Хирург
5.8

Сметанина Елена Юрьевна
Белгород

Сметанина Елена Юрьевна, Белгород: хирург, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём.

Обновлено 31.03.2020

ул. Белгородского полка, д. 92
ул. Куйбышева, д. 1

• 1985
    Азербайджанский медицинский университет (лечебное дело)
    Азербайджанский медицинский университет (онкология)

Сметанина Елена Юрьевна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
5 марта этого года оперировалась у Елены Юрьевны. Операция была на щитовидной железе. Хочу сказать огромное спасибо ей! Врач от Бога! Шов еле заметный, никаких осложнений! Больных очень много, - в день по несколько операций. У врача большая загруженность. Но несмотря на это, Елена Юрьевна не оставляет своих пациентов без внимания. Видно, что она переживает за каждого больного и даёт нужные советы. Очень боялась операции, но стоило взглянуть в глаза доктору - поняла - все будет хорошо! Если оперироваться, то только у неё!
Да
Пациенткой Елены Юрьевны была моя мама - делали операцию на щитовидной железе. Попала она в отделение не по блату и договорённости, а по обычному направлению из поликлиники. Операция прошла успешно (на сколько можно судить спустя 2 недели), шов аккуратный (шея всё таки!), осложнений в стационаре не было. Доктор до и после операции очень внимательно отнеслась. Но если вы ждёте, что с вами будут "сюсюкаться", то вы разочаруетесь. При такой "текучке" в отделении, при такой загруженности врачу и головы поднять некогда - операция за операцией. Если ваше состояние в норме, то вы получите столько внимания, сколько позволяет время (сужу по нашей ситуации). Не могу назвать Елену Юрьевну грубой и надменной, просто человек уверен в себе. Она - опытный хирург и знает себе цену. В целом мы остались довольны её работой. Дай Бог маме здоровья, а Елене Юрьевне успехов и процветания!
Онкологический диспансер - ул. Куйбышева, д. 1
В палате, которая закреплена за Сметаниной Еленой Юрьевной, нас было четверо. Все с разными диагнозами, но с одним общим чувством – уважения и благодарности к лечащему врачу. Начиная с первого знакомства, Елена Юрьевна грамотно, уверенно и лаконично объясняла ход предстоящей операции, к каждой из нас заходила и давала четкие инструкции: что делать дальше, как правильно разрабатывать мышцы и т.д. Елена Юрьевна обладает особой врачебной харизмой. Когда она появляется в отделении, в палате, её невозможно игнорировать, поэтому у некоторых людей она вызывает противоречивые чувства – это зависит от внутреннего мира самого человека. Её уверенность передается пациентам, дарит надежду, а это так важно для исцеления. Елена Юрьевна, в преддверии Дня медика выражаю Вам огромную благодарность за Ваш профессионализм, умелые руки, за годы трудов в одной из самых сложных и благородных профессий, за Вашу строгость и терпение к разным, иногда тяжелым и неблагодарным пациентам. Желаю Вам оптимизма, здоровья, счастья, благополучия, новых профессиональных свершений и благодарных пациентов! Любовь К.
Онкологический диспансер - ул. Куйбышева, д. 1
Сегодня прошла операция моей сестры! Все хорошо прошло, но гистологию ждем! Врач выполняет свою работу и над ней я видела светящийся ореол! Да! Он светит, как это и должно быть над каждым гением в своём деле! Не надо много задавать вопросов, вы не на лекции! Врач, уставший после операции, имеет право на настроение, а плохое оно или хорошее. А вы подумали почему? Хотелось помочь, но упущенное по вине больного время и предвидение плохого исхода дает о себе знать! А я бы руки из золота выливала тем врачам с большой буквы и выставляла в музее для абитуриентов! Что может быть дороже, чем спасённая или продленная жизнь? Не хочется отдавать ее болезни, а лишь ради другой жизни на земле и во имя мира на земле!
Онкологический диспансер - ул. Куйбышева, д. 1
Никогда к ней не обращайтесь! Вырезает все. Мне в палате сказали - хороший врач, вырезает все. Так и произошло. При аденоме мне вырезала все - и щитовидку, и паращитовидку. Дышать тяжело. Теперь всю жизнь пить таблетки (ско-ко осталось), коллеге такой диагноз поставили, я ей порекомендовала Санкт-Петербург и у нее вырезали только узелок. Очень жалею, что попала к ней и осталась инвалидом без инвалидности. Никаких рекомендаций... Хотя щитовидку сейчас полностью удаляют только в случае онкологии, и то оставляют 2 гр.
Онкологический диспансер - ул. Куйбышева, д. 1
Сметанина Елена Юрьевна - профессионал своего дала. Неоднократно попадала к ней на прием, это человек, которому я доверяю свое здоровье целиком и полностью. Хочется пожелать ей крепкого здоровья и долголетия в профессии. Такие врачи - это врачи от Бога. Спасибо Вам за Вашу работу и внимание к людям.
Клиника «Женское здоровье»
Благодарим за отзыв и высокую оценку работы врача нашей клиники! Рады, что смогли помочь в решении вашей проблемы! Будьте здоровы!
Онкологический диспансер - ул. Куйбышева, д. 1
Замечательный врач. Оперировала у неё фиброаденома, операция прошла быстро и без осложнений. Терпеливо, но лаконично отвечала на все вопросы, дала рекомендации на послеоперационный период.
Сметанина Елена Юрьевна - очень внимательный и профессиональный врач. Очень грамотный хирург! Желаю ей долгих лет жизни и доброго здоровья, и пусть остается всегда таким профи своего дела... Елена Юрьевна, дай Бог Вам здоровья на долгие лета! С уважением, благодарный пациент.
Клиника «Женское здоровье»
Спасибо за оставленный отзыв. Всегда рады Вам помочь. Желаем здоровья Вам и Вашим близким.
Делала операцию на щитовидке у Сметаниной Е. Ю. Очень качественно и аккуратно, не было никаких осложнений. Швы быстро затянулись. Никакой грубости к пациентам я не видела и не слышала, наоборот, Е. Ю. отвечает на все вопросы, умеет пошутить. Конечно соблюдает субординацию между пациентом и врачом, но я считаю, что это правильно и довольна, что делала операцию именно у нее.
Спасибо ей за продленную мне жизнь, вернувшееся здоровье, надежду на лучшее!
Оперировалась у Сметаниной Е. Ю. Не могу судить о её профессионализме, поскольку ещё идёт послеоперационный период, возможно, она и профессионал, но, как человек - кошмар. Более грубого и надменного врача я не встречала. Ничего не объяснит, не расскажет. Что можно, что нельзя после выписки - не знаешь. Хотя, замечала, с некоторыми пациентами она вполне дружелюбна. Предполагаю - почему, но утверждать не буду, поскольку личных доказательств не имею, к сожалению.
В 2015 году моя тетя поступила в Белгородский онкологический диспансер на операцию, лечащим доктором была Сметанина Е. Ю. Более грубого, жесткого и надменного доктора мы еще не встречали. Культурно она общается с теми, кто ей выгоден. У нашей семьи о ней остались самые негативные впечатления. И каково же было мое удивление, когда я пришла на прием в частную клинику и увидела там Сметанину Е. Ю. Разница в отношении поражает - внимательная, обходительная и ласковая. Поистине, как далеко от неба до земли, так далеко от государственной медицины до частной.
Прочли предыдущий отзыв о враче Сметаниной. Отлично! Присутствует на перевязках, делает разъяснения, справляется о здоровье больного. Это ее прямые обязанности, за которые она получает деньги! И это никак не выдающиеся качества врача. У меня от нее остались самые неприятные впечатления. Резкая, надменная, больные для нее ничто!
Мне Елена Юрьевна в 2011 году делала операцию, только хорошие впечатления от ее работы и отношения. Дай бог ей здоровья!
Понравилось
Елена Юрьевна - очень внимательный и профессиональный врач. Операция была проведена аккуратно. Обязательно заходит после окончания всех операций и контролирует состояние оперированных. Помимо каждодневного утреннего обхода, она лично участвует в перевязках. Даёт разъяснения на все возникающие вопросы. Так же складывается приятное личное впечатление, что немаловажно. Спасибо большое за заботу, терпение и понимание. Долгих лет и благодарных пациентов!