачи. Спасибо вам за понимание, тёплое отношение, поддержку. Честь и хвала вам!

Хочу поблагодарить заведующую неврологическим отделением Косенкову Ирину Николаевну и лечащего врача Хейрие Светлану Николаевну за чуткое и грамотное лечение, а также медицинских сестёр. Большое вам спасибо. Ваш больной.

Добрый день. Сегодня попала в кировскую больницу в угрозой выкидыша 18 недель. К врачам вопросов нет в принципе. Отправили на УЗИ. Может у них так заведено, но узист предложил мне узнать пол ребенка за деньги. Стоимость данной услуги составляла 500 рублей. Когда я спросила, это оплачивается в кассе? На что мне был ответ, положить деньги ему на стол или пополнить баланс его мобильного телефона. Работая в страховой компании я очень сильно сомневаюсь, что это правомерно и официально разрешено.

МегаФон

Привезла сестру в кардиологию №1, лежала с 4 часов ничего не сделали. Врач сказала - инсульт. Что ждать от такого отношения к больным.

Пролежала 7 дней в гинекологии с маленьким сроком беременности. Делали уколы. Спустя семь дней ситуация не изменилась. Мне сказали, что можно уйти домой и заменить уколы на таблетки. Ну я не видела смысла там находиться, так как нет результатов. И что самое интересное, в выписке было написано, что было произведено выскабливание, и проводили курс антибиотиков. Как так?

Сегодня утром я попыталась посчитать, сколько раз за последние три года наш отец попадал по скорой в Кировскую больницу. Не поверите - не смогла. Пять раз, шесть, семь. Не помню. Неврология, кардиология, урология. Он очень болен. И все очень сложно. Ничего нет вечного на земле. И даже самый лучший врач, к сожалению, не Бог. И каждый раз, когда отец попадал в больницу, я прощалась с ним. Это очень страшно. Ишемия, атеросколероз головного мозга. Кардиостимулятор в сердце, стенд в аорте, тяжелое урологическое заболевание. И еще целый букет. Старые люди не любят лечиться. Вернее, они сначала лечатся дома, доводят сами себя себя до осложнений, а потом уже бегут к докторам. Караул, спасайте. Так и наш отец. И ведь спасали. Каждый раз вытаскивали его с того света. В первой неврологии невролог Хейрие Светлана Николаевна лечила лечила отца пять или шесть раз. Она нам уже как родной человек. Хороший специалист, грамотная, вежливая. Отзывчивая. Отец очень болен. Из-за своего заболевания иногда ведет себя как капризный ребенок. То своих таблеток напьется, из дома прихваченных, так сказать на всякий случай. Ну, что б добро не пропадало. То вообще перестанет принимать лекарство. Я по три раза в день в больницу приезжала, тумбочку его обыскивала. Вместе со Светланой Николаевной воспитывали его. То уговаривали, то журили. А что поделаешь? Возраст. Старый - что малый. И всегда она была рядом. Вежливая, тактичная. Когда я хваталась за голову, ну вот что с ним делать? Успокаивала, объясняла. Возраст, болезнь. Я по три раза каждый день приезжала в больницу. Он же как ребенок. Плохо ему была. А когда уезжала, то просила нянечек и медсестер присмотреть за ним. И смотрели, и лечили. И каждый раз выхаживали его. Его так и зовут до сих пор: наш дедушка. Словами трудно передать, как я им благодарна за это. Всему медперсоналу первому неврологическому отделению Кировской больницы. Был случай: приезжаю к отцу, он уже начал вставать, холодно, ноябрь месяц, дождь. В холле сижу, переобуваюсь. Открывается дверь и с улицы входит важный такой папа. У меня дар речи пропал. Стоит гордый, серьезный такой и весь мокрый. В одной рубашке и трико. Спрашиваю: "Ты где был?!" Он мне сквозь зубы: "Гулял". Ему полегчало, он встал и пошел. Погулять он, понимаешь, вышел. У меня ноги подкосились, ведь на скорой еле довезли. В чем душа держалась, слава Богу, доктора спасли. А он тут в дождь погулять раздетый пошел. Зная весь букет его заболеваний, низкий иммунитет, я понимаю, добром это не кончится. Побежала искать врача, Светлана Николаевна уже ушла домой. Стою за сердце держусь, самой плохо стало. Идет по коридору молодая женщина в белом халате, остановилась. Спрашивает, что случилось? Рассказываю, и знаете, она поняла все раньше, чем я успела рассказать. Помогли ему. Он после этой прогулки под дождем даже не чихнул. Седых волос только мне добавил. А доктор оказалась заведующей - Косенкова Ирина Николаевна. Она, наверное, и не помнит нас. А я вот помню. Спасибо ей от души. В кардиологию попадал отец. Кардиолог Долина Ольга Геннадьевна. Низкий ей поклон. Вовремя поставила правильный диагноз. В итоге, стенд в аорте. Кардиостимулятор показывал отличное состояние работы сердца. А она по анализам увидела что-то неправильно. Благодаря своему личному опыту поставила правильный диагноз. Перевели в другое отделение по профилю. Отец был спасен. Поставили стент в аорту. Вы понимаете, я даже не помню всех фамилий врачей. Кардиологов, реаниматологов, медсестер, нянечек. Они просто лечили, делали свою работу. Их много, и всем спасибо за отца. Еще в урологию отец попал. Серебряков Александр Александрович - отличный врач. Ему отдельное спасибо. Думали, операцию делать, но обошлось. Хорошо пролечили. К чему я это все пишу? Сейчас модно ругать врачей. А я просто хочу сказать спасибо. Мы бы еще несколько лет назад похоронили отца. Еще надо учесть, что он и сам себя неплохо гробит. Ну что поделаешь: старый, упрямый, больной человек. Но жив благодаря им. Докторам Кировской больницы. Они его спасали не раз. Я пишу лишь про свой опыт. И доктора, к сожалению, не Боги. Каждый живет ровно столько, сколько отмерено судьбой...

Здравствуйте. 28 февраля 2018 г. в "**********" прочли статью о нарушениях в лечебных заведениях. Хочется не согласиться с этим, ведь в статье не указаны названия этих учреждений. Моя старшая сестра поступила в неврологическое отделение ГКБ номер 3 (в районе АЦКК) 19 февраля, а 28, после выписки, прочла эту статью. Она была очень удивлена, ведь там, где она проходила лечение, было все здорово. С лекарствами никаких проблем, процедуры безболезненно, кругом чистота, в отделение тепло, с питанием все прекрасно. Учитывалось даже то, что у сестры сахарный диабет и питание было соответствующим. А самое главное, отношение к больным со стороны всего медицинского и обслуживающего персонала - душевное. Поэтому моя сестра Степанова Валентина Ивановна выражает огромную благодарность зав. отд. Кожемякиной Инне Ивановне, лечащему врачу Хайрулаевой Галие Басыровне. Также благодарю врача ЛФК Маклакову Ирочку, медсестер Хаметову Зейнап Саткулаевну, Ваисову Розу Хамзатовну, Кубатову Джамилю (умничка, золотые ручки), медсестер физиотерапии Болдыренкову Татьяну Николаевну и Алашеву Зарину. Не обойду вниманием и обслуживающий персонал за их труд и заботу. Это палатные санитарки Усманова Оксана и Селиверстова Татьяна Николаевна. А также Сухорукову Татьяну Николаевну - нашу кормилицу. Огромное всем вам спасибо за ваш непростой, порой неблагодарный, труд. Вы все большие молодцы! С уважением, Валентина Ивановна.

Относится к отделению терапия: лечение ужасное. Попала с острым бронхитом, пролежала 4 дня, делали 4 укола, потом отменили и назначили таблетки амоксиклав. Это все лечение. Эти таблетки я могу и дома пить. Выписалась и пошла в свою поликлинику лечиться амбулаторно. Не дай Аллах ещё попасть туда!

В данный момент у вас лежит мой муж, Салимов Салим Хидивович, у него была кишечная непроходимость. Я хочу вас благодарить за то, что вы спасли жизнь моему мужу. Огромное спасибо! Я даже не знаю как выразить свою радость! Спасибо за большое внимание и ответственность за жизнь человека! В Махачкалинский первой городской больнице чуть не убили моего мужа, а вы его спасли! Вы ассы! Дай Вам бог здоровья и удачи во всем!

МегаФон

Я попала в больницу, в отделение гнойной хирургии в конце января. И мне хочется отметить отличную работу всего персонала. Заведующий отделением лично проводит обход и если необходимо, назначает препараты, которые необходимы. Врачи тоже очень квалифицированные, что радует. Медсёстры в перевязочной с пониманием относятся к больным, стараются как можно аккуратные сделать перевязку. Спасибо девочкам за это. Ну и конечно же, отдельное спасибо, моему врачу - Артуру Забировичу за его деликатность, хорошее отношение, быстрое реагирование. Я очень благодарна всему коллективу отделения. Работа отлажена, каждый выполняет свои обязанности и это, несмотря на большое количество пациентов, да и ещё со северными характерам. Большое, человеческое всем спасибо!

Хочу как ни странно поблагодарить санитарок приемного отделения за понимание, как они нянчились со мной пока я полчаса, а то и час ждала врачей или хотя бы медсестру, которая может быть сделала бы обезболивающее. Я попала с апоплексия яичников 7.05.2016. Т. Сара и т. Рима низкий вам поклон, простите отчества не знаю, очень вам благодарна.

С 06.02 лежала в неврологии и благодарна всему персоналу от зав. отделения и до младшего персонала. В отделении очень чисто, хоть и много больных, тем более и тяжелых, однако все врачи, медсестры, санитарочки всегда придут на помощь, внимательные, вежливые, относятся к своей работе с любовью. А особенно благодарна своему лечащему врачу Басхановой Асель Алишаровне. Своим профессионализмом, внимательностью, чуткостью, за короткое время она поставила меня на ноги. Огромное спасибо! Всем всех благ, успеха в работе, карьерного роста!

Лежал в гнойной хирургии, у меня диабет, делали операцию. Врачи внимательные, питание отличное, за что отдельное спасибо. Но... Платные палаты убирают 3 раза в день - это отличие, но телевизор толком не работает, наладчиков вызывали, но они так и не пришли. Амина-медсестра, поставит капельницу, и её не дождаться. Бывало, что врач снимал капельницу, или я сам, а она так и не вспомнит. Разве так можно, другие девочки так не делают. Алина все успевает, Аниса тоже. И ещё никогда не стучат, всегда заходя неожиданно, так нельзя. Все девочки в перевязочной - молодцы, человечные, просто золото, спасибо им отдельное. Решите проблемы с телевизорами.

Хотим выразить глубокую признательность заведующему ХО № 2 Куприянову Александру Владимировичу за чёткие действия врачей и медперсонала в ведомом им отделении, за чистоту, порядок, слаженность в работе. Особую признательность оперирующему хирургу Алиеву Магомеду Алиевичу за оперативно проведённую операцию поступившей 27.01.2018 в крайне тяжёлом состоянии Куванкиной Ларисе Николаевне. Так же лечащему врачу Керекеше Виктории Ильиничне, которая всеми силами боролась, чтобы восстановить и поставить после тяжёлого недуга больную на ноги. 05.02.2018 она была выписана из отделения в удовлетворительном состоянии. После тяжёлой операции и сильной потери крови путём вливания донорской крови был восстановлен гемоглобин с 53 до 115! Разве это не чудо! Честь и хвала тем людям, которые носят такое высокое звание врача!

МегаФон

Здравствуйте. Хочу выразить огромную благодарность хирургическому отделению ГКБ 3 им. Кирова, а именно лечащему врачу Керекеша Виктории Ильиничне, спасибо Вам большое за Ваш труд, за заботу, за лечение, которое Вы назначили, после которого мне намного легче, в каком состоянии я к Вам поступила, а сейчас мне намного лучше. Хочу также отметить работу среднего и младшего медперсонала. Медсёстры очень заботливые, все назначения врача выполняли, санитарочки очень заботливые, в палатах чистота.

МегаФон

Добрый день всем! Хочу выразить признательность и огромную благодарность лечащему врачу-хирургу Керекеша Виктории Ильиничне. Моя мама поступила в хирургическое отделение в тяжёлом состоянии. Благодаря высокому профессионализму Виктории Ильиничны, моя мама выздоравливает. Также хочу отметить работу среднего и младшего медицинского персонала. Медсёстры очень добродушные, и уколы, и капельницы все делали вовремя, санитарочки всегда приходили на помощь, в палатках чистота, порядок. Спасибо вам, за вам нелёгкий труд. Дочь пациентки Намазовой.

Хочу выразить благодарность персоналу урологического отделения. Впервые лежу в больнице, представляла, что это ужасно. Оказалось все очень даже хорошо! Хорошие и внимательные врачи, аккуратные медсестры и санитарки. Хорошо кормят, и всегда чисто и приятно находиться в помещениях больницы. Пара недостатков, как и везде, имеется. Например то, что туалета женского нет, он, типа, ремонтируется, есть общий, и он постоянно занят. Ну понятное дело, урология - тут туалет самое хитовое место, но все же. И микроволновки нет, еду свою не согреть. Но это мелочи, которые не мешают комфортному пребыванию. Особенная благодарность врачу-урологу Али Абдулалиевичу. Очень быстро поставил на ноги и избавил от боли. В общем, спасибо всем за ваш упорный и титанический труд! Всем отделениям ровняться на урологию, они молодцы.

Относится к терапевтическому отделению: плохое питание, необразованные медики, которые капельницу не могут нормально поставить, ужасно холодно, от вас состояние ещё хуже у людей при выписке. Заведующая вообще не следит за своим отделением, будем принимать меры...

Очень понравился врач-рентгенолог Дмитрий Викторович (фамилию, к сожалению, не помню). Очень внимательный, компетентный, добрый, человечный. Тщательно провел исследование, объяснил текущую ситуацию с моим здоровьем. Успокоил. Расписал тактику дообследования, где им поставленный диагноз подтвердился. Большое спасибо за таких врачей! Ирина Юрьевна.

Моя мама находилась на лечении в праздничные дни в терапевтическом отделении. В эти дни к ней никто не подходил из медперсонала. Учитывая то, что она «лежачая», памперс ей никто не менял до моего прихода. Я приходила в обед, засохшая утренняя каша стояла на тумбочке, что соответствует, что ее не кормили. В один из дней мне представилась возможность пообщаться со старшей сестрой отделения Безделовой Ириной Геннадьевной. На мои замечания по поводу отсутствия надлежащего ухода, следовали односложные фразы, что у нас много больных, ваша мама не одна такая, сестры не успевают. На следующей день, когда я пришла, стояла пустая капельница, которая неизвестно когда закончилась и почему-то капельницы ставятся в разное время, в основном это вечером (учитывая, что в обед капельница закончилась, из этого следует, что ей повезло!). На мои вопросы, какая у мамы температура, добиться ответа не смогла и вообще измерялась она или нет тоже неизвестно. Со слов соседки по палате, температуру измеряют по их желанию. Какое может быть желание у лежачего больного. Таблетки, которые она не могла выпить самостоятельно, лежали на тумбочке, на салфетке. Я опять обратилась к старшей сестре и опять внятного ответа не услышала. Таблетки вместе с салфеткой были забраны старшей сестрой, которая ушла в неизвестном направлении, общаться со мной не захотела. После всего увиденного и несделанного, я забрала свою маму и продолжила лечение на дому, соблюдая хоть какие-то правила гигиены. Во-первых, почему без фамилии, потому что не хочется обижать медперсонал, который имеется в этой больнице. Во-вторых, еще не раз, наверно, не очень бы хотелось, придется обратиться в эту больницу. В-третьих, хочется, чтобы вышестоящим руководством проводились беседы со старшими сестрами по поводу ухода за больными.

Дети и внуки Угловой Александры Ивановны, поступившей 24 декабря 2017 в отделение острых отравлений в крайне тяжёлом состоянии, выражают огромную благодарность заведующей отделением Бухарцевой Наталье Владимировне и медицинскому персоналу отделения за спасение нашей мамы и бабушки. Александре Ивановне ранее кардиологом был назначен препарат "Варфарин", лечащим врачом была допущена передозировка, в результате чего началось сильное кровотечение. Если бы не квалифицированная своевременная помощь, мы могли бы потерять маму. Спасибо Вам, уважаемая Наталья Владимировна, за Ваш самоотверженный труд, компетентность, внимание к пациентам и Вашу чуткость. Желаем Вам успехов в Вашем нелёгком труде и профессиональных достижений.

Вчера, 25 декабря, маму привезли на скорой в терапевтическое отделение с пневмонией. Привезли в первой половине дня, обещали сразу поставить капельницу, но капельницу поставили в 17:30. Утром сегодня, 26.12.2017, врач не пришла на обход вообще, дали половинку таблетки, но от чего таблетка, объяснить не смогли. Когда же такое отношение к людям закончится?

В терапевтическом отделение медсестер не дозовёшься. 😞 Поставили капельницу неправильно, лекарство пошло под кожу. Звали медсестер, а в ответ тишина. 😡
Потом эта медсестра даже не извинилась, это, наверное, плохое воспитание. Учиться никогда не поздно. Вы работаете с людьми. P.S. Добро спасёт мир.

Хотелось бы поблагодарить всё отделение нейрохирургии, это по-настоящему отзывчивый и добрый медперсонал, который оказывает реальную помощь. Моему папе в ноябре месяце сделали сложную операцию на мозге, выпиливали череп, спасибо огромное Александру Петровичу Мехееву, который сделал эту непростую операцию в кратчайшие сроки. Это отделение лучшее, спасибо вам огромное.

Именно у вас умер мой дедушка. Мы приехали в 1-й раз, нас врач отфутболил и сказал, что он здоров. Потом мы поехали домой, на лестнице ему стало хуже, поднялась температура. Вызвали скорую, она отвезла нас к вам. Завтра должен был прийти врач и посмотреть, ходил на все анализы пешком, сердце не выдержало. Вот какой и**** станет заставлять пешком ходить сердечника?!

Не так давно была операция, которая длилась более 3 часов. Так половину операции я все чувствовала, сказать нет возможности, все тело привязано, головой мотала во все стороны, боль адская. Так вопрос: где в это время был анестезиолог? Почему не рассчитал время, вес пациента и сложность всей операции? Прошу вас, анестезиологи - относитесь к своей работе ответственней, от вас зависит жизнь человека!

Такое ужасное отношение к пациентам в гинекологическом отделении, доктор Першина Елена Ивановна выделилась особым хамством и лечение ее не дало никаких результатов. Точнее, самого лечения и не было, а зато в выписке написали кучу всего, как болело всё, так и болит. И в день выписки (на третий день) температура 37,7 никого не смутила. Жалобы заведующему отделения тоже ни к чему не привели, в ответ услышала грубость и повышенный тон разговора.

Хочу выразить огромную благодарность полосной хирургии: заведующей отделением Гвоздюк А. В., всему персоналу, в особенности врачам Абдулабекову Абдулабеку Раджабовичу и Сулейманову Эдуарду Надыровичу за их чуткое професиональное отношение к больным. С уважением, пенсионер УВД Болтаев Халит Хабибуллаевич!

Скартел (Йота)

Хочу выразить огромную благодарность реаниматологу Ингушову Гаджимагомеду Магомедрасуловичу и заведующему отделением ОАР Алиеву Шамилю Алиевичу. Находясь в терапевтическом отделении с жалобами на боль в плече от подключичного катетера, медперсонал данного отделения не реагировал. Сказав о боли Гаджимагомеду Магомедрасуловичу, он не только отреагировал, но сразу же пригласил заведующего в 22:30 ночи! Никогда не видела, чтобы заведующие оставались до такого времени... Данные врачи с трепетом отнеслись к пациентке не своего отделения, также оказали мне необходимую помощь. Гаджимагомед Магомедрасулович не раз оказывал мне необходимую помощь... Заведующий, вместо того, чтобы отмахнутся (как это любят делать другие), пришёл в свое нерабочее время... Если бы все врачи в данной больнице были такими, то больнице цены не было бы! Но, к сожалению, таких врачей единицы, которые при своей трудной работе остаются человечными... Ведь врач - это призвание, а не просто профессия... Хочу пожелать этим двум замечательным врачам карьерного роста, всегда оставаться такими порядочными, несмотря на все трудности данной профессии.

Скартел (Йота)

Хочу выразить благодарность Павлову, он мне делал операцию, спас мне жизнь. УЗИ все сразу, ЭКГ на месте. Но мне не нравится здесь отношение персонала - чтобы систему отключить, жду час, в палате пахнет неприятно, лежу в гинекологии, уколы ужасно, больно очень, повязку жду, когда поменяют, очень долго. Мне тут нравится только, что врач хороший.

Хочу выразить огромную благодарность заведующему гинекологией Павлову Р. В. и всему медперсоналу отделения, а также анестезиологу Катеньке с очень красивыми глазами. Спасибо вам большое за вашу грамотную работу, внимательность и заботу. 08.09.2017 года мне делали плановую операцию, которую провел сам заведующий отделением Роман Владимирович, действительно, как о нем все отзываются - врач от Бога и у него "золотые руки". Послеоперационный период был легким и веселым, благодаря заботливому медперсоналу. За неделю все стали такими родными. Хотелось бы, чтобы ваш труд был отмечен вышестоящим руководством! Спасибо от всей души!

13 октября 2017 г в 23:00 находясь на дне рождении в с. Началово, выпив 150 г. алкоголя, в эту ночь на 14 октября в 3:00, я почувствовала резкое удушение в горле с частым кашлем, перекрывало дыхание и заложило нос, голос изменился и стал очень грубым, я в 4:00 вызвала скорую помощь, но так как я была в гостях, то естественно не взяла паспорт с собой и диспетчер скорой помощи мне сказала не терять время и поехать в деж. приемную больницу им. Кирова. При прибытии в больницу им. Кирова в регистратуре я передала данные, пройдя к дежурным врачам, я объяснила ситуацию и свои жалобы на резкое ухудшение самочувствия, что задыхаюсь и попросила их оказать мне скорую помощь, я сидела и продолжала ждать деж. врача, вскоре через 20 минут, меня осмотрел врач, у которого не было бейджика, на вид мужчина лет 50-52, низкого роста, так и не смог мне оказать первую медицинскую помощь, не смог поставить мне диагноз и отправил меня домой, сказав, что он ничего не видит опасного, при моем очень плохом самочувствии, это было самообращение в 4:00 утра, отправив меня домой, он посоветовал ещё раз вызвать скорую помощь, такое безразличное отношение врачей больницы им. Кирова я никогда не встречала, я была конечно очень шокирована! Прошу вышестоящее руководство им. Кирова обратить внимание на работу медицинского персонала и принять соответствующие меры наказания по отношению к врачам дежурившим в ночь с 13 октября -14 октября, приехав домой я поняла, что у меня аллергия на алкоголь, выпив диазолин, я почувствовала легкое облегчение, но так и не сняла признаки частого кашля, чихания, отека горла. Сегодня 14 октября 15:00, вызвала уч. врача с поликлиники 6, надеюсь что мне не придется обращаться в эту ужасную больницу им. Кирова!

Хочу выразить благодарность коллективу гастроэнтерологического отделения. У меня находился на лечении муж, ему поставили точный диагноз, подобрали нужное лечение, после которого он себя чувствует отлично. И самой мне приходилось находиться там же на лечении. Мою знакомую привезли сюда же с ужасными болями, после чего поставили точный диагноз, пролечили и сейчас благодаря доктору Игорю Александровичу она продолжает выполнять все его рекомендации и чувствует себя хорошо. Вообще ко всем пациентам, проходившим лечение в этом отделении индивидуальный и грамотный подход. Отношение медсестер, санитарок, поваров к больным добросовестное. В отделении всегда чисто! Несмотря ни на что, два доктора в том числе заведующий отделением успевают подобрать лечение, оказать медицинскую помощь, провести обход, проводить беседу с родственниками больных. А отделение бывает переполнено! Молодцы, что еще сказать! Иногда пациенты сами забывают о том, что находятся на лечении органов пищеварения, где необходима строгая диета, а добрые родственники приносят им разную вкуснятину или сами больные бегут в магазинчик, и кушают то, что им противопоказано. Я лежала и была удивлена в этом, медперсонал делает замечания, а больные возмущаются. Ну как же тебе поможет лечение, если ты сам себе не хочешь помочь. Огромное Вам человеческое спасибо! Таких специалистов сейчас на раз-два!

Хочу выразить благодарность коллективу отделению гастроэнтерологии. Здесь оказали помощь и провели полное обследование моей свекрови. Вовремя поставленный диагноз позволил провести сложную операцию. Еще раз огромное спасибо зав. отделением Метелкину И.А., постовым сестрам и работникам кухни.

МегаФон

Лежала в отделении гастроэнтерологии дважды. Сначала в 2015 г., потом в в 2017 г. Отношение к пациенту всегда было отличное. Всему персоналу огромное спасибо! Всем здоровья и счастья!

Отделение гастроэнтерологии не оборудовано душем, 2 туалетные кабинки не закрываются изнутри! Сестра-хозяйка или старшая медсестра (точно не могу сказать) ежедневно шарит по холодильникам, швыряет продукты, орёт на больных. Кто ей дал такое право - непонятно, так себя вести дома надо, со своими близкими, а не на работе с больными.

Хочу выразить благодарность врачу-урологу Аденяевой Елене Ивановне, которая дежурила в приемном отделении в ночь с 3 на 4 августа, когда привезли мою дочь уже с очень высокой температурой и довольно в тяжелом состоянии. Мы неделю уже болели, вызывали несколько скорых, побывали в Александровской больнице и даже лежали два дня в инфекционной больнице, потому что была рвота. И никто не мог нам поставить диагноз. В Александровской больнице вообще обследовали невнимательно и скорее выпроводили. А дочке всё было хуже и хуже. Зато, когда наконец мы попали в приемное отделение Кировской больницы, Елена Ивановна сразу поставила диагноз, была очень внимательна и добродушна. Вся наша семья выражает благодарность Елене Ивановне, желает ей успехов в её работе и карьерного роста. Спасибо Вам, Елена Ивановна.

Хочу поблагодарить весь коллектив неврологического отделения во главе с заведующей отделением Косенковой И. Н. Особенно лечащего врача Басханову А. А. за чуткое и внимательное отношение к больным, за профессионализм. А также сердечная благодарность бригаде медсестёр, особенно Карине, Зульфие, Индире и Аделе за их лёгкие руки и добрые сердца. Огромное спасибо коллективу санитарок за их нелёгкий труд, за чистоту в палатах и в местах общего пользования. С уважением, бывший больной палаты №9 Тимиров Радиф Минирович.

Положили в гинекологию с апоплексией яичника и жидкостью за маткой, на УЗИ выявили, что эта жидкость увеличилась. Лежу в палате сутки, а лечения никакого до сих пор нет. Врач ничего не говорит, про анализы тоже молчат, только обещают, что скоро подойдут - и всё на этом. Я не могу понять, что за больница такая, где не оказывают абсолютно никакой помощи! И не лечат!

Попал в отд. травматологии 06.06.17 г., вечером. Деж. персонал отнёсся отлично и с душой. На следующие утро пришёл лечащий врач Макаров М.Л., душа-человек, выслушав, начал лечение, провёл сложную операцию на бедренной кости на ура. Через некоторое время он уходит по графику на дежурство, и его заменил Алексей Игоревич, который сразу заявил, что я долго лежу и я ему не нужен. Он меня будет выписывать, хотя я ему говорил, что у меня нога не сгибается и мне больно ходить. Он ответил: «Всё равно выпишу, т.к. ты относишься к ж/д поликлинике, там тебе всё и сделают в реабилитационном центре. А тебе сроку один день - как хочешь, так и учись». После этих слов я задумался, что врач не тот, кто отучился, а тот, кто без остатка отдаёт свои знания и опыт людям, которые нуждаются в его помощи. А таким, как Алексей Игоревич, не место занимать такую должность - пускай равняется и учится у Макарова М.Л.

Находился во второй кардиологии с 27 апреля по 2 мая с подозрением на инфаркт, врачи очень грамотно провели диагностику, диагноз не подтвердился. Большое спасибо всему персоналу, все очень добры и вежливы.

МегаФон

16 мая 2017 года я поступила экстренно с переломом бедра в отделение травматологии. В тот же день мне была сделана операция. Большое спасибо Владимиру Евгеньевичу Брехову за профессионализм и оперативность, внимательное отношение. Кроме того, выражаю благодарность всем сотрудникам отделения, с кем мне пришлось столкнуться за время моего лечения. Учитывая условия их работы - большая нагрузка, сложные пациенты, бессонные ночи, они всегда проявляли внимательность, доброту и терпение. В преддверии Дня медицинского работника хочу пожелать всем крепкого здоровья, семейного благополучия и профессиональных успехов. С уважением, Журавлева О. А.

Обратились в кировскую больницу 13.06.2017, колол левый бок, сделали УЗИ, сказали ничего нет и приехали обожравшися, так ответил врач. Помутозил, положил, на следующее утро пришёл врач, назначил ФГДС сказал, что по нашей линии ничего не находит, типа гастрит. 15.06.2017 выписали, обратились по месту прописки, на УЗИ сказали камень в желчном пузыре. Хочу сказать, что отвратительное поведение дежурного врача и сотрудника УЗИ, который делает УЗИ на отвалите, лишь бы отстали!

Хочу поблагодарить врачей травматологического отделения: Илья Николаевич, Денис Сергеевич, Сергей Юрьевич. Спасибо вам за профессионализм и доброе отношение к пациентам. Спасибо медсестрам и санитаркам за их доброжелательность и внимательность. Они очень помогли мне в послеоперационный период. Поздравляю с профессиональным праздником, успехов, удачи. Прошу администрацию больницы отметить медперсонал отделения в их профессиональный праздник. Р. А. Коканова.

Больница за последнее время очень изменилась в лучшую сторону. Палаты чистые. Убираются очень часто. Еда вкусная. Персонал очень вежливый, если не считать случая, описанного ниже. Единственное, что мне не понравилось, это поведение медперсонала в ночь с 12 июня на 13 июня. Они были очень грубые, всю ночь громко разговаривали, на замечание пациентов не реагировали. Лежала в нейрохирургическом отделении.

Хочется поблагодарить гинекологическое отделение №2 за чуткое, внимательное, доброе отношение к пациентам. От всего сердца хочется сказать большое спасибо и. о. завотделением Резиковой Светлане Вячеславовне за ее профессионализм, внимательность, позитивный подход к работе. Процедурные, перевязочные, постовые медицинские сестры - просто профессионалы своего дела! Санитарочи всегда поддерживают чистоту и порядок. Будьте всегда здоровы!

Хочу поблагодарить гинекологическое отделение больницы им. Кирова в лице врача Эльмурзаевой Л. И. Прекрасный молодой специалист, золотые ручки, умница. Огромное Вам спасибо!

Пациент, проходивший лечение во 2 кардиологическом отделении ГКБ №3 им. Кирова выражает признательность и благодарность всему коллективу отделения, и в частности, зав. отделением Равской Л. С., а также врачу-кардиологу Абулмуслимову М. М., за чуткость и профессионализм в их нелегком и благородном труде, и желает всего самого наилучшего.

Хочу оставить отзыв о гинекологическом отделении №2. Спасибо Вам огромное. Лучшие врачи, медсестры - супер. Очень хорошо делают уколы, почти не чувствуешь. Санитарки самые лучшие. Всегда помогут: в душ пустят пораньше, кушать разогреют, сумки помогут донести. Самые лучшие впечатления.

Травматологическое отделение самое ужасное. За больными не ухаживают, давление не измеряют, персонал грубый, что медсестра, что врачи. Спасибо санитаркам.

Хочу выразить благодарность врачу Кристине Викторовне (к сожалению, фамилию не знаю). Мою маму привезли с ишемический инсультом. За неделю поставили на ноги. Правильное лечение и внимание к больному человеку дало отличный результат. Маме 85 лет. Отношение медсестер и нянечек отделения сосудистой патологии выше всяких похвал. Была приятно удивлена. Столько плохого слышала о больнице. В отделении чисто, тепло, пластиковые окна, жалюзи. В палате холодильник, туалет, даже есть ходунки. Постельное белье меняют часто. Огромное спасибо за ваш нелегкий труд и дай всем вам Бог здоровья!

Урологи больницы работают очень грамотно, хочу отметить Лозовского Владимира Владимировича, врач с большой буквы, у меня была эндоскопическая операция - без разреза. Сейчас у меня полный комфорт, рекомендую. Благодарность медсестрам, внимательные и добрые. Сергей Петрович, спасибо! Прошу администрацию отметить труд сотрудников. И труд санитарок тоже.

Попала в эту больницу первый раз, на сохранение. Срок был 16 недель. Началось кровотечение, за персоналом бегала, просила оказать мне помощь. Врач акушер-гинеколог Власова ответила в грубой форме, что кровотечения у меня нет. Затем отменила мне кровоостанавливающие. На следующий день я потеряла своего малыша. Врач Власова жестокая, далеко не умная!

Решила тоже поделиться впечатлениями. Может кто из персонала прочитает. Давно не лежала в больнице. Привезли в 4 часа утра. Самый сон. В приемном, по ощущениям, картина - "не ждали". Почему? У вас же больница дежурная по скорой помощи, значит в любую минуту жди пациентов. Очень молодой дежурный мальчик-гинеколог как-то настораживает. Дяденька- узист еле встал. За все ставишь подпись: согласие на ВИЧ-анализ, что согласен на операцию, что знаешь о последствиях (если не спросить, никто их не объяснит), что отказываешься от осмотра терапевта, от ЭКГ, от рентгена (на вопрос почему бы не сделать: "Считаю, что вам не требуется, если нужно будет, сделают"). Но если, врач считает, что эти обследования мне не требуются, почему бы ему так и не написать? Почему пациент должен писать, что он сам отказывается? В отделении гинекологии, которая направо, врач изначально встретил грубоватой фразой, но через минуту стал очень вежлив и доброжелателен. Даже, можно сказать, заботливым. Быстро взяли анализы, укольчики, операцию провели быстренько, уверено, все объяснили. Надеюсь, без последствий. Медсестры и все остальные были вежливы, постели чистые, кровати удобные, в палате холодильник и даже телевизор. В отделении чисто, тепло и светло и главное бесплатно. Если бы туалеты отремонтировали, было бы вообще... В общем, была приятно удивлена. Претензий особых нет. Всем спасибо. Чуть не забыла: каша не очень вкусная и супа в обед не всем хватило, а второе с картошкой было прямо с мясом!

Больница эта страшная. Сама там лежала в терапии, под расписку ушла, так как поняла, что там не лечат, а залечивают насмерть. Обследования не делают, лечат теми препаратами, что есть, даже если они не подходят или ими лечились раньше безрезультатно. Врачам наплевать на больных с большой колокольни, если умрет, это даже хорошо, так как тут же позвонит человек из похоронного и обслужит. Еще врачи не знают жив человек или умер, а те уже в курсе. Бизнес, одним словом. Люди, не везите туда тяжело больных, им там конец. Я просто с обструктивным бронхитом лежала и пока не поняла, что лечить меня никто не будет, а наоборот, я просто умру от их лечения, продолжала на что-то надеяться. Бабушка, как её скорая повезла в Кировскую, так и сказала: "Мне оттуда не выйти". Так и случилось. Причем, внезапно быстро: еще днем было все замечательно (по отзывам врачей), а к вечеру ее не стало. Сразу позвонили из этого похоронного агенства.

Выражаю искреннюю благодарность вам и городской клинической больнице № 3 им. Кирова в лице главного врача Орлова Фёдора Викторовича и заведующей отделением медицинской реабилитации с неврологическими койками Кожемякиной Инне Ивановне за отличную организацию оказания медицинской помощи тяжелобольным людям. Моя мать перенесла тяжёлый ишемический инсульт и получила лечение в отделении медицинской реабилитации ГКБ № 3 им. Кирова. Её лечащим врачом была заведующая отделением Кожемякина Инна Ивановна - удивительно приятный человек, являющаяся высококвалифицированным специалистом. Она по праву заслуживает уважения и слова глубокой признательности как врач-невропатолог за её ум, талант, внимание, заботу, а главное, умение оказывать медицинскую помощь качественно, на высоком профессиональном уровне. Очень приятно, что в нашей медицине есть такие специалисты. Огромное спасибо за её душевную теплоту, чуткое и внимательное отношение к пациентам, готовность всегда прийти на помощь людям, а также за прекрасные организаторские способности в обеспечении полноценного лечения в отделении медицинской реабилитации. Особую признательность выражаю главному врачу ГКБ № 3 Орлову Фёдору Викторовичу за прекрасные способности руководителя крупного в городе лечебного учреждения, в том числе за умение улучшить условия лечения больных и умение подбирать кадры. Благодаря усилиям Ф. В. Орлова, объединение городской больницы № 5 с крупным, хорошо оснащенным многопрофильным учреждением – ГКБ № 3 им. Кирова, позволило решить многие большие задачи в области обеспечения жителей города Астрахани качественной медицинской помощью в улучшенных условиях. С благодарностью и уважением, 21.02.2017.

МегаФон

Хочу выразить огромную благодарность коллективу приёмного отделения Кировской больницы. Это было давно, но был с нами такой случай. Пришли самостоятельно в больницу. Так как не могли два часа дождаться скорой помощи. Обратились в ординаторскую с болями в сердце у мамы, и высокое давление... Нас сразу приняли. Сделали ЭКГ, померили давление. Оказали первую помощь. Вызвали кардиолога нам. Кардиолог нас вместе с терапевтом осмотрели. И представляете, выявили инфаркт у мамы. Мы все были в шоке конечно же от этой информации. Они так технично и быстро отреагировали. Начали сразу на каталке маму с реанимационной бригадой отправлять в их сосудистый центр, где обычно лежат люди с инфарктами. Все так оперативно и быстро. Одним словом, они спасли жизнь моей маме. Спасибо им большое. Вечно буду благодарна им. Коллектив у них очень дружный, сплоченный. Работа слажена. Каждый знает своё дело. Конечно у них нелегкая работа. Там было у них столько пациентов, они все постоянно в работе бегают, бедняжки. И все же в этой суете и суматохе не оставляют без внимания ни одного пациента и оказывают необходимую помощь и консультацию всем больным. Спасибо большое. Все-таки есть вера в нашу медицину и в нашу больницу, в наших врачей. Хоть я и заметила, что там в приёмном отделении одна молодёжь работает. Но хоть они и молодые специалисты, но все очень даже неглупые и грамотные специалисты. Молодцы. Так держать. Успехов и процветания вам в вашей нелегкой работе!

Хочу выразить особую благодарность врачу Кировской больницы, которая нас принимает больных: это Гаврюшиной Алевтине Николаевне, за ее чуткость, доброту и профессионализм. Великую благодарность врачу с большой буквы, неврологического отделения: Хайрие Светлане Николаевне, за ее талант лечить людей, за высокий грамотный подход к пациентам, за ее самоотверженный нелегкий труд. Огромное спасибо медколлективу, медсёстрам - Людмиле и др. обслуживающему персоналу за чистоту и порядок. Замечательные, отзывчивые, чуткие, по любому зову тут же бегут на помощь. Здоровья вам в вашем нелегком труде и адекватных пациентов. Лично меня поставили на ноги, заработала рука, которая отнималась. Спасибо вам всем, мои дорогие, низкий вам поклон. С наилучшими пожеланиями, Ирина Дулькина.

Просто ужасно. В кардиологическом отделении катастрофически не хватает штативов для капельниц, больные ходят с высоким давлением в поиске штатива по отделению.

Хочу выразить благодарность заведующей Неврологического отделения, Кожемякиной Инне Ивановне, за её чуткое, внимательное отношения к пациентам в целом, стремление помочь каждому больному. Под её руководством медперсонал этого отделения работает слаженно, к больным вежливы и внимательны. Отдельно хочу поблагодарить медсестру Резцову Марию Витальевну за её отношение, профессионализм, положительное расположение больных к себе, всегда весела, отзывчива, умение поднять настроение всем. Я рад, что в нашем городе есть такая больница, как ГКБ-3 на улице Бумажников в АЦКК.

Лучшие урологи в области - это в больнице Кирова, особенно те, кто удаляет камни без разреза! Это Лозовскиий В. В., мой лечащий врач, заведующий отделением Ляшенко В. В. Медсёстры внимательные и добрые. Спасибо всем!

Ужасно всё! Мой брат поступил в терапевтическое отделение в тяжелом состоянии. Он не мог самостоятельно ухаживать за собой, говорил с трудом. То есть нуждался в надлежащем уходе. Его жену категорически не пропускали в отделение, оправдываясь карантином. Всё можно понять, карантин, да, но неужели нельзя было обеспечить элементарный уход лежачему? Жена не раз пыталась пройти в отделение. Она обращалась к заместителю главного врача с просьбой пропустить её к мужу. Заместитель главврача дал своё согласие при предоставлении эпид. справки, но заведующая отделением сказала, что даже при предоставлении эпид. справки, никто не пропустит её к мужу. Мой брат пролежал там около 5 дней. Я смею предполагать, что в эти 5 дней его плохо кормили и не ухаживали. И все эти дни он не видел жену. Сегодня он умер.

Я вообще в шоке от Кировской больницы. Хирург Канамат Владимирович вместо того, чтобы собирать анамнез, начал кричать на пациента, которая уже корчилась от боли. Дословно: "Вас что, резать что ли прямо сейчас, может у вас там на улице болит". Она просто показывала места локации боли. По-хамски разговаривают все. Абсолютно. Весь персонал скопился возле ординаторской, и смотрели видео в ютюбе. Мне страшно за свою жизнь и жизнь близких после увиденного и прочитанных отзывов.

Ненавижу Кировскую больницу. Куда вообще смотрят, и что для них значат люди или они для них как куклы. Моя мама умерла там, пролежав всего лишь два дня. В заключении написали инфаркт, но в морге 2 повторных анализа показали, что заражение крови. На виске, когда привезли гроб, мы обнаружили гематому в виде угла и синяк. Как так, что произошло? И ведь молчат, у мамы уже не спросишь... Как они брали анализы и не обнаружили этого?! Бог Вам судья за это! Не хотела она сюда ехать, как чувствовала. Скольких людей здесь еще покалечат или до могилы доведут...

МегаФон

Пришла с направлением в гинекологию. Из премного отделения отправили к гинекологу, она даже не посмотрела, отправила к завотделением. Там к заведующему не пустили, забрали документы и через несколько минут вернули с перечнем анализов, которые надо собрать для того, чтобы положили на операцию. Пошла к доктору, который выписал мне направление, та очень удивилась и сказала, что направила меня экстренно. Короче, виноватых нет.

Выражаю великую благодарность коллективу гинекологического отделения под руководством Павлова Романа Владимировича 3-й городской клинической больницы им. С. М. Кирова. Мне 68 лет и, конечно же, обращалась во многие другие клиники, но мне отказывали - много противопоказаний. Роман Владимирович, прекраснейший специалист, при первом же осмотре предложил свою методику проведения операции, чётко изложив все плюсы и минусы. Я безоговорочно согласилась. Роман Владимирович не только великий профессионал, но и прекрасный администратор, организатор. Весь его дружный коллектив работает в одном едином ритме. Перед операцией с пациентом беседует анестезиолог - «солнышко» – это её любимое слово - Ольга Николаевна Коваленко. Она объясняет,какой будет наркоз, и слушая её ласковый, убеждающий голосок, успокаиваешься. После операции целый день слышится рядом её голос. И ещё денёк - второй подойдёт, спросит о самочувствии. В палате тебя деловито принимают уже медицинские сестрички. С милой, приветливой улыбкой Тимофеева Татьяна, процедурная медсестра - Ирина Гущина, Екатерина Васильевна, спокойная, рассудительная - Егорова Алёна Владимировна, милая по домашнему Тарабрина Надежда Сидоровна. Уколы, капельницы – это их вотчина. Вечером появляются старые болячки – давление скачет, сердечко – тут постовые сестрички уж с тобой нянчатся: Семакина Алевтина Геннадьевна, Лидия Сергеевна, ну а дежурные врачи всегда рядом: Александр Валерьевич, Владислав Владимирович. Им приходится порой и ночью оперировать и оказывать помощь остальным пациентам. На 2-й день после операции уже ведут в смотровую. Приветливая, доброжелательная Еленочка Владимировна Латто предупреждает, что сидеть нельзя, показывает, как нужно вставать. Там Зимина Наталья Евгеньевна уже всё приготовила, и вот к делу приступает сам великий доктор Павлов. Ласковые голоса сестричек помогают сдержать порой и стоны, особенно когда швы снимают. Наконец-то я в палате. Здесь неслышно хлопочут санитарочки: степенная Макарова Антонина Петровна, худенькая шустрая Кудрявцева Таисия Васильевна. Постель уже перестелили, протирают всё вокруг, в палате витает запах свежести - успели проветрить. Жаль, конечно, пропустила обход лечащего врача Фасаховой Аделины Хабировны, впрочем, она ещё зайдёт ни один раз. Вот в палату заходит Нелла Амерова, принесла кисель, это ЩД. Значит не забыла Аделина Хабировна, что у меня проблема с поджелудочной! До самой выписки она держит на этой диете. Настал день выписки. Добрыми, сердечными словами провожает вахтёр Животникова Надежда Дмитриевна. Порой задаёшь себе вопрос: ведь все, кто здесь работает - обычные люди, со своими житейскими проблемами, но сколько нужно иметь терпения, истинного милосердия, чтоб вот так самоотверженно ухаживать за больными. Здесь чувствуешь себя, как в родной семье. Само собой напрашивается вывод - коллектив работает с полной самоотдачей, слаженно, дружно. Низкий поклон, великая благодарность вам всем, кто работает в отделении доктора Павлова Р. В. С наилучшими пожеланиями Рыженко С. М.

Отличная, слаженная работа приемного отделения. Мою свекровь со скорой с давлением 220/100 приняли сразу. Оказали необходимую помощь и госпитализировали в отделение кардиологии. В субботу в ночь в отделении никто из сотрудников не спал, при повышении давления до 240 мм рт.ст., ей сразу же назначили капельницу. Спасибо большое за работу! Я верю в нашу медицину!

Лежу в отделении неврологии в АЦКК, теперь ОМР. Ужас! Во что превратили прекрасную больницу! Где профессионалы, которые здесь работали? Где препараты, которыми лечили? Сегодня - толпа безграмотных, ленивых людишек! Первый день. Не кормят. После поступления покормили через 25 часов. Я гипертоник, при осмотре врач давление даже не померил. Назначение - это отдельная песня, нет ничего из того, что мне необходимо. Надо же что-то назначить, назначили копеечные препараты и витамины. Для этого не стоило ложиться в больницу. Физиотерапевты парочкой ходили по отделению весь день, ко мне так и не подошли. То ли врач не посчитал нужным назначить что либо, то ли сами забыли! Что же будет завтра?

Ужасное отношение. Пришли экстренно с сильнейшей головной болью. В приемной нагрубили, почему не в поликлинику пришли, потом сказали ждать. "У вас ничего экстренного!" Хотя даже не осматривали.

МегаФон

Здравствуйте! Хочу сказать, что в отделении неврологии работают совершенно неграмотные, я бы сказала, глупые специалисты. Не могут разобраться в анализах пациента. Не исключают сопутствующие заболевания. Мой отец пролежал в отделении 1,5 недели, лечили от ишемии головного мозга, в то время, как он истекал кровью. Вовремя не поставленный правильный диагноз привел к летальному исходу моего отца. Зав. отделением молодая девушка Косенкова И. Н. поверхностно разбирается в истории болезни пациента. Как вообще врач со столь малым опытом работы стала заведующей?! Мы с сестрой истоптали пороги больницы, чтобы хоть как-то начали принимать решение о верном лечении нашего отца, приходилось бегать, уговаривать врачей, чтобы пригласили специалистов из других отделений, вернее, не уговаривать, а просто в грубой форме им указывать, что делать, раз у них совсем не хватало мозгов принять верные действия. Две молодые девушки, дежурные врачи, вообще ничего не хотели делать, так как всеми вопросами занимается лечащий врач. Вот вам врачебная тактика! Чуть позже я напишу фамилии этих девушек. Когда отцу стало плохо в пятницу, лечащий врач вообще сказал ждать ее мероприятий и действий до понедельника! В субботу отцу по нашему настоянию сделали первый гемодиализ! Вот такая халатность у врачей этого отделения ко всем пациентам! В мой непосредственно адрес было много комментариев со стороны пациентов - какая дочка молодец, что все ходит и выбивает! Почему я, в руках с грудным ребенком, с другой стороны за руку со старшей дочкой, должна была караулить и контролировать действия врачей в 40 градусную жару?! И приезжать в больницу по два раза в день? Скоро отцу 40 дней. Хотелось бы получить адекватный ответ от глав. врача по поводу лечения моего отца и по поводу халатного поведения врачей данного отделения. Более развернутое письмо будет на сайте Минздрава и на столе у глав. врача. Да, видимо, в истории болезни моего отца будут задним числом внесены изменения, чтобы в суде мы не смогли ничего доказать...

В отделении гнойной хирургии хороший и отзывчивый медперсонал! Спасибо большое!

Хочу выразить слова искренней благодарности всему медперсоналу Отделения острых отравлений, дежуривших с 05.08.2016 г. по 06.08.2016 г. (к сожалению не знаю Ф. И. О.)! Спасибо огромное, что спасли наших детей! Грамотные, отзывчивые люди, профессионалы своего дела! Всех Вам благ, здоровья, успехов!

Поступили в больницу на скорой по экстренному обращению. Попали в воскресенье в отделение гнойной хирургии. Что радует: есть дежурный доктор, который носится по отделению, не обращая внимания на пациента, которого еще никто не осмотрел. Пытаюсь (дочь) обратить внимание на нашу проблему в ответ слышу: "Сначала - тяжелые! Что я не видел в трофической язве?" Прошу еще раз. Удается привлечь внимание врача и вдруг на всю палату: "Да у Вас - гангрена. Это - ампутация!" И снова побежал. Затем насколько раз подходил, провел опрос, дал назначения. С болями, от которых папа лез на стенки, до конца не справились. В результате, один из пациентов, находящийся в палате, попросил его переложить, тат как видеть нечеловеческую боль не каждому по силам. Дожили до понедельника, назначили врача. Плохо о нем сказать ничего не могу: культурный, добрый, внимательный. Оценить его, как врача, не берусь. Операцию провели и с текущими дренажами выписали на 6 день домой, не обратив внимание на тот факт, что старик немного не в себе. По ночам не спит, рвется куда-то, видит то, что остальным недоступно. В таком состоянии дома он пробыл 4 дня, возбудимость усилилась, сон пропал вообще, усилились ведения. Ночью, улучив минуту, решил встать на ноги (он думает что их еже 2). В результате, скорая и снова тоже отделение, только доктор другой - женщина (не знаю ее имени). С раскрытой раной валялись никому ненужные на кровати с воскресения до понедельника до 14:00. Затем лечащий доктор прочитала мораль родным о том, что не умеем себя вести и что мы довели старика. Стали контролировать процесс лечения. Лежачим больным перевязки делают в последнюю очередь. Вчера наш черед подошел в 14:00 после настойчивой, но вежливой просьбы члена семьи. Ругаться нельзя, в их руках жизнь дорогого нам человека. Попросили медсестру обработать пролежень, вернулись в палату, а нам пациенты говорят: "Врач искал." Побежали искать ее. Нашли и нарвались на очередной выговор о нашем недостойном поведении. Ни слова о пациенте. Делают видимость лечения, а результат - ноль. В этом старейшем больничном учреждении действительно работают профессионалы, нельзя пачкать грязью всех из-за нерадивости нескольких человек. Пока лежим в больнице уже без ноги, хотелось бы сохранить отцу голову. Не знаю, получится ли? Очень жалею, что сама - не врач!

Нет лекарств, отделения все обшарпанные, отношение персонала хамское! Но зато открыли парк с кованными качелями и памятником, в то время когда больные умирают, потратили бы эти средства на лекарства лучше! Кому нужна эта показуха, бред!

Очень редко обращаюсь к врачам, но приспичило. Всё хорошо. Был очень доволен, даже хотел написать в книге хороший отзыв в адрес санитарок, медсестёр. Ну и всех других, которые перед выпиской называют таксу. Я был в шоке. Хотел сообщить главврачу, но мне пояснили, что всё в жизни может быть, вдруг скорая ещё раз сюда привезёт. Не знаю, как поступить дальше. Хотя уже дома.

Не буду писать в целом о больнице, а расскажу об ужасе отделения травматологии. История с очень трагичным концом для нашей семьи, так как по вине врачей, а именно заведующего отделнния травматологи Одиноченко Николая Георгиевича и его сыночка Одиноченко Ильи Николаевича мой папа умер от сепсиса. В "эру антибиотиков". Как бы ни было это печально. История болезни началась 19 мая, когда судьба-злодейка занесла нас в это отделении на операционный стол к этим халатным, любящем не свою работу и результат, а деньги докторам. После "весьма успешной" операции по эндопротезированию тазобедренного сустава мой папа был выписан домой, со свищем из послеоперационной раны. Обращались неоднократно обратно в отделение, Одиноченко Н. Г успокаивал тем, что это лигатурный свищ, и все затянется. Но время шло, а свищ не затягивался. Лечились амбулаторно, безуспешно. Взять посев из раны и назначить должный антибиотик никто не посчитал нужным, ибо халатность у этих докторов - это основное их качество, после профессионализма. Спустя 7 месяцев безуспешного лечения, папу госпитализировали в ХО2, попытки гнойных хирургов тоже не увенчались успехом, и в конце декабря перевели в Травму. И тут начался ад. Просто ад. Для измученного папы и для семьи в целом. 6 операций. Временный спейсер, скелетное вытяжение, кокситная повязка, аппарат Илизарова - все безуспешно. После очередной операции развился вторичный менингит. Причина! Во время операции, а именно эпидуральной анестезии в спинной мозг, ликвор была занесена синегонойная палочка! Посев из раны- стафилакокк, протей, синегонойная. Это не отделение, это склад внутрибольничных инфекций. Уважаемые доктора. Как, как вы сдаёте смывы с рук?! Эпидемиолог, куда Вы смотрите? Как такое возможно допустить?! В последующем развился сепсис. В отделение реанимации семейный подряд Одиноченко не торопился переводить папу. Только поступали многочисленные предложения о покупке дорогих антибиотиков, Иммуноглобулина и прочих препаратов, которые мы покупали в надежде, что они помогут и вернут нам папу. Хотя, как оказалось, все препараты есть в больнице, но ленивый сыночек Одиноченко просто не соизволил вызвать клинического фармаколога и заказать нужное из аптеки. Спасибо зав. отделения анестезиологии и реанимации Барабаш В. И. - доктор с большой буквы, который первый раз помог папе пережить кризис и не дал ему уйти, назначив адекватное лечение. Но. Так много но. После стабилизации мы опять оказались в этом убогом отделении, где папе сняли Аппарат Илизарова, не сделав контрольных снимков, стали сажать, не назначив ни единого антибиотика, считали дни до выписки. Увы, выписка так и не произошла, а все та же история повторилась, реанимация - сепсис. В критическом состоянии была проведена операция, удалили разрушенную кость. Измученный, лежачий на протяжении 6 месяцев больной, который гнил изнутри от внутрибольничной инфекции, от образовавшихся пролежней, от огромного количества врачебных ошибок четы Одиноченко, от их же халатности, большой любви и погоне за деньгами, от нуля профессионализма, и капли стыда. Мой папа умер. Конечно много пропущено в рассказе. Но в целом, о наболевшем. Папу это не вернёт, но, может, кого-то убережёт от этих извергов. P. S: Спасибо младшему мед. персоналу отделения травматологи. Спасибо персоналу отделения анестезиологии и реанимации.

Сегодня 12.07.2016 г. Я очень хочу, чтобы этот отзыв почитали главврач и зам. глав. врача больницы. В субботу, 09.07.2016 г. моя мама, которой исполнилось 80 лет, приехала из той самой ДНР, Донецкой обл. У этой маленькой, худенькой женщины сахар в крови поднялся до 15 единиц и уже начали до колен гнить ноги. Мы в этот же день вызвали ей скорую. Ее увезли в больницу им. Кирова, в гнойно-хирургическое отделение. В приемном отделении мы предоставляли мамин паспорт и миграционный лист. Пролежав в палате 2 дня (субботу и воскресенье) ей ничего не делали, даже ногу ничем не помазали. Нога распухла, почернела. Ни на какие просьбы помочь, дежурный врач не реагирует, сказал ждать понедельника. В понедельник заступил лечащий врач Адямов Талгит Даудович. Мы так надеялись, что хоть что-то изменится, но нет. Кричит, что ей назначили это и это, а фактически ничего. С трудом добились, чтобы ей дали таблетку понизить сахар в крови и обработать ногу. В итоге ее завтра в таком состоянии выписывают, даже не переводят в другое отделение. Врач говорит, что мы хотим от нее избавиться, поэтому отправляем в больницу. Заведующему отделением тоже все равно.

Здравствуйте! В мае лежала в урологии, хочу поблагодарить врачей, которые извлекли камень, который вышел из почки. Без полосной операции с первого раза все удалось им! Благодарю Вас за ваш профессионализм, чуткое отношение к людям, здоровья Вам, счастья, благополучия, дальнейших успехов! Благодарю: Лозовского В. В., Калашникова Е. С., Лященко В. В. и медсестер: Лобанову Дарью, Сударину Катю и всех с этого отделения!

Пролежала 7 дней в кардиологии. Платная палата просто ужасное зрелище! Сплита нет, душевая кабина в палате №9 разломана, пришлось заставить, во-первых, отмыть ее, и повесить хотя бы занавеску! Куска мыла даже не дали, за что плачу 1300 рублей в сутки, непонятно. В палате жара, в коридоре холодно. Где находиться, когда такая дилемма? Врач Ирина Константиновна постоянно торопится, ничего толком не объясняет, все на ходу. Дежурный врач даже вечером обходы палат не делает! Единственное, что нормально, так это питание!

Хотим оставить отзыв всей палатой! Лежим на сохранении - 2016 г. В гинекологии. Обращение медперсонала отвратительное и хамское. Ставят капельницы и забывают, приходится постоянно их искать! В историях болезни пишут несуществующие осмотры! За 3 дня врачей не увидели, так как попали на выходных! Пришёл лечащий, постоял у порога, ни осмотра должного, ни внимания! Анализы выпрашиваем сами! При угрозе вставляет расширители и осматривают так, что кровить начинаешь ещё сильнее! Установленного графика не придерживаются, грубят. В палатах убираются один раз - и то, перед комиссией в понедельник. Полное безобразие! Огромное количество тараканов, которые лезут в еду, чашку и во время сна, во все доступные места! Санузел в отвратительном состоянии. В платы с беременными кладут абортников и послеоперационных больных!

Лежу в отделении терапии. Ужасное отделение! Тараканы, мыши, старики из хосписа лежат грязные, никто воды им принести не может, не говоря уже о замене памперсов. Приносят капельницу в 10 утра, ставят в 14:00, а когда заканчивается, забывают снимать. Спасибо соседям по палате. Это ужасное отделение!

Хочу выразить огромную благодарность врачам гнойно-хирургического отделения, в особенности Талгату Даутовичу и Сергею Петровичу за высокопрофессиональный подход к своим пациентам, за их терпения и отзывчивость к своим пациентам. Большое вам спасибо за ваше внимание к моей маме Сатановой Гульсаре. Побольше бы таких врачей! Талгат Даутович - по истине доброе сердце! Спасибо вам!

Лежала в 2015 г. в гинекологии. Обращение медперсонала отвратительное. Ставят капельницы и забывают, приходилось самим менять и снимать! Установленного графика не придерживаются, грубят. В палатах убираются один раз и то, перед комиссией в понедельник. Полное безобразие, как ведут себя молодые, так называемые, врачи дежурные в приемном отделении - хамят, обследования делают грубо, как будто вместо рук у них трубы! Санузел в отвратительном состоянии. Единственное, что в этом отделении нормальное - это столовая, кормят вовремя и всегда порядок!

Муж порезал сильно руку, пока ехали в больницу, врачи смеялись над нами и грубили. Медсестра, которая зашивала руку, на рану вместо перекиси водорода налила спирт, и всё это время грубила! Эти врачи не лечат, а калечат. Пожалуйста, примите меры и замените персонал, либо обучите общению с больными! Я в ужасе!

Ужасный персонал работает в этой больнице! Никакой помощи больным. Медсестёр не дозовешься и идут вразвалочку, и с большим недовольством делают свою работу, верней - никак не делают! Примите меры по отношению медперсонала, там работают одни грубияны!

Отвратительное отделение стоматологии. 07.04.16 в 23:00 приехали в больницу, а именно к стоматологу с зубной болью. Услышали, что нет стоматологических инструментов в грубой форме. Уважаемая Администрация наведите порядок!

Отвратительное отношение медсестер к пациентам. Нужно просить сделать укол по 5 раз! Не подходят посмотреть состояние пациента. Нельзя с таким отношением работать с людьми и их жизнями!

В кардиологии умер мой отец. Привезли 25.02.16 в тяжелом состоянии. В реанимацию не положили. В приемной палате пролежал 5 суток. Капельницы вовремя не ставят. В общей палате пролежал 9 дней, стало плохо. Со слов больных - пришли, сунули таблетку и ушли. Затем реанимация 5 дней и смерть. В реанимацию не пускают, чтобы не видели, как бездействуют горе-врачи. Ужас. Обслуживающий персонал грубые, бесчувственные люди. Как славилась она больницей, из которой не возвращаются, так и есть.

Лежала в неврологическом отделении. Поступила экстренно, быстро и профессионально оказали помощь. Очень отзывчивый и внимательный персонал, в палате всегда чисто и уютно, все организовано на высшем уровне. Хочу выразить благодарность заведующему отделением Нугмановой Н. П., лечащему врачу Абдулаевой Б. Г., а также руководству больницы, которое периодически проводило осмотр больных - Зверевой Г. К. и гл. врачу Орлову Ф. В.

Благодаря этой больнице, потеряла любимого братишку. "Честь и хвала врачам", работающим в этой больнице, которые наплевательски относятся к больным. Пришёл своими ногами, думал, чуть отлежится после сотрясения, полученного после аварии, и выйдет, но вдруг почувствовал себя плохо. Начали судороги появляться в руках и ногах. Подошёл к врачу, рассказал о проблеме, на что врач рассмеялся. Тридцать три брату только исполнилось, сынульке его три года. А я уже шесть лет не могу себе места найти. Вскрыли его, всего распотрошили. Заключение бредовое написали про печень, при чём тут она была, непонятно. Нужно было в прокуратуру обращаться, но были в таком шоке. Не дай бог такого горя никому. Сколько буду жить, буду молить Бога о возмездии.

Слышал многое об этой больнице - и плохое, и хорошее. И почему-то ждал чего-то плохого. Но то, что я увидел меня поразило. Привезли меня поздно ночью, с большим давлением. В приемном отделении довольно быстро посмотрели, хотя больных и было очень много, и положили в кардиологию. При поступлении мне сказали сразу, что больных много и положат на 3-й этаж. И сразу пришла мысль, что я там буду брошен и, скорее всего, уйду домой. Но, я даже не успел и опомниться, как пришел дежурный врач. Был очень любезен, хоть и время было позднее, около 3-х ночи. Разъяснил, какие лекарства мне назначат, с какой целью, что у меня и вопросов не осталось. И как только ушел доктор, мне все принесли. Я сомневался, что это поможет, но доктор все так же с заботой пришел, проверил как я себя чувствую после приема лекарств, проверил давление. И я очень рад, что попал именно в это отделение, в эту больницу, где все так слаженно, где все так доброжелательно, и заботливо относятся к нам, больным людям. Наверное, из-за этой атмосферы мне буквально через пару дней стало лучше. Хочу выразить огромную благодарность главврачу Ордову Ф. В. за порядок и отличную организацию. Заведующей кардиологии Карповой И. Н. за такой хороший коллектив и за такое отношение к больным. Думаю, благодаря ей, все так хорошо налажено в этом отделении.

Кардиология одной буквой Г. Поступил с давлением 220/120, прописали две пилюльки и больше никто не подходит. Ждите, после выходных придут, если успеют.

Поступила в больницу экстренно, в гинекологическое отделение, поступила с кровянистыми выделениями на сроке 8-9 недель беременности. Встретили очень хорошо, коллектив очень приятный, квалифицированный, быстро оказали помощь. Но, увы, в каждом случае есть ложка дёгтя. Увы, кабинеты приёма и осмотра тут ужасные, в комнатах отдыха, в приёмных и смотровых ужасный холод. Я приехала сюда с угрозой выкидыша, и после осмотра в этих кабинетах и сна в палате, лежу с ОРВИ. Ужасно, что министерство здравоохранения не заботиться о пациентах и не может предоставить элементарно тёплые кабинеты для осмотра. Мы же будущие мамы и не должны болеть. А тут, приехала лечиться от одного, подцепила другое. Ужасно.

Я поступила в экстренном порядке в хирургическое отделение 2 корпус 4. С диагнозом: облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей; ишемия правой стопы 3 степени; акронекроз первого пальца правой стопы. К тому же ряд сопутствующих заболеваний: ИБС, постинфарктный кардиосклероз и др. Мне повезло, когда мне посоветовали обратиться именно к специалистам этого отделения Х/о 2. А ведь всё началось с обычного педикюра и дальнейшего хождения по "мукам". Не буду писать, где я лечила свой пальчик, но поверьте, это были серьёзные лечебные учреждения. Там мне и дали направление, сказав при этом: "Вам помогут только там!" Время было упущено и развился акронекроз. Я попала в руки профессионалов высокого уровня. Астрахань может гордиться такими медицинскими кадрами. Меня лечили: профессор Мельников Владимир Витальевич, хирург - Бигбаев Артур Забирович, Сидоренко Александр Григорьевич. Мне сразу при поступлении сделали все необходимые исследования крови, УЗДГ сосудов нижних конечностей. Проводилась антибактериальная, противовоспалительная терапия. 19 января была проведена сложная операция: ампутация первого пальца правой стопы; реваскуляризирующая остеотрепанация правой голени с последующим продолжением антибактериальной и противовоспалительной терапии. Сейчас я уже дома. Чувствую себя хорошо. Я безмерно благодарна всему медицинскому персоналу. Зав. отделением Адилу Саидовичу Казимагомедову благодарна за то, что создал такой коллектив и на первое место ставит лечение направленное на выздоровление больных. Мне понравилась этика врачей, предельно терпимы, а ведь больные есть больные. Благодарна всем сёстрам постовым и оперблока Их труд очень значим, хотя малоценен. А сестрички замечательные к своему делу относятся профессионально. В общем, мне понравился ваш весь коллектив. Примите мою благодарность ещё раз Мельников Владимир Витальевич, Адил Саидович, Артур Забирович! С уважением, Четвертная Т. Г.

Хотим выразить огромную благодарность глав. врачу Ордову Ф. В. за порядок и отличную организацию. А также всему коллективу гастроэнтерологии во главе с зав. отделением Метелкиным И. А. Особенно хочется поблагодарить Радван Лэйлу Михайловну за профессионализм, чуткое обращение к своим пациентам. Спасибо медсёстрам! Спасибо за заботу. Пациенты палаты 2. Дай Вам Бог здоровья!

Чтобы все не говорили, а в Астрахани доступная и бесплатная экстренная помощь оказывается только в Кировской больнице! В других - или ждите очереди, или отписывают. В Кировскую. Мой муж попал в кардиологическое отделение ГКБ 3 в тяжелом состоянии с одышкой, отеками, аритмией. И только благодаря слаженной работе коллектива отделения кардиологии ему гораздо лучше. Выражаю большую благодарность лечащему врачу Морозовой Светлане Алексеевне, зав. отделением Ирине Николаевне и всему медперсоналу. Дай Бог сил в Вашем нелегком труде, здоровья Вам и вашим близким! Благодарны Вам безгранично!

Была там, очень благодарна всем медсестрам и своему врачу, слышала плохое до этого об этой больнице, но все ложь, ни одного плохого слова не услышала от персонала, отношение к пациентам наилучшее, в отличии от Александровской, но даже не хочу это вспоминать. Меня спасли физически и духовно! Спасибо Вам!

Я хочу выразить искреннюю благодарность врачам и медперсоналу отделения кардиологии ПСО за высокий профессионализм врачей, их деликатное и обходительное отношение к пациентам. За хорошее обследование и отличное лечение. В особенности хочу поблагодарить Гуртовую Викторию Петровну. Отдельно хочу отметить комфортабельность палат, ремонт отделения. Здание преобразилось кардинально, облагорожена территория больницы. Прошу объявить благодарность заместителю Зверевой Гульнисе Каримовне, а так же врачам и медперсоналу кардиологии ПСО от больных палаты ном. 2, а также огромную благодарность главному врачу Орлову Федору Викторовичу. Желаем всем успехов на профессиональном поприще, здоровья, успехов.

Попала в гинекологическое отделение на операцию, меня оперировал врач с большой буквы Александр Халитович, несмотря на свои молодые годы он справился со своими обязанностями на отлично. Я очень боялась ложиться на стол к молодому врачу, но все прошло успешно. Я так ему благодарна, он очень бережно относился ко мне и к каждой своей пациентке. Спасибо огромное этому врачу от Бога. С уважением.

Тараканы в отделении гнойной хирургии, ну не нонсенс ли?! Антисанитария в чистом виде в том месте, где лечат уже проблемные раны и болезни.

Попала вчера с острыми болями, сразу осмотрели, взяли анализы, УЗИ, поставили диагноз и обезболили. Всё в течение получаса. Доктора просто молодцы. Всё как рукой сняло от одного только отношения. Спасибо.

Почти 40 дней назад умерла там моя бабушка, через пару дней после успешно перенесённой операции по установке протеза после перелома шейки бедра. После ухудшения состояния - никакого адекватного послеоперационного наблюдения, интенсивной терапии и реанимации. Человек умер от сердечной недостаточности. Браво вам. Ну про то, что некому там подмыть-помыть пациента, и т. п. - это уж мелочи, по сравнению с вышеописанным.

Хирургическое отделение - самое лучшее! Гвоздюк Алексей Иванович, Алибеков Рамазан Сеферович и Беков Микаил Русланович - самые лучшие врачи, которых я встречала.

За всю больницу сказать не могу. Пишу о кардиологии. Безобразно - с золовкой лежит бабушка, у неё порвался калоприемник, фекалии вытекли, вонь, никто не подходит. Санитарки говорят - пусть ухаживают родня. В соседней палате женщина с ампутированными ногами просит пить, никто не подходит. Вот таким медикам не только зарплату не платить, а ещё и вычитать за моральный ущерб!

Очень хорошая больница, в основном хороший персонал, никаких проблем с необходимыми лекарствами. Спасибо за проведенное лечение и успехов коллективу.

Спасибо всему персоналу хирургического отделения №1. Все сотрудники от санитаров до заведующего очень доброжелательные, внимательные, грамотные. Отдельное спасибо Гвоздюку Алексею Ивановичу за такую слаженную и профессиональную команду. Очень редко сейчас встретишь медиков - добросовестных профессионалов. Спасибо вам всем за вашу работу.

Не спасли мужчину молодого! Привезли Алексея Мозгового, и сказали, что боролись за его жизнь 3 часа. Это всё неправда! Сделали укол, и от этого началось заражение крови! Ужас! Мало того, ещё и обворовали. Забрали флешку 8 гиб. и поставили другую флешку. Лазят в телефонах. Оставляют людей в палатах умирать. Просто нужно засудить этих людей! Нет у вас сердца. Вы, девушки, вы были там, и отобрали у Алексея телефон! А у него должна быть свадьба 07.11.15. Вы просто убили человека! Бессердечные вы. Вы сломали жизнь молодому человеку! А было-то парню всего лишь 35 лет! Поймите, что это за больница.

Хочу выразить благодарность экстренному стоматологическому кабинету: приехал с острой болью, врач отреагировал сразу. К тому же, оставил свой номер, если вдруг понадобится консультация, и все это по страховому полису, без денег. Моё уважение таким врачам!

Ужасная больница, медперсонал - одни грубиянки, после осмотра живот болит больше, чем когда привезли. О том, как я сюда попала: были сильные боли, беременна 5,5 недель, с болями прошла сдать кровь. Просидела там полчаса в ожидании сестры, которая принимает, снова в приемную. Оттуда пошла сдать мочу, все время пока ходила, живот будто отваливался, но всему персоналу это было безразлично, не дай боже сюда еще попасть.

Ужасная Терапия! Привезли в тяжелом состоянии девушку и не положили в реанимацию! И уже второй день она сама просит, чтобы ей поставили капельницы!

Александру Михайловичу Гололобову спасибо огромное за лечение, Нурику Васильевичу так же спасибо. Врачи отличные, к делу относятся с душой. Рад, что есть ещё у нас такие прекрасные врачи. Больница отличная, благодарю всех за мою спасённую ногу. Сентябрь - октябрь 2015 г.

В этой больнице умерла моя мама, 6 лет назад, выпотрошили весь кошелек с пенсией, просто недоглядели. Вечером меня попросили из палаты, утром на звонок ответили, что всё нормально, делают капельницу. А в 2 часа я приехала, а её уже отправляют в морг. Врача вечером попросила быть повнимательней, сказала, что завтра приедете - отблагодарю, на что она мне ответила, что завтра и поговорим. У мамы с собой была пенсия, я оставила, спрятав в сумке с вещами. Когда попросили паспорт, после смерти, я нашла сумку, а кошелёк даже закрыть не успели, видимо

Ужасная больница, персонал оставляет желать лучшего. Медсёстры очень грубые, а особенно женщины, сидящие в приёмном отделении. Никакого образования, зато очень "умные".

Ничего хорошего и ничего плохого. В хирургическом отделении лежу с холециститом. Колют только обезболивающими, больше никаких действий. Боль только глушат, а толку никакого.

03.09.15. Живём около больницы, экстренно пришлось обратиться, так как у дочки распухла нога. В приёмной регистратуре, Иванова Л. А., грубо стала нас с дочкой выгонять, и дальше продолжала сидеть в наушниках. Это просто ужас! Алкашей лечат, а ребёнку оказать первую помощь не хотят. Примите меры! Я же не бомжа привела, а ребёнка, узнать, есть перелом или нет! Позже, прибежали родители с 3-летним ребёнком на руках, и тоже работница Иванова Л. А начала их ругать и выгонять. Ужас, какое отношение к маленьким пациентам, хотя первую помощь по закону любая больница оказать должна. А таких работников, как у вас, по статье увольнять надо. Врачи даже помогли, а она всё ругалась.

Доброго времени суток! Расскажу вкратце: лежит бабушка в отделении эндокринологии, просила воды - никто не подал, пока не пришли её навестить спустя день, шла в туалет (прошу прощение за откровенность) и упала, т. к. полы были скользкие, и что Вы думаете?! Снова никто не помог! Непонятно, она лечится там или калечится?! Что это за отношение?!

Добрый вечер! Лежала в больнице два раза в жизни и всегда попадала в Кировскую больницу. В этой больнице мне два раза спасли жизнь, за что огромное спасибо! Отделение гинекология и отделение острых отравлений. Прекрасные врачи и медперсонал, все добродушны и отзывчивы, заботливы, в палатах и отделениях чисто, постоянная уборка. Никто денег у меня не клянчил. Прекрасный, ухоженный парк рядом. Я поправилась и даже, можно сказать, отдохнула. Много нелестного слышала о ней, но, возможно, это было раньше, сейчас больница в достойном состояние. Ещё раз большое спасибо врачам, медперсоналу и, наверное, руководству, за то, что смогли её поднять!

Пациент Горлов А. К. и его родные выражают искреннюю благодарность врачам урологического отделения Алексееву Александру Алексеевичу и Лазовскому Владимиру Владимировичу за внимательное отношение, заботу, проявленный профессионализм. Желаем Вам крепкого здоровья и успехов в вашем нелёгком труде.

Сейчас в неврологии лежит моя дочь. Поступила два дня назад по скорой помощью. Приняли сразу, сделали томограмму, капельницу, через 2 часа оказалась в палате. Чистая отремонтированная палата, хорошая кровать, внимательный врач Хейрие Светлана Николаевна. Только с лечением немного непонятно. Взяли анализы, капают физ. раствор и всё. Хотя в первый же день были назначены УЗИ сосудов, осмотр ЛОРа и др. специалистов. Завтра пятница, в субботу и воскресение специалистов нет. В понедельник сказали на выписку (без лечения?). Хотела дозвониться по тел. 45-91-36 в отделение неврологии - не отвечают.

Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу нейрохирургического отделения. 15 июня 2015 года мой сын был госпитализирован в больницу с ушибом спинного мозга, где ему была оказана высококвалифицированная помощь. Огромное спасибо заведующему отделением Калаеву А. А., лечащему врачу Чечухину Е. В. и всему персоналу БИТ. Девочки, огромное человеческое спасибо за чуткость, понимание и уход.

В кабинете эндоскопии, в приёмном отделении, сегодня делали человеку эндоскопию сухим зондом, вообще на сухую. Как же их учат, в так называемом университете, если они элементарных вещей не знают!

Я так думаю, что главному врачу, который давал клятву, безразлична жизнь пожилых людей, которые лежачие. Даже здоровый человек может скончаться при таких условиях: не работает сплит система, в палатах душно, отношения врачей ужасное. Примите меры! Этот бардак в неврологическом отдаление.

Почему, при температуре свыше 40, в неврологическом отделении не работает сплит-система? В этом отделении большинство больных лежачих. При таких условиях можно умереть. Дышать в отделении нечем, ужасный запах канализации. Очень хотелось, чтоб главный врач посетил это отделение и принял меры.

Урологи Кировской больницы - профессионалы, низкий вам поклон! Лозовский Владимир Владимирович сделал операцию ТУР (мужики в возрасте знают, что это), а раньше это была мука - банки, трубки - это я видел, теперь это операция без разрезов! Идите к нему, не теряйте время. Заведующий отделением, Ляшенко В. В., собрал специалистов высокого класса - и врачи, и медицинские сёстры и санитарки. Всем спасибо! С уважением.

Беспредел! В гастроэнтерологическом отделении, дежурные врачи не корригируют терапию, несмотря на то, что у больного нет положительной динамики! Зав. отделением, с врачом-ординатором, не могут грамотно назначить инфузионную терапию - при жаре, запрете пить и есть, больному назначено только 600 мл инфузии (!) - это 3 стакана воды в сутки! Дежурный врач, в общем анализе крови, не мог найти гематокрит! Это ужас. Просто позор и ужас. 01.06.2015, дочь больного Верзина Ю. Н.

Хочу выразить огромную благодарность хирургу, настоящему профессионалу своего дела Алибекову Рамазану Сеферовичу! Спасибо Вам за всё! Дай Бог Вам здоровья и удачи! С уважением, Иванова Надежда Фёдоровна.

Терапевтическое отделение, врач Абрамова отправляет людей с воспалением лёгких на маршрутке на обследование в Александровскую больницу самостоятельно, и при этом утверждает, что так положено. Куда смотрит руководство! Позор такому врачу!

Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам нейрохирургического отделения. 12 февраля мой сын попал с ОЧМТ в отделение, и я не знаю, что бы с ним было, если бы не профессиональные реаниматологи этого отделения. Огромное спасибо зав. отделением Калаеву. А. А. Побольше таких профессиональных, чутких, сердечных врачей всей больнице! Спасибо!

Огромное спасибо хирургу Марату, не помню его фамилию, вник в мою проблему и помог. Спасибо медсёстрам, которые помогали при оперировании пальца. У меня был панариций, всё быстро сделали, всё, что надо, удалили и прочистили. Спасибо всем. Не то, что врач Зубков, в онкологии, не обратил никакого внимания на гной, а сказал, что ему столько не платят, чтоб он делал операции. Будьте такими же добрыми, понимающими, отзывчивыми. И всем добра, вам и вашим семьям!

Уважаемые руководители! Очень довольна лечением в отделении урологии, в палате № 15, с 12 по 17 февраля. Хочется сказать спасибо вам. Начиная со скорой помощи и приёмного покоя, ваши работники были очень вежливы и внимательны в работе со мной. Я редко болею, а потому для меня больница - это большой стресс. И как встретят и примут в больнице, очень важно больному. Прекрасно отработал лечащий врач Т. Н. Бабаев. Сначала поставил диагноз, неторопливо и точно, а потом быстро и качественно вылечил. Под стать ему был обслуживающий персонал. Все процедуры проводились вовремя. Перечислю тех, кто работал со мной: Г. С. Аксенова, Л. Сухорукова, М. Андреева (лёгкая рука!), И. О. Воробьева, Т. Федорова, К. Сударина, С. Шерифова. Очень прошу объявить им благодарность. И спасибо от всей души. Может, я кого-то пропустила или не знаю, постарайтесь отметить всех.

Хочу поблагодарить заведующего отделением гнойной хирургии Казимагомедова Адила Саидовича, лечащего врача Бекбаева Артура Забировича, медсестёр и санитарок отделения за внимательность, профессионализм, чуткость к больным. Особенно к моему брату. Спасибо вам, желаю здоровья, счастья, не растратьте свою душевную теплоту, оставайтесь такими всегда.

Никогда и никому не пожелаю лечиться в больнице им. Кирова! В приёмном отделении "врачи" даже диагноз правильно поставить не могут! Попала в больницу с воспалительным процессом (гинекология), меня осмотрели, сделали УЗИ, но диагноз не поставили, сказав, что ничего нет. При этом у меня были жуткие боли внизу живота и повышенная температура. В тот же вечер отправили домой, так ничего и не сказав. Мою маму, вообще, принимать отказались, сказав, что не приёмный день. Дедушка лежал в неврологическом отделении (заведующая отделением Нугманова Н. П.), так там даже должного лечения не назначили. Прочитав выписку из истории болезни, ужаснулись! Как не было там порядка, так и не будет!

Обратилась днём в экстренное отделение к ЛОР врачу, но врач меня просто огорошил тем, что несмотря на то, что имею полис я должна заплатить 1000 руб. Пришлось платить, но сошлись на меньшей сумме. Вот тебе и экстренное отделение в которое любой человек может обратиться 24 часа в сутки! Врачи, все мы любим деньги, но совесть надо иметь тоже!

Хочу сказать большое спасибо всему персоналу гастроэнтерологического отделения и заведующему отделением Метелкину И. А. В отделении чистота, питание хорошее, сестрички и санитарочки внимательные! Спасибо вам большое! Здоровья и благополучия!

Хочу выразить благодарность горбольнице №3 им. Кирова. 12.12.14 года в отделение неврологии попала наша мама. Благодаря грамотному и своевременно назначенному лечению, после инсульта восстановились практически все функции. Особо хочется отметить ответственность всего медицинского персонала отделения неврологии: от санитарок до врачей. Отличные условия содержания сыграли немаловажную роль в восстановлении здоровья нашей мамы. Низкий поклон молодым специалистам, медсёстрам, санитаркам и поздравления с Новым 2015 годом! Думаю, что именно под руководством главврача Орлова Ф. В. горбольница стала одной из лучших больниц в городе. Низкий вам поклон, успехов на профессиональном поприще и процветания. С уважением.

Хочу выразить огромную благодарность специалистам городской больницы, особенно врачу-неврологу К. В. Королевой. Поздравить с наступающим Новым годом, удачи вам в вашем благородном деле!

Хочу выразить благодарность коллективу кардиологического отделения ПСО больницы им. Кирова. В частности, заведующей отделением Авдеевой Л. А., старшей сестре Сусловой В. С., лечащему врачу Ляховой Е. М., внимательным и добросовестным медицинским сёстрам. В четырёхместной палате имеются душевые кабины, телевизор, туалет. Везде чистота и порядок. Все назначения делаются чётко и вовремя. С уважением ко всему коллективу, пациентка.

Хочу выразить огромную благодарность урологическому отделению, в частности зав. отделением Ляшенко В. В., лечащему врачу Лозовскому В. В и дежурному врачу, который меня принимал - Баркалов М. А. Спасибо вам большое за то, что вы есть.

С 7 по 18 ноября 2014 года лежала в эндокринологическом отделении и была приятно удивлена состоянием этого отделения: чистота идеальная, профессиональные врачи, отлично подготовленные медсёстры и хорошо знающие своё дело санитарки. Старшая медсестра строго следит за всем этим благополучием ежедневно! Особую благодарность хотелось бы выразить заведующей отделением - Казачковой Наталье Валентиновне, моему лечащему врачу - Гололобовой Вере Владиславовне и старшей медсестре - Коротковой Татьяне Фёдоровне. Хочется пожелать всему коллективу эндокринологического отделения оставаться на таком же высоком профессиональном уровне. С уважением, пациентка палаты №6, Клепикова Г. С.

Мне 36 лет. Хочу выразить огромную благодарность отделениям реанимации и гинекологии, правда, с большим опозданием. Ровно 7 лет назад - 17 октября 2007 года, меня экстренно привезли с женской консультации на скорой в Кировскую больницу с внематочной беременностью и уже, с разрывом левой трубы, с огромной потерей крови, которая выливалась мне в живот. Мне сделали экстренную операцию, два дня в реанимации, 10 дней в гинекологическом отделении и меня поставили на ноги. Спасибо санитарке из реанимации, которая разобрав мои жесты (говорить я на тот момент не могла) позвонила мужу и раскрыла тайну моей пропажи, дома с обеда никто не знал куда я делась, а дома ещё остался трёхлетний ребёнок, который меня требовал. Кроме огромного шва на животе, никаких последствий, ровно через три года я родила вторую девочку. И ещё раз всем огромное спасибо за то, что спасли мне жизнь и подарили мне возможность родить второго чудесного ребёнка!

Хочу выразить огромную благодарность коллективу приёмного отделения, экстренным врачам-гинекологам, врачам, медсёстрам, санитаркам гинекологического отделения, нёсшим своё дежурство 12 октября 2014 года, за высокий профессионализм, оперативность, чуткость, доброжелательность. И пожелать вам, дорогие друзья, здоровья, здоровья всем вашим близким, материального благополучия. И хочу попросить руководство по возможности объявить благодарность вышеназванным сотрудникам (извините, не знаю их по имени и отчеству, только день дежурства), в том числе и материальную. Заранее спасибо. С уважением, пациентка.

Сегодня, 12 октября, пришла к племяннице в гинекологическое отделение. Она после операции. Меня не пропустили к ней, сказав, что можно посещать только после 4 часов. А бабуля, которая сидит на посту, очень грубая.

Да ничего не понравилось. 10.10.14, в 19:15, вызвали скорую, скорая приехала в 22:25. Отвезли в эту больницу. Весь персонал почти жители Дагестанской республики, которые толком по-русски не разговаривают, жесты есть же, бывает да. С 23 часов до 02:20 я сидел внизу и ждал, кто же подойдёт и направят меня в отделение. Подошли и отправили всё-таки. Поднялся в отделение, а там ужас: "Мест нет, - говорят - ложитесь в коридоре или же платно (минимум 1000 рублей)". Берите нормальных специалистов и вежливый коллектив.

Хочу выразить огромную благодарность Каргину Алексею Игоревичу - это врач от Бога. Он меня поставил на ноги. Дай бог ему здоровья и огромное спасибо всему медперсоналу травматологического отделения.

Я часто лежу в отделении эндокринологии и ничего плохого не могу сказать о медицинском персонале. Молодцы!

+0.4 Нормально

Доброго всем времени суток! В данное медучреждение я попала по трагичной случайности, была наслышана о Кировской больнице весьма отрицательно. Но именно там мне спасли жизнь. Не могу сказать про все отделения этой больницы также положительно как о приёмном, реанимационном, нейрохирургическом и травматологическом отделениях. Но именно в этих отделениях работают прекрасные специалисты и мастера своего дела. За это им огромное спасибо, и будем надеяться, что в этом медучреждении будет больше отличных и квалифицированных специалистов, таких как Востриков Игорь Наильевич (челюстно-лицевой хирург), Частиков Сергей Юрьевич (хирург-травматолог), очень прекрасный анестезиолог Малявко Андрей. Молодые ребятки реаниматологи Рустам Ильин и Лилия Амирханова. И в нейрохирургическом отделении отличный женщина - врач-оториноларинголог. И мою маму очень потрясла работа в приёмном отделении: смена - работающая 25 марта 2014 года - насколько быстро и оперативно. К сожалению, их имен я назвать не могу. Но отношение этих людей настолько было прекрасно, что они надолго останутся в моей памяти.

После аварии уролог прогнозировал ушиб почки, после выписки при полном обследовании, у меня оказалась гематомы, в итоге - зря животик порезали. Так что - уролог, я его врачом назвать не могу. Увы!

Попала 25 марта 2014 года после аварии в тяжёлом состоянии. В реанимации откачали, и довольно-таки неплохо. Сейчас вполне здоровый человечек. За это спасибо!

+0.4 Нормально

Затруднительно ответить, я бы сказала, не в восторге.

Не понравилось.

Поступила в данное учреждение для проведения процедуры "выскабливание". В день приёма Редько Светлана Вячеславовна, с криками на весь коридор, что я буду лежать на кушетке в коридоре, выгнала меня из отделения. Дежурный гинеколог из приёмного отделения с уважением отнёсся и оформил меня в этот стационар. При выписке так же, как и при поступлении сюда, Редько Светлана кричала опять, что не будет оформлять мне мою выписку. В понедельник мой лечащий врач благополучно меня выписал! Очень разочарована таким отношением к себе от С.В. Редько. А в целом спасибо медсёстрам за хорошее отношение, заведующему отделением и дежурным врачам, за исключением С.В. Редько!

Папу в обессиленном состоянии положили в урологическое отделение с признаками увеличения селезенки, в час ночи случился инсульт (парализована левая сторона). Перевели в неврологию, пролежал два дня. Никто из врачей не замечал? что с каждым днем ему становилось хуже. На третий день увезли в реанимацию? где он умер на следующий день. Эта больница лишила меня родного человека - отца. Это останется на вашей совести.

Добрый день, уважаемые пациенты и их родственники, Я с Чеченской республики, находилась в Кировской больнице с 30.05.14 по 18.06.14 года в отделении кардиологии ПСО, в тяжёлом состоянии (инфаркт миокарда), но благодаря врачам этого отделения - жива, и нахожусь рядом со своими близкими. Хочу выразить огромную благодарность кардиологии ПСО, а именно: заведующей отделением Авдеевой Л. А., моему лечащему врачу Ляховой Е. М., а также среднему и младшему медперсоналу. Желаю вам и вашим близким здоровья, успехов в вашей нелёгкой работе, и конечно же, благодарных больных!

Хочу сказать большое спасибо Бешенцевой И. В. и всему отделению терапии больницы Кирова. Спасибо за ваше понимание, терпение и участие! Здоровья вам и вашим родным!

Я, Грибенкина Наталья Николаевна, обратилась в скорою помощь с сильной болью в шее. Отвезли меня в травмпункт, оттуда меня отправили в кировскую больницу, там меня отправили на рентген, оттуда я пошла в кабинет к врачу. Врач отправил меня опять на рентген, я сделала 6 рентгенов, но из 3 ничего не видно. Врач отказался меня принимать пока я не принесу нормальный рентген, пока я не сказала, что буду жаловаться главному врачу. Меня приняли за 10 минут. А с 6 вечера до часу ночи мне не могли поставить диагноз.

-0.2 Нормально

Владимир Владимирович Лозовский - доктор от Бога! Внимательный, отзывчивый, всё доступно и подробно объясняет. Вот каких докторов нужно больше в России!

Урологическое отделение: Баркалов М. А. - доктор с явным недопониманием своей профессии. Груб в обращении. К тому же, даже врачи скорой помощи знают, что при почечной колике может быть рвота, а он говорит, что не может. Есть ещё один врач, который делая обход, ходит без бейджика, недослушивает пациента и грубит постоянно. На внешность могу узнать, если надо.

В перевязочную, (процедурную) нужен йод. Это элементарно! Уколы внутримышечно делались постоянно, а после них надо как-то снимать последствия. Обратился за помощью в этом вопросе - нет йода. Купил йод, принёс, хотя ходить было сложно, медсестра сказала: "Сейчас новости досмотрю по телевизору и приду...". Это хорошо, что у меня относительно несложный вопрос был. А я слышал, что люди помощь и посерьёзнее не получали. Как её зовут - не помню. Такая полная и пожилая. Кажется, старшая медсестра. Выводы делайте сами. С таким отношением большинства врачей до аналога СКЛИФ'А далековато.

Беков Микаил отличный врач! Специалист своего дела, и как человек хороший и простой. А по поводу гемоглобина, то в хирургическом отделении его не лечат.

Не согласна с отрицательными отзывами. В больнице работают настоящие профессионалы, люди, заботящиеся о результатах своего труда, имеющие сочувствие к пациентам. Просто при той нагрузки, какая выпадает на больницу, не всегда возможно обойтись без ошибок. Лечилась в гинекологическом отделении. Огромное спасибо всему персоналу, начиная с заведующего и заканчивая санитаркой. Успехов в вашем нелёгком труде!

Доброго времени суток, уважаемы пациенты и их родственники. Пишу сюда повторный отзыв о втором неврологическом отделении (расположен с правой стороны от центральных ворот, двухэтажное здание) под руководством врача невролога Нугмановой Натальи Павловны. Выше мной был написан положительный отзыв, но, увы, ошибочный, досадно. В отделении просто бардак, видимость порядка создаётся просто светлыми палатами. Отношение медицинского персонала оставляет желать лучшего. В одной палате лежат и "слабые" пациенты и более"здоровые". Например, вчера, мною был замечен следующий момент. В палате, где лежит моя мама, лежит бабушка, которая по всему в очень плохом состоянии: постоянно разговаривает, кричит. Но за всё время нахождения мной в палате к ней подошли всего два раза. Покормили и один раз переодели. Она кричит, но никто даже укола снотворного ей не сделает, воды не даст. Ну это просто дурдом какой-то. Как может человек с небольшим инсультом прийти в норму, если даже отдохнуть не может. Бабушка, эта бедная пожилая женщина, кричала весь день, младший персонал просто включал " игнор". По моему мнению, таких пациентов нужно класть в отдельную палату потому, что человек, идущий на поправку, не может "перекричать кричащего", просто позвать медицинский персонал по своим каким-то нуждам (судно, вода или еда). Я считаю, что в палате нужна "кнопка вызова". Вот моя мама, лежала и ждала когда кто-нибудь зайдет в палату, чтобы подали судно, сменили памперс. Ну это же просто ужасно, человеку, в "своем" уме лежать и терпеть опорожнение. Мама, мне позвонила в 17-00, плачет, говорит, что это ужасно (на фоне кричала всё та же бабушка), просит что либо сделать. Опять нервничает, повышается давление. Уважаемая, Наталья Павловна, наведите в конце концов порядок в своём отделении, заставьте персонал работать. Младший персонал вообще на посту журналы смотрит, чай пьёт. И это Вы считаете нормальная работа? Хотя бы обход делали, каждый час, а то лясы точат сидят. А всем кто столкнулся с врачебной халатностью, терпения. Скоро всё будет хорошо, Вы или ваши родственники скоро поправятся. Здоровья Вам и вашим близким.

Мама лежит во 2-м неврологическом отделении, на втором этаже. Палаты очень комфортные, светлые. Персонал отзывчивый. Комфортные условия для больницы. Питание нормальное, но, по моему, необходимо включать больше овощей, таких как брокколи, рыбу. Конечно, скажите, "размечталась", но, по моему, от овощей и рыбы пользы больше, чем от гороха, например.

Отличное урологическое отделение! Хорошие, отзывчивые врачи Калашников, Серебряков, обслуживающие медсёстры - очень внимательны, Питание на троечку, но жить можно. Спасибо Вам! Особая благодарность за внимание к больным заведующему отделением Ляшенко В. В.

Сосудистая неврология - отличный ремонт и ортопедическая кровать, кабина и туалет. Всё - класс, ничего сказать не могу. Кормят сносно, можно прожить и без домашнего питания. Оборудование тоже новое, очень удобно.

Отношение медперсонала ужасное, их вообще нет на рецепшене, санитарки - смотря какая смена и какое у них настроение. Таблетки и уколы меня нашли через два дня, врач - я так и не понял кто мой врач был, потому что заходили много, и все мимо меня. Давление мерили при поступлении и при выписки, притом, что говорили что мне его надо контролировать. При выписки написали лекарства и исследования. которых я не получал.

Всегда очень боюсь скорую, потому что увезут в кировскую больницу, где очень мало шансов встать на ноги. А в другую по прописке не кладут, мой район прикреплён к этой больнице.

Главному врачу ГКБ №3 Орлову Федору Викторовичу. Выражаю искреннюю признательность хирургическому отделению №2 вверенной Вам больницы за лечение, которое меня буквально поставило на ноги. Мой лечащий врач Н.В. Иванов-Арутюнян - высочайший профессионал, его искреннее теплое отношение лечит не хуже лекарств. Норик Васильевич вселяет веру в выздоровление, всё это помогает победить недуг. Благодарна всему персоналу данного отделения за достойное их отношение к больным. За организованную слаженную работу благодарю заведующего отделением Казимагомедова А.С. Спасибо Вам! Люди в белых халатах, низко Вам поклониться хочу. С уважением, Бочарникова А.М.

Вчера на скорой забрали моего отчима, положили в реанимацию, сейчас находится в тяжелом состоянии. Почитали отзывы - стало страшно. Надеюсь, они хотя бы на 30% ошибочны.

Попала на лечение в урологическое отделение этой больницы, в целом всё хорошо. Но как говорится, театр начинается с гардероба, в данном случае подразумевают приемное отделение. Врача ждать не пришлось, анализы были взяты быстро, но персонал кабинета УЗИ - это ужас (в кабинете находится около 6 весело щебечущих девушек, все заняты чем угодно, но никак не работой). Вместо дежурного: "3дравствуйте" - команда: "Ложись!" грубым голосом. В общем, осмотр почек длится 1,5 мин. Имея на руках протокол УЗИ высококвалифицированного специалиста, ужасаюсь тому, что пишет врач этого кабинета, которая не то чтобы мелкие конкременты рассмотреть не смогла - камень 0,9 не увидела. И с такими результатами поступаю на лечение.

В неврологии, для реанимации больных с нарушенным мозговым кровотоком не работает томограф! Ужас!

Моя сестра лежит с подозрением на инсульт два дня в этой больнице. К ней ещё ни разу никто не подошёл и не спросил: "Что у Вас?". Никто не взял ни одного анализа. Кого ждут или, что - непонятно. С такой зарплатой медиков как сейчас, могли бы к людям и относиться соответственно. Хотя ещё и существует клятва Гиппократа. Когда мы уже начнём относиться к людям по-человечески?

Огромная благодарность Кировской больнице за выздоровлении. Леденева Ольга Борисовна - медсестра отделении терапии, замечательный врач, медсестра высшего уровня. Всё вовремя делает, отзывчивая, всегда найдёт общий язык с каждым пациентом. Добрая, приятно общительная. Сколько уколов, капельниц ставила, никогда не было плохой реакции. Всегда вовремя подходила и меняла капельницы, никогда никто не ждал, шустрая. Побольше бы таких медсестёр, и дай Бог ей здоровья.

Пролежала три дня, не видела медсестёр, даже в палату не разу не заходил лечащий врач. Ни фамилии лечащего врача. У медсестёр хамское отношение к больным. За 3 дня видела только одну медсестру, спросила лекарство на повышенных отношениях. Задала вопрос, почему вы так разговариваете, она ответила нечего ложиться в праздничные дни, вот когда закончатся праздники, тогда врача и увидите. Такую мерзкую больницу я никогда не видела.

Во-первых, почему аноним. Потому что не хотелось, чтобы обижались достойные врачи этой больницы. Во вторых, пусть хоть немного запоминают своих пациентов. В общем, от больницы впечатление такое: в каждом отделении есть свои звезды (в хорошем смысле). Просто ситуация заключалась в том, что нам довелось побыть в нескольких отделениях. Самым отвратительным отделением оказалась "гнойная хирургия". Я опускаю все мелочи и подробности (всё-таки это Россия), но хамское поведение со стороны одного врача меня просто убило. Просто если честно, терпели все, но эта выходка просто верх невоспитанности. Этот человек может спокойно и без капли совести накричать на тяжёлых пациентов, на их родителей и т. д. Всё предельно ясно: отделение загружено, рук на всех не хватает, но зачем так низко себя вести! Причём это был не наш лечащий врач, а просто проходящий мимо, и причин на нас орать у него не было (за исключением просто плохого настроения). Просто нам было и так не легко, а ещё этот грубиян. Мне кажется, он даже не поймёт и не вспомнит, а мы спустя уже два года до сих пор это помним. Персоналу больницы хочу сказать: вы, многие, очень хорошие, но Вы не умеете работать в команде. Вы же всё прекрасно знаете, что у больного может быть не одна единственная "болячка", а множество, которые лечатся в разных отделениях. Просто получается так: больной лежит в травматологии, а гнойное заболевание упускается и лечение начинается в самый последний момент, когда лекарства не помогают, а нужен только нож. Не забрасывайте своих пациентов, наши жизни от вас зависят, если уж выбрали эту профессию, то пожалуйста выполняйте свой долг. Хочу подчеркнуть, что каждый пациент, пусть даже лёгкий нуждается в вашей помощи. Я искренне всех уважаю (кроме одного грубияна), но вы, к сожалению, ещё не команда.

Хочу поблагодарить одного из молодых и очень квалифицированных докторов - Бекова Микаила Руслановича! Это Бог! Доктор от Бога! Дай Бог ему здоровья и профессиональной деятельности! Они работают вопреки всем правилам и моральным устоям! Мы, благодарные пациенты, с Вами!

Мой муж попал с инсультом в неврологическое отделение. Огромная благодарность всему персоналу за чуткое отношение. Врачи очень внимательны. Особенная благодарность Наталье Павловне. Молодой врач Рая - очень чуткая и внимательная. Все лекарства предоставила больница. Оборудование отличное. Ремонт отличный. С нас никто и ничего не требовал, мы ни за что не платили. Первый раз я столкнулась с такой работой врачей, именно в этом отделении. Спасибо вам за мужа!

Лежу в гинекологическом отделении, отхожу от операции, в три ночи в наглую заходят практиканты-интерны и ложатся на свободные койки. Сверх наглости то, что у одной из них сработал телефон на полном звуке, что окончательно пробудило меня и мою соседку по палате. Такого я ещё не наблюдала! Наведаться к пациентам спать в палату, и во весь голос ещё болтать между собой. Что за отношение? Да и врачам тут параллельны пациенты. Девочка с выкидышем лежала, усилились боли, никто на протяжении часа не подходил к ней. После нескольких походов с просьбами посмотреть пациентку, меня отшили в ординаторской, сказав при этом, что она болеет, значит сама подойдёт и скажет. Это не хамство ли?

Беков. М. Р. - ужасный врач: выписал пациента с гемоглобином 75, а поступил больной с гемоглобином 40! За неделю лечения не получил никакой помощи, ни один врач не проверил причину такого гемоглобина у пациента! Выписал в ужасном состояние, а через 1 день мне нужно идти к проктологу! Почему меня нельзя было проверить сразу, я в таком состоянии находилась и нахожусь! Ужасное отношение к больным!

Самая лучшая больница в мире, но нуждается в ремонте и не хватает персонала! Доктора - профессионалы своего дела. Я лечился в Хорватии, но такого отношения к себе не видел. Понимание, сочувствие персонала - вылечит за считанные секунды. Спасибо вам огромное! Вы самые лучшие! С уважением, врач ГКБ №3.

Понравилась экспресс-доставка на скорой помощи с ветерком. Про больницу уже написано многое - другими пользователями. Добавить нечего. Покажите мне хоть одну государственную больницу, где полный порядок, чистота, нормальное лечение и хорошее отношение к больным, и т. д. За границей животных лечат в разы лучше, чем нас в России. Ещё лет 50 должно пройти, чтобы мы жили как они, там, за бугром. Хотелось бы отметить одного врача, работающего в гнойном отделении - Марат Казбекович. Брезгует людей и не лечит.

Я была пациенткой городской больницы №3 хирургического отделения в мае-июне 2013 года. Хочу выразить огромную благодарность всем врачам этого отделения, особенно профессору Топчиеву Михаилу Андреевичу и лечащему врачу-хирургу Мосикяну Оганесу Владимировичу за внимательное отношение и профессионализм. Также, хочу поблагодарить медицинских сестёр за отзывчивость и душевную теплоту, а именно: Яснопольскую Елену Юрьевну, Щербакову Ирину Петровну, Дроваль Тамару Викторовну, Избасарову Румию Хадисовну, Кенжигараеву Балзиру Сергоевну. Санитарок: Абтиеву Азифу Рахфатовну и Поляеву Любовь Александровну за добросовестность в своей работе и помощь тяжело больным. Одним словом, всему коллективу - огромное спасибо! Спасибо, что вы есть! Желаю всем вам и вашим близким, здоровья и успехов в работе!

Выражаю огромную благодарность урологическому отделению ГК№3 им. Кирова, а именно: заведующему отделением Ляшенко В. В., моему лечащему врачу Смотрову И. Г, а также врачу-урологу, из приёмного отделения Алиеву А. А. Проходила лечение в феврале 2013г. Честно говоря, не ожидала, что в Кировской действительно лечат и заботливо относятся к пациентам. Так что всем рекомендую лечиться именно тут. Также отдельное спасибо медсёстрам этого отделения, особенно Дарье! С уважением, Ольга К.

Лежала в нейрохирургическом отделении около недели. Абсолютное безразличие лечащего врача, он заходил только утром узнать, кого из новеньких положили. Обследования не проводились. Перевязки делаются только по утрам, даже если возникла необходимость в повторной. Медсестры плохо делают уколы. На жалобы, о болях реагируют спустя час.

Что там может понравиться? Привезли на скорой. Это заведение очень сложно назвать лечебным учреждением. Все очень грязное, был в двух отделениях в одно и, тоже время - в 2013 году. Ужасный ремонт, ощущения сарая. Дисциплины и субординации между персоналом, никакой не существуют. Повсеместный пофигизм по отношению к больным, по всей иерархии. Рядом даже нормальной аптеки нет, с нормальным ассортиментом и ценами адекватными. В городе ветеринарные клиники вызывают, куда большее доверие и уважение, нежели данное заведение. Соблюдение санитарных норм, как мне показалось - событие сравнимое с полетом на Марс. Программа, работающая на вымышленные ремонты, обновление оборудования и содержание. И ничего абсолютно, не выполняется для обеспечения улучшения состояния здоровья граждан РФ.

Нет

Не понравилось

Брат с инсультом в больнице имени Кирова №3, города Астрахани. Прошла неделя - улучшений нет. Врачом рекомендована томография головного мозга, но аппарат не работает, только платно, при пенсии в 8 тысяч. А, где же наше бесплатное лечение? И зачем, тогда нужен нам полис? С таким безобразием давно не сталкивались, от кого ждать помощи, если государство от нас отвернулось? В палатах грязь, постель не меняют, вешалки, чтоб повесить вещи - нет, чтобы побриться мужчине, даже зеркала нет над раковиной.

Хотим сказать огромное спасибо врачам гнойной хирургии, в особенности Марату Казбековичу, Артуру Забировичу, Виталию Альбертовичу. Пожелать им крепкого здоровья и чтобы они оставались всегда такими же замечательными врачами.

Все понимают - бардак! На МРТ что творят, описывать вообще не умеют. А деньги клянчат все! Сталина на них нет.

Выпало мне счастье 03.03.2013 г. попасть в больницу Кирова, а именно в неврологическое отделение № 2. Поначалу было расстроилась, но потом оказалось совсем всё не так как думала. Начиная отношением с приемного отделения, а именно с врача невролога Умеровой Рамили,санитарочек приёмного отделения, и заканчивая самим персоналом отделения неврологии № 2 я очень довольна! Расстроило только состояние отделения и комфорт пребывания, питания. Конечно, над этим нужно будет ещё вам поработать...

Нет такого.

Мой дядя попал в эту больницу с инсультом (отделение неврологическое). Я слышала отзывы о этой больнице от друзей, знакомых, но не думала, что на самом деле это так. Само отделение очень грязное. Сам медперсонал выходит на улицу во второй обуви, а потом заходят в палату к больным. Зато посещаемым (именно нам) сказали приобрести бахилы, маски, халаты в аптеке. Больничные халаты не предоставляют почему-то. Это у нас были средства с собой, а если у других нет, что тогда? Половина посещаемых идут прямо в палату в верхней одежде и без второй обуви. В нашей палате стояла вешалка для верхней одежды люди заходили и переодевались прямо там и какая же это гигиена? В неврологии два отделения: первое и второе. В коридоре столько медсестёр (штук шесть точно) и все они были заняты одним делом - разбирали короба с лекарственными препаратами, в то время как у больных стояли капельницы, хоть бы следили бы за ними по времени, пока сама не позовёшь. Так они ещё пустые короба складывали стопкой и подталкивая тащили по коридору такой шум был. Я так понимаю, эта больница государственная, так куда же смотрит правительство, в частности, губернатор Жилкин. Вот бы туда Путина положить для проверки.

Мне 52 года, лечилась в травматологии с 06.11 по 19.12.2013 г. Прекрасный персонал, во главе заведующего отделения и врача-ортопеда Максима Леонидовича Макарова. В отделении чистота, питание хорошее. Всё понравилось. Без претензий. Отношение и качество лечение хорошее. Все, кто со мной лечился, остались очень довольными.

Противоречивое впечатление осталось о хирургическом отделении ГКБ №3, куда доставили с острыми болями в области живота. Молодой хирург, пощупав живот, сказал, что ничего серьёзного у меня нет, это меня немного успокоило, а после того, как сделали УЗИ отпустили домой сказав, что ничего не нашли по своей части. Действительно, у меня, оказывается, было обострение гастрита, а я-то подумал, что-то нешуточное. Отношение многих сотрудников к пациентам озлобленное, что, конечно, мне не понравилось, но всё же понять их можно, к ним пациенты попадают только в экстренных и тяжелых случаях.

Спасибо большое гнойному хирургическому отделению Вашей больницы. Мой отец дважды лежал в Вашей больнице. Последний раз в январе 2013 года. Спасибо всем: заведующему отделением, старшей медсестре, всему медперсоналу. Отдельное спасибо врачу от Бога - хирургу Талгату Даудовичу. Все внимательные, профессионалы своего дела, всем Вам здоровья, достойной зарплаты и уважения к профессии медика со стороны общества и государства.

Хотелось бы как в кино: попал на территорию больницы, сразу вокруг все бегают, один капельницу держит, двое катят каталку, ... пятая подбегает и на ходу анализы берёт. Это будущее.

Главный врач больницы - отличный администратор.

Отличные доктора, настоящие профессионалы своего дела, особенно хотелось бы отметить Лозовского Владимира Владимировича и Шувалова Константина Валентиновича.

Питание, правда, подкачало. Питалась исключительно тем, что приносили родственники. А медсестры пару-тройку раз капельницу мимо вены ставили.

Лежала в урологическом отделении с пиелонефритом. Благодаря быстрой слаженной работе врачей, была обнаружена причина постоянных рецидивов болезни и поставлен правильный диагноз, который мне не могли поставить с 13 лет. Качественно провели операцию, причём абсолютно бесплатно. Безмерно благодарна всем врачам отделения!

Я пациентка терапевтического отделения лежала с бронхиальной астмой в январе. Заведующая отделением Калягиной Е.В. на 5 день моего пребывания в больнице на совместном обходе буквально заставила моего доктора (другого слова нет) выпихнуть меня, аргументируя это тем, что нет мест и больные лежать в коридоре. Но я же астматик со стажем и знаю, сколько длится лечение, не стала с ней спорить, тихо собрала вещи и вечером следующего дня госпитализировалась в пульмонологию областной больницы, где также были удивлены как меня выписали! Такая участь постигла не меня одну. Бабульку ночью привезли с давлением, на утро Елена Владимировна, даже не измерив давления, говорит нашему врачу - выписывай, ничего страшного, дома таблетки попьёт и всё! Из восьми человек осталась только одна, которая была присмерти. Мы - пожилые люди, нам хочется хоть немного внимания, померить давление и послушать. На все доводы нашего врача, что там ещё не долечились больные, Елена Владимировна отвечает ничего страшного, домой! Больница-то хорошая, только вот не все врачи порядочные. Медсёстры молодцы Нелля, Ралина, Ася - трудятся как пчёлки. Я помню виноватый взгляд нашего доктора, когда нам принесли выписки. Хочется пожелать Елене Владимировне быть человечнее к больным и не ставить докторов в неловкие ситуации, чтобы им не приходилась краснеть за Вас!

Добрый день. Хотим сказать, что в Кировской больнице отделения гнойной хирургии работают такие замечательные специалисты, профессионалы своего дела, которые спасают людей, казалось бы, из таких запущенных форм по вине скорой помощи. Мы сердечно благодарим врачей-хирургов гнойного отделения Кировской больницы: врача-хирурга Кобзева Игоря Викторовича, врача-хирурга и лечащего врача 3 палаты Гололобова Александра Михайловича, врача-хирурга Тулесова Булата Нурситовича, заведующего отделением гнойной хирургии Казимагомедова Адила Саидовича за спасение жизни больной из 3 палаты Колтыревой Софьи Шаукатовны. Желаем им здоровья, долголетия. Большое им спасибо. Также большое спасибо медбрату Агисиеву Артуру, палатным медсёстрам Гулиевой Наргизе Фехрузовне, Магомедовой Ханиче и медсёстрам операционной и перевязочной отделения. Все они молодцы в своём нелёгком каждодневном рутинном труде. Очень внимательные все, очень.

Я не согласна с тем, кто говорил, что всё плохо. Могу сказать, что с мамой лежала в терапии и в урологии. Впечатления одни и те же (неужели Орлов смог это сделать). Вы не согласны, что в приёмном покое, сейчас не надо проводить по 5 часов? А в отделении не надо бегать за врачами, чтобы задать вопрос? Я лежала с мамой, которая была при смерти и ни один врач не отказался её осмотреть, её обследовали полностью. Я просто преклоняю колени перед нашим лечащим врачом, она очень молодая, но врач от бога. Это в терапии. Заведующей терапии я тоже пою дифирамбы. В урологии было тоже необычно. Честно, я думала, что какая-то комиссия должна нагрянуть. Как мы привыкли. В общем, хочу ещё раз сказать спасибо Орлову. Мы лежали в октябре - Матюшкина Елена Игоревна. Маму уже похоронили, но память о том, как к нам хорошо отнеслись в больнице не забудется никогда. Мама Смирнова Алевтина Федоровна умерла 1 ноября 2012 года. Спасибо вам всем большое просто за человеческое слово. Честное слово, я не знаю лично ни Орлова, ни лечащих врачей.

Пролежал в терапевтическом отделении с 22.12.12 по 05.01.13 с пневмонией. Поделюсь своими впечатлениями. Палаты чистые (недавно был ремонт). Убирают 2 раза в день, протирают даже дужки кроватей. Денег не требуют. Лекарств есть. В палате пластиковые окна (правда заклеенные на манер старых, что не спасает от сквозняка если ветер дует со стороны окна). Кормят вкусно, но порции иногда маловаты. В столовой есть «микроволновка». В холле - телевизор (выключают в 10 вечера, новогодняя ночь не была исключением). Белье меняют по требованию. С лечащим врачом повезло – в новогодние выходные она не бросала своих больных, за что спасибо (Котельниковой И.К). Отдельное спасибо за отношение медсестрам Фатиме, Ралине и медбрату Максиму. Далее что не понравилось. Туалет абсолютно не приспособлен для больных людей. Тесный, санитарам нет возможности посадить больного на унитаз, коляска не проезжает в первую дверь. Закрывается изнутри на шпингалет. Если человеку будет плохо - дверь придется ломать (судя по погнутому шпингалету в мужском туалете так уже было). В корзинке для использованной бумаги нет пакета для мусора, в следствии чего она заляпана калом и свежего воздуха не добавляет. Но уборщицу этот факт не смущает. За 15 дней моих наблюдений пакет не появился. На всё отделение нет ни одних «ходунков» для пожилых. Тележки на которых развозят шприцы для уколов ужасно гремят (особенно среди ночи). Нет никаких кнопок вызова медсестры или врача (хотя проблему можно было бы решить раздав дежурным сестрам по старому сотовому телефону и написав их номера внутри палат не дверях). Каждому больному после осмотра выдается ксерокопия Листа назначения. По задумке больной должен сам контролировать все ли он получает. Не встречал ни одного больного который бы в этом разобрался (попробуйте разобраться в рецепте). Температуру меряют 2 раза: утром и вечером. Советую завести блокнот и свой градусник. Среди раздаваемых градусников часть нерабочих. Из времени потраченного на капельницу половина уходит на ожидание медсестры (чтобы переставить флакон, отключить капельницу). Во время раздачи капельниц у медсестер аврал. Носятся как угорелые. Имело бы смысл поставить им кого-нибудь в помощь, дабы сократить неудобства для больных. Не понял, что делает старшая сестра, имеющая свой кабинет. Пару раз заходила в палату и ругала за беспорядок (лучше бы помогала ставить капельницы да следила за сменой белья). Отдельно остро стоит проблема курения в отделении. Отделение на 4 этаже. Спускаться на улицу курящие не спешат. Идут в туалет. Как следствие дышать в нем невозможно. Некурящие жалуются врачам, которые по большому счету сделать ничего не могут. Могут выписать за нарушение режима, но это рискованно. Вдруг пациент за воротами помрёт. Врачи обязаны лечить больных независимо курят ли они или нет. Администрация больницы самоустранилась от решения этой проблемы, скинул всё на места. У врачей и сестер нет возможности стоять у туалета и контролировать курящих. Выходом могло бы быть установка вытяжки, либо выделение специального помещения (к примеру неиспользуемой лестницы). При общении с медперсоналом не покидает ощущение, что ты отрываешь врачей от чего-то более важного и срочного, чём твоё здоровье. Если вы почувствовали ухудшение самочувствия и обратились к дежурному врачу, опасаясь осложнений, и рассчитываете на осмотр и внимание, то ошибаетесь. Осматривать (если вы не при смерти) вас никто не будет, вам будет сказано, что лечение вы получаете в необходимом объеме и всё, что вам сделают, так это укол обезболивающего, либо жаропонижающего. В общем на избыток внимания со стороны персонала жаловаться не приходится. Общее впечатление: больше всего бросается в глаза отсутствие толкового заведующего отделением. Большинство проблем можно было решить. Всё пущено на самотек. Каждый работает как считает нужным, в меру своих представлений.

Такой грязной и ужасной больницы нет наверное во всем городе! Платить приходится почти за всё. Не только операции платные, но и даже зелёнка – её не найти. Медперсонал невозможно отыскать, пока не обратишься к главврачу. А грязи больше чем врачей...

23.06.2012 года со мной случилась беда: у меня "отказала нога" - диагноз инсульт. Я попала в больницу им. Кирова в неврологическое отделение. С первой минуты прибывания в больнице я почувствовала заботу и внимание медперсонала. Мне была оказана квалифицированная медпомощь. Здесь работают люди с душой, знающие своё дело, любящие свою профессию. За 18 дней меня в буквальном смысле поставили "на ноги".

Всё понравилось.

От всей души приношу благодарность всем сотрудникам первого неврологического отделения больницы им. Кирова, а именно заведующей отделения - Ильясовой Жанне Геннадиевне, лечащему врачу Басхановой Асель Алишеровне. Хочу пожелать всем сотрудникам отделения здоровья, счастья и не обращать внимание на злые языки. Вы профессионалы своего дела!