Глазная клиника «Точка зрения», Белая Калитва - фото
9.4
6.4
5.4

Белая Калитва

Глазная клиника «Точка зрения», Белая Калитва: 10 врачей, 139 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 30000 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге глазных клиник Белой Калитвы (85/100), адрес - Белая Калитва, ул. Вокзальная, д. 8.

ул. Вокзальная, д. 8 Открыто до 18:00
Обновлено 24.11.2021

Врачи глазной клиники «Точка зрения»

ООО "Точка зрения"
Смотрич Евгения Александровна
наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Глазная клиника «Точка зрения» дислоцируется в Белокалитвинском районе, на территории Ростовской области. Это узкопрофильная компания, которая занимается диагностикой и лечением широкого спектра глазных патологий. Работа организации осуществляется с января 2019 года.

Материально-техническая база глазной клиники «Точка зрения» представлена уютными и комфортными кабинетами, которые оснащены современной мебелью и передовыми типами оборудования. Звуки классической музыкой успокаивают пациентов и настраивают их на положительное разрешение всех проблем со здоровьем.

В глазной клинике «Точка зрения» осуществляется высокоточная диагностика заболеваний. Для их выявления используются следующие методы: определение остроты зрения, авторефрактометрия, измерение внутриглазного давления, изучение глазного дна, биомикроскопия, проверка полей зрения, биометрия. Здесь лечатся такие заболевания, как возрастная макулодистрофия, глаукома, катаракта, патологии сетчатки и образования на веках. В клинике можно выполнить лазерную коррекцию зрения.

До глазной клиники «Точка зрения» можно проехать с помощью общественного транспорта. Двигаться нужно до остановочной площадки «Ул. Копаева». Выйдя из транспортного средства, следует пройти по улице Вокзальной в направлении здания № 8. На пеший маршрут понадобится затратить около 2-х минут времени.

Медали

Победитель премии ПроДокторов 2021
Победитель премии ПроДокторов 2021
Научный редактор онлайн-энциклопедии «ПроБолезни» (3 статьи)
Врачи клиники стали научными редакторами онлайн-энциклопедии «ПроБолезни»
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021

Посетили врача Сентябрь 2021
Диагностика и приём прошли отлично! Весь персонал внимательны и доброжелательны! Делала коррекцию зрения. Очень довольна!
Посетили врача Сентябрь 2021
Обратилась в клинику по поводу блефаропластики верхних и нижних век. Я долго мучилась с мешками под глазами и нависшим верхним веком. Реабилитация после операции прошла быстро и безболезненно, швы сняли на 5 сутки, через две недели я была уже на работе. Операцию проводил доктор Афанасенков Дмитрий Дмитриевич. Очень довольна результатом: аккуратно проведенная операция, веки стали выглядеть очень подтянуто, взгляд открытый. Спасибо за отличный результат!
Глазная клиника «Точка зрения»
Спасибо, что выбрали нас и доверились Дмитрию Дмитриевичу. Рады, что Вы по достоинству оценили наше обслуживание. Всегда рады помочь!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Квалифицированные специалисты, прекрасное отношение к пациентам, что добавляет большой плюс как к персоналу, так и руководителю данной клиники.
Обратился в клинику по случаю, возил родственника на приём. Решил тоже обследоваться. Приём и осмотр прошёл тёплый, доброжелательный, внимательный. Не жалею, что обратился, оказалось вовремя, огромная благодарность и большое спасибо главному врачу Смотрич Е. А. и всему персоналу.
Глазная клиника «Точка зрения»
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Надеемся, Ваш отзыв поможет тем, кто ищет хорошую клинику. Обязательно передадим Ваш отзыв Евгении Александровне и всему персоналу. Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Ноябрь 2021
Узнали о клинике от знакомых. Обратились по поводу диагностики зрения сына и не пожалели. Доброжелательный и компетентный персонал, комфортная обстановка.
Глазная клиника «Точка зрения»
Спасибо за добрые слова. Рады, что Вам у нас понравилось, и главное - что мы смогли Вам помочь. Обязательно передадим Ваш отзыв персоналу. Удачи и здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Дружелюбное отношение персонала, профессионализм врачей, оперативность.
Делал коррекцию зрения. Всё понравилось, обратился в эту клинику по рекомендации (брату летом делали операцию). Особенно хотел отметить профессионализм и хорошее отношение главврача Смотрич Е.А. На следующий день после операции проверка зрения на 120%. Огромное спасибо. P.S. Всё очень быстро, приезжал к родителям в гости и за 3 дня всё успел сделать.
Глазная клиника «Точка зрения»
Спасибо, что выбрали нашу клинику. Мы стараемся для вас. Рады, что смогли оправдать ваше доверие. Желаем, чтобы дальше всё складывалось замечательно! С уважением, "Точка зрения".

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов?
Евгения Александровна Смотрич – главный врач белокалитвинской глазной клиники «Точка зрения», кандидат медицинских наук

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Еще в школьные годы меня неудержимо тянуло в медицину, уже в 8 классе бегала в ожоговое отделение ростовской больницы и оказывала там посильную помощь. После школы целенаправленно поступила и окончила Ростовский государственный медицинский университет.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Я оперирующий хирург. С 2006 года работала в отделении микрохирургии глаза Дорожной клинической больницы г. Ростова-на-Дону под руководством прекрасного руководителя и просто хорошего человека Олега Борисовича Кочмала. Благодаря ему получила колоссальный опыт работы в различных сферах офтальмологии, в том числе со сложными витреоретинальными патологиями. В 2014 году защитила кандидатскую диссертацию в московском МНТК им.С.Н.Федорова, постоянно повышаю свой уровень квалификации, выступаю на конференциях и активно применяю инновационные технологии. В работе, считаю, важен весь лечебный процесс: от грамотного обследования на оборудовании, отвечающему европейскому уровню лечения глазной патологии, до проведения высокотехнологичной операции.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Самое важное в работе любого врача должно быть принятие единственно верного для пациента решения: будь то диагностика, лечение, операция или, увы, бывает и такое, окончательный диагноз, не поддающийся никаким хирургическим вмешательствам.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Наверное, чтобы в сутках было больше времени.

Я счастлива каждым прожитым годом и ничего не хотела бы изменить.

Безусловно, разговор пошел бы о медицине, государственной поддержке внедрения инноваций, грантах для студентов и молодых ученых. Нужно создавать среду для талантливой молодежи еще со студенческой скамьи.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Есть замечательное выражение нашего великого ученого Пирогова: «Быть счастливым счастьем других – вот настоящее счастье и земной идеал жизни всякого, кто избирает врачебную профессию».

Здоровый образ жизни – это кредо любого врача. Режим сна и отдыха соблюдать не получается из-за плотного графика работы, в котором отсутствуют общепринятые выходные дни и нормированный рабочий день. Но комплекс физических упражнений, занятия йогой, пешие прогулки – это ежедневно.

«Точка зрения» - это Команда профессионалов и единомышленников. Подчеркну, с большой буквы Команда. Уникальность и высокий уровень мастерства, постоянное развитие, доскональное изучение всех существующих на данный момент методов как диагностики, так и инноваций в офтальмохирургии – это относится к любому нашему сотруднику. Все наши врачи высочайшего трудолюбия и бесконечно преданы своей профессии, берутся даже за самые сложные случаи, разрабатывают свои методы лечения, что дает платформу для продолжения научного направления.

«Вдохновителями» создания нашей клиники именно такого высокого уровня стали для меня профессоры, доктора медицинских наук, научные руководители глазного центра «Восток-Прозрение» Светлана Юрьевна и Сергей Игоревич Анисимовы. Их глазной центр является лидером в области инновационной офтальмологии, оказывает медицинские услуги на мировом уровне, имеет собственное экспериментальное производство хрусталиков, является клинической базой университетов.

«Точка зрения» в Белой Калитве открылась в феврале 2019 года и в нашей клинике установлено оборудование, разработанное на основе самых последних научных достижений и единственное в Ростовской области: инновационное оборудование ARGOS, офтальмологическая микрохирургическая система нового поколения Stellaris Elite. В клинике проводится большая научно-исследовательская работа, накапливаем опыт проведения сложных операций и делимся с коллегами своими разработками.

В нашей клинике внедрены все виды высокоточной диагностики и инновационной офтальмохирургии. Если говорить о цифрах, то за 2 года нашей деятельности к нам обратились 21200 человек, удалено 1800 катаракт и проведено 770 лазерных коррекций зрения.

Установленное в клинике современное диагностическое оборудование с компьютерными программами, позволяет проводить обследование даже бесконтактно для детей и разнопланово исследовать орган зрения, сравнивая показатели с нормативной базой. Таким диагностическим прибором как у нас – оптический когерентный томограф располагают единичные крупные глазные центры. Расчет оптической силы искусственного хрусталика проводим с помощью уникального биометра, инновационная технология которого более чем в 100 раз повышает точность расчетов, даже в случаях интенсивных помутнений хрусталика. Обследуем глазки даже у грудничков, у нас для этого имеется бесконтактный рефрактометр.

«Точка зрения» получила эксклюзивные права на реализацию высокотехнологичных имплантатов (ИОЛ) Rayner на территории Южного федерального округа. Для наших пациентов это большое преимущество. Мы стали первой в России глазной клиникой, которая имплантировала уникальную гидрофобную линзу крупнейшего английского производителя Rayner. Внедрять всё самое новейшее – вот в таком «ключе» будет и дальше развиваться клиника .

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Помните: алгоритм сохранения здоровья глаз – ранняя диагностика, обязательная ежегодная диспансеризация глаз, выполнение назначенного лечения офтальмологом и терапевтом, и при необходимости принятие своевременного решения о хирургическом вмешательстве. Берегите свое здоровье!