Степанян Лусине Вардановна,акушер, гинеколог - Астрахань
9.3

Степанян Лусине Вардановна
Астрахань

1 категорияКандидат наук

Степанян Лусине Вардановна, Астрахань: акушер, гинеколог, 38 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 15 лет.

Обновлено 06.01.2022

ул. Татищева, 2

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)

• 2009 — н. в.
    ГБУЗ АО АМОКБ
    Врач-акушер-гинеколог
  • 2015 — н. в.
    ФГБОУ ВО "Астраханский ГМУ" Минздрава РФ
    Ассистент кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета

Астраханская государственная медицинская академия (лечебное дело) С отличием
    Астраханская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
    Астраханский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
    Астраханский государственный медицинский университет (организация здравоохранения и общественного здоровья)

Медицинские ассоциации

• Ассоциация акушерских анестезиологов-реаниматологов
  • Ассоциация гинекологов-эндокринологов России

Диссертации

Пути снижения кровопотери при лечении неразвивающейся беременности
    Волгоград

Посетили врача Ноябрь 2021
Профессионал, и при этом добрый и светлый человек. Даже имя у доктора "говорящее". :) Качественно и быстро провела операцию экстренного КС. Мы с сыночком благодарны Лусине Вардановне за нашу встречу. Для меня важно, что доктор лояльно относится к естественным родам после КС. У нас не получилось по многочисленным показаниям, но, если вы ищете лояльного доктора - пусть вам повезёт попасть к Лусине Вардановне.
Посетили врача Декабрь 2021
Меня положили в патологию беременности планово, роды должны были начаться 09.01.2022, но случилось это внезапно 20.12.2021. И на смене была Лусине Вардановна, очень чуткий доктор, который даёт силы и боевой настрой на роды. С учётом всех моих проблем со здоровьем и патологиями по-женски я родила очень легко только благодаря ей. Доктор с большой буквы и с большой душой, спасибо ей огромное. Если бы не она, то я бы не родила так благополучно, спасибо ей за доченьку.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Профессионализм, грамотный и чуткий подход к пациенту! Без лишних анализов и назначений. Все чётко, по полочкам разложит, объяснит, поможет!
Лусине Вардановна - мой самый любимый доктор. ❤️ Я благодарю всевышнего за то, что повстречала именно вас. 🤲🏻 Не хватит слов благодарности в ваш адрес. Я молила Бога, чтобы встретился на моем пути именно такой врач, как вы, который бы вёл пациента без лишних заморочек, без ненужных анализов и бесконечных назначений. 🥺 Чем я и занималась долгие годы. С первого же звонка к вам у меня появилась надежда, что именно вы поможете мне с моей проблемой, я была уверена, что именно вы - тот врач, которого я искала. Ваш подход к пациенту, ваша грамотность, я вам доверилась на все 100%, и благодаря вам и вашему профессионализму я стала мамой ещё одного малыша. 🤲🏻❤️ Хочу сказать огромное вам спасибо, Лусине Вардановна, огромное-огромное спасибо. 🥺 За те советы, что вы мне давали. Вы были рядом в трудные дни, когда всякий раз выходила какая-нибудь болячка, и вы с успехом устраняли. Благодаря вам моя беременность протекала без серьезных проблем. 🥺 У меня нет слов, чтобы описать своё счастливое состояние. Я вам бесконечно благодарна. 🥺 Самый лучший доктор. От всей души советую. 🌹💋❤️
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Всё.
Я очень рада, что попала в этот важный день именно к Лусине Вардановне! Огромное спасибо за ваш труд, заботу, доброту, вежливость и профессионализм. Родила 27. 11. 2021 г. девочку. У ребенка было обматывание пуповиной вокруг шеи три раза, и некоторые врачи хотели отправить меня на кесарево сечение. Но, благодаря Степанян, всё обошлось без операции. Желаю вам дальнейших успехов во всём!
Посетили врача Ноябрь 2021
Хочется еще раз поблагодарить Лусине Вардановну за легкие, благоприятные роды. Родила 05.11.2021 мальчика - 4050 кг. Если честно, я была не лучшего мнения об этом родильном доме, так как за месяц до родов лежала здесь на сохранении и ничего хорошего не увидела. Но, попав на роды к Лусине Вардановне, я убедилась, что если есть золотые врачи, то они работают здесь! Девчонки, рожайте только у нее! Высокий профессионализм, она оче-е-ень добрая, поддержит, в общем, этого врача я запомню на всю свою жизнь! В этот день с ней работала акушер Юрцева Оксана Викторовна, добрейшей души человек! Тоже очень внимательная, постоянно подходила, гладила, успокаивала! Я очень вам всем благодарна!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Чуткий, внимательный доктор.
Не понравилось
Недостатков нет.
Хочу выразить огромную благодарность Лусине Вардановне за её профессионализм и чуткое отношение к пациенту. Рожала у неё дважды: в 2019 году и 2021 году, роды, благодаря ей, прошли успешно, без каких-либо осложнений. Спасибо Вам, Лусине Вардановна, за моих двух девочек. С таким врачом, как вы, рожать не страшно!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Все!
Не понравилось
Спасибо этому замечательному доктору! 10 августа на свет появился мой сын благодаря Лусине Вардановне! Она очень чуткий и внимательный врач! Несмотря на то, что со мной в одну ночь рожало очень много девочек, она успевала всегда ко мне зайти, посмотреть, как идёт раскрытие и когда уже начались роды, скорее прибежала из другого родового зала и вместе с акушеркой Анастасией помогли мне родить! И после родов интересовалась как я себя чувствую, и сама провела осмотр чтобы узнать, как я восстанавливаюсь. :)
Посетили врача Август 2021
Это врач от Бога! Очень опытный, квалифицированный врач, профессионал в своем деле. Благодаря ей в 2018 путём ЭКС я стала мамой. ❤️ Спасибо Вам, Лусине В. Теперь только к вам. ❤️💋
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Шов, что тоже немаловажно, аккуратный, тоненькая полосочка, ровненькая. Само отношение к пациентам, и сама она приятная, располагающая к себе. ❤
Попала в приемное отделение ПЦ, дежурила в этот день врач Люсине Вардановна. Просто самый лучший врач, посмотрела меня и отправила в родовое сразу. Пока я там лежала и ждала, пока меня заберут на КС, она подходила ко мне 4 раза и спрашивала, как у меня дела, как я себя чувствую. После операции пришла ко мне в палату, рассказала, как все прошло, дала рекомендации. Просто лучшая в своём деле. ❤
Посетили врача Май 2021
Спасибо моему любимому доктору, Лусине Вардановне, за то, что помогла появится на свет моему сыночку 24.05.2021. Доктор поддерживала и консультировала меня на протяжении всей беременности и ни разу ни в чем не отказала. Во время беременности заболела коронавирусом и моя любимая Лусине Вардановна и тогда помогала мне как могла, консультировала и успокаивала. Что касается родов, они прошли легко. Я и не думала, что такое возможно, особенно учитывая то, что первые роды у меня выдались очень тяжелыми. Я однозначно советую Лусине Вардановну как профессионала своего дела, доброго и отзывчивого доктора, ведь таких специалистов сейчас очень мало. Очень надеюсь, что скоро приду ещё. :) Ваша пациентка, А.И.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Отзывчивость, профессионализм.
Приняла у меня роды, при осложненной беременности (тонкостенная матка, многоводие) путем кесарева. Все сделала оперативно, уверенно и аккуратно. К тому же очень помогла психологически подготовиться. В общем, настоящий профессионал!
Посетили врача Май 2021
Спасибо большое Степанян Люсине Вардановне. Первые роды прошли отлично, если пойду за вторым, то снова приду к моему уже любимому врачу. ❤🙏
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Безграничный профессионализм, человечность, что немаловажно в момент родов.
Не зря говорят: "Будь человечной к женщине в страданиях". Это полностью описывает данного врача! Мне очень понравилось отношение, и чёткость в действиях во время родов, в подробности вдаваться не буду, но доверилась бы ещё и порекомендовала бы близким, собирающимся стать мамочками. Никаких договорённостей с врачом не было, чисто случайно попала в смену, считаю это большим везением! Спасибо вам огромное за ваш труд!
Проверено
От всей души хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору - Лусине Вардановне! Благодаря ей 17.02.21 на свет появилась моя вторая доченька. Спасибо за ваши усилия, старания, профессионализм, доброту сердца и большое мастерство! Желаю вам успехов в вашем нелёгком, но благородном труде! Хочу выразить свою благодарность акушерке Оксане, спокойная и очень хорошая женщина, которая мягко и уверенно помогала мне на протяжении родов, при этом успевала давать мне правильные советы. Спасибо вам большое!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Лусина Вардановна - прекрасный и добрый во-первых человек, а во-вторых, великолепный специалист своего дела. Крайне внимательная, очень чуткая. В этом месяце у меня были роды и они прошли на ура у этого доктора.
Не понравилось
Нет такого понятия в данной ситуации.
Здесь много слов не нужно, чтоб говорить. А просто надо вставить слово супер!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Лисине Вардановне! Замечательный врач! Внимательная, вежливая, добрая, профессионал своего дела! ♥️ А также акушеру Оксане Викторовне, она просто ангел! Обстановка на родах спокойная и гармоничная, все время находились рядом и помогли появиться на свет маленькому человеку. Очень довольна! Советую.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Рожала третьего ребёнка 🤗 у Лусине Вардановны. Хочу выразить огромную благодарность за профессионализм🤗 очень внимательная, да и просто хороший человек 👍🏻
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Рожала у Лусине Вардановны двойню, первые роды. Благодаря ее профессионализму и доброму, внимательному отношению совсем не боюсь рожать ещё раз. Конечно же, только у неё!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Самый лучший, добрый, понимающий доктор - Лусине Вардановна! И акушерка Верочка. Их команда из двух прекрасных женщин помогла появиться моей доченьке, обеспечить мне абсолютно лёгкие роды, минимизировать схватки. Просто люди с большим сердцем. Сколько ласковых слов я услышала от Верочки, сколько поддержки от неё я увидела. Самые лучшие! Да хранит Боженька таких людей.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Внимательная, приветливая, отзывчивая, аккуратная и ещё долго можно перечислять достоинства доктора, профессионализм на высшем уровне! Безусловно, буду всем рекомендовать рожать у этого доктора!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Великолепный доктор! Успокоит, объяснит, все на пальцах покажет, расскажет. Мои панические атаки от родов преодолены. Думала никогда в жизни сама не рожу. А тут, за 6 часов все свершилось. Приехала с излитием вод, сваток не было. Предстояли первые роды. Люсинэ Вардановна посмотрела в приемном покое. Внизу была акушерка Таня. После клизмы подняли в родильное отделение. КТГ записали, кровь взяли. Дали таблетку какую-то после подписания согласия, т. к. сказали уже 5-6 часов воды текут, нужны схватки. Через 30 минут все началось. В родах делали эпидуральное обезболивание (шикарная вещь!). Немного отдохнула, потом поняла, что боли усилились. Позвала врача, а тут быстро рожать пошли. Всем советую мою любимку. Классная.
Проверено
Ну просто ее обожаю. Наблюдаюсь у нее уже много лет! Кстати, мы и вместе учились! Еще со студенческих лет была целеустремленная и активная! Просто талантлива в своем деле! Желаю карьерного роста и побольше пациентов, которые будут ценить ее деятельность (знаю, что в своей работе Лусине Вардановна очень ценит просто человеческие отношения: бескорыстна, только от слова "спасибо за помощь" - она уже счастлива, в наше время таких врачей не хватает). Спасибо Вам! P. S. Надеюсь этот отзыв прочитаете и поймете, кто это, Л. В.
Проверено
Врач от Бога! Была моим врачом в роддоме после родов в 2012 и 2017 годах. После вторых родов через 4 дня мне потребовалась чистка. Наслушавшись всех, тряслась и боялась этого очень сильно, но Лусине Вардановна сказала, что самое неприятное - это когда вставляют зеркало. Так и получилось! Всё подготовили, меня позвали, сделали укол "Кетарола", поставили капельницу, посадили на кресло, и через 5 минут все было сделано! Не больно, четко, грамотно, аккуратно и, самое главное, с присущим врачу оптимизмом. Очень чуткая, внимательная, положительная и настоящий профессионал своего дела! Благодарна бесконечно!
Проверено
Просто врач от Бога! Таких внимательных докторов очень мало в наше время. Лежала у неё на протяжении 7 дней. Каждый день обход, приятное общение с грамотным доктором и получение полноценных ответов на все интересующие мне вопросы. На каждый мой зов помочь мне - всегда слышала ответ "Да" и это в исполнении. Просто специалист с большой буквы.
Проверено
Хороший человек! Очень внимательная! Грамотная! И очень добрая! В наше время таких врачей практически нет! Все какие-то грубые нынче! Ничего нельзя спросить и получить достойную информацию. А Лусине Вардановна все на руках показывает и все медицинские термины разъясняет как маленькому ребенку. За тот короткий промежуток времени, который я провела с ней в отделении, успела ее сильно полюбить.
Читала все отзывы про доктора и трудно с ними не согласится. Ну, она просто супер! Таких врачей больше нет! Или есть, но их ооооочень мало. Она мне очень помогла, когда после родов были осложнения. После выписки начались, как Лусине Вардановна назвала, послеродовые депрессии. Поговорив с ней, мне уже становилось легче. Вот таким должен быть врач - и психологом тоже.
Лусине Вардановна - просто доктор от Бога. В 2009 году я у нее рожала. Помню как сейчас: она только начинала работать и все коллеги, как-то не любя к ней относились. Но она мне очень понравилась. Нашла я ее профиль в социальных сетях. Начала с ней общаться и по любым пустякам консультироваться с ней. Можете верить или нет, но то, что она рекомендует, мне очень помогает. До обращения к ней всегда иду к врачу ЖК (Л. В. сама мне всегда говорит: "Иди к врачу - пусть тебя посмотрят!"). И всегда я испытываю разочарование от наших врачей, кроме одного доктора. Спасибо ей большое за то, что она человек души, за то, что она специалист своего дела.
Отличный доктор! Четкие и точные рекомендации дает и, главное, по делу. Лечение, которое она расписала мне, было достаточно эффективным. Один из главных моментов - советует современные препараты (т. е. можно сказать, что достаточно начитанный доктор). Спасибо Вам!
Да, согласна с тем, что она замечательный доктор и человек! Побольше таких добрейших и талантливых людей! С нетерпением жду ее выхода из декретного отпуска на работу! Уже много раз она выручала меня и моих подруг, даже предположив, что это заболевание и назначала обследование! После чего выяснялось, что Лусине Вардановна была права.
Она классная! Наблюдала меня во время беременности. Все врачи меня пугали, что у меня высокие титры вирусов, вплоть до того, что сказали надо беременность прервать! Но Лусине Вардановна мне порекомендовала провести профилактику, и просто наблюдала за мной и моим малышом. Родила я, нам уже 6 месяцев, ребёнок без особенностей. У меня всё ок! В общем, спасибо Вам большое, Лусине Вардановна! Если бы не Вы, у меня сейчас этого долгожданного счастья не было бы. Всем её рекомендую. Кстати, я у неё рожала своего первого, лет 5 назад. Ну, очень вежливая она и заботливая. Практически от меня шагу не отходила, хотя другие врачи своих женщин в родах оставляли надолго и отходили.
Очень хороший доктор! Всем знакомым рекомендую обратиться к ней. Объясняет все доступно и понятно, ну просто супер! Да и назначает лечение хорошее и эффективное.
Она классная! Без сомнения! У меня был мертвый плод. Доктор поддержала меня, чтоб преодолеть как физическую, так и психологическую боль (это было в 2014 году). Недавно я родила ребенка, также лежала в Александровской больнице. Так хотела увидеть и поблагодарить Люсине Вардановну. Но мне сказали, что она в декрете. :) Очень обрадовалась за нее! Она просто молодец!
Хороший врач! Я- пациент с особенностями! Когда лежала в отделении после родов, видела как ко мне относится персонал! Все боялись - ходили по стенке. Л. В. Была моим врачом, которая ко мне относилась без боязни. Уважаю Вас всей душой, Л. В. Побольше таких врачей.
Просто классная! Очень внимательная! Не высокомерная и непосредственная! Говорит прямо и с толком! Назначила конкретную терапию. Эффект я наблюдала уже на следующий месяц, когда вновь пришли месячные, но в срок, а не через 50-60 дней, как это обычно было. Л. В. меня наблюдала в 2014 году. Спустя год (уже в 2015 году), даже после отмены препаратов, циклы у меня были нормальные. Нравится она мне и все!
Понравилось
Очень понравилась! Врач, ну просто супер!
Была у меня угроза прерывания беременности на сроке 12-13 недель. Как сказали мне на УЗИ, плод держится на волоске, не видят перспектив для продолжения этой беременности. Знакомая посоветовала обратиться к Степанян Л. В. Назначила она мне лечение. И вот, спустя месяцы, я родила. У меня уже годовалый малыш и жду второго!
Хотелось написать несколько слов про Лусине Вардановну. Начну с того, что я студентка АГМА, ну уже АГМУ. Врач Степанян у нас в прошлом году вела однократно занятия. Кроме того, что доступно объясняла темы занятий, она также приводила много примеров из практики. Послушав ее, я решила обратиться к ней за помощью. Сначала за советом, а потом может и за лечением, так я думала (были проблемы по бесплодию: в течение 3 лет не могла забеременеть). Ну вот. Подошла к ней и начала излагать свою проблему. Конечно, как и все доктора, она спросила, посещала ли я врача и как меня вели. Сказала я ей все. Она назначила мне обследование (такое большое, много исследований). И что вы думаете, вот она проблема. Нашлась. Была у меня гиперпролактинемия на фоне микро аденомы гипофиза (вроде так звучал диагноз, насколько я помню). Назначила она консультацию и других специалистов, сказав при этом: "Они также должны вынести свой вердикт. Лечение-то я назначу, но мнение тех специалистов тоже важно! ".Люблю когда врачи работают, прислушиваясь, друг к другу. Прошла я все, пришла к ней. Посмотрела она все бумажки. Назначения других врачей. И дала мне конкретную схему лечения. И что вы думаете? После первого месяца лечения у меня на тесте были "счастливые" две полоски долгожданные. Ура! Это счастье никогда не забуду я и мой муж. Это было ровно год назад. Месяц назад у нас родился здоровенький мальчик. Мы благодарны Лусине Вардановне за помощь, которую она оказала для получения долгожданного бесконечного "комка счастья"! Спасибо Вам. И спасибо, что такие врачи еще есть!
Лусине Вардановна - просто великолепный доктор. У нас с мужем очень долго не было детей. Сами мы из Казахстана. Друзья посоветовали обратиться к ней. Просто позвонили. Лусине Вардановна очень доброжелательно ответила нам. После чего назначила пройти мне с мужем на обследование. И когда мы были проездом в Астрахани, показали ей все результаты. Оказалось, у меня высокая концентрация пролактина и, как она сказала, "недостаточность лютеиновой фазы!" - по-моему, это так называлось. Назначила она нам курс терапии на 3 месяца. Но вы не представляете, уже через один месяц лечения я была беременная! Мы были на 7-м небе от счастья! Спасибо ей большое за такой подарок - по-другому это не назовёшь!
После родов, Лусине Вардановна была моим доктором. Прекраснейший врач, знает всё и больше о своей профессии. Высококвалифицированный специалист. И главное - человек души.