Утежанова Эсмира Физулиевна,венеролог, врач-косметолог, дерматолог, трихолог - Астрахань
Венеролог
Врач-косметолог
Дерматолог
Трихолог
3.6
8.8

Утежанова Эсмира Физулиевна
Астрахань

Утежанова Эсмира Физулиевна, Астрахань: венеролог, врач-косметолог, дерматолог, трихолог, 26 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (8512) 99-46-52.

Обновлено 26.04.2020

ул. Свердлова, д. 57
от 150₽
Врач-косметолог — от 150₽
Дерматолог — от 500₽
Трихолог — от 1200₽
(8512) 99-46-52
Расписание врача недоступноЗапись на приём

Астраханская государственная медицинская академия

Утежанова Эсмира Физулиевна
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность Утежановой Эсмире Физулаевне за ее компетентность и индивидуальный подход. Первый раз обращалась по проблеме дерматологии лечение очень помогло. А сейчас по вопросам контурной пластики. Проведены инъекции вернулась на много лет назад. Все получилось естественно, ни одного синячка, не больно, и вообще, ручка лёгкая. Очень грамотный и профессиональный подход и отличный результат.
Не понравилось
Все понравилось. Прием вовремя, санитарное состояние безупречное, персонал внимательный и заботливый.
Очень хорошие.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
У доктора Утежановой я уже была года 4 назад и вот сейчас я пришла к ней снова. Я выбираю Эсмиру Физулиевнау, потому что она, в первую очередь, очень вежливая, деликатная и приятная девушка, она отвечает на все те вопросы, которые ей поставлены. Она не навязывает какие-то свои услуги, она прислушивается и также может дать советы по тем моментам, которые касаются других людей (я спрашивала о сестре), так что она очень отзывчивый человек и можно сказать, что она исполняет ту работу, за которую ей не платят. Мне Эсмира Физулиевна очень нравится и в дальнейшем я планирую обращаться именно к ней. Я вспомнила, что она такая и есть, так что я решила обратиться именно к ней, чтобы заняться своей внешностью и я довольна походом к этому врачу! Я буду полностью лечить свою кожу, поскольку страдаю угревой болезнью, заболевание уходит то в ремиссию, то снова обостряется. Я думаю, что доктора Утежанова поставила мне хорошее лечение и его начнем мы через несколько месяцев, потому что специалист посоветовала мне сдать анализы, она не просто так назначила лечение, а надо для начала досконально провериться. Доктор мне также порекомендовала мне гипоаллергенную диету, потому что я пришла к ней с еще одной проблемой, у меня появилась аллергия, которой у меня раньше никогда не было. Врач подсказала наладить питание, исключить некоторые виды продуктов и опять же, все очень просто и нет чего-то заоблачного: нормальное, натуральное, повседневное и очень доступное меню, что мне очень понравилось! В прошлый раз у меня брали соскоб, но потом я забеременела и лечение, естественно, в этот период не было. Осмотр специалист проводила и я также принесла соскоб, который сдавала несколько лет назад. Конечно же, его нужно будет пересдавать, потому что прошло много времени, но тут сам факт того, что проблема есть и ее нужно искоренять изнутри. Средства для наружного применения не будут иметь эффективности, потому что у меня произошел гормональный сбой. Мы сначала будем проводить все манипуляции, направленные внутрь организма и в дальнейшем у нас уже будут процедуры косметического характера, которые будут убирать рубцы, но это в будущем. Доктор Утежанова меня также предупредила о том, что если я захочу забеременеть после всех рекомендаций, то этого делать будет нельзя, потому что могут быть негативные последствия, так что специалист мне об этом сказала и я в курсе того, что может меня ожидать. Мне моего приема пришлось подождать буквально минут 5, потому что у врача была пациентка. Но доктор попросила секретаря предупредить об этом, так что отношение ко мне было вежливым. И задержка на мой прием никак не повлияла, мне было уделено минут 15, но этого времени мне было вполне достаточно, поскольку у меня была консультация-осмотр и еще я задавала интересующие вопросы. Я могу рекомендовать этого специалиста, потому что Эсмира Физулиевна, несмотря на то, что выглядит молодо, она достаточно опытна в своей области и сколько я за ней наблюдаю, то о ней всегда были положительные отзывы и знакомые советуют обращаться только к ней. Я считаю, что она грамотный врач и она не стоит на месте в развитии, она идет в ногу со временем - она современный специалист и мне бы хотелось, чтобы таких врачей было бы побольше. Единственное, чего я бы хотела пожелать Эсмире Физулиевне, так это то, чтобы она продолжала радовать нас своей работой, успехов ей!
Медицинский центр «Эс Клиник» - ул. Свердлова, д. 57
Девочка-врач Эсмира с "Эс клиник". Что она творит - пластики не нужно. Эсмира из замухрышки превращает женщин в леди-вамп. Хожу в "ЭС клиник" второй год и радуюсь тому, как преображаюсь. Из тетеньки превращаюсь в девочку 18 лет. Есть не буду, откажусь от шмоток, буду ездить пешком, но от Эсмиры и её процедур - ни за что. Люди, кто читает, говорю, как есть: пришли с прыщами, с обвисшим подбородком, отсутствием губ и внешность невзрачная, а ушла с лицом, как попка у младенца. Я просто в восторге от Эсмиры и от клиники, в которую хожу все выходные. Не важно, что зарплата вся уходит на лицо, главное, как это лицо и тело радует глаз моего мужа. Спасибо тебе, Эсмирочка. Ты умница. Работай долго, уедешь - я за тобой.
Медицинский центр «Эс Клиник» - ул. Свердлова, д. 57
Утежанова Эсмира Физулиевна очень внимательный и понимающий врач, умеет находить подход к пациенту, помогает решить проблемы с медицинской точки зрения! Спасибо Вам, Эсмира Физулиевна, и побольше благодарных пациентов!
Медицинский центр «Эс Клиник» - ул. Свердлова, д. 57
Доктор очень хороший, всегда приветлива, профессионал в своём деле. Обращаюсь к ней в течение 3-х лет. Все просто отлично.
Медицинский центр «Эс Клиник» - ул. Свердлова, д. 57
Огромную благодарность выражаю доктору Эсмире Физулиевне за оказанные процедуры. Всем осталась довольна, приду ещё.
Медицинский центр «Эс Клиник» - ул. Свердлова, д. 57
Хороший врач, всегда на связи, делал шлифовку, плазмолифтинг, мезотеропию. Рекомендую.
Медицинский центр «Эс Клиник» - ул. Свердлова, д. 57
Очень хороший и профессиональный доктор! Спасибо большое за все процедуры. Всё понравилось! Очень довольна!
Медицинский центр «Эс Клиник» - ул. Свердлова, д. 57
Была на процедуре у Утежановой Э. Ф., замечательный и видимый эффект после процедуры. Делала много разных процедур у Утежановой и осталась очень довольна, очень отличный специалист.
Медицинский центр «Эс Клиник» - ул. Свердлова, д. 57
В клинике впервые, очень понравилось, медперсонал вежливый, общительный. Попала в волшебные руки доктора Утежановой Эсмиры Физулиевны, все объяснила доступным языком, ответила на все вопросы, и, конечно же, выполнила мед. манипуляцию на высшем уровне. Спасибо, успехов во всем! С уважением.
Медицинский центр «Эс Клиник» - ул. Свердлова, д. 57
Очень благодарна врачу Утежановой Э.Ф. за оказанную процедуру, профессиональность, за внимательность и доброту.
Медицинский центр «Эс Клиник» - ул. Свердлова, д. 57
Была у врача-косметолога Утежановой Эсмиры Физулиевны на процедуре “smooth омоложение”. Прием прошёл на высшем уровне, во время процедуры получила очень полезные советы по уходу за собой. Спасибо Вам большое за все!
Посетили врачаНоябрь 2018
Отношение к клиенту очень хорошее. Эсмира Физулиевна показалась мне очень вежливой. Она провела диагностику кожи на сухость, эластичность и пигментацию. Подробно разъяснила и рассказала о препаратах. Понравилось, как провела процедуру - все прошло без воспаления. То, что меня интересовало, я узнала. Условия очень комфортные.
Посетили врачаОктябрь 2018
Утежанова Эсмира Физулиевна показалась мне очень внимательным и приятным в общении человеком. Я была у нее в первый раз и пока, она она меня только проконсультировала, причем в полном объеме. Я узнала от нее все, что меня интересовало. Доктор никуда не спешила, времени уделила достаточно. Я считаю, что она вполне профессиональна. В ближайшее времени мне нужно повторно ее посетить, она возьмет все необходимые анализы.
Посетили врачаОктябрь 2018
Утежанова Эсмира Физулиевна хороший врач. У меня было первое посещение, подруга посоветовала этого специалиста. Она сама у нее была. На своей консультации я получила всю необходимую информацию. Доктор очень добродушная девушка, у нее положительное ко мне было отношение. Она назначила мне лекарства и мази. Я немного приболела, и поэтому, к лечению еще не приступила. Как только выздоровлю, сразу начну лечиться.
Посетили врачаСентябрь 2018
Прием прошел нормально. Доктор назвала причины того, что меня беспокоило. Она сказала, как можно мне помочь. Я обращалась к ней по вопросу эпиляции. Считаю, что специалисту нужно расширять свой кругозор. Нужно знать о разных способах эпиляции. В общении со мной она соблюдала тактичность. Если мне будет необходимо, я приду к ней еще. Специалист она хороший.
Посетили врачаАвгуст 2018
Очень хороший доктор. Она сразу поняла мою ситуацию. Выслушала и осмотрела. Объяснила, от чего бывает такая проблемная кожа. Провела мне процедуру. Я, в дальнейшем, планирую к ней ходить. Она уделила мне достаточно времени. Не торопилась. Приняла в назначенное время. Я была у доктора впервые. Нашла врача на сайте ПроДокторов.
Посетили врачаИюнь 2018
Я впервые обращалась к Эсмире Физулиевне, но там, где я работаю, девушки обращаются к этому доктору и очень довольны ее работой. Несмотря на то, что Эсмира Физулиевна молодая, она дает очень правильные рекомендации. Интересно разговаривает с пациентом. Красиво обслуживает. Очень внимательная и тактичная. Доктор от Бога. Теперь она наш врач, к которому будем ходить.
Посетили врачаМай 2018
Эсмира Физулиевна очень хорошо меня приняла. Отмечу ее вежливое общение. Достаточно хорошо провела осмотрела и проконсультировала. По итогу приема доктор сделала мне назначения по лечению. Если все поможет, то буду советовать ее своим знакомым.
Посетили врачаМарт 2018
Эсмира Физулиевна отлично провела прием. Мне абсолютно все понравилось. Мне есть с кем сравнить. Эсмира Физулиевна все мне рассказывала и показывала во время консультации и осмотра, ответила на все мои вопросы. Уделила достаточно времени на прием. На данный момент лечение мне доктор назначила и я планирую еще к ней обращаться.
Делаю плазмолифтинг лица у косметолога Утежановой Э. Ф. Очень нравится этот доктор, относится очень внимательно к своей работе. Приятно видеть красивую девушку и к тому же очень опытную. Теперь только к ней без всяких сомнений.
Огромное спасибо Эсмире Физулиевне за её золотые ручки! Делала диспорт. Теперь у меня нет морщин между бровок, всё гладко и красиво! В "Эс-Клиник" работают профессионалы!
Эсмира Физулиевна мне очень помогла с проблемой, с которой до этого не справились два врача в двух разных клиниках. Все рассказала, объяснила, далее назначила план лечения. Все прошло по плану. Спасибо! С уважением, Копылова.
От души рекомендую врача косметолога Утежанову Эсмиру! Замечательный косметолог и просто хороший человек. Помогла вернуться в форму после родов, за что ей огромное спасибо!
Хороший доктор. Делал плазмолифтинг волос головы у нее. Делает аккуратно. Планирую закончить курс - надеюсь на хороший результат.
Мне нужно было к трихологу, я нашла врача через интернет, записалась к Утежановой. У меня с волосами после родов начались проблемы, сильно поредели. Доктор внимательно отнеслась ко мне на приеме, выслушала, осмотрела, провела диагностику. Всё грамотно и спокойно объяснила, выписала лекарства и средства для кожи головы и волос. Первое время никаких результатов я не замечала и подумывала уже бросить. Но сейчас вижу, что выпадать стали меньше, вроде и новые быстрее пошли расти. Так что поводов для паники нет, буду продолжать лечение по плану доктора. Утежановой выражаю благодарность за грамотный подбор лекарств.