Психоневрологическая больница
Белгород

Психоневрологическая больница, Белгород: 64 врача, 58 отзывов о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге больниц Белгорода (52/100), адрес - Белгород, ул. Новая, д. 42.
Психоневрологическая больница, Белгород - фото

Официальное название: ОГКУЗ "Белгородская областная клиническая психоневрологическая больница"
Руководитель: Трунов Василий Иванович
Год основания: 1981

Областная психоневрологическая больница Белгорода была основана в 1981 году и сегодня имеет в своем составе: психоневрологический диспансер, стационар, отделение судебно-психиатрической экспертизы. В стационаре на 515 коек функционируют следующие отделения: 3 мужских, 2 женских, детское, наркологическое и отделение пограничных состояний. В больнице проводят лечение как бесплатно (в рамках ОМС), так и платно, в том числе и анонимно.

В областной психоневрологической больнице оказывают следующие виды специализированной стационарной медицинской помощи: обследования и диагностику; лечение всех форм психических расстройств; лечение пациентов без острой психотипической патологии; купирование запойного состояния (абсинентного синдрома); подбор и проведение кодирования; лечение расстройств настроения, поведения, личности, панических, тревожно-фобических, обсессивно-компульсивных расстройств.

До психоневрологической больницы можно доехать автобусом или маршрутным такси №25.

Врачи психоневрологической больницы

Отзывы о психоневрологической больнице

Хочу выразить свою признательность нашему врачу - Елисееву Виталию Владимировичу! В День медицинского работника пожелать ему здоровья, успехов в его нелегком труде, личного благополучия! У Виталия Владимировича есть свой подход ко всем, он внимательно выслушает, не высказывает своих прогнозов, он всегда с надеждой на дальнейшее лечение, которое облегчит участь моей дочери Лебедевой Галины Сергеевны, инвалида 2-й группы, нас встречает и провожает с 6-го отделения. За это ему огромное спасибо! С уважением мать вышеуказанной пациентки, Шарыгина Марина Леонидовна.

Ну, средне, да. Но соглашусь с одним отзывом. С февраля начался карантин и в детском отделении стало с детьми хуже. Очень много заболели, но я выписалась в течение карантина. Большая доза у меня была с таблетками... Очень мало воздуха, пришлось закапывать нос каждый день 3-4 раза, плохо чувствовала себя. Потом перед выпиской я что ли переела так. Была температура и началась рвота. Ночью приходила врач и беспокоилась за меня, я была рада, что мне кто-то поможет, т. к. мне слишком плохо было. На следующий день я потеряла сознание. Стоять почти не могла, всё чернело в глазах. Очень не хватало воздуха, но за мной продолжали беспокоиться. С моим состоянием помогли, и я рада, познакомилась с ребятами и стала более общительной. Рада, что спасли меня от смерти. Врачи и воспитатели мне понравились, хоть даже строгие. Кормили так себе. Бывали порции слишком жирные.

Хочу выразить благодарность коллективу 5 отделения и особенно Борисову Роману Александровичу - заведующему отделением. Это специалист с большой буквы. Отзывчивый и очень внимательный. Моя мама проходила лечение, и могу отметить заметное улучшение в ее состоянии. Самое главное, что Роман Александрович индивидуально относится к каждому пациенту. Пропускает через себя все переживания и дает правильный курс после лечения. Таких людей очень мало. Дай Бог Вам здоровья и процветания. Вы выбрали очень сложную профессиональную стезю. Каждый день боретесь за каждого пациента, даете шанс им жить дальше, имея душевное расстройство, полноценной жизнью. Спасибо Вам большое, успехов и удачи! Благодарю!

Ужасный персонал, сейчас там карантин - ветряная оспа, сестра переболела ею, но врач не выписывает ее, потому что говорит, что может заразить всех, вся семья переболела, главное - на прием можно приходить, а выписать нельзя, что за бред. Кормят ужасно, сестра похудела еще сильней, несмотря на то, что она худая, я думаю, ничего никому не надо. Я думаю, найдутся люди, которые добьются, что эту больницу закроют или поменяют персонал.

Во втором отделении отличный главный врач - Сергей Вячеславович, но он, к сожалению, не успевает следить за своими коллегами, которые назначают серьезным больным не те лекарства и выписывают их домой практически в таком же состоянии. Кто знает, что такое душевнобольной человек, и как трудно с ним, тот меня поймет. А врачи и чиновники говорят: "Это ваши проблемы". Нет сострадания и желания помочь. Прошу Вас, если вылечить невозможно, дайте совет, что делать дальше. Замкнутый круг какой-то.

Городская больница №1, Белгород - фото
пр. Белгородский, д. 99