Калюжный Николай Борисович,стоматолог-ортодонт, стоматолог-ортопед - Белгород
8.6

Калюжный Николай Борисович
Белгород

1 категорияКандидат наук

Калюжный Николай Борисович, Белгород: стоматолог-ортодонт, стоматолог-ортопед, 39 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (4722) 40-21-63.

Обновлено 08.12.2021

Народный бул., 105
Стоматолог-ортодонт — от 920₽
Стоматолог-ортопед — от 600₽
(4722) 40-21-63

• 2000
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (стоматология)
  • 2001
    Центральный НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦНИИС и ЧЛХ) (стоматология ортопедическая)
  • 2002
    Центральный НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦНИИС и ЧЛХ) (ортодонтия)
    Центральный НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦНИИС и ЧЛХ) (стоматология)
    Аспирантура
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (стоматология детская)
    Центральный НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦНИИС и ЧЛХ) (стоматология ортодонтическая)
    Курский государственный медицинский университет (стоматология ортопедическая)

«Вводный курс» по ортодонтии
    «Лингвальная техника», Dr.Wiechmann
  • 2000
    «Коррекция второго класса аномалии с использованием страйт-уаер техники», Dr. Zentner
    «Глубокий прикус», Dr.Alexander
    «Раннее лечение в ортодонтии», Dr.Alexander
  • 2001
    «Использование функциональных аппаратов при лечении дистальной окклюзии», Dr.Ingrand
    «Открытый прикус», Dr.Alexander
    «Лингвальная техника», Dr.Wiechmann
  • 2003
    «Мультифункциональные Системы в ортодонтии», Д-р Дуран
  • 2003
    «Философия лечения в ортодонтии», Dr.Roth«, Dr.Martin Domingo, Dr.Renato Cocconi
    «Опора в ортодонтии выбор и оптимальные методы применения», Д-р Антонио Коста
    «Мененжмент и маркетинг в стоматологии и ортодонтии», Д-р Х. Зеельхольцер
    «15 ключей успешного ортодонтического лечения», Dr.Alexander (DDS, MSD)
    «Биоэстетика в ортодонтии в третьем тысячелетии», Dr.Anka Sapunar Papik
    «Деймон система», Dr.Pieter van Heerden
    «Актуальные вопросы дентальной имплантологии», Dr. Paul Weigl
    участие в конференции «Эстетика — от улыбки до облика»
    «Достижение оптимальных результатов в современной ортодонтической практике», Dr. Martin Domingo
    «Лечение пациентов с адентией латеральных резцов», Д-р Коккич
    «Особенности протезирования на имплантатах», Фридзон Борис
    «Новые методы лечения в сменном прикусе», Д-р Марко Роса
    «Ортодонтия: мультидисциплинарный подход», проф. Марко Росса
    «Противодействие потребительскому экстремизму в стоматологии»
    Прослушан полный курс лекций по ортопедии, Dr. Rami Balabanovsky D.M.D., Ph.D
    «Междисциплинарный комплексный подход в ведении детского приема в стоматологической клинике», Мельникова
    «Кермические виниры», к.м.н. Ордовский-Танаевский
    «Несъемные стоматологические реставрации. От препарирования до снятия оттисков.», Рыбалка Е.Н
    «Раннее эффективное ортодонтическое лечение:ключевые позиции и новые подходы»,проф.Марко Росса,Италия
    «Реабилитация пациентов с полной адентией с использованием дентальных имплантов», Д-р Энрико Альярди, Д-р Джакомо
    «Взаимосвязь между ортодонтическим и ортопедическим лечением: радость работы в команде»
    «Совместное ортодонтическое и реставрационное лечение. Системный подход к работе в команде»

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Про Калюжного Николая Борисовича могу сказать только хорошее! Мои зубы были далеки от идеала, все кривые, но спустя год я вижу значительные улучшения. На первой же консультации доктор объяснил мне процесс, сказал, что нужно сначала вылечить и я согласилась. Регулярно посещаю осмотры. Не пожалела, что выбрала Николая Борисовича! Результат с каждым днем все лучше!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Уже неделю дедушка постоянно пишет, что кушает обычную пищу, и ему все нравится, все прекрасно держится.
Не понравилось
Клиника отличная, бывает сложно припарковаться, но это мелочи по сравнению с остальным.
По рекомендации друзей пошли с дедушкой к Калюжному Николаю Борисовичу, дедушка у меня не молодой, и, потерял много зубов. Решили делать протез акри фри, сидели и вместе выбирали протез с дедушкой и врачом. Николай Борисович сразу понял нашу проблему и предложил хороший вариант, мы согласились. За несколько приемов сделали дедушке новые зубы, сначала привозил его на осмотр - дедушке снимали слепок, потом примерили, обточили, и, вот готовы зубы для моего дедушки.
Посетили врача Ноябрь 2021
Лечу здесь зубы больше 5 лет, все очень нравится. В очередной раз пошли с мужем на прием, его посмотрели и посоветовали поставить коронку. Муж попал к Калюжному Николаю Борисовичу - замечательному человеку и врачу, тоже у него бывала. Николай Борисович осмотрел и посоветовал материал коронки, все рассказал подробно, коронку установил. Муж теперь ходит только на осмотры раз в полгода.
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Мы рады, что у Вас остались положительные впечатления.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Сказать что я довольна - этого мало! Я не ожидала такого эффекта! Это, по моему мнению, врач, который доводит все до идеала.
Как девушка, я всегда хочу быть красивой. А зубы подвели - на верхней челюсти особенно! При улыбке о-о-о-очень заметно. Мечтала о винирах и решила, что пора осуществлять! Выбрала клинику и записалась к Калюжному Николаю Борисовичу. Уже решила, что приду к нему позже и также сделаю на нижней челюсти. Спасибо огромное!
Стоматология «Дента-Л»
Добрый день! Спасибо за отзыв. Очень приятно, что Вы остались довольны результатом. Будем рады видеть Вас снова!
Посетили врача Август 2021
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Отличный врач, грамотный подход, подарил специальные щётки для ухода. Прикус исправлен, зубы в порядке.
Не понравилось
Самой клинике минус балл за то, что мало парковочных мест, это не очень удобно людям, которые приезжают на авто.
Лечим зубы с женой и детьми только в стоматологии "ДентаЛ". Нравится, что услуга выполняется чётко и по делу, дополнительного не навязывают. Очередей нет, приходишь ко времени, и тебя уже ждёт врач. Дочке ставили брекеты у Калюжного: ставим 5 баллов, и отдельно благодарим Николая Борисовича.
Стоматология «Дента-Л»
Добрый день! Благодарим за отзыв и высокую оценку. Нам очень приятно, что Вы остались довольны.
Будем рады видеть Вас, обращайтесь!
Посетили врача Июль 2021
С детства был неправильный прикус, носила какое-то время пластинку, потом перестала. Вот прошло много лет и моя улыбка перестала меня устраивать, тогда я и записалась к Николаю Борисовичу. Пошла на консультацию и мы обо всем договорились! Была и тогда пандемия, но это не мешало, чуть побольше года с брекетами и я не перестаю радоваться ровным зубам!
Добрый день! Спасибо за отзыв.
Мы искренне рады, что смогли помочь.
Посетили врача Июнь 2021
Николай Борисович сделала мне коронку на подпорченный зуб. Сначала укрепил зуб специальным штифтом, чтобы не качался и стоял красиво. После этого изготовил коронку из циркония и накрыл этот зуб. Работой доктора доволен полностью - зуб ничем теперь не отличается от остальных и стоит крепко.
Стоматология «Дента-Л»
Добрый день! Спасибо за отзыв. Мы искренне рады, что Вы остались довольны результатом лечения, мы всегда готовы помочь. Желаем Вам крепкого здоровья!
Проверено
Понравилось
Настоящий профессионал, любящий свою работу!
Лечение зубов это такая вещь, от которой я раньше всегда жутко стрессовала, по мне прям видно было, когда я собиралась к стоматологу или же приходила от него. Но Николаю Борисовичу я доверяю, на приеме всегда комфортно. Врач очень добрый и общительный, развернуто ответит на любой-любой вопрос, касательно зубов. Лечение происходит абсолютно не больно и незаметно. "А? Что? Уже все?" И это вовсе не тот случай, когда врач торопится. Он не торопится, делает все очень качественно. Просто время у него в кресле пролетает незаметно. Наблюдаюсь у Николая Борисовича уже, наверное, лет 8 и даже советовала друзьям. Никто ни разу не жаловался! Побольше бы таких врачей!
Стоматология «Дента-Л»
Добрый день! Благодарим за отзыв. Мы искренне рады, что Вы раз за разом убеждаетесь в профессионализме нашего специалиста и советуете друзьям. Здоровья Вам и благополучия!
Да
Проверено
Понравилось
Полностью выполнил объем работы, который и планировал, результат отличный.
Не понравилось
Без претензий.
На приеме у стоматолога, у которого лечил кариес, получил информацию, что мне необходимо обратиться как можно сокрее к врачу-ортодонту по поводу установки зубного протеза. Через некоторое время я обратился в стоматологию "Дента-Л", попал к замечательному доктору Калюжному. На приеме доктор мне объяснил, что может из-за отсутствия зубов атрофироваться кость нижней челюсти, а у меня не хватало трех коренных зубов с левой стороны. Николай Борисович подробно рассказал мне о преимуществе установки несъемного протеза, мы обговорили сроки лечения, из какого материала будет установлен мост. Врач выполнил все что планировалось, моя ему благодарность, могу только посоветовать.
Стоматология «Дента-Л»
Добрый день! Спасибо за отзыв. Мы искренне рады, что Вы остались довольны результатом. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Устроило в клинике все, доктор на высоте.
Не понравилось
Претензий не имею.
Переехал с другого города, посмотрев отзывы о клиниках и их сайтах, решил записаться на прием к ортодонту поближе к дому. Стоматология «Дента-Л» произвела на меня приятное впечатление, учтивый персонал, мне ответили на мои вопросы, подсказали куда надо пройти. К доктору Калюжному обратился по вопросу замены съемного протеза на несъемный, потому как со съемным стал чувствовать себя дискомфортно. Николай Борисович удивил меня своей грамотной консультацией, описал общую картину. Мне захотелось как можно скорее начать лечение, договор был подписан, стоимость устроила. Сейчас проблема решена, Калюжный работу сделал за месяц на твердую пятерку, доктора рекомендую.
Мы всегда готовы помочь.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессиональный подход, тактичность.
Не понравилось
Нет такого.
С детства мучилась с зубами. Сыпались они у меня со страшной силой. В то время, как я росла, не было особенно препаратов с кальцием, а сладким меня бабушка любила побаловать. Как результат - в 16 лет мне удалили первый зуб, который было уже не вылечить. В течении следующих трёх лет ещё 4 зуба. Это было ужасно для меня, молодой девушки. Хорошо хоть, это были тогда ещё только коренные зубы. Потом я вышла замуж, и во время беременности и последующего вскармливания ребёнка зубы начали портиться и крошиться с новой силой. Мало что помогало. Ставила пломбы, они вылетали. В результате к 27 годам у меня не было уже половины зубов, в том числе под вопросом удаления оказались 2 передних зуба. Я была в шоке. Остаться без передних зубов для любой девушки хуже всего. Два верхних передних зубы всё-таки пришлось удалить. Муж, видя мои страдания, предложил сразу искать хорошего стоматолога-ортопеда. Нашла через интернет клинику, записалась на приём. И попала к замечательному врачу Николаю Борисовичу Калюжному. Терпеливый, мастер своего дела, замечательный врач. Ходила к нему на протезирование две недели. Он сделал мне металлокерамику на четыре зуба. По цвету не отличить от моих зубов. Всё подобрано в тон. Теперь я могу смело улыбаться, не стесняясь своих зубов.
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Мы искренне рады, что Вы остались довольны.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Главное, что есть положительные изменения, этому я очень радуюсь, доктор знает свое дело.
Не понравилось
Пока все нравится.
С детства мечтал исправить зубной ряд на верхней челюсти, хотя знакомые говорили мне - не такие уж и кривые зубы, но два зуба как-то были повернуты, смотрелось некрасиво, я, по-честному, комплексовал по этому поводу. У одногруппника увидел красивые брекеты, расспросил, где он их поставил, и сколько стоят. Вот так я узнал о клинике стоматологии «Дента-Л» и докторе Калюжном. На приеме врач внимательно осмотрел мои повернутые зубы, сделал заключение, что поставить брекеты вполне возможно, сказал мне примерный срок их ношения. Вместе мы выбрали подходящие для меня, вполне удобные. Сейчас уже (на третий месяц) вижу небольшие изменения, очень рад этому. Николай Борисович вселил в меня оптимизм, спасибо.
Мы всегда готовы помочь.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Пока что все идет по плану, результат заметен.
Не понравилось
Нет замечаний.
Замечательный человек и прекрасный врач, профи своего дела - вот что я могу сказать о докторе Калюжном. Общаюсь с ним порядка шести месяцев, у меня искривленные зубы на передней челюсти, клык вырос наружу, я уже и не думал, что это можно исправить, думал, что есть решение - это только его удаление, а вместо него поставить имплант. Пришел на консультацию к Николаю Борисовичу, он уверил меня, что родной зуб все же гораздо лучше, чем имплант, и в моей ситуации все еще исправимо, необходимо только терпение и время. Я внял его словам, стал носителем брекетов (кроме клыка были и другие искривления зубов). Не скажу что сразу, так не бывает, но вот по прошествии четырех месяцев вижу заметное улучшение, это меня просто наполняет оптимизмом! Верю и знаю, что буду иметь ровный ряд зубов сверху, а Николаю Борисовичу выражаю благодарность.
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Профессионально сделанный протез за короткий срок и высокого качества.
Николай Борисович изготовил мне съёмный протез взамен старого, изношенного и несколько раз чинёного (стыд был, а не протез). Понравился подход, даже рентген сделали, чтобы узнать состояние опорных зубов. На мониторе показали несколько вариантов, в зависимости от материала, рассказал сколько будет стоить каждый вариант — остановились на не самом дорогом, но качественном. Сделали слепок, а буквально через несколько дней уже была первая примерка: протез сразу сел, как хорошая перчатка на руку, даже ничего подтачивать не пришлось. При мне уже отполировали, и я ушёл с блестящими "зубами". Работа сделана очень хорошо.
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Мы рады, что у вас осталось положительное впечатление о работе врача.
Да
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Результат работы доктора со временем стал заметен, спасибо.
Не понравилось
Все понравилось.
Понравилось в работе доктора его четкие движения, как автоматические, при этом работа выполняется достаточно быстро. У меня есть опыт общения с ортопедами, двумя, сразу же почувствовал какая разница в профессионализме, который есть у Николая Борисовича. Мне необходимо было установить брекеты, а я о них вообще не имею никакого понятия, но доктор пришел на помощь и рассказал о них, дал мне значимую рекомендацию. Пока что хожу с брекетами, но, как сам вижу, и говорит Николай Борисович, скоро будем снимать. Наконец-то я буду уже без брекетов и с ровными зубами, ждать осталось недолго. Спасибо врачу.
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.
Проверено
Два года и закончилась моя эпопея по выравниванию зубов. И сейчас, когда сравниваешь полученный результат, глядя на свои старые снимки, диву даешься. Кривые зубы – зрелище не из приятных. Стоит ли говорить, первое, что я сделала, выйдя из клиники, разревелась от счастья, от избытка эмоций. Слишком долго я этого ждала. Мечта всей моей жизни – иметь ровные и красивые зубы! Брекеты – отличное решение, а виниры окончательно создали нужное впечатление. В общем, моя улыбка – заслуга Николая Борисовича. Работа проведена большая, сложная и на высоком уровне! Это на первый взгляд может показаться, что проще не бывает. Подумаешь: брекеты наклеить. Но нет! Здесь нужно обладать, как минимум, дальновидностью и предусмотрительностью. Потому что нет определенной схемы действий. Все зависит от мастерства врача. Только в результате целенаправленного воздействия на зубы, можно добиться их перемещения в нужном направлении. Так вот! Николай Борисович великолепно знает свое дело и даже больше! Видно, что любит свою работу, работает ради результата и надо сказать, работает качественно и профессионально! Спасибо ему огромное за терпеливое и внимательное отношение к моей скромной персоне, а главное - за прекрасно выполненную работу! Я очень довольна результатом. Теперь учусь улыбаться, как бы это странно не звучало. Еще хочу поблагодарить ассистентку Николая Борисовича – Кристину. Она очень аккуратная, ответственная, приветливая и внимательная. Словом, это прекрасный тандем!
Проверено
Калюжный Николай Борисович - идеальный врач. При всех боязнях стоматологов с советского детства - преодолел все мои страхи по лечению зубов, установления коронки. Все сделали быстро, безукоризненно.
Стоматология «Дента-Л»
Мы рады, что Вы преодолели свои детские страхи благодаря, именно, нашему Николаю Борисовичу! Лечить зубы- это совсем не больно!
Проверено
Уже много лет страдаю искривлением зубов, отсюда неправильный прикус, отсюда же проблемы с суставом. Многие доктора просто разводили руками, мол, ничего уже не исправишь. А Николай Борисович взялся. Да. Удовольствие не из дешевых. Но главное, что есть результат. И главное - положительный результат!
Стоматология «Дента-Л»
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику.Николай Борисович - это замечательный ортодонт и настоящий профессионал с неоценимым опытом работы. Мы обязательно передадим ему Вашу благодарность. Желаем Вам и Вашим близким самого крепкого здоровья, не болейте!С уважением администрация семейной стоматологии "Дента-Л"!
Проверено
Очень долго выбирала к кому из ортодонтов мне обратиться. Хорошо, что выбор пал на Николая Борисовича! Очень довольна его работой! Спасибо огромное! Если вы ещё решаете к кому обратиться, то это доктор Калюжный, клиника "Дентал - Л". :)
Проверено
Выражаю огромную благодарность Калюжному Николаю Борисовичу. Дочке (7 лет) устанавливал брекеты. Ребенок очень боится всех врачей, особенно стоматологов. Николай Борисович невероятно быстро нашел подход к ребенку, поговорил с ней, все объяснил. Теперь дочка хвастается брекетами с розовыми резиночками, как украшением. Хотя до прихода к Николаю Борисовичу считала, что носить брекеты стыдно и некрасиво. Спасибо огромное!
Стоматология «Дента-Л»-Народный бул., 105
Перед тем как попасть в клинику "Дента - Л" я посетила несколько стоматологических кабинетов, так как были большие проблемы после неудачного протезирования. Ни в одной из клиник я не получила ни одного исчерпывающего ответа по поводу лечения моих "измученных" зубов, и даже некоторые врачи отказались работать с моими зубами. После обращения в эту клинику я получила на все мои вопросы полноценные ответы, после чего у меня пропали все сомнения по поводу того, где буду делать свои новые зубы. Хочется сказать большое спасибо докторам Калюжному Николаю Борисовичу и Калюжной Елене Александровне за их чудесную работу и хорошее отношение к своим пациентам и, конечно, за мои красивые зубки. Работа докторов была отличной и высоко профессиональной.
Я установила брекеты в одной из частных клиник города, ходила туда более полугода, но никаких улучшений не было! Я стала искать другую клинику и обратилась в "Дента - Л" к Н. Б. Калюжному. Он посмотрел и объяснил мне, почему нет улучшения, и как это можно исправить! В итоге я доверилась этому доктору и ни разу не пожалела. Через 3 месяца результат был даже лучше, чем я ожидала! Спасибо большое Николай Борисовичу за профессионализм и отлично проделанную работу!
Проверено
Решила, что на первой в жизни коронке экономить не стоит. 12 тысяч за коронку, к сожалению, не гарантирует качественную установку! Полгода прошло после установки и все это время мне доставляет дискомфорт попадание пищи между коронкой и соседним зубом. А это постоянное травмирование десны при чистке нитью и плохой запах. Другой доктор при рассмотрении снимка зуба с этой коронкой сказал, что она установлена с большим зазором и что теперь это уже трудно исправить.
Проверено
Консультировалась у трех ортодонтов до встречи с Калюжным Николаем Борисовичем. Ситуация у меня не простая! Он отнесся ко мне по делу и научно, считал мои снимки и объяснил все этапы лечения. Приятно, что есть такие думающие доктора! Всегда улыбчивый и приятный! Ура! Начинаю лечение.
Проверено
Пару месяцев назад поставила лингвальные брекеты на верхнюю челюсть у Калюжного Николая Борисовича, скоро поставит и на нижнюю. После установки трудно было только первые дня 3-4, речь достаточно быстро восстановилась. Мои знакомые даже не заметили, что я у меня брекеты. Я уже вижу значительное улучшение, зубы немного начали сдвигаться. Клык, который очень выступал вперед, начал становиться на свое место, процесс пошел. Немного зубы болели после установки. Но сейчас я чувствую себя комфортно, никакого дискомфорта от брекетов не чувствую.
Проверено
Прекрасная клиника, применяющая самые передовые технологии в области стоматологии. Уже более 5 лет бользуюсь услугами Калюжного Николая Борисовича. Считаю его первоклассным специалистом. Так держать!
Мои зубы никогда не были предметом для гордости и беспокоили меня давно. И вот полтора года назад я все-таки решился и обратился в клинику «Дента - Л». Полтора года ношу брекет-систему, еще лечение не закончилось. Но главное, что уже виден результат и я могу улыбаться, не стесняясь своих зубов. Были небольшие неприятные ощущения во время носки брекетов, но все равно они того стоят! Спасибо моему доктору Калюжному Николаю Борисовичу. Он умеет вселить надежду и об одном жалею, что тянул с этим так долго. Надо было в 18 лет прикус исправлять, а не ждать, когда 30 стукнет.
Была на консультации у ортодонта Калюжного Н. Б. в августе 2016 года. Прежде всего хочется отметить профессионализм доктора. Благодаря, казалось бы, обычной консультации я узнала в три раза больше информации, чем при посещении такого же специалиста в другой клинике (не буду упоминать их имя, дабы не портить репутацию). Хотя, первоначально идея пойти именно к Калюжному возникла лишь исходя из рейтинга отзывов в интернете. После тщательнейшего осмотра он очень подробно объяснил причины и возможности лечения моей проблемы. В целом клиника (Дента - Л) оставила положительные впечатления - приветливый и очень отзывчивый персонал, приятная атмосфера, туда хочется вернуться снова, что я и планирую сделать. Спасибо! Рекомендую клинику и доктора!
Отличная клиника, работают профессионалы своего дела. Приходила с ребенком на консультацию по ортодонтии, доктор все подробно рассказал, нашел подход к моему ребенку. Спасибо Калюжному Николаю Борисовичу за внимательность, трудолюбие и преданность своему делу.
Проверено
Хочу выразить большую благодарность замечательному доктору-стоматологу, Калюжному Николаю Борисовичу! За высокий профессионализм, индивидуальный чуткий подход и великолепную работу. Спасибо за Вашу внимательность, трудоёмкий, терпеливый и кропотливый труд! Спасибо Огромное! Спасибо персоналу за работу и отзывчивость. Желаю всем здоровья и семейного благополучия! Резникова Наталия.
Проверено
Очень компетентен, профессионален, добр с пациентом. Желаю Николаю Борисовичу удачи и новых свершений в работе.
Проверено
Замечательный врач! Очень ответственно подходит к работе! С индивидуальным подходом к каждому клиенту. Качественно и профессионально выполняет работу. Святолуцкая О. А.
Я хочу поблагодарить врача Калюжного Николая Борисовича за внимательное, очень доброе отношение к пациентам, за качественное выполнение своей работы. Удачи Вам и успехов! Пациентка.
Самая лучшая клиника! Врачи внимательные, доброжелательные. Мой врач-ортодонт - Калюжный Н. Б. Только после визита к нему я приняла решение носить брекеты и не пожалела. Сейчас зубы выглядят ровнее и аккуратнее!
Профессионализм, внимательность, аккуратность, деликатность в общении - качества, которые можно отметить у Калюжного Н. Б., даже при первом посещении. Мне были предложены несколько вариантов лечения, и правильный выбор я сделала только благодаря Николаю Борисовичу. Результат превзошёл мои ожидания! Николай Борисович, спасибо за красивые зубы!
Проверено
Искала хорошего ортодонта, и нашла в этой клинике. Отличный специалист - Калюжный Николай Борисович. Приветливый персонал и качественное обслуживание. Планирую и дальше пользоваться услугами клиники "Дента-Л" и всем рекомендую. Белова Е.
Хочется поблагодарить за оказанное внимание и за надлежащий уровень сервиса весь персонал клиники "Дента-Л" и в отдельности Калюжного Николая Борисовича. Благодарная пациентка.
Пишу от слов бабушки, которая является Вашим клиентом. О клинике и о докторе узнали из положительных рекомендательных отзывов друзей. После первого приёма бабушка была просто «влюблена» в доброго и внимательного доктора, Калюжного Николая Борисовича. Сказала, что доктор от Бога! Терпеливо выслушал все пожелания бабушки, и с лёгкостью решал все поставленные задачи. Подобрали удобное время и внимательное отношение к старикам, что очень важно в наше время. Огромное Вам спасибо, Николай Борисович! Вам и всем сотрудникам. Хочется пожелать успеха, процветания и благополучия.