Отзывы о поликлинике онкологического диспансера в Белгороде

Отзывы о поликлинике онкологического диспансера в Белгороде: мнение реальных пациентов - 255 отзывов о клинике и ее врачах.
Поликлиника онкологического диспансера, Белгород - фото
Обновлено 01.11.2019
Поликлиника онкологического диспансера

Ничего. Вообще ничего! Смотри текст ниже, в нем все отражено. Врачи нервные, не умеют адекватно реагировать на просьбы. Сплошное хамство.

В коридоре ждать очереди холодно, нет отопления. Запись по талонам не работает, вызывают в порядке непонятной никому очереди. Врачи сидят за закрытой дверью и вызывают пациентов через дверь - ничего не слышно.

-0.2 Нормально

Лукьянова Мария Сергеевна. Прием был назначен на 10 утра, в кабинет медсестра вызывает по фамилии, к 13:30 моя очередь так и не подошла. В 13:30 врач ушел на комиссию, прием перенесли на неопределенное время. В очереди сидят пациенты в тяжелом состоянии, сидят час за часом и ждут. Организация приёма пациентов отвратительная!

11.02.19 записываясь на платный прием, я на хорошем русском и с хорошей дикцией объяснила, что мне нужна консультация маммолога, на что мне ответили, что маммолога в поликлинике нет, но онкологи смотрят все патологии груди, и записали на 14.02 в 13-50. В кабинет врача я попала в 14-20 и услышала от врача, что мастопатию не здесь лечат, а в областной больнице. У меня только один вопрос: мадам, которая записывает на прием, адекватна? Я очень внятно говорила с ней по телефону, и приехала на прием из Грайворона - это 80 км. от Белгорода. Не доросли до оказания платных услуг, не доросли...

Поликлиника - хуже не придумаешь... Пишут люди с пожеланиями навести порядок... Да никто никому здесь не нужен! Нужно за все платить... А с чего и за что?! А так смотрят на тебя, как на балласт, который скорее надо спихнуть...

Я из Старого Оскола ездил много раз с анализами в Онкологическую поликлинику. Приедешь, врач Котляров посмотрит и пишет по новому проходить анализы. Из Старого Оскола не дозвонишься, чтобы заказать талон к врачу. Приедешь, врач говорит: "Устарели анализы". По полгода ездим. Мы старые, больные и катаешься туда-сюда. Разберитесь пожалуйста с таким отношением к больным.

Если есть возможность, после постановки диагноза в Белгородском диспансере, езжайте в РОНЦ им. Блохина. Иначе очень высока вероятность назначения неправильного лечения. Проверено на себе. В Белгороде назначают не необходимые для лечения препараты, а те, что подешевле. А рекомендации РОНЦ они обязаны выполнять. Не верьте местным врачам, они экономят бюджет. Доверять можно только хирургам (по крайней мере торакального отделения). Низкий им поклон.

К большому моему сожалению, бывать в поликлинике мне приходится часто и наблюдать, что с каждым годом обслуживание и отношение к больным всё более безразличное, а порой и хамское. Уважаемая администрация! Наведите, пожалуйста, порядок с гардеробом, не заставляйте больных стоять в очереди, чтобы сдать верхнюю одежду.

Хочу выразить благодарность Наталье Владимировне, работнику поликлиники онкологического диспансера, за внимательное, человеческое отношение и быстрое решение возникших проблем.

Езжу с родственником в эту больницу. Очереди огромные всегда, могут потерять карточку. Очереди и в других больницах, но здесь этого просто не должно быть по определению.

Мой отец обратился в эту поликлинику и столкнулся с грубым отношением со стороны врача. Через две недели нужно будет обращаться за повторным лечением. Пойду с отцом, запишу фамилию врача, отца в обиду не дам. Сталкивалась со многими врачами г Белгорода. В каждой больнице имеются свои тарифы. Не дашь денег - получишь бесплатное грубое отношение. Когда в больницах прекратятся поборы.

В поликлинику не попадешь, к президенту легче попасть. Профессионализм врачей уровня среднего специального. А на что похожи коридоры, где ожидают пациенты!

В поликлинике бардак однозначно. Всегда сочувствую людям из области: встань ни свет ни заря, доберись, сиди в тесных коридорах и негде даже воды купить. У нас тоже были некоторые проблемы с врачом, но не более, чем в обычных поликлиниках. Хотя в том-то и дело, что диагнозы у людей такие, что к ним нужен совсем другой подход, у многих и так жизнь переворачивается. Я хотела бы рассказать о больнице при диспансере. Делали операцию маме моей в гинекологии. После 2-й больницы, где я лежала полгода назад, мне показалось, что мы в платной клинике. В день, когда делали операцию, врач Воробьёв несколько раз заходил в палату, всё проверял, всё объяснял, успокаивал. Так же и в другие дни заходил часто. А медсёстрам вообще низкий поклон. Намучились они с венами нашими, конечно, но ни разу ни одна не высказала недовольства. Померить температуру, давление - всё без напоминания. Узнав, что у меня нет опыта в уходе за послеоперационными, давали советы, успокаивали. Сегодня ложились на облучение, девочкам в приёмном большое спасибо за доброту, профессионализм и человечность.

Какое отвратительное отношение в этой поликлинике к больным людям. Часами надо стоять в очередях и минута на приём больного. Куда вообще смотрит администрации поликлиники. Элементарных человеческих условий нет. Почему не могут организовать мини-буфет, чтобы купить воды или булочку. Люди приезжают со всей области и, благодаря некомпетентности администрации, часами стоит в очередях. Жуткое, отвратительное отношение к больным людям в этой поликлинике. Исключение составляют медицинские сёстры. Мы были на приёме у трех врачей (т. к. талончик невозможно достать к одному и тому же специалисту), что все медсестры были вежливы, компетентны, внимательны. Им огромное спасибо. Особенно медсестра из 18 каб. Администрация, наведите порядок в своей вотчине. Будьте не просто людьми на своём месте, но и врачами.

Невозможно записаться на приём к маммологу. Как хорошо было, когда в поликлинике был маммологический центр. Почему его убрали? Женщина не может пойти в любой день на приём к маммологу, ведь день приёма должен совпадать с определёнными днями цикла. А если цикл не регулярный? Как я могу просчитать за месяц совпадёт ли дата записи с "нужными днями"? А сейчас именно так - запись расписана на месяц вперёд. Руководство больницы, верните женщинам маммологов!

Почти 3 года ходила на послеоперационное лечение в 20 кабинет к Хамидех Х. Сначала было нормально, но последний год шла с опасением, у него были такие перепады в настроении, что просто ужас! На мою просьбу выписать лекарство на 5 дней раньше, т. к. уезжаю в отпуск - столько наслушалась! И что это мне надо, а не ему, что это я сюда хожу, а не он ко мне, что я могу вообще не принимать лекарство, ему всё равно, и вообще - ему всё это уже надоело и когда только закончится, он уже не дождётся! Я понимаю, что врачам с нами трудно, но это их выбор, их никто силой не заставляет работать! Недавно узнала, что он уволился и правильно сделал!

В дневном стационаре я нахожусь на лечении. Врачи внимательны, всегда осматривают, если возникает вопрос, то назначают необходимые обследования в тот же день. Анализы сдаю по срокам, которые назначает врач. Спасибо вам, большое...

Ужасное отношение к пациентам, тем более с такими диагнозами. В очереди нужно стоять так долго, как только это возможно, самому напоминать о себе, а главное - требовать направления на дополнительное обследование, или проходит его платно. А дневной стационар вообще кошмар! Никому ты не нужен, ставят капельницы, да ещё кричат на тебя - почему кровь так сильно идёт, после её окончания. Сходишь к таким врачам и думаешь: уж лучше бы не ходил.

Я не соглашусь с отзывом про дневной стационар. Сотрудники всегда приветливые, внимательные. Заведующая всегда вникнет в твою проблему и никогда не откажет в помощи. Оставайтесь всегда такими сердечными! Дай бог Вам терпения, здоровья и сил в Вашем нелёгком деле!

Отношение всех сотрудников, включая заведующую дневным стационаром - отвратительное (пациент должен сам напоминать врачу о себе, врачи с задержкой дают направления на анализы и назначают препараты), в регистратуре не слушают, о чем их просят, в процедурных сначала говорят, что будут сами приглашать по фамилиям, а потом говорят, что будут принимать по живой очереди, из-за этого происходят конфликты между больными. Чтобы оформиться на дневной стационар, нужно в поликлинике провести 5-6 часов больному человеку, очень долгое оформление, самому нужно наблюдать, где и у кого анализы и напоминать сотрудникам, что нужно результаты относить врачу, врачи невнимательны к больным со сложными диагнозами, понимания нет, нет личного подхода к больным людям, даже гардеробщицы с недовольным видом. Бардак везде. В 10:00 начинаются чаепития в кабинете У3И. Обращаюсь к администрации поликлиники - примите меры, повлияйте на своих работников - такое отношение, как у них - к больным со сложными диагнозами просто неуместно!

В такой обстановке (толчеи) медперсонал ещё умудряется адекватно и без истерик реагировать на проблемы пациентов (не весь персонал, конечно, но это скорее исключения). В холле и коридорах постоянно находится такое количество пациентов и сопровождающих, что даже медикам не сразу удаётся выбрать направление движения для перемещения между кабинетами...

К сожалению, вынуждена посещать данное заведение периодически (спасибо Богу не часто!), и каждый раз ощущения ужасные. Регистратура дышит пламенем на пациентов. В каждом взгляде персонала -"Как вы все надоели". А так хочется, хотя бы просто человеческого взгляда... Не надо нам ваших слов утешения или ободрения... Считайте нас просто людьми. Врачи зачастую относятся также... Всё на бегу... Наспех. Организация отвратительная в поликлинике... Сидишь по 3-4 часа в очередях. Духота... Карточки теряются каждый раз. Это уже норма. Неужели нельзя, какую-то систему, более действующую создать. Хоть, какие-то условия людям создать, нормальные. Они к вам идут за помощью, а не развлечься!

Просто шок от того, как врачи хотят деньги и взамен ничего не делать. Правильно говорят, пока сдашь 25 раз анализы, тут приходит конец всему...

Ожидать, может, не так много приходится, но ходить к ним нужно бесконечно... Сегодня, завтра, послезавтра, а потом отправляют к специалистам в районную поликлинику с портянкой анализов, пока пройдешь - накинешь копыта. Хотя в их учреждении можно всё это пройти! Но как выяснилось, СКТ стоит порядка 6300 руб., если человеку самому это необходимо, а если им прислать, то бесплатно. Есть разница? Вот и зарабатывают деньги!

К предыдущим отзывам. Это не Нетреба! Он никогда за много лет работы в диспансере не курил.

Отзыв про 27 кабинет - это сто процентов про Нетребу Евгения Егоровича. Написанное про приём - всё правда. Жаль девушку, что написала предыдущий отзыв.

Абсолютно не понравилось в этой поликлинике. Шла с хорошим настроением, а вышла с таким, как будто грязью с ног до головы облили. Торопилась, нужно на работу идти, а в регистратуре предложили сходить ко врачу платно, чтобы долго в очереди не сидеть, я согласилась. В итоге, просидела в очереди 40 минут, пока передо мной не прошли все люди по номеркам, а не приглашали в кабинет по той простой причине, как сказала медсестра, предложив не возмущаться, что у меня не было направления от терапевта. А то, что у меня есть полис, заплачены деньги в расчет не берётся. Я что, уже не человек, если этого направления не имею, просто так сюда пришла, посидеть, врачам понадоедать? Когда же, наконец, я попала в кабинет, от врача я услышала только один вопрос, по какой причине пришла. Всё, ни жалоб, ни истории вопроса, ничего не хотел узнать. Предложила посмотреть результаты УЗИ - не нужно. "У васе нормально". Перед осмотром даже руки не помыл. Пахло дешёвыми сигаретами, противно было, во время осмотра разговаривал на посторонние темы с другим врачом, никаких назначений, ничего, только совет идти к другому врачу. Всё это говорилось таким тоном, как будто я его бесценное время потратила, типа муха надоедливая. Кабинетик маленький, ничем не оборудованный, а-ля совдеповских времён. Я вышла из кабинета со слезами на глазах. Просто отстойное отношение к людям! И вытягивание денег! Пошла бы бесплатно, возможно, к нормальному врачу попала и в очереди бы столько же просидела. Фамилию врача, к сожалению, не узнала, но это был 27 кабинет, второй этаж, доктор - пожилой мужчина. На приёме я сдержалась, но очень хотелось высказаться в его адрес. После такого отношения - только отрицательное мнение об этой поликлинике!