Отзывы о областном онкологическом диспансере в Балашихе

Отзывы о областном онкологическом диспансере в Балашихе: мнение реальных пациентов - 612 отзывов о клинике и ее врачах.
Областной онкологический диспансер, Балашиха - фото
Обновлено 15.01.2020
Областной онкологический диспансер

Была направлена на маммографию после подозрительных результатов УЗИ. Доктор и медсестра, выполняющие данное исследование, очень внимательны и компетентны. После исследования врач меня осмотрела, т. к. результаты вызвали у нее вопросы. После заключения меня экстренно направили к онкологу. На этом плюсы кончаются.

Не понравилось все: начиная от приема врача, до биопсии под контролем УЗИ. Прием врача очень быстро, врач даже не вникает в суть проблемы. В кабинете УЗИ, расположенном на 1 этаже клиники, открыты окна на распашку, занавесок нет. Естественно, все происходящее в кабинете видно с улицы невооруженным взглядом. Вывод: в онкодиспансер г. Балашиха ни ногой. [...].

Меня направили к доктору Спиртусу А. М. Весь визит у врача занимает 5 минут, доктор у окна, вы на стульчике в конце кабинета. Долго описывать проблемы вам не дадут, буквально все в двух словах. Доктор направил на ТИАБ под контролем УЗИ. Врач, выполняющий биопсию, вызывает ощущение какой-то неумехи или новичка. Нужное место так и не увидела, но решила колоть в другое, в то, что смогла разглядеть. Колола несколько раз, медсестра ей в этом совсем не помощница. Что и смогла, так только потом наклеила пластырь. Как и следовало ожидать, результат от биопсии не информативен. Более никаких дополнительных исследований врач мне не предложил. Сразу на операцию, т. к. с подозрением на рак шутить нельзя, при этом несколько раз повторив слово "платно". На мой вопрос: "Почему?" Прописана в Балашихе, полис ОМС, мне резко ответили, что бесплатно будет только в ЦРБ. Дали листок с перечнем необходимых анализов и сказали приходить, когда все соберу. Подавленная предварительным диагнозом, естественно, я была готова, как можно быстрее собрать все необходимое, чтобы быстрее найти зло и начать лечиться. Хорошо, у мужа голова оказалась трезвая и быстро соображающая. В этот же день мы поехали в НИИ радиологии им. Цыба. Врач принимает долго и внимательно, расспрашивает о малейших деталях. Было назначено пересмотр маммографии, трепан биопсия. Маммография на расшифровке подтвердила свои подозрения в отношении рака. Трепан биопсию под контролем маммографии мне сделали в головном филиале в институте им. Герцена. Там же доктор сразу под контролем УЗИ провела ТИАБ. Результат через три дня. Рака нет, фиброаденоз. Прошли два консилиума в институте, дополнительно консультацию у гл. маммолога в НИИ им. Герцена Рожковой Н. И. Все подтвердили диагноз, операция не нужна. Назначено лечение и наблюдение. [...].

Спустя прожитых лет, благодаря вам, только хорошее.

Не могу ничего припомнить, видимо, так хотела жить, что на очереди не обращала внимания. Конечно, наверное, на начальном этапе все должно проходить более ускоренно. А то на диагностику, повторные анализы уходит много времени. А болезнь коварна и не терпит промедления.

13.09.2013 года судьба послала мне замечательного хирурга Царькова И. В., благодаря его таланту, золотым рукам и чуткому сердцу я живу, низкий поклон Вам, Иван Викторович, и всему персоналу, спасибо за ваш труд.

Огромное спасибо всему медперсоналу 12 отделения (мягких тканей). Девчата, вы - умнички самые настоящие! Находился на госпитализации я дважды (в январе и в июле). Спасибо за вашу заботу и доброту. Трудились как "пчелки". Капельницы, уколы, подготовка к операциям... Все время в меня что-то вливали, а потом что-то из меня выливали. Ну как тут не выздороветь, если рядом такие грамотные и красивые медсестры! Желаю всему персоналу уже родного 12 отделения огромных успехов в работе и в личной жизни. Спасибо!

Теле2

Грамотные врачи, хорошее обслуживание медперсонала, ежедневная уборка палат.

Хотим выразить огромную благодарность 3-му урологическому отделению. 16 декабря моему супругу была успешно проведена лапароскопическая резекция почки. Низкий поклон заведующему отделения Шаповалову Владимиру Вячеславовичу, лечащему врачу Радомскому Андрею Сергеевичу и всему медицинскому персоналу за их высочайший профессионализм, грамотность, внимательное отношение к пациентам, доброту, заботу и отзывчивость! Будьте все здоровы!

Хочу выразить самую отзывчивую признательность и искреннюю благодарность руководству онкологического отделения номер 1 в лице: заведующего Тарарова Сергея Николаевича, за хорошо организованную работу. Потрясающая команда (врачи, обслуживающий персонал) показала себя зрелыми работниками. Кусков Дмитрий Альбертович-высокий класс врачебноведения, твёрдый характер. Самойлов Денис Александрович, Марчук Виталий Александрович, Альбеков Рустам, Волков Сергей Михайлович, все они профессионалы своего дела. Они внушают веру в жизнь. Сергей Николаевич прекрасный организатор: частота в отделении, палатах, вполне достойная еда. Коллектив отделения доказал, что он идёт в ногу со временем и заслуживает нашу любовь и наше доверие. Остаётся пожелать, чтобы сотрудники всегда были на высоте и душевно, и физически. Надеемся, под вашим руководством будут достигнуты новые успехи в деле лечения. Счастливого пути Вашему труду! Попова Е. (пациента отделения).

19.12.19 09:56:22
Уважаемая Попова Е.!
Спасибо Вам за отзыв и положительную оценку труда наших сотрудников.
Информируем пациентов и их родственников, что отзывы о работе "ГБУЗ МО МООД" Отзыв Вы можете представлять в канцелярию ГБУЗ МО «МООД» в рабочие дни: понедельник- пятница с 8.00 до 15.30, разместить на нашем сайте в разделе «Контакты» «Обратная связь» и/или направить на электронную почту ГБУЗ МО «МООД» guz_mood@mail.ru или info@guzmood.ru
-0.4 Нормально

Пациент Будишова Любовь Ивановна. Была в онкоцентре 11 декабря, кабинет 24, время 14:10. Просто не знаю, что делать.

Была сделана операция в Пироговке 14 октября 2019 года, удаление правой молочной железы, операция по квоте, но почему-то химиотерапию делать не стали, врач сказал, что надо сделать для профилактики 4 курса. Отправили по месту жительства - Ногинск. Онколог дала направление в Балашиху, к доктору Глазову Сергею Владимировичу. Доктор в химиотерапии мне отказал, в связи с тем, что у меня аритмия (в карте нет кардиограммы), высокое давление (не померив его), высокий сахар (7-8). Сказав, что не хочет, чтобы я "двинула кони" (именно так и сказал), отправил меня в кабинет 22 к радиологу. Медсестра принесла туда направление для домашнего онколога на таблетки. Просидела у 22 кабинета около часа, мне сказали, что радиотерапия мне не нужна и отправили домой. Перед операцией мне также ставили диагноз аритмии, я прошла лечение, делала кардиограмму, и 4-часовая операция прошла хорошо. Почему здесь доктор, даже не видя кардиограммы, просто отправил меня домой. Что делать, я в полном замешательстве.

И хотелось бы написать хорошее про лечение в этой больнице, да не получается. Хирургическая операция по удалению опухоли верхней доли правого лёгкого обернулась для меня бедой. Операция мне была сделана 23.10.19, то есть идёт уже второй месяц после операции. Чувствую себя очень плохо - именно после операции стало очень трудно дышать, появилась одышка при ходьбе, постоянный непрекращающийся кашель, вечерами иногда бывает температура, потливость. А ведь в больницу я легла, по ощущениям, совершенно здоровым, бодрым человеком. И что со мной стало после операции?! Я превратилась в инвалида! К одной беде - онкология присоединилась другая. Говорят, никто не застрахован от ошибок во время операций. И вот такая ошибка произошла со мной! Хирург, делавший мне операцию, явно допустил ошибку. Обращалась к нему, жаловалась на самочувствие, также консультировалась у заведующего отделением - бесполезно. Ссылаются на то, что послеоперационный рентгеновский снимок нормальный. Только вот здоровье у меня после операции далеко от нормального. И что мне теперь делать? Как жить дальше в таком состоянии? Кто мне ответит на этот вопрос? (Фамилию хирурга пока не пишу, не хочу его позорить. Очень надеюсь на то, что меня обследуют, найдут причину моего теперешнего состояния и устранят её. Иначе я не представляю, как я буду жить с таким приобретенным в этой больнице здоровьем).

02.12.19 12:47:28
Здравствуйте!
Для проведения объективной проверки и принятия обоснованного решения необходимо сообщить в наш адрес Ф.И.О., дата,месяц и год рождения пациента.
По анонимному отзыву не представляется возможным найти медицинскую документацию и провести объективную проверку.
В настоящее время Вам необходимо обратиться к онкологу(хирургу) по месту жительства, где вы состоите на диспансерном учете, для решения возникщих вопросов. Вас могут направвить на консультацию или лечение в ГБУЗ МО "МООД" при наличии направления и результатов, проведенного необходимого обследования.
Администрация ГБУЗ МО "МООД".

Сегодня, 19.11, мой отец, Меляхин Юрий Андреевич, был в данном онкологическом диспансере и попал к доктору Якубовой. Совершенно молодая доктор, тем более такой специальности, безобразно обращается к больным. Кричит, некорректно общается. Вообще-то большинство больных раком не только пожилые люди, но ещё и плохо себя чувствуют, и может что-то и недопонимают. Вместо того, чтобы проявить понимание и сочувствие, так по-хамски кричала, что я потом вынуждена была его отпаивать успокоительными и антигипертензивными. Таким хамкам не место не только в онкологии, а вообще в медицине!

Прошу главврача провести разъяснительную беседу с врачом Якубовой, и принести извинения моему папе.

03.12.19 13:14:57
Здравствуйте Анонимный автор!
ГБУЗ МО «МООД», рассмотрев Ваш отзыв, информирует, что с коллективом дневного стационара проведено собрание по вопросам этики и деонтологии, указано на необходимость неукоснительного соблюдения медицинским персоналом норм этики и деонтологии при общении с пациентами и их родственниками.
Администрация ГБУЗ МО «МООД»

Женщины, работающие в гардеробной, понимающие и человечные. Сказали, что "не удивляйтесь, тут всех так гоняют". А потом времени на лечение не остаётся. Но пожелали здоровья и удачи. Единственный приятный момент этого ужасного дня.

Посчастливилось попасть в эту больницу, если можно так сказать, после посещения кабинета врача, к которому была направлена. Итак, по направлению пришла в этот онкодиспансер (ждала три недели, чтобы попасть к онкологу). С подозрением на рак шейки матки. Заходишь и видишь: регистратура, как и во всех поликлиниках. Встала в очередь, простояв там, мне сказали, что я, как первичная, должна идти в дальний коридор, и там регистратура для первичных. Хорошо, ничего страшного. Пошла туда. В запасе ещё был час с чем-то до назначенного времени приёма. Придя туда, люди в очереди подсказали, что нужно взять талон и ждать. В общем, так и сделала. Прождала в итоге около минут сорока. Наконец-то дошла очередь. Зашла в регистратура, дала направление и документы, на что мне ответили, что мой полис не подходит, и сказали идти к заведующему за подписью, а потом возвращаться обратно. Хорошо, и тут я себя успокоила, что это лишь формальности, и все будет хорошо. Пришла к кабинету заведующего, которого не оказалось на месте, но зато на месте оказалась большая очередь. Простояла эту очередь, зашла к заведующему.Тут оказался вполне доброжелательный человек - поставил подпись и даже здоровья пожелал. Побежала в регистратуру, опять же простояла какое-то время возле двери. И, наконец-то, после двух часового беганья туда-сюда мне оформили карту. Но на прием опоздала, соответственно, на минут десять. Значит, дальше мчусь на всех парах в 25 кабинет к Саффковой Римме Фёдоровна. Очередь большая, многие без записи, сидят в живой очереди. Вышла медсестра, я ей сказала свою фамилию, меня пригласили, и тут началось самое интересное. Захожу в кабинет, врач ещё раз спрашивает фамилию и начинает кричать, почему пришла с опозданием. Объясняю ей, что к ней оказалось не так-то просто и попасть. На что в ответ она орёт, что не верит, и что бы я вышла из кабинета, так как карточки моей нет. Спрашиваю: "А когда тогда примете?" В ответ услышала: "Иди сиди, жди". Вышла, села, жду. Через минут десять выходит медсестра и орёт мою фамилию. Я подхожу, говорю, что это я. В ответ слышу: "И чего ждём, не заходим?" Говорю: "Сказали, карточки нет - ждать". Та в ответ: "Как нет? Давно лежит, идите!" Дубль второй: захожу в кабинет. Врач общается строго, даю ей заключения диагноза, рассказываю с чем пришла. Врач, не дослушивая, перебивает почти на каждом слове. Говорит идти на кресло на осмотр. При входе ещё ей сказала, что прижигали - до сих пор и чувствую дискомфорт. Перед началом осмотра спрашивает: "А вас что, прижигали?" Ещё раз убедилась, что врач напрочь не слушала меня, с какой проблемой я к ней пришла. Дальше осмотр проводился очень грубо. Когда я сказала,что больно, врач ответила, что у неё 34 года стажа, и что не мне её учить, как проводить осмотр. После осмотра она сказала идти делать заключения по стеклам, которые я принесла (платно, в лаборатории в соседнем здании). В течении часа ответ будет готов. Хорошо. Побежала в лабораторию, оплатила за заключение 1000 рублей. Прибежала вместе с ним обратно к ней. Оттуда меня послали сделать ксерокопию этого заключения опять же в соседнем здании. В итоге пришлось делать в магазине через дорогу. Пришла уже в четвёртый раз и слышу в ответ: "Да вам нужна операция, но брать мы вас не можем. У вас полис не тот. Можете платно, либо на место жительства. До свидания". И все. У меня аж слезы пошли. Зачем было меня мотать туда-сюда целый день. В итоге ответа про свою болезнь я так и не получила и была просто послана. Нахожусь под впечатлением до сих пор. Ждала этот день, чуть ли не молясь, шла с надеждой, что мне помогут. А в итоге получила грубость, хамство со стороны врача и от ворот поворот, даже не порекомендовав, как мне быть дальше в этой ситуации. А, ну ещё потраченные деньги, нервы и время. Вот такая у нас бесплатная медицина.

03.12.19 13:27:25
Здравствуйте Анонимный автор!
Для проведения объективной проверки по Вашему отзыву необходимо представить в канцелярию ГБУЗ МО «МООД» в рабочие дни: понедельник- пятница с 8.00 до 15.30 или на электронную почту ГБУЗ МО «МООД» guz_mood@mail.ru или info@guzmood.ru ваше письмо с указанием даты и времени посещения с указанием Ваших контактных данных автора отзыва(Ф.И.О., номера телефона, почтового адреса, адреса электронной почты, по которому необходимо будет отправить ответ)и контактных данных пациента(Ф.И.О. полностью, год рождения, адрес прописки). Без данных о пациенте невозможно найти медицинскую документацию.

При необходимости, для решения возникающих вопросов, вы всегда можете обратиться в каб.№32 к заведующему КДЦ Романчук Виктору Алексеевичу.
Скартел (Йота)

С 30 октября 2019 года по 14 ноября 2019 года проходил лечение в Московском областном онкологическом диспансере в г. Балашиха. Хочу выразить огромную благодарность своему лечащему врачу Мутасову Антону Геннадьевичу за его высокий профессионализм, грамотность и внимательное отношение. Благодарю врача-анестезиолога Афошина Дмитрия Николаевича за доброжелательное и профессиональное отношение. Искреннее спасибо всему медперсоналу отделения за ваш нелёгкий труд, за доброе отношение и заботу о каждом пациенте. Выражаю признательность заведующему онкологического отделения N8 (опухолей головы, шеи) Голубцову Андрею Константиновичу за внимательность, доброе и чуткое отношение к пациентам.

19.12.19 09:58:43
Спасибо Вам за отзыв и положительную оценку труда наших сотрудников.
Информируем пациентов и их родственников, что отзывы о работе "ГБУЗ МО МООД" Отзывы Вы можете представлять в канцелярию ГБУЗ МО «МООД» в рабочие дни: понедельник- пятница с 8.00 до 15.30, разместить на нашем сайте в разделе «Контакты» «Обратная связь» и/или направить на электронную почту ГБУЗ МО «МООД» guz_mood@mail.ru или info@guzmood.ru

Ничего.

Пришли по записи на УЗИ в 13 кабинет, врач Гончаров Денис Сергеевич, просидели час, вышел врач и сказал, что он принять не может, так как не успевает, отправил на УЗИ в 16 кабинет. С 16 кабинета врач Фаткулина Елена Сергеевна, сказала, что пригласит, просидели полтора часа, так никто не вышел и не пригласил. Пока не начнёшь скандалить, никому до тебя дела. Отвратительное отношение к пациентам.

Ужасное заведение, врачам нет никакого дела до пациентов.

03.12.19 13:34:54

Отношение медперсонала.

Конечно, не совсем хорошо то, что в палатах много пациентов, возможно, сейчас что-то изменилось.

Добрый день! Спасибо огромное коллективу обслуживающего персонала больницы и доктору Александру Ивановичу Викулину. 08.09.2015, он сделал мне операцию на кишечнике. Низкий поклон вам, спасибо большое. За всё время пребывания в больнице, видела только доброжелательность.

19.12.19 10:04:41
Спасибо Вам за отзыв и положительную оценку труда наших сотрудников.
В Новом хирургическом корпусе с 2017г пациенты размещаются в одно-и двухместных палатах. Полностью эта проблема будет решена после строительства еще одного корпуса диспансера.
Информируем пациентов и их родственников, что отзывы о работе "ГБУЗ МО МООД" Вы можете представлять в канцелярию ГБУЗ МО «МООД» в рабочие дни: понедельник- пятница с 8.00 до 15.30, разместить на нашем сайте в разделе «Контакты» «Обратная связь» и/или направить на электронную почту ГБУЗ МО «МООД» guz_mood@mail.ru или info@guzmood.ru
Администрация ГБУЗ МО "МООД"

Низкий материнский поклон медработникам МООД г. Балашихи 2-го хирургического отделения. Главврачу Асташову В.Л., заведующему отделением Савинову С.В., Ересько Д.В., анестезиологу Головину, медсестрам. Особая благодарность хирургу Царькову Ивану Викторович. 9 июля 2019 г. он успешно прооперировал мою дочь Асташову Елену. Спасибо, Иван Викторович, за ваш профессионализм, ваши золотые руки, чуткое отношение и доброе сердце. От души желаю вам всем доброго здоровья, счастья, успехов в вашей нелёгкой профессии С уважением, Асташова Л.П.

19.12.19 10:05:25
Уважаемая Асташова Л.П.!
Теле2

Хочу поблагодарить весь коллектив 4 гинекологического отделения под руководством Огая Д.С. Большое спасибо доктору Доведян Доре, которая очень профессионально провела операцию, за ее чуткое сердце и "золотые руки", а также очень благодарю зав. лучевой терапии Сучильникову Ирину Николаевну. Большое вам человеческое спасибо! Я очень благодарна судьбе, что в трудный момент оказалась в надежных руках. С уважением, Незнамова Валентина Васильевна.

19.12.19 10:06:24
Уважаемая Валентина Васильевна!
Администрация ГБУЗ МО "МООД"

Большое спасибо всему медицинскому персоналу 12 отделения за профессионализм, внимательность и понимание. Здоровья вам. Успехов. С ув. Бубнова.

19.12.19 10:07:30
Уважаемая Бубнова!
Администрация ГБУЗ МО "МООД"

Приношу соболезнования всем, кто потерял своих близких. ***. К сожалению, мы чаще пишем о плохом, а хорошее воспринимаем как данность. Хочется сказать огромное спасибо коллективу онкологического диспансера: заведующему урологическим отделением Шаповалову В.В., врачу Скугареву А.Л., старшей медсестре Елене и всем медсестрам отделения. Заведующей 2 радиологическим отделением Кожемякиной Л.Ф., врачу Никитиной С.А., всем медсёстрам отделения, и всем, работающим на аппаратах - врачу Евдокимовой Ю.В. и всему 9 химиотерапевтическому отделению. Хочется отметить не только высокий профессионализм, но и замечательные человеческие качества: доброту, внимательность, терпение. Также отдельное спасибо всему обслуживающему персоналу - за вкусную еду и стерильную чистоту. Низкий поклон всем вам! Здоровья! Радости! Ещё раз огромное спасибо!

19.12.19 10:08:44
26.03.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28.03.2019 Начата проверка по запросу
04.04.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
05.04.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Хочу написать свое мнение и оно будет далеко не таким положительным и сердечным как тут все пишут. Не удивлюсь, что оно будет удалено, но мне не лень оставить отзыв на многих других сайтах, где люди будут знать правду, а не ложь читать. Просто ужасное место, где человеческие жизни стоят на потоке, когда человек просто не нужен и его жизнь ничего для врачей данного заведения не значит. Конечно лучше вылечить несколько людей с более легкой формой заболевания и вообще не заниматься, а просто гонять по врачам другого человека, кому нужно уделить больше внимания и профессионализма. Так и случилось в ситуации с моим отцом, которого, к сожалению, не стало в начале марта. И все из-за полного пофигизма врачей. Впервые обратился для сдачи пункции щитовидной железы отец в октябре 2018 г.. После того, как результаты пришли, диагноз: рак щитовидной железы 2 стадии с метастазами на лимфоузлы был подтвержден. Были на приеме у врача Волкова Д. Г. , потом пришел главврач отделения хирург, не знаю фамилии, посмотрел результаты и ознакомился с сопутствующими недостатками по здоровью. Пришли к выводу, что лечить можно только двумя способами: операция по удалению и химия. Операцию сказал, что делать нельзя, нужно лечить сердце, т. к. слабое и не выдержит наркоз и что нужно готовиться к химии. Мы были в полнейшем шоке от диагноза и поэтому прослушав все, что сказали врачи, поехали домой готовиться к химии и сдавать анализы. После сбора всех анализов и документов, приехал отец опять к Волкову и тот сказал: "Знаете, мы подумали и химию вам делать нельзя, у вас почки не выдержат, т. к. была хроническая почечная недостаточность. Идите, лечите и будем дальше думать." Как лечить и кто лечит хронические заболевания было очень интересно. В итоге после посещения нефролога в "Мониках", которая дала добро на проведение процедуры и получили заключение от кардиолога, что запрета к операции нет и если риск от рака превышает уровень риска от операции, то делать ее нужно. Приехал опять на прием к врачу, но уже к Дудкиной Т. Ф., т. к. лечащий врач ушел, видимо, в отпуск. Итак, в итоге и в январе его даже не было. Посмотрев все документы, пригласила на прием анестезиолога (женщину ФИО, к сожалению, не знаю), та в свою очередь сказала, что на операцию она берет отца и выписала капельницы, которые он должен был делать на протяжении двух недель в стационаре по прописке. Как мы радовались хоть какому-то сдвигу в лечении и надеялись на операцию. Но приехав в стационар клинической больницы по прописке, врач отделения прочитав направление и изучив историю болезни, выпучил глаза и просто был в шоке от выписанных препаратов, сказав, что данные средства только усугубят ситуацию и усилят прогрессирование заболевания. Через две недели опять были на приеме у Дудкиной и она вызвала уже другого анестезиолога (мужчину), который прямо в лицо без стеснения сказал: "Нет, брать я его не буду, мне труп на столе не нужен". Как так можно сказать? И все... После таких слов у любого человека могут опуститься руки. А это уже был декабрь месяц, т. е. 2 месяца "врачи" гоняли из стороны с сторону своего пациента, давая только одни надежды. Да, пациент тяжелый, но он живой человек, который хотел и боролся за жизнь. В итоге, в январе поехали по платным врачам и нашли одного замечательного врача, который нам рассказал про такую процедуру как радиойодтерапия. Почему-то врачи Волков и Дудкина ни разу не произнесли ни слова про данную процедуру (данная процедура делается как платно, так и по квоте бесплатно, на нее выделяют большое количество денег государством, но видимо данным врачам просто было неохота заниматься ее оформлением, проведением консилиумов и т. д., поэтому легче было промолчать. А может быть и непрофессионализм врачей), хотя когда в очередной раз в январе месяце приехали на прием к Дудкиной за выпиской из карты и сказав ей про данную процедуру, она сказала, что это действительно хорошая процедура, и что можно, и нужно ее делать. Очень хотелось высказать все теплые слова, что накопились за 3 месяца наблюдения у них и отсутствие какого-либо лечения... Просто забрали документы и уехали. И к огромному сожаления эти 3 месяца бестолковых катаний и посещений данных "врачей", сыграли огромную и очень важную роль в лечении отца. И очень хочется пожелать здоровья, сил и терпения для пациентов данного заведения и не попадать к таким врачам.

26.03.19 13:24:41
Уважаемая Катюша К.!
ГБУЗ МО "МООД" информирует Вас, что без указания ФИО пациента, его номера телефона, адреса проживания и Ф.И.О. автора отзыв может считаться АНОНИМНЫМ. Без персональных данных пациента невозможно найти медицинские документы, провести объективную проверку и оказать необходимую помощь не представляется возможным.
Вам необходимо предоставить копии медицинских документов, ФИО пациента, его номера телефона, адреса проживания в канцелярию ГБУЗ МО «МООД» в рабочие дни: понедельник- пятница с 8.00 до 15.30 или на электронную почту ГБУЗ МО «МООД» guz_mood@mail.ru или info@guzmood.ru и контактные данные автора Анонимного отзыва (Ф.И.О., номера телефона, почтового адреса, адреса электронной почты, по которому необходимо будет отправить ответ). Проверка будет произведена в сроки, предусмотренные Федеральным законом от 02 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ».

Да.

Хочу выразить благодарность 12 онкологическому отделению! Это просто космос! Сидоров Денис Борисович - доктор от Бога, а так же Курчаткин Владимир Николаевич! Девочки-медсестры: Тая, Светлана Николаевна, Любаша, Леночка, Ирина, две Катюши - просто на высоте. Да, и вообще, весь персонал! Прооперировали, сейчас готовлюсь к пятой химии - всё отлично. Один сплошной позитив! Вы - лучшие!

19.12.19 10:09:21
25.03.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25.03.2019 Начата проверка по запросу
04.04.2019 Автор не смог предоставить документы
04.04.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
11.03.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11.03.2019 Начата проверка по запросу
21.03.2019 Автор не смог предоставить документы
21.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность за чуткость, внимание и профессионализм врачам 3-го урологического отделения Скугареву Александру Львовичу и заведующему отделением Шаповалову Владимиру Вячеславовичу! 7 февраля 2019 мне была проведена операция по удалению опухоли на почке. Сначала планировалось удаление опухоли вмести с почкой, но после консилиума, врачами было принято решение о сохранении, пораженной опухолью, почки. Сами понимаете, что может чувствовать человек, находящийся в онкологическом центре. Отношение врачей, которые постоянно контролируют состояние пациентов, отношение младшего медицинского персонала, делают жизнь пациентов наполненной надежды и стремлением жить дальше активно и счастливо. Успехов, Вам всем в работе, большого человеческого счастья!

19.12.19 10:10:08
11.03.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11.03.2019 Начата проверка по запросу
21.03.2019 Автор не смог предоставить документы
21.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
04.02.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06.02.2019 Начата проверка по запросу
13.02.2019 Автор не смог предоставить документы
13.02.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
04.02.19 11:15:42
Уважаемый автор Анонимного отзыва!
Без указания ФИО пациента, его номера телефона, адреса проживания провести объективную проверку и оказать необходимую помощь не представляется возможным.

Скартел (Йота)
24.01.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24.01.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
05.02.2019 Автор не смог предоставить документы
05.02.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
21.01.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21.01.2019 Начата проверка по запросу
26.01.2019 Автор не смог предоставить документы
26.01.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
06.09.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09.09.2019 Начата проверка по запросу
11.09.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Сегодня делала платную маммографию. Из кабинета по оказанию платных услуг отправили меня в кабинет маммографии узнать у персонала, окажут ли они мне эту услугу. Потом надо вернуться обратно к ним и оформить договор об оплате. Потом опять подняться в кабинет маммографии. Там скучающая женщина сделала своё дело (а почему без перчаток?). Время ожидания результата в коридоре составило около 20 минут. Учитывая некую нервозность, которую испытывает пациент в ожидании своего приговора, считаю, это долго. В итоге, всё закончилось благополучно, слава Богу, но для платной медицинской услуги, по моему мнению, сервис не потряс. Всё как-то неприветливо, невежливо и неказисто. Я не первый раз пользуюсь услугами этого кабинета, последний раз в 2015 году. Сложилось впечатление, что произошли некие неприятные изменения в худшую сторону.

Теле2

Наконец-то добралась написать отзыв. Читаю отзывы других людей, и не понимаю - может, нам повезло с врачами. Маме поставили неутешительный диагноз - рак. Мама уже и не надеялась на лучшее. Но слава Богу, мы попали к хорошему доктору - Волкову (20 кабинет). Спасибо ему, он поставил правильный диагноз и лечение, доброе отношение. Химиотерапию первые три курса проходили по прописке, а четвертую - в Балашихе, в 12 отделении. И вы знаете, есть с чем сравнить. После Балашихи мама не хочет ехать в другое место (по прописке). Мы очень благодарны докторам: Волкову, Искандеровой Р.А., заведующему Сидорову Д.Б и медперсоналу за внимание и заботу: Ганзенко Л., Казаковой И., Сафонкиной Т., Барановой С., Матюшиной Л., Пилипенко К.

19.12.19 10:10:33
Администрация ГБУЗ МО "МООД"

Сложные ощущения от посещения этого медицинского учреждения. Во-первых, видно, что врачи КДЦ грамотные и, в большинстве своем, вполне доброжелательно относятся к пациентам и стараются сделать все возможное. Далее, в то же время что-то в этой системе неправильно. По моим наблюдениям при четком соблюдении процессов и большей информированности пациентов можно сократить повторные посещения, как минимум на 20%, соответственно, сократятся очереди. Пример 1 плохой информированности пациента: первичный прием. Пациент приходит с направлением и документами. В вестибюле стойка администрации. Логично, что все идут туда, выстаивают очередь, тут-то им и говорят, что надо идти по коридору в кабинет первичного приема. Повесьте плакат, объявление, стрелки - не все пациенты, но большая часть сможет это увидеть и сразу пойти, как надо. Пример 2. Бронхоскопия. После бронхоскопии отправляют карту к врачу и пациент голодный, уставший ждет, когда закончится прием по записи, чтобы услышать - у вас получилось, записывайтесь на прием через неделю. Зачем такие мучения? Почему бы сразу в кабинете бронхоскопии не сказать - получилось или нет. Надо ли ждать врача или записывайтесь через неделю. Или хотя бы при назначении бронхоскопии предупредите, что придется в этот же день опять посещать врача. Ощущение, что каждый кабинет работает в своем режиме, а пациенты сидят часами, и врачи принимают в 2 раза больше больных, чем по записи и перерабатывают на приемах. Мы не раз попадали к врачу после 14-ти даже при наличии записи. Во-вторых, столкнулись с несколькими молодыми врачами. Они не умеют разговаривать с людьми. Что это? Невоспитанность? Необразованность? Или звездная болезнь? Ни один врач, скажем так, старше 45 не позволяет себе разговаривать пренебрежительно. И последнее. На сайте диспансера исчезли все отзывы, пропала возможность писать отзывы и обратная связь - куда-то пропала форма для ввода проверочных символов - проверено в разных браузерах. Всем здоровья!

19.12.19 10:13:59
Уважаемая(ый) Анонимный автор!
Спасибо Вам за отзыв и критическую оценку труда наших сотрудников.
Администрация ГБУЗ МО "МООД"

Хочу выразить огромную благодарность своему доктору 6-го отделения - Белко Александру Дмитриевичу. Мало сказать, что Александр Дмитриевич - блестящий профессионал (обычно про таких говорят, врач от Бога), он еще и прекрасный человек, чуткий, внимательный, удивительно тактичный, интеллигентный. Всех выслушает, все объяснит. При таком отношении начинаешь понимать, что у нас все получится, и мы победим! Также большое спасибо всем медсестрам 6-го отделения и, конечно, буфетчицам, всегда с улыбками, приветливы, а это много значит для больных. Спасибо от всей души! Чупракова Ирина Николаевна.

19.12.19 10:14:39
Уважаемая Ирина Николаевна!
26.11.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30.11.2018 Начата проверка по запросу
04.12.2018 Автор не смог предоставить документы
04.12.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Ничего.

Грубость.

Обратилась в день бесплатной диагностики. На сайте сказано с 9:15. Приехала в 13:00. Мало того, что минут 20 ждала пока администратор (или кто сидит в регистратуре) решала свои семейные проблемы, после чего получила отказ, т. к. запись до 12. Приперлось 400 человек. Почему неправильно подают информацию, нужно было писать запись до 12, а не 15. Таким образом вводят людей в заблуждение.

14.11.18 13:37:38
Здравствуйте АНОНИМНЫЙ АВТОР!
Спасибо за критический отзыв. Действительно «День ранней диагностики онкозаболеваний», проводимый в ГБУЗ МО «МООД» 2 раза в год (весной и осенью), пользуется увеличивающимся спросом у жителей Московской области.
«День ранней диагностики онкозаболеваний» проводится диспансером дополнительно к «Московской областной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год».
В этот раз мы не смогли спрогнозировать, что придет такое большое количество желающих.
Весной 2019г. мы действительно ограничим запись пациентов до 12 часов.
Теле2

Нас с сестрой пугали, что в больнице ужас! Все грубят и хамят! Но! По факту приехали из Воскресенска, привезли бабушку 88 лет, очередь задержалась на 15 мин (не критично, врача вызывали на консультацию), все были вежливые никто не хамил и матом не орал. Бахилы были, автоматы с водой и кофе тоже. Может конечно повезло, но ужаса точно не было.

22.11.18 09:18:53
Благодарим Вас за отзыв и положительную оценку нашей работы.
06.11.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06.11.2018 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
16.11.2018 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Ехали в этот диспансер с надеждой на помощь, но врач и медсестра оказались не самыми приятными специалистами. Придя на приём, мы не получили чёткого ответа. Медсестра постоянно говорила врачу: "Давайте быстрее, там очередь большая". Какая большая очередь. Мы приехали за помощью, а не за выслушиванием ненужных комментариев. Врач не назначил никаких анализов, исследований, просто отправил домой, выписав рекомендации, чтобы наблюдаться у врача-онколога по месту жительства. Мы приезжали совершенно за другим и в итоге разочаровались в очередной раз во врачах. Ужасное место.

02.11.18 13:37:15
Здравствуйте АНОНИМНЫЙ АВТОР!
Для улучшения работы ГБУЗ МО «МООД», скорейшего решения возникающих вопросов и уменьшения анонимных отрицательных отзывов на интернет-сайтах рекомендуем Вам по вопросам оказания амбулаторной помощи обращаться к заведующему КДЦ (консультативно-диагностический центр) Романчуку Виктору Алексеевичу кабинет № 32 (2 этаж КДЦ)или врачу его замещающего.
В Вашем случае необходимо Ваше Письменное обращение для проведения проверки, которое вы можете представить в канцелярию ГБУЗ МО «МООД» в рабочие дни: понедельник- пятница с 8.00 до 15.30, разместить на нашем сайте в разделе «Контакты» «Обратная связь» или направить на электронную почту ГБУЗ МО «МООД» guz_mood@mail.ru или info@guzmood.ru В письменном обращении необходимо изложить информацию произошедшего, Ф.И.О. сотрудника, дату, время посещения с указанием контактных данных пациента (Ф.И.О., номера телефона, почтового адреса, адреса электронной почты, по которому необходимо будет отправить ответ).
Проверка будет проведена в сроки, предусмотренные Федеральным законом от 02 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ».
Без письменного обращения и отсутствия данных пациента Ваш отзыв останется АНОНИМНЫМ и провести проверку не представляется возможным .
02.11.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06.11.2018 Начата проверка по запросу
06.11.2018 Автор не смог предоставить документы
06.11.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Моя сестра поступила, и на следующий день сразу операция. Толком ничего не спросили, не узнали даже фамилию лечащего врача, номер телефона она написала не тот, я звонила целый день, очень нервничала из-за этого, может, кому надо, 3 урологическое отделение +7495-521-ХХ-ХХ, отвечают сразу! Если у вас кто-то собирается на операцию, узнавайте сразу фамилию лечащего врача и номер телефона отделения (мы не сообразили даже). Спасибо огромнейшее врачам за их нелегкий труд! Спасибо за спасение наших родных и близких! В больнице все бесплатно, все есть. Очень хорошие врачи и хороший уход за больными! Еще раз спасибо! Дай Бог всем здоровья!

02.11.18 13:14:02
Большое спасибо за высокую оценку труда наших сотрудников!
Ваш отзыв можете предоставить в канцелярию ГБУЗ МО «МООД» в рабочие дни: понедельник- пятница с 8.00 до 15.30 или направить на электронную почту ГБУЗ МО «МООД» guz_mood@mail.ru или info@guzmood.ru с указанием Ваших контактных данных отзыва(Ф.И.О., номера телефона, почтового адреса, адреса электронной почты.
Номера телефонов можно найти на нашем официальном сайте https://gbuzmood.ru/contacts/lpu.php в разделе Контакты структурных подразделений.
Администрация ГБУЗ МО МООД

Хочу поблагодарить всех докторов и медсестер 6 отделения. Маммологов-онкологов. Высочайший профессионализм, золотые руки и правильное качественно подобранное лечение можно найти в 6 отделении. И не надо искать кого-то на стороне, в Москве, в других клиниках, когда вопрос уже стоит именно об операции. Потому что бесценные руки хирургов 6 отделения, опытные грамотные профессионалы-анестезиологи, на счету у которых не одна тысяча сложнейших операций. И дальнейшее правильно подобранное лечение. Что может быть важней для нас в нашей беде и страхах. Что касается диагностики, то Олейник Валерий Николаевич - доктор УЗИ имеет глаз алмаз и не ошибается в диагнозе. Можно, конечно, побегать высунув язык и по Москве со стеклами и гистологией и сдать биопсии, и правду поискать в других дорогущих клиниках. Но я доверилась хирургам здесь в Балашихе. И нисколько не жалею.

02.11.18 13:15:32
Администрация ГБУЗ МО "МООД!

Хочу поблагодарить Сидорова Диниса Борисовича, заведующего 12 отделением, за работу всего коллектива, от врачей до санитарок. Начитавшись негативных отзывов, готовилась ко всем ужасам, но встретила просто замечательных людей. Хочу поблагодарить сестричек, всегда позитивных, внимательных, особенно Светлану и Катюшу из перевязочной, санитарок за порядок и чистоту. И самая моя большая благодарность моему доктору - Курчаткину Владимиру Николаевичу за профессионализм, а еще за чуткость и умение дать позитивный настрой, а это очень важно. Успехов вам, дорогие. Вы все - классные!

02.11.18 13:15:53
Администрация ГБУЗ МО "МООД!

Хотим выразить благодарность врачам 11 отделения: Казимову Казиму Назимовичу и Головину Александру Владимировичу! Операция, которая длилась целых 9 часов, прошла благополучно! Спасибо Вам за Вашу работу и профессионализм, за тёплое, доброе отношение и поддержку! Желаем от всей души дальнейших профессиональных успехов и много спасённых жизней! От Ивушкина П.И. и его родственников.

02.11.18 13:16:12
Администрация ГБУЗ МО "МООД!

Хотелось бы выразить благодарность врачам этой больницы. Обратились слишком поздно с диагнозом рак легкого... Так как в др. больнице даже и толком обнаружить его не могли. Врачи боролись до последнего, использовали каждый шанс, огромное спасибо выражаем Сидорову О.Б. и Курчаткину В.Н. По поводу оплаты, как тут многие пишут... Мы попали туда на платной основе, но, наш доктор сделал все, чтобы перевести нас на бесплатное медицинское обслуживание. Каждый день мы списывались с нашим лечащим врачом о состоянии больного. Отношение в этой больнице хорошее. Врачи - профессионалы своего дела. Да, наше лечение закончилось печально, но это не вина врачей, во всяком случае не этой больницы, а другой, которая лечила бронхит до 4 стадии рака. А здесь нам оказали полное обследование и лечение, и продлили жизнь, пусть хотя бы ненадолго, но все же боролись до последнего.

02.11.18 13:16:45
Здравствуйте Анна!
Администрация ГБУЗ МО "МООД!

Большое спасибо заведующему онкологическим отделением 12 ГБУЗ МО "МООД" Сидорову Денису Борисовичу и его коллективу: врачам, медсёстрам, санитаркам, работникам столовой за чуткое и доброжелательное отношение к пациентам. Скоблицова Г. И.

04.09.18 08:53:52

Администрация ГБУЗ МО МООД

Не могу не написать! Выражаю огромную благодарность хирургу-онкологу 6 отделения Белко А.Д. Блестящий профессионал и, что самое удивительное, интеллигентный, добрый, внимательный. Всех выслушает, объяснит. При таком отношении выздоравливаешь быстрее. Все пациенты его обожают и просили написать о нём. Лично мне такие доктора после 90-х не встречались. Когда встречаешь таких людей как Белко А.Д., появляется надежда, что не всё потеряно. Ещё раз спасибо, Александр Дмитриевич!

04.09.18 08:55:55
Здравствуйте Анонимный автор!
Большое спасибо за высокую оценку труда нашего сотрудника!
27.08.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28.08.2018 Автор не смог предоставить документы
28.08.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
27.08.18 14:37:01
Здравствуйте АНОНИМНЫЙ АВТОР!
Наверное вы ошиблись адресом и разместили Ваш отзыв на странице ГБУЗ МО МООД " Московский областной онкологический диспансер", а не больница как вы написали.
Талоны к врачам онкологам нашего диспансера по разным направлениям лечения есть, и на приеме у онколога по месту жительства (прикрепления) пациента могут записать на удобный день и время на консультацию онколога нашего диспансера. Тогда нет необходимости тратить ваше время и дозваниваться по телефону для записи на прием.
Действительно ГБУЗ МО МООД " Московский областной онкологический диспансер" единственное лечебное учреждение, где жители МО могут получить специализированную в том числе и высокотехнологичную помощь по профилю онкология. Действительно эффектность лечения и длительность жизни пациента напрямую зависит от того на ранней или поздней стадии заболевания он обратился к врачам специалистам по месту жительства. В поздней стадии возможности медицины сильно ограничены, но врачи диспансера делают все возможное, а иногда и невозможное, что вижно из положительных отзывах о диспансере и наших врачах!
Прошу Вас указать ФИО вашей сестры, дату, месяц,год рождения для проведения объективной проверки по Вашему отзыву представить в канцелярию ГБУЗ МО «МООД» в рабочие дни: понедельник- пятница с 8.00 до 15.30 или на электронную почту ГБУЗ МО «МООД» guz_mood@mail.ru или info@guzmood.ru информацию произошедшего, Ф.И.О. сотрудника, время посещения с указанием Ваших контактных данных автора отзыва(Ф.И.О., номера телефона, почтового адреса, адреса электронной почты, по которому необходимо будет отправить ответ)и контактных данных пациента(Ф.И.О. полностью, год рождения, адрес прописки). Без данных о пациенте невозможно найти медицинскую документацию.
17.08.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20.08.2018 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
21.08.2018 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Всем доброго времени суток! В нашу семью беда постучалась внезапно! Заболела мама... 65 лет, а в 67 её не стало... Рак матки. Мед. Сделали операцию... Прошли несколько курсов химиотерапии... Курс лучевой терапии... Два года битвы, надежды, отчаяния, слез и одиночества... Медленно и мучительно мама от нас уходила... Больно онкобольным и не менее больно родным! Уже год, её больше с нами нет... А боль никак не стихает! Хочу сказать, что простые люди, которые всю жизнь работали на заводах на государство, никому не нужны... Тем более тяжело больные! Я медработник и паллиативную помощь оказывала сама маме дома! Уход, питание, капельницы, обезболивание... Бесконечные выбивания рецептов на учётные лекарства... Затем поиск лекарств... Поиск врачей... Помощи! Всего не перечесть! Никаких советов онкологи не давали, сама читала в интернете, пока голова не пошла от всего кругом... Всё бесполезно! Онкоцентр, правда, сотрудники безразличны к больным... Они работают по стандартам Минздрава... Замкнутый круг! Нужно искать грамотного онколога! Только для поисков очень мало времени! Всем доброго здоровья! Люди! Не болейте! Берегите своё здоровье!

17.08.18 12:25:09
Здравствуйте Анонимный автор!
ГБУЗ МО МООД выражает Вам глубокие искренние соболезнования.
Вероятнее всего пациентка - ваша мама обратилась уже с запущенной формой заболевания.
Пациентке проведен (не сообщается, где проводилось лечение?) весь комплекс современного лечения действительно со стандартами МЗ РФ и Московской областной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов включающее хирургическое лечение, химио- и лучевую терапию. Удалось продлить жизнь на 2 года!
В 2017 году введены паллиативные койки в хирургических отделениях нашего диспансера, а в 2018 годы открылось паллиативное отделение на 20 коек.
Предлагаем для проведения объективной проверки по Вашему отзыву представить в канцелярию ГБУЗ МО «МООД» в рабочие дни: понедельник- пятница с 8.00 до 15.30 или на электронную почту ГБУЗ МО «МООД» guz_mood@mail.ru или info@guzmood.ru информацию произошедшего, Ф.И.О. сотрудника, время посещения с указанием Ваших контактных данных автора отзыва(Ф.И.О., номера телефона, почтового адреса, адреса электронной почты, по которому необходимо будет отправить ответ)и контактных данных пациента(Ф.И.О. полностью, год рождения, адрес прописки). Без данных о пациенте невозможно найти медицинскую документацию.
проверено
27.08.2018 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27.08.2018 Начата проверка по запросу
27.08.2018 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Всем здравствуйте. Мой отзыв будет полезен женскому полу, чтобы не совершать ошибок, как я. Во время кесарева обнаружили опухоль на шейке матки. Все домой, я в МООД Балашиха к Дмитрию Сергеевичу Огаю, по знакомым, его же хвалят, он царь и бог в своём деле. Операция - расширенная экстирпация матки, с лимфоузлами. Официально бесплатно по полису, но по факту, как я заметила, нет. Онкология все-таки. Наркоз, как у скотов, отходишь от него сутки, хоть и платно, кровати с 3 рваными матрацами и дырявым бельём, пластыри и бинты даже свои, ничего говорят нет, даже парацетамола. Мешки для мочи тоже покупали. Злой медперсонал и абсолютно бездушный. Только деньги, тогда все нормально. Прооперировали, через две недели домой, потом лучевая терапия там же в Балашихе у доктора Графчевой, это такая женщина в лучевом отделении, которой на вас просто пофиг, ее фразы на жалобы: "и что", "ну, ничего страшного", "что вы от меня хотите" и т д., пофигизм. И также, как в хирургии, хамство персонала, без денег. В итоге после операции и лучевой я прожила спокойно полгода. Оказалось, что доктор Огай оставил один неудаленный л/у у меня, и от этого пошли метастазы во все органы. Когда я обратилась по этому поводу к нему, я от него услышала, что он не может ошибаться. Он же царь, ну-ну, интересно. В итоге дополнительные обследования и врачи подтвердили, и теперь я полгода лечу метастазы, которые не лечатся, а мне так мало лет 🤷 ♀ В общем, хочу сказать вам, уважаемые, что ваш полис предусматривает и другие клиники, вы можете обратиться в Московские онкологические центры, и вам также окажут помощь, подмосковный полис это предусматривает! Берегите себя, не ходите в это дно!

12.11.18 14:38:12
Здравствуйте Анонимный автор!
ГБУЗ МО «МООД» предлагает указать контактную информацию -телефон, адрес электронной почты, Ф.И.О автора и Ф.И.О., год, число и месяц рождения пациента, дату обращения в Московский областной онкологический диспансер для проведения объективной проверки.
Администрация ГБУЗ МО «МООД»

Большое спасибо мед. сестрам 6-го отделения онкологии г. Балашихи: Шарафеевой Венере, Белозеровой Татьяне и Егоровой Ольге. Так ухаживать за женщинами, только что перенесшими операции по удалению молочной железы, может, наверное, только родная мать. Еще хочется отметить буфетчицу Тамару Васильевну. Всегда приветлива, с улыбкой, а это много значит для нас, перенесших такой стресс. Спасибо еще раз.

17.08.18 12:58:25
26.07.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26.07.2018 Начата проверка по запросу
30.07.2018 Автор не смог предоставить документы
30.07.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Невозможно записаться по электронной записи к врачам. На текущую неделю и последующую нет талонов ни к одному специалисту. Что администрация думает по этому поводу? Закупается новейшее оборудование, а штатное расписание остается прежним.

27.07.18 15:40:40
Здравствуйте Анонимный автор!
Ваш отзыв не соответствует действительности!
В зависимости от Вашего заболевания запись на прием к онкологу в КДЦ ГБУЗ МО "МООД" может производиться:
1. по системе «Врач-врач»:
Осуществляется непосредственно через Вашего районного онколога в поликлинике по месту жительства и гарантирует правильность записи к необходимому специалисту.
2. Запись по телефону Call-центра: +7 (499) 404-31-47
будни с 8:00 до 20:00, суббота с 9:00 до 15:00, воскресенье - выходной
Документы необходимые для записи: Паспорт, Полис ОМС, СНИЛС, направление от онколога по месту жительства.
26.07.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26.07.2018 Автор не смог предоставить документы
26.07.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
26.07.18 08:03:11
Здравствуйте АНОНИМНЫЙ АВТОР!
Для улучшения работы ГБУЗ МО «МООД», скорейшего решения возникающих вопросов и уменьшения анонимных отрицательных отзывов на интернет- сайтах рекомендуем Вам по вопросам оказания амбулаторной помощи обращаться к заведующему КДЦ (консультативно-диагностический центр) Романчуку Виктору Алексеевичу кабинет № 32 (2 этаж КДЦ)или врио заведующему КДЦ.
Без письменного обращения, данных пациента (ФИО, год рождения и где проживает) невозможно изучить медицинскую документацию и провести проверку не представляется возможным. Ваш отзыв останется АНОНИМНЫМ и без ответа!

Администрация ГБУЗ МО "МООД"

Благодарю врача химиотерапевта Кисанову Ольгу Владимировну за профессионализм, индивидуальное и чуткое отношение к каждому пациенту. Низкий поклон прекрасному доктору. Я проходила в отделении 7 курсов химиотерапии по программе (R-chop). Прекрасное отношение коллектива отделения к больным заслуживает уважения. Всем большое спасибо.

17.08.18 13:00:13
Здравствуйте Анонимный автор!
Большое спасибо за высокую оценку труда нашего сотрудника!
11.07.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11.07.2018 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
13.07.2018 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Хочу написать об ужасном отношении медицинского персонала к больным людям. Мы с мужем приехали по направлению на консультацию и для рекомендации лечения. Прошли все круги этого ада. Посетили совершенно ненужного врача, который ничего не сделал, сказал, что надо записаться к химиотерапевту. Отдали кучу денег за анализ, который у нас уже был. От беготни у мужа из стопы пошла кровь. "Добрый" врач и медсестра из 5-го кабинета, куда я обратилась за помощью, даже не попытались помочь. Сказали, чтоб зажал рукой и шел в туалет. И это врачи, которые давали клятву. В следующий приезд потеряли карточку, пока не обратились к заведующему, ее даже не попытались найти. Очень халатное отношение медперсонала к своим обязанностям и хамское отношение к больным.

11.07.18 10:25:05
Здравствуйте АНОНИМНЫЙ АВТОР!
Для улучшения работы ГБУЗ МО «МООД», скорейшего решения возникающих вопросов и уменьшения анонимных отрицательных отзывов на интернет- сайтах рекомендуем Вам по вопросам оказания амбулаторной помощи обращаться к заведующему КДЦ (консультативно-диагностический центр) Романчуку Виктору Алексеевичу кабинет № 32 (2 этаж КДЦ)или врачу его замещающего.
Администрация ГБУЗ МО "МООД"

Хочу выразить благодарность всем врачам и заведующей отделением паллиативной терапии Елене Евгеньевне! В этом отделении провела последние, самые тяжёлые дни своей жизни моя мама, Близок Алла Александровна. Весь персонал проявил невероятную заботу, сострадание и участие. Была оказана вся необходимая специальная медицинская помощь, которую дома мы бы просто не в состоянии были оказать! Ей облегчили невероятные страдания и боль. К сожаления, болезнь не отступила, и мама умерла... Но до последнего часа ей помогали и боролись за её жизнь. Всем врачам желаю здоровья, терпения и душевной стойкости. Спасибо за ваш самоотверженный труд!

02.07.18 10:18:31
Здравствуйте!
Администрация ГБУЗ МО "МООД" приносит Вам искренние соболезнования!
Спасибо Вам за отзыв и положительную оценку нашего труда.
Информируем пациентов и их родственников. Отзывы о работе "ГБУЗ МО МООД" Вы можете представлять в канцелярию ГБУЗ МО «МООД» в рабочие дни: понедельник- пятница с 8.00 до 15.30, разместить на нашем сайте в разделе «Контакты» «Обратная связь» и/или направить на электронную почту ГБУЗ МО «МООД» guz_mood@mail.ru или info@guzmood.ru
02.07.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02.07.2018 Автор не смог предоставить документы
02.07.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
21.06.18 10:22:47
Здравствуйте АНОНИМНЫЙ АВТОР!
Предлагаем для проведения объективной проверки по Вашему обращению представить в канцелярию ГБУЗ МО «МООД» в рабочие дни: понедельник- пятница с 8.00 до 15.30 или на электронную почту ГБУЗ МО «МООД» guz_mood@mail.ru или info@guzmood.ru информацию произошедшего, Ф.И.О. сотрудника, время посещения с указанием Ваших контактных данных автора отзыва(Ф.И.О., номера телефона, почтового адреса, адреса электронной почты, по которому необходимо будет отправить ответ)и контактных данных пациента(Ф.И.О. полностью,год рождения, адрес прописки). Без данных о пациенте невозможно найти медицинскую документацию.
Для улучшения работы ГБУЗ МО «МООД», скорейшего решения возникающих вопросов и уменьшения анонимных отрицательных отзывов на интернет- сайтах рекомендуем Вам по вопросам оказания амбулаторной помощи обращаться к заведующему КДЦ (консультативно-диагностический центр) Романчуку Виктору Алексеевичу кабинет № 32 (2 этаж КДЦ).
21.06.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21.06.2018 Начата проверка по запросу
25.06.2018 Автор не смог предоставить документы
25.06.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
21.06.18 10:24:32
С уважением, администрация ГБУЗ МО «МООД».

Здравствуйте! Хочу выразить от всей души и чистого сердца огромную благодарность всему персоналу урологического отделения "Областного онкологического диспансера" г. Балашиха! Большое спасибо хирургу-онкологу Сидорову Вячеславу Александровичу за высокое мастерство врача, который успешно прооперировал меня 1 июня 2018 года и дал шанс на выздоровление. У доктора золотые руки! А также огромнейшее спасибо заведующему урологическим отделением Шаповалову Владимиру Вячеславовичу за чуткость, понимание и профессионализм! Спасибо большое медсестрам отделения. Низкий вам поклон! С уважением, Ляшенко Александра Кузьминична.

21.06.18 10:38:15
Здравствуйте Александра Кузьминична!
21.06.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21.06.2018 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
02.07.2018 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Отвратительно! Самое ужасное отношения к больным! 10 отделение на 5 этаже, медсестры хамки, особенно Татьяна, все ходим под богом, так себя вести нельзя, вы такие же люди, как и мы. Добрее надо быть.

21.06.18 10:26:26
Здравствуйте АНОНИМНЫЙ АВТОР!
По вопросам оказания стационарной помощи Вы можете обратиться к заместителю главного врача ГБУЗ МО «МООД» Тонкоглазу Владимиру Николаевичу кабинет №3 (2 этаж административного корпуса) и/или заместителю главного врача по медицинской части Уразовскому Николай Юрьевичу (3 этаж основного лечебного корпуса).
С уважением, администрация ГБУЗ МО «МООД».

Оперировался в отделении ОГШ в новом корпусе. Две сложных и длительных операции провел доктор Голубцов Андрей Константинович. Внимательный, опытный хирург и онколог. Операции высокотехнологичные с видеоэндоназальным ассистированием на носоглотке и парафарингеальном пространстве, а также в шейных отделах слева и справа. Отделение сверкает чистотой, персонал дисциплинирован, питание в порядке - мне очень понравились гороховый суп и каши. Палатные доктора внимательные, организованные. Прием к специалистам в поликлинике и отделении ОГШ до и после госпитализации - всегда быстро и удобно. Не хватает только МРТ/КТ/ПЭТ отделения, но видимо скоро появится. Из минусов - вечная пробка на Леоновском шоссе в сторону Носовихи.

21.06.18 10:40:23
Здравствуйте Александр!
Администрация ГБУЗ МО «МООД»

Выражаю благодарность докторам дневного стационара, лечащему врачу Ирине Николаевне, медсестрам и заведующей стационаром Валентине Евгеньевне. Вы настоящая "команда"! Долгие годы мы все вместе с мамой "боремся" с этой ужасной болезнью. И врачи делают все возможное, чтобы продлить жизнь! Огромное спасибо всем вам за ваш нелегкий труд!

21.06.18 10:41:36
17.04.2018 Начата проверка по запросу
19.04.2018 Автор не смог предоставить документы
19.04.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
11.04.18 08:06:08
Здравствуйте АНОНИМНЫЙ АВТОР!
Предлагаем для проведения объективной проверки по Вашему обращению представить в канцелярию ГБУЗ МО «МООД» в рабочие дни: понедельник- пятница с 8.00 до 15.30 или на электронную почту ГБУЗ МО «МООД» guz_mood@mail.ru или info@guzmood.ru информацию произошедшего, Ф.И.О. сотрудника, время посещения с указанием Ваших контактных данных(Ф.И.О., номера телефона, почтового адреса, адреса электронной почты, по которому необходимо будет отправить ответ)и контактных данных пациента(Ф.И.О. полностью,год рождения, адрес прописки). Без данных о пациенте невозможно найти медицинскую документацию.
С уважением, администрация ГБУЗ МО «МООД».

Областной онкологический диспансер Балашиха. Здравствуйте! Хочу сказать большое спасибо за внимательное и доброе отношение к больному, врачу Колесник Ярославу Васильевичу и Скугарёву Александру Львовичу, и медсёстрам, которые с ними работают, низкий вам поклон за ваш труд. Побольше бы таких работников. Шабаев В. В.

21.06.18 10:41:55
Здравствуйте Валерий!
Администрация ГБУЗ МО «МООД»

Хочу поблагодарить трёх врачей: Волкова Дениса Геннадьевичича из КДЦ, Исаева Александра Юрьевича - очень заботливый доктор, и заведующего ОГШ 8-е отделение - Голубцова Андрея Константиновича. Спасибо вам огромное за вашу работу. А также отдельная благодарность анестезиологу и оперирующему доктору ОГШ.

21.06.18 10:42:34
17.04.2018 Начата проверка по запросу
19.04.2018 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Добрый день! Отношение ужасное. Взяли пункцию, сказали - звоните и узнавайте результат. Дали визитку, не сказав о том, что номер с опечаткой. Звоним всю неделю, в ответ только и слышим - результата нет, позвоните завтра. В итоге через неделю сказали - узнавайте у своего врача, который вас лечил. Номера врача, естественно, нету и никто не даёт. У нас каждая минута на счету. И в итоге кому звонить и узнавать? Или умирать молодой женщине? Из-за халатного отношения мед. персонала?

11.04.18 08:07:52
Здравствуйте АНОНИМНЫЙ АВТОР!
Предлагаем для проведения объективной проверки по Вашему обращению представить в канцелярию ГБУЗ МО «МООД» в рабочие дни: понедельник- пятница с 8.00 до 15.30 или на электронную почту ГБУЗ МО «МООД» guz_mood@mail.ru или info@guzmood.ru информацию произошедшего, Ф.И.О. сотрудника, время посещения с указанием Ваших контактных данных(Ф.И.О., номера телефона, почтового адреса, адреса электронной почты, по которому необходимо будет отправить ответ) и контактных данных пациента(Ф.И.О. полностью,год рождения, адрес прописки). Без данных о пациенте невозможно найти медицинскую документацию.
МегаФон

Добрый день! Не могу остаться в тени и не написать слова благодарности врачам Московского областного онкодиспансера город Балашиха! 05.02.2018 г. в 2 о/х отделение была мне сделана сложнейшая операция на прямую кишку! Операцию делали зав. отделения 2 Савенков Сергей Владимирович и Викулин Александр Иванович! Врачи от Бога, руки золотые! И пишу я так не от того что сделана операция и сейчас я дома восстанавливаюсь! Дело в том, что не найти мне столько слов благодарности, как остается только молиться на коленях за их нелегкий труд. Ведь эти врачи делают все возможное и невозможное, чтоб больной продолжал жить! После операции никто не оставляет тебя без внимания! Очень была удивлена что врачи в 6 ч. 20 мин. утра приходили в палату и интересовались состояниям здоровья! Мне казалось что врачи этого отделения там живут! Весь медперсонал внимательный, отзывчивый! Еще раз хочу выразить благодарность врачам, низкий Вам поклон за Ваш труд, золотые руки! Храни Вас Господь! Ведь каждый день Вы продлеваете Жизнь больных. Горелова Л.

02.07.18 10:22:20
Здравствуйте Горелова Л!
Администрация ГБУЗ МО "МООД"

Поздравляю с праздником 8 Марта всех сотрудниц 5-го отделения. Благодарю за ваши волшебные руки. Столбовой Елене Юрьевне всех благ, и дома, и в профессии. Благодарный пациент В. Ф. Ярошевская.

02.11.18 13:19:06
Здравствуйте В.Ф Ярошевская!
Администрация ГБУЗ МО "МООД!

Владислав Николаевич Кузьмичев - необыкновенный врач. Я уже распрощалась с жизнью, и вот жива. Мне много лет. И вот появилась надежда благодаря этому молодому человеку. Надежда на выздоровление. Надежда на жизнь. Благодарю вас всех, кто принимал участие в моем выздоровлении - и сестёр медицинских, и анестезилога. Низко кланяюсь за ваш труд!

04.09.18 08:58:09
02.03.18 08:08:40
Здравствуйте АНОНИМНЫЙ АВТОР!
Предлагаем для проведения объективной проверки по Вашему обращению представить в канцелярию ГБУЗ МО «МООД» в рабочие дни: понедельник- пятница с 8.00 до 15.30 или на электронную почту ГБУЗ МО «МООД» guz_mood@mail.ru или info@guzmood.ru информацию произошедшего, Ф.И.О. сотрудника, время посещения с указанием Ваших контактных данных(Ф.И.О., номера телефона, почтового адреса, адреса электронной почты, по которому необходимо будет отправить ответ).
19.02.18 08:02:29
С уважением, администрация ГБУЗ МО «МООД».

Рак - это страшное заболевание. О нем никто толком ничего не знает и гарантию излечения от этой болезни никто не даст. Врачи не боги и обижаться на то, что не смогли помочь, глупо. Жизнь есть жизнь. Да, условия содержания не самые лучшие. Да, врач не подойдет лишний раз и не спросит, как вы себя чувствуете. Но больной человек приезжает лечиться или на операцию, а не на курорт 5 звезд. Лично я предпочитаю вылечиться в полуразрушенной клинике, чем умереть в комфорте. И врач, когда потребуется, подойдет сразу. Говорю не понаслышке. В 2015 году перенес в этой больнице операцию. Не могу сказать ни одного плохого слова о врачах. С меня не требовали денег и все, что положено по диагнозу, делалось. А если я, добровольно, захотел отблагодарить врача или медсестру, это мое личное дело. И особо хочу поблагодарить Д. А. Ускова за золотые руки. Он лишний раз не подходил, но когда мне стало плохо после операции (стал задыхаться), он мгновенно оказался рядом и помог. Он делает свою работу. Нелегкую.

02.11.18 13:18:13
19.02.18 08:03:20
Благодарим Вас за обращение.
Для оперативного решения, изложенных вопросов, Вы можете в удобный для Вас рабочий день с 10 до 13 часов обратиться в кабинет №32 к заведующему КДЦ Романчук В.И.
Йота

Евгений Николаевич Смольников - человек и доктор с большой буквы. Огромное Вам спасибо. Спасибо Лысенкову Михаилу Юрьевичу за его дружный и доброжелательный коллектив. Евгения Петровна З.

02.11.18 13:19:42
Здравствуйте Евгения Петровна!
23.11.2018 Автор не смог предоставить документы
23.11.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
02.03.18 15:03:01

Отзыв удалён автором 05.02.2018

МегаФон

Знаю я врача Мартынова Виктора Ивановича. Слышала отличные отзывы о нем... Попала первично именно к нему. Вроде все нормально. Но в последний раз... Удивил. Видела по лицу, что что-то со мной не так, да УЗИ посмотрела. С самого начала. А это было в июле 2016 года, назначили мне летрозол. Пью его уже почти год и 4 месяца. Так он мне опять рекомендовал пить его дальше И все... Ничего не могу сказать плохого об этом враче, т. к. сначала произвел очень хорошее впечатление... А сейчас, когда ситуация с моей болезнью усложнилась, даже не знаю, что делать... Вот записалась на 27 декабря 2017 года к Спиртусу (отзывы самые отвратительные), т. к. в 24 кабинет вообще нет записи... А еще у меня месяц назад умер муж, который лечился в этой клинике... Полгода проходил анализы. Направили на химию. После чего ему стало совсем худо и забыли, что вообще такой больной имеется. А в октябре ему стало совсем плохо. Вызвали скорую. Отвезли в РЦБ. А там его не приняли... Сказали, что показатели у него хорошие и вообще надо везти в онкологию... А человек был в неадекватном состоянии... Так он скоро и умер... Вот такие у нас дела на сегодня. Отказаться от Спиртуса не смогла, т. к. хоть посмотрит... А с другой стороны... Гоняют меня в этой клинике вот уже почти полтора года. А потом скажут, что вообще поздно...

19.12.17 10:48:39
С уважением, администрация ГБУЗ МО «МООД».

Сегодня привезла прооперированного папу домой благодарю заведующему торакальным отделением Н. Ю. Уразовскому, онкологам В. А. Марчук, Д. А. Усковой и первоначально занимающемуся моим папой С. М. Волкову. Низкий вам поклон от всей моей семьи! Дай Бог вам сил на излечение онкологически больных людей!

Ожидание в очередях. Но это не потому, что плохие врачи и больница, а потому, что, к сожалению, онкобольных все больше, а больница - одна на область.

Нужно строить онкоцентры, стимулировать труд хороших врачей, ведь онкология - это так страшно! А онкобольных с каждым днем все больше. Всего вам наилучшего, сил и терпения, онкологи с большой буквы!

02.11.18 13:22:50
Администрация ГБУЗ МО "МООД!

Очень плохое отношение к людям. Только что приехали в этот центр. И отказ врача в приеме, опоздавшего на работу на 45 минут. Мы записывались по телефону. Ждали долго, приехали вовремя, а тут такое! Видите ли, у нее много людей и "вы не по адресу"! Нас сюда направили, и мы записались к тому врачу, к которому направили. Врач вообще не следит за выражениями, хамит... Вы больница, вы врачи, не позорьте себя! Я записала разговор и ругань. Будем разбираться.

15.12.17 12:13:56
Благодарим Вас за обращение.
Предлагаем для проведения объективной проверки по Вашему обращению представить в канцелярию ГБУЗ МО «МООД» в рабочие дни: понедельник- пятница с 8.00 до 15.30 или на электронную почту ГБУЗ МО «МООД» guz_mood@mail.ru или info@guzmood.ru подробную информацию произошедшего (Ф.И.О. сотрудника, время посещения с указанием Вашего номера телефона, почтового адреса, адреса электронной почты, по которому необходимо будет предоставить ответ).
06.02.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06.02.2018 Начата проверка по запросу
06.02.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
15.12.17 12:14:35
02.11.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06.11.2018 Начата проверка по запросу
31.01.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
31.01.2018 Начата проверка по запросу
31.01.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
05.12.17 13:28:56
С уважением, администрация ГБУЗ МО «МООД».

Хорошие условия проживания, заботливый персонал, высокий профессионализм специалистов. Выражаем благодарность хирургу Тарарову С.Н. от Алексейчева Ю.И.

02.11.18 13:21:59
Администрация ГБУЗ МО "МООД!

Хочу поблагодарить Радомского Андрея Сергеевича за профессионализм и чуткость, а так же коллектив 11 отделения. Буковшин А. В.

19.12.19 10:15:43
Уважаемый Буковшин А.В.!
Администрация ГБУЗ МО "МООД"

Находясь в этой больнице, вы будете всё время в неведении, что с вами сделают или сделали, как прошла операция, что можно, что нельзя делать и кушать после операции. По крайней мере, говорю за себя и по общению с больными по этажу. Я и про операцию свою узнал меньше чем за сутки, в 17:00 случайно, забрали на операцию в 12:00, а ведь к ней надо было подготовиться, купить и принять лекарство и так по мелочи, не кушать, подготовить бандаж, чулки или бинты эластичные. Забыл написать, оперировался я в 11-й хирургии на 3-м этаже. Говорили о лапароскопии, ну, несколько проколов, и всё, удаляли селезёнку, по показаниям и со слов врача не увеличенная и на ней новообразование, это узнал на обходе, пролежав уже дней пять. В итоге придя в себя после наркоза, увидел на себе разрез на всё пузо. Спросил врача, почему так вышло, он ничего не пояснил, а сказал, что так нужно было. А ведь можно было сесть минут на пять и рассказать, что, да как прошло. Думал, после операции какая-то диета нужна, в очередной раз, когда врач заскочил в палату, именно заскочил, видимо, он стесняется общаться, заскочит, узнает или спросит что-то, и бежать, хотя, может, много работы, и он не успевает, он ответил, что хочется, то и ешьте. А вдруг мне картошку фри хочется, а её и здоровому человеку вредно. Итог: лежишь в неведении, что с тобой и как быть дальше. Уважаемые врачи хирурги онкологи, большая просьба объясняйте своим пациентам, что сделали, и как прошла операция, заранее предупреждайте о дне операции, по любому есть какой-то график проведения операции, и что делать после неё тоже пояснять надо.

12.11.18 14:59:38
Здравствуйте Анонимный автор!
Для проведения объективной проверки предлагаем Вам указать контактную информацию -телефон, адрес электронной почты, Ф.И.О автора и Ф.И.О., год, число и месяц рождения пациента, дату обращения в Московский областной онкологический диспансер.
Администрация ГБУЗ МО «МООД»

Выражаю благодарность 5-му гинекологическому отделению, хороший сердечный коллектив, грамотные специалисты, врачи от Бога, отдельное спасибо Столбовой Елене Юрьевне, хирург - "золотые руки". Здоровья ей, профессионального роста и личного счастья!

19.12.19 10:16:13
Администрация ГБУЗ МО "МООД"

Хочу выразить благодарность санитаркам оперблока за их добросовестный труд. Девочки добросовестно относятся к своей работе.

19.12.19 10:16:29
Администрация ГБУЗ МО "МООД"

Большое спасибо Исаеву, что моего отца отправил на тот свет. Спасибо, что он не дошел до вашего лечения, которое вы назначали три недели.

31.08.17 08:15:11
МегаФон

Хочу сказать большое спасибо врачу онкологического отделения №5 Елене Юрьевне и медсестре Наде. Очень внимательные, все рассказывают, поддерживают! Просто медработники от Бога! Спасибо большое доктору за то, что делает все аккуратно и не больно. Я очень боялась операции, но когда увидела в кабинете медсестру Надю, сразу спокойней стало. У меня нет вен, а она их чудом находит. Поддерживала меня, юморила. Спасибо вам большое! С уважением, Гидзева Ольга.

22.11.18 09:20:17
Здравствуйте Ольга!
С уважением, администрация ГБУЗ МО «МООД».

Я начиталась отзывов, хамила врачам, торопила. В результате была не права. Все сделали как надо. И операцию, и все нужные исследования. Ни на что не раскручивали. Сейчас мне стыдно. Спасибо, что нас терпите!

31.08.17 11:41:06
Уважаемая Резанна!

С уважением, администрация ГБУЗ МО «МООД».

Отвратительная больница, у меня там убили папу. Медперсонал отвратительный, лечащий врач за 4 дня пребывания в ней ни разу к нему не пришел. Там даже не смогли медсестры дать элементарную таблетку от икоты! Бесчувственная больница, для них жизнь человека ничего не стоит, халатность. Бегите отсюда.

13.06.17 09:42:52
Благодарим Вас за обращение. От лица учреждения приносим извинения.
Предлагаем для проведения объективной проверки по Вашему обращению представить в канцелярию ГБУЗ МО «МООД» в рабочие дни: понедельник- пятница с 8.00 до 15.30 или на электронную почту ГБУЗ МО «МООД» guz_mood@mail.ru подробную информацию произошедшего (Ф.И.О. сотрудника, время посещения с указанием Вашего номера телефона, почтового адреса, адреса электронной почты, по которому необходимо будет предоставить ответ.
13.06.17 09:45:55
Благодарим Вас за обращение. От лица учреждения приносим извинения.
Предлагаем для проведения объективной проверки по Вашему обращению представить в канцелярию ГБУЗ МО «МООД» в рабочие дни: понедельник- пятница с 8.00 до 15.30 или на электронную почту ГБУЗ МО «МООД» guz_mood@mail.ru подробную информацию произошедшего (Дату и время посещения с указанием Вашего номера телефона, почтового адреса, адреса электронной почты, по которому необходимо будет предоставить ответ).
10.05.17 14:23:20
Благодарим Вас за обращение. От лица учреждения приносим извинения.
Предлагаем для проведения объективной проверки по Вашему обращению представить в канцелярию ГБУЗ МО «МООД» в рабочие дни: понедельник- пятница с 8.00 до 15.30 или на электронную почту ГБУЗ МО «МООД» guz_mood@mail.ru подробную информацию произошедшего (Ф.И.О. сотрудника, время посещения с указанием Вашего номера телефона, почтового адреса, адреса электронной почты, по которому необходимо будет предоставить ответ).
22.11.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22.11.2018 Начата проверка по запросу
30.11.2018 Автор не смог предоставить документы
30.11.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
10.05.17 14:24:40
С уважением, администрация ГБУЗ МО «МООД».

Хочу выразить огромную благодарность врачам 11 отделения. Ищенко Роману Викторовичу, Джансыз Ивану Николаевичу, Фесак Игорю Викторовичу. 20.02.2017 года, моей дочери была проведена сложная операция - тотальная перитонэктомия, спленэктомия, холецистэктомия, назоинтестинальная интубация тонкого кишечника. Докторами нам было объяснен весь риск операционного вмешательства и послеоперационного периода. Но мы смело согласились на эту операцию, так как поверили в профессионализм этих врачей. И оказались правы: операция и послеоперационный прошли без осложнений, и уже 3 марта мы были дома. Уже позже я поискала в интернете всю информацию об этой операции и была поражена, каким профессионализмом обладает Роман Викторович! У этого доктора золотые руки, он четко ставит задачу перед собой и пациентом и вместе ведут борьбу с болезнью. Также не могу не написать о медсетричках: Соколовой Екатерине и Хазенковой Томе (в отделении пациенты их зовут ласково - Катюша и Томочка). Эти сестрички всегда откликаются на любую просьбу, всегда с улыбочкой и шуточками, что поднимает настроение больным, а это дорогого стоит в больничной обстановке. Да и доктора далеко не ушли. Они по сто раз заходят в палату, узнать как дела, как самочувствие. Да и в коридоре, при встрече, обязательно поинтересуются самочувствием, и неважно, что это уже сто первый раз за день. Прошло уже время после операции, но мы всегда на связи с этими докторами, можем позвонить им по любому вопросу, проконсультироваться или приехать непосредственно в больницу, чтобы обговорить какой-либо вопрос. И ещё ни разу отказа или грубого слова не слышали! Сейчас обещают открыть новый корпус и очень хочется, что бы этому отделению выделили там приличное место, а то сейчас они делят одно крыло с 10 отделением, а это очень мало мест, да и с "удобствами и гигиеной" совсем беда. Ещё раз огромное вам спасибо! PS Администрация больницы, помогите отделению, таких докторов надо беречь. С огромной благодарностью, родные пациентки.

11.05.17 11:00:08
С уважением, администрация ГБУЗ МО «МООД».

Огромное спасибо и низкий поклон моему доктору Ересько Денису Викторовичу за хорошо проведённую операцию, за надежду на продолжение жизни, за внимательное отношение, за поднятие настроения. И всему персоналу 2 хирургического отделения, каждый вносит свою лепту в наше выздоровление, дай Бог Вам здоровья. С глубочайшим уважением к Вам, Вера Исаева.

19.12.19 10:17:01
Уважаемая Вера!
Администрация ГБУЗ МО "МООД"

Балашихинский онкоцентр - обычная Российская больница, ничего ужасного нет. Врачи - профессионалы. А Овчинникова Лариса Константиновна - не только высокий профессионал в своём деле, но и замечательный человек. У неё 16 лет назад лечилась моя мама, слава Богу, все у мамы хорошо. А 4 года назад и мне пришлось обратиться к ней за помощью. Лечение было долгим, и только благодаря этому замечательному врачу я сейчас здорова, мне сделали пластику груди. Я живу, работаю, воспитываю свою дочурку, а моя мама радуется внучке. Низкий поклон нашему доктору.

22.11.18 10:09:07
Здравствуйте Анонимный автор!
Благодарим Вас за отзыв. Правильное название ГБУЗ МО "Московский областной онкологический диспансер" является ведущим специализированным лечебным учреждением Московской области III уровня по профилю онкология, оказывающее современную специализированную, в т.ч. высокотехнологичную, хирургическую, химиотерапевтическую, радиотерапевтическую и паллиативную помощь больным (взрослым и детям) злокачественными новообразованиями и предопухолевой патологией по системам ОМС, ВМП, а также на платной основе, проживающим в Московской области.
На территории диспансера по адресу Балашиха, улица Карбышева, 6Б, располагается онкорадиологический центр ООО "ПЗТ-технолоджи", самостоятельное юридическое лицо,не входящее в состав ГБУЗ МО "МООД"
11.05.17 11:01:16
Благодарим Вас за отзыв. От лица учреждения приносим извинения.
17.04.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Хочу выразить благодарность замечательному врачу Устиновой Людмиле Николаевне! Работает она в гинекологическом отделении. Это неравнодушный человек, замечательный хирург, она просто спасла меня, не прошла мимо! Спасибо Вам, доктор! Спасибо за то, что я вот уже три года живу полноценной жизнью! С благодарностью и огромным уважением к Вам, Людмила Николаевна, Кучерук Н. В.

Спасибо Сидорову Денису Борисовичу! За качественную работу, профессионализм... За возможность жить...

Уважаемые Курчаткин Владимир Николаевич и Сидоров Вячеслав Александрович и весь Ваш персонал! Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом. Желаю Всем крепкого-крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в вашей нелегкой работе, всего вам хорошего, самого лучшего, Удачи во всём и счастливого случая. Пусть будут приятными ваши заботы, Хорошие чувства приносит работа. Пускай не несет Новый год огорчения, а только отличного вам настроения! Мне была сделана операция по удалению почки 20 июня 2016 года. Я выражаю благодарность докторам Курчаткину В. Н. и Сидорову В. А., а также всему персоналу за чуткое и внимательное отношение к больным. С уважением, Нина Михайловна Гусева.

22.11.18 09:21:48
Здравствуйте Нина Михайловна!
Благодарим Вас за отзыв и оценку работы сотрудников диспансера.
17.04.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

К сожалению, моему папе в этом онкодиспансере запустили болезнь. Никого не хочу отметить: у кого были - одно равнодушие и непрофессионализм. Ужас! Видеть, как на глазах погибает родной человек!

Tele2

Питание нормальное, общее состояние палат и больницы тоже сносно.

Медперсонал - безответственный, нет на месте необходимых лекарств для реанимирования. Убили на моих глазах мою бабушку повторным введением препарата, на котрый у неё уже была аллергическая реакция.

Отделение 10, 11 - непрофессиональные врачи и медсестры. Реанимация трубку не брала, когда необходимо было откачать пациента. Препаратов нет в отделении, медсестра пролила укол половину мимо, в шприц набрала воздух, за капельницами не следила.

12.11.18 15:01:21
Администрация ГБУЗ МО «МООД»

Хочу выразить огромную благодарность врачам онкологического (головы и шеи) отделения 8: заведующему отделением Голубцову Андрею Константиновичу и лечащему врачу Иванову Илье Игоревичу. У моего папы констатировали рак гортани 4 степени, благодаря этим профессионалам, была успешно проведена операция по удалению опухоли и без осложнений прошел реабилитационный период. Спасибо Вам огромное за сохранение жизни и преодоление этого сложного этапа в нашей жизни. Желаю вам профессиональных успехов, карьерного роста и личного человеческого счастья! С уважением, Серикова Ирина (пациент Степанов А. А.).

07.11.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07.11.2018 Автор не смог предоставить документы
07.11.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

В этом диспансере маме поставили диагноз "рак прямой кишки", операцию делать отказались из-за большой опухоли. Направили в больницу по месту жительства для выведения стомы. Но мы не стали идти таким ужасным путём и прооперировались в очень хорошей клинике в Москве, по квоте. Маме сделали лапароскопическую операцию, удалили опухоль, которая уже стала прорастать в другие части, диагноз рак подтвердился. И опять мы идём в Балашихинский онкодиспансер, какое отталкивающее выражение лица было у Козловой, когда она увидела и услышала, что нам удалили опухоль и, видимо, из вредности сказала: "Принесите стекла, химиотерапию нельзя назначить без них, а что там в вашей клинике написали, так мы ничему не верим". А то, что диагноз "рак прямой кишки" уже был установлен в Балашихинской онкодиспансере, так это все ерунда, ещё побегайте, посуетитесь. Когда же уже в этой клинике будут работать врачи, которые чувствуют чужую боль? Когда уже эту Козлову отправят, куда подальше. Жаль, что люди страдают не только от своих болезней, но и от таких бесчувственных, безнравственных врачей.

22.11.18 09:51:37
Здравствуйте Светлана!
Для улучшения работы ГБУЗ МО «МООД», скорейшего решения возникающих вопросов и уменьшения анонимных отрицательных отзывов на интернет- сайтах рекомендуем Вам по вопросам оказания амбулаторной помощи обращаться к заведующему КДЦ (консультативно-диагностический центр) Романчуку Виктору Алексеевичу кабинет № 32 (2 этаж КДЦ) или врио. заведующему КДЦ.
В Вашем случае необходимо Ваше Письменное обращение для проведения проверки, которое вы можете представить в канцелярию ГБУЗ МО «МООД» в рабочие дни: понедельник- пятница с 8.00 до 15.30, разместить на нашем сайте в разделе «Контакты» «Обратная связь» или направить на электронную почту ГБУЗ МО «МООД» guz_mood@mail.ru или info@guzmood.ru В письменном обращении необходимо изложить информацию произошедшего, Ф.И.О. сотрудника, дату, время посещения с указанием контактных данных автора отзыва и пациента (Ф.И.О.,год, месяц и число рождения, номера телефона, почтового адреса, адреса электронной почты, по которому необходимо будет отправить ответ).

Администрация ГБУЗ МО "МООД"

Бываю в клинике каждые 3 месяца, очень довольна. Записываюсь по телефону без проблем. Очереди к врачу практически нет. Врач очень хороший онко-дерматолог Михеева О. Ю. Наблюдаюсь после операции уже почти полтора года, и очень довольна нашей областной больницей. Будьте сами спокойны, вежливы, рассудительны, не валите все на врачей, во многом мы виноваты сами.

12.11.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13.11.2018 Начата проверка по запросу
23.11.2018 Автор не смог предоставить документы
23.11.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

От всей души и чистого сердца благодарю весь коллектив 6-го онкохирургического отделения, особенно врача Овчинникову Ларису Константиновну за чуткость, понимание и профессионализм. Желаю всему коллективу профессиональных успехов в нелегком труде. Огромное всем спасибо. Поражает высокое мастерство врача и необычайная сердечность. Низкий Вам поклон за Вашу человечность, Лариса Константиновна! С уважением, Захаренко Ю. В.

12.11.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13.11.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Кошмар, где же порядок? Очереди ужасные, толпы в коридорах, простуженные больные сидят в общих очередях.

Пролечилась в окнодиспансере в Балашихе, сделала всё, как говорили врачи. Нареканий по их работе нет.

09.11.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22.11.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22.11.2018 Автор не смог предоставить документы
22.11.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Невозможно записаться к маммологу в каб. 24 по телефону, постоянно сбрасывают вызов после набора цифры 2. А в электронной регистрации нет талонов на 2 недели вперед.

22.11.18 09:42:13
Здравствуйте Альфреда!
На нашем сайте в разделе "Пациенты" есть информация о Записи на прием к нашим специалистам. Запись производится:
1. по телефону Call-центра: +7 (499) 404-31-47
будни с 8:00 до 20:00, суббота с 9:00 до 15:00, воскресенье - выходной
В связи с большим количеством звонков, целесообразнее запись проводить на приеме у врача-онколога.
2.Запись по системе «Врач-врач»:
Осуществляется непосредственно через Вашего районного онколога в поликлинике по месту жительства.
Администрация ГБУЗ МО "МООД"

Когда будет налажена нормальная запись к специалистам по телефону? Звоню 5 день (звонила еще до праздника и сегодня), дозвониться невозможно, так называемый колл центр просто не работает, звонки постоянно срываются после информации с предложениями нажать кнопку 1 или 2. Безобразие.

Спасибо большое 4 гинекологическому отделению. Дмитрию Сергеевичу и Устиновой Л. Н. за их работу и понимание. Здоровья и успехов вам.

Была месяц назад с отцом на первичном приеме в 17 кабине, это ужасно! Медсестра Рязанцева Ю. не выслушав меня до конца, перед мной закрыла дверь. Врач Глезеров Э. А. еще лучше, на мои вопросы отвечать не захотел, сославшись на то, что я у него занимаю много времени (потратил он не более 2 минут). Как же так? Куда смотрит руководство, ведь люди идут к ним не с простудой.

Выражаю огромную благодарность всему персоналу 5 гинекологического отделения за хорошую работу, чуткость и доброжелательность. За внимание к больным. Особенно врачу Елене Юрьевне, Олькину Борису Ивановичу и всем медсёстрам. Вы молодцы. Спасибо за поддержку! И никто никаких денег не вымогает. А труд их очень тяжёлый. Я от всей души желаю им здоровья, благополучия и счастья их семьям!

Да, я наблюдаюсь в данной клинике, если это так можно назвать. Никакого осмотра, никаких анализов. На мой вопрос о взятии анализов в поликлинике, мне ответили, что в данной поликлинике берут анализы только у тех, кто идет на операцию, а те кто уже прооперирован и просто наблюдаются, привозите с места жительства результаты. Но ведь в обычной поликлинике нет гарантии, что анализы сделаны профессионально. А также ни УЗИ, ни маммографии, ни пр. не назначается. На предположения о вновь образовавшихся уплотнениях - никакой реакции. Да и привезенные анализы не рассматриваются. Вопросы задаются даже не просмотрев карту больного предварительно. А для чего же карту заранее несут в кабинет доктора. Уже неоднократно иду на прием, а доктор и не думает посмотреть историю болезни. На мою просьбу поменять доктора, в регистратуре никакой реакции.

13 апреля 2015 года мне была сделана операция в 6 онкологическом хирургическом отделении врачом хирургом-онкологом Якубовым Тагиром Жафяровичем. Операция прошла успешно, выписали уже 27 апреля. Я и моя семья очень благодарна прекрасному хирургу Тагиру Жафяровичу за его профессионализм, понимание состояния женщины в послеоперационный период и за такое прекрасное человеческое качество, как желание всегда прийти на помощь не только руководствуясь клятвой Гиппократа, но и по зову сердца. Большое спасибо всем сотрудникам отделения, медсёстрам, а особенно Светлане Ивановне, за перевязки и чуткое отношение. Спасибо заведующей отделением Овчинниковой Людмиле Константиновне за создание и прекрасное руководство коллективом настоящих профессионалов, знающих своё дело, и жизнь человеческая для которых не пустой звук - а самая главная ценность. С уважением, благодарная пациентка.

Спасибо врачам и медсёстрам 7 детского отделения за доброе отношение, квалифицированную помощь в обследовании моего сына. Низкий поклон вам. Ольга Алексеева. 16.04.2015 г.

По направлению врача-онколога диспансера обратился в отделение, где делают сцинтиграфию костей скелета. Медсестра взяла у меня направление и приписала дату, на вторую половину июня. На мой вопрос, ведь у вас и сейчас никого нет, почему это нельзя сделать хотя бы в течение нескольких дней, она ответила, что за наличную оплату, хоть завтра приходи. Здесь всё надо решать за деньги и то, как говорят, это ещё не гарантия, что к тебе отнесутся по-человечески. А про хамское отношение к пациентам, начиная от регистратуры и далее, это всем известно.

Январь 2015 года. Приехали в Балашиху на госпитализацию, больной, лимфогранулематоз лимфома Ходжкина. Но. не тут-то было: врач Козлова не верит никаким диагнозам (даже нашему, из Моников г. Москвы). Предложила повторно сделать биопсию, хотя больной мой муж был в ужасном состоянии. Прошло 2 недели, привезли результаты на стёклах. Она посмотрела и предложила вырезать лимфоузел и взять повторную биопсию (узнала, у них стоит за 30 000 рублей). Но мы поехали к себе в местную больницу и вырезали лимфоузел и повторно привезли стекла. Прошло ещё 2 недели (пока анализы дозревали и сушились а стеклах). Сегодня 2 марта 2015 года сходили в морг для подтверждения диагноза. Ну, не тут было... Диагноз вынесут через 10 дней, оплатили 7 000 рублей в 42 кабинете за иммуногистологистохимическую диагностику лимфопролиферативных заболеваний. Какого нам нужна эта диагностика? Мы приехали уже с диагнозом на химиотерапию, а нас заставляют сдавать платные и ненужные анализы. Прошло уже полтора месяца, больной с трудом передвигается! Я спросила: "Что, уже 12 марта положат в стационар? - на что мне ответили - Вряд ли"... Неужто нет на них управы? Я завтра позвоню на горячую онкологическую линию.

Всему персоналу клиники огромное спасибо. Вы дарите нам надежду на жизнь. Всем работникам и больным крепкого здоровья!

Наша семья выражает благодарность сотрудникам онкологического (хирургического) отделения №2, особенно врачу Пильх Михаилу Даниловичу - за чуткое отношение и профессионализм при проведении операции и дальнейшей реабилитации моей мамы Мазурек Тамары Федоровны. Врачу от Бога, замечательному человеку - желаю здоровья, успехов в работе и спасение множества жизней. Мы говорим спасибо всему медицинскому персоналу и заведующему данного отделения, низкий вам поклон! 10.04.2014 г.

Спасибо огромное Овчинниковой Ларисе Константиновне! Знающий врач, чуткий и понимающий человек, хирург - от Бога!