Фролова Светлана Александровна,аллерголог, иммунолог - Азов
Аллерголог

Фролова Светлана Александровна
Азов

Фролова Светлана Александровна, Азов: аллерголог, иммунолог, 25 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём от 1200 руб.

Обновлено 10.03.2020

Аллерголог — от 1200₽
Иммунолог — от 1200₽
Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, д. 208
(863) 303-21-70
Ростов-на-Дону, ул. Малюгиной, 100
Ростов-на-Дону, пер. Доломановский, д. 70/3

• 1994
    Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Ростовский государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)

Фролова Светлана Александровна
Посетили врачаМарт 2016
Понравилось
Внимательно слушает.
Не понравилось
Неправильно назначено лечение.
У меня аллергия на амброзию, было назначено лечение на 5 лет инъекций (сначала каждый день делать инъекции, потом всё реже и реже). Каждый год я настаивала на аллергопробах, она меня отговаривала. По истечению 5 лет мне сделали аллергопробы и сказали, что лечили не от того (типа, аллергия есть плюс и минус, у меня, к примеру, была плюс, а меня лечили от минус)! А значит все деньги на лечения выкинуты на ветер. Оплата была ежемесячная, начинали с 800 р., закончилось лечение на 1500 р.
Посетили врачаАвгуст 2011
Понравилось
Доктор от Бога. Лечилась много лет в разных поликлиниках и стационарах, было временное облегчение, а потом все становилось хуже. После приема у Светланы Александровны и назначенного ею лечения мы добились стойкой ремиссии. Болезнь отступила. Приходила к ней на прием сего 2-3 раза, и отличный результат. Всем недовольным посоветую внимательно слушать врача, а не делать свои непрофессиональные выводы.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Понравилось
Отличный врач! Мне всё понравилось, она - молодец, спасла меня от крапивницы и быстро избавила от отёка Квинке! Очень внимательно смотрит и назначает анализы конкретно по ситуации. Интеллигентная, умная, нет халатного отношения к пациенту.
Замечательный специалист, мастер своего дела.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Понравилось
Была на приёме у Светланы Александровны в июле. Доктор мне очень понравилась: внимательно выслушала мои жалобы, назначила анализы и лекарственные препараты. Лечение мне помогло. Стоит отметить, Светлана Александровна - интеллигентный, вежливый, участливый человек. Рекомендую. В наше время редко можно найти такого врача.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Понравилось
Очень жалею, что к ней пошла, 1000 р. за приём можно с таким же успехом было выкинуть. Пришла к ней с аллергическим ринитом, выписала мне препарат от бронхиальной астмы, при том что астмы у меня никогда и в помине не было. Приём длился пять минут, лечусь от аллергии давно и знаю что обычно врачи спрашивают и примерный перечень каких препаратов назначают, этой вообще все равно на пациента. Никому не рекомендую ее.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Хуже иммунолога не найти. Я хожу с температурой уже почти год. Причину обычный терапевт найти не смог и отправил меня к Фроловой. Эта "врач" за пару минут приёма отправила меня к психиатру. Не назначив никаких обследований. На вопрос, почему же температура снижается, если принимаю препараты для иммунитета - нахамила мне. Это не врач! ***
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Не понравилось
Пришла на прием по направлению из районной поликлиники. Очереди в кабинет, как обычно в поликлиниках, не наблюдалось. После того, как побывала на приеме, поняла почему. Весь прием занял 5 минут от силы, не больше. Так называемая врач даже не взглянула в мою сторону, все время приема ушло на заполнение в компьютере. Сказала, что дерматиты не аллергического характера, нужно идти к гастроэнтерологу. На жалобы о насморке и чихании летом, отправила сдавать аллергены на пыльцу в лабораторию КДЦ "Здоровье". Выписала супердорогую косметику для лечения себорейного дерматита (Дюкре Кюлуаль), которая обошлась мне в 1000 руб. И ничем не помогла, только еще все больше стало чесаться от нее. Вышла от нее и сложилось впечатление, что еще ей и должна осталась. Профессионализма ноль, зато с каким самомнением и пренебрежением она мне отвечала. Еще и усмешку в свой адрес получила, что дерматит мажу гормональной мазью (это же вредно!). Ну а ее выписанное французское барахло за суперцену в три цены гормональной мази оказалось по составу обычной "химозной" косметикой с противогрибковой добавкой. Аналогичная мазь с такой добавкой стоит в ближайшей аптеке от силы рублей 80-100. В итоге пришлось платить деньги за прием к нормальному, адекватному доктору, которую я нашла в рядовой поликлинике ОКБ №2. Там мне все спокойно и понятно объяснили. Оказывается, полиноз никто не выявляет в период обострения, и никогда по крови не определяют аллергены, а делают кожные аллергопробы в осенне-зимний период. А теперь подумайте сами, зачем назначать кучу ненужных анализов? Чтобы загрузить работой лабораторию собственного учреждения и привлечь больше денег с клиентов. А вот грамотный аллерголог посоветовала сдать мне анализ на иммуноглобулин, чтобы понять, если у меня аллергическая реакция. Вот все как оказывается просто и легко с грамотным специалистом. Так что советую обращаться к хорошим врачам. А не к таким многолетним "квалифицированным" профанам.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Врач терапевт направила к иммунологу, этот иммунолог послушав меня и посмотрев анализы, назначила лечение и отправила к психиатру. Забавно, я от нечего делать хожу по врачам. Мне ж заняться нечем. Я прошла лечение, от которого стало еще хуже, иммунограмма ухудшилась и болеть меньше не стала. В итоге была у онколога, гематолога, оба сказали искать хорошего иммунолога-аллерголога. Фролова *. Считаю, что ей нечего делать в медицине, ей плевать на людей.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Осталась очень довольна приемом замечательного доктора Фроловой Светланы Александровны. Очень здорово, что такой грамотный врач принимает теперь и в г. Азове в детском медицинском центре "Забота". Ведь раньше, чтобы попасть к врачу такого уровня (аллерголог-иммунолог, пульмонолог), нужно было ждать около двух месяцев. Нашу проблему доктор поняла сразу же, на второй день у ребенка прошли все негативные симптомы. Спасибо Вам, Светлана Александровна!
Детский медицинский центр «Забота»
Спасибо большое за положительный отзыв в адрес нашего специалиста. Желаем Вам и Вашему ребенку крепкого здоровья!
Детский медицинский центр «Забота» - пл-дь Петровская, д. 5/30
Мало того что ждала час, так еще и не получила никакого результата. Некомпетентна, высокомерна. *** Посмотрев и переписав все анализы, отправила меня к психиатру и поставила диагноз ВСД. Без обследования! А то что пришла с периодическим воспалением лимфоузлов, которые дико болят, и периодически температура 39, и частыми насморками, то ей было фиолетово, она ответила: "Ты здорова! И сейчас же не болит. А анализы, да небольшие изменения - это ерунда, - и сказала, - вам к психиатру". Я в шоке была. А то что я сидела с полузаложенным носом, она не заметила. В итоге на следующий у меня опять температура, болит лимфоузел на шее, горло и добавился отит. Спасибо, чудо-врач. Желаю Вам не болеть.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском - пер. Доломановский, д. 70/3
Моя мама была на приеме у доктора! Хочу сказать с уверенностью - врач с большой буквы. Таких бы врачей побольше, спасибо доктору за лечение, за доброе отношение! Перед приемом к ней мама была на приме у нескольких врачей, и только она назначила правильное лечение! Ее деликатность, внимание, терпение и доброе отношение, которое она уделяет пациентам, с первых минут настраивают на позитивное психологическое состояние, придают силы и уверенность. Спасибо Вам, Светлана Александровна за то, что вы помогаете людям и делаете это с любовью! Добра вам и успехов!
Посетили врачаМай 2018
Фролова Светлана Александровна мне очень понравилась. Она все мне рассказала относительно нашего вопроса. Визуально осмотрела ребенка, проконсультировала и сделала все необходимые рекомендации. Все четко и ясно. Доктором я довольна. Буду еще к ней обращаться.
Медицинский центр «Нейрон-Н»
Спасибо!
Была у нее на приеме - мне не повезло, на меня у нее доброжелательности и желания разобраться в причинах не хватило... Жаль... Более адекватных аллергологов в этом центре нет, а хуже есть...
КДЦ «Здоровье» на Доломановском
Сожалеем, что посещение нашего Центра оставило у Вас такие впечатления. Будем рады помочь Вам при следующем посещении.
0.0нормально
Была на бесплатном приеме у Светланы Александровны. Врач доброжелательная, внимательно выслушала, попыталась вникнуть в суть проблемы. У меня хроническая крапивница неустановленной этиологии. Врач всячески пыталась найти причину, назначила много анализов, причем бесплатно. Это очень порадовало! К сожалению разобраться с моей проблемой у нее не получилось, так я и ушла ни с чем! Если бы не это, то я была бы очень довольна работой этого врача! Из минусов только то, что придется посидеть в очереди даже если вы записаны на определенное время.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском
Ужасно, консультация жуткая. Врач пересмотрела все мои результаты анализов, переписала к себе в компьютер, не ответила ни на один мой вопрос. Ничего не назначила. Предвзятое отношение к пациентам. Ощущение, что врач пришла прорекламировать себя и свои украшения.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском
Добрый день!Спасибо большое за Ваш отзыв!Для нас очень важно выявлять сложные рабочие моменты.Эта ситуация была рассмотрена и Ваши замечания приняты к сведению.Вы можете оставить свой отзыв на официальном сайте МБУЗ КДЦ "Здоровье" http://new.center-zdorovie.ru/
Лечилась у Светланы Александровны 10 лет назад - отек Квинке. Очень внимательный, доброжелательный, грамотный врач. Принимает ли детей? Хотела бы показать дочь.
Медицинский центр «Нейрон-Н»
Добрый день. Спасибо Вам за хороший отзыв. Да. Светлана Александровна ведёт и приём детей.
Отличный врач. Внимательна, отзывчива. Спасибо Вам, Светлана Александровна, за Ваш профессионализм, бережное отношение к пациенту, такт и обаяние.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском
Добрый день! Очень рады, что смогли Вам помочь! Спасибо за теплые слова!
Не пунктуальная, высокомерная дама с сомнительной компетентностью. Несмотря на то, что приём у неё платный, и записываться нужно за месяц из-за большого потока людей, прождала ее час.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском
Добрый день!Спасибо большое за Ваш отзыв!Для нас очень важно выявлять сложные рабочие моменты. Более подробно ситуация может быть рассмотрена при наличии Ваших личных данных (Ф.И.О., дата рождения и дата обращения к специалисту). Оставить обращение Вы можете на официальном сайте МБУЗ КДЦ "Здоровье".
Я аллергик со стажем 14 лет. Наблюдаюсь у Светланы Александровны уже более 6 лет. Результаты замечательные, правильно подобранные препараты, в сезон аллергии спасают. Чувствуешь себя хорошо, симптомы аллергии если и сохраняются, то минимальные. Рекомендую. Внимательна, отзывчива, у меня проблем за эти годы не возникало. Спасибо Вам, Светлана Александровна, за Ваш профессионализм, бережное отношение к пациенту, такт и обаяние.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском
Спасибо большое за Ваш отзыв! Рады будем видеть Вас в нашем Центре снова.
Очень внимательный, вежливый доктор. Выслушала. Назначила грамотное лечение. Мне очень понравился врач.
Самомнение зашкаливает, при этом профессионализм сомнительный. Общается с пациентами снисходительно-пренебрежительно, вопросы пациентов явно раздражают. С новейшими методами обследования и лечения явно незнакома, во всяком случае живо негативно реагирует на это. В общем, откровенные манерность и пренебрежение.
Согласен с предыдущим отзывом. Выслушала, задала уточняющие вопросы, направила на обследование и назначила лекарства. Также назначила комплексное обследование на ноябрь. Смутило только то, что попал я к ней на час позже, чем был записан. Это неприятно, но подождать можно, тем более что лечение в итоге принесло облегчение.
Не знаю, почему тут негативные отзывы. Попал на приём, врач меня внимательно выслушала, задала уточняющие вопросы и выписала мне, исходя из ответов, направление в медицинский центр на анализы по различным аллергенам. Также дала список продуктов, которые нужно исключить из рациона или ограничить употребление. И выписала два лекарства, которые помогут снять аллергические приступы, если они возникнут. После анализов пойду на второй приём. Доктор продемонстрировала нормальное, человеческое отношение.
Полностью согласна с предыдущим отзывом! Хотела пожаловаться на нее! Просидев в очереди 3 ч, попала к ней. Сказала пить другой препарат, авось на него аллергии не будет! А может и будет - все индивидуально. После ее приема через 2 дня повторились приступы. Не ходите к ней! Даже общается недоброжелательно.
В принципе, выслушивает, что с нашими врачами - редкость. Но просто пишет назначения и отправляет восвояси. Выслушала без проведения каких-либо анализов, назначила кучу лекарств (около 20 таблеток в сутки). Когда я спросила: "Не много ли таблеток, даже без обследования? - она ответила, - Не нравится, никого не держу", - ну, что здесь скажешь? Кошмар.