Центр семейной медицины «Живоносный родник», Белгород - фото
8.8
7.4
7.4

Белгород

Центр семейной медицины «Живоносный родник», Белгород: 22 врача, 237 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 300000 руб., запись на приём (4722) 40-26-15 , официальный сайт, 1 место в рейтинге медицинских центров и клиник Белгорода (87/100), адрес - Белгород, ул. Вокзальная, д. 26 а, стр. 1.

ул. Вокзальная, д. 26 а, стр. 1 Закрыто до 08:00
(4722) 40-26-15
Обновлено 22.10.2021

Врачи Центра семейной медицины «Живоносный родник»

ООО "Семейная медицина"
Дергаченко Артем Викторович
Дневной стационар
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Центр семейной медицины «Живоносный родник» базируется в Восточном округе Белгорода. Данная организация выступает в роли многопрофильной компании частного типа. В ее стенах предлагается полная междисциплинарная диагностика и проводится широкий перечень лечебных процедур, затрагивающих наиболее востребованные области современной медицины.

Коллектив Центра семейной медицины «Живоносный родник» представлен сертифицированными специалистами, обладающими солидным багажом профессиональных знаний и умений. Руководит персоналом главный врач Дергаченко А. В. Прием пациентов ведется 6 дней в неделю, с 8:00 до 20:00.

Услуги, предлагаемые Центром семейной медицины «Живоносный родник», охватывают следующие направления: хирургию, диетологию, онкологию, колопроктологию, педиатрию, аллергологию-иммунологию, кардиологию, неврологию и эндокринологию. На базе клиники функционирует стоматологическое отделение для взрослых и детей. В его стенах оказываются такие виды услуг, как компьютерная томография, лечение кариеса и пульпита, профессиональная гигиена зубов, ортодонтическое лечение, протезирование и дентальная имплантация. В клинике также можно сдать анализы и пройти УЗИ.

До Центра семейной медицины «Живоносный родник» ходят следующие виды общественного транспорта: автобусы № 30а, 31, 31а, 112, 130а, троллейбусы № 1, 4 и маршрутные такси № 25, 28, 30, 41, 119, 130, 153, 213, 223а. Высадившись на остановке «Гастроном «Салют», нужно проследовать по Белгородскому проспекту до пересечения с улицей Вокзальной. Затем надо повернуть на последнюю и пройти по ней к зданию № 26а стр. 1. Дистанция пешего пути до клиники составляет 300 метров.

Имеется бесплатная закрытая парковка для посетителей на 10 машиномест. Если парковка для посетителей клиники занята, можно запарковаться возле здания клиники.

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (4722) 40-26-15

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

Посетили врача Октябрь 2021
Хочу выразить благодарность процедурной медсестре центра Секретарёвой Лилии Фердинандовне. По направлению от врача проходила недельный курс капельниц. Для меня это огромный стресс, т. к. вены проблемные, но в этот раз очень повезло со специалистом. Лилия Фердинандовна - мастер своего дела с приличным стажем работы! Кроме того, всегда поддержит в беседу, поднимет настроение и время процедуры пройдет незаметно.
Центр семейной медицины «Живоносный родник»
Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв и за то, что отметили профессиональные качества нашего персонала! Обязательно передадим Ваши теплые слова медсестре! Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2021
Мне нужно было сдать анализы для госпитализации, в поликлинике очередь миллионная. И мне посоветовали обратиться в клинику "Живоносный родник". Здесь никаких очередей, персонал приветливый, все чисто, медсестра с золотыми руками. Еще буду сюда приходить и советовать знакомым.
Посетили врача Сентябрь 2021
Обратилась в эту клинику сдать анализы, все быстро, чётко, грамотно. Персонал вежливый, результат пришёл на почту. Подсказали, что здесь также можно записаться к стоматологу и другим врачам.
Центр семейной медицины «Живоносный родник»
Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв ! Будьте здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Все понравилось - и доктор, и медсестра, и администраторы. Чисто, уютно.
Расположение удобно, рядом парковка. Персонал приветливый, попала на прием к врачу, и УЗИ тут же, и анализы сдала. По результатам приходит СМС, очень удобно.
Центр семейной медицины «Живоносный родник».
Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Отдельная благодарность девушкам-администраторам - такие милые и умные девушки у вас. 👍🏻
Хочу выразить благодарность Вячеславу Андреевичу Птуха за профессионализм и такое чуткое отношение к пациенту. 🙏🏼 Я очень боюсь стоматологов, и для этого достаточно причин, но теперь моё мнение кардинально поменялось. Спас меня от жуткой зубной боли и помог сохранить зуб, вопреки пророчащим удаление стоматологам из поликлиники.
Центр семейной медицины «Живоносный родник».
Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв и за то, что отметили профессиональные качества доктора! Обязательно передадим Ваши теплые слова Вячеславу Андреевичу! Будьте здоровы!

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Артем Викторович Дергаченко
- главный врач Центра Семейной Медицины «ЖИВОНОСНЫЙ РОДНИК».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

После окончания общего среднего образования, поступил на стоматологический факультет. В процессе обучения твердо решил связать свою профессиональную деятельность с хирургией челюстно-лицевой области.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Деятельность главного врача очень ответственна. И дело не в административных вопросах. Моей главной задачей является организация лечебного процесса в центре, от того как он выстроен, как он отлажен, зависит конечное лечение каждого пациента.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Думаю у каждого врача личный рецепт успеха может быть только один - это ответственное отношение к своему делу, ведь мы не просто ходим на работу и делаем какое то дело, мы занимаемся лечением наших пациентов. Врач, это как образ жизни, и тот кто смог выстроить свою жизнь согласно этому, тот и успешен.

Являюсь отцом двух прекрасных детей и мужем прекрасной девушки!

Если бы Вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

1. Никогда не болеть; 2. быть счастливым; 3. достичь всего в своей профессии.

Вопрос хороший, но наверное такого момента нет. Все в жизни происходит так, как должно быть, назад оглядываться нужно, только для того, чтобы сделать выводы и пойти дальше! Только вперед!!!

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Такого вопроса нет.

О социально-экономическом положении населения и здравоохранении.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня - это прежде всего область, где я могу помогать людям.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Перспективы государственного сектора мне представляются неудовлетворительными. В частном секторе дела обстоят лучше, так как именно там, зачастую, пациент может рассчитывать на более качественное лечение и хорошее отношение к себе от всех работников.

1. Увеличение денежного довольствия работников; 2. увеличение доступности медицинской помощи населению путем увеличения прежде всего количества поликлинических учреждений; 3. приведение данных учреждений в состояние, отвечающего современным требованиям, которые предъявляет население.

Здоровый образ жизни, думаю, всем известен, это отсутствие вредных привычек, сбалансированное и качественное питание, активный образ жизни.

Ключевое отличие нашего учреждения от остальных в том, что мы не «продаем» услуги, а оказываем именно ту медицинскую помощь, которая в данный момент необходима нашим пациентам.

Я думаю, мы еще слишком «молоды» как учреждение, чтобы говорить об истории!

Я являюсь первым главным врачом нашего медицинского учреждения, и так как мы открылись сравнительно недавно, то все, что мы сейчас делаем, ново и инновационно.

Я считаю, что данный показатель один, он самый главный - это количество пациентов, которые получили у нас требуемую медицинскую помощь и остались довольны, вернее сказать, мы стали хорошими друзьями, и за это они нам благодарны.

В нашем центре представлено много современных методик как диагностики, так и лечения, но главное, это командный подход, все трудятся совместно для того, чтобы помочь нашим пациентам.

Мы постоянно следим за новыми тенденциями в медицине, изучение их и последующее внедрение в повседневную практику, и есть главная наша перспектива.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Хочу пожелать всегда оставаться здоровыми и счастливыми, но не забывать, что за здоровьем нужно следить, своевременная диагностика позволяет выявлять большинство заболеваний на ранней стадии!