Зенькова Татьяна Михайловна,детский лор, лор - Астрахань
Детский ЛОР
7.5

Зенькова Татьяна Михайловна
Астрахань

Зенькова Татьяна Михайловна, Астрахань: детский лор, лор, 19 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (8512) 99-45-89.

Обновлено 01.12.2021

ул. Николая Островского, д. 130, лит. А
Детский ЛОР (от 5 лет) — от 1700₽
ЛОР (от 18 лет) — от 1700₽
(8512) 99-45-89

• 2003 — 2019
    Витебская областная клиническая больница (г. Витебск)
  • 2019 — 2019
    Медицинский Центр «Кравира» (г. Витебск)
  • 2019 — н. в.
    Клиника "Консилиум"

• 2002
    Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет (лечебное дело)
  • 2003
    Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет (оториноларингология)

Участие в Республиканской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы детской оториноларингологии в Республике Беларусь», г. Витебск
    Присвоение первой квалификационной категории врача-оториноларинголога
    Повышение квалификации по программе «Патология гортани. Фониатрия» на базе ГУО Белорусская медицинская академия последипломного образования, г. Минск
    Участие в межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Инновационные технологии в оториноларингологии»
    Повышение квалификации по программе «Новые технологии диагностики и лечения в ринологии» на базе ГУО Белорусская медицинская академия последипломного образования, г. Минск
    Повышение квалификации по теме «Сочетанные методики коррекции возрастных изменений кожина базе РНПЦ онкологии им. Александрова, г. Минск

-0.6 плохо
Нет
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Провела обследование. Назначила лечение, хоть и не самое корректное.
Не понравилось
Не слушает внимательно. Некорректно провела процедуру.
У меня воспалилось горло пришлось идти к доктору. Все бы не плохо, если бы доктор внимательней слушала пациента и не закатывала глаза... После промывки гланд очень долго шла кровь.. Пришлось обращаться за помощью к дежурному доктору.. До этого я был
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Абсолютно всё.
Никогда не пишу отзывы, но тут руки «чешутся». Татьяна Михайловна, не побоюсь сказать. - врач от Бога. Первый раз обратилась во время второй беременности, т. к. во время первой все, что смогли сделать другие врачи при гайморите - отправить на госпитализацию и пункцию. Второй раз я не готова была такое проходить. Подобрали лечение, максимально разрешённое и самые слабые антибиотики (был уже запущенный гайморит), без них не обошлось. Вместо пункции делали кукушку. Процедур 5. Неделя, и все как рукой сняло. Повторно обратилась уже после родов с фарингитом и также на начальной стадии гайморита. Обошлись без антибиотиков, промыли один раз пазухи, расписала лечение, разрешённое при ГВ. Очень довольна, неужели я нашла хорошего ЛОР врача. С 12 лет мучаюсь с гайморитом/фарингитом. Спасибо большое за профессионализм!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
У доктора Зеньковой Т.М. мы были впервые. Изначально, узнала о ней через сайт и выбрала по отзывам других людей. Пациентом был мой 10-летний сын. Мы обращались из-за боли в ухе, но врач выявила аденоиды. Нам назначена госпитализация и операция. В целом, все прошло хорошо и мы остались довольны. Мы немного опоздали, примерно, на 5 минут, а сам прием длился около 20 минут. На мой взгляд, этого времени было достаточно для нашей ситуации, никакой спешки я не заметила. Татьяна Михайловна осматривала сына визуально и проводила эндоскопию. В качестве лечения нам были выписаны антибиотики, таблетки и спрей. Дозировку и схему приема медикаментов нам расписали. Так как это был уже повторный прием, то врач рекомендовала принимать лекарства еще, примерно, 3 дня. Мы сейчас в процессе лечения, поэтому оценивать результаты на данный момент рано. С ребенком Татьяна Михайловна нашла общий язык, они познакомились и поговорили. Я думаю, что врач была заинтересована в нашей проблеме и хотела помочь. Как мне показалось, доктор очень коммуникабельная, серьезная и ответственно подходит к своей работе. Как специалист, она у меня вызвала доверие и расположила к себе. На все наши вопросы Татьяна Михайловна ответила, в разговоре она понятно и доступно изъяснялась, на мой взгляд.
Я бы данного доктора порекомендовала другим пациентам.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Внимательность, отзывчивость, высокая квалификация.
Обратились с ребенком 11 лет. Очень удобно, что может осматривать детей, врач нам очень помог, спасибо.
Посетили врача Июнь 2021
Два года посещали с ребёнком многих ЛОРов города, проходили различные лечения, но результата не было. Очень благодарна Татьяне Михайловне! В клинике сдали все необходимые анализы и прошли комплексное лечение, после которого ребёнку стало легче.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Очень добрая, внимательная, готовая помочь, хороший специалист, лечение помогло, возила папу, остались довольны, что обратились именно к этому врачу, советую. Спасибо за вашу работу, очень благодарны вам. Если надо будет обратиться к специалисту этого профиля, будем обращаться именно к этому.
Не понравилось
Ничего нет, что бы нам не понравилось.
Первый раз обратилась, нашла в интернете, выбирала по отзывам, понравились отзывы и большой стаж в работе. Было назначено лечение и вторичный приём, лечение помогло, очень благодарны, и довольны остались, возила папу, ему тоже понравилось.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Я обратилась к Зеньковой Татьяне Михайловне, потому что у меня были заложены уши. На приеме доктор провела осмотр ушей, носа и горла с помощью приборов. Врач провела процедуру промывания ушей. У этого специалиста я была впервые, нашла ее в интернете. Если кому-то будет нужен ЛОР, я всегда буду советовать только Зенькову Татьяну Михайловну и если у меня будет такая необходимость, то я приду к ней повторно. Прием длился минут 5-6, этого времени было достаточно, врач все сделала быстро. Также я задавала специалисту вопросы по поводу ушей, она отвечала очень понятно и доступно. Татьяна Михайловна дала мне рекомендации и выписала капли. На мой взгляд, Зенькова Т.М. очень хороший доктор.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Татьяны Михайловны, и компетентность врача, и её подход к проблеме пациента, и назначенное лечение. К Зеньковой я обратился в первый раз. Доктора я выбирал по отзывам в интернете. Мой приём длился минут 20, я считаю, что этого более, чем хватило. Меня приняли вовремя. На приёме Татьяна Михайловна произвела диагностику, а именно осмотр и сбор анамнеза, а потом доктор выписала лечение и дала к нему рекомендации. Кроме того, специалист произвела одну процедуру, отмечу, что от неё есть эффект. Больше процедур мне не потребуется. Также Татьяна Михайловна выписала мне лекарственные препараты. В повторном приёме у данного доктора нет необходимости. Я считаю, что Зенькову Т.М. можно рекомендовать другим людям.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
К доктору Зеньковой мы обратились впервые, но мне все очень понравилось, так как все было объяснено доступным языком и к тому же назначенное лечение меня устроило. К Татьяне Михайловне я приходила с ребенком, но вопросы были и у меня, и у нее, потому что мы обе заболели гайморитом. Нам поставили правильный диагноз, после чего мы сделали снимки, по итогам которых диагноз подтвердился. Далее мы снова пришли к врачу, она назначила нам лечение и мы продолжаем у нее его проходить. Получается, что у нас было 2 приема, а теперь мы ходим к ней еще на процедуры: промывание и физиотерапия. На данный момент мы уже заметили изменения в лучшую сторону. Конечно, доктор составила нам схему приема лекарств, все расписала, показала и объяснила, а мы по этому рецепту все выполняем. Изначально мы пошли именно к этому специалисту потому, что прочитали о ней отзывы. В целом, принимает нас Татьяна Михайловна вовремя и в плане ее общения мне все понравилось. Она обходительно относится и изъясняется не медицинскими терминами, а понятно разъясняет: что, почему и как. Я приходила к ней с ребенком 9-ти лет, с которым она смогла поладить. Я считаю, что данного врача можно рекомендовать другим людям. Хотелось бы пожелать доктору Зеньковой здоровья!
Клиника «Консилиум»-ул. Николая Островского, д. 130, лит. А
Понравилось
Мы остались довольны тем, как прошло посещение. Татьяна Михайловна все очень доступно и внятно объяснила нам. После консультации я подумала о том, сколько времени потратили зря у другого ЛОРа прежде, чем обратились к врачу в клинику "Консилиум" и нас все устроило. До этого мы 2 месяца лечились и лечение было бесполезным, а то, что она прописала нам, уже начало помогать. Сейчас ребенку стало легче дышать. После того, как мы придерживались ее рекомендаций, через 2 недели появилось улучшение. Причем врач поставила нам аденоиды 2-3 степени. Мы сами видели, что ребенок плохо дышит и задыхается. Мы не только проконсультировались у Татьяны Михайловны, но и сделали эндоскопию. Все тут же на месте, никуда не нужно ездить. Нам сразу же полностью сделали все необходимое. Отношение со стороны врача я бы оценила не только на 5/5, но и на 10 баллов, потому что все очень доступно и внятно. На мой взгляд, Татьяна Михайловна - профессионал. Мне кажется, это врач от Бога. Пациентом был ребенок, которому 2 года. Доктор нашла с ним общий язык, поиграла и даже подарила игрушку. Врач напечатала рекомендации по лечению. Она назначила нам анализ крови, чтобы выявить возможную скрытую аллергию, все узнать от и до. Она объяснила, что может быть аллергия на что-то, например, на молочное или цитрус. Мы сдали все анализы, которые она нам порекомендовала. Думаю, хорошо, что мы все сделали. С результатами мы собираемся прийти еще раз на прием к врачу. То, что до этого ЛОР прописывал нам, ни о чем, а эти назначения нам помогают. Прием начался в назначенное время. Посещение продлилось минут 15-20, если не ошибаюсь. Этого времени было достаточно. Мы успели сделать все, что нужно. Нас проконсультировали и даже направили к другому доктору. Татьяна Михайловна сама провела нас к физиотерапевту, все рассказала, а дальше специалист уже беседовал с нами.
Мы первый раз обратились к Татьяне Михайловне. Нашли доктора на сайте. Я просто прочитала отзывы и решила записаться к ней. Я не пожалела. Татьяна Михайловна прописала лечение и теперь мы должны будем прийти на повторную консультацию к ней. Однозначно, я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому врачу. У моей сестры есть сын, у которого тоже подозрения на такую проблему, и я ей посоветовала не тратить время на поликлиники, как мы потратили 2 месяца, и сходить к Татьяне Михайловне. Мне кажется, у моего среднего сына гайморит, поэтому я с ним тоже хочу пойти к этому доктору. Очень хороший специалист. Жалко, что мы не сразу нашли ее. Сам по себе человек притягивающий и приятный. Все доступно объяснила понятным языком. Бывают отталкивающие люди, но она располагает к себе. Она очень понравилась нам. Я решила, что теперь буду обращаться только к ней, больше ни в какие поликлиники. О клинике у меня тоже сложилось положительное впечатление. Мы очень довольны, что все есть в одном месте. Это удобно. К тому же, везде порядок и чистота. Девушки в регистратуре тоже понравились там. Все аккуратно.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Никогда не обращался к ЛОРу раньше, хотя страдаю хроническим тонзиллитом много лет. На приём записался к Зеньковой Татьяне Михайловне, потому что миндалины мои были припухшие, рыхлые и т.д. + общее самочувствие было неважное. Не буду расписывать здесь всё детально, а хочу просто коротко рассказать о процедуре промывки миндалин, которую на высоком профессиональном уровне провела Татьяна Михайловна. Промывание миндалин позволяет удалить скопления гноя из лакунарных складок лимфоидной ткани. Суть процедуры заключается в подаче струи лекарственного раствора под небольшим давлением в лакуны для вымывания гнойных пробок. Вымыли этой гадости очень много, особенно в первой процедуре. Хочу поблагодарить Зенькову Татьяну Михайловну за проведенную процедуру без повреждения тканей и других осложнений. На данный момент самочувствие улучшилось, миндалины уменьшились, гноя нет. Отдельное спасибо врачу за рекомендации! Хочу также отметить, что Татьяна Михайловна очень хороший и приятный в общении человек! ! С уважением, Валерий Вячеславович.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Проходила курс лечения у Татьяны Михайловны. Очень рада, что попала именно в её заботливые руки. Всегда внимательно выслушает, приём без задержек, согласно записи. Но самое главное, что был грамотно подобран курс лечения + препараты. После первого дня уже чувствовала себя лучше. Буду обязательно сама ходить к данному врачу и рекомендовать своим близким и друзьям!
Посетили врача Сентябрь 2020
Не понравилось
Пришла на приём к доктору, с соплями, Доктор, не смотря анализов, с порога мне заявляет: "Вы подцепили COVID-19", - убеждая и доказывая, что я скоро потеряю обоняние... После того, как я начала возмущается, что нет у меня никакой короны! Она все таки просмотрела мои анализы и сказала: "Ну, если «вас пронесёт» и вы не потеряете обоняние, значит это был сильный отёк носа". Как так можно пугать людей?! После доктора вышла с осадком, ещё долго приходила в себя после ее слов... Пришлось потом идти к другому доктору.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
На приеме у доктора Зеньковой я был в первый раз. Я из другого города и у меня была необходимость сделать промывку носа при выправлении перегородки. Татьяна Михайловна провела процедуру и назначила лечение. В целом, все было в порядке. Мы поговорили с ней о том, кто и как проводит эту процедуру, так как у каждого врача свой подход к лечению. На мой взгляд, она является хорошим специалистом. Доктор очень внимательно провела промывку. Конечно, я немного не ожидал, что мне будут делать кукушку, так как в Москве мне проводили санацию носа. Кабинет врача и оборудование в нем тоже показались мне хорошими и профессиональными, как сам и доктор. Я считаю, что Татьяну Михайловну, конечно же, можно рекомендовать другим людям.
Единственное, произошло некое недопонимание. Когда я был в Москве и проходил такую процедуру, то с меня взяли 750 рублей. Однако в этой клинике я заплатил 1 900, так как с меня взяли и за прием, и за саму процедуру. На самом же деле прием мне был не особо нужен, но получилось так, что со мной это не обсудили. Понятное дело, что я заплатил. Врач хороший, нареканий у меня нет, но меня смутил момент с этой ситуацией и ценообразованием. Когда я проходил эту процедуру в Томске, то сказал, что осмотр мне не нужен и меня там поняли. Тем не менее, когда я сообщил об этом здесь, то мне сказали идти к врачу. При входе с меня денег не взяли, я поднялся к доктору, мы с ней поговорили. Врач зачем-то назначила мне лечение, хотя зачем оно мне надо? В итоге я заплатил пару тысяч за прием. Администратор мне ничего не объяснил. Когда я спустился, мне сказали, что с меня 1 900 рублей, но я попросил уточнить это у врача. Администратор поговорил с доктором и все-таки подтвердил, что я должен заплатить 1 900. Я спорить не стал, зачем мне это нужно? Может быть, они не вникли в мою ситуацию и не поняли, почему я туда пришел. Дело в том, что я после операции. Я сообщил, что нахожусь в отпуске и пришел на промывку, так как это мне рекомендовали мои врачи, поэтому обратился по их совету. Понятно, что операция проводится не просто так и у меня уже есть свои рекомендации. Правильно, что врач все посмотрела. В общем-то, вопросов у меня нет, в этом плане все было хорошо. Только я считаю, что избыточная услуга мне не была так сильно нужна. В общем-то, сама клиника очень хорошая и большая. Меня впечатлили ее размеры и уровень, это произвело на меня приятное впечатление. Конечно, записаться мне удалось не с первого раза, то есть захотел и пришел. На прием мне удалось попасть на 3-ий день после того, как я произвел запись.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Зеньковой Татьяне Михайловне я ставлю максимальную оценку. Мне понравилась компетентность врача, уровень ее профессионализма, тщательность обследования. Предварительно мне был поставлен диагноз и выдано направление на дополнительное обследование. При этом врач все мне пояснила, предоставила мне план моих дальнейших действий по лечению. По времени прием занял минут 30 и этого было достаточно. Я считаю, что Татьяна Михайловна - это профессионал высокого уровня. Я абсолютно по всем параметрам ставлю ей "отлично". Скажу даже больше, в будущем я планирую обращаться только к данному специалисту на постоянной основе.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
У меня осталось крайне положительное впечатление о докторе. Мне понравилось общение с ней, и как специалист, она очень хорошая. Врач проводила осмотр, назначила дальнейшее лечение, но я еще прохожу его. Улучшения от терапии уже есть! Татьяна Михайловна, на мой взгляд, очень добрая, выслушала меня и не перебивала. Информацию врач доносила понятно, также дала мне дополнительные рекомендации. Я месяц назад была на приеме, сдавала анализы, также мне надо будет повторно явиться через 2 недели. Конечно, я посоветую доктора, даже уже сделала это. По моему мнению, Зенькова Т.М. отличный специалист, я всем ее рекомендую!
Я была на 3-ем приеме у Татьяны Михайловны, мы с ней не так давно знакомы. Нашла себе врача через сайт "ПроДокторов". Я обратилась к ЛОРу, так как у меня тонзиллит, диагноз мне поставила она же.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Татьяна Михайловна профессионал своего дела. Врач приняла нас в назначенное время, она умеет находить подход к детям. Доктор поставила моему ребенку точный диагноз, все прошло быстро, она порекомендовала нам все, что нам нужно было. Мне все понравилось на приеме. Мы были у этого специалиста в первый раз, нам подошло время приема. Татьяна Михайловна приветливо нас встретила, она вежливо и корректно с нами разговаривала, все было по делу, без каких-либо лишних моментов. Я водила к врачу свою дочь, ей 8 лет. Татьяна Михайловна сумела расположить к себе моего ребенка. Доктор провела осмотр, у нас была проблема с ухом. Врач нам все объяснила, все расписала и ответила на все мои вопросы. Татьяна Михайловна назначила нам лечение и дала рекомендации, она уделила нам достаточно времени на приеме. Все прошло хорошо. Я осталась довольна визитом.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Нам все понравилось, приняли нас вовремя и мы ничего не ждали. Специалист внимательно осмотрела, все расспросила и посмотрела, подробно расписала лечение. На мой взгляд, доктор Зенькова качественно посмотрела ребенка, в кресле, используя инструменты. Даже когда идешь к платному врачу - там не всегда от компьютера глаза поднимают, что-то пишут. Доктор все по полочкам разложила, что, зачем и почему, я бы сказала, был выписан целый алгоритм. Сейчас мы лечимся по той схеме что выписала нам доктор. Татьяна Михайловна ответила не только на интересующие меня вопросы на тот момент по заболеванию, но и проинформировала меня на будущее, дала рекомендации, которые достаточно серьезные и подробные. Мы уже три дня используем назначения доктора и пока я не могу сказать об улучшении, поскольку у нас стабильное и вялотекущее состояние, оно не так ярко выражено. Общалась Татьяна Михайловна и со мной, и с сыном спокойно и уважительно, меня ничего не настораживало, я бы сказала, что она - абсолютно располагающий к себе врач. И с ребенком специалист смогла поладить. У нас на руках были анализы, дополнительных исследований Татьяна Михайловна не рекомендовала проходить, потому что у нас все было свежим. На повторный прием к врачу нам не требуется, специалист все прописала.
К Зеньковой Татьяне Михайловне мы пришли впервые. В первую очередь при своем выборе я ориентировалась на ближайшую свободную дату, потому что нужно было срочно попасть на прием. В основном, в других клиниках у врачей запись через 10-12 дней и ли к концу декабря, а здесь мы 5 дней ждали и для меня это было оптимально. На прием к специалисту я водила своего сына, ему 7 лет. Обратились мы к доктору Зеньковой в связи с тем, что у ребенка воспаленное горло с сентября по апрель каждый год, и оно в норму не приходит. Мы были у многих врачей и у всех разное лечение. Сейчас тоже все было воспалено и нужно было обратиться к доктору, чтобы не заниматься самолечением и узнать, что сейчас делать. Конечно, я могу рекомендовать этого специалиста к посещению. Я не засекала, сколько нам было уделено времени, потому что мы сами подошли пораньше и нас приняли на 10 минут раньше назначенного срока, потому что там было свободно. Однако сам прием не был быстрым, Татьяна Михайловна никуда не торопилась и занималась она нами, не было такого, что были какие-то очереди. В самой клинике все отлично, все чисто, гардероб есть, как обычно и нас вроде все устроило.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Зеньковой Татьяне Михайловне я ставлю самую высокую оценку за прием. Доктор действительно просто замечательный. Мы в первый раз к ней обратились и остались просто в восторге, очень ею довольны. Она все внимательно объяснила, все рассказала. Пациентом была моя дочь, ей 15 лет, она тоже рада встрече с врачом. Общалась Татьяна Михайловна с нами просто замечательно, мы очень рады, что с ней познакомились, нам она очень помогла, прежде всего поставила диагноз. Я беспокоилась о том, что у дочки гайморит, но Татьяна Михайловна сказала, что ничего такого нет, назначила правильное лечение, судя по тому, что дочь сейчас себя хорошо чувствует. Все, что нас интересовало, она полностью все объяснила, причем очень доходчиво, по полочкам разложила, даже дочь все поняла. По времени прием длился минут 15, ну 20 грубо говоря, просто пока врач все посмотрела, пока все объяснила. В конце приема мы даже заулыбались, когда услышали что у нас все хорошо. Хотя до этого, сильно переживали. Я считаю, что Татьяна Михайловна - это действительно очень хороший специалист, профессионал своего дела, потому что она доходчиво и быстро все нам объяснила, а также осмотр очень тщательный провела. В общем, шикарный врач, плюс к тому и красавица! Мы очень ею довольны, прям влюбились в нее. Если кто-то в дальнейшем у нас будет спрашивать о ЛОР-враче, то непременно всем буду рассказывать про Зенькову. До конца эффективность лечения я не могу оценить, поскольку мы в самом начале пути, но думаю, что все будет хорошо. Все прошло просто прекрасно.
Я не могу отвечать за других, для нас цены в клинике «Консилиум» вполне доступные, но ведь доход у всех разный.