Городская больница №1
Белгород

Городская больница №1, Белгород: 43 врача, 399 отзывов о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Белгорода (72/100), адрес - Белгород, пр. Белгородский, д. 99.
Городская больница №1, Белгород - фото

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №1"
Руководитель: Сотников Александр Семёнович (тел. (4722) 26-09-53)
Год основания: 1909

Городская больница №1 Белгорода начинает свою историю с 1909 года, со дня создания уездной больницы. В настоящее время ГКБ №1 является современным многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением, в составе которого функционируют несколько подразделений: стационар, поликлиника №1 (обслуживает население Центрального района и Болховец), травматологический пункт (обслуживает Северный и Центральный районы города), женская консультация, в общей сложности 15 специализированных отделений (в т. ч. и родильное отделение), 6 вспомогательных служб.

В городской больнице №1 оказывают амбулаторную и стационарную медицинскую помощь по 26 видам деятельности, в том числе по следующим профилям: гастроэнтерология, аллергология и иммунология, инфекционные болезни, кардиология, акушерство и гинекология, неврология, пульмонология, отоларингология, офтальмология, ревматология, терапия, рентгенология, клиническая лабораторная диагностика, травматология и ортопедия, хирургия, ультразвуковая диагностика, эндокринология, профпатология, онкология, нефрология, урология, нейрохирургия, трансфузиология, функциональная диагностика, экспертизы.

До 1-й больницы можно проехать троллейбусом или маршрутным такси №1 до остановки «Центральный рынок»; или троллейбусами №15, 16, 4, 7, 8, маршрутными такси №4, 7, 8, 28, 36, 43 до остановки «Стадион».

Врачи городской больницы №1

Отзывы о 1 городской больнице

Выражаю благодарность всему эндокринологическому отделению первой городской больницы. Начиная от заведующей, заканчивая санитарочками все знают свою работу от и до! Заведующая отделением Бахмутова Ю. В. настолько слаженно организовала работу всего коллектива, что сюда хочется возвращаться из года в год! Не хочется сбежать из больницы в первый же час, а получаешь удовольствие от лечения и профилактики каждый день! Лечащий врач Пашнева Д. А. - врач от Бога! Очень внимательная, понимающая и, само собой, профессионал своего дела! Весь медперсонал отзывчивый, добрый и всегда улыбаются! Лежать в эндокринологическом отделении - одно наслаждение! Всегда чисто, убрано, поглажено! В отделении царит атмосфера уюта!

Хочу сказать огромное спасибо отделению эндокринологии, а в особенности - врачу Барановой Натальи Александровне. Очень редко в наше время можно встретить такого профессионального и знающего толк в этой не простой профессии врача. Очень внимательный и компетентный доктор, да. и очень хороший человек! Попала к ней - назначила правильное и своевременное лечение. Советую всем, кому важны своё здоровье и здоровье своих близких! С уважением, Погорельцева Т.

Приемное отделение больницы №1 - по вызову скорой! Задышка, приступы удушья, кровь из горла, плююсь, в мокроте кровь - у меня паника. Вызываю скорую, привозят в приемное отделение - 3 часа ночи. Выходить доктор: "Какого *** вы ее привезли! Какого *** поспать не дают 100 пудово у нее ничего не найдем, ладно, щас отправлю ее на "кишку", пусть глотнет", это как месть за то, что разбудили его высочество на его дежурстве! Кабинет УЗИ: "Спать хочу... Че у нее там, все, больше в коридоре никого, все, я спать"... А там еще пациенты по скорой! Стучимся в кабинет "кишки", там спят, сонные недовольные: "Что вы ревете?", не понимают, сердечные, что довели своим отношением к смеющему их будить в их дежурство. Возвращаюсь в приемную, другой врач, молодая, подающая надежды... Женщина на вид 35-37 лет: "Что привело вас к нам в 3 часа ночи?", и спит... Прямо над карточкой. Я не могла больше это выносить. У меня муж по сменам, и все мои знакомые в ночь работают, они же дежурят и в МЧС, и в пожарной, и на заводе, а это что? Люди, очнитесь? Вы на посту, вы на дежурстве, какое спать? Один человек только не спит и не возмущается - это медсестра в процедурном кабинете, которая кровь берет! За что вы так со скорой помощью, которая привозит к вам человека, чтобы вы спасли! Они не спят! Сколько скорых дежурит и не спит, сколько людей ночью не спит и выполняет свою работу, что будет если авиапилот будет спать на дежурстве, ведя самолет? Машинист поезда? А врачи 1-й городской - это какие-то особенные. Реплики великолепные. Даже если у вас 250 человек за смену, вы не должны спать!

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу отделения эндокринологии городской больницы №1 и особенно Барановой Наталье Александровне за ее профессионализм и человеческие качества. Не каждый доктор может так терпеливо и с пониманием выслушать своих больных, чутко и доброжелательно отнестись к их проблемам, грамотно назначить лечение и дать важные рекомендации на будущее. Приятно осознавать, что у нас еще не перевелись врачи "от бога". Низкий поклон вам от Новицкой В.Н.

Спасибо огромное медицинской сестре хирургического отделения Тарасенко Ирине Владимировне за внимание, заботу и помощь моему сыну Кирееву Максиму Сергеевичу после перенесенной операции по поводу аппендэктомии. Мне, как матери, очень приятно, что есть такие люди, которые готовы всегда прийти на помощь человеку, который находится далеко от своей Родины, своих близких людей. Огромного счастья, профессионального благополучия всем, кто принимал участие в оперативном вмешательстве (хирургам, бригаде анестезиологии, медицинским сестрам). А, так же, санитарочкам, буфетчицам и другим медсестрам и врачам. Спасибо вам огромное за то, что вы рядом в трудную минуту. Спасибо за Вашу огромную человечность. Так приятно, когда есть такие люди, как В

Городская больница №2, Белгород - фото
ул. Губкина, д. 46