Реабилитационный центр «Шаг за шагом»
Барнаул

Реабилитационный центр «Шаг за шагом», Барнаул: 8 врачей, 23 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 300 до 900 руб., телефон, официальный сайт, 13 место в рейтинге медицинских центров и клиник Барнаула (65/100), адрес - Барнаул, ул. Власихинская, 81.
Реабилитационный центр «Шаг за шагом», Барнаул - фото

Реабилитационный центр «Шаг за шагом» города Барнаула практикует комплексный подход к пациентам. Используются проверенные и эффективные методики. Ведут прием квалифицированные врачи с большим опытом. Деятельность реабилитационного центра «Шаг за шагом» лицензирована.

На базе реабилитационного центра «Шаг за шагом» ведется работа в двух направлениях: социальная адаптация ребенка, восстановление двигательных и речевых функций. Предлагается кинезиотейпирование, моксотерапия, иглорефлексотерапия, гирудотерапия, лечебные банки, микрополяризация, бак - биоакустическая коррекция головного мозга, развитие мелкой моторики, нейромиостимуляция, логопедический/зондовый массаж, коррекционное занятие с логопедом-дефектологом, подготовка к школе, занятия с логопедом, психологическая коррекция, психологическая диагностика.

Проводится динамическая гимнастика на кушетке, детский фитнес, адаптивная физическая культура (афк), массаж гуаша, массаж глубоких тканей, точечный меридианный массаж, оздоровительный и лечебный массаж, массаж Туйна, консультация невролога.

До реабилитационного центра «Шаг за шагом» едет маршрутное такси № 76. Выйти на остановке «Улица Шумакова».

Врачи реабилитационного центра «Шаг за шагом»

Отзывы о реабилитационном центре «Шаг за шагом»

Здравствуйте. Хочу поблагодарить центр "Шаг за шагом"! Были неоднократно у многих специалистов. Очень тёплая атмосфера, администраторы всегда подбирают нужное время, всё объясняют доступно. Ребёнок с радостью идёт на занятия, а это очень важно для меня. Самое главное, у нас очень хорошие результаты в развитии!

У моего ребенка ДЦП. Познакомились с центром в конце 2018 г., и пожалели, что не ходили туда раньше. Внимательные, отзывчивые администраторы. Спокойно и понятно ответят на любые вопросы. Понравился невролог Панина Н. В. Узнали новое о нашем заболевании. Рекомендациями довольны. Влюблены в инструктора ЛФК Юлию Евгеньевну. Она нашла подход к нашему ребенку. Где- то отвлекала его играми, где -то подбадривала, а где-то заставляла ребенка не лениться и лучше выполнять упражнения. Так же подобрала упражнения после которых наша доченька стала вставать на колени. В восторге от Надежды Юрьевны. Делали у нее нейромиостимуляцию, очень понравилась процедура и сам специалист. Отдельное спасибо психологу Кристине Геннадьевне. Внимательно выслушала нас, ответила на все вопросы. Доченька с удовольствием к ней ходила. После ее занятий ребенок стал самостоятельнее, внимательнее, спокойнее, расширились знания. А у нас появилось представление, что делать с ребенком в момент возникновения у него страхов. Центром очень довольны. Пойдем ещё раз на испробованные нами занятия и будем пробовать новое.

Была с трехлетним ребенком впервые в этом центре. Обращались к логопеду-дефектологу Зеленовой И. Н. С порога было заявлено, что пришли мы не по адресу, в их учреждении нам не смогут оказать помощь, да и психолог этого центра не настолько компетентен, посоветовали другие клиники. За это с нас взяли 600 рублей, как положено за полноценную консультацию. Никакого чека мне не предоставили, договора на оказание платных медицинских услуг не оформляли, заполнила только согласие на осмотр. Посещали неоднократно платные клиники нашего города, такого отношения нигде не встречала. Никому не рекомендую сюда обращаться.

Отличный медцентр! Ходила на массаж и к китайцу на иголки. Результат заметен был сразу, у меня отпустила боль в руке. Мышцы стали мягкими. Восстановился сон. В общем, приду обязательно ещё! Спасибо!

Ездили впервые на прием год назад. На первичном приеме после 20-минутного общении с психологом, она спросила: "Знает ли ваш сын цвета?" Я была просто в шоке. Ребенок не разговаривает, и много других, сопутствующих заболеваний. Сказали, что позвонят, пригласят на прием. Звонила сама дважды, сказали - ждите. Позвонили только сейчас, спустя год. Очень грубо объяснили, что в индивидуальной группе заболел ребенок, нужно втиснуть другого, не желаете? В общем, нет слов.

07.12.18 08:39:37
Здравствуйте! Может быть Вы не у нас были? Так как у нас нет групповых занятий, психолог принимает три раза в неделю и после диагностики, кому нужны занятия, наши администраторы подбирают время для индивидуальных занятий.
Лабораторная служба «Хеликс», Барнаул - фото

ул. Новороссийская, д. 9
(3852) 72-14-42

Клиника «Антуриум» (многопрофильная), Барнаул - фото
пр. Социалистический, д. 17

Фотографии реабилитационного центра «Шаг за шагом»

Были в этой клинике?