Данильченко Марина Ивановна,офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Белая Калитва
Офтальмолог (окулист)
Офтальмолог-хирург
1 рекомендация
9.6
6.7
2.0

Данильченко Марина Ивановна
Белая Калитва

Данильченко Марина Ивановна, Белая Калитва: офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 12 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 14 лет.

поблагодарить
Обновлено 07.09.2021

Ростов-на-Дону, пр-кт Сиверса, д. 32

• 2007 — 2009
    Диагностическое отделение офтальмологической клиники «Эксимер»
    Врач-офтальмолог
  • 2009 — 2011
    Глазное отделение ГБСМП города Волгодонск
    Ведущий офтальмохирург, заведующая отделением
  • 2011 — 2020
    Офтальмологическая клиника «Эксимер» г. Ростов-на-Дону
    Врач-офтальмохирург, заведующая отделением дневного стационара
  • 2020 — н. в.
    «Точка зрения»
    Ведущий хирург

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (офтальмология)
    НИИ глазных болезней (офтальмология)

«Факоэмульсификация катаракты», ФГУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова, г. Санкт-Петербург

Данильченко Марина Ивановна
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Благодарю Марину Ивановну за качественно сделанную операцию! Марина Ивановна сделала мне коррекцию левого глаза. Исправила сильнейшую дальнозоркость и плюс астигматизм. Всё чётко, без суеты, с улыбкой - это то, что вселяет веру в успех операции. Постоперационный осмотр - так же внимательно, с объяснением и рекомендациями! Благодарю за радость каждого дня: видеть этот мир лучше!
Глазная клиника «Точка зрения»
Добрый день! Спасибо за время уделённое отзыву. Мы очень рады, что Вы остались довольны профессионализмом Марины Ивановны! Обязательно передадим ей отзыв!
С уважением, "Точка зрения".
Глазная клиника «Точка зрения»-ул. Вокзальная, д. 8
Понравилось
Спасибо огромное Марине Ивановне за возможность снова чётко видеть мир. Все грамотно выполнено. Без проволочек и задержек произведено тщательное обследование в клинике "Точка Зрения". Необходимую мне операцию Марина Ивановна выполнила профессионально, быстро, без боли и осложнений. Команда специалистов работает слаженно и на очень высоком профессиональном уровне, а новейшее современное оборудование позволяет получать высокотехнологичную помощь простым гражданам. Спасибо огромное за Ваш труд!
Глазная клиника «Точка зрения»
Благодарим вас за высокую оценку! Мы обязательно передадим Ваш отзыв Марине Ивановне!
С уважением, "Точка зрения".
Глазная клиника «Точка зрения»-ул. Вокзальная, д. 8
Посетили врача Октябрь 2018
Знакомый ходил к Марине Ивановне на диагностику, после чего поделился своими впечатлениями со мной. Именно поэтому, я целенаправленно записывалась именно к этому доктору. Приём у неё прошёл замечательно. Врач провела обследование, осмотр, выписала мне препараты и рецепт на очки. Я задала все вопросы, которые хотела, и получила на них развёрнутые, ясные ответы. Доктором я довольна, через год планирую посетить этого её вновь.
Офтальмологический центр «Эксимер»
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Рады, что Вы остались довольны приемом врача. Желаем Вам и Вашему знакомому здоровья! С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер".
Офтальмологический центр «Эксимер»-пер. Гвардейский, 4
+0.4 нормально
Да
Понравилось
Мы вчера с дочкой были на обследовании у Марины Ивановны. Очень понравилось обращение и консультация. Хорошо объяснила. Даже то, что мы планировали лазер. Коррекцию сказала: "Категорически - нет". За что ей огромная благодарность. Пояснила, что до 25 нельзя делать в нашем случае, а в клинике *** в Ессентуках нас чуть не повели на операцию. Все равно как-то неспокойно на душе. Пугает неопределенность.
Хорошо.
Офтальмологический центр «Эксимер»-пер. Гвардейский, 4
Обследовался у Данильченко Марины Ивановны, очень внимательный, вежливый и профессиональный доктор, к тому же приятный в общении. Рекомендации даёт на понятном для пациента языке, без заученных, "заумных" фраз, которыми обычно злоупотребляют многие врачи. Буду и в дальнейшем наблюдаться у неё, жаль что такой хороший специалист и просто замечательный человек уехал из нашего города Волгодонска.
Офтальмологический центр «Эксимер»
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Мы рады, что Вам понравился прием в клинике. Обязательно передадим Ваш отзыв доктору.
С уважением, служба информации офтальмологической клиники «Эксимер».
Спасибо Вам огромное, Марина Ивановна! Только благодаря Вам я вижу все сейчас в полной мере - все в ярких красках, все так четко, аж до самой маленькой былинки. Низкий Вам поклон за Ваш профессионализм! Когда я попала к Марине Ивановне, то я даже ее лица не могла различить, а после операции просто небо и земля. Замечательный врач.
Марина Ивановна - высокопрофессиональный специалист, отзывчивый и доброжелательный врач. Приятно с ней общаться. Долго определялись с врачом при лечении катаракты, выбрали Данильченко и не ошиблись. Сама оперировала и назначала лечение. Все прошло на высшем уровне. Замечательный хирург. Рекомендую.
В 2016 году обследовалась мама у нее, в описании есть запись о невусе, в диагноз не вынесен, рекомендации по данной патологии не даны. В 2017 году обратились в другую клинику, где диагноз установлен и назначена расширенная диагностика - ангиография, и даны рекомендации о наблюдении. Данное отношение Марины Ивановны расценено как безалаберность, планирую разобраться в данной ситуации, посетить "Эксимер".
Прочитав много информации, выбрали именно эту клинику для тёти и мамы! Лечащий врач - Данильченко Марина Ивановна! Врач самый прекрасный, вежливая, добрая, внимательная! Тетя без тени сомнений решилась на операцию и результат шикарный! А у мамы лечение ещё впереди, но я думаю результат будет отменный!
Марина Ивановна очень внимательна к пациентам. Человек, знающий свое дело. Советует как лучше. Что надо сделать. А что нежелательно. Я сделала в декабре 2015 года операцию по замене хрусталика на оба глаза - очень довольна. Результат превосходный. Вот в январе ехать на консультацию, никак не дождусь. Операцию делала Малютина И. С. - врач от Бога! Спасибо всем и желаю всем крепкого здоровья! Кашары, Мирошникова Т. П.
Понравилось
Марина Ивановна очень внимательный, аккуратный доктор. Приятна в общении. Не просто "выписывает рецепты", а консультирует и проводит эффективное лечение. Изучила мою проблему со всех сторон, дополнительно назначила консультацию ретинолога. На выбор предоставила несколько вариантов развития событий. После проведенной операции регулярно проверяет состояние моих глаз, следя за их восстановлением.
Не понравилось
Очень рада, что попала на прием именно к ней. Наблюдаться в будущем планирую также у нее.
Очень аккуратный доктор, одета была в белоснежный костюм и халат. Вежлива, выслушивала меня не перебивая, не торопила меня и выражала участие в моей проблеме. Всё, что я просил продублировать и записать отдельно по рекомендациям - выписывала отдельно, без каких-либо упреков. Старалась говорить доступными мне словами и не засыпала меня ненужной терминологией. Объясняя варианты решения моей проблемы, использовала снимки, томограмму, схемы и графики данных измерений моего зрения. Мне кажется, я ушёл с приёма почти глазным врачом. :) Я считаю, что идеальный врач именно таким и должен быть. После приёма она проводила меня до регистратуры и мы попрощались. К врачу нареканий нет, есть нарекания к (как ни странно) бахилам, выдаваемым в клинике: тонкие и протёрлись быстро. Для себя решил, что буду наблюдаться у этого доктора. Ещё несколько лет назад она работала в моём городе и заведовала глазным отделением, и мне жаль, что ее переманили из моего города в Ростов-на-Дону. Что же, буду ездить по-необходимости.

Офтальмолог-хирург Данильченко Р. А. рекомендует как офтальмолога-хирурга (07.04.2021)

“Специалист с большим опытом, замечательный офтальмохирург! Прекрасно владеет современными методиками хирургии катаракты, глаукомы и др. патологии. Рекомендую!”