Глазная клиника «Точка зрения», Белая Калитва - фото
9.2
5.4

Белая Калитва

Глазная клиника «Точка зрения», Белая Калитва: 10 врачей, 92 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 100 до 30000 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге глазных клиник Белой Калитвы (83/100), адрес - Белая Калитва, ул. Вокзальная, д. 8.

ул. Вокзальная, д. 8 Закрыто до 10:00
Обновлено 29.07.2021

Врачи глазной клиники «Точка зрения»

ООО "Точка зрения"
Смотрич Евгения Александровна
наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Глазная клиника «Точка зрения» дислоцируется в Белокалитвинском районе, на территории Ростовской области. Это узкопрофильная компания, которая занимается диагностикой и лечением широкого спектра глазных патологий. Работа организации осуществляется с января 2019 года.

Материально-техническая база глазной клиники «Точка зрения» представлена уютными и комфортными кабинетами, которые оснащены современной мебелью и передовыми типами оборудования. Звуки классической музыкой успокаивают пациентов и настраивают их на положительное разрешение всех проблем со здоровьем.

В глазной клинике «Точка зрения» осуществляется высокоточная диагностика заболеваний. Для их выявления используются следующие методы: определение остроты зрения, авторефрактометрия, измерение внутриглазного давления, изучение глазного дна, биомикроскопия, проверка полей зрения, биометрия. Здесь лечатся такие заболевания, как возрастная макулодистрофия, глаукома, катаракта, патологии сетчатки и образования на веках. В клинике можно выполнить лазерную коррекцию зрения.

До глазной клиники «Точка зрения» можно проехать с помощью общественного транспорта. Двигаться нужно до остановочной площадки «Ул. Копаева». Выйдя из транспортного средства, следует пройти по улице Вокзальной в направлении здания № 8. На пеший маршрут понадобится затратить около 2-х минут времени.

Медали

Научный редактор онлайн-энциклопедии «ПроБолезни» (3 статьи)
Врачи клиники стали научными редакторами онлайн-энциклопедии «ПроБолезни»

Посетили врача Июль 2021
После 10-ти лет использования контактных линз решилась на коррекцию. Обратилась в "Точку зрения ". Это был правильный выбор! Все качественно, доступно по цене! В операционной работают профессионалы своего дела. Результатом очень довольна. Мир такой яркий и так приятно это видеть и замечать малейшие детали! Спасибо команде врачей!
Глазная клиника «Точка зрения»
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку и время для отзыва! Обязательно передадим Вашу благодарность всему персоналу.
С уважением, "Точка зрения".
Посетили врача Июнь 2021
Долго собиралась сделать коррекцию зрения и знакомая посоветовала глазную клинику "Точка зрения". Сказать, что я довольна - это ничего не сказать, отличный персонал. Отдельное спасибо Смотрич Евгении Александровне, настоящий профессионал своего дела, вижу прекрасно. Спасибо Вам огромное. 😍
Глазная клиника «Точка зрения»
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку! Ваш отзыв - лучшая награда для нас! Обязательно передадим Вашу благодарность всему персоналу и Евгении Александровне. С уважением, "Точка зрения".
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Вежливый персонал, комфортные условия в клинике, компетентность врача.
15 лет я носила очки и была против коррекции зрения, если честно, то очень боялась, мои глаза не воспринимали линзы, сразу же краснели и начинала болеть голова, поэтому с очками я не расставалась ни на минуту. 🤦‍♀️ Сказать, что они мне надоели, не сказать ничего... И вот я наконец-то решаюсь на коррекцию. Мне порекомендовали знакомые доктора Смотрич Е. А. (за что я им очень благодарна 🙏). Придя в клинику (в Ростове), меня встретила приветливая женщина за стойкой ресепшен, предложила присесть и подождать доктора. После беседы с Евгенией Александровной я сразу поняла, что попала в надежные руки, так как она была очень внимательна, вежлива и, главное, профессиональна! При обследовании Е. А. обнаружила проблему с сетчаткой глаза, которая меня не беспокоила. Быстро устранив её, мне была проведена операция по коррекции зрения. Всё прошло безболезненно, профессионально, в комфортной для меня атмосфере. Я хочу выразить благодарность Евгении Александровне за её труд, внимание, профессионализм и доброту. 😍 Я очень рада, что не ошиблась в выборе доктора. Смотрич Евгения Александровна, спасибо Вам огромное за мои новые глазки. ❤️❤️❤️
Глазная клиника «Точка зрения»
Обязательно передадим Вашу благодарность Евгении Александровне.
С уважением, "Точка зрения".
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравилось всё, начиная со звонка в клинику. Чисто. Современно. Вежливый персонал, который не только сопроводит в нужный кабинет, но и вызовут вам такси при необходимости. Нет очередей. Суперсовременная аппаратура. Грамотные доктора. В клинике своя аптека, где можно приобрести необходимые препараты как для лечения глаз, так и для восстановления в послеоперационном периоде. Есть оптика, где можно подобрать очки на любой вкус.
Не понравилось
Недостатков просто нет!
У моего мужа проблемы со зрением с детства. Наконец, уговорила посетить офтальмолога. Обратились в клинику "Точка зрения". В ходе обследования выяснилось, что у него сложный астигматизм. Благодаря Евгении Александровне Смотрич, её высокому профессиолизму и умению доступно донести проблему, муж без уговоров согласился на лазерную коррекцию и теперь видит хорошо, мир для него теперь стал ярче!
Глазная клиника «Точка зрения»
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку! Обязательно передадим Вашу благодарность Евгении Александровне. С уважением, "Точка зрения".
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Мне понравилось все! Замечательные клиники, уютно, чисто, комфортно (внутри клиники так же есть все, что требуется глазам, оптика, аптека). Конечно же достойное оборудование, внимательный персонал и грамотные доктора! Смотрич Евгения Александровна спасибо Вам огромное за вашу внимательность, чуткость, за то, что я теперь смело могу говорить «я вижу это сама», эти чувства переполняют, так как раньше с таким сильнейшим минусом я почти ничего не видела без очков и контактных линз! Вы профессионал своего дела и просто хороший человек!
Не понравилось
У меня был ужасный минус (-13) и я все решалась на коррекцию зрения, узнавала про различных докторов из разных клиник, но в один день мне посоветовали замечательного доктора и я четко решила, что именно к ней я и пойду! Смотрич Евгения Александровна моя благодарность Вам безгранична!

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов?
Евгения Александровна Смотрич – главный врач белокалитвинской глазной клиники «Точка зрения», кандидат медицинских наук

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Еще в школьные годы меня неудержимо тянуло в медицину, уже в 8 классе бегала в ожоговое отделение ростовской больницы и оказывала там посильную помощь. После школы целенаправленно поступила и окончила Ростовский государственный медицинский университет.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Я оперирующий хирург. С 2006 года работала в отделении микрохирургии глаза Дорожной клинической больницы г. Ростова-на-Дону под руководством прекрасного руководителя и просто хорошего человека Олега Борисовича Кочмала. Благодаря ему получила колоссальный опыт работы в различных сферах офтальмологии, в том числе со сложными витреоретинальными патологиями. В 2014 году защитила кандидатскую диссертацию в московском МНТК им.С.Н.Федорова, постоянно повышаю свой уровень квалификации, выступаю на конференциях и активно применяю инновационные технологии. В работе, считаю, важен весь лечебный процесс: от грамотного обследования на оборудовании, отвечающему европейскому уровню лечения глазной патологии, до проведения высокотехнологичной операции.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Самое важное в работе любого врача должно быть принятие единственно верного для пациента решения: будь то диагностика, лечение, операция или, увы, бывает и такое, окончательный диагноз, не поддающийся никаким хирургическим вмешательствам.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Наверное, чтобы в сутках было больше времени.

Я счастлива каждым прожитым годом и ничего не хотела бы изменить.

Безусловно, разговор пошел бы о медицине, государственной поддержке внедрения инноваций, грантах для студентов и молодых ученых. Нужно создавать среду для талантливой молодежи еще со студенческой скамьи.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Есть замечательное выражение нашего великого ученого Пирогова: «Быть счастливым счастьем других – вот настоящее счастье и земной идеал жизни всякого, кто избирает врачебную профессию».

Здоровый образ жизни – это кредо любого врача. Режим сна и отдыха соблюдать не получается из-за плотного графика работы, в котором отсутствуют общепринятые выходные дни и нормированный рабочий день. Но комплекс физических упражнений, занятия йогой, пешие прогулки – это ежедневно.

«Точка зрения» - это Команда профессионалов и единомышленников. Подчеркну, с большой буквы Команда. Уникальность и высокий уровень мастерства, постоянное развитие, доскональное изучение всех существующих на данный момент методов как диагностики, так и инноваций в офтальмохирургии – это относится к любому нашему сотруднику. Все наши врачи высочайшего трудолюбия и бесконечно преданы своей профессии, берутся даже за самые сложные случаи, разрабатывают свои методы лечения, что дает платформу для продолжения научного направления.

«Вдохновителями» создания нашей клиники именно такого высокого уровня стали для меня профессоры, доктора медицинских наук, научные руководители глазного центра «Восток-Прозрение» Светлана Юрьевна и Сергей Игоревич Анисимовы. Их глазной центр является лидером в области инновационной офтальмологии, оказывает медицинские услуги на мировом уровне, имеет собственное экспериментальное производство хрусталиков, является клинической базой университетов.

«Точка зрения» в Белой Калитве открылась в феврале 2019 года и в нашей клинике установлено оборудование, разработанное на основе самых последних научных достижений и единственное в Ростовской области: инновационное оборудование ARGOS, офтальмологическая микрохирургическая система нового поколения Stellaris Elite. В клинике проводится большая научно-исследовательская работа, накапливаем опыт проведения сложных операций и делимся с коллегами своими разработками.

В нашей клинике внедрены все виды высокоточной диагностики и инновационной офтальмохирургии. Если говорить о цифрах, то за 2 года нашей деятельности к нам обратились 21200 человек, удалено 1800 катаракт и проведено 770 лазерных коррекций зрения.

Установленное в клинике современное диагностическое оборудование с компьютерными программами, позволяет проводить обследование даже бесконтактно для детей и разнопланово исследовать орган зрения, сравнивая показатели с нормативной базой. Таким диагностическим прибором как у нас – оптический когерентный томограф располагают единичные крупные глазные центры. Расчет оптической силы искусственного хрусталика проводим с помощью уникального биометра, инновационная технология которого более чем в 100 раз повышает точность расчетов, даже в случаях интенсивных помутнений хрусталика. Обследуем глазки даже у грудничков, у нас для этого имеется бесконтактный рефрактометр.

«Точка зрения» получила эксклюзивные права на реализацию высокотехнологичных имплантатов (ИОЛ) Rayner на территории Южного федерального округа. Для наших пациентов это большое преимущество. Мы стали первой в России глазной клиникой, которая имплантировала уникальную гидрофобную линзу крупнейшего английского производителя Rayner. Внедрять всё самое новейшее – вот в таком «ключе» будет и дальше развиваться клиника .

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Помните: алгоритм сохранения здоровья глаз – ранняя диагностика, обязательная ежегодная диспансеризация глаз, выполнение назначенного лечения офтальмологом и терапевтом, и при необходимости принятие своевременного решения о хирургическом вмешательстве. Берегите свое здоровье!