Городская больница №2 на Белгородском Белгород

+7 472 232-24-67

Городская больница №2 на Белгородском, Белгород: 47 врачей, 197 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 44 до 14224 руб., телефон, официальный сайт, адрес - Белгород, пр. Белгородский, д. 99.

Обновлено 28.02.2022

Врачи городской больницы №2 на Белгородском

Информация

Телефон для записи
пр. Белгородский, д. 99

Официальное название
ОГБУЗ "Городская больница №2 г. Белгорода"
Руководитель
Бондарев Антон Владимирович
ОМС
Взрослые

Описание

Городская больница №2 Белгорода начинает свою историю с 1909 года, со дня создания уездной больницы. В настоящее время ГКБ №2 является современным многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением, в составе которого функционируют несколько подразделений: стационар, поликлиника №2 (обслуживает население Центрального района и Болховец), травматологический пункт (обслуживает Северный и Центральный районы города), женская консультация, в общей сложности 15 специализированных отделений (в т. ч. и родильное отделение), 6 вспомогательных служб.

Услуги

В городской больнице №2 оказывают амбулаторную и стационарную медицинскую помощь по 26 видам деятельности, в том числе по следующим профилям: гастроэнтерология, аллергология и иммунология, инфекционные болезни, кардиология, акушерство и гинекология, неврология, пульмонология, отоларингология, офтальмология, ревматология, терапия, рентгенология, клиническая лабораторная диагностика, травматология и ортопедия, хирургия, ультразвуковая диагностика, эндокринология, профпатология, онкология, нефрология, урология, нейрохирургия, трансфузиология, функциональная диагностика, экспертизы.

Проезд

До 2-й больницы можно проехать троллейбусом или маршрутным такси №1 до остановки «Центральный рынок»; или троллейбусами №15, 16, 4, 7, 8, маршрутными такси №4, 7, 8, 28, 36, 43 до остановки «Стадион».

Медали

Победитель премии ПроДокторов 2020
Победитель премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

Рейтинг

3.9
Клиника
4.0
Врачи
3.7
Популярность клиники +5.4
Здание и помещение +1.0
Оборудование и медикаменты +1.0
Отношение медперсонала +2.0
Комфорт пребывания +2.0
Качество питания +1.0
Обследование +1.5
Эффективность лечения +1.4
Отношение к пациенту +1.5
Информирование +1.4
Посоветуете ли врача? +1.4

Отзывы

5.0 Отлично
2
История пациента
Как выразить благодарность за жизнь? Столько сказано о врачах и их подвиге в борьбе с КОВИДом. Но пока не прочувствуешь и не увидишь сам всего ужаса этой болезни, не прочувствуешь животный и липкий страх умереть. До тех пор никаких слов не хватит, чтобы высказать ту благодарность, что чувствуем мы ко всем врачам и всем медицинским работникам, спасающим нас от болезни и смерти. Я попала в ковидный госпиталь номер 2 по Белгородскому проспекту, 99, в 13 часов дня 17 февраля 2022 года. Меня привезла бригада скорой помощи. Которую я вызвала себе сама. Вызвала потому, что поняла, что сама больше не справлюсь с болезнью. Шёл 14 день, как я болела, и уже не было сил бороться, сил дышать, и спать я не могла уже 3 сутки. В приёмом отделении нет спокойной минуты ни одной. Ни у кого. Заняты все и всегда. Врачам и медицинским работникам некогда ходить на обед, попить или выдохнуть. Людей везут всегда. Много и с каждым нужно провести работу. Меня подняли в отделение и определили в палату уже к вечеру, и лечение уже было назначено. Никто не ждал до утра. Все быстро, чётко и слаженно. Все сотрудники больницы, очень доброжелательны, внимательны и приветливы. Я такого нигде не встречала. Здесь чувствуется, что болезнь подавляют все сообща, молча и упорно. Работают по 12 часов. Полностью запакованные в комбинезоны, маски, щиты, перчатки. С больными, которые не могут дышать, не могут ни кашлять, не могут спать. Наши герои. Спасибо вам. Я благодарна всем и каждому сотруднику приёмного отделения, в отделении пульмонологии, специалистам лабораторий, лифтерам, уборщицам, всем им низкий поклон и глубочайшая благодарность за ежедневный риск, за ежедневное ваше участие в жизнях людей, за ваше терпение, сострадание и любовь. Вы - люди, которые дарят нам радость каждого дня. Просыпаться и знать, что живёшь, дышишь. Значит, все будет хорошо. Выражаем искреннюю благодарность доктору Деевой Ольге Георгиевне и всей её медицинской команде: медицинским сёстрам и братьям, санитаркам, лифтерам, сотрудникам реанимации, сотрудникам кухни, всем вам большое человеческое спасибо и низкий вам поклон! Бывшие пациенты пульмонологического отделения: 4 этаж, палата 26: [...].
Приём был в феврале 2022
пр. Белгородский, д. 99
5.0 Отлично
1
История пациента
Огромное спасибо медперсоналу ЛОР отделения за профессиональную работу с пациентами. Большое спасибо доктору Сердюк Станиславу Александровичу за его золотые ручки, большое спасибо заведующему отделения Демиденко Алексею Николаевичу за то, что воспринимаешь отделение клиникой европейского уровня!
Приём был в августе 2021
пр. Белгородский, д. 99
5.0 Отлично
1
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность коллективу 1-го гинекологического отделения Городской больницы № 2, врачу - акушеру-гинекологу Журавлёвой Ирине Сергеевна, которая борется за жизнь моей мамы. Ирина Сергеевна, спасибо вам за вашу чуткость, профессионализм, заботу, доброе сердце. Отдельное спасибо медицинским сестрам и персоналу за умелые руки, чуткость, понимание, заботу, доброе отношение к пациентами и их родственникам. Здоровья вам и низкий поклон!
Приём был в октябре 2020
пр. Белгородский, д. 99
0.2 Ужасно
1
История пациента
Не болейте! Всем здоровья!
Понравилось
Ничего там не может понравиться.
Не понравилось
Расскажу как лечили нашу бабушку, покойную, на 9 этаже! Инсульт в 84 года конечно опасен, но шансы наверное были! Отношение персонала ужасное! [...]! Руководство! Обратите внимание на отношение к больным, в основном пожилым людям! Вы будете на их месте очень и очень скоро, и у вас есть старенькие родители! А ведёте себя не по-человечески! [...], беспредел! Пригласить хирурга по нашей просьбе не видят смысла. КТ не работает и за неделю не сделали. Если кто-то [...], то медсестры приходят, спрашивают как дела и кушать помогают, и подгузники меняют, и белье. То есть свою работу выполняют, если их благодарят дополнительно. К чему мы катимся? В реанимации забирают себе даже воду, которую приносишь больному. В Белгороде конечно с медициной большая проблема, но не думала, что настолько всё ужасно.
Приём был в мае 2020
пр. Белгородский, д. 99
5.0 Отлично
1
История пациента
Здравствуйте. Хочу выразить благодарность отделению эндокринологии, а именно Шеиной Юлии Владимировне и заведующей отделением Барановой Наталье Александровне. Благодаря им и главному врачу, отделение преобразилось (3 разовое питание, новое постельное бельё). Весь медицинский персонал - все доброжелательные и отзывчивые. Спасибо Вам! С наступающем Новым годом! Всего наилучшего. (11 палата).
Понравилось
Отделение эндокринологии. А именно: врач Шеина Ю. В. и заведующая отделением Баранова Н. А.
Не понравилось
Всё устроило. Претензии не имеются.
Приём был в декабре 2019
пр. Белгородский, д. 99

Телефонный справочник

Неврологическое отделение №1
Неврологическое отделение №1
+7 472 255-71-81
Пульмонологическое отделение
Пульмонологическое отделение
+7 472 255-37-37
Выберите свой город