Вараксина Елена Васильевна,неонатолог - Белгород
1.5

Вараксина Елена Васильевна
Белгород

Стаж 31 год

Вараксина Елена Васильевна, Белгород: неонатолог, 14 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 31 год.

Обновлено 17.09.2019

ул. Гагарина, д. 13А

• 1989
    Астраханская государственная медицинская академия (педиатрия)
    Астраханская государственная медицинская академия (неонатология)

Вараксина Елена Васильевна
18 сентября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
23 сентября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
07 ноября 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
07.08.19 появился на свет мой сын, вследствие родовой травмы появилась кефалогематома (огромная), спустя 4 дня нас выписали домой, со словами, "она безопасная, пройдёт". Дома мазала "Троксевазином". В около месяца ребёнку, обратилась в клинику к другому неонатологу, где мне сказали, что она уже костенеет и удалить её нельзя, и как вообще нас с ней выписали. Сегодня была у остеопата, дал понять, что это преступление, у ребёнка огромная шишка на теменной области, и я не знаю, что делать. Теперь нужен хороший хирург для консультации.
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Понравилось
Спасибо огромное Елене Васильевне за чуткое отношение к малышне. Осмотр проводит аккуратно, внимательно информативно для мамочки. Попали в отделение ОБС1 20.08 после кесарева. Меня не было в палате, когда был ее обход, и она не посчитала за труд, зашла ещё раз, посмотрела малыша и все рассказала. Всегда внимательна к пациентам. Отвечает на все интересующие вопросы. Добродушный человек. Лузгина С.С.
Областная больница Святителя Иоасафа - ул. Некрасова, д. 8/9
Елена Васильевна очень понравилась. Осмотр ребенка проводит очень аккуратно, подробно рассказывает о его состоянии. Свободно отвечает на заданные вопросы, да и в целом очень внимательный и доброжелательный врач. Были у нее уже дважды, остались только положительные впечатления.
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Ужасное отношение. Рожала в феврале 2018 года. Врач (будучи дежурным) зашла в палату, без прелюдий заявила: что, мол, у малыша моей соседки по палате шумы в сердце (это, конечно, ещё надо проверить, но скорее всего), а у моей проблемы с ножкой, она ее, мол, кривит в сторону. На мой вопрос: "Это временно?" (ребёнку вторые сутки) она посмотрела на меня как на дуру и сказала: "Вы что! Косолапие - это на всю жизнь"! Причем ее вообще никто не звал и ничего не спрашивал! Слава Богу, в понедельник вышла заведующая отделением и развеяла ее диагноз. Малышке скоро 6 месяцев, никакого намёка на косолапие нет.
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Врач оставляется желать лучшего. Ребенку прививку нельзя категорически было делать, как оказалось потом. Она никаких действий не предприняла, все по схеме. Про общение и отношение лучше промолчать, чем что-либо писать про этого врача. Персонал ужасный.
Да
Понравилось
Вовремя оказана адекватная медицинская помощь ребёнку в интенсивной терапии. Если бы не Елена Васильевна, то всё могло закончиться печально. В отношении к мамочкам может и строга, но у нас были серьёзные проблемы. И она рассказывала всё по анализам и лечению очень хорошо и в палате, и в своём кабинете. Всё только по делу, без сюсюканий.
Не понравилось
Всё понравилось.
Ничего положительного я в этом докторе не увидела! На поставленные вопросы отвечала с неохотой, нужных действий вовремя не предпринимала. Мы родились слабенькие, и если бы я сама не оббивала порог её кабинета, то на нас вообще бы никакого внимания не обратили. Ребёнок не брал грудь, и только на вторые сутки, в ночь, ей поставили зонд, и то приходил дежурный врач, видимо, с ОПН (сама Вараксина ушла домой, и никаких распоряжений не давала), а затем поставили капельницу, и только тогда моя малышка немного оживилась! Да, кстати, и медперсонал оставляет желать лучшего.
Елена Васильевна мне очень понравилась. Вела себя очень корректно, говорила все по делу. Всегда была готова ответить на любые вопросы. Доступна для общение и в палате, и в своем кабинете. Показала себя как грамотный специалист.
Очень грамотный и внимательный к деткам доктор. Может слегка грубовата на обходе. Но если подойти на личную беседу, то все внимательно расскажет о состоянии ребенка. Расскажет причины и последствия. У меня ребеночек лежал в палате интенсивной терапии - родились слабенькие, выходила крошку. Выписывались после недели пребывания в перинатальном здоровыми!
Очень злая женщина. Одни негативные эмоции. К мамочкам относится плохо. И весь медперсонал отделения под стать ей. Нельзя так относиться к людям, как Вараксина. Ничего положительного в ней нет!
Очень хорошая и приятная женщина! Если бы не она, я бы так и не научилась кормить грудью, а она ходила ко мне каждые три часа и помогла. Спасибо ей большое.
Очень тёплое сложилось впечатление о Елене Васильевне. Спасибо ей за неоценимую помощь и поддержку, всегда внимательно выслушивала и давала профессиональные советы - как мы должны себя вести с детьми и на что стоит обратить особое внимание. Нас с сыном перевела в детскую областную, чтобы мы смогли вылечить там "желтушку", с переводом не было никаких проблем, за что я ей искренне благодарна. Здоровых Вам малышей и заботливых мамочек.
Отличный специалист! Знает своё дело и выполняет его по высшей категории! Не сюсюкается с мамочками, но это и не надо, она ведь заведующая отделением! Ребёночка осматривает аккуратно и назначения делает правильные! На вопросы всегда отвечала и давала рекомендации! Хотелось бы к ней ещё раз попасть, уже со вторым.
Вараксина в послеродовом занимает должность педиатра. Отношение ко мне было никакое. Вопрос задать страшно, отвечает грубо и с наездом каким-то. Будьте просто добрее к людям. Это у вас уже миллионный ребёнок, а у некоторых первый.