Городская больница №2
Белгород

Городская больница №2, Белгород: 172 врача, 945 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 23 до 13810 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге больниц Белгорода (70/100), адрес - Белгород, ул. Губкина, д. 46.
Городская больница №2, Белгород - фото

Официальное название: МБУЗ "Городская больница №2"
Руководитель: Луценко Владимир Дмитриевич (тел. (4722) 55-85-70)
Год основания: 1975

Городская больница №2 Белгорода была открыта в 1975 году и сегодня является одним из ведущих многопрофильных медучреждений города по оказанию экстренной и плановой специализированной помощи взрослому населению.

В составе ГБ №2 функционирует поликлиника №7 (с дневным стационаром) и круглосуточный стационар, в котором развернуто 15 специализированных отделений, 6 диагностических и вспомогательных служб.

В городской больнице №2 оказывают амбулаторно-поликлиническую и стационарную медицинскую помощь по различным профилям. Приоритетными направлениями являются: отоларингология, микрохирургия глаза, колопроктология, гастроэнтерология, офтальмология, хирургия, травматология и ортопедия, неврология, пульмонология, урология, гинекология. В офтальмологическом отделении проводят операции при катарактах с имплантацией искусственных хрусталиков; в травматологическом отделении – эндопротезирование тазобедренных суставов, артроскопическую коррекцию патологии коленного сустава, операции по эндопротезированию коленного сустава; в гинекологическом отделении широко применяются лапароскопические операции, операции по лечению бесплодия; в урологическом отделении проводят литотрипсию при мочекаменной болезни, лапороскопические операции на кисты почек; в отоларингологическом отделении внедрены радикальные операции при опухолях глотки и гортани, микроэндоскопические операции на пазухах носа; в ревматологическом отделении проводят биологическую терапию, лечение иммуносупрессивными средствами.

До 2-й больницы можно проехать троллейбусом №15 или маршрутными такси №13, 15, 33, 36, 43, 129.

Врачи городской больницы №2

Отзывы о 2 городской больнице

Здравствуйте, попала 22.04.19 в приёмное отделение 2-й городской больницы. Было очень приятно почувствовать на себе очень доброе, чуткое, заботливое отношение со стороны заведующей приёмного отделения - Ким Малики Акбаровны, хирурга и невролога. Хочу сказать им огромное спасибо за их нелёгкий труд, что они находят в своих сердцах место для людей, которые нуждаются в их помощи, оказывая её без всяких связей, подношений и протеже. Дай бог вам всего самого доброго, светлого и радостного. С уважением, Яровая А. Н.

Дорогие врачи инсультного отделения, примите наши бесконечные уважение и искренне спасибо! Мы восхищены врачами инсультного отделения, и не устаем благодарить за возвращенное здоровье, и за радость наших близких, для которых наша болезнь была тяжёлым бременем. Вы добрые, чуткие, умные и талантливые люди! Желаем вам в канун праздника Светлой Пасхи всего самого лучшего и светлого в жизни, никогда не болеть самим и достойной зарплаты. Спасибо Вам! Всем вам благ! Пациенты палат номер 17, 18, 13: семья Куракиных, семья Акишиных, семья Метелевых и т. д.

В октябре 2018 года, обострилась бронхиальная астма. Начала сильно кашлять, в слюне появилась кровь... Была вынуждена обратиться во 2 гор.больницу... В приемном отделении спросили почему я не обратилась в поликлинику (в 19:30-20:30 был приступ)... Ну, да ладно... Подошла ко мне врач, и говорит: "Ну что Вы хотели... Все когда-то случается... Ничего страшного, завтра идите в поликлинику..." Я настояла на том, чтобы пришёл пульмонолог... Врач осмотрела меня, назначила лечение... Через неделю случился приступ, пришлось вызывать скорую помощь! Огромное им спасибо, быстро оказанная помощь, спасла мне жизнь!

проверено
10.04.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19.04.2019 Начата проверка по запросу
19.04.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Когда я обнаружила, что со зрением правого глаза что-то случилось, я пошла на приём в клинику, где мне делали операцию по удалению катаракты. Мне поставили диагноз тромбоз (инсульт) правого глаза, и предложили срочно обратиться в больницу. Затем, я сходила в поликлинику к участковому окулисту, получила направление и оттуда меня направили в отделение офтальмологии горбольницы N 2 г. Белгорода. Помню, что в приёмном отделении меня приняли внимательно, и потом доктор приёмного отделения пошла в отделение, судя по всему, договариваться с заведующей, в какую палату меня положить. Насколько мне известно, завотделением Башук В.В. дала указания не лечить в отделении для диабетиков. И вообще мне было предложено ехать и лечиться в эндокринологии, так как инсульт глаза - это последствия развивающегося диабета. Направление в больницу почему-то осталось там, на руки мне его не вернули. Позже мне пришлось своим ходом ехать по аптекам и собирать лекарства для лечения глаза. По прошествии 2-х недель, когда стало ясно, что лечение не помогало, были ещё назначены лекарства, пришлось докупить и их. По сути , всем этим меня должны были лечить бесплатно в отделении. Хочу заметить, что зрение правого глаза больше, чем наполовину утеряно. От врачей слышу, что если бы лечение было оказано вовремя и лекарство поступало было в глаз путем инъекций, исход мог бы быть другим, зрение можно было бы хотя бы частично спасти. В заключение, хотелось бы сказать, что если бы меня вовремя положили в страционар, всех этих ужасных последствий можно было бы избежать.

5.04.2019. Ужасно. Мне 44 года, пришла по месту жительства в свою поликлинику, мне было очень плохо, врач осмотрела, сразу же из кабинета вызвала скорую помощь. У меня диагноз наджелудочковая экстросистолия и высокое давление. Привезли во 2-ю городскую больницу. В приемном отделении просидела более 4-х часов, ждала врача и оформления очень долго, ужасное отношение. Взяли анализы, кардиограмму. Была уверена, что меня кладут в больницу на лечение, так как мой доктор дала направление в больницу. Спустя некоторое время пришел ещё один врач, и Гурьянова Е. И с ним переговорили, и через минут 20 Гурьянова Е. И (коротая была в приемном отделении) меня отшила и сказала: "Лечитесь на дому"... Я была в шоке и очень сильно возмущена, долго не думая, я решила обратиться к главврачу. Когда я пришла к нему в приемную, мне сказали, что он ушел в хирургическое отделение, и секретарь сказала, что ищете его там. Пришла я в хирургическое отделение обратно, обратилась в приемную, и сказали, что он где-то тут. Жду... Мобильные его отключены, пока я пришла обратно, мне сказали, что как минут 20 он уехал. Это было 16:30 примерно. На своем мерседесе, который стоял под окнами. Пошла я к заведующей отделением снова. Я все ей объяснила, и она мне ответила: "Нас поставили в узкие рамки, принимаем только полуживых". Не оказали мне никакой помощи... Только в скорой оказала мне помощь, ввели 20 куб. "Магнезии" и "Аспаркам", хорошие врачи, меня спасли, но не в больнице №2. В стационар отказали лечь. Отправили лечиться дома. Граждане! Идёт естественный отбор на выживание, кто сильнее... Как дальше лечиться?! Так дело я не оставлю, дойду на Минздрава. Без взятки туда даже и не подходите...

Городская больница №1, Белгород - фото
пр. Белгородский, д. 99