Городская больница №2
Белгород

Городская больница №2, Белгород: 188 врачей, 947 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 23 до 13810 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Белгорода (71/100), адрес - Белгород, ул. Губкина, д. 46.
Городская больница №2, Белгород - фото
Обновлено 14.11.2019

Официальное название: ОГБУЗ "Городская больница №2 г. Белгорода"
Руководитель: Бондарев Антон Владимирович
Год основания: 1975

Городская больница №2 Белгорода была открыта в 1975 году и сегодня является одним из ведущих многопрофильных медучреждений города по оказанию экстренной и плановой специализированной помощи взрослому населению.

В составе ГБ №2 функционирует поликлиника №7 (с дневным стационаром) и круглосуточный стационар, в котором развернуто 15 специализированных отделений, 6 диагностических и вспомогательных служб.

В городской больнице №2 оказывают амбулаторно-поликлиническую и стационарную медицинскую помощь по различным профилям. Приоритетными направлениями являются: отоларингология, микрохирургия глаза, колопроктология, гастроэнтерология, офтальмология, хирургия, травматология и ортопедия, неврология, пульмонология, урология, гинекология. В офтальмологическом отделении проводят операции при катарактах с имплантацией искусственных хрусталиков; в травматологическом отделении – эндопротезирование тазобедренных суставов, артроскопическую коррекцию патологии коленного сустава, операции по эндопротезированию коленного сустава; в гинекологическом отделении широко применяются лапароскопические операции, операции по лечению бесплодия; в урологическом отделении проводят литотрипсию при мочекаменной болезни, лапороскопические операции на кисты почек; в отоларингологическом отделении внедрены радикальные операции при опухолях глотки и гортани, микроэндоскопические операции на пазухах носа; в ревматологическом отделении проводят биологическую терапию, лечение иммуносупрессивными средствами.

До 2-й больницы можно проехать троллейбусом №15 или маршрутными такси №13, 15, 33, 36, 43, 129.

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеЛаборатория

Врачи городской больницы №2

Отзывы о 2 городской больнице

Понравилось на 100%!

Хочу выразить благодарность врачу и медсестре гинекологического отделения. Сложилось в жизни так, что необходимо делать прерывание беременности. Ко мне отнеслись с пониманием и очень внимательно. Никаких грубостей. В мои 37 лет, обращались как с подростком - муси-пуси! В помещениях очень чисто, тепло и комфортно. Спасибо вам огромное! Врач Заболоцкая Е. И.

Выражаю глубокую благодарность коллективу гинекологического отделения городской больницы №2 г. Белгорода. 21 августа 2019 года моей маме была быстро и успешно проведена операция по удалению яичника. Сердечное спасибо Рожкову Илье Сергеевичу - лечащему врачу гинекологического отделения за высокий профессионализм и чуткое отношение в ходе послеоперационного периода, за внимательное отношение и постоянное наблюдение за состоянием маминого здоровья. Благодарим за добросовестную работу и добрые сердца заведующего отделением Головченко Олега Васильевича и всех дежурных врачей. Большое спасибо за новое современное медицинское оборудование и комфортные условия после ремонта. Желаем вам счастья и крепкого здоровья!

Хочу выразить огромную благодарность коллективу хирургического отделения городской больницы №2 за спасение моей мамы Курганской Лидии Фоминичны, которая 13.07.2019 г. была экстренно доставлена в больницу в тяжелом состоянии (острый панкреатит и холецистит). Несмотря на ее преклонный возраст (80 лет) и массу сопутствующих заболеваний (сердечная недостаточность, легочная гипертензия, астма и пр.) врачи сделали почти невозможное - вернули ее к жизни. Своему спасению она обязана замечательным докторам Агаркову Юрию Николаевичу, Клочкову Андрею Андреевичу, Бабенко Александру Александровичу. Это профессионалы своего дела. Они не только быстро и правильно поставили диагноз и провели сложные манипуляции в желчных протоках, купировав отравление организма желчью, но и сумели выявить еще один смертельно опасный недуг - больших размеров абсцессы в печени и поджелудочной железе с признаками сепсиса и успешно их дренировали. Благодаря своевременным и правильным действиям докторов, грамотно подобранным лекарственным препаратам, постоянным контролем с их стороны за состоянием здоровья больной, был спасен самый дорогой мне человек. Всем вам низкий поклон! Хочу поблагодарить и средний медицинский персонал хирургического отделения за доброту, отзывчивость и внимательность, мгновенное реагирование на просьбу о помощи в любое время суток, умение профессионально и безболезненно находить почти отсутствующие вены. Особая благодарность медсестрам Борченко И., Волошенко Е., Тетерятник К., Копченко Л., Келиш И., Кулик С., Мединцевой Е. Их добросовестное отношение к своим обязанностям, чуткость и терпение способствовали скорейшему выздоровлению моей мамы и сделали ее пребывание на больничной койке приятным. И в заключение о самой больнице. Мое представление о ней изменилось в лучшую сторону. Никаких претензий не возникло в течение 23 дней пребывания в ней. Начиная с приемного отделения, где очень быстро прошло оформление, хорошо организованной работы транспортного отдела, профессионализма врачей, чуткого отношения к больным, и кончая современным ремонтом, комфортабельными палатами и новейшим высокотехнологичным оборудованием. Все организовано на высшем уровне. Большая роль в этом преображении принадлежит начальнику по медицинской части Каримовой Резиде Белиновне, которая стремится сделать горбольницу №2 образцовой, в первую очередь, в плане оказания своевременной и качественной медицинской помощи жителям Белгорода и подбора молодых одаренных докторов, способных в самых сложных ситуациях самостоятельно принимать своевременные и правильные решения. Спасибо Вам, Резида Белиновна, за все! Желаю всем, кто помогал нам выжить, здоровья, счастья и успехов в вашем нелегком, но благородном деле!

"Понравилось" до слез! Если бы не добросердечие персонала скорой помощи, плакали бы родные.

Не забуду вечер 20.07.2019, когда по скорой помощи попала под горячую руку дежурным медсёстрам и врачу Лысенко Елене Валерьевне. Спасибо за отменное хамство и откровенно отбояривание полуживого человека. Видимо, скорая ошиблась и привезла меня в гостиницу, где администратор рявкнул: "Мест нет!".

Отличное здание, красивое оформление, прекрасное обслуживание.

Ресепшен не знает номер телефона скорой.

Приехали рано утром в городскую больницу номер 2. Персонал вежливый, врачи все здороваются, для больницы, а тем городской, очень даже здорово! Даже частные клиники рядом не стоят в сравнении! Спасибо большое.

Городская больница №2 на Белгородском, Белгород - фото
пр. Белгородский, д. 99