Глазная клиника «Точка зрения», Белая Калитва - фото
8.8
5.6
5.4

Белая Калитва

Глазная клиника «Точка зрения», Белая Калитва: 10 врачей, 68 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 65000 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге глазных клиник Белой Калитвы (82/100), адрес - Белая Калитва, ул. Вокзальная, д. 8.

ул. Вокзальная, д. 8 Открыто до 18:00
Обновлено 03.05.2021

Врачи глазной клиники «Точка зрения»

ООО "Точка зрения"
Смотрич Евгения Александровна
наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Глазная клиника «Точка зрения» дислоцируется в Белокалитвинском районе, на территории Ростовской области. Это узкопрофильная компания, которая занимается диагностикой и лечением широкого спектра глазных патологий. Работа организации осуществляется с января 2019 года.

Материально-техническая база глазной клиники «Точка зрения» представлена уютными и комфортными кабинетами, которые оснащены современной мебелью и передовыми типами оборудования. Звуки классической музыкой успокаивают пациентов и настраивают их на положительное разрешение всех проблем со здоровьем.

В глазной клинике «Точка зрения» осуществляется высокоточная диагностика заболеваний. Для их выявления используются следующие методы: определение остроты зрения, авторефрактометрия, измерение внутриглазного давления, изучение глазного дна, биомикроскопия, проверка полей зрения, биометрия. Здесь лечатся такие заболевания, как возрастная макулодистрофия, глаукома, катаракта, патологии сетчатки и образования на веках. В клинике можно выполнить лазерную коррекцию зрения.

До глазной клиники «Точка зрения» можно проехать с помощью общественного транспорта. Двигаться нужно до остановочной площадки «Ул. Копаева». Выйдя из транспортного средства, следует пройти по улице Вокзальной в направлении здания № 8. На пеший маршрут понадобится затратить около 2-х минут времени.

Глазная клиника «Точка зрения»
Понравилось
Отличная, чистая, уютная клиника! Всё по записи и в назначенное время. Современное оборудование. Качественное обслуживание. 👍
Хочу выразить огромную благодарность за высокий профессионализм коллективу глазной клинике "Точка зрения", особенно моему любимому врачу-профессионалу, красивой женщине Смотрич Е. А. за внимательность и чуткое отношение к пациентам. Отдельная благодарность замечательному врачу-офтальмологу Афанасенко Д. Д. за блестяще проведенную операцию по блефаропластике. Рекомендую этого специалиста всем. Внимательный, грамотный, доходчиво объяснил все действия до и после операции.
Глазная клиника «Точка зрения»
Благодарим вас за высокую оценку!
ул. Вокзальная, д. 8
Обратилась с ребенком в клинику "Точка Зрения". Очень приятно, что в нашем городе есть такая возможность полное обследование глаз - все в одном месте. Прекрасная клиника, обслуживание на высшем уровне! Высококвалифицированные врачи и медсестры. В клинике работают врачи как для взрослых, так и для детей, весь персонал добрый и отзывчивый. Особая благодарность доктору Афанасенко Д. Д., провел полное обследование, всё подробно и доступно рассказал, назначил для ребенка аппаратное лечение. Спасибо большое клинике за качественное обслуживание, приём был четко по записи, ничего лишнего и необоснованного не было.
Глазная клиника «Точка зрения»
Здравствуйте! Благодарим вас за высокую оценку и время, уделенное написанию отзыва! Обязательно передадим слова благодарности персоналу и Дмитрию Дмитриевичу.
ул. Вокзальная, д. 8
Я обратилась в клинику《Точка зрения》впервые. Давно мечтала сделать блефаропластику верхних век. Операцию мне проводил Афанасенко Д. Д. Замечательный доктор! Очень внимательный, аккуратный. Операция заняла по времени чуть больше часа. Все прошло безболезненно и недолго. Я даже не брала больничный. Единственное, конечно, неделю ходила в солнцезащитных очках, пока не прошли синяки. Результатом я очень довольна. Всем советую обращаться в эту клинику. Не пожалеете.
Глазная клиника «Точка зрения»
Здравствуйте! Благодарим вас за высокую оценку и время, уделенное написанию отзыва! Обязательно передадим слова благодарности Дмитрию Дмитриевичу.
ул. Вокзальная, д. 8
Я долго мечтала о лазерной коррекции зрения! Долго искала клинику, подходящую для меня! И вот нашла клинику "Точка зрения" г. Белая Калитва. В соцсетях я нашла страничку клиники, изучила её. Так как я живу в г. Морозовске, то расположение клиники в г. Белая Калитва для меня очень приятный бонус, так как это намного ближе г. Ростова. Я позвонила и меня записали на приëм к врачу Хазаряну Олегу Ованесовичу. 10 апреля 2021 года (это суббота, что очень удобно для работающего человека) мне провели полное обследование глаз на всевозможных аппаратах (для меня это полный космос!). Обследование помогала проводить медицинская сестра Татьяна Владимировна - очень внимательная, доброжелательная, аккуратная по отношению к пациентам. Олег Ованесович после обследования, провёл консультацию по результатам. Сказал, что можно сделать операцию уже в среду 14 апреля, сдав анализы. На все мои вопросы врач отвечал понятно и чётко. Я сдала анализ сразу в клинике! Что очень меня порадовало, это очень удобно! Меня записали на операцию администраторы клиники - всё объяснили по документации, очень понятно и доброжелательно отвечали на мои вопросы, в том числе по возврату подоходного налога на оказание платных медицинских услуг. В день операции девочки подготовили и выдали мне на руки все необходимые для этого документы! 14 апреля 2021 года я приехала на операцию, перед операцией наш врач Смотрич Евгения Александровна провела беседу со всеми пациентами, рассказала во всех подробностях, как будет проходить операция, всё было очень понятно и чётко! Операция прошла благополучно. Назначили капать капли, которые можно купить в аптеке клиники. Это тоже очень удобно! На следующий день прошла осмотр, и Евгения Александровна сказала, что операция прошла идеально! В этой же клиники я приобрела солнцезащитные очки, очень хороший выбор и цены приемлемые! Теперь мне надо будет пройти осмотр через месяц. Я очень рада, что попала именно в эту клинику и именно к этим специалистам! Всем своим знакомым буду рекомендовать эту клинику! Благодарю всех специалистов, кто помог притворить мою мечту в реальность!
Глазная клиника «Точка зрения»
Здравствуйте! Благодарим вас за высокую оценку и время, уделенное написанию отзыва! Обязательно передадим слова благодарности персоналу.
-0.4 нормально
Понравилось
Хорошее здание. Вкусная вода в кулере.
Не понравилось
Очень дорого, плохое отношение персонала!
Оставляют только прекрасные отзывы! Но хотелось бы разбавить слащавые дифирамбы. Ожидали вердикта врача более часа, при этом клиника пустая, клиентов нет! Врач ходила из комнаты в комнату, пила кофе и водичку - Коленченко Анна Николаевна! Вердикт - надо делать операцию по замене хрусталика стоимостью 65 тысяч один глаз! При этом нормально объяснить, что входит в стоимость, не могла доктор. Цены в два раза выше, чем в высококлассных клиниках Ростова. При такой ценовой политике у клиники нет даже бесплатных бахил. Мой вердикт - отзывы [...], клиника назначает неадекватные цены, а профессионализм вызывает сомнение. Не советую данное место.
Глазная клиника «Точка зрения»
Уважаемый пациент! Благодарим вас за оставленный отзыв. Мы обращаем внимание и прорабатываем каждый отзыв.
Время пребывания в нашей клинике при полном обследовании занимает в среднем 1-1,5 часа, так как время расширения зрачка составляет около 30-40минут.
Замена хрусталика на мультифокальную линзу фирмы Rayner (Великобритания) обходится в 65000 рублей, что является самой низкой ценой в Ростовской области, из-за наличия эксклюзивного договора между глазной клиникой «Точка зрения» и фирмой производителем.
Стоимость полной диагностики с консультацией врача-офтальмолога составляет 1300 рублей, что не является выше цен других клиник в Ростовской области.
Стоимость приёма врача-офтальмолога и объём проводимой диагностики озвучивается до внесения денежных средств, и пациент может отказаться от платных услуг нашей клиники и воспользоваться бесплатной диагностикой и консультацией врача-офтальмолога по ОМС в ЦРБ г. Белая Калитва.
Наша клиника имеет два входа, которые оснащены контейнерами с совершенно бесплатными бахилами в неограниченном количестве как для пациентов, так и их сопровождающих лиц, и по мере их потребления постоянно пополняются.
Также наша клиника оснащена системой круглосуточного видеонаблюдения, и мы обязательно обратим внимание на ваше обращение по поводу распития кофе персоналом на рабочем месте.
С уважением администрация глазной клиники «Точка зрения».

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов?
Евгения Александровна Смотрич – главный врач белокалитвинской глазной клиники «Точка зрения», кандидат медицинских наук

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Еще в школьные годы меня неудержимо тянуло в медицину, уже в 8 классе бегала в ожоговое отделение ростовской больницы и оказывала там посильную помощь. После школы целенаправленно поступила и окончила Ростовский государственный медицинский университет.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Я оперирующий хирург. С 2006 года работала в отделении микрохирургии глаза Дорожной клинической больницы г. Ростова-на-Дону под руководством прекрасного руководителя и просто хорошего человека Олега Борисовича Кочмала. Благодаря ему получила колоссальный опыт работы в различных сферах офтальмологии, в том числе со сложными витреоретинальными патологиями. В 2014 году защитила кандидатскую диссертацию в московском МНТК им.С.Н.Федорова, постоянно повышаю свой уровень квалификации, выступаю на конференциях и активно применяю инновационные технологии. В работе, считаю, важен весь лечебный процесс: от грамотного обследования на оборудовании, отвечающему европейскому уровню лечения глазной патологии, до проведения высокотехнологичной операции.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Самое важное в работе любого врача должно быть принятие единственно верного для пациента решения: будь то диагностика, лечение, операция или, увы, бывает и такое, окончательный диагноз, не поддающийся никаким хирургическим вмешательствам.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Наверное, чтобы в сутках было больше времени.

Я счастлива каждым прожитым годом и ничего не хотела бы изменить.

Безусловно, разговор пошел бы о медицине, государственной поддержке внедрения инноваций, грантах для студентов и молодых ученых. Нужно создавать среду для талантливой молодежи еще со студенческой скамьи.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Есть замечательное выражение нашего великого ученого Пирогова: «Быть счастливым счастьем других – вот настоящее счастье и земной идеал жизни всякого, кто избирает врачебную профессию».

Здоровый образ жизни – это кредо любого врача. Режим сна и отдыха соблюдать не получается из-за плотного графика работы, в котором отсутствуют общепринятые выходные дни и нормированный рабочий день. Но комплекс физических упражнений, занятия йогой, пешие прогулки – это ежедневно.

«Точка зрения» - это Команда профессионалов и единомышленников. Подчеркну, с большой буквы Команда. Уникальность и высокий уровень мастерства, постоянное развитие, доскональное изучение всех существующих на данный момент методов как диагностики, так и инноваций в офтальмохирургии – это относится к любому нашему сотруднику. Все наши врачи высочайшего трудолюбия и бесконечно преданы своей профессии, берутся даже за самые сложные случаи, разрабатывают свои методы лечения, что дает платформу для продолжения научного направления.

«Вдохновителями» создания нашей клиники именно такого высокого уровня стали для меня профессоры, доктора медицинских наук, научные руководители глазного центра «Восток-Прозрение» Светлана Юрьевна и Сергей Игоревич Анисимовы. Их глазной центр является лидером в области инновационной офтальмологии, оказывает медицинские услуги на мировом уровне, имеет собственное экспериментальное производство хрусталиков, является клинической базой университетов.

«Точка зрения» в Белой Калитве открылась в феврале 2019 года и в нашей клинике установлено оборудование, разработанное на основе самых последних научных достижений и единственное в Ростовской области: инновационное оборудование ARGOS, офтальмологическая микрохирургическая система нового поколения Stellaris Elite. В клинике проводится большая научно-исследовательская работа, накапливаем опыт проведения сложных операций и делимся с коллегами своими разработками.

В нашей клинике внедрены все виды высокоточной диагностики и инновационной офтальмохирургии. Если говорить о цифрах, то за 2 года нашей деятельности к нам обратились 21200 человек, удалено 1800 катаракт и проведено 770 лазерных коррекций зрения.

Установленное в клинике современное диагностическое оборудование с компьютерными программами, позволяет проводить обследование даже бесконтактно для детей и разнопланово исследовать орган зрения, сравнивая показатели с нормативной базой. Таким диагностическим прибором как у нас – оптический когерентный томограф располагают единичные крупные глазные центры. Расчет оптической силы искусственного хрусталика проводим с помощью уникального биометра, инновационная технология которого более чем в 100 раз повышает точность расчетов, даже в случаях интенсивных помутнений хрусталика. Обследуем глазки даже у грудничков, у нас для этого имеется бесконтактный рефрактометр.

«Точка зрения» получила эксклюзивные права на реализацию высокотехнологичных имплантатов (ИОЛ) Rayner на территории Южного федерального округа. Для наших пациентов это большое преимущество. Мы стали первой в России глазной клиникой, которая имплантировала уникальную гидрофобную линзу крупнейшего английского производителя Rayner. Внедрять всё самое новейшее – вот в таком «ключе» будет и дальше развиваться клиника .

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Помните: алгоритм сохранения здоровья глаз – ранняя диагностика, обязательная ежегодная диспансеризация глаз, выполнение назначенного лечения офтальмологом и терапевтом, и при необходимости принятие своевременного решения о хирургическом вмешательстве. Берегите свое здоровье!