Абжалилов Фарук Маратович,ортопед, травматолог - Астрахань
Травматолог
5.4

Абжалилов Фарук Маратович
Астрахань

Абжалилов Фарук Маратович, Астрахань: ортопед, травматолог, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (8512) 46-40-89.

Обновлено 08.04.2021

ул. Минусинская, д. 9
от 800₽
Ортопед — от 800₽
(8512) 46-40-89

Астраханский государственный медицинский университет (лечебное дело)

ГБОУ ВПО «Астраханская государственная медицинская академия», «Травматология и ортопедия», г. Астрахань
    Действующий сертификат специалиста по специальности «Травматология и ортопедия» г. Астрахань
    ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России по циклу «Актуальные вопросы травматологии и ортопедии» г. Астрахань

Абжалилов Фарук Маратович
Понравилось
У доктора Абжалилова Фарука Маратовича я уже был дважды. На первом приеме врач меня посмотрел, направил меня на УЗИ, чтобы все обследовать и поставить более точный диагноз, он посоветовал центр и специалиста. Потом я к нему пришел, доктор досконально все проверил и выписал мне направление на физиопроцедуры и назначил мне препараты. Я был у него только сегодня, так с сегодняшнего дня я и начну применять его назначения. Упражнений врач не выписывал, в основном это препараты, которые конкретно нужны. Фарук Маратович написал, какие дозировки и как их принимать. Как мне показалось, он такой более приветливый и общительный человек, мы с ним пообщались и даже на нейтральные темы, он располагает к разговору. Не мне рассуждать о его профессионализме, но я думаю, что Фарук Маратович более специализированный доктор, он вызвал к себе доверие! И объяснял врач все понятно и доступно. Например, я просил его расшифровать УЗИ по-русски, доктор прочитал его и не медицинским языком уже рассказал, что там и как, что именно у меня. Обратился я к нему по поводу голеностопа, надрыва связок. Врача я бы рекомендовал к посещению. От пациента: Роман Улезко.
Принимали меня вовремя, по времени прием занимал минут 10 примерно, меня никто не торопил, такого не было. Если в течение 2-ух недель на физиотерапии останутся болевые ощущения, то в таком случае можно будет обратиться к специалисту снова, а пока, я думаю, в этом нет необходимости.
Понравилось
Абжалилов Фарук Маратович замечательный специалист. На мой взгляд, это очень внимательный и очень положительный специалист, к сожалению, сейчас мало таких, он очень хорошо к нам отнесся, спасибо ему большое. Можно сказать, что он решил нашу проблему. Мы обязательно опять к нему придем, так как нужно еще кое-какие проблемы порешать. Во-первых, Фарук Маратович вычислил, что за заболевание такое у супруга, просто до этого специалиста мы долго ходили по разным больницам, а он причины сразу озвучил, пояснил что нужно колоть уколы и на следующем приеме он даст новые назначения. В общем, работу доктора оцениваю на 10 баллов за прием. Пациентом был мой, муж но я была вместе с ним в клинике, сидела в коридоре, так как нельзя, чтобы кабинете 3 человек находились во время консультации с врачом. Но супруг мне все потом рассказал как и что. Фарук Маратович ему рассказала, что это заболевание уже давнее, воспалилось сухожилие. Но почему-то никто конкретный диагноз мужу ранее не ставил, хотя у него сильный болевой синдром. в связи с этим доктор Абжалилов поставил ему блокаду, выписал различные уколы и так далее. Сейчас себя супруг чувствует намного лучше, чем раньше. Время, проведенное в клинике, я не засекала, но, в принципе, пока нам сделали блокаду мы минут 20 еще сидели. В общем, достаточно было времени, не было никакой спешки. За отношение к пациенту мы бы поставили Фаруку Маратовичу все 6 баллов из 5, действительно очень внимательный врач, всё нам рассказал и всё описал. Я считаю, что он очень доброжелательный, а для нас, старичков, это тоже очень важно. Буду всем советовать данного специалиста обязательно. Пока об окончательном результате рано говорить, но мужу стало намного легче, сейчас у него практически перестало болеть плечо. Хотя сам по себе он очень терпеливый, однако болевые ощущения стали болеть меньше. Я считаю, что Абжалилов Фарук Маратович - это такой доктор, что даже если бы он не в частной клинике работал, то к своим пациентам у него бы все равно бы оставалось положительное, хорошее отношение.
Отдельно хочу отметить, что нас очень хорошо приняли в регистратуре травматологического центра, отвели к кабинету доктора все показали. В целом, всё было на высшем уровне, это же не муниципальная клиника. Только вот стоимость услуг в клинике, конечно, дороговата для пенсионеров, но ничего, мы справляемся.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
В июле 2020 года у меня внезапно заболел и стал защёлкиваться большой палец на левой руке. Я с трудом могла что либо делать и уже в сентябре мне поставили диагноз болезнь Нотта большого пальца на левой руке, порекомендовав сделать срочно операцию, за отсутствием альтернативного лечения. Все же я решила ещё раз посоветоваться и обратилась к врачу травматологу-ортопеду Абжалилову Фарук Маратовичу. Фарук Маратович очень внимательно произвёл осмотр, по результатам УЗИ назначил гормональную терапию в комплексе с физиотерапией. После одного месяца лечения боли исчезли, палец восстановился без оперативного вмешательства, благодаря грамотно подобранному лечению врачом. Рекомендую всем обратиться к грамотному, квалифицированному специалисту!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Грамотный врач. Верно поставил диагноз и назначил эффективное лечение. Профессионал в свое деле. Рекомендую.
«Новая поликлиника»
Благодарим за отзыв! Желаем Вам здоровья!
Возможно
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Может быть, доктор спокойный, доброжелательный, общался понятным языком.
Не понравилось
Мне показалось, что доктор очень мало говорил по поводу лечения и болезни, не объяснил, что это может быть. Будто не рассказал, почему назначил именно эти процедуры. Когда я задавала вопросы, создалось впечатление, что он односложно отвечал.
К Фаруку Маратовичу я обратилась в первый раз, выбрав его по отзывам. Доктор провёл осмотр — то есть, пальпацию, а также назначил УЗИ. Он выписал мне физиотерапевтическое лечение в этой же клинике. В ходе приёма доктор не торопился, мне было комфортно. Но хочется, чтобы не я задавала вопросы, а врач говорил мне самостоятельно, так как приём платный. Я обращалась со своей проблемой в первый раз, и хотела бы узнать о ней больше. В целом, ортопед уделил мне минут 10 — не очень много. Посмотрим, буду ли в дальнейшем к нему обращаться.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
На приёме у Фарука Маратовича мне понравилось вообще всё! Доктор, скажем так, осмотрел все мои «болячки», профессионально дал рекомендации и назначил следующую консультацию после сдачи анализов, более подробно рассказал про диагноз. Фарук Маратович проводил первичный, визуальный осмотр без инструментов. Вообще, я пришла к доктору с рентгенографией, так как непосредственно до прихода к нему я была у терапевта и физиотерапевта. Порадовало, что врач опроверг те диагнозы, которые были поставлены предыдущими специалистами. Он меня успокоил и сказал, чтобы поставить диагноз, нужно для начала выявить причину, и направил меня на сдачу анализов. Фарук Маратович прописал в рекомендациях про анализы и уменьшение физических нагрузок. В общем, все рекомендации были верны. На данный момент я пока не прошла обследование, планирую всё сдать после 10-го числа. Могу отметить, что доктор ответственный, грамотный — а это «высокая» черта. Полагаю, у него есть подход к каждому посетителю. Он слушает и после этого уже что-то советует. Сложных терминов никаких не использует. Вопросов к доктору на этом этапе как таковых не имею. Может, на втором приёме будут, но опытный специалист не будет дожидаться вопросов от посетителей и сразу на всё ответит. Не помню, сколько длился приём поминутно, но около получаса-минут 20. Встреча началась в назначенное время. В целом, я довольна.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Я довольна приемом и лечением. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Фарук Маратович показался мне доброжелательным человеком. Доктор интересовался моей проблемой и старался разобраться в ней. Он провел полный осмотр, а не только посмотрел по проблеме. Доктор все объяснил мне и ответил на интересующие вопросы. Он дал рекомендации по лечению и напечатал назначения, указав нужную информацию. Мне все понятно. Консультация началась в назначенное время и продлилась 20-30 минут. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть все необходимые одноразовые предметы. О результате пока что рано говорить. Я придерживаюсь рекомендаций врача.
Я первый раз обратилась к Фаруку Маратовичу. Зашла на сайт, посмотрела отзывы и образование врача, решила записаться к нему. У меня сложилось положительное впечатление о специалисте. При необходимости я снова приду на прием к Фаруку Маратовичу, а также порекомендую другим людям обращаться к нему.
30 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
30 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2020
30 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
30 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2020
08 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 октября 2020 — Начата проверка по запросу
08 октября 2020 — Автор не смог предоставить документы
08 октября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Благодарю травматолога Абжалилова за исчерпывающую консультацию и разъяснение моей ситуации. Я выбирала клинику в основном по расположению и по цене, так попала к этому доктору, он мне понравился. Плохого ничего не сказал, не казался равнодушным, спрашивал много и рекомендации дал толковые. Придраться не к чему, врач в полной мере выполняет свои прямые должностные обязанности, более того, он проявляет внимание и заинтересованность.
Травматологический центр «ЛокоХелп» на Минусинской
Добрый день! Спасибо!