Мамаев Андрей Алексеевич,детский ортопед, ортопед, травматолог - Астрахань
Травматолог
7.4

Мамаев Андрей Алексеевич
Астрахань

Мамаев Андрей Алексеевич, Астрахань: детский ортопед, ортопед, травматолог, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (8512) 46-40-89.

Обновлено 11.03.2021

ул. Минусинская, д. 9
от 800₽
Ортопед — от 800₽
(8512) 46-40-89

• 1998
    Астраханская государственная медицинская академия (педиатрия)
  • 2003
    Астраханский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
    Астраханская государственная медицинская академия (травматология и ортопедия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (травматология и ортопедия)

Мамаев Андрей Алексеевич
Понравилось
И я хочу сказать, что мы не разочаровались, что обратились к Андрею Алексеевичу — он коммуникабельный и очень внимательный, что, как я считаю, в наше время большая редкость именно в нашем случае! И еще я отмечу, что Андрей Алексеевич, хоть и сказал, что в нам нужно полностью обследоваться, он без всякого МРТ поставил диагноз, который потом и подтвердило обследование! Обратились мы к специалисту в связи с тем, что у дочери болят колени, она спортсмен, и это у них, можно сказать, профессиональное. Врач посоветовал пройти МРТ, сдать анализы на ревмопробы и общий, завтра результаты будут готовы и мы уже будем записываться к специалисту на повторный прием, чтобы продолжать лечение. На данный момент доктор Мамаев также выдал рекомендации по лечению, это не упражнения, поскольку у дочери болят колени и пока у врача нет всех результатов, он не может назначить более полную терапию, так что он прописал обезболивающие гели, компрессы и прикладывать лед, выписал такое щадящее лечение, ведь нет анализов. Естественно, мы сразу же начали следовать назначениям врача, однако пока улучшений нет, видимо, там что-то серьезное и нужно применять нечто иное. Объяснял специалист нам все понятно и доступно. Доктору Мамаеву за работу я ставлю «5» баллов! Рекомендую его к посещению и даже уже всем посоветовала! Прием начался даже раньше, чем мы были записаны, у врача было окошко, нас оформили, мы подошли и доктор нас принял. Я не смотрела на часы, но специалист посмотрел все прям внимательно, заставлял делать дочь различные упражнения, все проверил, все что касается ног, начиная от ступней и выше — осмотрел как полагается. Я думаю, что Андрей Алексеевич профессионал своего дела, таких врачей у нас мало, как я считаю! Мне бы хотелось, что доктор никуда не уезжал, не хотелось бы терять такого специалиста!
Пациенткой у доктора Мамаеву Андрею Алексеевичу была дочь, ей 15 лет, и я ходила вместе с ней на прием. Мы обратились к этому специалисту впервые — мы прочитали отзывы, мы также уже посещали врачей, не его, но в других поликлиниках и больницах, пришли к выводу, что нам необходимо попасть к нему и поэтому записались.
Понравилось
Мы остались довольны тем, как прошел прием. Доктор спросил, с каким вопросом мы пришли, и хорошо осмотрел ребенка. Он отвечал на все вопросы, которые я задавала, и все понятно объяснял нам. Лечение в нашем случае не нужно было. Андрей Алексеевич дал понять, что требуется сделать операцию, а также проконсультировал по другому вопросу, с которым мы обращались. Он напечатал заключение по итогам приема, указав необходимую информацию. Нам все понятно. Консультация началась в назначенное время и продлилась 15 минут. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть необходимые одноразовые предметы. Например, пеленка на кушетке.
Мы первый раз были на консультации у Андрея Алексеевича. Выбрали специалиста в интернете и решили записаться к нему. Пациентом был ребенок, которому 5 лет. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Андрею Алексеевичу.
Понравилось
Андрей Алексеевич ответил на все мои вопросы, и наш приём меня устроил. Он поставил диагноз на основании визуального осмотра и пальпации, изучения и расшифровки анализов. Пациентом был пятилетний ребёнок, и он не испугался врача. Доктор пытался с ним пообщаться. Как ранее писали в отзывах, он никуда не торопился, был вежливым и доброжелательным, ребёнок пошёл с ним на контакт. Мамаев А. А. назначил нам лечение физиопроцедурами и мануальной терапией. Он рассказал, где можно пройти процедуры, сколько должен длиться их курс. Мы пока не приступили к лечению. Других рекомендаций врач не давал. В дальнейшем мы придём к нему ещё.
Да
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мамаев Андрей Алексеевич произвел впечатление грамотного специалиста. Может немного торопливо прием прошел, но это потом уже всплыли мои вопросы. А так, чувствуется, что специалист очень хороший. У меня вопросы еще остались, но может быть я еще зайду к нему, как сдам все анализы. Пока мне было проведено обследование, врач что-то прощупал, просматривал, отправил меня на рентген, выписал лекарства, рекомендовал посещение флеболога, а также направил на сдачу анализов. Причем помимо этого дал довольно-таки дельные советы. В целом, врач мне понравился. На мой взгляд, Андрей Алексеевич очень вежливый, воспитанный человек. В общении с пациентами он соблюдает дистанцию, но это совершенно верная тактика. Уделил нам достаточно времени, чтобы я получила хоть какое-то представление о проблеме. Андрей Алексеевич рассказал все, что со своей стороны увидел, предварительный диагноз поставил. Особенно мне понравилось, что он обратил внимание на дополнительные факты, которые я изложила, он четко обозначил проблему с сосудами. Случай у меня был запущенный и сложный, поэтому рановато судить о результатах. Когда будет более или менее ясная картина, я планирую к нему вернуться еще, просто дело не только в артрозе, там есть другие отягчающие факторы. Я могла бы посоветовать такого доктора. Только сама допустила небольшую ошибку, чтобы была видно более полная картина. Андрей Алексеевич со своей точки зрения вроде бы все осмотрел, сейчас только неясности вроде в другом аспекте.
Стоимость рентгена очень дорогая. Я плачу деньги, захожу в кабинет и на меня же кричат, что она бедная одна за всех работает, плюс там принимает своих знакомых по порядку. Я понимаю, если бы передо мной спокойно извинились, мол через 5 минут приходите. А тут просто - "ждите", знаете, как в лучших традициях жанра. Причем тоже самое происходит в регистратуре. Это произвело, конечно, отрицательное впечатление, а непосредственно к самому врачу Мамаеву, у меня претензий нет.
Посетили врача Ноябрь 2020
Молодой и при этом опытный ортопед, поставил на ноги мою бабушку, на которую многие врачи махнули рукой.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Мамаева мы были впервые. Изначально мне понравились отзывы об этом специалисте, которые я прочитала в интернете, поэтому мы записались именно к нему. К Андрею Алексеевичу я сопровождала дочку 13-ти лет. Конечно, врач был к ней внимателен. Мы пришли даже раньше, поэтому он принял нас раньше времени. К доктору мы обратились по жалобам, поэтому он провел осмотр и назначил обследование. Однако мы не будем его проходить, пока повременим. Полагаю, что в будущем в случае необходимости мы обратимся к этому специалисту. Он вызвал у меня доверие, а главное, что дочке понравился. Врач предоставил некоторые рекомендации. Естественно, отнесся он к нам доброжелательно, дочка ему доверилась. На самом деле она стесняется мужчин, так как ей все-таки 13 лет, но на Андрея Алексеевича отреагировала нормально, он ее к себе расположил. Я думаю, что данного специалиста можно рекомендовать другим людям.
В ходе разговора врачом были названы термины, которые мне были непонятны, поэтому я его переспрашивала. В итоге заключение осталось мне ясно. Тем не менее мы все простые люди, поэтому не все понимаем медицинские термины. По этой причине я бы, конечно, порекомендовала доктору говорить так, чтобы было понятнее клиенту и не приходилось переспрашивать. А так, в остальном все было отлично.
Да
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Мамаев Андрей Алексеевич, по моему мнению, просто великолепный специалист! Я приехала, меня проконсультировал ортопед, мне все понравилось! Я бы посоветовала специалиста другим, я уверена в нем, он оказал мне помощь! Лечение доктор назначил, все, как положено! Я осталась довольна!
Я просто искала врача-ортопеда и нашла на сайте "ПроДокторов" номер телефона, позвонила по нему. Мне предложили запись на день, который устроил меня, так как врач был свободен. Я поставлю доктору 4, так как считаю, что он торопился во время приема. Андрей Алексеевич обладает профессионализмом, просто я думаю, что у него много работы, но хотелось бы чувствовать себя более желанным пациентом.
Андрей Алексеевич, спасибо Вам за труд, за здоровье, за чуткость и профессионализм! Дай Вам Бог здоровья!
Хочу выразить человеческое спасибо за исправление контрактуры локтевого сустава у моей дочери. Спасибо вам за ваше внимание к моей дочери. Ни разу не пожалели, что консультировались у вас и что согласились поехать в институт им. Турнера. Максим Сергеевич также оказался очень внимательным. Рука у дочери согнулась и она спокойно выполняет все манипуляции. Желаю процветать вашему отделению, побольше хороших отзывов и огромная благодарность Вам и всему персоналу вашего отделения.