Отзывы о белгородской ЦРБ в Белгороде

Отзывы о белгородской ЦРБ в Белгороде: мнение реальных пациентов - 334 отзыва о клинике и ее врачах.
Белгородская ЦРБ, Белгород - фото
Белгородская ЦРБ

Сегодня 12 февраля 2019 года, я, проживающая в поселке Новосадовом, с 9 утра до 16 часов не могу дозвониться до медпункта в Новосадовом - трубку не берут. Это отвратительное отношение к людям...

Выражаю глубокую благодарность зав. терапевтическим отделением ЦРБ (Стрелецкое) Грищенко Андрею Александровичу и терапевтам Екатерине Александровне и Сергею Александровичу, и всему медицинскому персоналу за внимательное, чуткое отношение к нам, пожилым людям. Желаем всему медицинскому персоналу крепкого здоровья и долголетия. 11-я палата. Коробочка Н. П.

Стою в очереди в кассу уже полтора часа и очередь еще не подошла! Готовьтесь к оплате комиссии заранее.

Теле2

Только терапевт может дать талон к узким специалистам, но при этом надо записаться к самому терапевту, получается, что посетив терапевта (взять талончик), ему оплачивают мой полноценный приём, а мне надо каждые три месяца проходить и эндокринолога, и кардиолога, и невролога. Электронная запись к этим врачам отсутствует, так же и к терапевту на приём надо звонить в регистратуру, ну нет его в электронной записи. В 21 веке проживаем! И ещё, может, надо спуститься на первый этаж тому, кто заверяет все направления, рецепты и т.д., понять, что люди больные к вам идут!

Хочу выразить слова благодарности сотрудникам Белгородской ЦРБ - несмотря на трудные условия в поликлинике и работу с людьми разных уровней интеллекта, в целом все не хуже (а врачи УЗД - абсолютно лучше!), чем в общепрофильных медучреждениях. Приятно удивлены.

Непонятно зачем создана электронная регистратура в ЦРБ, если расписание не выставляется своевременно, в выходные нереально записаться. Прошлый век, отстой.

Отзыв негативный после получения так называемых медицинских услуг пишу впервые. Много раньше слышала страшилок о больнице в Стрелецком, пока не столкнулась сама лично. После прописки в Северном, вынуждены обращаться теперь сюда, особенно для прохождения медкомиссий. До этого обслуживались в городской поликлинике номер 4 и в городских стационарах. Разница колоссальная в худшую сторону. Полнейший непрофессионализм работников, начиная с регистратуры. Кроме как "облаять", они ни на что не способны вообще. Озлобившиеся на весь мир, собрались имнно тут. Цены на платные услуги намного дороже, к врачам стоять в живой очереди до потери сознания, даже если ты и платно, оплатил справку для прохождения медкомиссии для замены водительского удостоверения. В Белгородских поликлиниках этот процесс идет намного быстрее, да даже в Яковлевской ЦРБ знакомой понадобилось два дня и без нервов. Что не сказать про Стрелецкую поликлинику. Отношение к людям, как к скоту. Понятно, что это дело привычки, потому что население раньше было, в основном, сельские жители, которые, в силу своей скромности, мало куда жаловались. Время изменилось. Застройки ИЖС в районе идут в огромном количестве, уровень населения меняется. А услуги на уровне колхоза остаются. Нет положительных отзывов тут, как ни глянь - одни отрицательные отзывы. Может руководству больницы пора призадуматься и что-то менять? А здравотделу все-таки присмотреться к этой ситуации и тщательнее проводить проверки?

Проходила комиссию на работу. Нужны были заключения психиатра и нарколога. Услуги платные, т. к. нужен протокол по наркотикам, обошлось всё около 800 рублей. К слову, подруга проходила эту же комиссию в Шебекино в половину дешевле. Когда поинтересовалась у врача нарколога Боевой почему так, она предложила ехать в Шебекино. Чтобы сдать тест на наркотики, дают маленький одноразовый стаканчик, идёшь в туалет, а там ни туалетной бумаги, ни ведра для мусора, на тот случай, если у тебя есть что выкинуть. Опять интересуюсь, почему при платных услугах нет даже минимума удобств. Медсестра ответила, что не доросли, и что за это им никто не доплачивает. Ну хоть раковина есть, и то в другом конце комнаты.

Муж сломал ногу, попасть к травматологу - проблема, рентген в другом здании, а потом убило то, что сам поднимайся на третий этаж и продлевай больничный... Все сделано для народа... Травматолог не назначает ни ЛФК, ни после снятия гипса каких-либо процедур, сам себе записал в карту непонятным почерком, и до свидания.

После появления абсолютно бесполезных ВОП по районам и развала медицины стало невозможно быстро попасть к узким специалистам. В частности беру онкологов, чтобы показать родинку нужно посетить терапевта, сдать ненужные анализы. Затем сама запись на приём к онкологу - это ужас. То у них расписание закрыто, то открыто частично, то записи вообще нет. Возникает ощущение, что доктор открывает свое расписание как захочет и когда захочет. На весь район работает один специалист!

Отвратительная поликлиника. Врачам некогда заниматься больными (может быть и по объективным причинам). Я на одной ноге простояла к травматологу 3 часа. Вместе со мной стоял парень с отрезанным пальцем. Это нормально? Пока попала на прием, закрылся на обед рентген-кабинет, и мне предложили проскакать в соседнее здание! Ни разу не попала вовремя по талону к врачу.

Недавно оказалась в отделении неврологии данной больницы: шок и трепет (от увиденного). Полуразвалившийся сарай с санузлом, в который просто страшно войти. Кровати для больных с проблемами позвоночника с панцирными сетками прошлого столетия, на которые просто положили доски. То, что частично парализованному после инсульта больному, который плохо передвигается, поставили металлическое ведро прямо в палате, это сентенция взаимоотношений пациента и медработника! Ужас, страшно заболеть, страшно попасть в подобное убогое заведение. Какие современные медицинские технологии! Капельницы, из которых половина лекарства просто стекает на пол, потому что такие закупили, они дешевле. И это больница в областном центре!

В данном учреждении невозможно открыть простой больничный лист, поддерживаются только электронные. Никакого выбора у пациентов нет!

Очень хочется сказать большое спасибо Солдатовой Татьяне Николаевне. Человек с очень добрым сердцем, замечательный врач-педиатр.

Самая ужасная поликлиника, после её посещения неделю плюёшься и ругаешься матом, платную услугу (медкомиссию) проходил три дня, так она ещё и дороже, чем в городе. Слава богу, есть недвижимость в городе, перепропишусь, чтобы глаза мои больше эту помойку не смотрели!

ЦРБ Белгородского района - просто ужас. У персонала уважения к пациентам нет. Просто смотрят на тебя с презрением.

Ужасная поликлиника! Проходили пару недель назад с мужем врачей для сан. книжки. Чтобы пройти их почти за 2300 р. (дороже, чем в многих других местах!), нужно пробегать их все корпуса, да подвалы, разбросанные по всей территории больницы. Мало того, за анализом на сифилис отправляют в кожвен. Тоже за оплату. Не спрашивайте, зачем шли именно сюда, а не там где нормально и дешевле. Не знали, что тут настолько все плохо. Больше не придем. Проф. патологи в третьем кабинете откровенные хамки! Надменные до ужаса. Многие врачи (но далеко не все!) ведут себя так же. В регистратуре сидят невозможные грубиянки! Чтобы сделать флюроографию, нужно высидеть очередь в час, а то и больше. Потом идете к недовольным женщинам за результатами. Бегали как белки в колесе, туда сюда. Просто ужас! Туалетом воняет на весь первый этаж, находиться невозможно. Представляю, как относятся к людям, которые идут к ним за помощью бесплатно. Стыдно за такие учреждения...

Просто кошмар! Пришли с ребенком с температурой, нам сказали, что температуры нет и отправили на 2 этаж в общую очередь. Карточку, чтобы взять, надо полдня проигрывать возле регистратуры. Про диспансеризацию вообще нет никаких слов, одни эмоции! Только то и делают, что швыряют родителей с детьми по кабинетам. Записи к врачам или на обследования нет, но без этих обследований, например УЗИ, врачи принимать отказываются! Зачем нужны такие поликлиники?

Это кошмар, врачи даже хотят принимать больных - отшвыривают друг к другу. В регистратуре говорят, что к врачу нет очереди, запись не ведется - врач отправляет пациента в регистратуру на запись, можно целый день пробегать и будете здоровы. Специалисты, конечно, может и хорошие, но отношение только из кармана, а зарплата от чего?

Можно долго и много писать, но скажу одно, начиная с регистратуры, "короны на голове" у всех, а у регистратуры особенно! Как это назвать даже слов не подберешь, грубят, голос повышают, трубку бросают. Ждите привета из Департамента Здравоохранения, раз на нормальный, адекватный диалог вы не способны.

Ужасный персонал и отношение к пациентам! Чтобы лечь в больницу, необходимо самим обегать 4 корпуса, сдать анализы, на которые потом не смотрят, сбегать в какие-то подвалы, чтобы завести историю. И никакого при этом доброго слова в свой адрес не услышишь. Лекарства покупаешь за свой счёт, что вообще непонятно, так как лечение бесплатно. Кормят непонятно чем. В палатах холодно, и на что говорят, ставьте печку.

Дааа... Ужас конечно редкостный... После травмы ноги моего супруга мы вынуждено там лечимся уже второй год, т. к он участник боевых действий, он прикреплен к Госпиталю ветеранов войны, но там нет одного важного специалиста - травматолога и поэтому нам приходится иметь дело со Стрелецкой больницей и конечно есть с чем сравнивать... Хочу сразу выразить огромную благодарность нашему лечащему врачу Амосову Виталию Валерьевичу за чуткость и внимательность, очень грамотный специалист. Но система оставляет желать лучшего... Все это время мы находимся на больничном, его выписывает врач на первом этаже, затем нужно подняться на третий этаж в 27 кабинет, где сидит комиссия, они ставят печать и отправляют на первый этаж в кабинет №2, где делают запись о больничном и опять отправляют на третий этаж поставить подпись на том же больничном... И эти манипуляции должен проделывать человек с травмами обеих ног. На мои возмущения по поводу того, что нельзя ли как-то объединить эти два кабинета на каком-нибудь одном этаже, мне ответили, что нет свободных кабинетов. А в регистратуре всегда своя атмосфера работы и она никак не связана с больными. То они беседуют, то они нерасторопно карточки ищут, то записывают данные журнала... В итоге из трех-четырех человек в основном работает один и это все продолжается на протяжении многих лет. И только поэтому, когда нас готовили к операции, мы все анализы сдавали в госпитале, быстро, качественно и бесплатно, а какие там врачи... Очень внимательные и чуткие! Ну почему так влияет место работы на людей? Приходишь и хочется лечиться... А ведь не у всех есть такая возможность как у моего супруга и я отношусь к той категории граждан, которая не имеет льгот, и вынуждена лечиться в Стрелецкой больнице регулярно наблюдая одинаковую картину из года в год. У меня нет желания туда обращаться, а к врачам женской консультации вообще не попасть, да и не только к ним... Там никто и никому не нужен...

Врачи, медсёстры, регистратура, не теряйте карточки больных, или ходите, ищите их сами. Сколько можно, по всем кабинетам ходим, ищем карту у онкобольного. Ужасно.

Ужас, что там творится, врач в 3-м кабинете сидит, кашляет на всю поликлинику и при этом отправляет всех на флюорографию, где очередь человек 30. Их самих там лечить надо!

Хочу оставить положительный отзыв о стационаре ЦРБ терапевтического отделения. Хороший и внимательный заведующий Грищенко А. А., мой лечащий врач Стрельникова К. С. - молодая, но энергичная и ответственная. Отношение медперсонала в целом неплохое, всякие люди бывают. Условия средние, но в палатах чисто, ремонт. Единственный большой минус - это мебель, а именно, кровати - ужасные панцирные сетки...

Хочу выразить огромную благодарность бригаде "Скорой помощи", вызванной нами 24.09.2017 года на адрес: п. Майский. К сожалению, не знаю номер бригады и фамилию. Высокопрофессионально и доброжелательно врач оказал помощь моим деткам, на огромное количество заданных мною вопросов были даны исчерпывающие ответы! Огромное спасибо! И побольше бы таких работников, при экстренном вызове которых не чувствуешь себя в прямом смысле "идиотом"!

Выражаем благодарность 59 бригаде скорой помощи, вызванной нами 09.09.2017 года на адрес п. Северный, ул. Октябрьская, 80. Врачи высокопрофессионально и доброжелательно оказали помощь. Спасибо. Семья Беляковых.

"Спасибо огромное" регистратуре Детской поликлиники! Не берут трубку (84722387912). 07.09.2017 г. в течение 4 ч 20 мин невозможно записаться на прием к врачу.

Отвратительные врачи, не лечат, а калечат. У моей бабушки появились сильные "стреляющие" боли в голове, сейчас они практически не прекращаются. Пошла она к терапевту, терапевт сказал, что неврологи сейчас в отпуске и выписал кучу уколов (по 5 уколов в день). Лекарство для уколов обошлось в 2 тысячи рублей - для провинциального пенсионера не маленькая сумма. Терапевт сказала: "Если не поможет, приходите через неделю." Уколы не помогли! Бабушка каждый день плачет от боли, так еще из-за этих уколов у нее начал бок болеть. Дождалась она кое-как и через неделю пошла в больницу. Приходит к неврологу и он ей говорит: "Зачем вы вообще эти уколы кололи? Они вам не нужны!" То есть здоровье ухудшилось из-за этих уколов, деньги выкинула, а они не нужны? Невролог отправил на МРТ. В итоге по снимку ничего не сказал, просто выписал таблетки. Сказал: "Попринимайте пару дней, если не помогут, то больше не принимайте и в конце недели приходите". Бабушка попринимала таблетки. Мало того, что они не помогли, так у них еще и жуткие побочные эффекты. До этого у бабушки была проблема с ногами, ее клали опять же в эту больницу, тогда потихоньку и начались эти "прострелы" в голове, бабушка жаловалась на них врачам и медсестрам, но они в ответ либо делали вид, что не слышат, либо говорили: "Вы к нам не с этим поступили". Так же бабушка рассказывала как врачи ей грубили постоянно. После кучи выписанных таблеток и непрекращающихся болей мама пошла вместе с бабушкой к врачам и настояла на направлении в другую больницу. Направление давать не хотели, кое-как удалось получить. Плюс еще и маме моей сказали, что это они так экспериментировали над бабушкой, разные таблетки назначая, которые не помогают! Мама сказала им, чтобы экспериментировали над кем-то другим и забрала бабушку из этого "медицинского учреждения". Как итог - головные боли не вылечили и здоровье таблетками подпортили. Если вам дорого ваше здоровье, сюда точно не стоит приходить, вам его испортят.

Хочется отметить работу приёмного отделения Белгородской ЦРБ. 03.08.2017, бригада скорой помощи привезла моего мужа из Разумного в Стрелецкое с болями в груди. Времени было около 12 часов ночи. В приёмном покое его даже не осмотрели и предложили ехать домой, указав на место стоянки такси. Муж домой вернулся через 1 час 45 минут после отъезда машины скорой от дома. На следующий день был госпитализирован в городскую больницу № 1 с инфарктом. Комментария больше нет.

Отвратительно! Особенно гинекология! К врачам не попадёшь! Отвратительное обращение! Грубят, хамят. Вот она, бесплатная Российская медицина во всех красках!

Выражаю глубокую благодарность медицинской сестре отделения физиотерапии Комарцовой Людмиле Александровне за ее профессионализм, умные и сильные руки, светлую душу. После массажа, выполненного Людмилой Александровной, мне стало намного легче жить, значительно уменьшились боли в позвоночнике. Спасибо Вам, Людмила Александровна! Всего Вам самого хорошего.

Вчера, 15.06.2017 года просидели в очереди на рентген 4,5 часа. Скажите, это нормально или нет? Ужас! Сидел с женой, у нее слабость и температура 37,2, и больное плечо, на снимок которого было направление. Я в шоке от нашей медицины! Больше добавить нечего.

Обратилась по записи к Тарапон М. И. Профессиональная медицинская помощь. Пошла повторно без записи. Понедельник, людей много, всех принимала и по записи, и кто с результатами исследований. Повторно, в очереди все с пониманием относились, никто не ругался, все ожидали и когда врач вела прием никто не заходил и не отвлекал. Огорчило меня, что все без бахил. Чтобы купить бахилы надо бежать в аптеку через дорогу и это не вариант, когда тебе плохо, и медперсоналу не позавидуешь убирать эту грязь с улицы. А всё потому, что "додельные" кричали, что незаконно продавать бахилы. Ну и ремонт больницы конечно нужен. Предлагаю запретить ходить без бахил! Вернуть их продажу в гардеробе или как в областной поставить автомат, а те кто не хотят покупать, пусть не покупают их в поликлинике, а идут в аптеку. И маски всем на время карантина.

Ужас. Был в больнице, видел, как уборщицы носят, как кровь, так и хирургические инструменты. Правильно ли это? И вообще, с каких пор в поликлинике вместо санитарок появились уборщицы?!

Нужен ремонт палат: старые кровати, обшарпаные стены. Отношение 50%, записаться на прием - просто нереально.

Отличная больница! Отличный персонал! Профессиональная медицинская помощь! Есть с чем сравнить, так как живу на территории города, а обслуживаюсь в Белгородском районе! Терпения вам и здоровья!

У меня маленький ребёнок, и я не могу попасть к гинекологу уже какой месяц, через регистратуру бесполезно! Точно так же через интернет! У врача Ирины Сергеевны Третьяковой талоны расписаны на месяц вперёд. Когда была беременная, проблем не было, она была вежливая, принимала хорошо, а вот как родила, попасть невозможно, её как подменили (совсем иной подход). В общей очереди сидишь и между беременными не воткнёшься! Как врач, она меня устраивает, а вот наша поликлиника нет! В город не наездишься.

Почему нельзя попасть к врачу (конкретно Тарапон М. И.) без записи, есть такие случаи. Когда до скорой дело не дошло, а состояние вынуждает обратиться к врачу, как это было со мной сегодня. После моей жалостливой и уничижительной просьбы, принять меня, Тарапон отправила меня то ли к дежурному терапевту, то ли в неврологу другому, у которого, наверное, тоже приём по записи, я, к сожалению, не поняла из-за шума в голове и давления. Мне пришлось обращаться к ней несколько раз, и нужной для меня помощи я не получила: назначенное лечение было неэффективно, да к тому же обращение на "ты" меня глубоко коробит. Врачебную помощь я получила, для этого пришлось обратиться в клинику Маханова: и выслушали, и осмотрели, и лечение назначили, но это в частной, а не государственной клинике.

Сегодня, 07.04.2015, была в поликлинике п. Северный Белгородского района. Хотела записаться на приём к терапевту на 10.04.2015. В регистратуре одновременно находились 3 медсестры. Медсестра Голоперова Галина Александровна отказала мне в записи. Причина: не работает программа. Я предложила записать меня на лист бумаги. А как же раньше больные записывались на приём, когда в регистратуре не было компьютеров. Если такое происходит так часто, значит надо предусмотреть другие способы записи. Кроме того, я считаю необходимым указывать фамилии, имя, отчество медсестёр, кто обслуживает больных в регистратуре. Это будет их дисциплинировать. А так собираются в регистратуре и устраивают там утреннее "сарафанное" радио. А больные мешают им "работать".

Полный бардак в больнице, вечно хамящий персонал, постоянные громадные очереди даже для по платным услугам, куда ещё можно в итоге и не попасть. Один негатив, а не больница.

Моя тётя лежала в терапевтическом отделении, и в принципе, лечение её устроило, да и врачи тоже. Я приходила её навещать и возмутило ужасное состояние палат, старые кровати с сеткой, отвратительное питание как для скота, тушенная капуста и щи всё время. Куда смотрит администрация города и района?

Это просто кошмар какой-то, а не медучреждение. Все такое обшарпанное и ветхое, на третьем этаже поликлиники, возле 27 кабинета, увидела открытую проводку с торчащими проводами. Уважаемое руководство ЦРБ, не могли бы вы повесить нормальную схему вашего учреждения с названиями всех корпусов, а на самих корпусах (особенно ветхих одноэтажных) писать, что это за здания. Чтобы платно пройти у вас нарколога - надо побегать по всей территории, выслушать хамство персонала из других корпусов, куда заходила ошибочно в поисках заветного специалиста. Спасибо за такие удобства, было очень приятно!

Были в этой клинике?