Бочаров Владимир Анатольевич,невролог - Белгород
Невролог
6.8

Бочаров Владимир Анатольевич
Белгород

Бочаров Владимир Анатольевич, Белгород: невролог, 46 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём от 850 руб.

Обновлено 24.09.2020

Белгородский пр-т, д. 40А
от 850₽
На дом
Невролог (от 18 лет) — от 850₽
Невролог — от 2000₽

Профиль лечения

"Ботулинотерапия при лечении хронической мигрени"
    "Ботулинический токсин типа А: методики введения"
    "Интервенционные методы лечения в неврологии"
    "Ботулинотерапия в лечении ассиметрии лица при поражении лицевого нерва и других клинических синдромах"

Профессиональные награды

Победитель областного конкурса 2012 г. на звание "Лучший врач года" в наминации "Лучший невролог"

Медицинские ассоциации

• Межрегиональная общественная организация специалистов ботулинотерапии

Бочаров Владимир Анатольевич
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Обратилась в клинику 2 месяца назад с болью в области шейно-грудного отдела. Уныние, истерики, агрессия и страхи были моими верными спутниками. После беседы и осмотра был поставлен диагноз - невротическое состояние. Назначенное лечение - капельницы, массаж и лекарства - на сегодняшний день дало положительные результаты. Изменения ощутила не только я сама, но и близкие. Ушли боли, частично страхи, жизнь заиграла более яркими красками. Очень жалею, что не обратилась к доктору Бочарову В. А. раньше. Вежливый, внимательный и грамотный врач, оставляет только положительное впечатление. Сегодня была повторная консультация. Доктор немного скорректировал лечение. Пока мое состояние не идеальное, и ещё предстоит длительное лечение, но я знаю, что мы на правильном пути. Хочу выразить огромную благодарность Владимиру Анатольевичу за его работу, а также коллективу клиники! Успехов в труде, процветания клиники и больше порядочных пациентов.
21 сентября 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
21 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
29 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаМарт 2019
21 сентября 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
21 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
30 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаСентябрь 2020
31 июля 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
31 июля 2020 — Начата проверка по запросу
31 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаИюль 2020
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Два года ходила по докторам с онемением руки, ночами не спала. Лечилась у мануального терапевта в областной больнице, в [...], у остеопата - ничего не помогало. Владимир Анатольевич Бочаров сделал один укол, и все прошло сразу. Он очень внимательный, грамотный, доброжелательный. Настоящий профессионал! В клинике хорошее отношение к пациентам. Выражаю огромную благодарность доктору Бочарову. Здоровья Вам, счастья, успехов в работе. Вы - настоящий врач. Жалею, что поздно узнала об этом докторе, столько времени потеряла впустую.
Не понравилось
Все понравилось.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Мне 63 года, несколько лет страдала воспалением лицевого нерва, думала, что это зубы, настояла на депульпации 3-х здоровых зубов. Потом начались 4-летние походы по неврологам. Количество таблеток увеличивалось - боль не проходила. Но, как говорится, каждый пациент должен встретить своего доктора. У меня эта судьбоносная встреча состоялась. На сайте прочла про клинику Бочарова. Доктор отправил на МРТ и в направлении написал - исключить или подтвердить нейроваскулярный конфликт. Это я слыхала впервые. Никто из докторов за много лет такого не предполагал. МРТ подтвердила наличие этого самого конфликта. Дальше - дело техники. Доктор сделал для меня распечатку о методах лечения в НИИ им. Сеченова и начал настаивать, чтоб я поехала на консультацию. Это, мол, бесплатно, только проезд оплатить и надо же с чего-то начинать. У меня к тому времени веры уже не было, руки опустились, но доктор настаивал, и я решилась! После консультации подумала, что не хочу там делать операцию, метод показался ненадежным - мало гарантий, много обещают побочных эффектов. Вернулась домой. Доктор не сдавался, он уже выяснил, что в Бурденко успешно оперируют с таким диагнозом. Стал объяснять, как это важно съездить туда. Видимо, нам больным надо, чтоб нас направляли и вели и верили вместе с нами в успех. Поехала в Бурденко, после консультации была назначена операция на 26.03.2020. Операция прошла успешно - трепанация черепа и установка тефлоновой прокладки между сосудом и нервом. Квоты дают сразу же в день обращения, все совершенно бесплатно! Выписка через 4 дня. Боюсь спугнуть удачу, но я здорова! Спасибо вам, замечательный вы человек и доктор - Бочаров Владимир Анатольевич. Вы верили, вы настаивали, проявляли неподдельный интерес, а не отправляли в аптеку, с которой "дружите". Без вас бы в моей жизни ничего не случилось. Это чудо, что вы встретились на моем пути. Низкий вам поклон.
Не понравилось
Все понравилось.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Внимательный и компетентный врач. Не первый раз к нему обращаюсь. Консультирует и по результатам общения выявляет нюансы заболевания. Назначенное лечение помогло. Я благодарна за помощь! Прошли головные боли, беспокойное состояние, проблема со сном. Началась новая жизнь, полная позитива, положительных эмоций и адекватности!
Не понравилось
Такого нет.
Довольна на все 100%! Тщательно изучает историю заболевания и выявляет её причины. Даёт полезные рекомендации. Человек своего дела, редко таких встретишь сейчас!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Очень понравилось! Сказать, что я доволен - значит, ничего не сказать! Огромное Вам спасибо, уважаемый доктор! В течение многих лет страдаю головными болями, причем они у меня какие-то странные, я спрашивал у всех моих знакомых про их головные боли, но у меня болит не так. Ходил и ездил к врачам в другие города, но все диагнозы крутились вокруг одного и того же: дистония, энцефалопатия, воспаление затылочного нерва. Лечение не помогало. После посещения Бочарова В.А., оказалось, что у меня какая-то кластерная головная боль. Почитал в интернете - точно, она! И лечение копеечными препаратами помогает! Чувствую, что мы на верном пути и я скоро выздоровлю! Спасибо большое!
22 января 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 января 2020 — Начата проверка по запросу
22 января 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
28 января 2020 — Автор не смог предоставить документы
28 января 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Была на приёме у доктора Бочарова. Отличный врач, прием по времени, объемен и назначения все сделал правильно. Лекарство работает, все как надо, и состояние пошло на поправку. До этого была у двух неврологов и без толку. Обратилась к доктору с головокружениями и неудовлетворенностью вдоха, с которыми пыталась справиться до визита около 8 месяцев безуспешно. Лечение прохожу 2 месяца, о прежних симптомах уже забыла. Не бойтесь лечить проблемы и патологические состояния, о которых говорить не принято.
Неврологическая клиника доктора Бочарова - Белгородский пр-т, д. 40А
Понравилось
После принятия антибиотика получила побочное действие - жуткая боль в ногах... Ни спать, ни ходить не могла четыре месяца. Из огромного числа неврологов Белгорода интуитивно выбрала Бочарова В. А. Умный, очень грамотный доктор, внимательный и неравнодушный к больным, использует новейшие методы лечения. Диагноз - полинейропатия был поставлен в первые минуты беседы. Минимум обследований. По результатам назначено очень грамотное лечение. Прошло 2 месяца. Хожу. Уважаемый Владимир Анатольевич! Моя благодарность не знает предела... Здоровья Вам, успехов, процветания вашей клинике! А. Я.
Неврологическая клиника доктора Бочарова - Белгородский пр-т, д. 40А
Понравилось
Бочаров Владимир Анатольевич - профессионал своего дела. Доктор очень внимательный, вежливый, грамотный. И вот уже 14 лет я у него наблюдаюсь, благодаря его своевременным и компетентным консультациям, болезнь не прогрессирует. Я очень благодарна ему за применения современных методов лечения, которые помогли моему выздоровлению. Большое ему спасибо! С уважением, Воловикова Л. В.
Неврологическая клиника доктора Бочарова - Белгородский пр-т, д. 40А
Понравилось
Пришла на прием к доктору Бочарову В. А. с болью кисти правой руки. Не сгибались пальцы в течении 1,5-2-х месяцев (после прополки сорняков). До этого обращалась к терапевту - лечение не помогло. Благодаря профессионализму доктора, всего одним уколом сняли боль, и в течение 3-х дней пальцы правой руки восстановились. Даже занялась рукоделием. Увидев такой результат, обратилась к доктору с просьбой о лечении болей в паху - причина межпозвоночная грыжа. Владимир Анатольевич посоветовал лечение плазмолифтингом. Решилась, не раздумывая. Прошла 3 процедуры и вдруг заметила, что после второй процедуры уже нет боли, которой страдала 10 лет. Очень надеюсь, что такое состояние - надолго. Хочу отметить доброе отношение медперсонала, профессионализм врачей, огромное всем спасибо!
Неврологическая клиника доктора Бочарова - Белгородский пр-т, д. 40А
Понравилось
Самое главное в лечении - доверять врачу. Лечусь у доктора Бочарова более 5 лет. Попала к нему с инсультом. Плакала и думала - жизнь закончилась. А он пришел и сказал - не надо плакать. Будем лечиться. И поставил меня на ноги, заставил ходить. Сейчас хожу слегка прихрамывая. Лечусь в клинике не первый год, очень довольна! Не только доктором, но и весь персонал замечательный! Весной этого года пришла на прием к Владимиру Анатольевичу с проблемой - более 5 месяцев сильное онемение левой руки. Ночами не спала. Думала все. Отнимается рука. Одним уколом снял боли и опять вернул меня к полноценной жизни! Доверяю доктору Бочарову, благодарю за профессионализм, доброту и внимательность!
-0.4нормально
11 декабря 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
11 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
19 декабря 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
19 декабря 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Тишина и порядок в клинике.
Не понравилось
Как такового осмотра, по сути, не было. Дополнение: Забыла добавить, что спросила про тики в веках и по телу. Слышу ответ врача: "Это от эмоциональности". В интернете хоть пишут о дефицитах группы "В". Хотелось не заниматься самолечением, но увы - куплю комплекс витаминов сама. Даже витамины не выписал, у Бочарова семь бед, и, судя по всему, один ответ - "Ботокс". Настоятельно не рекомендую.
Припоминаю, что диалог с врачом строился наподобие: "Доктор, у меня мигрень?" - "Да, у вас мигрень". "Я принимаю "Суматриптан." - "Да, принимайте." - "До, свидания, доктор!" - "Выздоравливайте, с Вас 850 руб." Оплачиваешь за время посещения и общение с доктором, но не факт, что беседа будет содержательной и полезной... Оправдываться на мой отзыв не надо. Возможно в других вопросах более компетентен. А в моем случае я пришла послушать то, что и так узнала из интернета. Не помню, чтобы меня кто-то осмотрел(ни позвоночник, ни по коленкам молоточком ни разу не стукнули, ни глазное дно не посмотрели, ни опросник какой-нибудь). Услышала лишь один вопрос: "Что вас привело?" На вопрос о пояснице, слышу ответ: "Ну, это воспаленный сустав давит на нерв". Я не рекомендую данного врача. Осмотр неврологом по-другому себе представляла!
Бочаров В. А.
Уважаемый пациент! Жаль что не удалось Вам помочь. Вашу критику попробую воспринять конструктивно. Оправдываться я и не собираюсь. Во всем мире, в том числе и в России существует общество неврологов, занимающихся лечением головных болей(Российское общество по изучению головной боли – РОИБГ- подразделение Всемирного общества по изучению головных болей) членом которого я являюсь. Потратьте 1 минуту своего времени и изучите критерии диагностики мигрени (по Международной классификации головных болей- МКГБ 3 издания) :

А. Хотя бы 5 приступов соответствуют критериям B-D

B. Головная боль продолжается 4-72 часа

С. Головная боль имеет хотя бы 2 из следующих 4 характеристик:

-односторонняя локализация

-пульсирующий характер

-средняя или сильная интенсивность

-усиление при физической нагрузке

D. Во время головной боли есть хотя бы один из следующих симптомов:

-тошнота и/или рвота

-фотофобия и фонофобия

Заметьте, нигде в критериях не сказано, что нужно проводить человеку МРТ или стучать его по коленкам молотком – диагноз ставиться просто после обычного опроса.

И лечится мигрень во всем мире одинаково – если мигрень редкая, приступ снимается триптанами, если хроническая( более 8 приступов в месяц) –это очень сложный и индивидуальный процесс.

И ещё очень интересную закономерность я заметил, что отрицательные отзывы оставляют те пациенты, которые пришли затем, чтобы я подтвердил им их собственный диагноз, а услышав правду, они уходят недовольные.

Не болейте. Бочаров В.А.
Неврологическая клиника доктора Бочарова - Белгородский пр-т, д. 40А
Понравилось
Обошёл все больницы города Белгорода, кого мне только не советовали, чем только меня не лечили приблизительно полгода - результата не было. Знакомый рассказал про врача Бочарова В.А. Пришёл на приём, разговаривали о разном, назначил капельницы, уколы и массаж. Приём стоит 800 рублей, подумалось - результата не будет. Оказалось, доктор очень внимательный и не зря так долго меня обо всем спрашивал, правильно поставил диагноз, только он смог разобраться с проблемой моего здоровья. Единственный врач, который смог мне помочь (остальные, думаю, просто не вникали), медсестры о-о-очень добрые, капельницы ставят грамотно, синяков не остаётся. В клинике все грамотные специалисты в своей области. Теперь ходить буду только туда. Единственный недостаток - тесное помещение, клинике нужно расширятся! Спасибо Вам, доктор, за грамотное лечение! Пащенко А.Н.
Неврологическая клиника доктора Бочарова - Белгородский пр-т, д. 40А
Понравилось
Очень уютная клиника, вежливый персонал. К доктору Бочарову попала по рекомендации. Осталась очень довольна. Доктор сразу разобрался в моей проблеме, исключил другие диагнозы. Дал рекомендации, ни каких дорогостоящих назначений не давал. Сразу объяснил почему они мне не нужны! Буду рекомендовать эту клинику и Бочарова В. А. знакомым и родственникам.
Неврологическая клиника доктора Бочарова - Белгородский пр-т, д. 40А
В течении примерно 15 лет я, члены моей семьи и все мои друзья обращаются к Владимиру Анатольевичу для решения различных медицинских проблем. И только совсем недавно я узнала, что есть сайт, через который можно сказать ему спасибо во всеуслышание. По несколько раз перечитывала отрицательные отзывы и честно говоря вообще непонятно чем люди недовольны. Скорее всего тем, что на всех не угодишь. Спасибо Вам большое, Владимир Анатольевич, за человеческое отношение к пациентам, за Ваше неравнодушие и желание помочь, за профессионализм и ясность мысли, за честность. А на недовольных, не обращайте внимание! На всех не угодишь, хотя стараться надо, конечно. С уважением, Галина Константиновна С.
05 апреля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
15 апреля 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
15 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Ничего хорошего я не могу сказать про этого врача и его клинику. В назначенное время, как помню, протиснулась женщина на приём, нам пришлось немного ждать, но это всё мелочи, если не считать, что после завершения немой консультации, нам не возразили, почему мы были так долго. Приходили с мужем на консультацию, отдали 800 рублей, а он просто посидел, помолчал, послушал и развёл руками, дав понять, что ничем помочь не сможет. Данный специалист, судя по всему, лечит только боли в спине, ногах и голове. Очень печально, что врач, имея столько лет стажа и высшую категорию, как я заметила, не развивается ни в методиках лечения, ни в изучении неврологических болезней. Желаю Вам Владимир Анатольевич, если вы выбрали себе такое звание в жизни "невролога" - соответствовать ему! И если честно помочь не можете, то хоть не берите с таких людей деньги за консультацию, которую Вы не смогли дать!
Бочаров В. А.
Уважаемый пациент! К сожалению, в медицине остается еще много заболеваний, которые плохо поддаются лечению, и заболевание Вашего мужа одно из них. Почему Вы называете консультацию "немой" я, честно говоря, не понял. Я совершенно доходчиво, как мне кажется, объяснил вам все, что известно современной науке об этом заболевании и выписал рецепт на лекарство для облегчения симптомов заболевания. И если бы Вы в интернете посмотрели ранее об этой болезни, в том числе передачу с участием известного врача Елены Малышевой, то вам не пришлось бы идти ко мне на консультацию, тратить свое и мое время и платить за нее. Не болейте. Бочаров В.А.
Неврологическая клиника доктора Бочарова - Белгородский пр-т, д. 40А
Понравилось
Шла вслепую. С поясницей. Как и большинство, была у парочки докторов. По совету пошла к Владимиру Анатольевичу. Для начала все подробно выслушал и затем объяснил и показал. Что и где, и как, и почему. Затем снимки МРТ просмотрел. В итоге посоветовал занятия спортом (бассейн) и поставил блок. Определенно довольна, потому что это первый специалист, который подробно объяснил и показал что и где болит. Что будет, если не лечить. И его фраза после моего вопроса: "А беременеть можно?", - его ответ: "Можно, нужно. Если что, на ноги вас поставим в любом случае". Ответ уверенного и опытного врача. Цена среднестатистическая. Я была у врачей с ценником выше, и итог: просто посмотрели 5 минут и все. И я платила в шоке... За что? А тут очень довольна. Также посоветовал, к кому обратиться, чтобы показали как делать упражнения для спины.
Неврологическая клиника доктора Бочарова - Белгородский пр-т, д. 40А
Отличный врач! Грамотный специалист Большое спасибо! Очень помог при диагностике и лечении заболевания.
Неврологическая клиника доктора Бочарова - Белгородский пр-т, д. 40А
Обратился к доктору Бочарову В.А. по поводу ноющей боли в голеностопе. Доктор внимательно выслушал, обследовал и назначил лечение медикаментозное и уколы плазмы в область сустава. Лечение проводил врач клиники Мухамедов Д.Ю., в результате такой методики наступило долгожданное облегчение. Клиника доктора Бочарова - это клиника не одного доктора, а коллектив специалистов под руководством опытного доктора. Спасибо.
Неврологическая клиника доктора Бочарова - Белгородский пр-т, д. 40А
Понравилось
Владимир Анатольевич - прекрасный внимательный отзывчивый врач. Сколько себя помню, мучилась головными болями. Это была не жизнь. С 13 лет моя мама куда меня только не водила - и на иглотерапию, и по "бабкам", и по профессорам. Куча обследований, куча денег, куча диагнозов, а головная боль только усиливалась. Прошлым летом сделала МРТ и не знала, куда с этими результатами идти. Потом мне посоветовали врача Бочарова В.А. как лучшего в области. И это оказалось истинной правдой - он лучший, и я больше скажу, даже не в области. Я в Воронеже не нашла специалиста, который мог бы мне помочь. Придя на первый прием к Владимиру Анатольевичу, я сразу почувствовала к нему доверие - открытое лучезарное лицо, внимательно выслушал, посмотрел анализы, осмотрел меня, вместо положенных полчаса уделил мне почти час. Объяснил все не только на словах, но и на примерах. Рекомендовал лечение, но не принуждал его принимать. Просто объяснил, как будет, если приму лечение, и как будет, если не приму лечение. Я согласилась выполнять его рекомендации. И моя жизнь изменилась к лучшему. Головные боли прошли, я стала внимательнее и уравновешеннее. Выражаю огромную благодарность врачу Бочарову Владимиру Анатольевичу за улучшение качества жизни. *** Волшебства в нашей жизни нет и качество нашей жизни и здоровья зависит только от нас и наших усилий, врач может только порекомендовать, а делать это или нет - это наше решение. *** Поэтому всем, кто решил пойти к Владимиру Анатольевичу, идите, не задумываясь! И еще один приятный бонус - доступные цены и полное отсутствие навязывания дополнительных дорогостоящих услуг, если в них нет необходимости.
Неврологическая клиника доктора Бочарова - Белгородский пр-т, д. 40А
Доктор очень внимательный, выслушал, провел осмотр (т. к. в этом была необходимость), всё очень хорошо и понятно объяснил, уделил мне достаточно времени. Назначил лечение (пока ещё его не начала, как пройду - напишу ещё отзыв). В клинике в целом тоже приятно. Спасибо огромное! Рада, что я Вас нашла!
Неврологическая клиника доктора Бочарова - Белгородский пр-т, д. 40А
Замечательный доктор! Долго мучили сильные головные боли. Ставили разные диагнозы, лечение не приносило результата и улучшения. Владимир Анатольевич на первом приеме диагностировал проблему. Подобранная схема лечения наилучшим образом отразилась на состоянии здоровья. Огромное ему спасибо!
Неврологическая клиника доктора Бочарова - Белгородский пр-т, д. 40А
Понравилось
Долго мучила проблема сильной потливости ладоней. Думала, это не лечится, но оказалось, что это лечится уколамиботокса в ладони. Очень рада, что попала к этому замечательному доктору! Внимательный, щепетильный. Процедура прошла успешно, до сих пор не могу привыкнуть. Не потеют, даже, когда кино смотрю напряжённое. Спасибо вам Владимир Анатольевич! Только к вам!
Хочу выразить огромную благодарность Бочарову Владимиру Анатольевичу за высокий профессионализм, доброжелательное, уважительное отношение. Доктор с большой буквы!
Неврологическая клиника доктора Бочарова - Белгородский пр-т, д. 40А
Хочу выразить благодарность Бочарову Владимиру Анатольевичу, это именно настоящий специалист! У меня была проблема с тем, что очень сильно дергалось лицо. Ни один врач, ни один профессор ни мог ничего сделать, много было выкинуто денег и времени. Говорили и к психологу идти и множество разных препаратов прописывали, но всё тщетно... Уже отчаявшись решила посетить клинику Бочарова В. А. и на удивление с первого посещения этого специалиста, был поставлен диагноз: гиперкинетическая дисфункция мимических мышц и сразу было поставлено лечение: ботулинотерапия и плюс комплекс лекарств. Если честно, очень сомневалась и очень боязно отнеслась к такому лечению, но согласилась и ни пожалела. С первого же посещения этой процедуры всё прошло, моему счастью нет придела... Вот теперь я честно могу этого врача (Бочарова В. А.) назвать настоящим специалистом! Всем советую и рекомендую, замечательный врач. Огромное вам спасибо!
Неврологическая клиника доктора Бочарова - Белгородский пр-т, д. 40А
Пришла по рекомендации другого врача, рассказала, что беспокоит, в ответ сказал отвлечься и попить антидепрессанты. Я рассказала, как меня отравила невролог в поликлинике 7 Авдеева Ирина Владимировна, он убеждал, что лечение правильное, позже узнала, что они вместе работают. Обратилась в поликлинику 7 к заведующей отделения неврологии Ждановской, которая также сказала, что диагноз неверный и лекарство не по назначению. Особо не слушал, невнимательный и циничный. После этого приема ездила в другой город для восстановления и где подтвердили, что было проведено неправильное лечение, объяснили, что произошло и почему спровоцированы серьезные нарушения. Получается, сначала залечат, а потом на антидепрессанты сажают. Бочарову желаю быть честным, Господь все видит.
Бочаров В. А.
Уважаемый, пациент. Мне очень жаль, что я не смог помочь Вам. Я всегда искренне пытаюсь помочь пациенту и чаще всего мне это удается. К сожалению, вы владеете неверной информацией, в связи с чем могли сделать неправильные выводы. С Авдеевой Ириной Владимировной я не знаком, и напротив со Ждановской Татьяной Леонидовной проработал много лет. Вне зависимости от степени близости с другими специалистами я не позволяю себе судить о правильности постановки диагноза и назначенного лечения, а высказываю исключительно свое мнение, основываясь на личном опыте и знаниях. В случаях, когда возникают сомнения при постановке диагноза я назначаю дополнительные методы исследования или консультации более узких специалистов. Вопрос выбора врача пациентом- всегда сложная задача, и решить кому довериться можете только Вы. Любой человек всегда слышит от другого человека, в том числе и от врача, то, что хочет услышать, и чтобы подтвердить свое мнение иногда обходит много специалистов и инстанций, тратя много сил, энергии и средств, отводя решение основной задачи на второй план. Желаю Вам скорейшего выздоровления! Если я или кто-то из наших сотрудников сможет Вам помочь, мы с удовольствием сделаем это. С уважением, доктор Бочаров В.А.
Неврологическая клиника доктора Бочарова - Белгородский пр-т, д. 40А
Страдаю головными болями всю сознательную жизнь, в 20 лет установили диагноз "мигрень". Два дня в месяц головная боль становится нестерпимой, я не могу в эти дни пойти на работу, не могу встать с постели. Была у всех ведущих неврологов Белгорода и даже до Воронежа доехала, все назначают одно и тоже: сосудистые лекарства, массажи и т.д. Каждый день пью лекарства пачками, боль практически не снимается, уже болит и желудок, и печень. Обратилась к Владимиру Анатольевичу 3 месяца назад, диагноз поставлен тот же. Предложил уколоть ботокс. Первое о чем я подумала: ботокс? Как? Потом мне подробно доступно объяснили, что это самый современный метод лечения мигрени, что во всех ведущих центрах мира лечат именно так, нет противопоказаний и побочных действий, но есть одно но - это цена. Стоимость процедуры - 30 тыс. за счет дороговизны лекарства. Думала неделю, читала отзывы, уж очень смущала цена, но после очередного приступа пришла. Процедура длилась около 40 минут, не больно, хоть и тридцать с лишним уколов сделали, обезболили каким-то кремом и льдом. В течение месяца боли постепенно уменьшались, заметила, что стала принимать лекарства в 2 раза меньше, через месяц боли практически ушли. На сегодняшний день за 3 месяца был всего один приступ мигрени, но в разы слабее тех, что были раньше. Я пока сама не могу поверить, что у меня не болит голова. Очень благодарна Владимиру Анатольевичу! Рекомендую!
Неврологическая клиника доктора Бочарова - Белгородский пр-т, д. 40А
Владимир Анатольевич - квалифицированный специалист, который сразу определил суть моей проблемы и назначил адекватное лечение. В результате мне удалось избавиться от многолетней боли в спине. Благодаря его рекомендациям, мне удалось изменить свой привычный образ жизни, заняться спортом, значительно снизить вес, улучшить общие показатели здоровья. Кроме того, хотелось бы отметить Владимира Анатольевича, как талантливого руководителя клиники, сумевшего сплотить вокруг себя молодой, но профессиональный коллектив мастеров своего дела, создать удивительно тёплую и уютную атмосферу! Я очень благодарна Владимиру Анатольевичу за его профессионализм и чуткое отношение! С удовольствием рекомендую этого специалиста всем, кто нуждается в подобного рода лечении!
Посетили врачаДекабрь 2017
Бочаров Владимир Анатольевич понравился мне своим хорошим отношением. Понравилось, что он внимательно выслушал все мои проблемы. Провел мне консультацию и назначил лечение. Видно, что он профессионал своего дела. Я думаю, что я еще вернусь к нему на прием.
Посетили врачаДекабрь 2017
Бочаров Владимир Анатольевич показался мне очень тактичным и вежливым доктором. На приеме сразу чувствуется его профессионализм. Он дал мне рекомендации и назначил лечение, с которым я полностью согласен. Буду соблюдать. Приду к нему повторно.
Очень хороший врач. Внимательный, выслушает больного. Назначает правильное лечение. Спасибо вам, Владимир Анатольевич.
Пришел на прием. Врач выслушал мои жалобы и поинтересовался, при каких обстоятельствах и когда именно проявилась болезнь, долго слушал, задавал вопросы. После чего выставил предварительный диагноз. Посмотрел вначале снимки МРТ, подтвердил слова знакомого нейрохирурга, все рассказал, а только лишь потом взял почитать заключение, но не наоборот, как делали все неврологи, у которых был. Назначил лечение, ничего не навязывал, не обещал полное выздоровление, так как болезнь была запущена. Сказал, будем пробовать, и если снизим боли хоть на половину, то это хороший результат. Первый прием врач потратил на меня около часа времени, и это плюс. Лечение помогло, хотя были сомнения по поводу лекарства и побочные действия. Головные боли проявляются намного реже, в основном на сильные "перепады" погоды. Привез бабушку на прием, врач определил диагноз, начал лечение. Боли у бабушки стали заметно меньше, лечение еще не закончилось. Итог: врач внимательно изучает синдромы болезни, на основе которых ставит диагноз. Мне лечение помогло, поэтому я пишу здесь отзыв про Бочарова Владимира Анатольевича для людей, которые сомневаются, приходить на прием или нет. Меня на прием к нему записала моя жена, прочитав положительные отзывы про него в интернете, + он работал в отделении 2-й городской больницы, следовательно опыт большой.
Неврологическая клиника доктора Бочарова - Белгородский пр-т, д. 40А
Говорю спасибо за отзывчивость, за интерес разобраться в моем недуге, за те слова, которые дали мне уверенность в моем выздоровлении!
Начитавшись отзывов, я решила посетить данного врача, Бочарова В.А. Прием был непродолжительным, врач не слушал меня, не обследовал... На мои вопросы отвечал размыто... Улыбался постоянно... Итог: "Вам нужно накачать мышцы, обрести душевный покой и все наладится... У нас есть все специалисты, они вам помогут". Я была в шоке от такого приема... 800 рублей были выброшены просто на ветер. Из кабинета вышла в нервяке, а доктор вышел посмотреть, чтобы я оплатила прием. Такого безразличия и наглого поведения я не встречала давно... Человек - это не кошелек... Очень обидно. Я разочарована. Очередной развод в городе Белгород...
Бочаров В. А.
Уважаемый пациент! Мне очень жаль, что мы не достигли взаимопонимания и я не смог помочь Вам. К сожалению, не всегда пациент слышит от врача то, что хочет услышать. Я со своей стороны стараюсь объективно оценивать состояние пациентов и ежедневно убеждаю их в том, что далеко не все проблемы нервной системы можно вылечить лекарственными средствами, зачастую они решаются тренировками своего тела и духа. Мы никогда не навязываем свои услуги, а лишь даём рекомендации, а выполнять их с помощью наших специалистов либо в другом месте- решать только Вам.
Если посчитаете нужным я или кто-то из моих коллег с удовольствием примет Вас на повторную бесплатную консультацию, где постараемся подобрать лечение, которое поможет именно Вам. Будьте здоровы! С уважением, доктор Бочаров В.А.
Проходил лечение у Владимира Анатольевича, остался очень доволен! Спасибо ему за его профессионализм, отношение к людям и золотые руки!
Неврологическая клиника доктора Бочарова - Белгородский пр-т, д. 40А
Очень хороший врач, все объясняет доходчиво и действительно лечит. Диагноз был поставлен предварительно верный буквально за секунды, потом подтвердился по МРТ. Вообще рекомендую клинику.
Понравился приём, очень доходчиво и понятно доктор рассказал о моей болезни и как её нужно лечить. Ответил на все вопросы, порекомендовал только нужные лекарства. Очень вежливый и культурный человек. В клинике хороший сервис. Приемом осталась довольна.
Огромное спасибо Владимиру Анатольевичу за его работу, внимательное отношение к пациентам. Лечение помогло, спасибо.
Несколько раз попадал в неврологию 2 городской. По счастливой случайности дважды лечился именно у Бочарова. С больными общается вежливо, на вопросы отвечает. Его советами по лечению пользуюсь до сих пор! Боли в спине стали значительно меньше. Большая благодарность доктору Бочарову!
По скорой попала в неврологию больницы N 2. Лечащий врач - Бочаров. Очень понравился подход к пациентам: тактичный, вежливый профессиональный. Лечение было обоснованным, до этого долго никто не мог с диагнозом разобраться. Выражаю благодарность Владимиру Анатольевичу! Спасибо, Ирина Дмитриевна С.
Хочу выразить огромную благодарность медсёстрам неврологического отделения! Спасибо им за доброе, внимательное отношение к больным!
16.02.16 была доставлена по скорой с головными болями около 10-и дней и небольшим давлением, хотя сама гипотоник. По-видимому, была проблема в постановке диагноза. Невролог Владимир Анатольевич Бочаров, встретив в приёмном покое, определил верно моё состояние здоровья настолько, что с первых назначенных таблеток боли мгновенно ушли, я даже стала чувствовать приподнятое настроение... От, несомненно, встречи с профессиональным врачом и верно назначенным лечением. До этого я знала одного врача, тоже невролога, с первой таблетки которого, наступало резкое улучшение. Его зовут Гуров. Это 1-я поликлиника. Благодарю врачей за помощь, такт и профессионализм. Поздравляю, Владимир Анатольевич, с праздником мужчин!
Владимир Анатольевич - очень хороший врач, внимательный, тактичный! Всё объясняет доступно и понятно. Большое ему спасибо за лечение, за отношение к пациентам. Здоровья ему и успехов в такой сложной работе.