Масютин Алексей Алексеевич,гастроэнтеролог, терапевт - Астрахань
Гастроэнтеролог
4.5

Масютин Алексей Алексеевич
Астрахань

Масютин Алексей Алексеевич, Астрахань: гастроэнтеролог, терапевт, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет.

Обновлено 26.12.2021

ул. Покровская площадь, д. 1
ул. Эспланадная, дом 35

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)

• 1987
    Астраханская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1988
    Астраханская государственная медицинская академия (терапия)
    Астраханская государственная медицинская академия (терапия)

Посетили врача Июль 2021
Почти три года болит левый бок и спина. Обследовалась и лечилась у специалистов разных профилей. Посоветовали заодно и гастроэнтеролога. Сделала КТ, УЗИ и пошла к нему на прием. В итоге запись: пациентка считает себя больной. На приеме рассказывал о синдроме Мюнхаузена, когда больные сами выдумывают болезни и лечат, лечат, лечат. Диагноз нашли через три года, не профиль этого доктора. Но очень обидно, когда врач так сомневается. К сожалению, просмотрели диагноз все врачи и сейчас речь идет о сложной операции в Федеральном центре. :(
Да
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Мне все понравилось на приеме у Масютина А.А., я считаю, что все прошло хорошо. По моему мнению, врач очень внимательный, он осмотрел меня методом пальпации. Доктор оправдал мои ожидания, первое впечатление о нем у меня сложилось хорошее, я думаю, что приду к нему на повторный прием и оценю его до конца. Я обратилась к специалисту по поводу камня в желчном пузыре, ранее у меня был приступ. Я сдала все необходимые анализы и приду к доктору снова. Врач дал мне небольшие рекомендации и ответил на все вопросы, которые меня интересовали, мне все было понятно. На мой взгляд, Алексей Алексеевич располагает к себе, мне было комфортно находиться у него на приеме. Времени мне было уделено достаточно, спешки я не заметила. я думаю, что Масютина А.А. можно порекомендовать другим людям!
Я в первый раз посетила Масютина А.А., нашла его по отзывам на портале "ПроДокторов". Прием начался не вовремя, специалист задержался с другим пациентом. В ходе осмотра врач предположил, что возможно камень вышел, но УЗИ показало, что он остался на месте.
+0.2 нормально
Нет
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту хорошее.
Не понравилось
Не продуктивное назначение лечения.
Записалась на приём к Алексею Алексеевичу, долго искала, к какому врачу пойти. На первом приеме врач выслушал мои жалобы, произвёл пальпацию живота. На основание всего этого назначил комплексный анализ крови, УЗИ органов брюшной полости и ФГДС. Я все рекомендации выполнила, пришла повторно с результатами. С заключения, которые указывали эндоскопист и УЗИст, Алексей Алексеевич не согласился. Сказал по результатам, что все в порядке. С анализами крови так же. Но как же всё в порядке, если есть изжога и боли в желудке. Но в итоге назначил 2 препарата антибиотиков и "Омепразол". Ознакомившись с этими препаратами, которые сильно влияют на желудок, как это ни парадоксально звучит, я их принимать отказалась. И решила проконсультироваться с другим врачом-гастроэнтерологом. П. С. В результате ФГДС в желудке есть наличие густой желчи. Желчегонное средство не назначалось. На УЗИ - воспаление поджелудочной. Никаких препаратов для её лечения не назначалось. Лично я бы не советовала Алексея Алексеевича как врача-гастроэнтеролога.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Мнение о враче у мужа осталось положительное. Алексей Алексеевич профессиональный и спокойный специалист, он все объяснил и разъяснил. В общем, врач обладает достаточно высокой квалификацией, по крайней мере, супругу так показалось. Изначально гастроэнтеролог провел осмотр и сбор той информации, которую ему предоставили. После этого врач назначил соответствующие анализы и исследования для более точного определения и постановки правильного диагноза. Специалист сразу выписал курс медикаментозного лечения, которое буквально через несколько дней сняло боль, беспокоившую супруга долгое время. Когда курс будет пройден, через некоторое время, по рекомендации Алексея Алексеевича, супруг собирается сделать УЗИ и потом пойти на повторный прием. На данный момент у нас только положительные отзывы о враче! Также в общих чертах специалист дал советы и указал все необходимое, ведь надо соблюдать диету. Отношение к пациенту просто замечательное, внимательное и хорошее. Супруга все устроило и врач молодец, ответил на все вопросы, после приема их также не возникло. Конечно, доктор обосновал все, он достаточно ясно разъяснил все моменты по поводу заболевания, из-за чего оно возникло и каким образом его ликвидировать. Про препараты и дозировки тоже все понятно осталось. Я так понимаю на следующем приеме Алексей Алексеевич посмотрит результаты и они определятся с действиями. Мы бы посоветовали этого специалиста.
На прием обращался супруг и рассказал мне, как прошло все. У доктора Масютина А.А. муж был впервые. При выборе специалиста ориентировались, во-первых, на отзывы, во-вторых, на квалификацию. К гастроэнтерологу супруг обращался из-за жалоб.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Алексей Алексеевич обо всём рассказал, очень хорошо проводил приём с тщательным осмотром и консультацией. Мне уделялось минут 20, доктор никуда не спешил, общался со мной и отвечал на все вопросы. Я не могу сказать о компетентности врача, правильно ли он пальпировал, но живот он осматривал долго. На мой взгляд, это очень общительный, хороший и приятный доктор.
Алексея Алексеевича я выбрала его только по отзывам. Когда не знаю, к какому врачу пойти, читаю отзывы людей на ПроДокторов. Через 2 дня после 1-го визита я приходила к нему с результатами КТ и ФГДС. Масютин А.А. не до конца меня удовлетворил. Мне даны правильные обследования, но лечение назначено не совсем полное. Его диагноз оказался не верным, поэтому не хватило выписанных таблеток. Доктор сказал заваривать траву, выписал соответствующую диету и 2 таблеток, но мне они ничего не дали. Я пропила их 2-3 дня, но лучше не стало. Как я поняла, этих средств не хватает или не работают, поэтому была вынуждена пойти к другому врачу. Я приходила к Алексею Алексеевичу с острым воспалением колита, но его назначения не убрали боль. Другой врач назначил совсем другие препараты, в том числе хорошее обезболивающее, которое сняло сильные спазмы, и у меня улучшилось качество жизни даже при воспалении. Не знаю, почему Масютин А.А. не выписал обезболивающее именно для кишечника. От его назначений у меня оставалась такая же боль, как и раньше. На мой взгляд, он хороший доктор, но может, ему не хватило знаний лекарств. Я точно его не посоветую другим людям.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
К доктору Масютину А.А. я обратилась впервые. При выборе специалиста на портале "ПроДокторов" я ориентировалась на опыт работы врача. Все прошло отлично. На приеме доктор изучил результаты ранее сделанных анализов крови и УЗИ, а также спросил о том, что меня беспокоит, провел визуальный осмотр, пальпацию и полную профессиональную консультацию. Диагноз был установлен. Я обращалась с нарушениями в работе пищеварительного тракта. Никаких неприятных и болезненных ощущений я не испытывала. По итогам визита мне было выписано медикаментозное лечение. Возможно, курс рассчитан на 2 недели. Специалист объяснил, как принимать назначение, выписал рецепт. Всю необходимую информацию врач Масютин доносил доступно, ответил на все мои вопросы. У доктора простая манера общения. Он разговаривал со мной вежливо и доброжелательно. Хотелось бы отметить, что на данный момент есть улучшение. Врач Масютин разбирается не только в вопросах своей специализации. Он проконсультировал меня по неврологическим нарушениям, диагностировал межреберную невралгию. Алексей Алексеевич - очень грамотный специалист. Я бы оценила его профессионализм на 5 из 5. Врач оправдал все мои ожидания. Прием продолжался примерно 15-20 минут. Думаю, доктор уделил мне вполне достаточно времени. Приблизительно через 2 недели мне необходимо явиться повторно. Конечно, я буду обращаться к данному специалисту при возникновении других возможных проблем. Я однозначно порекомендую Алексея Алексеевича знакомым.
Доктор принял меня вовремя.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Прием у Масютина Алексея Алексеевича прошел отлично, у меня остались только хорошие впечатления! На мой взгляд, доктор очень хороший, внимательный, грамотный и приятный человек. Я обратилась к специалисту с проблемой по гастроэнтерологии. Врач провел осмотр, отправил меня на УЗИ. Так как было свободное время, мне сделали УЗИ в этой же клинике и я вернулась в кабинет, Масютин А.А. по результатам назначил мне лечение, дал рекомендации касательно образа жизни и режима питания. Врач выявил мою проблему и поставил диагноз. Я придерживаюсь всех назначений специалиста и мне уже помогает, но процесс лечения будет долгим. Масютин А.А. ответил на все вопросы, которые я ему задавала, информацию он доносит доступно. Мои ожидания врач оправдал. У этого доктора я была первый раз, нашла его в интернете. По своему самочувствию я буду смотреть нужно ли мне приходить на повторный прием, но при необходимости я обращусь к этому специалисту снова. Масютина Алексея Алексеевича я могу порекомендовать другим людям.
Посетили врача Июль 2021
Супруг обращался к Алексею Алексеевичу и остался очень доволен приемом. Доктор вежливый, очень внимательный, подробно собирает анамнез. И я хочу выразить благодарность доктору за системный подход и правильно подобранное лечение, которое быстро дало результат!
Медицинский центр «ЛокоХелп» на Покровской площади-ул. Покровская площадь, д. 1
Лучший врач, относится к больному очень хорошо. Спасибо большое. Очень грамотный. Дай аллах ему здоровья.
Хороший врач! К своему делу относится профессионально! Спасибо! С Днём Победы, Лёш Лёшич! Здоровья Вам и Вашим родным.
Грамотней терапевта не встречала! Действительно? профессиональный и многосторонне развит, к проблеме подходит со всех сторон, а не узко направленно и ограничено! Хорошо консультирует и объясняет причины любого заболевания! Если возникают сомнения по поводу диагноза, сразу обращаюсь к нему и всё становиться ясным! Я в восторге от этого врача: помогал не один раз - не только мне, но и моим родственникам и друзьям, всегда попадает в точку по поводу диагноза и лечения! Спасибо, Вам!