Городская больница №2, Белгород - фото
2.9
6.9

Отзывы о 2 городской больнице
Белгород

Отзывы о 2 городской больнице в Белгороде: мнение реальных пациентов - 1112 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Губкина, д. 46 Круглосуточно
(4722) 51-87-16
Обновлено 29.04.2021
Попал в больницу с травмой ушной раковины. Хотелось бы выразить огромную благодарность руководству больницы за отличные, комфортные условия, созданные пациентам для прохождения лечения. Особо хотел бы выразить огромную благодарность двум врачам, которые оказывали мне помощь: Грищенко Виктории Анатольевне и Филиниченко Татьяне Сергеевне. Они не только оказали мне квалифицированную помощь, но отнеслись со всей теплотой и заботой, которую ждёт пациент от настоящего врача, врача по призванию. Огромное Вам спасибо!
ул. Губкина, д. 46
Не понравилось
В приемную диванчик!
Обратилась 10.04.2021 с симптомами аппендицита. Операцию провел хирург Алексей Алексеевич Швея, большое ему за это спасибо! Давно не лежала в больнице, и была удивлена изменениями, комфортными условиями проживания. Врачи внимательные - В. А. Дорофеев и Татьяна Алексеевна, молодой хирург. Спасибо вам большое! Хочу выделить из медсестер Наталью. Быстро, безболезненно ставит уколы, какая легкая у нее рука. Перевязки делала Татьяна, нежно, аккуратно, доброй души человек. Всем спасибо!
ул. Губкина, д. 46
Понравилось
Огромное спасибо врачу Соколовой Ирине Вячеславовне и медперсоналу 2 отделения гинекологии, 4 этаж.
С 31. 03 по 07. 04 находилась на лечении во 2 отделении гинекологии, врач Соколова Ирина Вячеславовна. Хочу сказать огромное спасибо данному врачу. Врач от Бога. В день по несколько раз заходила в палату, несмотря на ее занятость. Переживала за каждого своего больного, как за своих детей. Всегда на позитиве, поддержит каждого, объяснит все подробно, ответит на все интересующие вопросы. Побольше бы таких врачей. Медсестрички, просто умнички. Девочки все добродушные, делая укол или капельницу, всегда слышишь от них: "Зайка, потерпи немножко". Только на звонок нажмешь, сразу же приходят в палату и спешат помочь каждой. А какие санитарочки молодцы, каждый день, заходя в палату и делая влажную уборку, подбодрят, поддержат каждого больного, помогут при выписке, донесут тяжелые сумки.
ул. Губкина, д. 46
Загородних Сергей Алексеевич, находился в урологическом отделении с 31 марта по 13 апреля 2021 г., удаление камня из почки. Оперировал врач-хирург Кузьмин Сергей Сергеевич. Огромное спасибо Вам, доктор. Вы мастер! Выражаю благодарность всему медперсоналу и санитаркам.
Посетили врача Март 2020
Мама обратилась в приемное отделение, Белоусова В. В. дежурила... С направлением на госпитализацию она отказала! И когда я приехала за разъяснением её отказа, она даже не соизволила спуститься и объяснить. Были отмазы, что она в операционном зале и делает операцию, но на телефон отвечала своим коллегам, с которыми я разговаривала... И сама слышала, что ей звонят! Далее подошёл какой-то мужчина (врач) и начал мне объяснять. Что по таким направлениям не принимают в выходной день, только в полумёртвом состоянии и так далее. А потом, спустя несколько дней, увидела нас на дежурстве Сергея Николаевича и начала сочувствовать. [... ] Хотя лет двадцать назад оперировала бабушку, и все было хорошо. Я считаю, что каждый врач (если позиционирует себя, так и работает) должен оказывать помощь, но такие [... ], как она, не должны работать! [... ] Все знала и не спустилась и нормально не объяснила ничего [... ]!
ул. Губкина, д. 46
Понравилось
Ужасный врач... [... ]... Отношение во второй гинекологии ужасное... Не советую...
Не понравилось
Ужасное 2 отделение гинекологии номер 2.
За 4 дня, что я лежу в больнице, подошла Копина Ольга Александровна только 2 раза... Первый раз не больше одной минуты, а про второй раз вообще говорить не хочется... На вопрос (когда выпишут) услышала ответ: "Я вас сюда не приглашала". Ужасно просто... Отношение к больным просто кошмар... Капельницы по часу законченные торчат в вене... Звонишь в звонок, никто не приходит... [... ]... Не рекомендую это отделение, а особенно этого врача.
ул. Губкина, д. 46
20 апреля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 апреля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
26 апреля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Автор не предоставил редакции «ПроДокторов» документы, подтверждающие указанные в отзыве факты. В связи с этим до момента их получения редакцией публикация отзыва прекращена. Если вы являетесь автором, просим связаться с редакцией по телефону 8 (495) 215-27-70.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессионализм, внимание, добродушие.
В январе 2021 года я, Прямоносова Светлана Николаевна, попала во городскую больницу №2 с диагнозом - пневмония. Начиная с приемного отделения и до дня выписки мне была оказана профессиональная помощь! Благодарность выражаю зав. отделением Булгаковой Е. В., врачам Рыжкову И. С. и Демиденко В. А. Оперативность, правильное лечение, внимательность и добродушие всегда были со стороны этих врачей. Хочется отметит и медсестер: Инну, Инну, Марину, Елену, Елену, Тоню, Зою, Марину. Спасибо вам! Благодарна и техперсоналу.
ул. Губкина, д. 46
Понравилось
Хочу низко поклониться заведующему хирургическим отделением № 2 Дятлову В. А., заведующей ревматологическим отделением Придачиной А. Н., старшей медсестре хирургического отделения № 2, медсестре этого отделения Белозеровой Т. А. и всем работникам этого отделения. Восхищена профессионализмом всех, организацией доброжелательной среды. Говорю вам благодарю. Я лежала с 31.01.21, и они оказали мне огромную профессиональную помощь. С уважением, Проскурина Н. П.
Благодарю за высокий профессионализм и лечение сложного больного.
ул. Губкина, д. 46
Понравилось
Я в храме своём зажигаю свечу За здравие всех докторов И дома всю ту же молитву шепчу, Желая вам здравия вновь, За то, что теперь я встаю и хожу, За труд ваш такой не простой!
Поклон от меня вам земной! Благодарю за нелёгкий ваш труд, оказанную помощь, советы и отличное чувство юмора всех сотрудников 2-й городской больницы ГО-1: главврача, заведующую отделением Булгакову Е.В.; врачей Журавлеву И.С., Рожкова И.С., Демиденко Е.Е.; старшую медсестру Раису Петровну, медсестричек Инну, Марину, Елену, Тоню и Зою, девчонок-санитарочек. Низкий поклон от Чапуриной Г. и палата 518.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Все понравилось.
Находилась на лечении от COVID в гинекологическом отделении № 1 (5 этаж). Я не подозревала, что в людях может быть столько доброты и чуткости. Большое спасибо всем медсестричкам и санитарочкам за внимание и отзывчивость. Особую благодарность хочу выразить заведующей отделением Булгаковой Елене Валентиновне, а также своему лечащему врачу Рожкову Илье Сергеевичу, врачу Журавлевой Ирине Сергеевне за заботу и высокий профессионализм. Крепкого здоровья вам и вашим близким! Спасибо!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Недостатков нет.
Так случилось, что я, житель г. Белгорода, Печинога Василий Антонов, заболел коронавирусом в 79 лет. В тяжелейшем состоянии я поступил в Городскую больницу №2, которой руководит Проценко Роман Викторович. Я поступил в отделение, где заведующим был Шашков Денис Анатольевич. Лечащим врачом была у меня Олеся Андреевна Мяснянкина. Однако не только они лечили меня, меня лечил весь коллектив отделения: от санитарочек до медсестер, и даже сестра-хозяйка, которая ежедневно заходила в палату и спрашивала, что нужно из постельного белья. Эти люди, вместе с заведующим отделением, который каждый день, и в выходные, и праздничные дни, и в Новый год приходил на работу, вытянули меня из ада, спасли жизнь! Я очень благодарен им за это. И не только меня одного они лечили. В отделении было очень много больных. Коллектив отделения работает в напряженном режиме, без отдыха. Они стараются помочь каждому больному. Не только лекарствами, процедурами, назначениями, но и словами сочувствия и сострадания. Денис Анатольевич ежедневно приходил в палату, интересовался состоянием здоровья, объяснял, какие методы лечения применяются, успокаивал, настраивал на выздоровление. Было видно, что он вникает во все тонкости заболевания, что врач стремится не только помочь пациенту своими знаниями, но и морально поддержать упавшего духом человека при таком страшном заболевании. После посещения врача, беседы с ним становилось спокойнее на душе, укреплялась вера в этого человека, что он поможет и спасет от смерти, которая была близка уже в первые дни нахождения в больнице. Денис Анатольевич со своими коллегами спас меня от смерти, спасибо им за это. Спасибо главному врачу больницы Проценко Роману Викторовичу за организацию работы больницы, спасение человеческих жизней. Могу заверить, что городская больница №2 - это современное, высокоорганизованное лечебное учреждение, где работают врачи-мастера своего дела. Они знают и умеют лечить коронавирус и владеют всеми необходимыми лекарствами для лечения. Печинога В. А.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Добродушное отношение к больным, подробно доступно пояснение врачей о том, что происходит с больным, как идёт процесс выздоровления и полного восстановления организма, что очень важно для больного, который находится в стрессовой ситуации из-за пандемии.
Не понравилось
Нет ничего, что бы могло омрачить нахождение на лечении.
Очень заботливый персонал санитарки, медсестры ежедневно менялись, поэтому, к сожалению, не могу перечислить по именам. Врач Эйвазова Сима Илгамовна, главврач Булгакова Е.В. Ощущение будто ангелы заботятся о тебе в раю, примите низкий поклон, дай Бог Вам и Вашим близким здоровья и благополучия.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
[...] В январе 2021 года моя мама находилась на лечении в городской больнице №2 в отделении гинекологии №1 с заболеванием COVID-19. Хотим поблагодарить лечащего врача Журавлёву И. С. за её знания, за доброжелательное отношение к больным: на все наши вопросы можно было получить подробные пояснения. Заведующая отделением Булгакова Е. В. - решительный, знающий врач, профессионал в своём деле. Ей тоже хотим сказать большое спасибо. Всем медицинским сёстрам большое спасибо за их профессионализм. Делать уколы в плохие вены - это сложно, мы понимаем, но они всегда без раздражения, с улыбкой нас успокаивали и делали своё дело. В отделении чистота, порядок. Большое спасибо!
Посетили врача Декабрь 2020
Спасибо большое лечащему врачу Бобенко Александру Александровичу, девочкам-медсестричкам, санитарочкам за внимание, доброту, спасибо за мамочку, что вернули к жизни. Низкий Вам поклон. Светлана Павлова.
ул. Губкина, д. 46
30 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 января 2021 — Начата проверка по запросу
30 января 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Вкусное питание, милые девочки медсестры, дай им бог терпения.
Не понравилось
Я задержалась, у меня диабет. После приёма лекарства скаканул сахар, примерно с 8 до 18 первый день, второй до 22. Утром с воплями чуть ли не набросились, хамили. У меня фиброма, кололи разжижающее, открылось кровотечение, днем разжижают, ночью сокращают, поднялось давление, головные боли. Врач нахамил, мол, уберите свои понты, давление 160 на 100 нормально. Выписали, одышка, кислород где-то 90, на улице мороз, еле доехала. Питание вкусное, но нет разделения, по столам 9, мне нужен 9б, давали общий, все холодное, за 2 недели не было горячего чая. Персонала не хватает, замечала, что миски с ужина до утра стоят, мусор, грязь. Старшая медсестра хамит, ужас. Не говорю уже о проколотых венах, синяках, никаких компрессов. Спаси и сохрани туда попадать.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я, Стегний В. М. , 1958 г. Р. , находился на лечении в период с 18. 11. 20 г. По 07. 12. 20 г. В отделении пульманологии 2-й городской больницы с диагнозом covid-19, инсульт. За весь период нахождения на лечении со стороны лечащего врача и медперсонала мне была оказана квалифицированная медицинская помощь. Также хочу уделить особое внимание питанию - вкусное и разнообразное меню. Выражаю благодарность своему лечащему врачу неврологу Федоровской Наталье Николаевне за профессионализм, а так же всему медперсоналу. Спасибо вам большое! Поставили меня на ноги!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я, Белоусова Ирина Анатольевна, находилась в стационаре больницы с 7 по 18 декабря 2020 с диагнозом Ковид-19. От всей души хочу поблагодарить своего лечащего врача Копину Ольгу Александровну за профессионализм, за чуткое отношение, за нелегкий труд врача, врача с большой буквы. Я благодарна, что именно Вы были рядом в этот нелегкий для меня период. И еще мне хотелось поблагодарить медсестер 2-го гинекологического отделения за чуткость и профессиональный подход к пациентам. А также спасибо обслуживающему персоналу.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
С 25 ноября по 15 декабря я проходила лечение по поводу ковида. Хочу отметить чуткое, внимательное ко мне отношение следующих докторов: Коломыцева Кирилла Владимировича, Пащенко Кирилла Александровича, Ким Малики Акпаровны, а также дежурного врача Неплюхина С.М. и всего медперсонала отделения. Болела тяжело, и если бы не высококвалифицированная помощь специалистов больницы №2, неизвестно, чем бы кончилось. Невозможно не сказать, в каких трудных условиях они работают, но, несмотря на это, у них хватает терпения, внимания, чуткости по отношению к больным. Спасибо за их работу, именно их усилиям и стараниям я обязана своим выздоровлением.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Внимательное и неравнодушное отношение.
Не понравилось
Замечания отсутствуют.
Бабушка (84 года) лежала с Ковид в хирургическом отделении. Буквально вытащили с того света. Благодарим всей семьей заведующего отделением, врачей и медсестричек за внимательное и неравнодушное отношение к пожилому человеку! Хочется сказать, чудом осталась жива в сложившихся условиях, когда вирус не щадит пожилых, но это чудо в руках врачей. Спасибо, низкий поклон. 🙏
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Низкий поклон врачу-урологу Береш Андрею Александрович. Спасибо, доктор, что вернули нам возможность полноценно дышать. Я поступила в критическом состоянии. Сатурация 73 и такая же площадь поражения лёгких. Благодаря Вашему профессионализму я избежала реанимации. Лечение было долгим, вирус сопротивлялся, но был побеждён. Андрей Александрович, выражаясь языком военных, Вы сейчас на передовой. Желаю Вам в вашей работе только побед! Храни Господи Вас и вашу семью. Также выражаем благодарность медперсоналу урологического отделения за чуткость и внимание. Всю смену в неудобный защитных костюмах, масках и перчатках, вы все равно улыбаетесь и подбадриваете пациентов. Спасибо за умелые руки и добрые сердца. Благодарим администрацию учреждения за прекрасное питание, тепло и комфорт в палатах. С уважением, [...].
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отношение медперсонала к пациентам и выполнению своих обязанностей.
Проходил лечение в травматологическом отделении №2. Выражаю благодарность всему персоналу за заботу, внимание и понимание, профессионализм и самоотверженный труд. Лечащему врачу Диденко Сергею Александровичу отдельная благодарность за человеческое и внимательное отношение к пациентам. Успехов в вашем нелёгком труде.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Находился на лечении в ХО №2, доктор Михаил Алексеевич Мартынов. Огромное спасибо за отношение к пациентам.
Посетили врача Октябрь 2020
Хочу отметить работу приёмного отделения больницы №2. Являясь сам врачом, эту работу я могу оценить с профессиональной точки зрения. Четко и слаженно была произведена регистрация. Был направлен на доврачебный приём, где без задержки прошел лабораторное, антропометрическое и инструментальное обследования. С полученными результатами был направлен к одному из врачей, ведущих приём поступающих больных. Всё это на 100% напоминает работу сортировочной площадки приёма раненых во время боевых действий. Так как работают в больнице №2 должны работать все приёмные отделения перепрофилированных медицинских организаций.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу Мясенковой О. А. и всему медперсоналу травматологического отделения больницы 2 г. Белгород. Спасибо вам за ваш самоотверженный труд, человеческое отношение к людям, высокий профессионализм!
Посетили врача Сентябрь 2020
Хочу выразить огромную благодарность коллективу гинекологического отделения №2 (городской больницы №2 г. Белгорода). Всем врачам, медсестрам, техперсоналу и поварам за их слаженную работу, за создание комфорта и дружелюбной обстановки. Особую благодарность выражаю врачу, акушер-гинекологу, Соколовой Ирине Вячеславовне - замечательному специалисту и хорошему человеку, знающему свое дело. Она без преувеличений неравнодушно относится к чужим проблемам, ведет внимательный осмотр больных и четко выполняет свою работу. Искренне хочу пожелать Ирине Вячеславовне крепкого здоровья, успехов в работе и карьерного роста. Спасибо Вам огромное от девчонок палаты №410 (двух Татьян, Екатерины и Елены). С уважением, Ефимова Татьяна Владимировна.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Приношу искреннюю благодарность всем, кто трудится во второй городской в урологическом отделении, впрочем, уверен, что и в других не хуже! Честь медицинского работника для них явно не пустой звук, и свою профессию они явно не зря выбрали. 2 сентября в урологическом отделении, куда меня принял завотделением Осипов П.Г., лечащий врач-уролог Береш Андрей Александрович удалил камень-коралл в почке. И приятно удивлен высокопрофессиональным уровнем работы медицинских работников, прежде всего лечащего врача Береш А.А., операционной медсестры, дежурных медсестер и даже одного медбрата (кстати, студента мединститута, подрабатывающего в больнице), процедурной медсестры Потаповой И.А., технических сотрудников, их благожелательным отношением ко всем больным и чётким выполнением ими своих обязанностей. Почему я с такой уверенностью берусь судить о высоких профессиональных качествах врачей? Да по результатам. Во-первых, уже через полчаса после операции, а длилась она почти два часа, я в палате смог шевелить пальцами ног, а после пяти часов - самостоятельно передвигаться. Во-вторых, болевых ощущений после операции практически не было, не понадобилось даже делать обезболивающие уколы. В-третьих, и в последующий, послеоперационный период, когда удаляли всякого рода катетеры, происходило заживление - не было никаких осложнений, и пишу теперь, когда всё в полном порядке. Кстати, Береш Андрей Александрович, стаж которого и не так уж велик, получал образование у нас, в Белгороде, и вполне, на мой взгляд, заслуживает самой высокой квалификации, если ещё её не имеет. Успехов ему в его деятельности!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
От всей души выражаю глубокую, искреннюю благодарность заведующему урологическим отделением Осипову Павлу Георгиевичу за оказанную помощь и высокий профессионализм при проведении операции по удалению камней из мочеточника и почки. Врач от бога, мастер высокого уровня! Безупречно владеет современными методами лечения и новейшими технологиями в урологии. А также его помощнику - молодому перспективному врачу Кухарчуку Антону Евгеньевичу за добросовестное исполнение своих профессиональных обязанностей, целеустремлённость в приобретении опыта и навыков специалиста уролога, чуткость и заботу о пациентах. Большое спасибо врачу анестезиологу Козлову Илье Валерьевичу и операционным медицинским сёстрам за высочайший профессионализм, внимание и заботу, моральную и психологическую помощь во время проведения операции, чуткое отношение к пациентам. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, успехов в трудной, но полезной и благородной работе. С уважением, Кащеева Людмила Альбертовна.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Хотим выразить огромную благодарность главному врачу 2 городской больницы г. Белгорода Бондареву Антону Владимировичу, лечащему врачу, заведующему ЛОР отделением Демиденко Алексею Николаевичу, врачу-терапевту Гурьяновой Екатерине Игоревне и всему медицинскому персоналу за спасение нашей дорогой мамы, бабушки Красюковой Лидии Борисовны. Она 22 дня провела на аппарате искусственной вентиляции легких, находилась в очень тяжелом состоянии, но благодаря профессионализму, внимательному, чуткому и заботливому отношению Алексея Николаевича, наша мама, бабушка осталась жива. От всей души говорим Вам спасибо! Желаем самого главного в жизни, здоровья Вам и Вашим родным и близким. Родные Красюковой Лидии Борисовны.
Посетили врача Июнь 2020
Хочу выразить огромную благодарность коллективу урологического отделения, лечащему доктору Новикову Александру Викторовичу, медицинским сестрам, всему медперсоналу за их тяжёлый труд, чуткое и внимательное отношение. Я лежала с 26.05.20 г. по 09.06.20 г. с диагнозом COVID-19, двусторонняя полисегментарная пневмония. Дорогие ангелы, пчелы, труженики в белых халатах! Спасибо вам огромное! Вы спасаете в этот тяжёлый период пандемии наши жизни, рискуя своим здоровьем. Здоровья вам и вашим семьям! Преклоняюсь перед вами. Заливина Л.Г., пациентка палаты 907.
-0.4 нормально
Посетили врача Июнь 2020
Не понравилось
Плохое.
2 июня, утром - 4:15, в приёмный покой 2 горбольницы маму привезли по скорой из п. Пролетарский Ракитянского района с уже имеющимся неправильным диагнозом "двухсторонняя пневмония", хотя страдала она и жаловалась на жжение в груди, слабость, одышку и холодный пот [...], а в 4:50 утра мама умерла (как сказала врач из 2 городской - от пневмонии). В течение 15 часов нам никто о смерти не сообщил, мы звонили целый день, и в компьютере её нет, даже в обл. морг она поступила уже вскрытая, не факт, что когда её приняли в приёмную, кто-то оказывал помощь. Я видела, как сидят старики в колясках и просто ждут, ждут, когда им окажут помощь, а драгоценное время уходит, вот так и моя мама, видимо, не дождалась... Вы же считаетесь спасителями, люди в вас верят, а вы как [...], конвейер, и вам всё равно, чья это мать или бабушка. [...]
-0.4 нормально
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Общее впечатление от отношения персонала. Продуманность системы - карту пациента для повторного осмотра заранее отнесли в кабинет лечащего травматолога.
Не понравилось
Потрясающе хамское отношение лаборанта в кабинете рентгена в приемном отделении травмпункта на Стадионе, 28.05.20. Крики на тему: "почему вы не достали документы заранее, ненужно мне тут улыбаться" и "я сейчас вашу пациентку за дверь выставлю", и масса непонятных претензий. Давно с таким не сталкивалась, крайне неприятно.
Хотелось бы, чтобы подобные ситуации не портили общее впечатление.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Врачи 1 хирургического отделения молодые, но очень внимательные, все объясняют больному в доходчивой форме. Отдельное спасибо хирургу Прах Вадиму Николаевичу, который 18 марта сделал мне операцию по удалению желчного пузыря. Поступила с острой болью, были и слезы, и страх. Вадим Николаевич сумел меня убедить в необходимости операции и провел ее успешно и быстро. Через неделю была дома и про те боли забыла. В течение дня несколько раз заходит к больным в палату, такое ощущение, что он все время в отделении. Большое спасибо.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Просто прекрасное отношение к пациентам медсестёр в урологическом отделении. Понимая, какую боль мы испытываем в периоды приступов, всегда обезболят, не оставят без внимания ни на минуту. Большое спасибо врачу Беришу Андрею Александровичу за внимательное отношение к своим пациентам, за проведенную операцию, так же благодарна всей операционной бригаде, и медсестрам и анестезиологу Александру Эриевичу. Была удивлена такому вниманию и чуткостью со стороны персонала больницы, а у меня уже есть опыт пребывания в больницах в разных регионах.
Немного скучновато, хотелось бы телевизор в холле, еда была иногда уже остывшей, и беготня на первый этаж для проведения УЗИ, урографии, несколько напрягала. Но общее впечатление от пребывания в больнице - положительное.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Очень признательна замечательному хирургу 2 хирургического отделения - Дятлову Владимиру Александровичу за его чуткое внимание ко всем пациентам, за его большое и неравнодушное сердце, за его профессионализм. Я очень счастлива, что попала к нему на операцию. Честно признаться - приятный шок, удивление, радостно и спокойствие на душе, что у нас есть еще доктора с большой буквой, где присутствует и профессионализм, и человечность. Большое ему спасибо, самые теплые и искренние пожелания, добра, здоровья, терпения, потому что мы разные все, карьерного роста, семейного благополучия и всех земных благ ему. Хочу заметить организованность и работоспособность всего персонала отделения, это уже высокопоставленная работа зав. отделением - Мигунова Андрея Анатольевича. Весь персонал знает четко свою работу, вовремя уколы, градусники, уборка, проветриваются по графику коридоры, везде чистота, уют и доброжелательное обращение персонала к нам, к больным, что очень много значит. Преклоняюсь перед Вами всеми за Ваш благородный труд. Всем спасибо!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Комфорт, внимание, обслуживание, чуткость. Хирургическое отделение - это образец для подражания. Есть на кого равняться, есть у кого учиться. Довольна, что есть такая высокотехнологичная и высококвалифицированная больница с добрыми людьми.
Выражаю искреннюю благодарность всему коллективу хирургического отделения, возглавляемому врачом от Бога Мигуновым Андреем Анатольевичем за четкость, внимание и грамотность и главному врачу Антону Владимировичу за его команду единомышленников и профессионалов.
+0.2 нормально
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень понравилось отношение медицинских сестер урологического отделения, несмотря на огромную нагрузку.
Не понравилось
Очень хочу узнать, кто отвечает за питание во второй городской больнице? Рвотный рефлекс появляется только при упоминании о той еде. Диетсестра не имеет понятия о диетическом питании, а повара умеют готовить только то, что нельзя есть. Утром по диете дают не соленую и не сладкую кашу, в которой [...]... Зато в обед - пересоленный суп и соленый помидор, который урологическим больным противопоказан. На второе или свежая капуста (а диетчикам ее категорически нельзя), иногда сухая гречневая холодная каша и кусочек холодной сухой курицы... Видимо про подливу никто не слышал. А уж о перловой каше отдельный разговор - слипшийся холодный ком. Дают какие гречаники. Блюдо не понятное. Никогда не видела и не слышала. Может оно и вкусное, но так как оно приготовлено там - это отстой. Состав рыбных котлет тоже вызывает вопрос - из чего готовят и что добавляют. Единственно нормальное блюдо - это творожная запеканка, которую видела только два раза. В основном все выбрасывается. Кто-то кормит свиноферму за госсчет. Кто отвечает за питание? Господин Клетт В.М., зачем вы залезли в сферу питания?! Надо вас и все руководство больницы кормить тем, чем вы потчуете больных.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
14 февраля поступила по скорой. Диагноз - внематочная. Сама из Москвы и очень удивлена сервисом. Все очень приветливые, вежливые, и, самое главное, больница в лучшем состоянии чистоты, обслуживании, и современнее московских. Отдельное спасибо и поклон Елене Ивановне. Профессионал своего дело и, самое главное, чистый и добрый человечек, который успокоил, четко и грамотно объяснил и поддержал морально, внушил мне веру не сдаваться и бороться дальше стать мамой. Жаль, что таких врачей нет в Москве.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность за отличную организацию работы зав. отделением Богомолову А.В., за чуткое отношение к больным, профессионализм всего медицинского персонала. Низкий поклон Вам за любовь к профессии. Желаю Вам удач в этом сложном деле, благодарных пациентов.
Самые приятные впечатления от всего медперсонала травматологического отделения, огромное спасибо Богомолову А.В., Шашкову Д.А., Пешкову А.С. Как замечательно, что вы обладаете такими знаниями, что можете помогать людям, возвращать их к полноценной жизни, берегите свой талант и передавайте молодым. Мы вас любим!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Попала по «скорой» ночью 10 января в отделение гинекологии. Несмотря на позднее время, врач дежурный осмотрела, опросила и направила на операцию. Отношение очень хорошее как у медперсонала, так и у врачей. Оперировала Заболотских Е. И., она же осматривала. Очень вежливая и доброжелательная. Девочки-медсестры старались приободрить, видя растерянное и испуганное мое состояние. Впервые после уколов и капельниц не было синяков!
Не понравилось
Старые аппараты УЗИ, либо ими не умеют пользоваться.
Хотелось бы выразить благодарность врачу Заболотских Е. Д., лечащему врачу Фраудин Ф. Н. и медперсоналу отделения гинекологии 2, 4 этаж, за высокий профессионализм, желание помогать больным и хорошее, человеческое отношение!
+0.4 нормально
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Новый интерьер современного класса.
Не понравилось
Перед процедурой проведения магнитно-резонансной томографии сотрудница при транспортировке к аппарату МРТ, по сути, отбила мне ребра и мягкие ткани. Очень неприятно, что при наличии своей болезни сотрудница добавила ещё дополнительные неудобства и без того ограниченного моего физического состояния.
Затрудняюсь высказать общее впечатления из-за [.]. В результате данного действия со стороны сотрудника кабинета МРТ я нахожусь в некомфортном состоянии из-за присутствия болевого синдрома, и приходится опять употреблять обезболивающие препараты.
-0.8 плохо
Посетили врача Январь 2020
Не понравилось
Хуже и не компетентнее врача чм Прах Вадим Николаевич - ещё нужно поискать. Мало того, что провели операцию, которая оказалась ненужной, так ещё и потом ничего не добьёшься, все из него нужно вытягивать. Осмотр проводит раз в день и то, зашёл глянул на повязки и вышел. Я сама должна просить поменять кровавые повязки, потому что ему вообще все равно. Диагноз узнала вообще от другого хирурга, хотя лечащий врач у меня Прах. И ещё хочется добавить про больницу, пастельное белье, которое все в крови никто не меняет, говорят, что нет белья, медсёстрам главное только, чтобы на подоконниках ничего не стояло. Утку тоже никто тебе менять не будет, всем на тебя наплевать. В общем не советую ни врача, ни больницу в общем.
-0.2 нормально
Посетили врача Январь 2020
Не понравилось
Отношение в хирургическом отделении к поступившим по скорой! Вызвали маме (70 лет) скорую с подозрением на панкреатит. Отвезли ее в больницу. Молодой врач-хирург после пальпации и анализов поставил диагноз "аппендицит" и тут же отправил на операцию (у мамы по всем симптомам поджелудка). Поразило нечеловеческое отношение к пациенту, прибывшему с приступом по скорой вечером 17.01.2020: в приемном отделении ее отправили на улицу в магазин через дорогу за бритвой! Это уму непостижимо!
Мама от операции отказалась и отправилась домой с целью с утра поехать к нормальному врачу, сдать анализы, по которым можно определить проблемы с поджелудочной.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
По скорой поступила в отделение 10 января в час ночи. Дежурный врач была Елена Ивановна. Очень аккуратно и вежливо осмотрела, опросила, направила на УЗИ. Диагноз на УЗИ подтвердили. Назначили срочную операцию. Оперировала тоже она. Перед операцией успокоила, объяснила, всё рассказала. Всё сделали очень быстро и хорошо!
Не понравилось
Понравилось всё в работе врача!
Отзыв о докторе Заболоцких Е. И. Огромная благодарность врачу Елене Ивановне Заболоцких за её профессионализм, человеческое отношение, понимание! Врач от Бога - это про неё! Побольше бы таких!
Отзыв удалён автором 13.01.20г
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
С большой признательностью хочу выразить слова благодарности заведующему урологическим отделением 2 городской больницы Осипову Павлу Георгиевичу за его сплоченную команду профессионалов. Я, Анохина Людмила Васильевна, поступила в урологическое отделение по "Скорой помощи", из района. На приёме врач-уролог Рожков Сергей Геннадьевич очень своевременно и правильно определил диагноз, назначил необходимые исследования. Лечащий врач Бобенко Игорь Анатольевич оказал мне психологическую и моральную поддержку в тот момент, когда я больше всего нуждалась в ней. Вместе со своими коллегами объяснил необходимость проведения дооперационной процедуры (установка нефростомы). Особую благодарность хочется выразить врачу-урологу Новикову Александру Викторовичу за теплое, душевное отношение к пациентам и применение современных методов лечения. Проведенная им операция совместно с анестезиологом-реаниматологом Ишутченко Андреем Геннадьевичем и бригадой операционных медсестер выполнена была великолепно, судя по послеоперационному состоянию и быстрому восстановлению. А также хочется поблагодарить весь медицинский и обслуживающий персонал урологического отделения. За их теплоту, заботу, внимание и профессиональное отношение к больным. Я впервые увидела качественное обслуживание пациентов. Желаю вам оставаться такими же человечными и терпеливыми, несмотря на капризных, трудных пациентов и невероятно тяжелую ответственную работу. И еще раз огромное спасибо за ваш героический, самоотверженный труд! Всем здоровья, удачи в Новом 2020 году!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Близится 2020 год. Начало декабря, первый снег - усилена травмоопасная обстановка. Коллектив травматологического отделения №1 работает в напряженном ритме: операции, перевязки, уколы, процедуры - все по распорядку. Коллектив возглавляет Башук Илья Павлович, и под его руководством отличный отряд неравнодушных людей-хирургов-ортопедов, медсестер и так далее. Заботливое отношение, профессионализм отличают коллектив. Казалось бы, все стандартно, но, если будете идти по ул. Губкина к больнице №2, то пройдете по аллее голубых елей посмотрите табличку: во главе группы, заложивших аллею, И. П. Башук- и здесь не обходится без романтики. Мы, пациенты палаты № 704 (с 25.11.2019 по 1012. 2019) благодарим и поздравляем коллектив травматологического отделения №1 с наступающим Новым годом и желаем всему коллективу отделения успехов в их нелегком труде, счастливой семейной жизни, а также здоровья. В. П. Шевченко - пенсионер, С. И. Куценко - рабочий, А. Г. Гордиенко - рабочий, В. Ф. Новиков - песионер.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Да.
Не понравилось
Хочу поблагодарить всех сотрудников гинекологического отделения 2 за высокий профессионализм и внимательное, понимающее обращение. Отдельную благодарность выражаю моему доктору - Копиной Ольге Александровне и заведующей - Селивановой Алине Владимировне. Также спасибо огромное медперсоналу операционного блока. Черных Е.Н.
+0.2 нормально
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Палаты современные.
Не понравилось
Кормят помоями.
Палаты может и новые, новое оборудование, но все это такая мелочь, если тебя кормят тем, что свиньям стыдно дать, не то что беременным в гинекологии, где каждая вторая лежит с токсикозом. Ни запах, ни вид не оставят равнодушными тех, кто попробует местное пойло. Девушки, будьте готовы вырвать все в унитаз.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Понравилось на 100%!
Хочу выразить благодарность врачу и медсестре гинекологического отделения. Сложилось в жизни так, что необходимо делать прерывание беременности. Ко мне отнеслись с пониманием и очень внимательно. Никаких грубостей. В мои 37 лет, обращались как с подростком - муси-пуси! В помещениях очень чисто, тепло и комфортно. Спасибо вам огромное! Врач Заболоцкая Е. И.
Посетили врача Октябрь 2019
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Елена Ивановна - очень внимательный, чуткий врач. Я 2 года проходила к другим врачам, которые не могли поставить диагноз и назначить лечение. Елена Ивановна нашла сразу же причину и назначила лечение. Через 2 месяца появились улучшения! Этому врачу можно доверить своё здоровье! Я думаю, со временем она мне поможет стать мамой!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Елене Ивановне за ее профессионализм в работе и чуткое отношение! Очень рада, что такой доктор встретился мне на моем пути. Была проведена операция гистерорезектоскопия по удалению кусочков плаценты после КС, позже осмотр, УЗИ. Все в порядке! Спасибо Вам большое!
Посетили врача Август 2019
Отзыв о докторе Заболоцких Е. И. Хочу выразить огромную благодарность Елене Ивановне за её чуткость и профессионализм. Прекрасный врач. Всегда внимательная, доступно объясняет информацию, деликатно подходит к решению проблемы. Не было ни разу, чтобы назначили какой-то лишний анализ или лекарство "для галочки". На имеющиеся вопросы всегда ответит. Замечательный, абсолютно грамотный специалист, с большим опытом работы!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Елене Ивановне. Я не встречала более вежливого и внимательного врача. Замечательное отношение к пациентам, всегда выслушает и ответит на интересующие вопросы. К тому же очень грамотный специалист своего дела. Врач с большой буквы. Была у нее на приёме и на УЗИ - все понравилось, теперь только к ней.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо замечательному, грамотному доктору Елене Ивановне! Это врач с большой буквы! Прекрасный и внимательный доктор, она всегда доброжелательная, добрая, внимательная, отзывчивая. Елена Ивановна провела мне осмотр и консультацию, хочу сказать, что ее лечение и рекомендации очень помогли. Я очень благодарна Вам, побольше бы таких врачей как Вы!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Огромное спасибо врачу Заболоцких Елене Ивановне за ее профессионализм и внимательное отношение к пациентам! Очень грамотный врач, все четко расскажет и назначит правильное лечение! Обратилась к ней с полипом. Елена Ивановна провела осмотр, назначила день и удалила полип, за что я ей очень благодарна! Елена Ивановна очень внимательный и чуткий человек, если что-то беспокоит, а запись на прием забита, она всегда найдет время на пациента и примет его. Всегда поможет и даст рекомендации! Всегда успокоит и поймет! 🙂 Рекомендую. 👍
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Выражаю глубокую благодарность коллективу гинекологического отделения городской больницы №2 г. Белгорода. 21 августа 2019 года моей маме была быстро и успешно проведена операция по удалению яичника. Сердечное спасибо Рожкову Илье Сергеевичу - лечащему врачу гинекологического отделения за высокий профессионализм и чуткое отношение в ходе послеоперационного периода, за внимательное отношение и постоянное наблюдение за состоянием маминого здоровья. Благодарим за добросовестную работу и добрые сердца заведующего отделением Головченко Олега Васильевича и всех дежурных врачей. Большое спасибо за новое современное медицинское оборудование и комфортные условия после ремонта. Желаем вам счастья и крепкого здоровья!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность коллективу хирургического отделения городской больницы №2 за спасение моей мамы Курганской Лидии Фоминичны, которая 13.07.2019 г. была экстренно доставлена в больницу в тяжелом состоянии (острый панкреатит и холецистит). Несмотря на ее преклонный возраст (80 лет) и массу сопутствующих заболеваний (сердечная недостаточность, легочная гипертензия, астма и пр.) врачи сделали почти невозможное - вернули ее к жизни. Своему спасению она обязана замечательным докторам Агаркову Юрию Николаевичу, Клочкову Андрею Андреевичу, Бабенко Александру Александровичу. Это профессионалы своего дела. Они не только быстро и правильно поставили диагноз и провели сложные манипуляции в желчных протоках, купировав отравление организма желчью, но и сумели выявить еще один смертельно опасный недуг - больших размеров абсцессы в печени и поджелудочной железе с признаками сепсиса и успешно их дренировали. Благодаря своевременным и правильным действиям докторов, грамотно подобранным лекарственным препаратам, постоянным контролем с их стороны за состоянием здоровья больной, был спасен самый дорогой мне человек. Всем вам низкий поклон! Хочу поблагодарить и средний медицинский персонал хирургического отделения за доброту, отзывчивость и внимательность, мгновенное реагирование на просьбу о помощи в любое время суток, умение профессионально и безболезненно находить почти отсутствующие вены. Особая благодарность медсестрам Борченко И., Волошенко Е., Тетерятник К., Копченко Л., Келиш И., Кулик С., Мединцевой Е. Их добросовестное отношение к своим обязанностям, чуткость и терпение способствовали скорейшему выздоровлению моей мамы и сделали ее пребывание на больничной койке приятным. И в заключение о самой больнице. Мое представление о ней изменилось в лучшую сторону. Никаких претензий не возникло в течение 23 дней пребывания в ней. Начиная с приемного отделения, где очень быстро прошло оформление, хорошо организованной работы транспортного отдела, профессионализма врачей, чуткого отношения к больным, и кончая современным ремонтом, комфортабельными палатами и новейшим высокотехнологичным оборудованием. Все организовано на высшем уровне. Большая роль в этом преображении принадлежит начальнику по медицинской части Каримовой Резиде Белиновне, которая стремится сделать горбольницу №2 образцовой, в первую очередь, в плане оказания своевременной и качественной медицинской помощи жителям Белгорода и подбора молодых одаренных докторов, способных в самых сложных ситуациях самостоятельно принимать своевременные и правильные решения. Спасибо Вам, Резида Белиновна, за все! Желаю всем, кто помогал нам выжить, здоровья, счастья и успехов в вашем нелегком, но благородном деле!
ул. Губкина, д. 46
Понравилось
"Понравилось" до слез! Если бы не добросердечие персонала скорой помощи, плакали бы родные.
Не забуду вечер 20.07.2019, когда по скорой помощи попала под горячую руку дежурным медсёстрам и врачу Лысенко Елене Валерьевне. Спасибо за отменное хамство и откровенно отбояривание полуживого человека. Видимо, скорая ошиблась и привезла меня в гостиницу, где администратор рявкнул: "Мест нет!".
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Отличное здание, красивое оформление, прекрасное обслуживание.
Не понравилось
Ресепшен не знает номер телефона скорой.
Приехали рано утром в городскую больницу номер 2. Персонал вежливый, врачи все здороваются, для больницы, а тем городской, очень даже здорово! Даже частные клиники рядом не стоят в сравнении! Спасибо большое.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
На сегодняшний день все очень сложно в медицине в целом, и в оказании медицинской помощи. Складывается впечатление, что очень непростые условия работы для врачей и медицинского персонала в этой больнице. Но в ней работают профессионалы. Нам посчастливилось повстречаться с хирургом Маньяковым Александром Ивановичем и анестезиологами-реаниматологами Булгаковым Олегом Николаевичем и Байбаком Юрием Алексеевичем, которые выходили мою бабушку, заболевшую острым калькулезным холециститом на 92-ом году своей жизни. Огромная им благодарность. Также огромная благодарность всему медицинскому персоналу хирургического и реанимационного отделений больницы!
Не понравилось
Все, что не понравилось, касается, собственно, той системы здравоохранения, в которой приходится нам всем (и медработникам, и пациентам) существовать в этой стране и в это время. Сил нам всем!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Всё отлично, весь медперсонал высококвалифицирован. Врачи всегда беспокоятся о пациентах, следят как за своими, так и другими больными. Медсестры всегда помогут Вам и подскажут. После ремонта все очень понравилось.
Не понравилось
Очень долго оформляется медкарта в приемном отделении, пришлось стоять в очереди 3 часа.
ул. Губкина, д. 46
Понравилось
Планировка и удобство здания.
Не понравилось
Я случайно попала в эту больницу и была очень приятно удивлена. Сама я из Воронежа. У нас ни в одной больнице города нет такого комфорта! В первую очередь бросились в глаза - отзывчивость, любезность всего (!) персонала (они даже все проходят с пациентами в холл и общаются!). Нас из другого города приняли без вопросов. Очень удобное и комфортабельное сооружение. Есть абсолютно всё: начиная от кофе-аппаратов в холле с телевизором, и к каждому специалисту на полу проложена определённого цвета полоса к кабинету! Это кру-у-уто! Особенно для иногородних. Само здание современное и очень красивое. Спасибо всем, кто это построил и всему доброжелательному персоналу.
ул. Губкина, д. 46
Выражаем сердечную благодарность Тикуновой Евгении Викторовне - врачу-офтальмологу офтальмологического отделения городской больницы № 2 г. Белгорода. В мае 2019 года моему мужу Селиверстову И.Т. была успешно проведена операция по удалению катаракты и замене хрусталика. Операция проведена на высоком профессиональном уровне, четко, быстро, без осложнений. Зрение на оперированном глазу полностью восстановлено. Больше бы таких профессионалов в медицине! После проведения операции даны подробные рекомендации на период реабилитации. Чуткое, внимательное отношение к пациентам характерно для персонала офтальмологического отделения городской больницы № 2, огромное всем спасибо!
ул. Губкина, д. 46
Я, Резанова Ольга Николаевна, проживающая в п. г. т. Ивня. Я хочу выразить благодарность доктору Дятлову Владимиру Александровичу. Меня привезли в хирургическое отделение №2 в тяжёлом состоянии, у меня первая группа инвалидности. В хирургическом отделение никто не оказался равнодушным по отношению ко мне. Меня прооперировали, сейчас всё хорошо. Дай бог Владимиру Александровичу крепкого здоровья, долголетия за его золотые руки и доброе сердце! А также медработникам - низкий им поклон! Я находилась в хирургическом отделении, на 4 этаже, в 401 палате.
ул. Губкина, д. 46
Хотим выразить огромную благодарность медицинскому персоналу травматологического отделения за понимание, чуткость, отзывчивость. Особенно Лыковой Владиславе, у которой лёгкие и золотые руки. Она - просто умничка! Оставайся такой же жизнерадостной и позитивной! Санитаркам Светлане и Галине Викторовне отдельное огромное спасибо. Вы - самые лучшие! От всей палаты 713, май 2019 года.
ул. Губкина, д. 46
Хотелось бы отметить профессионализм врачей-травматологов, в частности Гетьман Антона Павловича. Отношение к пациенту безупречно. Абсолютно все прошло достойно. И в целом коллектив врачей-травматологов под руководством заведующего отделением Мухортова Александра Викторовича четко и слаженно обеспечивает деятельность отделения.
ул. Губкина, д. 46
Здравствуйте, попала 22.04.19 в приёмное отделение 2-й городской больницы. Было очень приятно почувствовать на себе очень доброе, чуткое, заботливое отношение со стороны заведующей приёмного отделения - Ким Малики Акбаровны, хирурга и невролога. Хочу сказать им огромное спасибо за их нелёгкий труд, что они находят в своих сердцах место для людей, которые нуждаются в их помощи, оказывая её без всяких связей, подношений и протеже. Дай бог вам всего самого доброго, светлого и радостного. С уважением, Яровая А. Н.
ул. Губкина, д. 46
Дорогие врачи инсультного отделения, примите наши бесконечные уважение и искренне спасибо! Мы восхищены врачами инсультного отделения, и не устаем благодарить за возвращенное здоровье, и за радость наших близких, для которых наша болезнь была тяжёлым бременем. Вы добрые, чуткие, умные и талантливые люди! Желаем вам в канун праздника Светлой Пасхи всего самого лучшего и светлого в жизни, никогда не болеть самим и достойной зарплаты. Спасибо Вам! Всем вам благ! Пациенты палат номер 17, 18, 13: семья Куракиных, семья Акишиных, семья Метелевых и т. д.
ул. Губкина, д. 46
В октябре 2018 года, обострилась бронхиальная астма. Начала сильно кашлять, в слюне появилась кровь... Была вынуждена обратиться во 2 гор.больницу... В приемном отделении спросили почему я не обратилась в поликлинику (в 19:30-20:30 был приступ)... Ну, да ладно... Подошла ко мне врач, и говорит: "Ну что Вы хотели... Все когда-то случается... Ничего страшного, завтра идите в поликлинику..." Я настояла на том, чтобы пришёл пульмонолог... Врач осмотрела меня, назначила лечение... Через неделю случился приступ, пришлось вызывать скорую помощь! Огромное им спасибо, быстро оказанная помощь, спасла мне жизнь!
ул. Губкина, д. 46
10 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
19 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Когда я обнаружила, что со зрением правого глаза что-то случилось, я пошла на приём в клинику, где мне делали операцию по удалению катаракты. Мне поставили диагноз тромбоз (инсульт) правого глаза, и предложили срочно обратиться в больницу. Затем, я сходила в поликлинику к участковому окулисту, получила направление и оттуда меня направили в отделение офтальмологии горбольницы N 2 г. Белгорода. Помню, что в приёмном отделении меня приняли внимательно, и потом доктор приёмного отделения пошла в отделение, судя по всему, договариваться с заведующей, в какую палату меня положить. Насколько мне известно, завотделением Башук В.В. дала указания не лечить в отделении для диабетиков. И вообще мне было предложено ехать и лечиться в эндокринологии, так как инсульт глаза - это последствия развивающегося диабета. Направление в больницу почему-то осталось там, на руки мне его не вернули. Позже мне пришлось своим ходом ехать по аптекам и собирать лекарства для лечения глаза. По прошествии 2-х недель, когда стало ясно, что лечение не помогало, были ещё назначены лекарства, пришлось докупить и их. По сути , всем этим меня должны были лечить бесплатно в отделении. Хочу заметить, что зрение правого глаза больше, чем наполовину утеряно. От врачей слышу, что если бы лечение было оказано вовремя и лекарство поступало было в глаз путем инъекций, исход мог бы быть другим, зрение можно было бы хотя бы частично спасти. В заключение, хотелось бы сказать, что если бы меня вовремя положили в страционар, всех этих ужасных последствий можно было бы избежать.
22 апреля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
26 апреля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
ул. Губкина, д. 46
5.04.2019. Ужасно. Мне 44 года, пришла по месту жительства в свою поликлинику, мне было очень плохо, врач осмотрела, сразу же из кабинета вызвала скорую помощь. У меня диагноз наджелудочковая экстросистолия и высокое давление. Привезли во 2-ю городскую больницу. В приемном отделении просидела более 4-х часов, ждала врача и оформления очень долго, ужасное отношение. Взяли анализы, кардиограмму. Была уверена, что меня кладут в больницу на лечение, так как мой доктор дала направление в больницу. Спустя некоторое время пришел ещё один врач, и Гурьянова Е. И с ним переговорили, и через минут 20 Гурьянова Е. И (коротая была в приемном отделении) меня отшила и сказала: "Лечитесь на дому"... Я была в шоке и очень сильно возмущена, долго не думая, я решила обратиться к главврачу. Когда я пришла к нему в приемную, мне сказали, что он ушел в хирургическое отделение, и секретарь сказала, что ищете его там. Пришла я в хирургическое отделение обратно, обратилась в приемную, и сказали, что он где-то тут. Жду... Мобильные его отключены, пока я пришла обратно, мне сказали, что как минут 20 он уехал. Это было 16:30 примерно. На своем мерседесе, который стоял под окнами. Пошла я к заведующей отделением снова. Я все ей объяснила, и она мне ответила: "Нас поставили в узкие рамки, принимаем только полуживых". Не оказали мне никакой помощи... Только в скорой оказала мне помощь, ввели 20 куб. "Магнезии" и "Аспаркам", хорошие врачи, меня спасли, но не в больнице №2. В стационар отказали лечь. Отправили лечиться дома. Граждане! Идёт естественный отбор на выживание, кто сильнее... Как дальше лечиться?! Так дело я не оставлю, дойду на Минздрава. Без взятки туда даже и не подходите...
ул. Губкина, д. 46
Хотелось бы оставить негативный отзыв о работе приемного отделения городской больницы 2. Очень медленно оформляют документы, ожидание в очереди составляет более 4-х часов. Пришла в больницу для плановой госпитализации в ЛОР-отделение.
ул. Губкина, д. 46
Ну вот я и дома. Так уж случилось, что мне необходимо было делать диагностическую лапароскопию. Сразу для себя определилась, что пойду только во вторую городскую больницу (уже лежала здесь). В приёмном отделении меня встретили вежливые девушки, которые быстро оформили документы и отправили в кабинет гинеколога. Дежурил Скибин С. Н. и Шаповал Е. Д. Меня встретили как родную. Провели полный осмотр, анализы, всё объяснили. За неимением прямых показаний к лапароскопии, пишу отказ от госпитализации. Через 2 дня мне хуже. Иду опять в приёмное отделение, и опять всё так же добродушно встречают, только теперь постовая медсестра Худукон Зинаида (извиняюсь, если неправильно написала фамилию) и Смирнова Ксения Алексеевна. Опять осмотр, анализы, госпитализация. Эта женщина Зинаида - просто сказка, какая у неё улыбка, сколько в ней добра и внимания. Я плакала от счастья, что именно так меня встретили. Лечащим врачом в гинекологии был Лозовской И. В. В очередной раз огромное ему спасибо за его внимание и профессионализм. Не могу не сказать насколько чётко, слаженно, быстро и профессионально работает отделение гинекологии. От всей души благодарю Головченко Олега Васильевича, Селиванову Алину Владимировну, Погудкина Бориса Викторовича, Демиденко Валентину Александровну. Спасибо большое медсестричкам, спасибо физиотерапевтам, а самое главное: спасибо Бондареву Антону Владимировичу за ту красоту, чистоту, порядок, который царит в больнице. Это не больница, а санаторий: мебель новая, палаты новые, еду приносят прямо в палату, еда очень вкусная, комфортный душ, удобные кровати, человеческое отношение. Не дай бог никому попадать в больницы, но если уж придётся, то только во вторую городскую больницу!
ул. Губкина, д. 46
Мы столкнулись с очень сложной ситуацией. Заболел брат, у него сердечная и легочная недостаточность. Находится в реанимационном отделении Белгородской больницы N2 (Харьковская гора). Каждое утро мы приезжаем, чтобы узнать о его состоянии. Нас встречает дружелюбный и вежливый персонал. Особенно хочется отметить Родионову Ольгу Юрьевну. Чуткая, внимательная, она всегда настроит на позитивную волну, заставит и больного, и его родственников верить в свои силы. Но ведь понимаешь, что она отработала ночную смену, видишь воочию тяжесть заболеваний, количество больных и понимаешь, сколько сил и энергии затрачено этим красивым, добрым человеком! Дорогая Ольга Юрьевна, мы благодарим Ваше руководство за то, что они нашли таких специалистов. Человек познаётся в беде! Мы молимся за Ваше здоровье, дорогая Ольга Юрьевна! С уважением, Татьяна.
ул. Губкина, д. 46
Лечилась у Оруджевой Светланы Фазиловны и осталась очень довольна. Прекрасное отношение, очень чуткий и внимательный врач. Если уж и гинеколог, то теперь только она!
ул. Губкина, д. 46
Отзыв о докторе Заболоцких Е. И. Хочу выразить огромную благодарность доктору Елене Ивановне Заболоцких. Чисто случайно познакомилась с этим врачом, без всяких рекомендаций и не читая никаких отзывов в интернете. Я была просто в восторге насколько точно она поставила диагноз не выспрашивая никаких предыдущих диагнозов, как это делали все врачи, к которым я ходила на протяжении 12 лет! Сделала УЗИ, посмотрела, назначила четко анализы лишь те, которые нужны, а не лишь бы сдать и деньги выкачать. Назначила лечение, пролечилась, в итоге - заветные 2 полоски! Спасибо Вам, огромное! Вы - врач с большой буквы! Чуткая, внимательная, спокойная, красивая женщина. Храни Вас Бог!
ул. Губкина, д. 46
Отзыв о докторе Заболоцких Е. И. Была на приеме у гинеколога Заболоцких Е. И. Я в восторге. У меня были большие проблемы. Обошла всех рекомендованных врачей, никто не помог. Выражаю большую благодарность Елене Ивановне за ее чуткость, внимание, как она четко и быстро поставила диагноз, назначила лечение. Побольше бы таких врачей, которых интересуют не только деньги, но и здоровье пациентов. Рекомендую ее, как высококлассного специалиста.
ул. Губкина, д. 46
Хочу выразить огромную благодарность медицинскому персоналу городской больницы №2. Мой муж получил травму и был доставлен по скорой в травмпункт больницы №2. Больница оставила о себе очень хорошее впечатление: везде чисто, красивый ремонт. Профессиональный, внимательный и доброжелательный персонал, очень трепетно к нам отнёсся. Выражаю огромную благодарность дежурному врачу Башуку Илье Павловичу за качественную и быструю работу, данные нам советы и отношение. На каждом этапе обследования врач Башук И. П. разъяснял, какие манипуляции сейчас будут проводится с моим мужем, какие анализы сейчас будут сделаны для этого. После каждого обследования подробно знакомил нас с его результатами. Отдельное спасибо врачам, которые проводили обследования: уролог, хирург, врачи кабинета УЗИ и СКТ. Фамилий, к сожалению, не знаю. Очень приятно, что в больнице работают такие квалифицированные, грамотные и добрые врачи. За это хочу отдельно поблагодарить еще и администрацию больницы, которая находит и поддерживает столь замечательных врачей.
ул. Губкина, д. 46
Хочу выразить огромную благодарность врачам и медперсоналу неврологического отделения городской больницы №2, а особенно Раевских Лии Геннадьевне. Очень внимательные и доброжелательные люди. Огромное им спасибо. Погрецкая М.Г.
ул. Губкина, д. 46
Оперировалась по поводу кисты у Демиденко Валентины Александровны в феврале 2019 года. Просто здорово, очень толковый знающий доктор, внимательна к пациентам, лечилась как у семейного доктора, буквально каждую минуту все пациенты чувствовали внимательное и неравнодушное отношение к себе. Очень порадовал высокий уровень работы всего персонала отделения, все необходимые дополнительные исследования проводятся быстро, на фоне хорошего ремонта, удобно оборудованных палат - доброе отношение персонала, впервые встретила, что все процедуры проводятся у кровати пациента, не надо бежать в процедурный на уколы, перевязки, все приезжает к тебе - это классно. Спасибо вам! Лечиться стало проще, удобнее. Вы молодцы!
ул. Губкина, д. 46
Понравилось
Выражаю огромную благодарность медперсоналу гинекологического отделения ГБ 2. Зав. отделением Головченко О.В. Врачам Шаповал Е.Д., Оруджевой С.Ф. за своевременно оказанную помощь, профессионализм, компетентность, за человеческое чуткое отношение. Дай Бог вам крепкого здоровья! Спасибо за ваш труд!
ул. Губкина, д. 46
Лежу в гинекологии 2 раз, разница колоссальная. Сделан отличный ремонт, кровати поднимаются в разные положения, все чистенько. Попала по скорой в выходные, была немного расстроена, что сделали общий наркоз, но, видимо, в моем положении врач посчитал его нужным сделать. Ранее написала гневный отзыв, после проведения обработки достаточно больной. В основном весь персонал отзывчивый, мой лечащий врач все мне разъяснил и на все интересующие вопросы ответил. На операции сделал врач аккуратный разрез, от меня большая благодарность.
0.0 нормально
Отзыв удален автором 10.02.19.
ул. Губкина, д. 46
Мне делали в больнице операцию в отделении гинекологии. Операцию сделали хорошо, условия пребывания в данном отделении превзошли мои ожидания. Медицинский персонал внимательный, терпеливый и понимающий. Особенно хочется поблагодарить моего лечащего врача Смирнову Ксению Алексеевну. Очень грамотный и квалифицированный специалист. Спасибо огромное!
ул. Губкина, д. 46
Отзыв о докторе Заболоцких Е. И. Очень грамотный специалист и вежливое отношение, была у нее на приеме не раз и пойду еще. Если записываться заранее, то и в очереди не нужно сидеть. Принимает вовремя.
ул. Губкина, д. 46
Понравилось
Отношение медсестер.
Не понравилось
Очередь из пациентов на УЗИ и рентген в коридоре приходится занимать и ожидать в зале, ожидание врача.
Хотелось выразить благодарность приемному отделению 2 ГБ, во вторник вечером доставили бабушку по скорой, быстро оформили, обследовали, внимательные, вежливые медсёстры. Пришлось ожидать врача, так как привезли пациента в тяжелом состоянии и врачей вызвали в ту палату, но врач как освободилась сразу начала смотреть больных в зале, хотя многие возмущались и ругались на медсестер, несмотря на их объяснения ситуации. Некоторые посетители вели себя по хамски. Благодарность врачу-терапевту Екатерине Игоревне и медсёстрам Анастасие и Марине, все объяснили, дали рекомендации, помогли бабушке заполнить всю документацию, спасибо вам и терпения в вашей работе.
ул. Губкина, д. 46
Понравилось
Пару медсестёр.
Не понравилось
Хамское отношение медперсонала, медпомощь, отношение к пациентам, лечение.
Из первой больницы нас направили в терапевтическое отделение горбольницы 2, там ужасный медперсонал, пока не пожаловалась врачу терапевтического отделения, ничего нормально не хотели делать. Мама пролежала 10 дней поначалу, потом, оказывается, они не знают что у неё, из врачей никого нет, уколы и капельницы делают непонятно как. Матери стало получше, но ходить пока не может. Сама пока ухаживала за матерью. Заболела очень сильно, с температурой, врачам наплевать, грубят, хамят. ***. Тут персоналу наплевать на человеческую жизнь. У меня нет слов. Написала бы имена и фамилии тех, кого здесь упомянула. Потом напишу.
ул. Губкина, д. 46
07.01.19 обратилась с сильными головными болями на фоне простудного заболевания в приемное отделение. Просидела в очереди 2 часа, за это время все многочисленные пациенты успели сделать все анализы и 2 раза поменяться. Мне за это время померили давление и температуру. Спасибо огромное, это я и дома могла прекрасно сделать. Помощи ноль!
-1.0 плохо
05.01 повезла маму в больницу с хрипами и одышкой. Посещение терапевта накануне ничего не дало, пришлось брать ситуацию в свои руки. Решили ехать напрямую в пульмонологию, так как такие специалисты есть только в отделениях. Поднялись в отделение, зашли в ординаторскую, попросили консультацию. Сидящий там врач сказал: "Нет, нельзя проконсультироваться, идите в поликлинику". Так нет в поликлинике таких специалистов. "Значит, идите в платную", - последовал ответ. Товарищ, вы вообще клятву Гиппократа давали или забыли за давностью лет? Будучи посланными из отделения пульмонологии, решили зайти через приемное отделение. Там, конечно, красотища, ремонт свеженький, навигация. Провели 3 часа. В итоге, нас принял некий специалист, как оказалось, и вовсе врач-кардиолог, который умудрился, пока мама ходила на ЭКГ, потерять ее карточку с данными, не дал даже никакого заключения и сказал: "Так Вам надо в отделение на консультацию". "Так нас послали из отделения", - говорит мама. "А Вы обращайтесь ко мне, я Вас проведу", - сказал специалист. Занавес. Вывод очевиден, хоть и навела 2 горбольница внешнюю красоту, а внутри как был бардак, так и есть, а может, и ещё хуже.
ул. Губкина, д. 46
Хочу выразить огромную благодарность врачу-хирургу Праху Вадиму Николаевичу, врачу-анестезиологу Ирине Олеговне и всему персоналу 2 ГБ, кто принимал участие в выздоровлении моей мамы Ленчик Н.В. Моя мама поступила с механической желтухой. Состояние было крайне тяжелое, но искусство возвращать людей к жизни, а также знание своего дела, внимание и забота сотворили чудо. Я считаю этих врачей настоящими знатоками своего дела. Приятно отметить, что с ремонтом в больнице поменялась еще и формация персонала. Начиная с приемного покоя до стационара. Персонал работает оперативно, слажено, мобильно. В прямом контакте с родственниками. Положительная практика пуска близких родственников на короткие свидания в отделение реанимации, что благоприятно сказывается на психоэмоциональном состоянии как пациента, так и родственника. Спасибо, дорогие врачи, за Ваш сложный, упорный и благородный труд. Дай Бог Вам всем крепкого здоровья, чтобы беды обходили Ваш дом стороной. Вы - вторые после Бога!
ул. Губкина, д. 46
Это просто ужас какой! Приёмное отделение - кошмар! Привезли маму на скорой помощи, с нарушением сердечного ритма, просидели полтора часа, пока дождались врача. Кругом одни студенты, которые искололи все руки, так и не смогли поставить капельницу (зато умеют хохотать на всё отделение). Почти весь медперсонал нерусский (нет, я ничего не имею против, но вы же в России, будете добры разговаривать по русски). Ремонт отгрохали шикарный, главврач поменялся, а качество оказания помощи стало просто ужасным. В итоге ушли домой ни с чем, помощи оказали полный ноль! Мы много лет обращаемся в эту больницу, но такого бардака ещё не встречали!
ул. Губкина, д. 46
По своей неосторожности я попала в травматологическое отделение городской больницы №2 города Белгорода. От всей души хочу сказать огромное спасибо заведующему отделением Мухортову А.В. за подбор такого коллектива врачей, медперсонала, которые своей добротой, теплотой относятся к больным, особенно пожилым людям. При обходе всегда с улыбкой спросят, как ваши дела и сразу хочется верить, что будет хорошо. Особую благодарность хочу выразить своему лечащему врачу Трухно Сергею Викторовичу за его внимание и чуткое отношение, за добрые и умелые руки, врачу-анестезиологу Озерову И.А., который безболезненно провел операцию. Наступает 2019 год. Хочу пожелать всему коллективу травматологического отделения крепкого здоровья, благополучия, легких пациентов, терпения и пусть ваши добрые сердца и бесценные руки творят чудеса во спасение жизни людей. С уважением, ваша пациентка палаты №13 Каташина Александра Дмитриевна, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Поповского сельского поселения.
ул. Губкина, д. 46
Уважаемый многочисленный коллектив Городской больницы №2! Примите нашу искреннюю благодарность за Ваш милосердный труд. За то, что не считаясь со временем, Вы делаете порой невозможное, дарите людям здоровье и радость, подтверждая тем самым истинное предназначение и гуманность своей профессии! Всех сотрудников больницы поздравляем с наступающим Новым годом. Желаем Вам здоровья! Всегда отличного настроения! Жизненной энергии, новых профессиональных достижений! Пусть всегда и во всем Вам сопутствует удача. Пусть Ваши дома будут полны добра, счастья и гостеприимства! Пусть наступающий Новый год принесет Вам только счастье, здоровье, радость! Улыбки пусть озаряют Ваши лица, исполнятся все желания, которые вы загадаете под бой курантов. Благополучия и успехов во всех начинаниях Вам и вашим близким! Желаем сохранять славные традиции отечественной медицины и уверенно держать курс в будущее! Новых свершений и побед в благородном служении Российскому здравоохранению! Много добрых и теплых слов хочется сказать в адрес сотрудников кардиоревматологического отделения Городской больницы №2, где мы лечились в уходящем году. Глубокую благодарность и уважение выражаем дружному коллективу отделения. Людям, которые стремятся в любую минуту протянуть руку помощи, поддержать, вселить уверенность и надежду на выздоровление. В канун Нового года хотим поблагодарить Вас, Анна Николаевна, Любовь Семеновна, Татьяна Николаевна, Екатерина Григорьевна и всех сотрудников (всех не перечесть) за доброту Ваших сердец! За широту Ваших душ! За Ваши золотые руки! И пожелать Вам здоровья и благополучия! Доброты и мира! Света и тепла! Долгой Вам жизни с Надеждой, Верой и Любовью! С искренней признательностью, Ваши пациенты Анна Михайловна и Виктор Павлович Чуйко.
ул. Губкина, д. 46
06.12.2018 года мой сын был прооперирован в урологическом отделении 2-й городской больницы (камень в почке). Сейчас он уже дома, спасибо богу и заведующему отделением Осипову Павлу Георгиевичу. Выражаю огромную благодарность всему мед. персоналу отделения: Гайдуковой Светлане Николаевне, процедурной м/сестре Галине Ивановне, м/сестре Татьяне Васильевне. Все очень внимательные и доброжелательные. Павел Георгиевич, огромное Вам спасибо! С уважением, Теачёва Г.М.
ул. Губкина, д. 46
Хочу выразить огромную благодарность врачам и медперсоналу травматологического отделения городской больницы №2: заведующему отделением Мухортову А. В. и всему коллективу. Очень внимательные и доброжелательные люди. Огромное им спасибо. Иваницкая М. И.
ул. Губкина, д. 46
Хочу выразить огромную благодарность врачам и медперсоналу травмпункта городской больницы №2: врачу-травматологу Гетьман Антону Павловичу, медсестре Ефременко Елене Викторовне и заведующей приёмным отделением Анне Васильевне за высокий профессионализм и чуткое отношение. Обратилась в травмпункт с переломом ноги, мне оказали квалифицированную помощь, сняли боль. Очень внимательные, чуткие и доброжелательные люди. Огромное им спасибо.
ул. Губкина, д. 46
Терапия 4 этаж жуткая! Особенно обслуживающий персонал (кроме медсестры Надежды и Дианы). Хамство жуткое! Повара в столовой - невоспитанные базарные матроны. Я получаю стресс от такого отношения и хамства. Не советую там оставлять пожилых родителей, у мамы на руках синяки. То, что она озвучивает о ночных дежурствах медсестры и светлой дамы (не знаю к сожалению, должности, на смене была 01.12.18) это надо писать коллективное письмо-жалобу на имя главврача. Я понимаю, что пожилые люди требуют к себе внимания и терпения, но то, что там так обращаются с пожилыми людьми по ночам это невозможно пережить и молчать. Жуть, хоть бы мы уже быстрее выписались. Господи, помоги!
ул. Губкина, д. 46
Огромная благодарность гинекологу Оруджевой Светлане Фазиловне за её профессионализм и внимательность. Попала по скорой помощи с острой болью в животе. Как потом оказалась - апоплексия яичника. Доктор очень подробно и понятно рассказала мне о причине данного заболевания и дальнейшей тактике ведения. Неоднократно приходила ко мне после операции и всячески меня подбадривала. Это тот доктор, который лечит не только делом, но и словом.
ул. Губкина, д. 46
20.10.18 порвала сухожилие на среднем пальце руки, обратилась в травмпункт 2-й городской больницы, дали направление на прохождение анализов, 16.11.18 с анализами пришла, как сказали, на приём к зав. отделением. Принял меня, как я теперь понимаю, Трунов К. С., просмотрев мои анализы (на тот момент доктора, по всей видимости, сроки сдачи и получения их на руки устраивали), выписал направление на госпитализацию 27.11.18, с последующей операцией 28.11.18 (дату назначил сам, я ещё и удивилась, к новому году, что ли), правда, забыл указать диагноз. Сегодня, 27.11.18, я пришла в 3-й кабинет оформить электронную карту, на что медсестра начала меня отчитывать за неуказанный DS, ладно, разобрались, сходила в регистратуру, девочки нашли карту, оформила. Поднялась в отделение со всеми заведенными картами, где я и пообщалась с зав. отделением Мухортовым А. В., объяснив, что операция не представляет сложности, а тут ремонт, мест тяжелобольным не хватает, спросив, не против ли я оперироваться амбулаторно в травмпункте и получив мое согласие, направил меня (по звонку) к Богомолову А. В. Я же понимаю, больных много, палаты забиты, да меня вполне устраивало всё. Шла с уверенностью, что назначат число, но Александр Викторович, я бы сказала, технично отмазался от меня, начиная с того, что я долго делала анализы и заканчивая, что некоторые и так ходят (уверяю вас, вид ужасный, скрюченный палец, тем более что - то болит, то печет, на что доктор меня успокоил - перестанет), объяснял тонкости операции, что исход 50 на 50 и посоветовал он мне специалиста из "Поколения". Вот и получается - место в больнице профукала, специалисты пинают друг другу, а последний вообще послал за пределы. Может я тонкостей их работы и не знаю, но вышла с ощущением, что могучие руки хирургов-травматологов давили мне в спину, выталкивая за дверь всеми любимейшей 2-й городской.
ул. Губкина, д. 46
Отзыв о докторе Заболоцких Е. И. Очень хороший врач! Делала экстренную операцию, все прошло отлично! Спасибо Елене Ивановне огромное!
ул. Губкина, д. 46
Сегодня выписали с 1-ой хирургии на 3-м этаже 13.11 сделали операцию, а 16.11 выписал. Сказал, что уже здоров и могу идти домой и продолжать лечение в 6-й поликлиники. Дело в том, что ремонт они сделали, такое впечатление, что окон в палатах нет, именно где больные лежат, даже после операций, зато должна быть чистота на их тумбочках. Позор глав врачу 2-й хирургии, беспредел сплошной, отношение к больным как к животным, а ещё клятву Гиппократа давали.
ул. Губкина, д. 46
Хочу выразить огромнейшую благодарность персоналу гинекологического отделения! Спасибо за их человечие, отзывчивость, профессионализм! Крепкого вам здоровья!
ул. Губкина, д. 46
Отзыв о докторе Заболоцких Е. И. Выражаю благодарность Елене Ивановне за лечение и внимательное отношение. Первый врач, к которому шла без стеснения и замешательства. Удалили с ней полип, с последующим заживлением ушла и эрозия (без прижигания) . Выслушает, подскажет. Теперь только к ней. Благодарю!
ул. Губкина, д. 46
21 октября скорая привезла с подозрением на аппендицит 14:15, а врач только посмотрел живот. Сказал, ничего нет, идите, и отправил домой. А то, что взять анализ или ещё что посоветовать, даже не соизволил. А она пришла домой и рвется, сил ходить даже нет. Даже не знаю, кому они уделяют внимание. И кого они лечат. А потом говорят, самолечением не надо заниматься. *
ул. Губкина, д. 46
Здравствуйте! Хочу выразить благодарность медсестрам гинекологического отделения. За их внимательное и чуткое отношение к больным, особенно хочу поблагодарить медсестер Сосик Елену Игоревна и Грызя Марину Олеговну, несмотря на их занятость они всегда оказывают квалифицированную помощь. Отлично выполняют свои обязанности и знают свою работу. Я очень им благодарна за поддержку и уход после операции. Огромное спасибо моему лечащему врачу Булгаковой Елене Валентиновне за профессионализм и внимательность! Всем здоровья!
ул. Губкина, д. 46
Добрый день! Лежала в гинекологическом отделении с 02.10 по 08.10.2018 г. Хочу поблагодарить врачей отделения гинекологии за их человечность, подчеркну, человечность, ведь в наше время редко встретишь людей, готовых помочь тебе в любой ситуации: они, буквально, как с грудным ребёнком «возились» со мной. Мне была проведена операция, после операции за мной был осуществлён полноценный уход. Хочу пожелать всем врачам гинекологического отделения процветания, здоровья и всего самого прекрасного. Спасибо за всё!
ул. Губкина, д. 46
Ночью, 14 октября, обратилась в гинекологическое отделение с кровотечением (диагноз - ЗБ). Дежурным был Скибин Сергей Николаевич, была оперативно оказана помощь. Хотелось бы поблагодарить этого замечательного врача! Низкий поклон за профессионализм и человеческое отношение! Огромное спасибо Вам!
ул. Губкина, д. 46
Милые женщины! Не ложитесь в гинекологическое отделение этой больницы, там работают не врачи, а непонятно кто. Я поступила туда с сильным кровотечением. Изначально, меня не хотели госпитализировать, предлагая попить таблетки и травяной сбор. После моей настоятельной просьбы о госпитализации, дежурный врач дал добро. Пройдя все необходимые формальности, я поднялась в отделение и обалдела. Люди лежали в коридоре! Понятно, почему доктор не хотел меня класть. Я подошла на пост к медсёстрам, там сидела медсестра Елена Игоревна. Она мне хамским тоном сказала заполнять бумаги. На мою просьбу дать ручку, ответила: "Это не мои проблемы, ничем помочь не могу". Вообще об этой медсестре можно писать много. И как больные просыпаются под её матерщинные вопли. Ладно, оформилась. Мне сделали чистку, и после неё ко мне никто ни разу не подошёл и не спросил, как я себя чувствую. Это было в пятницу. В субботу и воскресенье я своего лечащего врача тоже в глаза не видела. А в понедельник он ко мне на обходе не подошёл. Я пошла в ординаторскую, стала смотреть на него. Дверь была открыта. Он заметил меня, и говорит: "Я тебя потерял, где ты есть?" Я ему объяснила, что ночью положили девушку с соплями и с кашлем. И я, чтобы не заразиться, перелегла на другую койку, опять в коридоре. Он пообещал мне подойти с минуты на минуту. Я, дождавшись его, стала просить о выписке, уверяя, что хорошо себя чувствую. Через полчаса выписка была у меня на руках. Ни дежурного УЗИ, ни результатов флюорографии (которую меня заставили зачем-то сделать), ни результата анализа мочи - ничего мне озвучено не было. Бежала я оттуда так, что пятки сверкали. И вот, наконец-то я дома. Предвкушая на следующий день выход на работу, стала готовиться. Но не тут-то было. Ночью я проснулась от того, что мне было трудно дышать и горело всё тело. Засунув градусник, мои худшие подозрения подтвердились. 39,3 температура, горло раздирает, кашель как у туберкулёзника. Благодаря замечательным условиям содержания пациентов в той больнице и размещения людей с жутким кашлем и насморком рядом со здоровыми, дало свой результат. Я опять на больничном. Хочется надеяться, что этот отзыв как-то повлияет на тот ужас, который творится в этом отделении. Всем удачи и здоровья!
ул. Губкина, д. 46
Здравствуйте! Хочу выразить благодарность всему мед. персоналу урологического отделения за чуткость и понимание, проявленное к больному. Особенно хочу поблагодарить врача-уролога Александра Анатольевича Уткина, врач от Бога, низкий ему поклон. В.Н. Ващенко.
ул. Губкина, д. 46
Лежала в Городской больнице № 2, в отделении гинекологии. Оруджева Светлана Фазиловна - замечательный врач, и человек, который душой болеет за каждого пациента. Спасибо за уход и лечение, которое я получила. Светлана Фазиловна обращает внимание на все аспекты проходящей беременности, и мелочей в этом деле не упускает.
ул. Губкина, д. 46
Отзыв о докторе Заболоцких Е. И. Очень хороший и грамотный врач. Теперь только к ней! Спасибо большое. Вежливая, не грубит. Все объясняет, аккуратно всё делает.
ул. Губкина, д. 46
Понравилось
Отлично, понравилось.
Огромная благодарность доктору-хирургу Прах Вадиму Николаевичу за человечность, профессионализм, за внимательность к своим пациентам, это я проверила на себе. Рано утром оперировал меня, все сделал профессионально, замечательный доктор. Также он был лечащим врачом моей дочери и я очень благодарна за хорошее лечение и отношение к моему ребенку. Также огромная благодарность доктору-хирургу Папуашвили Михаилу Мерабовичу, который правильно в приемном отделении установил причины болей и был внимателен ко мне и к другим своим пациентам. Огромное спасибо ему за профессионализм, внимание, сочувствие и заботу. Большое человеческое спасибо вам, дорогие доктора! И все доктора-хирурги на 3 этаже горбольницы 2 хорошие, внимательные. Наталья Ш. Лежала на 3 этаже хирургического корпуса горбольницы 2 с 08.09.18 г. по 13.09.18 г.
ул. Губкина, д. 46
Моя мама проходила лечение в гастроэнтерологическом отделении в августе 2018 года. И вот по ее просьбе выражаю благодарность лечащему врачу Панасенко Жанне Ивановне, зав. отделением Ярошенко Елене Евгеньевне, медсестричкам Туренко Светлане Васильевне, Завалищиной Тане, Кузнецовой Тане, Гончаровой Кате, Иванке Борей за их нелегкий труд, за хорошее отношение и внимание к пациентам! Спасибо вам и здоровья вам и всем вашим пациентам!
ул. Губкина, д. 46
2-я городская, какое счастье, что к вам можно обратиться за экстренной помощью! Хочу выразить благодарность вашей больнице за помощь, которую мне оказали в ЛОР отделении - я попала туда с гайморитом с 30.08 по 06.09.2018. Мой лечащий врач Семейкина Елена Николаевна, хоть и молодой специалист, но очень внимательный и компетентный в своей области. Хочу пожелать ей удачи, здоровья, терпения и сил в работе! И всему персоналу: санитарочкам, раздатчицам, медсёстрам хочу выразить благодарность! У вас золотые руки! Спасибо вам огромное! Потапова Ирина.
ул. Губкина, д. 46
Попала по скорой во вторую городскую больницу, спасибо врачам и всему персоналу отделению гинекологии. Очень хорошие врачи. Быстро поставили на ноги, спасибо вам огромное.
ул. Губкина, д. 46
Отзыв о докторе Заболоцких Е. И. Была на приеме у Елены Ивановны несколько раз. Приемы всегда были во второй половине дня. Отношение ко мне было отличное. Со мной работал профессионал своего дела. Мне есть с кем сравнить. Делала УЗИ ОМТ, врач все подробно рассказа, ответила на интересующие меня вопросы и дала советы. Я осталось довольна в обоих случаях. Заболоцких Е. И. рекомендую!
ул. Губкина, д. 46
Роды были стремительные, принимала Плотникова - супер женщина, строгая, говорит уверенно, без разрывов! Акушерки очень нежные, в вену попадают с первого раза! Наблюдала врач Александрова - очень внимательная, добрая, с улыбкой, лечение адекватное и своевременное, огромное спасибо. Кормят хорошо. Один недостаток - хочется воды, горячего чая, жидкость надо брать с собой.
ул. Губкина, д. 46
После родов попали мы с сыном в патологию для новорожденных, лечащим врачом у нас была Морозова Екатерина Николаевна, хочу выразить огромную благодарность за ее работу, очень внимательная и знающее свое дело врач, всегда все расскажет, объяснит зачем были взяты те или иные анализы, всегда ответит на все интересующие вопросы и ещё раз спасибо за Вашу работу, Екатерина Николаевна!
ул. Губкина, д. 46
Мне была сделана операция по удалению травматической катаракты левого глаза 06.08.2018 года. Самые искренние и тёплые слова благодарности доктору Шевелёву Антону Сергеевичу. Спасибо за Ваши золотые руки. Дай Бог Вам крепкого здоровья и успехов в Вашем очень нужном и важном труде. Вы подарили мне способность видеть мир. Ещё раз спасибо Вам огромное! С уважением, пациентка.
ул. Губкина, д. 46
По скорой попала в гинекологическое отделение ГО2. Осматривала врач гинеколог Ксения Алексеевна. Несмотря на ее молодой возраст очень грамотный специалист. Ко всем просьбам относилась с пониманием. Неоднократно осматривала с зав. отделением на кресле. Часто заходила в палату и интересовалась состоянием всех пациентов находившемся в палате. Огромное спасибо всем врачам и медсестрам за их чуткое отношение к пациентам.
ул. Губкина, д. 46
15.07.2018 и 16.07.2018 мне пришлось самостоятельно обращаться во 2 городскую больницу с острым гайморитом. Меня поразила организованность, оперативность и отношение к больному в хорошем смысле слова. Спасибо И. В. Шопиной и А. С. Николаенко. Это молодые врачи, но показали себя, как грамотные специалисты. Оказались хорошими психологами. Это тоже очень важно для больного. Хочу передать А. С. Николаенко: "После Вашего назначения я задышала через 20 минут. Это было счастье. Удачи Вам!"
ул. Губкина, д. 46
Моя дочь, Дегтярь Карина, попала по скорой помощи в гинекологическое отделение. Сделал операцию Скибин Сергей Николаевич. Хотелось бы поблагодарить этого замечательного врача! Его профессионализму нет равных. Спасибо всем сотрудникам гинекологического отделения за их сложный, а порой неоценимый труд. Спасибо лечащему врачу Демиденко Валентине Николаевне, очень внимательный врач. Медсестры Ульяна, Сосик Лена, Грыза Марина, Щербакова Люба, Носкова Ольга, наш поклон от всех! Анестезию проводил Хлопов Сергей Николаевич. Этот человек в медицине ас, здоровья ему и ещё больше такого же оптимизма. Спасибо всем и поклон! Трунова В.В.
ул. Губкина, д. 46
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность всему медперсоналу гинекологического отделения ГБ 2. Отдельное спасибо врачу-гинекологу Скибину Сергею Николаевичу и анестезиологу Шпанову Александру Эриевичу за проведённую операцию, лечащему врачу Белоусовой Вере Васильевне. Спасибо всем медсестрам и санитаркам отделения. Спасибо за ваш нелегкий, но очень нужный труд. С уважением.
ул. Губкина, д. 46
Находилось в Г.О. и хочется сказать хорошие слова в адрес Туренко Ольги Васильевны, которая добросовестно и качественно выполняет свою работу. Красникова Светлана Ивановна - золотые ручки, в любую вену попадет, побольше бы таких специалистов. Отдельно спасибо своему лечащему доктору Мирошниченко Диане Владимировне. Просто умница. Елене Евгеньевне спасибо за мое сердце, которое начало стучать в своем ритме. Громадное спасибо.
ул. Губкина, д. 46
Читаю предыдущий отрицательный отзыв про гинекологическое отделение 2 городской больницы и поражаюсь. Лежала в той же палате у Ксении Алексеевны в указанный период времени. Ксения Алексеевна молодой, но очень ответственный и человечный врач. Я поступила к ней в палату на операцию. Операцию делала мне зав. отделением. Неоднократно и сама заведующая, и мой лечащий врач заходили в палату и интересовались моим состоянием и состоянием моих соседок. Выражаю признательность и благодарность зав. отделением и Ксении Алексеевне за их нелегкий труд.
0.0 нормально
Я попала в гинекологическое отделение 2 гор. больницы с замершей беременностью, это просто ужас! Я была в шоке, не знала куда бежать, кому жаловаться! После того, как мне сделали вакуум, меня без сознания под наркозом привезли в палату и оставили на кушетке. После операции, доктор, которая делала ее, Смирнова Ксения Алексеевна, в течении дня ко мне даже не подошла, не спросила как дела, как живот и так далее! На выходных дежурила заведующая отделением Алина Владимировна, так же ничего не спрашивала! Со мной лежала женщина, у которой ребёнок замер на 5 месяце беременности, ей заведующая дала таблетки и сказал пей, сама родишь и ушла, в течении дня так же не подошла, а в 6 часов собралась и ушла домой! Благо в воскресенье пришли на дежурство Сергей Николаевич и Журавлева Ирина Сергеевна - это врачи от Бога, спасибо им большое! Очень внимательные, вежливые, все спрашивают! Пришёл день выписки. Пришла Ксения Алексеевна утром, если бы я не подошла к ней узнать за рекомендации, она бы мне так ничего и не сказала! При выписки она меня не посмотрела даже на кресле, так как в смотровой не оказалась стерильных салфеток! Не дай бог кому-то попасть к ним! Так ещё и благодарности ждут! Я от такого отношения конечно в шоке! Ужасные врачи просто в этом отделении, кроме Сергея Николаевича и Ирины Сергеевны! Куда главврач смотрит непонятно! Дополнение от 15.04.19. Лежала я почти год назад в отделении гинекологии ГБ № 2, до этого, к счастью, в больницы не попадала! Ранее писала отзыв на отделение не очень хороший, на то были причины, даже не причины, наверное, а моё состояние! А теперь я бы хотела поблагодарить Смирнову Ксению Алексеевну за качественно проведённую манипуляцию! И так же хотела бы извиниться за негативный отзыв! Ксения Алексеевна, спасибо большое Вам и заведующей отделением Алине Владимировне! Спустя почти год, я только сейчас понимаю, что все было хорошо. Тогда для меня это был шок, как такое могло со мной случиться! Но сейчас, слава Богу, все очень хорошо. Спасибо вам еще раз! К. Ю. Карпенская.
ул. Губкина, д. 46
Попал в городскую больницу №2, хирургическое отделение (заведующий Шестаков И. А.) по скорой с язвой 12 перстной кишки. Медучреждения посещаю крайне редко, поэтому с первого и до последнего моментов своего нахождения в стенах данного заведения пребывал в состоянии раздвоенности сознания - информации в голове о состоянии нашей медицины и того, что увидел. Удивило всё: ухоженность и чистота территории; качественный ремонт зданий; внимательное отношение медицинского и вспомогательного персонала в хирургическом отделении. Лечение - процедуры, исследования, лекарства - всё качественно и своевременно. Неплохое питание в столовой. Можно рекомендовать всем, но в больницу лучше не попадать. Особая благодарность: Шестакову Игорю Алексеевичу, заведующему хирургическим отделением; лечащим врачам отделения - Прах Вадиму Николаевичу; Папуашвили Михаилу Мерабовичу; Чертовскому Александру Викторовичу; всем медсестрам отделения! Научный сотрудник НИУ БелГУ Харченко Владимир Алексеевич.
ул. Губкина, д. 46
Хочется отметить приемное отделение второй городской больницы г. Белгорода. Вежливые, доброжелательные врачи, особенно гинеколог и врач УЗИ. 17 мая оказалась в отделении, была приятно удивлена компетентностью дежуривших врачей. Спасибо за ваш труд!
ул. Губкина, д. 46
Огромная благодарность травматологическому отделению, в особенности заведующему отделением А. В. Мухортову, О. А. Болховитину, С. В. Дружлякову, за высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение к своим пациентам. С уважением, благодарные пациенты палаты 14.
ул. Губкина, д. 46
Благодарю весь медперсонал гинекологического отделения городской больницы №2 г. Белгорода за своевременно оказанную помощь, профессионализм. Отдельная благодарность врачу Скибину Сергею Николаевичу. Таким специалистам можно доверить жизнь и здоровье. Галина Аркатова.
ул. Губкина, д. 46
Сегодня, 05.05.2018, навестила своего папу после ампутации ноги. Он лежит в хирургическом отделении на 8 этаже в коридоре, так как в палатах нет мест. Также в этом коридоре лежат еще очень много пациентов разной степени тяжести. К сожалению, мой папа сегодня остался без ужина, потому что он не пришел за ним в столовую! Тем пациентам, которые лечатся в коридоре негде помыться, так как в палатах люди недовольны, что к ним чужаки приходят со своими болячками. Перевязка проходит тут же в коридоре. У всех на глазах прямо в проходе при женщинах раздевают догола и производят манипуляции. Обедали на коленках, компот на полу возле утки, суп в руках, второе на кровати. Розетки, чтобы зарядить телефон, нет во всем коридоре ни одной. Мне очень жаль своего папу. Ему предстоит еще перенести столько боли и страданий. А сайт у Вас очень красивый и в приемном отделении очень все красивое, новое. Стрелочки нарисованы.
ул. Губкина, д. 46
02.05.2018, бригадой скорой помощи была доставлена в городскую больницу № 2. Очень хорошие впечатления от проведённой реорганизации приёмного отделения, вежливый и внимательный персонал. Выражаю огромную благодарность медсестре Быковой Александре, врачу Солошенко Валерии Вячеславовне, специалисты своего дела, спасибо большое, иду на поправку. Здоровья всему вашему огромному коллективу, с уважением, Новикова З. И.
ул. Губкина, д. 46
Сегодня 3 мая 2018 года – была просто в шоке от поведения охранника больницы. Хотела сразу же пойти к главному врачу, но передумала, не захотела лишней нервотрёпки, а написать всё-таки решила. Мой муж уже две недели лежит в больнице. Я могу его посещать только в первой половине дня. Врач мне выписал пропуск, но один из охранников постоянно относился предвзято к моему посещению. Я молча проходила мимо не реагируя на его словечки. А сегодня он потребовал, чтобы я ему отдала пропуск. Он решил, что мой муж уже здоров. Вот у меня и возникает вопрос? Этот охранник считает, что врачи этой больницы некомпетентны? У него есть право так себя вести? Мне кажется, что пропускной режим не входит в его обязанности. А может я ошибаюсь? Надеюсь, что главный врач Бондарев Антон Владимирович узнает об этом инциденте и примет меры. А то что же получается, что охранник решает, кто болен, а кто нет. Начальник охраны в курсе этого инцидента.
ул. Губкина, д. 46
Хочу выразить огромную благодарность врачам и медперсоналу травмпункта и травматологического отделения. Очень внимательные. Корректные люди. Особая благодарность Болховитину Олегу Анатольевичу, который делал мне операцию по остеосинтезу. И Мухортову - зав. отделения. Спасибо вам всем огромное. Вот бы все такие врачи были!
ул. Губкина, д. 46
Семейкина Елена Николаевна. Огромная благодарность лично Вам и всему персоналу ЛОР отделения! Неужели закончилось время 90-х, когда больничный лист закрывался через неделю (потому что больше нельзя) и опять твоя болезнь тебя мучает. Я страдал гайморитом с 2006 года, ходил по врачам и видел полное безразличие к моей проблеме. И только тут за меня взялись как положено. Несколько раз мне меняли курс лечения, но в итоге нашли! Я провел около двух недель в этой больнице, у меня было ощущение, что я в санатории. Хорошее отношение медперсонала, но главное, что доктор действительно тобой занимается, а не так, для галочки. В советское время были доктора от Бога, опять такие доктора появляются! Елена Николаевна, спасибо Вам!
ул. Губкина, д. 46
Попала во вторую городскую больницу по скорой с внутренним кровотечением и давлением 70/30, в приемном покое потеряла сознание, очнулась в реанимации. Очень оперативно и профессионально сработал весь персонал приемного отделения, огромное спасибо санитарам, таскавшим меня без сознания, врачу УЗИ, который сразу поставил правильный диагноз, через 20 минут я уже была на операционном столе. Отдельное спасибо за то, что спасла жизнь и прооперировала с высоким профессионализмом врачу Землянской Людмиле Олеговне, врачу Скибину Сергею Николаевичу за то, что выхаживал в палате, очень внимательно, переживая всей душой, он не только хороший врач, но и замечательный человек, любящий свою работу. Еще хочу оставить слова благодарности в адрес Селивановой Алины Владимировны, это заведующая отделением, она переживает за каждого пациента, сама осматривает, старается, чтоб в отделении был порядок. Еще спасибо врачам-реаниматологам, не знаю, как их зовут, не помню лиц, просто мой поклон им. Низкий поклон всем врачам, вы спасли мне жизнь, вытащили меня после тяжелой операции. Дай вам Господь здоровья и сил.
13 июня 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
13 июня 2018 — Автор не смог предоставить документы
13 июня 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
ул. Губкина, д. 46
Лежала в гинекологическом отделении городской поликлиники 2, в приемном отделении принимала Белоусова В. В., грубая, не хотела ложить в стационар, срок был 7 недель, начало кровить, сказала, что естественный отбор, что вы пришли, вам ничего делать не будем. Так и вышло. Поступила к Горловой И. Г., лечащий врач ничего не назначила, сказала лежать и ждать, даже кровоостанавливающее не назначала, вообще ничего, у меня был "Дюфастон", сказала, что принимайте, я говорю: "Может, кровоостанавливающее пить", она ответила, что не надо, даже не обращала внимания, я спрашиваю: "Как анализы, скажите, хоть нормально". В итоге, когда я пришла в платную клинику, мне сказали: "Как ничего не назначили, была небольшая гематома, сердцебиение у плода отличное и развитию соответствует, но было поздно". Хочется кричать от таких халатных врачей. И пойти к главному врачу, и сказать, кто у них работает! Таким безразличным людям не стоит становится врачами. Они только всё чистить и вырезать могут. Зачем вы кладете в отделение, для плана!? Не попадайтесь к этим врачам. В 1 городской больнице хорошие грамотные и высоквалифицированные врачи!
ул. Губкина, д. 46
29 марта 2018 г. умер мой брат Смирнов Н. Н. Его доставила скорая помощь с болью в груди и затруднением дыхания. Определили в реанимацию. Врач реанимации озвучил мне диагноз легочная и сердечная недостаточность. Через сутки перевели в отделение пульманологии и в 6 ч. утра ему стало плохо. Упал и потерял сознание. Неверно поставленный диагноз, несвоевременное и неквалифицированное оказание помощи привели к смерти. Вскрытие показало, что у него инфаркт! Если бы направили в кардиологию, то его бы спасли. Не зря 2 горбольницу называют - городским моргом! Как вы живете, господа врачи, зная что вы убили человека?
ул. Губкина, д. 46
Хочу выразить огромную благодарность всему медперсоналу хирургического отделения N1 второй городской больницы г. Белгород. Все внимательные, отзывчивые, доброжелательные. Всегда с улыбкой и пониманием. В отделении чисто, комфортно. Надо белье поменять, пожалуйста. Врачи приходят не по одному разу в палату. Уколы делают прямо в палате, удобно, не надо очередь стоять. И все без ворчания и раздражения, всегда доброжелательны и с юмором, что так необходимо когда тебе плохо. Особое спасибо лечащему врачу хирургу Агаркову Юрию Николаевичу за профессионализм и человечность. Мне он удалял желчный пузырь. Все четко, был внимателен, несмотря на усталость. Спасибо анастазиологу. Слава Богу, что такие люди есть. Счастья вам и хороших пациентов. Ваша пациентка Светлана.
ул. Губкина, д. 46
Выражаю сердечную благодарность всей смене врачей и персонала гинекологического отделения, которые работали 03.04.2018 года. Я поступила с сильным кровотечением прямо с улицы. Врачи и медперсонал оказали всю необходимую помощь, была приятно поражена чутким, человечным отношением всего персонала, профессиональной компетентностью врачей. Интерьер больницы максимально приближен к мировым стандартам.
ул. Губкина, д. 46
Выражаем сердечную благодарность врачу неврологического отделения Раевских Лие Геннадьевне, медсёстрам и всему обслуживающему персоналу за их тёплое отношение, добросовестный труд, отзывчивость и терпение. Низкий вам поклон. Благодарные пациенты п. 16, Матвеева, Лопатко, Ярцева.
ул. Губкина, д. 46
Хочу выразить огромную благодарность докторам, девочкам-медсёстрам, все очень вежливые и предупредительные. Огромное спасибо хирургу Маслову Денису Владимировичу за проведённую операцию, анестезиологу. Не было даже намёка на какие-то финансовые стороны. В общем, остались только приятные впечатления. Единственно, что омрачило, это охранник в приёмном отделении, возомнивший себя главным человеком в больнице. Не пускал к маме, после операции, ухаживать за ней, хотя у меня был пропуск круглосуточный!
ул. Губкина, д. 46
Понравилось
Выражаю благодарность старшей медсестре приемного отделения Ивановой Татьяне Владимировне за добросовестный труд, человеческое отношение и чуткое отношение к пациентам. Желаю вам здоровья, успеха в работе, оставайтесь всегда такой красивой и доброй. Пациент Довлатбекян М.М.
Не понравилось
Понравилось.
ул. Губкина, д. 46
Хочу выразить огромную благодарность персоналу отделения анестезиологии и реанимации и персоналу терапевтического отделения за огромный труд! Благодаря им моя мама вышла из крайне тяжелого состояния! Начитавшись и наслушавшись плохих отзывов, очень боялись переводиться во вторую больницу, но... Выхода не было, из первой горбольницы нас выпихнули, так как был необходим диализ. И как мы рады, что оказались во второй! В реанимации - безупречный медперсонал, очень хороший уход за больными, возможны небольшие посещения родственниками (что немаловажно, ведь больным в реанимации очень хочется хоть ненадолго увидеть родных, получить поддержку и пр. Далее нас перевели в терапевтический корпус, терапевтическое отделение. Там мы тоже провели очень много времени и так же остались довольны! Спасибо нашему лечащему врачу Пащенко Кириллу Александровичу, а так же старшей медсестре Клименко Ольге Валерьевне и всему штату медсестер и санитарок! Нереально клёвые девочки (и мальчик медбрат). Человечные, аккуратные, добрые. Ни одного грубого слова, тащились к ним с просьбами среди ночи и никогда ни в чём не слышали отказ. Всегда помогают и даже больше, чем входит в их обязанности. Врачи - не боги, но для нас они сотворили большое чудо! Спасибо и будьте здоровы!
ул. Губкина, д. 46
Хочу выразить благодарность приемному отделению: все быстро, квалифицированно, гинекологии: медсестрам, которые ставят капельницы и врачу Лозовому Игорю Викторовичу. Грамотный, опытный врач, очень довольны лечением и результатом.
ул. Губкина, д. 46
Отзыв о докторе Заболоцких Е. И. Прекрасный человек и доктор! Отзывчивая, добрая, внимательная, грамотная! Врач с большой буквы! Пойду еще на прием к ней. Рекомендую.
ул. Губкина, д. 46
Врачи очень хорошие, я лежала в травматологии. Спасибо большое всем, особенно заведующему отделением Мухортову Александру Викторовичу, Башук Илье Павловичу. Весь персонал отзывчивый, внимательный. Спасибо.
ул. Губкина, д. 46
Сегодня, 11.12.2017, в городской больнице было объявлено ограничение госпитализации. Это издевательство над людьми! Получили направление, для этого человек с двумя компрессионными переломами позвоночника 4 раза сходил в поликлинику и, о радость - долгожданное направление в руках! Утром сборы, ранний выезд в больницу, для больного человека это не просто, но в больнице, продержав почти 3 часа, сказали прийти 17 января. Опять получить направление и сдать анализ крови (направление на который тоже нужно получить). Скажите, пожалуйста, как это назвать, как не издевательством над стариками? На входе в больницу стоит грозный цербер - Клименко Олег Николаевич, больница на замке, но как только появляется кто-нибудь из "близких" или "знакомых", он, "скрепя сердце", оставляет свой "ответственный" пост и ведёт счастливчика, минуя огромную очередь обречённо молчащих людей. Вот такая "замечательная" больница. Слово больница, от слова боль, значит нужно, чтоб болело.
ул. Губкина, д. 46
В сентябре 2017 г. я была прооперирована в травматологическом отделении ГБ 2. Выражаю благодарность всем, кто трудится в этом отделении - санитаркам, раздатчицам, медсестрам, врачам. Все очень отзывчивые, доброжелательные, в отделении чистота и порядок. Особую благодарность выражаю лечащему врачу Дружлякову Сергею Владимировичу. Сергей Владимирович сразу сумел вывести меня из состояния шока и болевого, и морального, вселил в меня и моих близких уверенность в благополучном исходе операции, ни один вопрос не оставил без ответа, всегда готов к диалогу, внимательный и деликатный. Спасибо вам за ваш такой нелегкий труд, что вы помогаете людям справиться с болью. Благодаря вашим рекомендациям по реабилитации мои дела идут на поправку. С наступающим Новым Годом, здоровья и счастья всем вам, кто ставит на на ноги, благодаря кому мы забываем со временем, какие беды нас настигли. С уважением, Фурсова Н.И.
ул. Губкина, д. 46
Сафонов Андрей Викторович очень опытный и высококвалифицированный хирург. Большое спасибо всему медперсоналу за внимательное и доброжелательное отношение к пациентам. Лупандина И. Ю.
ул. Губкина, д. 46
Очень даже хорошие врачи. Очень довольна. Особенно благодарна Головченко Олегу Васильевичу. И всему персоналу. С уважением, Кузикова Милана Хусеновна.
ул. Губкина, д. 46
В середине октября муж оперировался в урологическом отделении. Помещение отделения светлое, видно, что после ремонта. Везде чисто: в коридорах, кабинетах, в палатах. Палата с туалетом и душем была просторная, с двумя большими окнами, что позволяло проветривать помещение по несколько раз в день. Кстати, несмотря на то, что отделение с тяжелыми пациентами, никогда не слышала неприятного запаха. Спасибо санитарочкам за добросовестный труд! Медперсонал всегда вовремя выполнял все предписания, отвечал на все мои вопросы, за что я очень им благодарна. Спасибо Надежде, Галине, Татьяне и другим медсестрам за их нелегкий труд! Особая благодарность лечащему врачу А. З. Крюкову! Также благодарю заведующего отделением П. Г. Осипова, С. К. Рамазанова и всех врачей, кто работает в этом отделении! Здоровья вам и успехов в вашем нелегком труде! Сальник Т.
ул. Губкина, д. 46
Хочу выразить свою благодарность, дежурной смене гинекологии, которая работала в ночь с 13.10.17 на 14.10.17 за то, что спасли мне жизнь! Дежурная смена, оперативно приняла меня с острой болью, провели осмотр и сделали операцию. Особое внимание врачам, которые делали операцию - Смирнова Ксения Алексеевна и Землянская Людмила Олеговна. Огромное спасибо анестезиологам, которые делали мне наркоз (к сожалению, я не знаю их имен). Я лежала в палате №2. В палате чисто, медсестры молодцы, всегда внимательны и приветливы. В отделении хорошее питание, даже очень! Еще раз спасибо! Иванюк Виктория Вячеславовна.
ул. Губкина, д. 46
Отзыв о докторе Заболоцких Е. И. Очень хороший квалифицированный врач. Первая беременность кончилась пузырным заносом. Попала на чистку к Елене Ивановне, очень отзывчивая, внимательная! К моей патологии отнеслась с большим пониманием и во многом помогла в дальнейшем. Теперь наблюдаюсь только у этого врача и готовлюсь к новой беременности.
Городская больница №2
От лица клиники хотим поблагодарить Вас за то, что нашли время оценить работу нашего доктора. Благодарим за доверие. Желаем крепкого здоровья.
ул. Губкина, д. 46
Хочу выразить большую благодарность врачам и персоналу гинекологического отделения второй городской больницы г. Белгорода. Персонал внимателен и отзывчив. Спасибо им огромное за такой грамотный подход к лечению и небезразличие. Особую благодарность хотелось бы выразить лечащему врачу Смирновой Ксении Алексеевне. Когда попала к данному врачу, отнеслась сначала с недоверием, так как врач молодой, но я очень ошибалась. Ксения Алексеевна - грамотный специалист, которому небезразличны его пациенты. Своевременно, качественное и точное лечение помогло мне быстро поправиться. Спасибо Вам огромное!
ул. Губкина, д. 46
Хирургическое отделение ГБ 2 - хорошее и спокойное лечение (паховая грыжа). Спасибо всем хирургам и анестезиологам. Ну и сёстрам, конечно! Особая благодарность хирургу Маслову Денису Владимировичу за постоянное внимание и отзывчивость! Ваш пациент Еременко А.В.
ул. Губкина, д. 46
Понравилось
Пациенты 5 палаты 2-го хирургического отделения выражают большую благодарность младшему медицинскому персоналу за их добросовестное отношение к нелегкой работе. Когда к нам относятся с пониманием и терпением, то наше здоровье конечно пойдет на поправку. Спасибо и низкий поклон Вам, наши дорогие сестры милосердия!
ул. Губкина, д. 46
Отвратительное отношение в приемном отделение. Привезли мужа по скорой в 11 часов утра, с болью внизу живота, в итоге просидел до полвосьмого вечера, так врачи и не вынесли диагноз, по их предположению муж был здоров. В итоге отправили домой, с болью. Куда смотрит главный врач данной больницы. После данного инцидента намеренно обращусь в вышестоящие инстанции.
ул. Губкина, д. 46
Понравилось
Отлично.
Выражаю благодарность травматологу-ортопеду Трунову Константину Сергеевичу травматологического отделения, который в течение месяца приложил столько умения, терпения, заботы и здоровья, чтобы поставить меня на ноги. В отделение попала с двумя переломами ноги. Константин Сергеевич отличный врач, работает с верой во все хорошее, всегда улыбается пациентам. Его профессионализм, забота вселяет веру пациентам на выздоровление. Низкий поклон Вам, Константин Сергеевич, за профессионализм, золотые руки, человеческое отношение к больным. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов в карьере. Хочу особо отметить внимание и заботу о пациентах заведующего отделением Мухортова Александра Викторовича, который ежедневно посещает каждого больного, интересуется его здоровьем, всегда улыбается, дает советы для выздоровления. Я очень благодарна всему медицинскому персоналу отделения, который ежедневно профессионально оказывает помощь всем больным. Низкий Вам всем поклон. С уважением, Долгачева Людмила Викторовна. Август 2017 год.
ул. Губкина, д. 46
Хотим выразить огромную благодарность врачу-отоларингологу Сердюк Вячеславу Александровичу, который принял нашего внука - Гольцова Никиту и сделал ему экстренно операцию по удалению гланд. Нашего внука 2 года мучили гланды. Температура постоянно держалась 37,3. Живет в Волоколамске. Проходил лечение по месту. В год несколько раз. Выписывали таблетки, аэрозоли и антибиотики. Через определенный промежуток времени повторялось опять. В этом году он решил удалить их. В Волоколамске не удаляют. В Тверской области сказали, другая область, значит платно. Отправили на консультацию в Москву. Там сказали вставать на очередь, через месяц может сделаем. Настроение у него подавленно было от всех этих проблем. Поехали в Клин, дали направление туда. Там посмотрели, раз астматик, надо делать под общим наркозом, а у них только под местным делают. Внук с матерью совсем упали духом. Дело в том, что говорят, если другая область, то платно. Мать позвонила в Белгород и слава богу взял телефон Станислав Александрович. Она спросила можно ли приехать и врач сказал приезжать. Чтобы только был медицинский полис. На следующий день внук приехал, его приняли и на следующий день Станислав Александрович сделал операцию. Спасибо ему огромное за его умелые и золотые руки, за внимание и сердечность. Побольше бы таких врачей.
ул. Губкина, д. 46
Ужасно, такого еще не видела, сама медик, 21 июля 2017 года привезли по скорой маму, упала на улице, потеряла сознание, в приемное отделение поступила в 16 часов, до 18 часов персоналу никакого дела, люди нервничают, терапевт пришла нервная, родным ничего не объяснила, не успокоила. Отправила домой, сказав, что все сказала больной, которой 80 лет и ничего не помнит. Мама слабая, голова кружится, сахар повышен, и т. д. Очень волнуемся и не знаем, что же было и есть, жаль, что у нас есть еще такие лекари…
ул. Губкина, д. 46
Ужасное отношение медсестер на посту во 2-й горбольнице Белгорода в гинекологическом отделении, дежурившие с 13 на 14 июля 2017 года. С вопросами к ним подойти нельзя, переспросить тоже, а то как же - язык отвалится говорить. А зачем говорить, при поступлении, то, что необходимо на следующий день. И так в стрессовом состоянии находишься от пребывания в больнице. Необязательно себя хамски вести. На обычные вопросы, тем более по делу. А то цены не сложат себе!
ул. Губкина, д. 46
22.06.17 г. мне пришлось столкнуться с неуважением к пациентам в горбольнице №2. А случилось всё так: у мужа резко ухудшилось состояние здоровья: распухла нога, поднялась высокая температура. Врач (участковый терапевт) дала направление в инфекционную больницу. Приехав туда и обследовав мужа, инфекционисты не нашли ничего и отправили нас в горбольницу №2, к гнойному хирургу, так как в этот день эта больница была дежурной. Приехали мы туда на «Скорой» где-то в 18 ч. вечера, народу - уйма! В приёмном отделении все бегают, ничего ни у кого толком не добьёшься. Ладно, подождали. Муж сидит с температурой, на ногу встать не может. Пришёл хирург, послал на УЗИ. Пошли, сделали УЗИ, еле-еле доковыляли к ЛОРу на 9-й этаж, спустились опять вниз в приёмное. Хирург посмотрел, сказал, что с ногой всё нормально (при том, что она распухла и горела огнём, встать на неё было нельзя). Померили температуру и давление (температура была 38, а давление очень низкое для моего мужа (у него вес 160 кг). Хирург сказал, что не знает, в чём дело, и послал нас на рентген грудной клетки на 2-й этаж. Там было человек 20 впереди. Просидели в очереди где-то около часа, вышел врач-рентгенолог и сказал, чтобы мы шли в другой кабинет, где делают рентген грудной клетки. В этот кабинет очереди не было, мы сделали рентген и опять пошли на 1-й этаж. Хирург, посмотрев снимки, сказал, что у мужа подозрение на пневмонию и ещё попросил сдать кровь на сахар. Сахар в крови мужа был очень высоким (22 м/моль), и хирург нас направил в терапевтическое отделение. Приехали на перевозке в терапию. Просмотрев все анализы и бумаги, терапевты были крайне удивлены(!) тем, нас послали к ним. По их мнению, у моего мужа было всё отлично(!) - никакой пневмонии, нормальные давление и сахар, небольшая аритмия, но это такие пустяки! А нога болит - это не к ним, а к хирургу! Написав 3 страницы и прикрепив это всё к тем бумагам, нас опять(!) отправили в хирургию на перевозке. Приехали обратно в приёмное отделение, нас осмотрел ещё один хирург: проткнул ногу, взял жидкость и сказал, что ничего для хирургического вмешательства он не видит. Нас опять повторно отправили к ЛОРу на 9-й этаж, зачем - неизвестно, а потом к терапевту. После всех этих похождений температура у мужа спала, нога болела жутко, но он крепился, а время на часах было 23 ч. 55 м., то есть находились мы в приёмном отделении больницы уже 6 часов! Терапевт сказала, что не знает, что с нами делать и предложила лечиться по месту жительства, в горбольнице №1. Тут же отксерили все анализы, вызвали «Скорую», нам дали бумажки "отказ от госпитализации" и попросили их заполнить. Я так была рада, что этот кошмар наконец-то закончился, что подписала эти бумажки и повезла на «Скорой» мужа в горбольницу №1. Там нас приняли очень хорошо. Муж лежит в терапии, его лечат, а я, штудируя Интернет и разговаривая с его лечащим врачом, пришла к выводу, что у мужа были все признаки диабетической комы (у мужа диабет 2-го типа), и, не положи я его вовремя в больницу, всё могло бы закончиться очень печально. Только единственное - после хождения по этажам на ногу муж встать не может, она болит ужасно и опухоль не спадает. Я не понимаю, зачем так по-свински относиться к людям? Если я не отношусь к этой больнице по месту жительства, но у меня есть направление лечащего врача на госпитализацию, значит, нужно делать всё, чтобы я туда не попала, даже если меня привезли на «Скорой» и в критическом состоянии! Стыдно, очень стыдно за нашу медицину!
ул. Губкина, д. 46
Хочу выразить большую благодарность врачам городской больницы №2 - хирургу, гинекологу и врачу УЗИ, к сожалению, не запомнила их имена. Были очень внимательны и отзывчивы. Приехала с одним диагнозом, а при полнейшем обследовании нашли то, о чем не подозревала. Спасибо им огромное за такой грамотный подход и небезразличие. Медсестра в приемном отделении была так же добра и мила, и очень позитивна настроена. Спасибо, что есть такие грамотные врачи, это очень важно для жизни людей!
ул. Губкина, д. 46
Благодарим хирурга (лечащего врача) Дорофеева Николая Алексеевича, анестезиолога Сердикова Олега Анатольевича, анестезиолога Рогозину Татьяну Леонидовну! Именно они приняли участие в нашем спасении и выздоровлении. У нас, у больных, уже были потеряны все надежды на то, что нет добрых, порядочных, отзывчивых, жалостливых, опытных медработников. Но увы, когда мы попали в Городскую Больницу №2 Хирургического отделения №1 к лечащему врачу-хирургу Дорофееву Н. А., Сердикову О. А. и Рагозиной Т. Л. - это именно они, люди в белых халатах, которые оперируют и спасают человеческие жизни, именно они для нас стали настоящей семьей! Низкий им поклон за их профессионализм, доброе отношение ко всем больным, для больного человека и доброе слово лечит. Просим администрацию Городской Больницы №2 обратить внимание на таких сотрудников. Хочется много раз повторять их имена: Дорофеева Н. А., Сердикова О. А., Рагозина Т. Л. и отметить отличную их работу. В преддверии дня медицинского работника хотим пожелать, чтобы больше было таких медработников в Городской Больнице №2. Желаем всем крепкого здоровья, добрых людей и добрых дел на жизненном пути, успеха и удачи во всем и всегда. С уважением, пациенты палаты №13.
ул. Губкина, д. 46
Хочу выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу травматологического отделения. Травматологи-ортопеды во второй городской Белгородской больнице просто замечательные, особенно их шеф, заведующий отделением Мухортов Александр Викторович, который сделал мне тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава. Мне просто повезло попасть в его руки, и если вас в будущем подстережёт подобная моей беда с суставом, не сомневайтесь - там вам обязательно помогут, причём помогут квалифицированно. Кроме того, могу точно сказать, медицинский персонал, санитарки - все очень профессиональны и добры, и даже с некой, я бы сказал, профессиональной деформацией - называют "солнышком", "сыночком", "милым" и прочими уменьшительными и ласкательными. В общем, мне повезло. Я попал в правильные руки и в правильное время. Конечно, не желаю никому там оказаться, но, если вдруг, надеюсь, мой отзыв поможет.
ул. Губкина, д. 46
Отзыв о докторе Заболоцких Е. И. Попала по скорой в 2014 году в больницу №1 на январских праздниках с угрозой прерывания беременности на 8 неделях к Елене Ивановне. Только благодаря её профессионализму я стала мамой. Большое Вам, человеческое спасибо за ваши золотые руки.
ул. Губкина, д. 46
Хочу выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу хирургического отделения №1 за профессионализм, доброту и человеческое отношение к больным. Так же хочется сказать отдельно большое спасибо Папуашвили Михаилу Мирабовичу за хорошее отношение, внимательность к своей работе и к пациентам. Очень хороший специалист в своей области. С уважением, Ваша пациентка!
ул. Губкина, д. 46
Хотим выразить благодарность раздатчице Хирургического отделения №1 Мигуновой Лидии, за чуткое и доброжелательное отношение к больным... 19.03.17 г.
ул. Губкина, д. 46
8 января доставила папу с бригадой скорой помощи в эту больницу. Предварительный диагноз - острый панкреатит. Сахар в 13:00 был 14 ммоль. Определили в хирургию на 3 эт. С 14:00 до 18:00 в палату врач не заходил. Состояние ухудшалось на глазах. Человек астматик. Дышал тяжело. Пить запретила медсестра и при этом сахар не сбивали... С 18:00 до 20:00 требовали помочь снять боль... В 20:00 отвели в реанимацию с сахаром в 40 ммоль... В 3 ночи наступила смерть... На лице черные полосы от трубок... Видимо, до утра даже не сняли... Мужчина - военный пенсионер. 64 года, умер от неоказания элементарной помощи... Убедительная просьба к сотрудникам хирургического отделения: не берите дежурство, если нет желания работать...
ул. Губкина, д. 46
Оперировалась в офтальмологическом отделении. Выражаю огромную благодарность Башук Виктории Владимировне за отличную работу, она профессионал своего дела, высококвалифицированный врач. Несмотря на то, что пациентов много, работает коллектив отделения слаженно. Внимательное отношение к больным отличает здесь весь персонал. Поздравляю коллектив отделения с Новым годом! Успехов вам в вашем благородном труде. Счастья, благополучия, удачи!
ул. Губкина, д. 46
Хочу выразить огромную благодарность медперсоналу и врачу - заведующему травматологией Мухортову Александру Викторовичу за профессионализм, доброту и человеческое отношение к больным. Мне была сделана операция тазобедренного сустава в ноябре месяце. Такого отношения к больным я не видела, чтобы заведующий отделением заходил каждый день в палату и интересовался здоровьем, всегда с улыбкой. Это очень приятно. Вы - доктор от Бога. Огромное Вам спасибо. Я Вас благодарю и низко кланяюсь за успешно выполненную операцию. Благодарность также выражают пациенты Акимова Валентина Васильевна и Искандеров Вагиф Сейдолы.
ул. Губкина, д. 46
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность медперсоналу и врачам травматологического отделения особенно докторам Трухно Сергею Викторовичу и доктору Шашкову Евгению Леонидовичу за профессионализм, доброту, чёткое и доступное объяснение по лечению и реабилитации. Почему этим докторам? Так сложилось, что летом я сломала голеностоп, а через какое-то время дочь порвала мениск. Нам была оказана профессиональная, квалифицированная помощь. Огромное спасибо Вам. Это доктора с большой буквы.
ул. Губкина, д. 46
Хорошая больница, прекрасный медперсонал, особенно травматологическое и гинекологические отделения. Особенно хочется отметить заведующего травматологии Мухортова Александра Викторовича, врач от Бога! Вся его команда- прекрасные люди и замечательные врачи! Спасибо.
-1.0 плохо
Лежим в травматологическом отделении, лечащий доктор - Трухно Сергей Викторович - серьёзный мужчина, мастер своего дела, операцию провёл хорошо. Минус - медперсонал и санитары, опять-таки, не все, есть доброжелательные, понимающие, причём молодые медсёстры, а есть и те, которым просто начхать на тебя и твою боль - им скорее бы дождаться окончания рабочего дня. Уколы ставят безалаберно: вгоняя препараты со скоростью света, боль при этом невыносимая! Ну неужели нельзя его вводить немного медленней, чтобы человеку не было адски больно! Обезболивающего не допросишься (анальгин+димедрол) - жалко, видимо, таких дорогих препаратов. Человек лежит с поломанной рукой, сегодня попросил санитарку поправить постельное бельё на кровати, в ответ услышал: "Сам как-нибудь, одной рукой", - жееееесть, ну разве так можно?!
ул. Губкина, д. 46
Я, Кабанкова Жанна Викторовна, проходя лечение с 14.10.2016 по 21.10.2016 в урологическом отделении, хотела бы выразить огромную благодарность медицинскому персоналу. Девочки отзывчивые, чуткие, добрые и внимательные. Отделение очень тяжёлое, были жуткие, но у них всегда найдётся время для больного. Уколы и таблетки делаются и разносятся вовремя. Огромное спасибо и низкий вам поклон! Спасибо лечащему врачу Уткину Александру Анатольевичу.
ул. Губкина, д. 46
Отзыв о докторе Заболоцких Е. И. Уже несколько лет наблюдаюсь у Елены Ивановны. Замечательный доктор! В своем деле профессионал, несмотря на молодой возраст, и как человек очень душевная, вежливая, обходительная.
ул. Губкина, д. 46
Тут вообще что-нибудь и кто-нибудь читает! Какая обстановка! Какие врачи! Вы вообще о чем? Где гуманность и профессионализм? 5 сентября привезли брата с болью. Восемь дней лежать с болью, от которой лезешь на стену, а наши врачи не могут понять, что же это, как же это! "Уникальный случай", - говорили они и ничего не делали кроме обезболивающих и глюкозы. Такие фото выставляют об аппаратуре, все анализы делают, МРТ и всякое разное. А человечка-то уже нет. Не успели. Убили человека - брата, сына, отца и мужа! Как Вам такая больница? Халатность полная! Братику моему было всего 33 года! 24 сентября было 9 дней со дня его смерти. Сколько будет продолжатся этот беспредел? Врачи, где Вы? Не скажете?
ул. Губкина, д. 46
14 сентября 2016 г. являлась пациентом травматологического отделения. В отделении благоприятная обстановка, доброжелательный персонал. Спасибо заведующему отделением Мухортову А. В. и лечащему врачу Башук И. П.
ул. Губкина, д. 46
К аллергологу записи нет 2 месяца! Пришла в назначенный день, врача на месте нет, у заведующего больницы находится. Можно узнать, зачем делают запись, если врача на месте нету!
ул. Губкина, д. 46
Лежу я в гинекологии на сохранении. Медсестры колют так уколы, что сесть невозможно потом на попу. Врач раз в день приходит, нормально ничего не объясняет, постоянно куда-то спешит, вечером дежурный врач не приходит. Убирают через день в палате. Здесь лежат со мной в палате после операции, так им перевязку после операции раз в неделю делают, как так можно, там же швы? Отношение к пациентам плохое.
ул. Губкина, д. 46
В мае 2016 года мой брат лежал в отделении неврологии на обследовании и лечении по поводу периодических потерь сознания. Ему было назначено ЭЭГ, которое он прошел в 7 поликлинике в 10 утра. В момент исследования в кабинет зашла врач Зарубина О. В., увидев, что мой брат уже закончил исследование, сказала: "Брысь из кабинета! Что ты здесь делаешь?". Вот мне интересно, какое она имела право так говорить пациенту?
ул. Губкина, д. 46
Сердце лечим сердцем. Благосостояние общества зависит от здоровья каждого человека. Всем известно, что самое дорогое у человека - это здоровье. Чем живет человек? Думаю, любовью, верой в будущее, надеждой на лучшее, мечтой о счастье. Каждый человек мечтает быть счастливым. Но нельзя забывать о том, что, по мнению А. Шопенгауэра, «девять десятых нашего счастья зависят от здоровья». Мы начинаем задумываться о здоровье тогда, когда начинаем болеть. Именно тогда мы начинаем ходить по больницам, обращаться к различным врачам. Недавно мне пришлось лечиться в ревматологическом отделении ОГБУЗ «Городской больницы №2 г. Белгорода». Заходя в отделение, видишь стенд «Сердце лечим сердцем…». Именно под таким девизом работают здесь и лечат больных врачи. Попадая в наше время в больницу, наверное, каждый пациент задумывается над вопросом, какой сейчас врач. Еще в давние времена доктор (не врач, как называют сейчас) был фактически членом семьи, так как знал все обо всех. Доктору доверяли самое дорогое - здоровье и жизнь. Я считаю, в наше время роль врачей в жизни человека также огромна. Они спасают людей, творят порой чудеса. И такие чудеса творят врачи в этом отделении. Творит чудеса врач - ревматолог Маслова Юлия Юрьевна! Юлия Юрьевна - ответственный молодой специалист. Закончила Белгородский государственный университет в 2008 году. Она о своих больных думает день и ночь, она болеет их болью, страдает их страданиями. Я лично безмерно благодарна Юлии Юрьевне за ее внимание, за ее профессиональное мастерство. Я абсолютно уверена, что все, кто хотя бы раз побывал у нее, вылечатся раз и навсегда! Она обязательно направит на обследование, договорится с другими специалистами. Она медик по призванию! Юлия Юрьевна к пациентам относится с доброй душой. Говорят, что у врача есть три орудия: слово, растение и нож. Как ни странно, на первом месте стоит слово. Слово - это великая сила. Поэт В. Шефнер считал, что «словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести». Об огромной роли слова в жизни человека никогда не должны забывать врачи. Об этом не забывает Юлия Юрьевна. Она чуткая, милосердная. Никогда не повысит голос, внимательная. Ее душевное тепло согревает, заряжает положительной энергией! Она умеет выслушать больного, согреть улыбкой. Уходишь от нее с хорошим настроением! Ведь главное, чтобы мы поверили врачу. И такому врачу я верю. Спасибо Вам, Юлия Юрьевна, за то, что Вы вернули мне здоровье! От себя лично благодарю всех работников ревматологического отделения за внимание, за доброе отношение к больным, за человеческое участие, за отзывчивость! Будьте здоровы!
ул. Губкина, д. 46
5 апреля 2016 года мне была проведена операция по удалению желчного пузыря. Очень хочу поблагодарить лично Татьяненко Татьяну Николаевну и Коваленко Александра Валерьевича за Ваш профессионализм, заботу и внимание. Большое спасибо Сёмкину Владимиру Ивановичу. Вы хирурги от бога и храни вас бог. Благодаря Вам я живу, работаю и здоров. Низкий Вам поклон за всё.
ул. Губкина, д. 46
20.05.2016 г. я обратилась в поликлинику №2 с больным горлом и воспаленным лимфатическим узлом. Ситуация следующая: в 8:30, после того как взяла карту, меня направили в 109 кабинет к врачу неотложной помощи для дальнейшего перенаправления (как я поняла). Далее после объяснений "что болит", меня отправили в регистратуру, назначить приём, врача и кабинет. Талон был "нулевой", т. е. в порядке живой очереди. Талон выдали в 314 кабинет к врачу Олешкевич Инессе Валимовне. После того, как я подошла к кабинету, передо мной сидели 2 женщины по записи на 9:00 и 9:20. Но в 9:30 не приняли еще этих двоих. Мне это показалось странным. Врач постоянно с медсестрой куда-то отходили. Бегали по кабинетам. Мне удалось спросить у Олешкевич, как осуществляется приём. На что мне было отвечено, что один по записи, следующий в окно по живой очереди, потом опять по записи. Спросила, как можно попасть в окно, если люди по записи не попадают даже в свое назначенное время. Я решила подождать. Но даже спустя 2 часа я не была принята. Спрашивала у врача, заходя в кабинет, можно войти. Она говорила нет и вызывала людей по записи. Люди подходили. Люди по записи попадали не в свое время. В 10:35 я спросила, когда меня примут, ведь передо мной постоянно заходят люди по записи. Она мне ответила, что не знает и возможно вообще не примет. Я все понимаю, но как же не более 15 мин. В очереди? Мне тоже надо на работу, я тоже осуществляю гос.услуги, но такое хамство я вижу впервые. Я работаю с иностранными гражданами и такое осуществление гос. услуг неприемлемо. Мне было очень досадно. До слез. Далее я направилась в регистратуру (люди сидевшие и видевшие мое состояние в след говорили "не выдержала"). В регистратуру я пришла записаться на первое возможное время и день, чтобы прийти по записи. Я объяснила ситуацию. Тут же мне помогли и выписали талон к другому врачу, проводив к нему. Меня приняли за 7 минут, послушав, посмотрев горло, выписав рецепт и пожелали скорейшего выздоровления. К врачу я попала в 11:02. Прошу принять меры и проконтролировать осуществление гос. услуг.
ул. Губкина, д. 46
Понравилось
Уборщицы хорошо работают. Все чисто. Туалеты и полы не скользкие.
Не понравилось
Врачи - непрофессионалы. Очередь на весь коридор. Врачи бегают из кабинета в кабинет вместо приема. На просьбы начать прием грубо отвечают. Говорят, что это не Ваше дело, что мы не врачи. Поэтому нам нельзя командовать. Просто ужас.
Здание обыкновенное, советской постройки, но внутренности не в отличаются в худшую сторону.
ул. Губкина, д. 46
Хотим выразить благодарность коллективу неврологического отделения за чуткое и отзывчивое отношение, за ваш профессионализм при оказании помощи моему отцу Вербицкому Борису Владимировичу, который сейчас проходит у вас лечение. Хочется сказать отдельно большое спасибо каждому: заведующей отделением Батищевой Елене Ивановне, нашему лечащему врачу Бочарову Владимиру Анатольевичу, врачу-реаниматологу Быковскому Владимиру Федоровичу, врачу-неврологу Лысенко Елене Валерьевне, медсестрам Татьяне, Марине, Лене. Низкий вам поклон за ваше нелегкое дело.
ул. Губкина, д. 46
Ужасно! Худшего отношения к больным людям мы просто не встречали! Маму привезла в эту больницу бригада скорой помощи (ей стало плохо в поликлинике). Мы просидели там 2 с половиной часа, прежде чем нам сказали, что по месту жительства мы относимся к другой больнице и что надо ехать туда. Но почему нам об этом не сказали в приемном отделении сразу! Зачем было держать больного, пожилого человека в ожидании врачей? Пришедшая зав. неврологическим отделением сказала, что мама здорова и все хорошо, хотя ей было очень плохо. Не захотела с нами разговаривать, по хамски развернулась и ушла, не оказав никакой помощи! Сказала, что мы не по прописке приехали, но разве по полису ОМС нам не обязаны были оказать помощь?! Это просто хамское и ужасное отношение к людям. Просим разобраться в этой ситуации администрацию больницы!
ул. Губкина, д. 46
Ситуация моя такая. В сентябре 2014 года находясь в городе Славянск, Украина, оказывая помощь в обустройстве родителей после боевых действий почувствовал сильное головокружение (может быть стрессовое состояние после увиденного и напряжения от поисков решения по устранению повреждений) и срочно выехал в Белгород, где на второй день состояние ухудшилось, усилились головные боли, и началось потеря сознания. Вынуждены вызвать скорую помощь и по настоянию врача (за что я ему очень благодарен, фамилию к сожалению не помню) был госпитализирован в ГБ №2 города Белгорода. При поступлении мне было предложено купить системы для в\в инъекций и физ. раствор с ватой, и спиртом. После 8-10 дней нахождения неврологическом отделении ГБ №2 города Белгорода, на утреннем обходе зав. отделением Мельнийчук А. Н., в моем присутствии заявил лечащему врачу Заикиной, что меня необходимо выписывать, т. к. у меня может еще несколько месяцев кружится голова, и что нет необходимости продолжать лечить. На мои просьбы назначить обследования о причине головокружения и потере сознания, ответа не было. После этого Заикина принесла мне талон на обследование за своей подписью, но без даты для прохождения МРТ за свой счет. Но по техническим причинам организации, куда меня направили, мне не было проведено МРТ головного мозга. Через 16 дней меня выписали, несмотря на мои заявления о головных болях и головокружении, с диагнозом: "улучшение". Я в день выписки прошел МРТ в МЦ Поколение за свой счет, где была выявлена опухоль головного мозга. Я обратился по вопросу оплаты исследования в СК Макс. В местном филиале было отказано, с головного офиса СК Макса г. Москва пришел ответ, чтобы я обратился в суд, они меня поддержат в юридическом сопровождении процесса, если ГБ №2 откажется возместить затраты. Естественно ГБ №2 мне отказала. Белгородский филиал СК Макс и ТФ ОМС провели экспертизу качества оказания мед. услуг и по заключению экспертов они, с небольшими разночтениями, заявили, что услуги проведены не в полном объеме, и подлежат компенсации. Это же заявил и приглашенный на судебное заседание Смоленский (заведующий неврологическим отделением областной больницы), один из экспертов ТФ ОМС, другого приглашать судья (Одинцова О. В.) отказалась, несмотря на мои ходатайства (большинство ходатайств моих и третьих лиц, т. Е. СК Макс и ТФ ОМС Белгородской области были отклонены). Все аргументы этих организаций, территориальную программу белгородской области о предоставлении бесплатной медицинской помощи, утвержденной Губернатором Белгородской области, так же не приняли во внимание.
-1.0 плохо
Сегодня была у врача-офтальмолога Елены Валериановны. Такой грубости и хамства я не встречала за свои 57 лет. Ужасно, что есть такие врачи бездушные. На все мои вопросы она отвечала: "Я не Господь Бог, это не лечится, препарата у нас не и не будет", - вот и вся консультация, за которою я со своей мизерной пенсии отдала тысячу рублей. Все хуже не придумаешь.
ул. Губкина, д. 46
Выражаю огромную благодарность всему медперсоналу ЛОР отделения за профессионализм, внимательность и человеческое отношение. Огромное спасибо завотделением Уткиной Нине Валериановне и лечащему врачу Шутову Владимиру Ивановичу! Желаю процветания, удачи и всех благ! Дай Вам Бог здоровья!
ул. Губкина, д. 46
Хочу поблагодарить весь коллектив глазного отделения: Поборцева Антона Валерьевича - хирурга, который меня оперировал, медсестер Светлану Ивановну, Риточку, Олю, Валентину Алексеевну, Ирину Викторовну, всех санитарок. Очень добрые и хорошие люди. Дай вам Бог здоровья!
ул. Губкина, д. 46
4 февраля 2016 г. в этой больнице была моя жена. Нахамили, накричали. Сказала, что больше туда не пойдет. Одним словом - ужас.
-1.0 плохо
В январе лежала в гинекологии горбольницы №2. Из плюсов: доктор Лозовской Игорь Викторович, ему отдельное спасибо за профессионализм и душевное отношение. В отделении чисто, в моей палате был санузел и душевая. На этом плюсы закончились. Отношение медперсонала оставляет желать лучшего. Как будто они не женщины и наши болячки им неизвестны. Дважды была свидетелем, когда доктор отчитывал медсестру, чтобы та поставила капельницы оперированной. Два дня сама мучилась от головной боли, но ответ один: "У нас ничего нет". Жаль мне этих "сестёр", зачем же работать, если так ненавидишь эту работу. Ещё хочу отметить посещение больных. Просто проходной двор и это, несмотря на карантин. Интересно, эта информация в отзывах полезна только больным?
-1.0 плохо
Была и не один раз. Особенно хочется сказать о питании. Это ужас! Просто издевательство над больными: вместо супа и борща - бурда, чай совсем несладкий, ни масла, ни сыра, ничего. Если не принесут из дома, то не протянешь там. Я поступила утром, но обеда не дали, сказали - не положено, это явный обман. Таблетку от головной боли или аллергии не допросишься, медсёстры злые, злятся на пациентов, что ничего с них не имеют. Такое впечатление, что в этой больнице надо "благодарить" весь медперсонал за доброе слово, за любую процедуру и само собой врача, иначе и не подойдёт. Срочно менять руководство.
ул. Губкина, д. 46
В декабре 2013 года поступила в отделения хирургии моя дочь, с подозрением на аппендицит. Пролежала она три дня, и её выписали. Врачи сказали, что ничего нет, и причину они так не поняли. При этом лечащего врача я так и не смогла увидеть, так как он всё время был занят. В общем, выписали мою дочь, а через полтора месяца, её снова с таким приступом забрали на скорой в хирургию, в 1-ю городскую больницу. В срочном порядке её прооперировали, так как медлить нельзя было, у неё кровь показала высокие лейкоциты. После операции врач сказал, ещё чуть-чуть и начался бы перитонит. Я рассказала, что в декабре нас ложили во вторую городскую больницу г. Белгорода, но там нам так и не сказали, что это аппендицит. Возмущённо врач ответил, такого не может быть, ведь аппендицит был полный. Вот такое беспечное отношение к больным во 2-й городской больнице!
ул. Губкина, д. 46
Больше года назад мою маму увезла скорая в эту больницу! После диагностики у нее обнаружили опухоль в мочевом пузыре, которую хотели по быстренькому вырезать, но так как была пятница решили дождаться понедельника. Приехав к маме, я поняла по ее состоянию, что до понедельника она может не дожить с такими новостями, ведь ей дали понять, что даже после операции она долго не протянет с трубкой в боку! Я ее забрала на выходные и связалась с Израилем и они сказали нам сделать еще одно УЗИ, и переслать им для оценки операции. Проплакав всю ночь в субботу мы поехали в клинику Маханова на УЗИ и что вы думаете? Никакой опухоли не было! И что они собирались вырезать?
ул. Губкина, д. 46
Отзыв о докторе Заболоцких Е. И. Спасибо, Елена Ивановна. Вы очень мне помогли и всегда вселяете надежду и позитив. Высококвалифицированный, внимательный врач.
ул. Губкина, д. 46
На данный момент являюсь пациентом хирургического отделения, 3-й этаж. Медперсонал вежливый, хирурги - профи. Очень внимательные. Палаты чистые, есть свой сан. узел. Видно, что недавно делали ремонт, уборка ежедневная. Даже кормят вкусно. Всем спасибо! Всем доволен!
ул. Губкина, д. 46
В Ноябре 2013 года оперировалась в травматологическом отделении №2 городской больницы и очень довольна результатом. Выражаю искреннюю благодарность всему персоналу отделения и лично Дружлякову Сергею Владимировичу за проведённую операцию, за чуткое, внимательное отношение. Огромная благодарность Шашкову Евгению Леонидовичу. Здоровья Вам, успехов и процветания.
ул. Губкина, д. 46
Вся больница представляет собою одну большую показуху. За красивым, отремонтированным фасадом скрываются облезлые стены, бетонные полы и помои вместо питания. Кормят в этой больнице так, что можно умереть от качества приготовленного. Такое ощущение, что повара тянут с кухни всё, кроме воды. Белье всё в пятнах или рваное. За всё приходится платить. Вымогают деньги все и за всё... Начиная с санитарки, заканчивая завотделением. Все плачут за маленькую зарплату, а на работу приезжают на мерседесах.
ул. Губкина, д. 46
Сам из Москвы, но сложилась судьба, что приехав в гости, попал на операцию по удалению аппендицита, операция прошла очень хорошо, без осложнений. Палаты каждый день убираются, выносится мусор, в каждой палате есть свой туалет, душевая кабинка. Отношение персонала к пациентам очень хорошее. Обход врачей минимум 3 раза в день. Все врачи действительно профессионально относятся к своим пациентам. Ставлю самую высокую оценку. Не в каждой больнице Москвы есть такой порядок и такое отношение.
ул. Губкина, д. 46
Не смогла промолчать, пишу свой отзыв уже спустя полтора года. Мне, к глубочайшему сожалению, довелось попасть в это ужасное медучреждение. Доставили меня туда на карете скорой помощи с дикой болью в области поджелудочной железы. В приемном отделении хирург, проведя предварительный осмотр, предположил, что у меня выходит камень из почки и что меня нужно срочно оперировать. Слава Богу, что существует аппарат УЗИ, который показал, что с почками у меня все в порядке, затем меня осмотрел терапевт, который тоже не смог ничего определенного мне сказать и только лишь уролог (!), кстати, спасибо ему, путем надавливания определил, что боли все-таки в области эпигастрия. В общем, написав отказ от госпитализации, на которой настаивал хирург, дабы хоть что-нибудь вырезать, я в скрюченной в позе (точно в такой, в какой меня и доставили туда, т. к. мне даже не сделали обезболивающий укол) бежала оттуда, насколько хватило сил и, уже не чувствуя боли, я была счастлива оттого, что не попала по ошибке под скальпель Дома выпила 2 таблетки но-шпы и боль стихла. Всем желаю крепкого здоровья и не попадать в подобного рода мед.учреждения!
ул. Губкина, д. 46
Прошу уволить Илью Зелендинова врача-хирурга 2-ой категории. Я не хочу, чтобы меня лечили убийцы. Боюсь я теперь к вам ходить. Вы не лечите, а убиваете!
ул. Губкина, д. 46
Выражаю благодарность коллективу ревматологического отделения городской больницы № 2 г. Белгорода за их добросовестное отношение к своим обязанностям. Особенно хочу поблагодарить врача Придачину Анну Николаевну за её профессионализм и доброе сердце.
ул. Губкина, д. 46
Выражаю слова благодарности врачам и медицинскому персоналу ЛОР отделения городской больницы 2. Отделение чистенькое, палаты тоже, персонал вежливый, питание... (ну питание, как в больнице). Пажинскому В. Л. спасибо огромное! Кузьменко А. С., успехов в Вашем нелегком труде и послушных пациентов.
ул. Губкина, д. 46
Медперсонал ужасный, грубит и спит на работе, за что им деньги платят? Если они устали от своей работы, пускай ищут другую.
ул. Губкина, д. 46
Сегодня по скорой привезла мужа в больницу - боли в сердце. Непонятно, почему положили в терапию, хотя он инвалид по сердцу, уже лежал в ревматологии. Сказали, что в палате нет мест, положили в коридоре, причём, в метре от туалета и санитарной комнаты. Одна рука с капельницей, второй отгоняет мошек. Это при том, что человеку плохо с сердцем. Тут же медсёстры грузят на тележку мусор, который накопился за целый день. Закончился тихий час - каждые две минуты больные начали ходить в туалет. За два часа, лёжа под капельницей, не подошёл ни один врач. От такого лечения отказались. Медсестра на посту поднимала на больного голос, вырывала из рук заявление об отказе от лечения. Всё это ужасно! Когда-то в это терапевтическое отделение пришлось положить свою мать, пришла она туда своими ногами, а забрала на каталке. Ужас.
ул. Губкина, д. 46
Хочу выразить огромную благодарность всему гинекологическому отделению. Профессионализм и корректное отношение к пациентам - это их девиз! Отдельное спасибо Борису Викторовичу и Борису Алексеевичу! Спасибо за ваши золотые руки и