Касперович Ольга Борисовна, стоматолог, стоматолог-ортодонт - Белгород

Касперович Ольга Борисовна
Белгород

кандидат наук
(4722) 40-23-29

Касперович Ольга Борисовна, Белгород: стоматолог, стоматолог-ортодонт, 24 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (4722) 40-23-29.

☎(4722) 40-23-29

Стоматология «Дента-Л плюс»
Стоматолог-ортодонт - от 500 р.

Специализация

75%Прикус неправильный
25%Микрогнатия

2005-2014Дента Л
Врач-стоматолог-ортодонт
2014-н. в.ООО "Стоматологическая поликлиника "Дента-Л Плюс"
Врач стоматолог-ортодонт

Высшее образование

2001 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко
2003 Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО)
2004 Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО)
2006 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко
2009 Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО)

2001 "Применение функциональных аппаратов в лечении дистальной окклюзии",Dr.Ingrand,Франция
2001 "Углубленный курс по ортодонтии",Dr.Alexander,США
2001 "Лечение ортодонтических больных с заболеваниями пародонта"Dr.Alexander,США
2001 "Использование функциональных аппаратов при лечении дистальной окклюзии,Д-р Л.С.Персин,С-Петербург
2002 "Лечение ортодонтических больных",Dr R.Williams,Германия
2002 "Ортодонтическое лечение взрослых",Dr Alexander,США
2002 первый международный конгресс "Функциональная и эстетическая реабилитация в стоматологии"(Москва)
2003 "Современные принципы диагностики и лечения заболеваний парадонта"(Санкт-Петербургский учебный центр "Амфодент")
2003 "Высокотехнологичные дуги "ОRMCO".Выбор и оптимальные методы применения(Dr M. Swartz,Германия)
2003 "Лингвальная ортодонтия.Продвинутый курс"(Dr Didier Fillion ,Франция)
2003 "Техника"МВТ".Диагностика и лечение 2 и 3 класса окклюзии" в ортодонтии и пограничных с ними случаях",Dr Sampermans(Испания)
2004 международный ортодонтический симпозиум "Diskovery 2004",Турция
2005 "15 ключей успешного ортодонтического лечения.Простой подход в лечении пограничных случаев", Dr Alexander(DDS,MSD)(США)
2005 "Функциональная и эстетическая реабилитация в стоматологии"(Германия)
2005 "Имплантология для ортодонтов и зубных техников", Dr Trimpou, Германия
2006 стажировка в стоматологической клинике г. Техасс по "Программе Эффективного Производства"(США)
2006 "Лингвальная ортодонтия" (Dr Didier Fillion
2006 "Лингвальная техника INCOGNITO( Dr Wiechmann,Норвегия)
2006 "Лингвальная техника"(Герасимов,Санкт-Петербург
2009 усовершенствование по терапевтической стоматологии(Военно-Медицинская Акаемия,Санкт-Петербург)
2009 усовершенствование по ортодонтии(Санкт-Петербургской Медицинской Академии последипломного образования)
2009 усовершенствование по терапевтической стоматологии(Санкт-Петербургской Медицинской Академии последипломного образования)
2011 усовершенствование по ортопедической стоматологии (Санкт-Петербург ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И Мечникова Минздрава России)
2013 усовершенствование по терапевтической стоматологии(Санкт-Петербург ГБОУ ВПО СЗГМУ им.И.И Мечникова Минздрава россии
2014 Усовершенствование по ортодонтии(Санкт-Петербург гос бюдж образ учреждение высшего проф образования"Северо-Западный гос мед университет им. И.И Мечникова Минздрава России
2018 Участие в международной конференции "Дни ортодонтии группы компаний "Пумпа", Доктор Доминго Мартин(Испания) "Современное применение принципов доктора Рональда Рота", г. Москва
2018 Лекционно-демонстрационный курс "Восковое моделирование фронтальной группы зубов", г. Воронеж
2018 Участие в международной конференции "Дни ортодонтии группы компаний "Пумпа" (Доктор Бьерн Людвиг(Германия) "Применение трехмерных методов и высоких технологий в повседневной практике"

Отзывы о Касперович Ольга Борисовна

+2.0 Отлично Стоматология «Дента-Л плюс» - Свято-Троицкий бульвар, д. 15

Перед тем, как принять решение в какой клинике и у какого врача поставить брекет-систему, посетила несколько клиник, давно работающих в нашем городе. В клиниках обращала внимание на всё: на наличие лицензии по ортодонтии, на стаж работы врача-ортодонта, на то, как часто врач- ортодонт посещает курсы переподготовки и обучается новым методикам, как проведена консультация. Не буду говорить за другие клиники, каждый выбирает свою клинику и своего врача. В «Дента-Л плюс» меня устроило все. Приятно удивило, что у Ольги Борисовны не курсы по ортодонтии, а три года обучения этой сложной специальности в ординатуре Санкт-Петербурга. Обучение новым методикам один-два раза в год, сертификаты и дипломы заняли всю стену. Консультация также была проведена на "отлично". Вежливо, терпеливо ответила на все мои многочисленные вопросы, хотя я и капризничала. Предложила несколько вариантов лечения в моей ситуации (более дорогостоящие, за счёт брекетов, и более дешевые варианты,за счёт металлических брекетов). Сомнений не осталось. Четвёртый месяц я с брекетами. Очень довольна клиникой. Огромное спасибо Ольге Борисовне.

11.12.18 16:37
Благодарю за Ваш отзыв и уделенное время!В следующий Ваш визит-покажите скрин Вашего комментария администратору и мы с удовольствием подарим Вам подарок перед Новым Годом. С наступающими праздниками!
+2.0 Отлично Стоматология «Дента-Л плюс» - Свято-Троицкий бульвар, д. 15

Установила брекет-систему у Ольги Борисовны. Как все наверное, до этого консультировалась и в других клиниках -ничего плохого не хочу сказать о тех врачах, но душа не легла, как-то всё по их словам легко и просто и чуть ли не за полгода, а поскольку я и в интернете перелопатила кучу информации, то очень это странно. Ольгу Борисовну посоветовали маме на работе, у нее уже окончили лечение брат с сестрой этой женщины, отзывались, как о враче с золотыми руками. Мне о снятии конечно еще рано говорить, но консультацией и установкой я очень довольна, все как-то на простом языке было объяснено, спокойно, комфортно. Установка безболезненная, рука у доктора "легкая". В общем, я рекомендую. В клинике приятная атмосфера, прием ровно по записи в назначенное время, внимательные ассистенты и администраторы. С нетерпением жду свои ровные зубки. Спасибо за Ваш труд!

14.11.18 11:55
Вам спасибо-за доверие и уделенное на отзыв время!Будьте здоровы!
-2.0 Ужасно Стоматология «Дента-Л плюс» - Свято-Троицкий бульвар, д. 15

Решила ставить брекеты на зубы. Почитала отзывы, и выбрала Касперович, записалась на платную консультацию. На все мои вопросы она отвечала "не знаю", ценник только сразу выставила. Ничего не объяснила. Так я и ушла ни с чем и пошла искать врача в других клиниках. Там мне, конечно (в трёх других клиниках!), всё объяснили, рассказали, направили на снимок, проконсультировали, ну и цена в два раза отличается. Ну и, конечно, неприятный осадок остался от неё, как от человека. Я сказала ,что у меня отсутствует зуб внизу, она, не дав мне договорить, сразу грубо спросила: "А ортопедия тут каких боком?"

25.10.18 22:34
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв, хоть и негативный. В медицине, как в науке, в том числе ортодонтии, существуют определённые правила, которые называются клиническими рекомендациями, или стандартами. Эти правила регламентируют работу врача. Для того, чтобы поставить диагноз и начать лечение, проводится ряд действий, а именно – сбор жалоб, анамнеза, объективных данных и дополнительных методов исследований (делают фотографии, снимают оттиски, отливают гипсовые модели, по моделям рассчитываются размеры зубов, размеры челюстей и т.д., пациент направляется на конусно-лучевую томографию, и только после этого составляется план лечения. У нас это называется «ортодонтическая диагностика», на которую Вы даже не записывались. Поэтому и не давали Вам направление на рентген. «Брекеты ставят на зубы» чтобы лечить ортодонтически аномалии прикуса, положения зубов и много другой патологии, в том числе заболеваний височно-нижнечелюстных суставов, патологической стираемости и всего жевательного органа в целом. Если врач на все вопросы, которые Вы задавали отвечал «не знаю», то для ответа на Ваши вопросы требовались дополнительные данные, которые врач получает на этапе диагностики, а не первичной консультации. «Ценник» врач не выставляет, это не входит в её обязанности. С прейскурантом пациентов обычно знакомит администратор, однако, для того, чтобы экономить время пациентов, в редких случаях, по просьбе пациента, врач говорит о стоимости лечения. Мы очень рады, что Вы обошли три другие клиники, которые удовлетворили Ваши ожидания. Желаем Вам удачно начать и завершить ортодонтическое лечение.
С уважением администрация клиники

Популярные стоматологи

Касперович Михаил Леонидович, Стоматолог, Стоматолог-имплантолог, Стоматолог-ортопед, Стоматолог-хирург, Челюстно-лицевой хирург - Белгород
Касперович М. Л.

Экспресс-запись Вчера записалось 2 человека
Шаманова Виктория Алексеевна, Стоматолог - Белгород
Шаманова В. А.
(4722) 21-83-18
Специалист со средним медицинским образованием

Щербатюк Татьяна Анатольевна, Стоматолог - Белгород
бесплатно