Воронцева Ксения Петровна,акушер, гинеколог - Астрахань
Гинеколог
9.4

Воронцева Ксения Петровна
Астрахань

Воронцева Ксения Петровна, Астрахань: акушер, гинеколог, 38 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года.

Обновлено 09.01.2022

ул. Татищева, 2

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)

• 1998
    Астраханская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Астраханская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Неравнодушное отношение к делу, высокий профессионализм и просто приятная женщина.
Не понравилось
Для меня их нет.
Ксения Петровна помогла родиться двум моим деткам. Первый ребёночек был крупным, роды были непростые, но благодаря грамотному подходу доктора, все прошло благополучно. Когда узнала, что второй раз беременна, то уже без всяких сомнений знала, кому смогу довериться. Вторые роды прошли намного легче, тут я уже старалась слушать доктора. При рождении ребёночка выяснилась редкая акушерская патология (истинный узел пуповины), избежать печальных последствий удалось, как я считаю, также и благодаря профессионализму и слаженной работе доктора и её команде. Ксения Петровна контролировала весь процесс родов, после родов также не оставила без внимания, периодически интересовалась, как у меня дела. Этому доктору я безмерно благодарна и однозначно рекомендую.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Безмерно благодарю Ксению Петровну за внимательное и доброжелательное отношение к своим пациентам.
Мне предстояли третьи роды, и я искала врача, которому смогу доверить появление на свет моей доченьки. По совету знакомой обратилась к Ксении Петровне и ни разу не усомнилась в правильности своего выбора. Роды были естественные, на протяжении всех схваток Ксения Петровна заходила в родовую, спрашивала как идут дела, смотрела раскрытие. Роды проходили в очень дружелюбной атмосфере, даже шутили между схватками. :) Родила я без разрывов, благодаря тому, что слушала врача. У дочки было тугое обвитие, но все хорошо, малышка сразу закричала, по Апгару - 8/8.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение.
Хотела бы выразить огромную благодарность Воронцевой Ксении Петровне за внимательное отношение и за ее профессионализм! Я пришла к ней на осмотр, ничего не предвещало (ни схваток, ни болей не было). Ксения Петровна вовремя обратила внимание на патологию, и меня госпитализировала для проведения экстренной операции по кесаревому сечению. Если бы не она, неизвестно как могло всё обернуться. Спасибо ей огромное за чуткое и внимательное отношение и за оказание помощи в рождении моего долгожданного здорового ребёночка!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Профессионализм и внимательность.
29.11.2021 я обратилась в приемное отделение и попала к Ксении Петровне, это были мои третьи роды и они были самые прекрасные, благодаря этому хорошему врачу! Всё время меня предупреждала, информировала о том, что сейчас делать будем, для чего, была очень внимательна и во время родов всё четко объясняла и помогала! Это очень важно, ведь в эти моменты схваток и боли, порой теряешься или паникуешь! Даже после родов, когда меня вёл уже другой врач, при встрече она узнала, как самочувствие, проговорила ещё раз моменты, которые поясняла после родов и спросила, есть ли у меня вопросы какие-то! Как же прекрасно, когда у хорошего профессионала полная отдача на работе.
Посетили врача Июнь 2019
Ксения Петровна - очень грамотный, внимательный и замечательный доктор. 👩🏻‍⚕️ Спасибо ей за потрясающие роды и за нашего сына! С ней мои роды прошли на одном дыхании. 🙏🏻
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Профессионализм и личные качества человека. После знакомства с ней ни разу не пожалела о своём выборе. О своих родах вспоминаю как о прекрасном событии. Всем рекомендую этого доктора.
Благодаря Ксении Петровне на свет появились двое моих деток (в 2019 и 2021). Ксения Петровна является эталоном врача, в ней собраны самые важные качества, такие как доброта, внимание и забота о пациенте и, конечно, она очень компетентна в своём деле. Она умеет успокоить и правильно настроить на роды. После родов неоднократно заходила, спрашивала самочувствие.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Все.
Спасибо Ксении Петровне за рождения моего первенца-сыночка. Была рада тому, что принимал роды квалифицированный врач, который знает свое дело на 10+. 👍Также хотела сказать спасибо за ее внимательность и доброту. 🌺
Посетили врача Май 2021
Рожала у Ксении Петровны в мае, так как были первые роды очень переживала, как все пройдёт, но когда увидела этого замечательно врача с добрыми глазами, сразу весь страх ушёл. Очень чуткая, внимательная и, конечно же, профессионал своего дела. Благодаря ей на свет появилась моя малышка.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Когда я захотела пить, она мне открыла и поднесла бутылку, объяснила вежливо, что много пить не нужно, после родов также ухаживали, пока была в родильном.
Обратились к Ксении Петровне, самый добрый и внимательный врач, приехала в ее смену. В момент родов не отходила, так получилось, что делали эпизио, когда малыш появился на свет. Я поцеловала руки Ксении Петровне. Даже сама не ожидала от себя. 😂
Посетили врача Июнь 2021
Хотим выразить огромную благодарность Ксении Петровне за ее профессионализм и чуткое отношение! Очень рада, что мои первые роды прошли именно с ней, во время всего процесса она почти не покидала меня, благодаря ее четким действиям удалось избежать ужасной трагедии (сын оказался с двукратным тугим обвитием). Ксения Петровна и сейчас продолжает помогать нам советами. Теперь мы точно знаем, с кем будем рожать в будущем!
Посетили врача Июнь 2021
Выражаю огромную благодарность этому чудо-врачу. ❤️ Врач с большой буквы! Ксения Петровна, спасибо за Ваш труд и знания! У меня были тяжёлые первые роды, прошли негладко (ранее была в другом роддоме, и был другой врач), вторые роды с этим врачом прошли легко и замечательно. С малышом все хорошо!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все.
Не понравилось
Ничего, все было на высшем уровне.
Ксения Петровна - специалист с большой буквы. С первых слов я сразу поняла, что это "мой" человек и врач, которому я могу без опаски доверить такое важное дело - роды, после запугивания другим врачом, с которым был заключен контракт со словами "только кесарево, не мучай себя и ребенка" (показаний к КС на самом деле не было). Ксения Петровна смогла подобрать нужные слова, выкинула дурные мысли у меня из головы и настроила на естественное течение родов. Благодаря ей я родила здорового ребенка спустя 3,5 часа после поступления в роддом, за что безмерно благодарна! Если вы ищете профессионала, тактичного, психологически подкованного, чуткого и просто человечного врача, то Ксения Петровна подходит по всем самым высшим критериям. Спасибо за всё! Желаю всего самого наилучшего!
Посетили врача Январь 2020
Чудесный доктор. В этом человеке сочетаются лучшие качества. Профессионализм и компетентность, душевность и спокойствие. С Ксенией Петровной не страшно в любой ситуации. Благодаря этому доктору на свет появились наши детки, доченька и сынок. После родов Ксения Петровна всегда заходила в палату послеродового отделения и интересовалась самочувствием. Этого доктора советую и буду советовать всегда всем своим родным и близким. Это уже, действительно, родной человек для нашей семьи. Спасибо, Ксения Петровна, за Ваши добрые руки! Васюкова А. В.
Посетили врача Май 2021
Хочу выразить огромную благодарность Воронцевой К. П. Очень внимательный, добрый и отзывчивый доктор. Благодаря профессионализму Ксении Петровны без каких-либо последствий на свет появилась наша доченька, я получила подробную консультацию до и после операции. Спасибо Ксении Петровне за тяжёлый труд, оказанную заботу и внимание.
Проверено
Понравилось
Понравилось, что я встретила профессионала своего дела. Это Ксения Петровна Воронцева.
Моя первая беременность в 2003 году по счастливой случайности свела меня с Ксенией Петровной Воронцевой. Первые роды, я лежала на сохранение в патологии, рано созрела плацента, и маловодие, в ночь стало плохо, были жуткие боли, и это была смена К. П. Воронцевой. Начались схватки. Благодаря своему профессионализму, улыбчивости, доброте, мои роды были как в домашней обстановке. Я чувствовала поддержку, заботу, столько добрых слов. Мне на тот момент 20. Молодая, глупая, интернета нет, чтоб как сейчас - почитать, посмотреть. Подробному инструктажу, как надо себя вести, меня научила Ксения Петровна: как дышать, когда тужиться и как. Наслушавшись мамаш, с которыми я лежала, как они рожали первых по 10 часов, у меня был такой страх, ужас. Мои первые роды длились 4 часа, и на свет появился мой сынок. Столько счастья! Мне положили его на живот, он кричит, а я плачу от счастья. Я всегда с теплотой и любовью вспоминаю своего ангела-Ксению Петровну и свои первые роды. Вторые роды, к большому сожалению, я не попала к Ксении Петровне, так как она была в декрете. Вторые роды я всю беременность пролежала на сохранении. Было 2-е обвитие, все было совсем не так, как мои первые роды. От хорошего доктора зависит все - от настроя эмоционального, до послеродового самочувствие, ну и, конечно, воспоминаний о дне, когда появился малыш. Сынок родился, никто не клал мне его, рожала дольше, он не закричал, весь синий, с ним долго возились врачи. В итоге первую ночь он провел не со мной, а под наблюдением. Вспоминать больно на УЗИ 2-ое - родился с тройным обвитием, рожала без КТГ. И вот мои третьи роды, и как же я обрадовалась, что Ксения Петровна работает. И мои третьи роды. Воды подтекали, в итоге приехала я без вод и с очень слабой родовой деятельностью и болями ужасными, с переживаниями. Но я знала, что я в надёжных руках. Мои переживания закончились, когда меня подняли в родзал. Ситуация у меня была непростая: проблемы с шейкой, схватки идут, а она не такая, какая должна быть, вод нет. Мне поставили КТГ, Ксения Петровна провела инструктаж, я чувствовала, что я под крылом, и была спокойна, ко мне часто заходили, разговаривали, осматривали. И акушерка Галя - замечательная женщина, большой профессионал своего дела, внимательная. Три с половиной часа, и на свет появилась моя доченька. Мне положили на живот, она кричит, а я плачу от счастья, как в мои первые роды. Роды прошли замечательно, доченька чувствует себя прекрасно, и я вчера родила, а чувствую себя так хорошо ,что как будто не рожала. Это все благодаря огромнейшему профессионализму Ксении Петровны Воронцевой. Это мой Ангел, которого я буду помнить всю свою жизнь. Я так благодарна ей за мои счастливые, лёгкие, не побоюсь этого слова, роды. Храни вас Господь, Ксения Петровна. Спасибо вам большое за ваш труд. Может быть, кому-то будет полезен мой отзыв, так как хороший врач в наше время на вес золота. Очень мало опытных, талантливых врачей.
Проверено
Я жительница глубинки Астраханской области. Поскольку первые роды проходили посредством кесарева сечения еще в 2017 году, к выбору врача акушера вторых родов я решила подойти ответственно. Изучила список врачей, меня привлекла анкета Ксении Петровны Воронцевой. В день проведения кесарева Ксения Петровна обеспечила мне оперативную и слаженную работу всего окружающего меня персонала. Операцию осложняли начавшиеся схватки и некачественный рубец на матке. Спасибо Вам большое, Ксения Петровна, за грамотную работу и проявленную заботу!
Проверено
Понравилось
Внимательное отношение во время ведения беременности, грамотные рекомендации и консультации!
Благодаря Воронцевой К. П. на свет появилось трое моих здоровых деток: 31. 08. 2011 г., 24. 11. 2014 г., 24. 03. 2021 г., все роды были путём КС по мед. показаниям, и каждая операция и послеоперационный период прошли отлично благодаря профессионализму врачу!
Проверено
Понравилось
Понравилось мне то, что врач всё подробно рассказывает и подсказывает, что нужно делать. Шов вышел очень аккуратный, малыш родился здоровым. Все прошло хорошо. Я очень благодарна такому отличному врачу!
Мои первые роды я доверила настоящему профессионалу своего дела! Ксения Петровна очень чуткий врач. Каждый прием был информативен, а осмотр очень аккуратный.
Проверено
Благодаря Ксении Петровне на свет появились обе моих дочки. Это внимательный, чуткий специалист, настоящий профессионал своего дела! С ней я чувствовала, что и я, и мой малыш в надежных руках!
Проверено
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Воронцевой Ксение Петровне за возможность вновь стать мамой! 26.02.2020, Ксения Петровна провела сложную операцию КС с рубцом на матке и с начавшимися схватками, сделала все возможное, чтобы исправить ошибки предыдущего врача и подарить миру нашу прекрасную доченьку! Могу сказать, что Ксения Петровна - врач от Бога! Дай Бог Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни! Низкий поклон! Спасибо Вам, Ксения Петровна, еще раз! Ваша пациентка, Жанна Г.
Не понравилось
Все понравилось! Рекомендую!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Спасибо большое Ксении Петровне за доброту к своим пациентам, благодаря ей, у меня родилась дочка. 🌹😘😘😘😘
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Внимательность, профессионализм.
В декабре 2020 г. я оперировалась у замечательного доктора Ксении Петровны! Спасибо за внимательность и профессионализм. После операции была на УЗИ, все швы сделаны просто идеально!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, внимание и вообще всё.
От всей души хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору - Ксении Петровне! Благодаря ей на свет появились наши три замечательные дочки и сыночек. Ксения Петровна - врач с большой буквы. Профессионал своего дела, чуткий и отзывчивый врач. Она в любое время суток придёт на помощь. Огромное спасибо ей за всё!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Огромное спасибо самому лучшему Врачу Ксение Петровне! Спасибо за ваши усилия, старания, профессионализм, доброту сердца и большое мастерство! Врач от Бога! Золотые ручки! Благодаря Ксение Петровне у нас два сыночка Артемка 07. 03. 2017 года и Егорка 12. 12. 2020 года. Которые появились путём кесарева сечения! С Ксенией Петровной ничего не страшно 🤗, за лапочкой дочкой только к Вам 🙏 Желаю вам успехов в вашем нелёгком, но благородном труде! С Новым Годом! 😘🎄🎊🎉
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Замечательный врач! Огромная благодарность Ксении Петровне за её золотые руки! Благодаря ей, на свет появилась моя доченька! Ксения Петровна - настоящий профессионал своего дела, у меня было осложнение ОКС, которая была выполнена ею великолепно! Очень внимательная, аккуратная, тактичная доктор!
Не понравилось
В отношении данного доктора замечаний нет.
Рекомендую всем данного доктора! Профессионал своего дела и замечательный человек! Очень рада, что именно она провела операцию ОКС и на свет появилась моя доченька!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Все. Очень отзывчивый квалифицированный персонал, забота и внимание.
Не понравилось
Здравствуйте! Хочу выразить свою благодарность врачу акушеру-гинекологу Воронцевой Ксении Петровне! Очень отзывчивый и чуткий специалист, внимательна к деталям и мелочам, обладает высоким профессионализмом и многолетним опытом работы (делаю выводы по рассказам знакомых и подруг). Спокойный и уравновешенный врач, которая мягко и уверенно помогала мне на протяжении родов, при этом успевала давать мне правильные советы. Ни разу не пожалела, что для своих первых родов выбрала именно Перинатальный центр г. Астрахань, потому что благодаря моему интуитивному выбору мне попался такой прекрасный врач как Ксения Петровна! Очень благодарна данному специалисту за проделанную на высшем уровне работу! Спасибо за доченьку и хорошее впечатление о родах, за вторым пойду только к данному врачу! С уважением, Данилюк О.А.!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Кто же врач номер один у нас в Астрахани? Многие смотрят и пишут отзывы, особенно девчонки, которые выбирают надежного доктора, кому бы могли доверить своё здоровье при рождении малыша. Врач от Бога! Но эта красивая женщина - не просто врач. Это человек, это душа, это просто спокойствие и гарантия! Ксения Петровна, благодарю от всего сердца, от всей души Вас! Вы - действительно профессионал своего дела! С первых дней понимаешь, что попала а надежные руки! Благодаря Вам, появились на свет мои детки: доченька и (теперь уже) сыночек!
Проверено
Понравилось
От всей души хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору Ксение Петровне в помощи при рождении нашего любимого долгожданного сыночка Ванюшки 06.05.2019! Все прошло быстро и замечательно благодаря вашему опыту, профессионализму, оперативности, доброте, терпению и мудрости! Спасибо вам и всему персоналу вашего отделения за доброту, отзывчивость и помощь при любом обращении в любое время суток!
Проверено
Вторая беременность. Плановое кесарево. Осталось выбрать врача. Первый раз кесарево было в Ахшарумовском роддоме по договору у Галкиной Н. Н. Приятных впечатлений осталось мало, поэтому мне хотелось найти другого врача. Подруга порекомендовала Ксению Петровну. С первой консультации я поняла, что она - именно тот врач, у которого я хочу оперироваться. Она необыкновенная: красивая, хрупкая, с первого разговора внушает доверие. Очень приятный человек. В роддоме часто приходила, интересовалась. Первое кесарево у меня прошло тяжело, точнее реабилитация. И я боялась второй операции, но благодаря Ксении Петровне, её поддержке, этот страх свёлся к минимуму. И, действительно, после операции я чувствовала себя значительно лучше. В Ахшарумова, как оказалось, мне ужасно сделали кесарево, не внешне, а внутренне. Видимо, зашивала не Галкина, а, возможно, практикант. Ксения Петровна столкнулась с таким впервые и это выяснилось именно на операционном столе. Но благодаря её профессионализму, она все исправила. Родилась моя прекрасная доченька. Да, в целом, Александровский роддом мне понравился. Спасибо Вам большое, Ксения Петровна, за Ваши золотые руки, за то, что Вы - прекрасный доктор и не менее прекрасный человек! 🌹
Проверено
Ксения Петровна - это не только врач от Бога, но и замечательный человек не только красоты внешней, но и красивой души... С первых минут общения с ней поняла, что я в надежных руках! Благодаря ей 06.04.2018 появился мой сынок. :) Заботливая, добрая и самая-самая лучшая! Побольше бы таких, как она! С ее помощью самое главное событие в жизни становится еще прекраснее... С ней ничего не страшно. Настоящая добрая фея и волшебница. :)
Проверено
Хочу поздравить Ксению Петровну с профессиональным праздником! Пожелать ей, самое главное, здоровья крепкого, семейного благополучия, успехов в профессиональной деятельности! Это человек, для которого медицина - призвание, потому что именно такими должны быть настоящие врачи. Спасибо вам, Ксения Петровна, за ваш труд, доброту и отзывчивость!
Проверено
Нашей дорогой Ксении Петровне мы обязаны рождением внука! С ранних сроков она вела нашу дочь, так как была угроза выкидыша. Высококвалифицированная, ответственная, внимательная, деликатная, отзывчивая, обладающая профессиональным чутьем и принципиальностью. Прекрасный человек и красивая женщина! Очень благодарны за внука! 20.07.2018 ему исполнится 10 лет. Отличник, занимается плаванием, любит читать, наша душа и первый помощник. Это счастье в нашей семье, благодаря прекрасному врачу Ксении Петровне Воронцевой. Низкий поклон ей и побольше таких врачей. С уважением и благодарностью Солодкая Татьяна Михайловна.
Проверено
Понравилось
Никак не могла определиться с врачом. Третьего ребёночка ждали с нетерпением. И нашего долгожданного сыночка я могла доверить только золотым рукам. Именно такие руки у Ксении Петровны! Спасибо ей огромное за доброту и отзывчивость! Врач с большим сердцем, чуткая и внимательная! Обязательно буду рекомендовать Ксению Петровну!
Ксения Петровна - не только хороший врач, но и добрейший души человек! Всегда отзывчивая, готовая прийти на помощь! Это человек, для которого медицина -
действительно призвание!
Проверено
Прекрасный врач! Благодаря ей на свет появилась моя младшая дочь Алиса. Очень внимательная, чуткая, аккуратная. Роды прошли легко, несмотря на сложную беременность. Спасибо огромное за Вашу помощь и Вашу работу. Благодаря Вам и за третьим не страшно пойти.
Мне тоже посчастливилось рожать у такого замечательного доктора, Воронцевой Ксении Петровны, преданный своему делу. Очень чуткая, милейшая, не устану её благодарить, дай ей бог здоровья.
Проверено
Ксения Петровна - отличный специалист. С ее помощью появились на свет мои дочки. Очень грамотная, добрая, отзывчивая.
Воронцева Ксения Петровна - отличный доктор. Замечательный человек, добрая, внимательная, знающая свое дело. Я благодарна ей за своего сыночка. Побольше бы таких докторов.