Хаирова Ирина Александровна,невролог - Астрахань
8.4

Хаирова Ирина Александровна
Астрахань

Хаирова Ирина Александровна, Астрахань: невролог, 13 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (8512) 99-45-89.

Обновлено 11.12.2020

ул. Николая Островского, д. 130, лит. А
Невролог (от 18 лет) — от 1600₽
(8512) 99-45-89

• 2003 — н. в.
    Отделение нейрохирургии Городской клинической больницы №3 (г. Астрахань)
  • 2005 — 2006
    Росгосстрах
    Врач-эксперт
  • 2006 — 2010
    Городская клиническая больница №2 имени братьев Губиных (г. Астрахань)
  • 2010 — н. в.
    Городская поликлиника №5 (г. Астрахань)
  • 2017 — н. в.
    Клиника "Консилиум"
    Врач-невролог

• 2002
    Астраханская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Астрахань (лечебное дело)
  • 2003
    Астраханская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Астрахань (неврология / врачебные специальности / лечебное дело. педиатрия)
    Российский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Москва (неврология / врачебные специальности / лечебное дело. педиатрия)

Прохождение лекционного образовательного курса «Современные возможности диагностики и лечения неврологических заболеваний»
    Повышение квалификации по циклу «Неврология» на базе ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России, г. Санкт-Петербург
    Участие в работе XX Российской научно-практической конференции «Болевые синдромы: современный взгляд на диагностику и лечение», г. Астрахань
    Участие в работе XVIII Конгресса эпилептологов юга России, г. Астрахань
    Присвоение Минздравом АО первой квалификационной категории по специальности «Неврология»
    Повышение квалификации по циклу «Актуальные вопросы неврологии» на базе ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России, г. Астрахань
    Участие в межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы неврологии», г. Астрахань
    Участие в образовательном цикле «Неотложная нейрохирургия» и в конференции нейрохирургов Южного Федерального округа, г. Астрахань

Хаирова Ирина Александровна
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мне все понравилось на приеме у специалиста. Я считаю, что Ирина Александровна очень приятный доктор. По моему мнению, она все грамотно объяснила, направила меня на дополнительные исследования и выписала лечение. Могу сказать, что консультацией я осталась довольна. Также, врач проводила мне полный осмотр. В процессе обследования, специалист не просто посмотрела меня визуально, но и проверила на рефлексы с помощью молоточка и так далее, а также, она дала мне задания, для того, чтобы я дома прошла тестирование. Я считаю, что свою работу она выполняла очень аккуратно, так как дискомфорта я не испытывала. О терапии врач рассказала и расписала очень подробно, что принимать, а каком количестве и какой дозировке. Также, она разъяснила какое исследование нужно пройти первым и даже посоветовала где можно сдать анализы, где дешевле, а где дороже. Приняли меня, кстати, вовремя, никаких задержек не было. Я думаю, что она уделила мне достаточно времени, мы успели все обсудить, на мои вопросы специалист ответила.
У Хаировой И.А. я была впервые. Изначально, специалиста я нашла через портал ПроДокторов. При выборе, я ориентировалась на отзывы о докторе. К сожалению, пока эффективность лечения я оценить не могу, так как нахожусь еще на стадии обследования. Я планирую повторно обратиться к данному врачу и конечно же, порекомендую ее своим знакомым. Еще хочу сказать, что сама клиника мне тоже очень понравилась.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хаирова Ирина Александровна прекрасный специалист — очень обходительная, она все выслушала полностью, мы ей все рассказали, проконсультировала нас, назначила лечение на данный момент, которое мы только начали. А как только мы выполняем все выданные ею рекомендации, то мы придем к ней на повторный прием за дальнейшим лечением. У нас на руках имелись все исследования, которые врач изучила, просмотрела. К другим врачам она нас не направляла, мы только у нее сейчас, она посоветовала сдать те анализы, которых у нас не было, чтобы она смогла для себя составить полноценную картину, так что с результатами обследований мы к ней вернемся. Мужа доктор осмотрела досконально. Я думаю, что она отличный специалист! Ирина Александровна все объяснила доступным для нас языком. И по всем медикаментам, препаратам, что она выписала, она сначала озвучила их медицинское название, а потом рассказала, как они употребляются в обиходе, расписала все основательно. Рекомендую ее к посещению.
Пациентом у доктора Хаировой был муж, я была с ним и присутствовала в кабинете. Данного специалиста нам посоветовали. Обратились мы к специалисту в связи с тем, что у супруга головные боли, в основном был вопрос, касаемо сосудов. Приняли нас вовремя, я не засекала, сколько нам было уделено времени, но не могу сказать, что мы у нее долго сидели, времени, как я считаю, нам хватило.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хаирова Ирина Александровна нам все понравилось и отношение доктора и ее назначения. Все было отлично. Вообще пациентом был мой муж, а я его сопровождала. Обратились потому, что у него было смещение позвонков и грыжа в поясничном отделе. Ирина Александровна в итоге сказала что нам нужно делать, какое лечение предстоит. Нам она прописала уколы, натирания и собственно посоветовала выполнять упражнения физической культуры. В итоге выдала памятку, все понятно по ней разъяснила. Не скажу, что прием был особо долгим, минут 20-30 примерно, но это, во всяком случае, гораздо больше чем в остальных клиниках, там приемы проходят за максимум 15 минут. Мы с Ириной Александровной полностью все вопросы обсудили. Сама она показалась нам очень вежливой и тактичной женщиной. Мы в интернете читали отзывы, записывались заранее, плюсом было что у нее стаж работы большой. Вот именно по этим параметрам мы ее и выбрали, и теперь считаем, что она определенно профессионал. Если кто-то у нас будет спрашивать, то всем ее будем советовать.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Очень чуткое отношение к пациенту. 0чень внимательна и терпелива. Назначеное лечение даёт возможность работать. Дано направление на анализы. Назначенное лечение расписано по месячно. Спасибо Вам Ирина Александровна за Вашу работу. Успехов Вам в вашей работе и благодарных пациентов. Надеюсь, что лечение благотворно скажется на моем здоровье и позволит полноценно в рамках соответствующих возрасту жить и работать. Удачи, успехов. Благодарю Вас за понимание и содействие.
Желаю всем сотрудникам клиники здоровья и процветания.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Все нормально. На мой взгляд, хороший врач. Отношение с ее стороны я бы оценила на 5/5. Ирина Александровна вежливо разговаривала со мной. Она провела обследование, направила меня на МРТ, дала советы и рекомендации и назначила физио. Все объяснила и рассказала мне, оформила назначения в письменном виде. Консультация началась в назначенное время и продлилась достаточно. Нет чувства, что врач торопится. Посещение проходит в спокойной обстановке. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Я первый раз была на консультации у Хаировой Ирины Александровны. Мне нужно было попасть на прием к неврологу, я посмотрела отзывы и стаж работы, после чего решила записаться к ней. На данный момент я прохожу лечение по рекомендациям врача и хожу в клинику на физио. Пока что я не вижу результата и мигрень не прошла. Возможно, скоро я пойду на консультацию к Ирине Александровне.
Посетили врача Сентябрь 2018
Понравилось
Отношение к пациентам и к профессии.
Обратилась в Ирине Александровне за помощью, так как ранее проводимое лечение не дало нужного результата. Спасибо доктору Хаировой, которая провела дополнительное обследование и направила на стационарное лечение. Доктор замечательный! Профессионал своего дела!
Очень грамотный специалист, наблюдалась у неё с 2007 г. Хотите грамотную консультацию - обращайтесь к Ирине Александровне.
Ирина Александровна - профессионал своего дела, неоднократно был на приеме, сразу поставила диагноз и назначала грамотное и эффективное лечение! Внимательный, отзывчивый доктор!
Хочу сказать большое спасибо неврологу Ирине Александровне! Помогла с моей проблемой и поставила на ноги! Если вдруг возникнет необходимость обратиться вновь, то только к ней.
Лечился у Ирины Александровны неоднократно. Всегда внимательная, отзывчивая. Грамотный доктор. Всегда старается вникнуть в ситуацию, чтобы поставить правильный диагноз. Спасибо за помощь!
Была неоднократно на приёме у Ирины Александровны. Всегда оказывала высококвалифицированную помощь. Были проблемы, даже не связанные с её специальностью, но она помогла решить и их. Всегда чуткая, внимательная. А главное, после назначенного ею лечения, действительно ощущаешь желаемый результат. Я бы порекомендовала такого врача всем пациентам.
Была на приеме у Ирины Александровны, она сразу определила причину проблемы, прописала лечение, после которого все прошло! Очень грамотный и внимательный врач! Всем рекомендую. 👍
Ирина Александровна - это именно тот доктор, которому не безразличны ее пациенты. Человек, который может войти в вашу ситуацию и помочь в любое время. Грамотный специалист с большой буквы. С уважением, Мансурова.