Отзывы о онкологическом диспансере в Белгороде

Отзывы о онкологическом диспансере в Белгороде: мнение реальных пациентов - 576 отзывов о клинике и ее врачах.
Онкологический диспансер, Белгород - фото
Обновлено 19.12.2019
Онкологический диспансер
-0.4 Нормально

Приехали из г. Губкин с электронным направлением, но без предварительной записи, так как у наших докторов запись была только на декабрь, а времени ждать не было. Предварительно позвонив в регистратуру, нам было сказано, что можно попасть на прием по факту в день обращения, приехав с утра. И вот, в 5:00 выезд из дома. С учетом сильнейшего тумана в 7:50 были в регистратуре, но увы и ах, чудеснейшим образом талонов не оказалось, и нам предложили другой день для посещения. Позвонили заместителю главного врача по поликлинической работе, объяснили ситуацию, попросили помочь разобраться. Оставили номер телефона для обратной связи - и на этом все, тишина. Даже в обычной поликлинике г. Губкин специалисты принимают по живой очереди!

Ужасное отношение к пациентам, которым в сложной ситуации нужна поддержка, помощь и внимание, а ведь люди давали клятву Гиппократа.

Если после смерти есть ад, то это место я уже посетил со своей мамой, называется оно онкологический диспансер г. Белгород. Записались на приём по телефону, так как живём в Чернянке, на плановый осмотр, нам назначили время на 13:20 04.10.2019 г. Приехали, в регистратуре узнаем, что врач заболел и нас распределили по другим врачам с временем приёма 00:00, приём начался в 11:00, мы пришли и стали ожидать. Так вот, приняли нас последними в 17:40, да как приняли - оказывается, обследования врач не делает, он только смотрит результаты, которые мы должны были сделать платно и принести, нам даже никто не сказал, что нужно, а мы уточняли. Вы просто приедете и Вас осмотрят, осмотрели, врач нахамил и сказал, что мы должны приехать через 3 дня снова с обследованием, а в заключении нам написал, что мы от обследования отказались. В итоге трата денег, нервов, а все ради чего? Теперь туда ни ногой, будем проходить осмотр платно по месту жительства. Постараюсь в ближайшее время оформить официальную жалобу в Министерство здравоохранения и вышестоящим органы, нужно наводить порядок и объяснять людям, что и куда, зачем, я не в Белгороде живу и на пенсию к вам не наездишь. Вывод один, если ты приехал бесплатно на плановое обследование, ты должен выстрадать в очереди и быть послан, все забыли о людях и о человеческих качествах, вам нужны бумажки, за которые губится нация русских людей.

Ничего.

Все.

Стою в очереди более 3 часов, пациентов собрали всех и сразу. Вход по вызову врача. Логика приема непонятна. Отлучиться нельзя, чтобы не пропустить очередь. Одним словом - бардак. Хотя комментарии вряд-ли кто-то из руководства читает, всем наплевать. Судя по лицам, шепчущим на ушко медсестре и заходящие без очереди, стоять мне до окончания приёма врача (и я такой не один).

8 июня онкодиспансер объявил "день открытых дверей", чтобы люди могли проверить свои родинки на злокачественные образования. Я записалась, о чем пожалела. Попала к врачу С. Н. Перуцкому. Никаких вопросов мне никто не задавал, врач даже с места не встал, чтобы посмотреть на родинку, какое уж там обследование. С таким отношением врача я встречаюсь впервые. Полное равнодушие. Ушла с чувством глубокого разочарования, хотелось просто плакать. Хочется спросить: кто и для чего или для кого устроил этот "день открытых дверей"? Страшно подумать, какое отношение к больным людям.

На субботу, 8 июня 2019 года, назначили прием огромному количеству больных. Параллельно в поликлинике день открытых дверей, врачи заняты там, кабинеты на замке, пациенты все пожилые сидят в коридоре. Отношение к больным людям, как к скоту...

Свекровь должны оперировать. Назначили дату. Так получилось, что каждый "по своему" понял дальнейший план действий. Дозвониться, чтобы уточнить информацию, невозможно! Отвечает робот, по 30 минут висишь на линии, после чего связь обрывается.

Выражаем огромную благодарность коллективу хирургического отделения №2, заведующему отделения Сухотерину Игорю Владимировичу, нашему лечащему врачу-хирургу Пасенову Николаю Заликовичу, врачу-анестезиологу Бобруну Сергею Антоновичу, а также всему медицинскому и обслуживающему персоналу за высокий профессионализм, доброту, чуткое отношение к пациентам. Великолепно налажена работа в отделении, коллектив дружный, отзывчивый. С признательностью и благодарностью, пациенты Чередниченко Т.Н., Батлук В.А.

Благодарю Вас, главный врач Шаманов Андрей Валерьевич, как руководителя медицинского учреждения, в котором чувствуешь себя комфортно, зная, что находишься в руках профессионалов и чутких людей. За отличную организацию лечебного процесса. Глубокую искреннюю благодарность хочу выразить заведующей отделением и нашему лечащему врачу, Солодовниковой Людмиле Васильевне, за её высокое мастерство, профессионализм, чуткое и доброе отношение к больным. Также хочу отметить отлично организованную работу среднего и младшего медперсонала. Они ответственные и доброжелательные работники. Сотрудники радиологического отделения № 3 очень заботливы и всегда готовы прийти на помощь. Желаю всему вашему коллективу большого человеческого счастья, новых профессиональных побед, высокого признания труда и крепкого здоровья! Пациентка, г. Старый Оскол, Овсянникова Надежда Ивановна.

Прекрасное отношение врачей и медперсонала. Дружный коллектив. Очень внимательная и доброжелательная заведующая - И. И. Зыбенко. Огромное спасибо всему гинекологическому отделению на третьем этаже. В особенности Воробьеву Игорю Валерьевичу. Хирург с большой буквы! 04.04.2019. Л. М. Морозова, г. Новый Оскол.

Хочу выразить слова благодарности Зинченко Ирине Александровне. В ноябре 2018 года была прооперирована в отделении 2-й хирургии, очень внимательный доктор, всё объяснит, расскажет, были проведены дополнительные обследования после операции. Низкий ей поклон. Большое спасибо всему медицинскому персоналу, который нас обслуживал после операции. Ирина Александровна, низкий Вам поклон за Вашу доброту и внимательность.

Бездушие к пациентам. Полное молчание в ответ. Обращаться не хочется. Хочется пожелать большего соучастие к пациенту. Ведь одно слово, "онкология" приводит в ужас.

Моей свекрови 71, в центре были 2 раза, объяснений много не было. Направили домой по месту жительства, наложение стомы. Врачебная комиссия даже не вызвала, посмотреть на бабулю. Отношения хорошего нет, а особенно, кто старенький, и разбирайся дальше сам, как хочешь.

При выписке после лечения допустили грубую ошибку в написании адреса. Живу я в Белгороде, а написали Щебекинский район. Как потом доказывать, что я лечилась у них. Слава богу, что не Дальний восток указали.

Хочу выразить большую благодарность доктору Пашкову Владиславу Владимировичу, хирургу торакального отделения, который блестяще провел мне сложную операцию 21 ноября 2018 года. Благодаря профессиональному мастерству В. В. Пашкова были быстро обнаружены и устранены и послеоперационные осложнения. Вот образец современной медицины - талантливый хирург, опытный, хорошо знающий свое дело доктор. Это про таких говорят: талант от Бога. Также большую благодарность выражаю Плетневу Сергею Юрьевичу, кардиологу областной больницы, который правильно определил причину сердечного сбоя, именно его консультация помогла мне быстрее справиться с послеоперационными осложнениями. С Новым годом вас, дорогие доктора! Счастья, здоровья вам, благополучия в ваших семьях, благодарных вам пациентов. Спасибо вам за ваш такой нелегкий труд - спасать людей от болезней! С уважением, А. С. Косилова.

Хочу выразить огромную благодарность и низкий поклон медицинской сестре Алексенко Натальи Викторовне. Позвонив записаться на платную консультацию к врачу, так как не могла попасть по бесплатной запись, она сначала выяснила причину, разобралась и помогла с записью. Побольше бы таких отзывчивых и сердечных людей в медицине. Хочу пожелать Вам и Вашей семье счастья, здоровья и всего только самого наилучшего!

Хочу выразить огромную благодарность и низкий поклон доктору Белгородской онкологической больницы отделение химиотерапии №1 Кузнецовой Надежде Геннадьевне. Так пришлось, что наша семья столкнулась с тяжелым заболевание, которое привело нас в эту больницу, находясь за 180 км. от нее. Не зная, как быть, и как все будет, попали в отделение химиотерапии №1 к молодому доктору Надежде Геннадьевне. Спасибо Вам, доктор, за Ваш профессионализм, который Вы оказывали моему папе на момент прохождения курса, за поддержку, за заботу, за то, что Вы были рядом, за то, что подошли ко мне, как к дочери, с понимаем, за то, что отвечаете на мои телефонные звонки (иногда они бывают даже очень частые), консультируя меня по телефону по разным вопросам, касаемым нашей болячки... Да и просто Вам огромное человеческое спасибо. Хочется пожелать Вам и Вашим близким крепкого здоровья, чтобы Ваш дом всегда обходили невзгоды стороной. Низкий Вам поклон, и побольше благодарных пациентов. Спасибо Вам за то, что Вы есть. И еще хочется сказать огромное спасибо всем медсестрам этого отделения, очень уважительные, тактичные, понимающие, помогут, принесут, разъяснят... Еще раз спасибо Вам... С уважением, Ирина, г. Валуйки.

Прошу благодарить аспирантку Орлову Юлю, хороший будет специалист, хирург от бога, схватывает все налету, помогает хорошо врачам на операциях.

Торакальное хирургическое отделение Белгородского онкологического диспансера. В больницу я попала неожиданно, очень быстро – и сразу в хирургию. Провели дополнительные исследования, сделали операцию – оказалось, буквально спасли жизнь. Но поразило даже не это, а атмосфера и персонал отделения – исключительная доброжелательность, внимание, человеческое сочувствие, но главное – высокий профессионализм! Мало того, что врачи, медсёстры (все без исключения) – отзывчивые, внимательные, по-настоящему добрые люди, так ведь у них действительно золотые руки и чуткие, деликатные сердца! Профессионалы с большой буквы. Хирурги, медсёстры, младший персонал, даже раздатчицы и кастелянша, делали всё возможное, чтобы я и другие пациенты чувствовали себя не обречёнными (с серьёзным диагнозом), а нормальными людьми, у которых впереди долгая и продуктивная жизнь! И неважно, 20, 40, 60 или 80 лет пациенту. С неизменной улыбкой, добрым словом, подробным объяснением текущего лечения и будущих процедур врачи и сёстры вдохновляли, обнадеживали и буквально вдыхали в нас уверенность. Сестрички постоянно справлялись о самочувствии, прибегали измерять давление, температуру, лишний раз предложить обезболивающий укол, подбодрить; спросить, не нужно ли чего. Все назначенные процедуры проводили в срок, на все исследования (ЭКГ, УЗИ, гастроскопию и пр.) – провожали. А у процедурных и перевязочных сестёр простые волшебные руки – настолько тонко и безболезненно проводили все необходимые манипуляции! Это при наших-то травмированных телах! Для любого человека слово «операция» – стресс, но для нас, благодаря мастерству хирургов, анестезиологов, операционной бригады – никаких потрясений, отчаяний не возникло. Весь процесс – в спокойном, деловом, рабочем ритме. И больной абсолютно уверен, что всё было сделано в оптимально возможном варианте, с полной отдачей. Теперь я точно знаю, что «высокий профессионализм» – это работа торакального отделения БОД. Считаю, что мне и всему городу несказанно повезло, что в наш циничный век в Белгороде живут и работают замечательные люди, у которых такой тяжёлый труд, колоссальная нагрузка, но при этом добрые сердца и живые души. Низкий вам всем поклон! Дмитренко Инга.

Находилась гинекологии на операции. Спасибо всему персоналу и лечащему врачу Дмитриеву Вадиму Николаевичу за его золотые руки. Пациентка Наумова Нина Георгиевна. 22.10.1918 г.

Первый раз посетила онкологический центр города Белгорода по случаю заболевания близкого родственника. И если честно, ужаснулась. Сразу говорю, не тратьте время, не жалейте денег, езжайте в Москву в клинику имени Блохина на платную консультацию. Там вам сразу поставят правильный диагноз, грамотное назначение, лечение и время, которое нельзя упускать. Когда нас комиссия из 12 человек признала не подлежащим к лечению, отказались от нас типа, езжайте помирать дома, когда приехали в Москву, нам назначали лечение и сказали, можно сделать химию. Даже врачи посмотрели и сказали: "А-а, понятно, Белгород". Белгородский онкологический диспансер убивает в человеке всё! Диспансер существует для галочки. Ужасное отношение. Сплошное хамство... Отношение как скоту. Бедных стариков футболят из кабинета в кабинет. Тянут время и тупо отправляют домой...

Прочитав отзывы, задалась вопросом: "А главный врач заходит в раздел, читает отзывы? И понимает ли он, что происходит в его учреждении?" Или раздел создан "чоб було?" С врачом нам повезло. Внимательная, тактичная. Прошли химиотерапию и лучи. Появилась надежда. Но записаться на прием невозможно. Дозвонилась в четыре минуты девятого, а талонов уже нет. Ответ: "Вы же не одна, нам звонит вся область". За четыре минуты все 24 талона к врачу разобрали? Полное безобразие. Наверное, к Путину надо обращаться, чтобы помог. Другого варианта нет!

*** Я уже лечусь 4 года, было всякое... Но медсестры-девочки все умницы, красавицы, врачи - профессионалы. Если врач молодой и не очень опытный, и в чём-то сомневается, более опытные врачи им всегда помогают и советуют (неоднократно этому была свидетелем). Не хочу обсуждать человеческие качества врачей, мы сюда приходим лечиться, а не друзей заводить. Огромная благодарность Варавину Игорю Ивановичу и всему сестринскому, и хоз. работникам гинекологического отделения. Люди, не читайте гадости, везде встречаются плохие люди... Уповайте на Бога и не падайте духом!

Странные порядки, неуважение к пациентам и самоуправство со стороны персонала, оставили неблагоприятное впечатление от обращения в это учреждение.

От всей души хочу поблагодарить доктора Голубева Юрия Константиновича за его золотые руки, за бесценный труд. Низкий Вам поклон, долгих, здоровых лет жизни. Так же не могу оставить без внимания весь младший медицинский персонал. Девочки просто ангелы. Еще раз низкий поклон и огромное человеческое спасибо.

Не могу записаться на прием к врачу второй месяц. С 7:30 идет блокировка номера телефона регистратуры, т. е. набора телефона и занятости вызова нет вообще. Через интернет невозможна также запись. Для чего же создана электронная запись и для кого? Почему не сделать запись врача отдельно, а запись людей отдельно? Почему работает один телефон на всю область? Неужели нельзя подключить еще телефоны? Ужас

Уважаемый Андрей Валерьевич! Я хочу поблагодарить Вас за предоставленное лечение в отделении химиотерапии. Химиотерапию в Вашей больнице я прохожу уже 2,5 года по протоколу. Благодаря этому лечению я жива и надеюсь быть полностью здоровой. Мой лечащий врач Макарова Елена Дмитриевна. Уважаемый Андрей Валерьевич, искренне и от всего сердца, хочу поблагодарить Вас за прекрасно подобранный персонал, в частности за моего любимого, внимательного и высококвалифицированного доктора - Макарову Елену Дмитриевну! Спасибо Вам огромное от всей моей семьи и от меня лично! С уважением Гордеева Мария Викторовна. Старый Оскол.

А я хочу написать про приёмное отделение. Прохожу лечение в онкодиспансер не первый год. И через приёмное отделение приходилось походить не один раз. Принимают там 4 медсестры (одна из них старшая). Трое всегда принимают быстро, многих пациентов помнят и общаются с ними, как со старыми знакомыми - очень приятно оформляться у них. Но есть одна медсестра, к которой очень не хочется попадать. Я стараюсь к ней не садиться или даже пропускать очередь. Складывается впечатление, что она на работе всегда, как первый день. Она какая-то рассеянная, задаёт одни и те же вопросы по нескольку раз, очень долго оформляет историю болезни. Пока она оформляет одного, другие медсестры уже оформили по 2, а то и 3 человека. Сегодня пришлось оформляться у нее, и она долго задавала мне вопросы по поводу больничного листа. Я ей объяснила, что уволилась и больничный мне не нужен. Но она все равно заставила меня записать место работы, хотя ей сказала несколько раз, что не работаю. Я так и не поняла зачем это. Передо мной у нее оформлялся мужчина и она и его заставляла писать место работы, хотя он ей сказал, что не работает. Но она все равно настаивала на своем, пока его жена на повышенных тонах не сказала ей в очередной раз, что больничный мужчине не нужен. Я часто слышу, как она не может объяснить пациентам где находится отделение, в котором они будут лечиться, как зовут врачей и как работает диспансер. Постоянно старшая медсестра объясняет это за нее. У меня такое впечатление, что человек совсем не знает своей работы (хотя работает не первый год). Зачем такие сотрудники, которые тормозят работу?

Выражаем благодарность и говорим огромное спасибо нашему лечащему врачу, Перуцкому Сергею Николаевичу, за профессионализм, понимание, отзывчивость, теплое отношение, внимание, за доброе и большое сердце, поддержку в такие тяжелые минуты, за золотые руки, которые вернули нам, нашего папу и мужа, после проведенной операции - рак прямой кишки. Вы очень позитивный человек, вселяете надежду на дальнейшую жизнь! Вы – врач по призванию! Спасибо Вам за все! Пусть Господь оберегает Вас от всех бед! Мы также благодарны и просим руководство больницы отметить всю сестринскую команду под руководством Перуцкого С. Н. Девочки, вы милосердные, отзывчивые, душевные, искренние! Спасибо вам за терпение и за уроки по уходу за больным! Дай Бог вам всех благ! Спасибо, будьте здоровы! С Уважением, Семья Усманова Вячеслава Розбаевича.

По направлению из поликлиники №2 города Белгорода была направлена в поликлинику онкодиспансера для консультации. В регистратуре дали талон к врачу-онкологу Луговой. После 2-х часового ожидания в коридоре от времени, указанном в талоне, вызвали на прием. Первый вопрос врача: "Зачем Вы пришли ко мне". Уж точно, не посмотреть на нее, или для развлечения люди не ходят в это заведение. Прием длился 2 минуты (я принесла обследования УЗИ, анализы), она это даже смотреть не стала. Единственное, что смогла сказать: "Вам нужно найти себе хорошего гинеколога". Почему пациент должен сам искать хорошего врача, сидя на приеме в медучреждении, где ведут прием несколько гинекологов. Почему бы врачу сразу не направить к нужному специалисту? Тем более, что из поликлиники направил гинеколог. Продемонстрировала полное пренебрежение, никакого желания помочь, ни на один вопрос не ответила профессионально. Жаль напрасно потраченного времени - результата консультации у такого врача нет (собственно, и консультацией это назвать невозможно). Единственное, что понятно, нужно искать хорошего врача. А вот где?

Семья Давлетшиных благодарит хирурга Попова Ивана Арнольдовича и весь коллектив онкологического центра, за их чуткое отношение к пациентам, за профессионализм и терпение. Желаем вам здоровья и домашнего уюта.

Ужасное отделение, к пациентам никакого внимания. Врач даже никогда не говорит о плане лечения. Люди ждут выписки, как пообещали, но в итоге ничего не объяснив молча оставляют в этом ужасном отделении. Почему нельзя сказать человеку, что добавлены еще лучи. Не понимаю. Избегают разговоров пока денег не дашь. Но даже и с деньгами к тебе там никакого внимания. После лучей нужно воздухом свежим дышать, а там даже в аптеку сходить и то под роспись. Людмила Васильевна, может как специалист неплохой, но в ее отделении к пациентам отношение отвратительное.

Выражаю огромную благодарность врачу-урологу Абаньшину Н. В. за вежливое и уважительное отношение к пациентам. Три года я прохожу плановую проверку после операции. Большое ему спасибо. г.Губкин.

В данном учреждении помогать не хотят и не умеют. Делают вид, что лечат, доведут до критического состояния и отправляют домой, разводя руками: "А что вы хотели при таком заболевании?". Врачи абсолютно неквалифицированные. Очень жаль...

Не знаю, мне понравилось. Делали операцию мочевого пузыря, Павлов. Потом через некоторое время химиотерапия, потом еще 2 операции. Обращение нормальное, последнюю делал Бессмертный. Спасибо им, сейчас езжу по записи по телефону, звоню в 8.00 или 8.05, всегда записывают в то время, когда мне подходить, и в день.

Пыталась записать родного человека на приём, сказали, что без электронной карты, её должен выдать онколог вашего города. Пришли. Из доктора каждое слово чуть не клещами приходилось вытаскивать, ни совета по питанию, ни как и чем поддержать себя до операции. Увы, опять анализы (сразу нельзя было сказать, нужно гонять ещё больного по тем же кабинетам), а ведь дорог каждый день. И как нас "обрадовали", что некоторые с октября не могут попасть на приём в Белгороде, сейчас уже вторая половина декабря. Неужели врачи настолько циничны и бездушны? Надеюсь не все таковы.

Попыталась записаться на прием по телефону, ответ: "У вас нет электронной карты, только через интернет, когда заведете карту". Прошу записать платно, ответ: "У нас 4 врача на больничном, принимать некому". О каком раннем обращении мы говорим!

Волею судьбы вынуждена регулярно посещать диспансер для прохождения лечения. Решила оставить этот отзыв для тех, кому приходится посещать процедурный кабинет поликлиники, чтобы получать лечение в рамках дневного стационара. Уважаемые пациенты, будьте внимательны и бдительны. Перед тем как расписываться в получении лекарства, просите медперсонал показать вам назначенные препараты и вскрывать флаконы/ампулы в вашем присутствии. Особенно, если речь идет о дорогостоящих препаратах! Частая практика в процедурном кабинете - подсунуть бумажку пациенту, ничего ему не показывать, принести капельницу минут через 20-30 и отводить глаза. Постфактум ничего не докажете. Считаю, что у медперсонала нет оснований отказать в вежливой просьбе пациента показать и вскрыть препарат при пациенте, который расписывается в его получении. Зато Вы будете уверены, что получаете назначенное лечение и в полном объеме (хотя на самом деле это функция администрации лечебного заведения). Ваше здоровье в Ваших руках! И как пишут в информационном листке поликлиники, пациенты имеют право на получение квалифицированной медицинской помощи в полном объеме и вежливое отношение. Всем здоровья, сил и терпения!

Это больница, которая убивает в человеке все! Позор врачу Тетерич А., которая не только не помогла моему мужу, но и сделала все, чтобы он не выжил, Бог ей судья. Бедные больные, в коридоре теснота и душно, всем на все наплевать, даже оплачивая нет ни внимания, ни умений, ни знаний. Все начинается с гардероба, чтобы сдать одежду, больной стоит по полчаса. Как можно, на всю область такая маленькая поликлиника, все лекарства носили сами! Одним словом хамы и взяточники.

Пишу этот отзыв для тех, кому предстоит сюда обратиться за консультацией или лечением такого недуга, как рак. Крепитесь. Нервы и выдержка вам здесь просто необходимы. Начну регистратуры. Бардак. Очереди, постоянное отсутствие талонов (хотя талоны отложены ежедневно на разные якобы критические случаи. Из 3 окон часто работает 1 окно. Карты иногда теряются. Врачи поликлиники. Приём начинается с 8. Но по факту с 8:30-8:40. По времени никто не принимает. Будьте готовы, что придя по талону, на приём можете попасть часа через 1.5-2. С нулевыми талонами каждый врач принимает по-разному. Кто-то в перерывах между записями, если остаётся время. Кто-то после всех пациентов. Это лотерея. Все любят деньги, но даже за деньги получить грамотную консультацию проблематично. Приходится выжимать нужную информацию. Говорят неохотно, то ли из-за нежелания брать на себя ответственность за сказанное, то ли из-за незнания. Все решения принимаются коллективным мозгом под названием - врачебная комиссия. Решения принимаются периодически просто идиотические. Такие комиссии тратят драгоценное (!) время пациентов. Передвигают срочные операции и приём в дневной стационар. Т. е. если вы привезли документ с приёма из московских клиник - Герцена, 62 поликлиники или Блохина, то не факт, что в Белгороде "научные светилы" посчитают это правильным и не передвинут срочную госпитализацию на недельку, другую. На всякий случай. Вдруг пациент умрёт, и больше лечить не придётся. Такое ощущение, что врачи забывают, где они работают. Что онкологические заболевания часто поддаются достижению ремиссии. Но для этого нужен правильно поставленный диагноз, грамотное назначение лечения и время, которое нельзя упускать. Будьте готовы, что при лечении нужных лекарств часто нет, их заменяют дешёвыми аналогами. А иногда и их нет. Гистология и ИГХ - это тоже лотерея. Постановка правильного диагноза 50/50. Очень хочется лечиться в Белгороде, верить врачам и ждать хороших результатов. Но как показывает практика, лечась в Белгороде, достигнуть длительной ремиссии практически нереально. Нужно быть очень везучим человеком. Поэтому, если у вас есть финансовые возможности, едьте в Москву, Израиль, Европу. Здесь делать нечего. Удачи всем и выздоровления!

Трудно записаться на прием к врачу, с утра телефон занят, или трубку не берут, а через час отвечают, что запись уже окончена.

Хочется поблагодарить за высокий профессионализм, высочайший уровень знаний заведующую отделением ХТО Кузину Людмилу Ивановну и врача лучевой терапии Кашкину Наталью Андреевну, и пожелать здоровья. С уважением.

Не могу записаться на прием, на месяц вперед нет талонов. Хотелось, чтобы можно было в любой день попасть к врачу-онкологу, так как онкология не любит время тянуть.

Очень плохое отношение к людям. Звонишь в регистратуру и спрашиваешь, как принимает врач в первый раз, говорят: "Приезжайте утром". Приехали, а нам говорят: "Талонов нет", - а то, что ехали три часа, никого не интересует. Записали на другой день.

Читая отрицательные отзывы о больнице, не очень-то хотелось обращаться в онкодиспансер. Но когда попала в поликлинику и в дальнейшем в стационар, в первое хирургическое отделение на операцию, у меня сложилось противоположное мнение. Отзывчивый персонал. На любой вопрос или просьбу мне шли на встречу. При этом, как многие пишут "заплатили, а с нами так плохо обошлись", я ничего не платила. Я хочу сказать спасибо всему медперсоналу за Ваш труд! Понятно, что многие люди в тяжелой для них ситуации ранимы и остро воспринимают отношение окружающих к ним, потому скорее всего и есть негатив со стороны пациентов. И конечно лучше не попадать в такие больницы. Я желаю всем крепкого здоровья!

Очень больно чувствовать себя униженным и оскорблённым от всего происходящего в этой больнице. Приезжаешь за помощью, советом, а уезжаешь со слезами и комом в горле. Будьте милосердны и проявляйте хоть немного уважения и сочувствия к своим пациентам!

Я, Суджанская Любовь Артемовна, проходила лечение в этой больнице. Поступила в гинекологическое отделение 20 апреля 2015 года, а 21-го уже мне сделала операцию врач Ивкина Людмила Юрьевна по удалению опухоли. Затем проходила химиотерапию у Макаровой Елены Дмитриевны с мая по сентябрь 2015 года. Трудно подобрать достойные слова благодарности в адрес Людмилы Юрьевны и Елены Дмитриевны. Я благодарна судьбе и Господу Богу, что в такое трудное для меня и моей семьи время на моём пути встретились эти две прекрасные женщины. От чистого сердца выражаю огромнейшую благодарность врачам Ивкиной Людмиле Юрьевне и Макаровой Елене Дмитриевне за их профессионализм, безграничную любовь к своей профессии, чуткость, внимание к пациентам. Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни и всех вам земных благ!

У нас во всех больницах хамство и безразличие к людям. Я попала к Поповой, была в подавленном состоянии, пообщавшись с ней, настроение поднялось. Сама больница очень тяжелая. Выходишь, и хочется убежать скорей. Но меня ждет операция, я думаю, что будет все хорошо.

Ужасное заведение! Нужно приехать рано утром из другого города, чтобы услышать в регистратуре: "А на Вас нет талонов! Приезжайте в другой день", - и никого не интересует, плохо ли тебе, нужна ли помощь?! Люди в очередях теряют сознания, а "чудо-доктора" смотрят на это, ухом не ведут. Не дай бог, кому-то попасть в это "медицинское учреждение".

МегаФон

Попала к Яковлевой Е. В. Очень грубая, даже не осмотрела, как положено. Ехала три часа на автобусе по морозу, в кабинете не задержалась и пяти минут. На мои жалобы посоветовала обратиться к неврологу... Потратила деньги и время на дорогу. И приехала без результата.

Хочется выразить благодарность за чуткое отношение к больным и за профессионализм врачам-онкологам Яковлевой Е. В. и Павловой Н. В. Я лечусь в этом медицинском учреждении с 2008 г. А также врачу хирургу Пасенову Н. З. Жаль только, что обследования нам приходится проходить в своих поликлиниках по месту жительства. А там сталкиваюсь с тем, что делают результаты неверные. УЗИ приходится делать в платных клиниках. Сейчас очень много онкобольных в области. Стоит руководству области позаботиться о таких людях. Хотя бы тем людям, которым поставлен этот страшный диагноз, проходить обследование в поликлинике онкодиспансера.

Хочу отметить отвратительную работу Яковлевой Е. В., моя мамочка наблюдалась у неё год и целый год жаловалась на боль в груди, на что та отвечала: "Она же живая, она должна болеть!" Как врач может такое говорить! Моя мамочка перенесла онкологию 5 лет назад, тогда её спасли Нагорная Е. Н., Сухотерин И. В. и Тетерич А. А. - прекрасные врачи и очень ответственные и внимательные! А эта "врач" взяла и всё испортила! И опять наша семья переживает этот трудный момент! Очень прошу администрацию поликлиники, обратить внимание на работу этого врача, так как этот случай не единственный!

Пришлось побывать в Онкологическом центре города Белгорода по случаю заболевания родственника и пронаблюдать то, как относятся к больным врачи и медсестры, какой путь проходят и проезжают люди, нуждающиеся в экстренной помощи! Хочется пожелать в Новом 2017 году администрации центра наконец-то услышать и увидеть живых людей, а не оставаться бесчувственными наблюдателями!

Так случилось, что я попала в это заведение... Отношение - не дай Бог! Врач, Кириллов Максим Александрович - это не врач, это хам... Приехав к нему на консультацию с липомой молочной железы, заявил, что вы недообследованы, что нужно сделать ФГДС, сдать анализ ночи, сделать УЗИ лимфатических узлов и органов малого таза и ЭХО КГ. Анализы сдавали по месту жительства, которые нужны были для получения направления. Пережевывая жвачку, проводил с приема... Я не пойму, зачем он там сидит. Зачем, чтобы взять пункцию нужны все эти анализы. В регистратуре хамят... К врачу, к которому хочешь попасть - талонов нет - ни в начале месяца, ни в конце. Уважаемая администрация больницы, в Вашем заведении когда нибудь будет порядок? Вы - врачи, почему вы относитесь к свои пациентам как к нелюдям.

МегаФон

Полмесяца собирали анализы по месту жительства (Валуйский р-н, п. Уразово), потом месяц выясняли диагноз в онкологии, и в конце-концов, нам дали понять, что скоро человек умрёт без 100% диагноза. А чтобы мы не сомневались, нам хирург, не запомнил его фамилию, предложил по месту жительства сделать платное СКТ и подарить докторам 8800 рублей, вместо того, чтобы сделать СКТ у них в поликлинике. Спасибо Луговой и её медсестре, они назначили СКТ в поликлинике. В результате диагноз на 100% опять не поставили, но их подозрения подтвердились. Через неделю человек умер. Единственное, что хотелось пожелать врачам, это такой-же оперативности в принятии правильных решений, с какой люди кладут им в карман деньги.

Нашей семье пришлось столкнуться со диагнозом - лимфома. В регистратуре в 7:00 уже стояли люди. В 7:30 начинают работать регистраторы и гардероб. Если приехать в 10:00, то свободных номерков может уже не быть. Мы раздевались внизу, а потом куртки клали на подоконник возле кабинетов. На 2 этаже очень много пациентов, мест всем не хватает, душно, вентилятор не справляется. В туалете тоже очередь. Это минус. Теперь "+". Приём идёт согласно записи, но начинается в районе 8:30, т. к. доктора на планерках. Если по записи человека нет, то вызывают тех, кто находится на обследовании. Работа у докторов и медсестер там не из лёгких. Мы, пациенты, тоже не подарки. И не их вина, что нет оборудования для МРТ и СКТ. Иммуногистохимию нам делали больше 2 недель. На все: анализы, СКТ, УЗИ, ожидание ИГХ и госпитализации ушло 1 месяц 3 дня. Болезнь серьёзная, поэтому столько всего нужно. Пишу для людей, которые только узнали о своей болезни и не могут себе позволить лечиться в других городах. Не надо бояться. Спрашивайте, переспрашивайте у врачей все, что Вам непонятно. Никто на Вас кричать не будет, из кабинета тоже не прогонят. Обязательно помогут, хотя иногда кажется, что время нарочно затягивается. Но так не бывает, чтобы в первый раз пришёл и сразу схватили и начали лечить, капать химию, облучать.

Я перенесла две операции в этом страшном заведении, в 2013 и 2016 г. Ничего не изменилось, только хуже и плата повысилась. От врача у моей дочери был нервный срыв. Безумная духота, грязные матрасы и подушки. Благодарна девочкам-медсёстрам, деньги не брали, и всегда готовы помочь. Еда просто жуть. Никто с тобой не говорит, ты один на один со своей болью и страхом. Мне далеко за 60, но я боялась разговаривать со своим хирургом, она всё время кричала.

Tele2

Большое спасибо врачам поликлинического отделения: Богдановой, Шрамковой, Тетерич, Нацвину, администрации в лице главного врача и его заместителя за помощь в лечении моей жены.

7 сентября не стало моего папы... Да, была болезнь - онкология, но врачи этой больницы, точнее отделения радиологии ему помогли. К кому это относится, поймет. Его убили двумя злополучными капельницами, которые ему не подошли, от которых ему стало плохо. Он подошел к медперсоналу и сказал, что ему плохо, никто на это не отреагировал. Ему сказали, что так должно быть. Мне просто непонятно, если берутся деньги с людей, то почему не отдается должное? Врачи же давали клятву, но самое интересное, она, этот врач, приехав в морг, выгнала всех, кто был из наших там, и сделала с моей точки зрения липовое заключение о смерти, что папа умер от истощения организма... Моя мама осталась без мужа, мы - без папы, а наши дети - без дедушки, я считаю таким врачам не место в больнице.

Да, согласна, условия ожидания приема врача оставляют желать лучшего! Тесный коридор, люди буквально сидят друг на друге! Но этот вопрос я отношу к Департаменту здравоохранения. Пора бы задуматься над расширением поликлиники! Что касается персонала: достаточно квалифицированные специалисты в своей области. Всегда помогут и подскажут в любом вопросе. Если говорить конкретно, наблюдались у А. А. Котлярова. Очень внимательный, отзывчивый и понимающий проблемы своих пациентов. Это человек, которому можно доверить свое здоровье!

Отношение врачей и мед. персонала. Дружный коллектив.

Огромное спасибо всему гинекологическому отделению на третьем этаже. В особенности Ивкиной Л. Ю. Хирург с большой буквы. Советую не бояться ничего. Нам удалили матку и все, что к ней прилагается, лапароскопическим методом.

То, что организация лечебного процесса в этом заведении никакая, даже говорить не хочется. Отдельно о врачах. Хочу предупредить людей. Посещаю диспансер с 2012 года, за это время из-за дебильной системы записи побывала почти у всех врачей. В итоге, могу сказать следующее, самый безразличный - это Котляров, самый грубый - Петрушенко. Визит к ним - пустая трата времени и нервов, да и надежду на жизнь они просто убивают. Хорошее внимательное отношение могу отметить со стороны Павловой и Луговой. Они проводили полноценный осмотр, беседовали, давали рекомендации. Отдельно хочу сказать о Поповой М. А. (похоже, что она появилась недавно). Благодаря этому человеку, у меня появилась надежда, что все еще наладится. После первого общения с ней я домой летела с мыслью, что мне разрешили еще пожить. Перед этим несколько визитов к Котлярову настроили меня умирать к новому году. Попова не просто внимательно относится, отвечает на любые вопросы, но и заражает оптимизмом. Спасибо ей! Буду только к ней.

Ужас! Лечусь с 2013; прихожу часто; МРТ, СКТ за свой счёт. Анализ после двух лет лучей и химии опять положительный. Врач говорит, смотреть нужно в динамике. Уже полгода прошло, онкомаркер стал хуже, но лечения никакого, всё динамику смотрим. А сегодня врач с СКТ, которому нужно было сравнить, сказал так: "Болит у вас - ваши проблемы". А зачем он тогда там вообще сидит?

Прохожу лечение в БОД, отношение отличное! Что касается нехватки мест, согласна! Облздрав! Обратите внимание на БОД, в хорошем смысле! Слаженный коллектив, перспективные, практикующие врачи. Дайте людям этой профессии в нормальных условиях реализовывать свои возможности! Дай бог всем здоровья!

Отвратительное медучреждение. Врачи надменные. Им всё равно на онкологических больных. Медсестры возомнили из себя врачей - цены себе не сложат. За всё надо платить, даже за элементарную перевязку. Иначе там совсем на тебя не взглянут. Ещё удивило, что даже обычные уборщицы и те рот свой раскрывают на больных. В общем, жуть. Если есть возможность, то лучше куда-нибудь к платному онкологу. Там хоть за ваши деньги отношение будет лучше.

Как и везде, люди разные. Но нам ещё предстоит операция в этом медучреждении. А по поводу условий в диспансере, всё верно: теснота, духота и хамское отношение - всё есть.

Всё ужасно, больному трудно вынести такое хамство. Да, что там больному, здоровый не выдержит!

Моему родному и близкому человеку, отказали в операции (диагноз-опухоль брюшной полости). Я сама медработник и спасибо неравнодушным, добрым людям, которые помогли ускорить отправку в Москву, где было сказано открытым текстом, что сложности в операции ни нет. Главный врач Шаманов тянул время, целую неделю подписывал направление на квоту, которое не пригодилось. Что говорить, о простых смертных? Обращаться за помощью в диспансер мы больше не будем.

Согласна со всеми оценками этого заведения. Ужас... Отношение хамское. Попасть к врачам проблема. А сдать анализы - решай сам, где и как. В раздевалке и за номерком стоять надо в ожидании. Везде показуха, бездушие...

Диспансер существует для галочки. Потому что людям в нем не помогают... Не не могут помочь, а не хотят. Отношение, как к скоту.

Мерзко и брезгливо! Всё, что осталось в душе после посещения. Ждал приёма на втором этаже с 7 утра. На весь коридор, кстати, шириной не больше 1-1,5 метров - два допотопных пропеллера. Из туалета дерьмом несёт. Народ стоит. Что за деление людей на первый и второй сорт. Я по поводу нулевых талонов. По принципу, повезёт - примем, нет - да сдохни. Я думаю, что старооскольцы уж такого отношения не заслужили. Если бы не деньги нашего города, Белгород вообще бы деревней был.

Так сложилась судьба, что пришлось столкнуться с этим адским местом в нашем городе. К людям, столкнувшимся в своей жизни с этим страшным диагнозом (онкология), никакого внимания и сочувствия. Операции проходят, как на конвейере. Врачи бездушны и надменны! Всегда относилась к людям этой профессии с уважением, а увидев, что здесь творится... Я уже опускаю чисто бытовые трудности пребывания в этом учреждении. Пора бы уже Департаменту здравоохранения навести порядок в этом месте!

Отличная организация учреждения, супруг военный, меняли место жительства. Первый раз столкнулись с таким чутким главным врачом, четко организующим лечебный процесс.

Такое впечатление, что врачи там просто отбывают рабочее время. Им не интересно состояние больного, как он себя чувствует после облучения, отправляют домой, якобы, на отдых после облучения и никаких рекомендаций не дают, хотя после облучения больной плохо себя чувствует (температура, низкое давление, высокий пульс), а лечащему врачу это до фонаря. Просто деваться некуда, а так бы никогда не обратилась в эту больницу. Условий в лучевом отделении для больных никаких, порядка вообще нет - куда смотрит заведующий отделением, они хотя бы поинтересовались отзывами о своих отделениях. Врачи давали клятву Гиппократа, а для них больные - просто обреченные люди, и ни один врач не заинтересован результатами своего "лечения". Просто стыдно, что у нас стали такие равнодушные врачи. Все мы ходим под богом.

Сегодня, врач Хамидех отказала мне в приёме, т. к. мой гинеколог не дала мне направление, сказав, что раз есть карточка, то ничего не надо. Я понимаю порядок есть порядок, но в чём моя вина? Записалась за 3 недели. За неделю уже и стресс, и перед поездкой не спишь. Добираешься из Старого Оскола, тратишь деньги за проезд, трясёшься перед кабинетом и на порог не пустили. Почему я должна страдать из за ошибки участкового? Можно же было по-человечески отнестись. А потом, говорят почему поздно обращаетесь. Сколько здесь пишут, а ведь ничего не меняется. Такое впечатление, что никто не читает наши отзывы.

Мама умерла в мае - 8 месяцев борьбы, отношение врачей: лечить не будем, это бесполезно - и это при 1 обращении и установлении диагноза. Когда я сказала - скажите ей это сами, врач сказал, что не имеет права. И только после моего согласия, что сдадим кровь (не для мамы - операцию ей не делали), согласились положить на облучение. Через 10 дней врач назначила повторно облучение и когда мы пришли ложиться, была очень удивлена хорошими показателями анализов, позволяющих проводить облучение, но место её уже заняли (надеялись, что не придёт), положили в коридор, и за это спасибо. Отношение Светланы Владимировны ужасное (мама просто её боялась, однажды довела её до нервного срыва). Бог им судья, перед ним все отвечать будем. Губернатору давно не мешало бы навести порядок в этой больнице. Услышьте народ!

Ужасное отношение к пациентам! Вопросы остаются без ответов, хирург на консультации вообще, послал куда подальше! Точный диагноз до сих пор не установлен, а вырезать предложили без лишних размышлений!

Хочу сказать об областном онкодиспансере. Обращаюсь туда с 2008 года, на лицо поразительное ухудшение обслуживание белгородцев. Для того, чтобы записаться к врачу, нужно отстоять в огромной очереди и, если ты житель города Белгорода, то на приём к врачу тебя запишут только через три недели!? К назначенному времени ты приходишь в БОД и еще часа 2-3 сидишь в очереди к врачу. Если тебя нужно госпитализировать, как в моём случае, то только через 2,5 недели. В общей сложности ты находишься в ожидании оказания помощи в БОД больше месяца! А что твориться в поликлинике на этажах, всё битком забито, люди стоят, так как нет мест, и если бы не вентиляторы, то там можно и умереть.

А разве еда в больнице съедобная? Ужас, на ком экономите. Всё выкидывается в помойное ведро. Сам Савченко пусть попробует поесть.

Хочу сказать за врача Котлярова А. А. Очень высокомерный, невнимательный к пациентам, ни одного разъяснения по поводу болезни, как будто все к нему идут медики. Нужно быть внимательным и доброжелательным. Таким не место в таких заведениях.

В январе 2014 мою маму прооперировали по поводу молочной железы в х/о 2. Хотелось бы поблагодарить врача Пасенова Николая Залюковича, а также весь медицинский персонал. Мы с мамой были очень расстроены и подавлены, находясь там. Чтобы нас успокоить, одна медсестра сказала, что после этого отделения женщины живут, и живут, и живут. Пусть Бог услышит её слова и люди, прошедшие через эти испытания, живут как можно дольше. Здоровья всем, кто работает там, и всем, кто проходит лечение.

Это просто ужас! Издевательство над людьми. Пришли первые в 8.00, ушли последние в 15.40. Карточки постоянно теряются!

Хочется сказать руководству данного диспансера, что работать они не умеют и не хотят. Я бы посоветовала им, в качестве эксперимента, провести один день в их заведении. Чтобы попасть на приём к врачу по заранее взятому талону на конкретное время, надо отсидеть как минимум 2,5-3 часа, чтобы получить направление на дневной стационар. Потом сбегать в другой корпус, в 115 кабинет на оформление. Потом вернуться, опять же, для оформления к химиотерапевту и отсидеть в очереди. Наконец получить предписание и спуститься в кабинет №8 на капельницу. Но, поскольку, кроватей не хватает, здесь тоже надо отсидеть в очереди 1,5-2 часа, как повезёт. Таким образом, чтобы наконец получить лечение, необходимо потратить на это 6-8 часов. При этом перекусить негде, воды купить негде, туалеты вонючие и грязные, номерков в раздевалке нет и т. д. Перечислять негативные условия можно бесконечно.

Согласна с теми, кто пишет, что запись в поликлинике к врачу - это ужас! Я нахожусь на лечении после радикальной мастэктомии. Каждые 3 месяца необходимо явиться на осмотр, что само по себе очень хорошо. Но надо сделать так, чтобы мы ходили к одному и тому же врачу. А то ведь: как повезёт, и к кому запишешься! Хотя тут есть и другая сторона медали: некоторые врачи останутся, вообще, без пациентов! Вообще, организовано всё довольно чётко: приём по записи, карточки в кабинете, но я не понимаю, почему нет приёма по вечерам? Это значительно разгрузило бы поток желающих на приём. Жители Белгорода могли бы ходить по вечерам, а жители области с утра. И всё-таки, спасибо вам большое, люди в белых халатах!

Ужасная больничка, грубость там на первом месте, всё очень долго. Никакого толку-ясности. Запись за 3 недели, ужас.

График работы белгородского онкодиспансера безобразный: пишут, что работают до 18 часов, фактически в поликлинике можно записаться самое позднее на 16 часов - и то, только к одному врачу и минимум за две недели. Работающему человеку постоянно приходится отпрашиваться, да ещё врач говорит: "Почему вы записались на такое время, консультацию можно получить только в 12 часов дня". Направлений на анализы и диагностические исследования не дают, а только рекомендуют, а ты сам решай - проходить или нет, а решил проходить, то проходи в платной клинике. Зачем нам такой онкодиспансер?

Моему отцу поставили предварительный диагноз: "аденокарцинома желудка", и направили в данный диспансер. После половины дня пребывания в очередях, ему сказали прийти через две недели! Чтобы сдать анализы, не относящиеся к данной болезни! О лечении не было и слова. А вообще, зачем врачи в данном лечебном заведении?!

Мой брат попал эту больницу, где после ФГДС, томографии и гистологии был выставлен диагноз "аденокарцинома желудка, 4 стадия". Метастазы в л-у брюшины. Отправили домой. Брату 56 лет! Сказали, скоро умрёт. Мы поехали в Харьков. Там в онкологической больнице после ФГДС, томографии выставили диагноз "лимфома желудка" - заболевание лимф. системы. Это принципиально другой диагноз, поддающийся лечению. Приехали в Белгород, показали заключение, они: "Ну да, да"... Тоже потом подтвердили, стали лечить, делать химию... Что же там за гистологи такие? А если бы мы не поехали в Харьков? Хотелось пожаловаться в департамент. Но нет времени и сил, хотя надо бы, конечно. Конечно - это ужасно, что множество онкологических больных и одна больница, где всё делают наспех, невероятные очереди и всё абы как - видимо, из-за громадного потока людей.

Почти полтора года мы боремся за жизнь нашей тёти! С помощью Москвы, Воронежа и Курска. Белгородская онкологическая больница в помощи и лечении отказала. На четвертой стадии рака они лечить не хотят и отправляют по месту прописки. Но благодаря ранее перечисленным городам, где работают специалисты, мы живём.

Просто ужасное отношение, грубые и бесчувственные работники диспансера! Бегите лучше в более квалифицированные центры. Там рады выставить неточный диагноз и успокоиться. Больные нуждаются в квалифицированных и знающих врачах, а их нет...

В кабинет УЗИ невозможно попасть, как организованна очередь, тоже - непонятно, просидела около дверей с 9:00 утра до 14:00 дня, дверь перед носом закрыли и послали, именно в прямом смысле этого слова - в другой кабинет, и в новую очередь. Не знаю, сколько еще придётся ждать. Хорошо что есть мобильный интернет и возможность предупредить остальных о том, что если и есть бесплатное качественное медицинское обслуживание, то только не в этом медучреждении, так что господа, непонятно зачем платили всю жизнь налоги.

Ужасное отношение к пациентам, а особенно - врача Хамидех С. Х. Только с его стороны крики, и всё - ничего понять невозможно, что он говорит. Прислушайтесь руководство к нашим отзывам.

Спасибо за доброту и понимание. Пока попадёшь на приём по записи, можно умереть! Эта больница не исключение. Раньше такого не было: позвонил за день, карточку отложили и приезжай, а сейчас! Всё сделано для народа...

К сожалению, случилось так, что попала в это заведение! Стали делать химиотерапию, сначала делали амбулаторно, потом стали стационарно. В стационаре не было лекарства, как нам говорили медсестры, потом обратились к главврачу и всё нашлось! Это ужасно, когда с таким диагнозом стоишь под кабинетом целый день! Ходили делать УЗИ сердца, просидели 3 часа (хотя пришли первые и после процедур химиотерапии), после чего решили спросить - почему не вызывают, на что нам грубо ответили, что вызывают с более серьёзный диагнозом. Скажите, как в онкологии может быть более и менее серьёзный диагноз?! Неправильно описывают томографию! Просто ужас!

Так уж случилось, что после рождения второго ребёнка я тяжело заболела и услышала из уст врачей страшный приговор - онкологическое заболевание. Всё рухнуло в одночасье: взаимоотношения с людьми, жизненные планы и надежды. Как необходимо в столь тяжкой для тебя ситуации иметь преданных друзей, любящих тебя родителей и супруга, и конечно же знающих и опытных врачей, от профессионализма которых зависит твоё здоровье. Эти мрачные мысли о том, что в моей жизни рушится всё, так и продолжались бы, если их не остановила врач-онколог высшей квалификации Маркова Елена Дмитриевна, сумевшая победить эту страшную болезнь, и заставить её отступить. Низкий вам поклон и большое спасибо за самоотверженный труд и заботу. Пусть щедрость вашей души льётся бесконечным потоком, избавляя людей от этого страшного недуга.