Чувашов Евгений Витальевич
Белгород

категория неизвестна
нет данных о стаже

Чувашов Евгений Витальевич, Белгород: торакальный хирург, 2 отзыва пациентов, места работы, запись на приём.

Отзывы о Чувашов Евгений Витальевич

+2.0 Отлично Областная больница Святителя Иоасафа - ул. Некрасова, д. 8/9

Огромное спасибо Вам за лечение и спасение мужа. Чуткий, отзывчивый специалист с большой буквы. Мы благодарны Вам за Ваше внимание и профессионализм. Крепкого Вам здоровья и долголетия, Евгений Витальевич.

Хотела бы выразить огромную благодарность Чувашову Евгению Витальевичу за профессионализм при постановке диагноза (спонтанный разрыв пищевода) и проведении 6-часовой операции по удалению пищевода. А также по дальнейшему ведению пациента, моего отца, восстановлению и поддержанию всех необходимых для жизнедеятельности показателей организма до момента госпитализации для операции по пластике пищевода. Также хотела бы оставить свой комментарий для людей, которые столкнулись с энтеральным питанием и подготовкой к пластике пищевода после его удаления. В нашей ситуации, и Евгений Витальевич, и сторонние хирурги, с которыми консультировалась наша семья (в частности, я консультировалась с Черноусовым Фёдором Александровичем, у которого своя клиника, специализирующаяся на подобных проблемах, и который успешно провёл пластику пищевода знакомого нашей семьи, так что об этом известно не по слухам, а из первых рук. Так вот, оба хирурга считали, что необходимо минимум полгода для восстановления после удаления пищевода. Восстановление, насколько я понимаю - это заживание швов, восстановление жизненных показателей организма и набор веса. Так вот, в нашей ситуации вес при энтеральном питании (без пищевода) при всех возможных усилиях, и круглосуточном наблюдении родственников, так и не стал набираться, просто его снижение замедлилось, и при отсутствии внешних стрессов он в лучшем случае оставался неизменным. Скажу больше, когда папа лежал в хирургическом отделении, он познакомился с двумя другими пациентами, которые также прошли энтеральное питание и пластику пищевода и также подтвердили, что перейти в фазу набора веса при энтеральном питании им так и не удалось. Так вот, в итоге мы сделали операцию по пластике пищевода примерно через 3,5 месяца после удаления пищевода. Пластику сделали в НМХЦ им Пирогова г. Москва. И как я поняла из практики нашей семьи (и это рекомендация хирурга, который проводил операцию по пластике пищевода, заведующего II хирургическим отделением НМХЦ им. Пирогова г. Москвы, Левчука Александра Львовича, которому наша семья также безмерно благодарна) в такой ситуации лучше делать пластику пищевода как можно скорее! И не ждать полгода, пока заживут швы, и наберётся вес, так как вес в лучшем случае будет неизменным (это уже пишу со слов Александра Львовича) и есть риск потерять человека. К этому добавляется вторая проблема - желудок не работает и чем дольше он не работает, тем сложнее его запустить после пластики. Это называется синдромом ленивого желудка! Так что после пластики ещё неделю или две у папы были боли при приёме пищи, потому что она попадала в желудок, и там и оставалась, не перевариваясь (это при условии, что мы не выждали положенные полгода, а только чуть больше чем 3,5 месяца после удаления пищевода)! Но! Это только опыт нашей семьи, каждый пациент, каждая ситуация индивидуальна! Сегодня, благодаря профессионализму, героическому труду хирургов: Чувашова Евгения Витальевича (г. Белгород Областная больница им. Святителя Иосафа), Левчука Александра Львовича (г. Москва II хирургическое отделение НМХЦ им. Пирогова), Максименкова Андрея Владимировича (г. Москва II хирургическое отделение НМХЦ им. Пирогова).

Популярные торакальные хирурги

Суджанский Олег Вадимович, Торакальный хирург - Белгород