Штокалов Георгий Гениевич,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист) - Батайск
Детский офтальмолог
9.5

Штокалов Георгий Гениевич
Батайск

Штокалов Георгий Гениевич, Батайск: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), 33 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (863) 322-11-30.

Обновлено 23.08.2021

Волгодонск, ул. Черникова, д. 1В
Каменск-Шахтинский, ул. Ворошилова, д. 147в
Волгодонск, ул. Морская, д. 116/22

• 2005 — 2008
    ГБУ РО «Областная детская клиническая больница» Поликлиническое отделение, г.Ростов-на-Дону.
  • 2008 — 2010
    ГОУ ВПО "Ростовский государственный медицинский университет федерального агентства по здравоохранению и соц. развитию". Консультативно - диагностическое поликлиническое отделение, г.Ростов-на-Дону.
  • 2008 — н. в.
    Медицинский центр «Семья» ООО «Окружной центр новых медицинских технологий» г.Ростов-на-Дону.
  • 2010 — н. в.
    Офтальмологическая клиника ООО ЛДЦ «Сокол» г.Ростов-на-Дону.
    Врач-офтальмолог

Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Ростовский государственный медицинский университет (офтальмология)
    Ростовский государственный медицинский университет (офтальмология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (офтальмология)
    Кубанский государственный медицинский университет (офтальмология)

«Институт повышения квалификации ФМБА России» курсы «Контактной и очковой коррекции зрения» (г.Москва);

Штокалов Георгий Гениевич
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Спасибо огромное, профессионал в своей профессии, огромный души человек.
По направлению из обычной поликлинике обратились. Очень достойный приём, вежливость и профессионализм. Дочь-подросток оценила замечательное отношение. Спасибо. Доктор подробно изучил весь анамнез, исследования которые были, ранее изучил все диагнозы, сравнивал все заключения, точно провел исследования.
Штокалов Г. Г.
Спасибо за отзыв и Вашу высокую оценку.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Врач очень тактичный. Очень спокойный и вежливый. Обращался исключительно полной формой моего имени и на "Вы", что очень радовало, нечасто такое встретишь по отношению к подростку.
Прием прошел замечательно. Доктор выслушал все жалобы и пожелания. Выписал подходящее лечение.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Врач предоставил время для предоставления ему первичных документов обследования, для полной клинической картины пациента, а значит, внимательно вникал в проблему диагноза и пытался ее решить, что не может меня, как маму пациента, не радовать! Врач назначил лечение 5-ю аппаратами 10 процедур (4 аппарата бесплатно по полису и 1 аппарат не входил в перечень бесплатных). Очки ребенку подобраны безупречно! Моя дочь носит очки с 2.5 лет (сейчас 8 лет) и это первые очки, в которых она видит 100%(!), я лично видела результат! Это чудо! После аппаратного лечения был повторный прием, на котором врач увидел результат - зрение улучшилось на 10% (это очень хороший результат), теперь без очков ребенок видит обоими глазами 70%, при том, что 1.5 года назад ребенок одним глазом видел 40%, а другим 60%... Кроме того, хочу отметить, что прием был бесплатный (по медполису) и тем не менее, отношение врача к пациенту было на высшем уровне! Несмотря на то, что я опоздала, к своему стыду, пришла в конце рабочего дня врача, он все же нас принял и в конце приема врач спросил, не имеется ли у меня вопросов (чем застал меня врасплох, поскольку редко такое бывает, скорее пытаются окончить прием). Спасибо Вам, Георгий Гениевич, за профессионализм и человечное отношение к деткам! Мы теперь будем исключительно к Вам записываться на прием!
Не понравилось
Недостатков нет! Буду рекомендовать знакомым клинику и врача!
Мы с дочерью (8 лет) первый раз попали в данную клинику, в том числе, к Георгию Гениевичу, чему безумно рады! Осмотр прошел о-о-очень тщательно, врач спокойно, размеренно, мягко и тактично общался с ребенком, давая время сконцентрироваться для ответа на вопросы при проверке зрения.
Штокалов Г. Г.
Я рад, что Вы остались довольны моей консультацией, подобранными очками и проведенным лечением. Спасибо за Ваш развернутый отзыв!
Посетили врача Август 2021
Ребёнок наблюдается в клинике у данного доктора с 2015 года. Сейчас уже 16 лет, положительная динамика. Доктор всегда очень внимателен, очень скрупулёзен при осмотрах и назначении лечения. Регулярно, минимум раз в год, проходим курс аппаратного лечения, что позволяет подтянуть зрение на 10-15%. Довольны и доктором, и клиникой. Рекомендуем.
Штокалов Г. Г.
Благодарю за отзыв и Ваши рекомендации!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Полностью соответствует моему представлению о докторе с большой буквы.
Мы обращаемся к Георгию Гениевичу не в первый раз. И каждый приём я убеждаюсь в правильности выбора доктора. Очень внимательный, обходительный, мастер своего дела, настоящий профессионал, дети его слышат и слушают. Огромная благодарность за ваш труд. Советую всем, кому необходим хороший офтальмолог.
Штокалов Г. Г.
Спасибо за Вашу высокую оценку, до встречи на плановом приеме.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Серьезный, спокойный, внимательный к деталям.
Наблюдаю ребёнка у доктора с 2-х месяцев. У нас сложный астигматизм, параллактическое косоглазие. Наблюдаемся уже 11 лет. Тогда, 11 лет назад, попали к нему случайно, потому что обслуживалась в «Семье». Сначала я наблюдаюсь параллельно ещё у другого доктора в областной больнице, так как переживала, что доктор молодой и недостаточно опытный. Но уже через год мы остались только у него. Грамотный, спокойный, все подробно рассказывает. Во время наблюдения и лечения у ребёнка прогресс, возможно, мы и очки снимем. Оперировались мы в Германии, после операции он нас наблюдал. Рада, что такие доктора есть в Ростове. От всей души рекомендую.
Штокалов Г. Г.
Мне, как врачу, приятно видеть хороший результат лечения, особенно в клинически трудных случаях, это всегда профессиональный вызов для доктора, переживающего за своего пациента. Самое главное, что все трудности лечения уже позади, получен хороший косметический, а главное функциональный результат, бинокулярное зрение восстановлено, и Ваш сын обязательно снимет очки, не переживайте! Благодарю за отзыв и Ваше доверие!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Отзывчивость, внимание к пациентам.
Здравствуйте. В 2012 году стала замечать, что сын, когда смотрит телевизор, то щурится. Я обратилась в "Сокол". Нас записали к доктору Штокалову. И как оказалось, к классному доктору. Уже на протяжении 8 лет мы наблюдаемся у него. Благодаря его профессионализму у сына уже несколько лет зрение находится на одних цифрах. Вовремя увиденное развитие косоглазия на сегодняшний день ушло. Аппаратное лечение. Упражнения, рекомендованные доктором и все остальное, помогают моему сыну не терять зрение! Спасибо огромное Георгию Гениевичу за профессионализм, за внимание к своим пациентам. Вы доктор с большой буквы. Огромное Вам материнские спасибо за ваш труд. Успехов Вам!
Штокалов Г. Г.
Здравствуйте, спасибо большое за Ваш отзыв и добрые пожелания, всегда рад помочь!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
После обращения к Георгию Гениевичу Штоколову динамика лечения положительная. Всегда дельные упражнения и советы. Очень уважительно и профессионально проводит осмотр и исследование глазного дна. В нужное время назначает аппаратное лечение.
Не понравилось
Недостатков нет.
Уже пять лет наблюдаемся с дочкой.
Штокалов Г. Г.
Искренне рад, что Вы довольны качеством моей консультации, благодарю за обратную связь.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Очень профессиональное и грамотное обследование. Чёткий и внимательный подбор линз для очков. Только нужные и необходимые назначения и рекомендации для лечения и поддержания зрения. Ничего лишнего. Очень понятно и доходчиво разъясняет все вопросы и непонятные моменты, касаемые заболевания. Очень добрый и мягкий подход к детям.
У меня двое детей с врождённым смешанным астигматизмом. Старший сын под наблюдением у Георгия Гениевича с 2011 года. Младший с 2019 г. Ежегодно проходим обследование у этого доктора. Каждый раз нам назначено аппаратное лечение. Также соблюдаем все назначения и рекомендации. Благодаря грамотному лечению, мои дети благополучно сохраняют и улучшают зрение (беря во внимание специфику заболевания). Избавились от "ленивого глаза". Георгий Гениевич, однозначно, высококлассный специалист в своём деле. Очень мягко и интеллигентно находит общий язык с детьми. Рекомендую обращаться именно к Георгию Гениевичу. Уверена, что вашим деткам он тоже поможет!
Штокалов Г. Г.
Благодарю Вас за отзыв и высокую оценку моей работы.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравилось отношение к маленькому пациенту. Чувствуется, что врач любит маленьких детей, что очень важно при работе с детьми.
У Георгия Гениевича наблюдаемся уже 3 года. Доктор очень внимательный. Ребёнок с ним контактирует хорошо. На все интересующие вопросы даёт ответ и при необходимости подробно поясняет.
Штокалов Г. Г.
Спасибо за ваше доверие, это по-настоящему ценно! Буду ждать вас на плановом осмотре.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Штокалов Георгий Гениевич в целом нам помог, поставил диагноз, выписал рецепт для очков и назначено лечение. Я приводила ребенка 12 лет, просто дочь у меня носила очки на протяжении пяти лет, а сейчас потеряла. Мы хотели пойти к своему врачу, но его мы не смогли найти и нам пришлось срочно искать нового, в итоге, в поиске интернета я выбрала Штокалова. В принципе, мы не разочаровались, все было очень хорошо. Общался доктор с нами достойно. Дочь у меня не особо общительная, но дала себя осмотреть спокойно. Времени и внимания нам уделили достаточно. Вначале нас так посмотрели, затем применили капли, мы подождали полчаса, и с учетом ожидания все заняло порядка полутора часов. Я считаю, что мы все обсудили, вопросов к Георгию Гениевичу у меня не осталось. Претензий у меня нет, думаю такого специалиста можно рекомендовать.
Штокалов Г. Г.
Лечащего врача, к которому ребенок привык с раннего детства, бывает трудно заменить, но я искренне рад, что смог вам помочь и ответил на все интересующие вопросы. Главное, что рекомендации были даны вовремя и рецепт на очки обновлен к новому учебному году. Благодарю вас за отзыв!
Посетили врача Июнь 2021
Очень грамотный, внимательный доктор. Всё очень подробно рассказывает, понятным, доступным языком. С ребёнком сразу нашёл общий язык.
Штокалов Г. Г.
Спасибо за вашу высокую оценку!
Посетили врача Июнь 2021
Наблюдаемся у Георгия Гениевича с 2016 года, при правильном подходе и лечении зрение у ребёнка поднялось с 30% до 90%. Очень хороший доктор!
Штокалов Г. Г.
Искренне рад, что достигнут такой хороший результат, благодарю за отзыв!
Офтальмологическая клиника «Сокол» на Стачки-пр. Стачки, 215
Обратились с миопическим астигматизмом. Сложность в том, что ребенок боится любых манипуляций с глазами. Замечательный, компетентный, спокойный и терпеливый доктор! Осмотр прошел без обычных слез и капризов, в результате лечения существенно улучшилось зрение. Большое спасибо!
Штокалов Г. Г.
Пожалуйста! Рад, что моя консультация и назначенное лечение было комфортным для вашего ребенка и дало хороший результат.
Офтальмологическая клиника «Сокол» на Стачки-пр. Стачки, 215
Обратились с очень плохим зрением, благодаря доктору сейчас намного лучше. Очень хороший и внимательный врач.
Штокалов Г. Г.
Спасибо за обратную связь! Буду ждать вас на плановом осмотре.
Глазная клиника «Сокол»-ул. Ворошилова, д. 147в
Штокалов Георгий - лечащий врач моего ребёнка уже 5 лет, диагноз у нас изначально был довольно сложный: миопия, астигматизм, сходящееся косоглазие 45 градусов. Зрение без очков одним глазом было 35 процентов, другим - 40. За эти годы мы прошли большой путь и много способов лечения: аппараты, окклюзии и оперативное вмешательство. И на каждом этапе наш доктор был с нами, очень внимательный, очень грамотный, шаг за шагом мы следовали его рекомендациям и в итоге достигли отличных результатов. Косоглазие - максимум один процент, зрение без очков - 60 и 70 процентов соответственно. За время сотрудничества с Георгием Гениевичем я отправляла к нему много своих друзей и родственников, и все остались довольны.
Штокалов Г. Г.
Благодарю за отзыв и вашу высокую оценку! Я всегда рад, когда мои пациенты со сложным диагнозом, пройдя трудный и длинный путь в лечении, все-таки достигают хороших результатов! Когда получен отличный косметический эффект, нет угрозы осложнений и зрение в очках 100%. И очень важно в такой ситуации сохранить все эти достижения до взрослой жизни, под контролем врача, когда смешанный астигматизм исправляется лазерной коррекцией и очки будут не нужны совсем.
Офтальмологическая клиника «Сокол»-ул. Энгельса, д. 188
Мы проходили лечение косоглазия в другом мед. центре, добились хороших результатов, но для дальнейшего продолжения лечения нам сказали, что только операция исправит косоглазие. Поэтому мы решили узнать мнение другого специалиста. И обратились к Георгию Гениевичу за консультацией. Он провёл полный осмотр, и удивительно, операция нам не нужна (чему мы безумно рады), и дал определённые рекомендации для лечения. Спасибо Вам большое за ваш профессионализм! Побольше бы таких врачей!
Штокалов Г. Г.
Спасибо за ваш отзыв! Лечение косоглазия у детей это долгий процесс, который требует комплексного и вдумчивого подхода. И родители должны понимать, что такое лечение может занять несколько лет, но лучше всего решить проблему до начала школы. При больших углах косоглазия хирургический этап неизбежен! И в некоторых ситуациях с операции может начинаться лечение. Но при малых углах, как правило, можно обойтись без хирургии, при условии постоянном ношении очков и регулярного аппаратного лечения.
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Понравилось
Врач великолепный, заботится о своих пациентах и видно, что обладает большими знаниями, такие люди должны занимать руководящие должности. Никаких изъянов. Всё совершенно.
Раньше проходил лечение в клинике [.], но по причине неудобства добираться туда и высоких цен решили попробовать сходить в клинику "Сокол". С первого приёма мы заметили разницу.
Штокалов Г. Г.
Благодарю за вашу высокую оценку! Я рад, что вы остались довольны своим посещением.
Офтальмологическая клиника «Сокол» на Буйнакской-ул. Буйнакская, д. 2
Понравилось
На приеме у Георгия Гениевича мы были в первый раз. В принципе, нам все понравилось и врач был вежливый. Было видно, что он любит детей и находит с ними общий язык, как мне показалось. Доктор Штокалов был спокоен и вел себя, на мой взгляд, даже немного скромно. Я приходила к нему с ребенком, которому практически 2 года, но, опять же, врач вел спокойно, хотя ребенок весь прием кричал и мы не могли его успокоить, было очень сложно провести осмотр. В итоге его все-таки выполнить удалось. Мы приходили в первый раз, ранее еще ни разу с рождения не посещали окулиста. Доктор предоставил нам некоторые рекомендации, а также, конечно же, выдал заключение о приеме. Я думаю, что его можно рекомендовать другим людям. В общем-то, я и сама искала доктора по отзывам, мне этот специалист понравился больше всех и мои ожидания оправдались.
Штокалов Г. Г.
Спасибо за ваш отзыв! Хочу заметить, что при первичном осмотре детей 1-2х лет врач-офтальмолог проверяет основные зрительные рефлексы у ребенка и исключает грубую врожденную патологию органов зрения. И даже если малыш капризничает на приеме, не переживайте! Все основные параметры зрения опытный детский врач успевает оценить. Главное, придерживаться установленных сроков проф.осмотров для здорового ребенка: в 1 мес., в 1 год, 3 года. Буду рад вас видеть на плановом осмотре, когда малышу исполнится 3г.
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Понравилось
К данному доктору я обращаюсь ежегодно для контрольного обследования своей дочери. Мне очень нравится сочетание высокого профессионализма и прекрасных человеческих качеств Штокалова Г.Г.
Моя дочь наблюдается у Г.Г. Штокалова. Это великолепный врач, отличный специалист, умеющий найти правильный подход к детям!
Штокалов Г. Г.
Благодарю за вашу высокую оценку! Всегда рад видеть здоровых детей на ежегодном плановом осмотре!
Офтальмологическая клиника «Сокол» на Стачки-пр. Стачки, 215
Понравилось
Единственное, меня не устроило, что девочки в регистратуре на одно время двух человек записали, но очереди не создалось несмотря на это, все обошлось. Штокалов Георгий Гениевич - врач хороший, ребенка очень аккуратно смотрел, заинтересовал его. Ребенку 3 года, но прием прошел легко очень, доктор завлекал ребенка игрушками, все аккуратно проверил. Мы пришли по причине раздражения глаза, врач установил диагноз, выписал назначения и сказала какие анализы еще необходимо сдать. Помимо этого Георгий Гениевич выписал антисептик и порекомендовал сдать анализы на аллергены. Сам прием длился примерно минут 20 и нам в нашей ситуации этого времени вполне было достаточно. Думаю, что Георгий Гениевич хороший человек, уровень профессионализма у него однозначно высокий. Я бы его порекомендовала, а сама нашла его по отзывам портала "ПроДокторов". Качеством обслуживания я осталась довольна, лечение нам помогло, то есть раздражение ушло и теперь мы намерены сдавать анализы, поскольку скорее всего у нас аллергия.
Штокалов Г. Г.
Спасибо за ваш отзыв! Рад слышать, что назначенное лечение вам помогло!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень хороший доктор, внимательный, обследуемся уже у него 3 года в этой клинике, весь персонал вежливые и внимательные. Спасибо вам.
Штокалов Г. Г.
Благодарю вас за положительный отзыв! Крепкого здоровья вашей семье!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я ставлю доктору максимальную оценку. Приём у Георгия Гениевича прошёл прекрасно! Он единственный врач среди тех, к кому мы обращались, кто смог назвать назвать причину проблемы. Мы посещали его не в первый раз, а ходим на приём 2-ой месяц с ребёнком возрастом 6 лет. Пациент не боится врача и хорошо себя чувствует у доктора. Я думаю, они нашли с Штокаловым Г. Г. общий язык. Офтальмолог проводит весь объём услуг: осмотр, консультацию и даёт рекомендации, которые касаются посещения остальных врачей, то есть они не в его компетенции. На приёме проводился общий осмотр через аппараты, обследование глазного дна, потому что проблема довольно тяжёлая и долгая. Затем врач назначил лечение, всё расписав о том, как принимать средства, в какое время, давал не медикаментозные рекомендации по укреплению иммунной системы. Если говорить о результатах лечения, то 90% из 100% уже есть. Отмечу, что доктор позитивный и компетентный, понятно общается и уделяет около 30 минут. Конечно, в дальнейшем будем у него наблюдаться.
Я решила обратиться к доктору по отзывам.
Штокалов Г. Г.
Спасибо за вашу максимальную оценку! Я рад, что назначенное лечение дало хороший результат. В данной ситуации было важно установить первопричину заболевания. И я надеюсь, что с правильным подходом и системным лечением эта проблема будет полностью решена!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Мы первый раз были на консультации у Георгия Гениевича. Раньше обращались в этот медицинский центр, но к взрослым врачам. Нас все устраивало, поэтому мы решили найти офтальмолога для ребенка. Прочитали информацию о врачах и решили обратиться к Георгию Гениевичу, так как врач подходил нам по времени и вел прием в выходной день. Также прочитали хорошие отзывы о нем. Пациентом был ребенок, которому 8 лет. Нас все устроило в том, как прошла консультация. Прием прошел вовремя, по расписанию. Врач выслушал все наши жалобы, посмотрел ребенка, провел необходимые манипуляции для того, чтобы определить остроту зрения, и предложил нам по желанию выписать рецепт на очки, не настаивая. Он дал рекомендации насчет дальнейших действий. Сам прием длился минут 15, потом нам закапали глаза, мы ждали еще 20-25 минут, после чего врач проконсультировал нас, подобрал очки и проверил зрение в течение 10 минут. Нам было уделено достаточно времени. Не было такого чувства, что врач торопится. Даже после нас уже подошли люди по времени, но так как процесс немного затянулся из-за закапывания, доктор не подгонял нас. Он даже переговорил с пациентом, который за нами, и спросил, есть ли у него возможность подождать. По итогам приема доктор сделал письменное заключение. Информация о том, что мы делали, какое у нас зрение и какие были даны рекомендации, осталась в истории, а также врач выдал нам лист с заключением на руки. Кабинет хорошо оборудован для проведения диагностики. Я видела оборудование, которым мы даже не воспользовались. Мы не первый раз проходим такие процедуры и там был аппарат, на котором нас ранее не проверяли. Условия были комфортными. Я обратила внимание на то, что врач не обрабатывал аппараты, но возможно, он это делает между пациентами. Не могу утверждать. Антисептики и одноразовые маски в наличии. В целом, мы довольны результатом посещения. Врач не стал ничего скрывать и все рассказал так, как есть. Очки мы еще не покупали.
Единственное, что после приезда домой у нас возникли некоторые вопросы, но в течение трех дней я так и не смогла связаться со специалистом. Я звонила в центр, но так и не получилось поговорить с врачом. Сначала меня переводили на номер телефона в его кабинете, но там никто не отвечал. Когда я сказала: "Зачем вы переводите, если там никто не отвечает?", мне сказали, что он вообще работает только по субботам, а в понедельник и вторник никто ответить не мог. Надо было, наверное, знать об этом и не соединять меня с его кабинетом. Потом мне предложили проконсультироваться у другого специалиста и перезвонить в клинику утром, так как разговор был в пять часов вечера, когда никого не было, но когда я позвонила с утра, мне сказали, что врачи заняты и попросили перезвонить попозже. После этого я оставила попытки связаться с доктором. Наш вопрос был в том, что во время диагностики врач закапал капли, расширяющие зрачок, и объяснил, что в течение 4-5 часов, максимум суток, он вернется в первоначальное состояние. Однако, так в нашем случае не произошло и зрачок оставался увеличенным дольше. Сначала зрачок был расширенным, потом потихоньку становился меньше. Может быть, в этом ничего страшного, но нам хотелось проконсультироваться у врача и узнать, есть ли какие-то особенности. Мы были на приеме в прошлую субботу, а сегодня пятница, то есть прошла уже практически неделя. Зрачок вернулся в норму день назад. К врачу у меня никаких претензий нет, только к работе администратора. У меня сложилось положительное впечатление о Георгии Гениевиче. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому специалисту.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Благодарим за отзыв! Ваше мнение нам очень ценно! Приносим извинения за некорректность ответа администратора, к нему применены меры административного воздействия. А то, что в рабочее время доктора не берут трубку означает только то, что во время беседы с пациентом нельзя отвлекаться. Вам бы тоже, вероятно, этого хотелось, чтобы пока доктор занимается Вами, он не отвлекался на телефон!
Штокалов Г. Г.
Спасибо за развернутый отзыв и высокую оценку моей работы. Я рад, что вы остались довольны консультацией и мой прием был комфортен для вас. Сужение зрачка, действительно, может происходить дольше обычного, это индивидуальной реакция организма и ничего опасного в этом нет. Данная процедура была необходима для постановки правильного диагноза. Все оборудование обязательно обрабатывается антисептиками перед каждым пациентом. Если у вас остались какие-либо вопросы, я всегда готов на них ответить в свои рабочие часы приема в клинике, пожалуйста, обращайтесь.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень профессиональный, внимательный доктор. Обращаемся к нему с мужем уже много лет. Очень нравится четкость и ясность ответов на все вопросы.
Георгий Гениевич - один из наших любимых врачей в медцентре "Семья". Обращаемся только к этому окулисту. Всегда нам помогает. Желаем ему здоровья и процветания!
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо за отзыв! Очень приятно слышать такие добрые слова! Здоровья Вам и Вашим близким! С Уважением, МЦ "Семья"
Штокалов Г. Г.
Благодарю Вас за отзыв и добрые пожелания! Всегда рад помочь вашей семье!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Все понравилось! Очень внимательный врач. Заинтересованный в своих пациентах. Подробно объясняет проблему и методы ее решения.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Благодарим за отзыв! Ваше мнение нам очень ценно! Желаем здоровья Вам и Вашим близким, и помните, что мы всегда готовы прийти на помощь! С Уважением, МЦ "Семья"
Штокалов Г. Г.
Спасибо за отзыв! Был рад вам помочь!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Все было отлично! Мне понравилось и отношение врача, а также то, что Георгий Гениевич сразу же поставил диагноз без каких-то дополнительных назначений и анализов — все было четко, он сразу сказал о том, что у меня болит! Специалист назначил мне лечение, и все сразу стало хорошо, те симптомы, которые меня беспокоили, ушли. Обратилась я к доктору в связи с тем, что у меня аллергический конъюнктивит, я думала, что это вирусный конъюнктивит, потому что я приехала с моря, но специалист не подтвердил этого. Доктору Штокалову за его работу я ставлю «Отлично»! Я рекомендую его к посещению! На мой взгляд, он крайне тактичный молодой человек, мне он очень понравился. И, поскольку мне помогли выписанные им назначения, я думаю, что Георгий Гениевич достаточно хороший профессионал!
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших врачей и медсестер. И конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нас. Желаем Вам хорошего дня. С Уважением МЦ "Семья"
Посетили врача Февраль 2018
Георгия Гениевича я уже знала, когда-то давно у него наблюдалась. Он мне кажется очень внимательным и приветливым специалистом. В этот раз он назначил нам лечение. Думаю, что я проконсультируюсь дополнительно с другими докторами и если буду уверенна в правильности его назначений, то приду к нему снова.
Спасибо за положительный отзыв.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья.
Посетили врача Январь 2018
Я осталась довольна приемом у доктора. Он очень внимательно обследовал моего ребенка, нашел с ним общий язык. Доктор выписал нам рецепт на очки, посоветовал какие делать упражнения и дал направление на аппаратное лечение. На мой взгляд, он обладает высшей степенью профессиональных качеств. Думаю, что нам придется еще раз его посетить для проверки.
Офтальмологическая клиника «Сокол» на Доломановском
Спасибо Вам за положительный отзыв о нашем специалисте.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья.
Посетили врача Январь 2018
В принципе, мне все понравилось в консультации у Штокалова Георгия Гениевича. Практически нет слов. Меня все устроило и в его отношении, и в личных качествах, и в профессионализме. Немного пришлось подождать прием, но ничего, бывает. Георгий Гениевич дал рекомендации, которые будем выполнять. Хочу прийти с сыном к нему.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв!
Спасибо, что обратились к нашему специалисту!
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Администрация ЛДЦ СОКОЛ
Врач Георгий Гениевич очень внимательный доктор. Профессионал своего дела. Мы пошли на консультацию и этот врач выявил проблемы со зрением, расписал нам лечение. Мы пролечились 3 года и полностью восстановили зрение. Я очень благодарна этому врачу.
Добрый вечер!
Благодарим Вас за высокую оценку наших врачей-специалистов!
Мы всегда рады Вам помочь!
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Администрация ЛДЦ СОКОЛ
Георгий Гениевич - самый лучший детский офтальмолог нашего города! Только он помог вылечить косоглазие моей маленькой крестницы! Сколько обходили больниц, все руками разводили, не помогало лечение. Этот врач сразу дал надежды, провел ребенку полную диагностику, лечил почти 2 года - в итоге, и следа не осталось от прошлой беды! Рекомендую!

Бы заботимся о здоровье и комфорте наших пациентов
Ваша клиника Сокол
Здравствуйте! Хочу выразить благодарность врачу Штокалову Георгию Генадиевичу. Наблюдаемся у него второй год. Очень внимательный и грамотный специалист. Всегда всё расскажет, объяснит, разложит по полочкам. Доктор выявил у моего ребёнка амблиопию и дальнозоркость высокой степени, назначил очки (зрение у ребёнка было всего 10%, а в поликлинике, по месту жительства, говорили, что всё у вас хорошо!). Почти два года мы носим очки, делаем заклейки, проходим аппаратное лечение. В этом году мы идём в первый класс в обычную школу, а не в школу для слабовидящих, так как мой ребёнок теперь видит 80% в очках. Большое спасибо врачу Штокалову Г. Г. и глазной клинике «Сокол»! Мама пациента.

Бы заботимся о здоровье и комфорте наших пациентов
Ваша клиника Сокол