Перинатальный центр
Белгород

Перинатальный центр, Белгород: 91 врач, 1638 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 99 до 11487 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге роддомов Белгорода (73/100), адрес - Белгород, ул. Гагарина, д. 13А.
Перинатальный центр, Белгород - фото
Обновлено 03.10.2019

Официальное название: Перинатальный центр ОГБУЗ "Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа"
Руководитель: Головченко Олег Васильевич

Перинатальный центр Белгорода является структурным подразделение областной больницы и имеет в своем составе следующие отделения: консультативно-диагностическое, пренатальной диагностики, 4 акушерских обсервационных, гинекологическое, медико-генетическое, вспомогательных репродуктивных технологий, 3 отделения для новорожденных (в т. ч. и для недоношенных детей), реанимации для новорожденных, 2 отделения патологии беременных, родовое отделение.

В перинатальном центре проводят диагностику, консультации и лечение пациенток с различными проблемами репродуктивной системы, а также оказывают квалифицированную помощь при родовспоможении и в послеродовом периоде.

К роддому обл.больницы можно проехать автобусами №15, 17, троллейбусами №1, 4, 16 (по проспекту Б. Хмельницкого) до остановки «Ул. Гагарина», а дальше пройти пешком.

Врачи перинатального центра

Отзывы о перинатальном центре

-0.4 Нормально

Отношение лечащего врача Бараковской Светланы Евгеньевны. Очень внимательный и слышащий врач.

Отношение дежурных врачей и уборщиц ужасное.

Пролежала 6 дней, первые 2 суток в коридоре. Было очень тяжело, не могла спать. Уже как перешла в палату, выспалась. Больничную еду ни разу не ела, приносили родственники все.

19.08.2019 ПКС по контракту. Начну с самого начала и постараюсь ничего не упустить, т.к. на этапе выбора перинатального центра не могла найти исчерпывающей информации. Приемное отделение: встретили по-доброму, быстро оформили, взяли кровь, переоделась в смешную белую сорочку, и почему-то прям бегом-бегом меня повели в родзал). Родзалы новые, чистые, кровати комфортные. Положили на КТГ, в это время один за другим приходили врачи, педиатр, анестезиолог и т.д., весь персонал был очень тактичен и приятен. После операции меня перевезли в реанимацию, тоже положительные впечатления! Операция была вечерняя, в 19:00, поэтому там мы провели ночь за разговорами и шутками в компании медсестры Елены. Вот только взрослая женщина (не помню, как зовут), сменившая ее утром, немного в диссонанс ввела. Все молча, довольно грубо проводила манипуляции по смене капельниц, съему катетеров и т.п. Здесь отмечу вот что - если вы не ноете, не страдаете показательно, а сохраняете позитивное отношение ко всему происходящему, любой сотрудник данного центра будет в ответ таким же. Ни разу я не испытала грубого или наплевательского отношения к себе от тех людей, о которых встречала негативные комментарии. В 12:00 меня уже перевели в одноместную палату в ОБС 4, палата 8. Палата, конечно, не стоит своих 3 т.р. в сутки (цена как в неплохом отеле), но если оценивать с точки зрения, что вы предоставлены сами себе - отлично. Берите с собой все гигиенические принадлежности от туалетной бумаги до полотенца. И оставляйте свет в душевой! Очень высокая влажность, и из слива вылезают какие-то мелкие насекомые - ракообразные? "Головастики". Весьма неприятное зрелище... Весь персонал оставил только положительные эмоции. Опять таки, все разные. Кто-то более общителен и улыбчив, кто-то более сдержан и "холоден", но повторюсь, ни разу не нарвалась на грубость. Меня наблюдала Зоя Комбоевна - я так ею прониклась! Хочется прийти в ОБС еще раз и обнять! Очень приятная, улыбчивая врач! В целом перинатальный центр оставил положительные эмоции, за следующим ребеночком вернусь туда же!

Очень довольна

Хочу поблагодарить хирурга, молодую девушку Демченко, за операцию кесарево из-за моего ребёнка, этот человек - действительно врач от бога, вежливая, спокойная, отзывчивая, как говорят, хирург от бога, хирургическое отделение девочки-медсёстры, огромное спасибо вам за ваше отношения, после реанимации меня перевели в ОБС 4, всё понравилось, палата чистая, персонал хороший, кроме одного, заведующая - ужасный человек, высокомерная, грубая и невоспитанная, не только с пациентами, но и с персоналом, Лапенко Д. А. Огромное спасибо детскому отделению. В ОБС 4 все замечательные, вежливые, как ко мне, так и к ребенку, огромное спасибо вам, будьте здоровы! Еще хочу отметить в ОБС 4 одну ужасная медсестру на посту, к сожалению, я имя и фамилию не запомнила, но этот человек просто жестокий, просто не умею делает уколы, грубит, с недовольным лицом отвечает, и когда обратилась за помощью она, причинила мне ужасную боль в груди и сказала: "А что ты хотела, сама меня позвала", - после уколов у меня отнялась рука и нога, слава богу, ненадолго, а укол в живот всегда выходил с синяком, молодая девушка, светлые волосы, стрижка каре, опасайтесь этого специалиста!

Теле2

2 недели лежала до родов в ОПБ 3 под наблюдением замечательного врача Шевченко Надежды Николаевны. Она умеет спокойно и доходчиво объяснить все нюансы, связанные с диагнозами. Всегда спрашивала о состоянии. Очень чуткая, спокойная, но на ряду с этим - профессионал. Я была уверена, что все будет хорошо. Когда пришло время схваткам, меня отвели в родзал, но в родзале роды принимали дежурные врач Пасько Владимир Николаевич и акушерка Шведова Ирина Владимировна. Надежда Николаевна тоже приходила. Спасибо всем огромное. Просто замечательные врачи. Подсказывали и помогали несмотря на то что роды были вторые. Роды прошли быстро и спокойно. Спасибо за сыночка!

Все понравилось.

МегаФон
-0.2 Нормально

Послеродовые палаты, простор, санузел, возможность проветривать помещение.

Теснота в дородовых отделениях, плохой санузел; хамское общение медперсонала из послеродового отделения (ОБС-1).

Безумно не понравилось очень грубое общение медперсонала в послеродовом отделении. Спросить ничего невозможно, отвечают грубо, ведут себя несдержанно. Педиатр посмотреть деток приходит чуть ли не к обеду. Гинеколог рожениц вообще за неделю глянула 1 раз, на обход тоже всегда набегом. Не понравилось множество процедур, на которые вызывают сразу на все и всех из палаты, из-за чего некому присмотреть за малышами. Раздатчица из столовой ОПБ-3 вообще не стесняется тянуть в ведрах всю несъеденную еду домой. Зато вновь поступившим роженицам она всегда отказывала в некоторых блюдах, т. к. им "не положено", раз они только поступили в отделение. Не понравилась невозможность вовремя забрать свои вещи из дородового отделения в послеродовое. Так получилось, что мои роды пришлись на вечернее время и на все мои просьбы и мольбы принести пакеты, персонал из послеродового ссылался на дородовое, что это их обязанность передать вещи. Специально за ними никто не пошел, пакеты я свои дождалась аж к обеду следующего дня. Соответственно, сходить в душ получилось тоже аж к обеду следующего дня, т. к. все средства личной гигиены были в моих пакетах. В целом, на мой взгляд, роддому необходим ремонт. Особенно в палатах дородового отделения. Неудачный маленький санузел. Высокие, неудобные кровати. В палатах нет никакой системы вентиляции, в летний период безумно жарко даже с открытыми окнами. Очень сильно удивил дефицит розеток в палате. Очень неудобно заряжать телефон, когда розетки находятся только у кроватей у стены. Постоянно приходилось подвигать соседок по палате.

Все отзывы (1638)Оставить отзыв

Заведующий отделением (4722) 50-41-31
Цитогенетическая лаборатория (4722) 50-41-33
Отделение анестезиологии-реанимации №3 Ординаторская (4722) 50-40-50
Отделение анестезиологии-реанимации №3 Старшая мед. сестра (4722) 50-40-48
Отделение вспомогательных репродуктивных технологий Заведующий отделением (4722) 50-40-60
Старшая мед. сестра (4722) 50-40-61
Отделение гипербарической оксигенации Барозал (4722) 50-40-76
Заведующий отделением (4722) 50-40-77
Отделение для новорожденных детей №1 Заведующий отделением (4722) 50-40-20
Старшая мед. сестра (4722) 50-41-07
Отделение для новорожденных детей №2 Заведующий отделением (4722) 50-40-03
Старшая мед. сестра (4722) 26-85-33
Отделение для новорожденных недоношенных детей Заведующий отделением (4722) 50-41-02
Старшая мед. сестра (4722) 50-41-21
Отделение патологии беременных №1 Ординаторская (4722) 50-40-88
Старшая акушерка (4722) 50-40-87
Отделение патологии беременных №2 Ординаторская (4722) 50-40-86
Старшая акушерка (4722) 50-40-85
Отделение патологии беременных №3 Заведующий отделением (4722) 50-40-16
Старшая акушерка (4722) 50-40-90
Отделение патологии для новорожденных и недоношенных детей Ординаторская (4722) 50-40-40
Старшая мед. сестра (4722) 50-40-39
Отделение пренатальной диагностики Заведующий отделением (4722) 50-40-10