Детский хирург
4.8

Тома Александр Николаевич
Белгород

Тома Александр Николаевич, Белгород: детский хирург, 20 отзывов пациентов, места работы, стаж 37 лет, запись на приём.

Обновлено 05.02.2020

Тома Александр Николаевич
Посетили врачаФевраль 1999
Понравилось
Я и моя семья из года в год вспоминает Александра Николаевича только добрыми словами и посылаем молитву о его здравии. Сегодня моему сынульке 21 год, а тогда ему было от роду 2 недели. Не знаю правильный мед. диагноз, но в народе - непроходимость пищи, постоянно срыгивал - поест и фонтан. Не хочется вспоминать то время, было ужасно. Лежали в инфекционке - кололи, это я теперь понимаю - напрасно, а тогда - врач ведь направил. Эффект - 0. Выписали из больницы - рвота не прекращается и мы по собственной инициативе едем на Губкина в областную больницу. В эту ночь дежурил наш спаситель - у нас сразу взяли анализы, а утром операция. Для нас это было второе рождение нашего сыночки. Александр Николаевич, пусть у Вас будет все отлично во всех сферах Вашего жизненного пути, здоровья Вам и Вашим близким!
Наш спаситель!
Посетили врачаЯнварь 2020
Никогда раньше не писала отзывов, но тут решила. Обидно за врачей. 1 января попала с 3 месячным ребёнком в больницу. Обнаружила шишечку, оказался парапроктит. Нужна была операция. Попали к Александру Николаевичу. Да, врач немногословный, но, по мне, его работа - лечить детей, а не утешать родителей. Тихо, спокойно сделал своё дело. И до сих пор наблюдаемся у него. Утешала меня медсестра, сказала: «Так! Прекратила реветь! Тут у людей такое горе бывает, а ты ревешь из-за прыща на заднице!» В общем, благодарна всему медперсоналу в гнойной хирургии. Все вежливые и внимательные! Никто и грубого слова не скажет! А если вам хамят, может отчасти вы сами в этом виноваты.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Замечательный доктор, спас маленького сына осенью 2019. Ребёнку на тот момент было 3 недели.
Отношение хорошее, в отделении все приветливые, каждый день обходы. Проблем с медикаментами не было (хотя сейчас во многих больницах особенно в районах это серьёзная проблема). Благодарны Александру Николаевичу и всему докторскому и медперсоналу. В отзывах прочла, что доктор неразговорчивый, отчасти, да, но он и не должен быть таковым, это дело каждого! А как доктор, он - просто молодец! Дай Бог ему здоровья!
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Понравилось
Замечательный доктор, профессионал своего дела. Правильно поставил диагноз моему ребенку, оперативно решил вопрос о госпитализации в Москву. В течении трех дней направление уже было на руках. Там все подтвердилось, и благополучно все удалили. Спасибо Вам огромное! Побольше бы таких отзывчивых и профессиональных докторов!
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Обратились с жалобой панариций, просидели в коридоре около 2 часов (пропустив всех), пока сама не подошла и не напомнила о ребенке. Далее провел нас в процедурную и удалил нарыв! Вся процедура длилась 2 минуты, разговаривал сквозь зубы, ничего не внятно! После у ребенка сильно заболел живот, и вскоре ее вырвало, попросила осмотреть доктора и получила отказ: "Вы что по каждому чиху будете обращаться к хирургу?", объяснила ему, что ребенок на протяжении 2 недель жалуется на живот, и я думала, что просто симулирует, чтоб в садик не ходить, и у нас в поликлинике нет хирурга. Он отказал в осмотре, при этом грубил. Просто поражает отношение к детям! Он же врач!
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Спасибо доктору Александру Николаевичу Томе за сделанные 2 операции - иссечение сосудистой опухоли на правом предплечье моему сыну более 20 лет назад (1996 г.). Мы Вас вспоминаем только добрым словом с благодарностью. Всех Вам благ, успехов и терпения с пациентами!
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Сегодня были по скорой с подозрением на аппендицит. Доктор немногословный, но внимательный, интеллигентный. Очень тщательно осмотрел сына (14 лет) дважды - до и после укола. Пока сидели в коридоре, слышали как беседовал с мальчиком младшего возраста, спросил и поддержал беседу про его собаку, поинтересовался, чем тот занимается в свободное время. То есть, к каждому ребёнку у него индивидуальный подход. Доктор, спасибо вам, сил и успехов в работе.
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Замечательный врач. Дай Бог ему здоровья. Очень грамотный специалист. Не многослойный, но знает свою работу.
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Хуже врача еще не встречала, надеюсь никогда больше с ним не столкнуться. Высокомерный, ужасное отношение. Разговаривал сквозь зубы.
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Моей дочери Александр Николаевич спас жизнь. Ребенка оперировали на 3 сутки жизни (кольцевидная поджелудочная). Сейчас нам 3,5 года мы растем и развиваемся. Спасибо вам огромное.
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Огромное спасибо, и дай Бог, чтобы дальнейшие операции были такими же успешными, как и у моего сыночка Захара. Благодарю вас, Александр Николаевич и Дмитрий Александрович.
Согласна, действительно, немногословен. Но он хирург, а не психотерапевт. Главное, делать свою работу отлично, спасать детей, а это он действительно может. Большое сердечное спасибо от мальчика Лёвы и его родителей!
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Добросовестно делает свою работу без лишней суеты и разговоров. Не станет выделять кого-то вниманием без причины, но обязательно сделает все, что необходимо сделать и объяснит все, что необходимо объяснить. Человек дела и хороший опытный специалист.
0.0нормально
"+" - операция у ребенка прошла нормально, прошло 1,5 года, рецидивов нет. "-" - когда ночью после операции поднялась температура (38,7), врач вместо объяснения причин повышения, в грубой форме обвинил меня в том, что ребенок заболел ОРВИ и заражает остальных. Тома предложил уехать домой, но я отказалась и оставшиеся 2 дня каждое утро при обходе выслушивала какая же я нехорошая и ребенок мой такой же. К слову, кроме температуры никаких симптомов так называемого ОРВИ не было. Через двое суток все нормализовалось и мы уехали домой. Психологически было очень тяжело! Тут ребенок температурит после операции, а этот... Доктор только и делает, что обвиняет непонятно в чем.
Нормальный врач. Ни больше, ни меньше. Большой опыт. Но все равно, как и любого другого врача, нужно контролировать, задавать вопросы.
Хороший доктор. Улыбчивый и вежливый. Несмотря на то, что молодой, недоверия не вызвал. Внимательный. Успехов ему!
Отличный специалист. Спасибо большое за его работу. Очень внимательный и профессионально грамотный доктор.
Сыну делал операцию. Хороший врач и отношение у него хорошее к детям.
Делали операцию малышу, и оперировал нас Дмитрий Александрович! Не согласна, с предыдущим отзывом... Очень хороший доктор! Могу много только хорошего написать... Операция была у нас по направлению. Изумительный доктор! Ребёнок его не боялся. Скажу только, что он умничка. И в палате у нас о нём говорили только хорошее! Советую... Умничка!
Высокомерный, ужасное отношение. Приехали по скорой с аппендицитом, он толком не смотрел, отправлял домой, никаких анализов. Разговаривал сквозь зубы. Даже запись не сделал - видно подстраховался так. Обязательно в Минздрав на него пожалуюсь! Хорошо, потом к другому попали, операция прошла успешно.