Центр семейной медицины «Живоносный родник», Белгород - фото
8.9
6.9
7.9

Белгород

Центр семейной медицины «Живоносный родник», Белгород: 19 врачей, 191 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 100 до 300000 руб., запись на приём (4722) 40-26-15 , официальный сайт, 1 место в рейтинге медицинских центров и клиник Белгорода (86/100), адрес - Белгород, ул. Вокзальная, д. 26 а, стр. 1.

ул. Вокзальная, д. 26 а, стр. 1 Открыто до 20:00
(4722) 40-26-15
Обновлено 29.12.2020

Врачи Центра семейной медицины «Живоносный родник»

ООО "Семейная медицина"
Дергаченко Артем Викторович
Дневной стационар
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Центр семейной медицины «Живоносный родник» базируется в Восточном округе Белгорода. Данная организация выступает в роли многопрофильной компании частного типа. В ее стенах предлагается полная междисциплинарная диагностика и проводится широкий перечень лечебных процедур, затрагивающих наиболее востребованные области современной медицины.

Коллектив Центра семейной медицины «Живоносный родник» представлен сертифицированными специалистами, обладающими солидным багажом профессиональных знаний и умений. Руководит персоналом главный врач Дергаченко А. В. Прием пациентов ведется 6 дней в неделю, с 8:00 до 20:00.

Услуги, предлагаемые Центром семейной медицины «Живоносный родник», охватывают следующие направления: хирургию, диетологию, онкологию, колопроктологию, педиатрию, аллергологию-иммунологию, кардиологию, неврологию и эндокринологию. На базе клиники функционирует стоматологическое отделение для взрослых и детей. В его стенах оказываются такие виды услуг, как компьютерная томография, лечение кариеса и пульпита, профессиональная гигиена зубов, ортодонтическое лечение, протезирование и дентальная имплантация. В клинике также можно сдать анализы и пройти УЗИ.

До Центра семейной медицины «Живоносный родник» ходят следующие виды общественного транспорта: автобусы № 30а, 31, 31а, 112, 130а, троллейбусы № 1, 4 и маршрутные такси № 25, 28, 30, 41, 119, 130, 153, 213, 223а. Высадившись на остановке «Гастроном «Салют», нужно проследовать по Белгородскому проспекту до пересечения с улицей Вокзальной. Затем надо повернуть на последнюю и пройти по ней к зданию № 26а стр. 1. Дистанция пешего пути до клиники составляет 300 метров.

Имеется бесплатная закрытая парковка для посетителей на 10 машиномест. Если парковка для посетителей клиники занята, можно запарковаться возле здания клиники.

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (4722) 40-26-15

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Приятная атмосфера. Внимательный персонал. Грамотные заботливые доктора. Комфортная обстановка. В общем всё понравилось с первого посещения. Буду лечиться и дальше здесь.
Центр семейной медицины «Живоносный родник»
Уважаемый пациент, примите нашу искреннюю благодарность за то, что уделили время на написание отзыва о нашем центре и проделанной нами работе. Обязательно приходите к нам снова. С уважением, коллектив Центра Семейной Медицины "Живоносный родник".
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Маргарита Викторовна - профессионал своего дела, грамотно и качественно провела диагностику и коррекцию дефектов прикуса у доченьки. Внимательная, отзывчивая, трепетно относится к пациентам, что редко встречается в наше время. Однозначно и без сомнений рекомендуем доктора!
Спасибо большое Маргарите Викторовне!
Центр семейной медицины «Живоносный родник»
Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв и за то, что отметили профессиональные качества нашего детского доктора! Обязательно передадим Ваши теплые слова Маргарите Викторовне! Будьте здоровы! С уважением, коллектив центра семейной медицины "Живоносный родник".
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
УЗИ нижних конечностей мне приходится делать довольно часто, по показаниям лечащего врача. Я впервые обратилась в центр Семейной Медицины, но очень рада, что сделала такой выбор. Центр с высоким сервисом обслуживания, нет скопления людей, всё строго по записи (в наши нелегкие времена это особенно важно) . Врач проводила узи-диагностику очень аккуратно попутно комментируя понятными для пациента терминами то, что диагносцировалось. Анастасия Владимировна терпеливо ответила на все мои вопросы. Очень важно встретить такого внимательного специалиста! Спасибо!
Центр семейной медицины «Живоносный родник»
Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв и за то, что отметили профессиональные качества нашего детского доктора! Обязательно передадим Ваши теплые слова Анастасии Владимировне! Будьте здоровы! С уважением, коллектив центра семейной медицины "Живоносный родник".
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Сдавала анализы для госпитализации в центре семейной медицины "Живоносный Родник", перечень был огромный, были как стандартные анализы, так и очень редкие, так как заболевание специфическое. После долгих поисков я в интернете нашла этот центр. Какова была моя радость когда я узнала, что все эти анализы можно сдать у них в одном месте! Единственный центр в городе с такой возможностью. Позвонила по номеру, девушка администратор подробно рассказала об анализах, сроках изготовления и подготовке к ним. Результаты пришли в срок на электронную почту. Огромное спасибо! Приду ещё и буду рекомендовать вас.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Добрый день! По рекомендации подруги я записалась к хирургу Дергаченко Артему Викторовичу. Доктор мне понравился, а так как нужно было делать операцию по удалению кисты корня, то я решила, что сделает её Артём Викторович. Доктор провёл операцию идеально - все прошло безболезненно, спокойно и четко. Огромное спасибо и Артему Викторовичу, и медсестре за отличную работу!
Не понравилось
В прайсе удаление кисты корня зуба стоимость 2600. Стоимость с анестезией у меня получилась 15000... Я не знала, что может быть такая финальная стоимость. Администраторам рекомендую предварительно озвучивать, хотя бы примерно, сколько стоит услуга.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Артем Викторович Дергаченко
- главный врач Центра Семейной Медицины «ЖИВОНОСНЫЙ РОДНИК».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

После окончания общего среднего образования, поступил на стоматологический факультет. В процессе обучения твердо решил связать свою профессиональную деятельность с хирургией челюстно-лицевой области.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Деятельность главного врача очень ответственна. И дело не в административных вопросах. Моей главной задачей является организация лечебного процесса в центре, от того как он выстроен, как он отлажен, зависит конечное лечение каждого пациента.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Думаю у каждого врача личный рецепт успеха может быть только один - это ответственное отношение к своему делу, ведь мы не просто ходим на работу и делаем какое то дело, мы занимаемся лечением наших пациентов. Врач, это как образ жизни, и тот кто смог выстроить свою жизнь согласно этому, тот и успешен.

Являюсь отцом двух прекрасных детей и мужем прекрасной девушки!

Если бы Вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

1. Никогда не болеть; 2. быть счастливым; 3. достичь всего в своей профессии.

Вопрос хороший, но наверное такого момента нет. Все в жизни происходит так, как должно быть, назад оглядываться нужно, только для того, чтобы сделать выводы и пойти дальше! Только вперед!!!

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Такого вопроса нет.

О социально-экономическом положении населения и здравоохранении.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня - это прежде всего область, где я могу помогать людям.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Перспективы государственного сектора мне представляются неудовлетворительными. В частном секторе дела обстоят лучше, так как именно там, зачастую, пациент может рассчитывать на более качественное лечение и хорошее отношение к себе от всех работников.

1. Увеличение денежного довольствия работников; 2. увеличение доступности медицинской помощи населению путем увеличения прежде всего количества поликлинических учреждений; 3. приведение данных учреждений в состояние, отвечающего современным требованиям, которые предъявляет население.

Здоровый образ жизни, думаю, всем известен, это отсутствие вредных привычек, сбалансированное и качественное питание, активный образ жизни.

Ключевое отличие нашего учреждения от остальных в том, что мы не «продаем» услуги, а оказываем именно ту медицинскую помощь, которая в данный момент необходима нашим пациентам.

Я думаю, мы еще слишком «молоды» как учреждение, чтобы говорить об истории!

Я являюсь первым главным врачом нашего медицинского учреждения, и так как мы открылись сравнительно недавно, то все, что мы сейчас делаем, ново и инновационно.

Я считаю, что данный показатель один, он самый главный - это количество пациентов, которые получили у нас требуемую медицинскую помощь и остались довольны, вернее сказать, мы стали хорошими друзьями, и за это они нам благодарны.

В нашем центре представлено много современных методик как диагностики, так и лечения, но главное, это командный подход, все трудятся совместно для того, чтобы помочь нашим пациентам.

Мы постоянно следим за новыми тенденциями в медицине, изучение их и последующее внедрение в повседневную практику, и есть главная наша перспектива.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Хочу пожелать всегда оставаться здоровыми и счастливыми, но не забывать, что за здоровьем нужно следить, своевременная диагностика позволяет выявлять большинство заболеваний на ранней стадии!