Городская детская больница
Белгород

Городская детская больница, Белгород: 43 врача, 254 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 56 до 635 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Белгорода (73/100), адрес - Белгород, ул. Садовая, д. 1А.
Городская детская больница, Белгород - фото

Официальное название: ОГБУЗ "Городская детская больница города Белгорода"
Руководитель: Казаков Виктор Алексеевич (тел. (4722) 26-03-20)
Год основания: 1952

Городская детская больница Белгорода обеспечивает круглосуточной медицинской помощью детское и подростковое население города, а также иногородних пациентов, и имеет в своем составе: стационар, 3 детские поликлиники, молочную кухню.

В городской детской больнице проводят стационарное лечение заболеваний следующих профилей: пульмонологического, педиатрического, ревматологического, нефрологического, кардиологического, гастроэнтерологического, психоневрологического, инфекционного, а также оказывают амбулаторную помощь в поликлиниках больницы по различным специальностям.

К детской горбольнице можно проехать маршрутным такси №5, троллейбусами №2, 5 до остановки «Областная библиотека», а дальше пройти пешком.

ДетиЛаборатория

Врачи городской детской больницы

Отзывы о городской детской больнице

Ужасное место! Отношение, начиная с врачей и заканчивая медсестрами, отвратительное, хамское! Врач ничего не объясняет в назначенном лечении, не расскажет о заболевание ребенка, а мы, мамы, не все учились в меде. Посещает доктор один раз в день 3 минуты и все равно, что у ребенка температура! Медсестры - все как на подбор! За 5 дней пребывания в этом "чудесном" месте ни одна медсестра не ответила спокойным тоном - все с надрывом и хамством!*** Для всего персонала - это работа, а мы попадаем в такие места не по своей воле... P. S. самый душевный персонал - это, по-моему, санитарки - и поздороваются всегда, и с ребенком парой фраз перекинутся, и с мамой поговорят! А что нам по сути надо? Просто отношение человеческое.

Огромное спасибо Еремеевой Наталье Васильевне! Я в общем приятно удивлена положительным настроем в ее отделении. Очень хорошие медсестры. Процедурная мед сестра Оксана в особенности! Не ожидала, что у нас в больницах бывает такое хорошее отношение! Еремеева очень добрый и чуткий врач. Полностью доверяешь своего ребенка! Нас лечили от бронхита, да и в добавок мы прошли других врачей и УЗИ. Я очень благодарна всему персоналу вашей больницы!

Tele2

Попали с 4-летним ребенком в 7 отделение этой больницы с 40-градусной температурой в два часа ночи. В приемном отделении ребенка трясло от жара и от тяжелого состояния, но пока не заполнили все бумажки, в отделение никто не спешил отправлять. Когда отправили в отделение, сама несла все вещи на пятый этаж и 4-летнего ребенка на руках, 2 который не мог даже на ногах стоять. Сопровождающий персонал не удосужился даже пакет с вещами помочь донести. Когда поступили в отделение, ждали помощи еще три часа и оказали ее только тогда, когда стала возмущаться, что ребенок "горит" в температуре, а никто ничего не делает. Две девочки молодые смотрели друг на друга и не знали, что делать. По поводу условий - это вообще отдельная тема. Кровати очень узкие, с ребенком спать невозможно. Сразу заявили, что еда только для детей. Кормят настолько невкусно, что нужно еще умудриться так приготовить. Собаки есть не станут такую еду, не то что дети. В палаты "пачкуют" всех подряд, хотя полно свободных палат. Больные говорили о том, что кто деньги платит, тот лежит отдельно и к нему никого не кладут. Мы попали с ОРВИ, а к нам положили с ангиной. Пришлось убегать оттуда раньше времени. Не приведи Боже туда еще попасть.

Поступили в больницу по направлению в 4 отделение неврологического отделения для новорожденных деток. В отделении сделан ремонт, палаты чистые на 2 мамы и их малышей, есть молочная комната, где поддерживается круглосуточный кипяток и охлажденная вода, за все огромнейшее спасибо. Медперсонал подобран профессиональный, доктора грамотные и внимательные. Очень расположила к себе заведующая отделением Карева И. В. - доктор с большой буквы и настоящий специалист и просто приятный человек. Процедурные медсестры этого отделения - молодцы. Очевиден навык и профессионализм своего дела. Капельницы деткам ставят на отлично, приветливые. Кормят очень хорошо, что приятно удивило, раздатчицы не экономят, заботятся чтобы мама покушала и еще похвалят, порции приличные и вкусно приготовлено. Единственное, что оставило неприятный осадок, это как делает медсестра приходящая, которая может повысить на маму голос и нахамить (не запомнила ее фамилию) забор крови из вены у малышей. Мамы потом рыдают в палатах от увиденных огроменных синяков от иглы и жгутов от перетягивания обоих рученок и нескольких проколов. Маму выгоняет криком за дверь. В поликлинике попадают в венку с первого раза и синяков почти нет. А в целом я очень благодарна всем.

Два раза лежали в неврологическом отделении, всем спасибо, все молодцы. Хорошие медсестры, нормальное отношение врачей к ребенку и к маме. Отличные условия. Единственный минус - это санитарки, особенно, санитарка Марина. Вся такая важная... "вся из себя". Мамочка то, то мамочка, то это. То отойдите, то подвиньтесь. Немножко нужно попроще быть, не на той должности... Еще хотелось отметить, для чего нужны тихие часы? Мамы лежат с маленькими детками, бывает ночь пройдет ничего, бывает ночь не спишь, но днем тоже спать никто не даст, так как только начинается тихий час, у медсестер начинается непонятно что. На постах сидят хохочут, то кричат, то еще что-то.

Детская областная больница, Белгород - фото
ул. Губкина, д. 44