Поликлиника №5 на Яблочкова
Астрахань

Поликлиника №5 на Яблочкова, Астрахань: 82 врача, 73 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 174 до 1400 руб., телефон, официальный сайт, 10 место в рейтинге поликлиник Астрахани (45/100), адрес - Астрахань, ул. Яблочкова, 26.
Поликлиника №5 на Яблочкова, Астрахань - фото

Официальное название: МУЗ "Городская поликлиника №5"
Руководитель: Гужвин Андрей Николаевич (тел. (8512) 31-78-01)
Год основания: 1925

Городская поликлиника №5 города Астрахань основана в 1925, тогда она функционировала как амбулатория №5 в районе рыбного городка. В 1951 году амбулатория была реорганизована в городскую поликлинику №5, которая объединила в себе детскую консультацию, терапевтические участки. В 1951 году поликлиника переехала в новое типовое помещение в новом адресу по ул. Яблочкова, 22.

Основные задачи поликлиники №5: осуществление доврачебной помощи по акушерскому делу, организации сестринского дела, первичной медицинской помощи по инфекционным болезням, кардиологии, неврологии, общественному здоровью, офтальмологии, организации здравоохранения, ревматологии, эндокринологии, терапии, экспертизе временной нетрудоспособности, оказание специализированной медицинской помощи по фармакологии, медицинским осмотрам, экспертизе профпригодности. В поликлинике так же оказывается медицинская помощь по медицинскому массажу, функциональной диагностике, физиотерапии, оториноларингологии, терапии, психотерапии, урологии, хирургии, лабораторной диагностике (в том числе и клинической), рентгенологии, дерматовенерологии.

Врачи поликлиники №5 на Яблочкова

Отзывы о 5 поликлинике на Яблочкова

Дать отзыв о работе доктора мне даже не представилась возможность. У меня сложилось впечатление, что персонал поликлиники №5 занимается вопросами статистики, а не обслуживанием пациентов. Начало было прекрасным. По телефону записалась на приём к хирургу, до этого объяснив, что поменяла адрес регистрации. Опять же по телефону мне объяснили о необходимости сообщить об этом в обслуживающую страховую компанию, после чего я автоматически перейду на обслуживание поликлиникой №5. Так я и сделала. Осталось завести в регистратуре карточку и отправляться к доктору. Но... В регистратуре для заведения карточки меня сначала погоняли по окнам, затем заполнила заявление на обслуживание поликлиникой №5. Но карточку мне снова не выдали, а направили меня на флюорографию, иначе заведующая не подпишет разрешение на обслуживание. Мои объяснения о том, что я только что после операции, с выпиской из стационара на руках, в которой описано состояние моего здоровья на момент обращения, понимания не нашли. Поликлиника №5 находится на приличном расстоянии от места моего проживания. Преодолела это расстояние тяжеловато. На преодоление посещения каких-то не имеющих отношения к заболеванию кабинетов у меня сил не было. К доктору я так и не попала, помощь от него не получала, сказать о его работе (работе хирурга) ничего не могу. Предлагаю обслуживающему персоналу поликлиники №5 сходить на экскурсию в больницу им. Кирова, хирургическое отделение № 1, и поучиться слаженности и оперативности в обслуживании прибывающего потока пациентов. У меня сложилось впечатление, что в поликлинике №5 первоочередно занимаются вопросами статистики.

Отвратительная поликлиники, по-другому не скажешь... Кто придумал систему записи? Чтобы попасть к врачу и сдать анализы, уйдёт месяц. Экстренный кабинет - отдельная история: у них там либо важная беседа, либо важное чаепитие, а пациенты у двери сидят загибаются.

Хочу поблагодарить хирурга Баисову Диану Хусиновну и медсестру Коркину Оксану Александровну за высокий профессионализм и чуткое отношение, проявленные в процессе лечения после полученной мной достаточно тяжёлой травмы. С признательностью и уважением Нефёдов Сергей Валерьевич, механик-смотритель кремлёвских часов-курантов, звонарь Успенского Кафедрального собора.

Мало того, я сидела и ждала, пока чудо-врач меня соизволит принять, потому что она кушала около 1,5 часа. Ещё всем видом показывала своё недовольство. Просидев в очереди меня так и не приняли. Спасибо, а ведь Вы давали клятву Гиппократа!

Не могу уже час дозвониться до регистратуры, не берут трубку, а зачем же им тогда телефон там? Вот такие вот безответственные работники! Позор!

Железнодорожная поликлиника, Астрахань - фото
ул. Сун-Ят-Сена, 62