Степанов Рафаэль Александрович,стоматолог - Батайск
5.4

Степанов Рафаэль Александрович
Батайск

1 категорияКандидат наук

Степанов Рафаэль Александрович, Батайск: стоматолог, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 10 лет, запись на приём.

Обновлено 24.05.2019

ул. Куйбышева, д. 159

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (стоматология общей практики)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (стоматология терапевтическая)
    Ростовский институт повышения квалификации (стоматология ортопедическая)

"Диагностика окклюзионных нарушений. Окклюзионное редактирование прямых реставрации"
    "Эстетическая стоматология. Виниры прямым методом"
    Конференция "Концепция одного инструмента: новый подход к обработке корневых каналов"
    Семинар "Успешное эндодонтическое лечение: клинические соображения, этапы,процедуры"
    Лекционный курс "Эндодонтическая паталогия. Причины неудач в эндодонтическом лечении"
    Управление качеством медицинской помощи, экспертиза трудоспособности
    Курс обучения "Гнатология"
    "Практический курс по композитному протоколу: совместная коррекция высоты прикуса и окклюзионной плоскости силами врача-ортодонта и стоматолога-терапевта"
    "Одонтогенные осложнения"
    Семинар "Практический диалог об эстетике прямых реставраций фронтальной и боковой групп зубов. Оптические иллюзии, используемые для совершенства своих работ"
    ЗМ "Наука, воплощенная в жизнь". Семинар «Эстетическая и функциональная реставрация временных и постоянных зубов у детей»
    Тренинговый центр "Эхо". Курс "Получение высокоточных прогнозируемых оттисков"
    участие в международном конгрессе по " Эндодонтии"
    Участник международного телемоста по эндодонтии. (Сертификат) "О чём не думают стоматологи"
    Авторский семинар "Эстетико-функциональная прямая реставрация фронтальных зубов"
    участие в 1 МОДУЛЕ обучающего цикла для ортодонтов "Ортодонтия PRO" на тему: "Диагностика и планирование ортодонтического лечения"

Степанов Рафаэль Александрович
Очень плохо осмотрел мою дочь, рентген отправил делать в Ростов - своего, видно, нет. Дочь больше не хочет идти к нему на прием. Ужасный доктор.
Стоматология «Z3»
Добрый день, Мы сожалеем, что прием нашего специалиста оставил у Вас отрицательные эмоции. В нашей клинике есть рентген аппарат, а наш специалист отправлял Вас, в клинику Пикассо для диагностических исследований, которые ни в одной из клиник г.Батайска, к сожалению не делают.
Стоматология «Z3» - ул. Куйбышева, д. 159
Понравилось
Добрый, ответственный, с чувством юмора, грамотный, "молодец", одним словом.
У данного доктора лечил зуб под микроскопом, посчастливилось, попал на акцию лечение зубов под микроскопом по обычной стоимости прайса, в общем, доктор -
умничка, полечил зуб максимально безболезненно, что я аж уснул, ни единой боли не почувствовал, обращается к пациентам очень аккуратно, не нахамит, просто люди такие, что с первого раза не понимают все, и приходится доктору рассказывать +100500 раз. Доктора, да и стоматологию, искал долго, был во многих клиниках, нигде не брались спасти зуб, многие предлагали удалить зуб и на месте его поставить имплантат, другие же удалить зуб, поставить мост из 3-х коронок, на что я категорически отказывался, на доктора я вышел через Инстаграм, там я посмотрели работы доктора, да и не только доктора, а всех сотрудников, мне все очень понравилось, решился придти в данную клинику к Степанову Р. А., мне все очень понравилось, советую всем данного доктора и Стоматологию Z3.
Стоматология «Z3» - ул. Куйбышева, д. 159
К выбору стоматолога подходила очень серьезно! Смотрела работы врачей! Остановилась на клинике Z3. Могу сказать, что мои зубы великолепны. Спасибо, доктор Степанов. 😘 Счастлива. 🤗
Стоматология «Z3» - ул. Куйбышева, д. 159
Здравствуйте. Низкий поклон таким врачам, как Р. А. Степанов. Мне поставили брекеты. Я очень довольна результатом, который наблюдаю. С Вами не страшно ни-че-го! Вы проявили себя, как профессионал высшего уровня. Помимо этого, я удостоверилась, что Вы человек с большим сердцем. Спасибо за всё.
Добрый день, Благодарим вас за доверие.
Чудесный врач. Очень грамотный и профессиональный. Он живёт своей профессией. Побольше бы таких врачей.
Добрый день, Благодарим вас за доверие.
Скажу от себя: отличный врач, и про кисты все сказал, и вылечил все кисты, которые удалять хотели с зубами.
Добрый день, Благодарим вас за доверие.
Врач может и не плохой, но полечит что надо и что не надо. Сказал, что кисты под коронками, надо снимать. Соответственно лечить и ставить новые. Было сделана КТ в другой клинике и никаких кист нет. Ничего снимать не надо!
Очень благодарна заведующему отделением Степанову Р.А. Старательный, ответственный профессионал своего дела, а совсем же молодой! Большое ему спасибо! С такими как он появляется вера в хорошее, в нашей медицине!
Лечилась сегодня у доктора Степанова Рафаэля. Оказывается, сам заведующий КМН ведет приём "простых смертных". Очень всё прилично: телевизор прям встроен в кресло, сногсшибательное оборудование и вечно шутящий доктор и ассистент. Захотелось ходить туда почаще после такого приёма! Перестала бояться врача и кресла, всё объяснил: сначала терминологией, потом простым для человека языком, я всё поняла. Такой зуб мне в "Денталии" подсчитали 12000, там сделали за 5500.
Врач смотрел весь рот с камерой и нашёл то, что не нашли другие, сфоткал. Зуб перестал болеть в тот же день, хотя сказали будет три дня болеть. Так как там внутри материала температура была 200 градусов, которым каналы лечили. В другом зубе, который ранее лечили мне в другой поликлинике, нашёл канал 4, который и давал мне боль в леченном зубе.