Касперович Ольга Борисовна, стоматолог, стоматолог-ортодонт - Белгород

Касперович Ольга Борисовна
Белгород

кандидат наук
Всего записался 131 человек

Касперович Ольга Борисовна, Белгород: стоматолог-ортодонт, 22 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (4722) 40-23-29.

☎(4722) 40-23-29

Стоматология «Дента-Л плюс»
Стоматолог-ортодонт - от 500 р.

Специализация

75%Прикус неправильный
25%Микрогнатия

2005-2014Дента Л
Врач-стоматолог-ортодонт

Высшее образование

2001 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко
2003 Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО)
2004 Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО)
2006 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко
2009 Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО)

2001 "Использование функциональных аппаратов при лечении дистальной окклюзии,Д-р Л.С.Персин,С-Петербург
2001 "Лечение ортодонтических больных с заболеваниями пародонта"Dr.Alexander,США
2001 "Углубленный курс по ортодонтии",Dr.Alexander,США
2001 "Применение функциональных аппаратов в лечении дистальной окклюзии",Dr.Ingrand,Франция
2002 "Лечение ортодонтических больных",Dr R.Williams,Германия
2002 "Ортодонтическое лечение взрослых",Dr Alexander,США
2002 первый международный конгресс "Функциональная и эстетическая реабилитация в стоматологии"(Москва)
2003 "Высокотехнологичные дуги "ОRMCO".Выбор и оптимальные методы применения(Dr M. Swartz,Германия)
2003 "Лингвальная ортодонтия.Продвинутый курс"(Dr Didier Fillion ,Франция)
2003 "Современные принципы диагностики и лечения заболеваний парадонта"(Санкт-Петербургский учебный центр "Амфодент")
2003 "Техника"МВТ".Диагностика и лечение 2 и 3 класса окклюзии" в ортодонтии и пограничных с ними случаях",Dr Sampermans(Испания)
2004 международный ортодонтический симпозиум "Diskovery 2004",Турция
2005 "Имплантология для ортодонтов и зубных техников", Dr Trimpou, Германия
2005 "Функциональная и эстетическая реабилитация в стоматологии"(Германия)
2005 "15 ключей успешного ортодонтического лечения.Простой подход в лечении пограничных случаев", Dr Alexander(DDS,MSD)(США)
2006 стажировка в стоматологической клинике г. Техасс по "Программе Эффективного Производства"(США)
2006 "Лингвальная ортодонтия" (Dr Didier Fillion
2006 "Лингвальная техника INCOGNITO( Dr Wiechmann,Норвегия)
2006 "Лингвальная техника"(Герасимов,Санкт-Петербург
2009 усовершенствование по терапевтической стоматологии(Санкт-Петербургской Медицинской Академии последипломного образования)
2009 усовершенствование по терапевтической стоматологии(Военно-Медицинская Акаемия,Санкт-Петербург)
2009 усовершенствование по ортодонтии(Санкт-Петербургской Медицинской Академии последипломного образования)
2011 усовершенствование по ортопедической стоматологии (Санкт-Петербург ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И Мечникова Минздрава России)
2013 усовершенствование по терапевтической стоматологии(Санкт-Петербург ГБОУ ВПО СЗГМУ им.И.И Мечникова Минздрава россии
2014 усовершенствование по ортодонтии(Санкт-Петербург гос бюдж образ учреждение высшего проф образования"Северо-Западный гос мед университет имИ.И Мечникова Минздрава России

Отзывы о Касперович Ольга Борисовна

-2.0 Ужасно Стоматология «Дента-Л плюс» - Свято-Троицкий бульвар, д. 15

Решила ставить брекеты на зубы. Почитала отзывы, и выбрала Касперович, записалась на платную консультацию. На все мои вопросы она отвечала "не знаю", ценник только сразу выставила. Ничего не объяснила. Так я и ушла ни с чем и пошла искать врача в других клиниках. Там мне, конечно (в трёх других клиниках!), всё объяснили, рассказали, направили на снимок, проконсультировали, ну и цена в два раза отличается. Ну и, конечно, неприятный осадок остался от неё, как от человека. Я сказала ,что у меня отсутствует зуб внизу, она, не дав мне договорить, сразу грубо спросила: "А ортопедия тут каких боком?"

25.10.18 22:34
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв, хоть и негативный. В медицине, как в науке, в том числе ортодонтии, существуют определённые правила, которые называются клиническими рекомендациями, или стандартами. Эти правила регламентируют работу врача. Для того, чтобы поставить диагноз и начать лечение, проводится ряд действий, а именно – сбор жалоб, анамнеза, объективных данных и дополнительных методов исследований (делают фотографии, снимают оттиски, отливают гипсовые модели, по моделям рассчитываются размеры зубов, размеры челюстей и т.д., пациент направляется на конусно-лучевую томографию, и только после этого составляется план лечения. У нас это называется «ортодонтическая диагностика», на которую Вы даже не записывались. Поэтому и не давали Вам направление на рентген. «Брекеты ставят на зубы» чтобы лечить ортодонтически аномалии прикуса, положения зубов и много другой патологии, в том числе заболеваний височно-нижнечелюстных суставов, патологической стираемости и всего жевательного органа в целом. Если врач на все вопросы, которые Вы задавали отвечал «не знаю», то для ответа на Ваши вопросы требовались дополнительные данные, которые врач получает на этапе диагностики, а не первичной консультации. «Ценник» врач не выставляет, это не входит в её обязанности. С прейскурантом пациентов обычно знакомит администратор, однако, для того, чтобы экономить время пациентов, в редких случаях, по просьбе пациента, врач говорит о стоимости лечения. Мы очень рады, что Вы обошли три другие клиники, которые удовлетворили Ваши ожидания. Желаем Вам удачно начать и завершить ортодонтическое лечение.
С уважением администрация клиники
+2.0 Отлично Стоматология «Дента-Л плюс» - Свято-Троицкий бульвар, д. 15

Сняла брекеты, ура, ура, ура! Всем рекомендую своего врача Ольгу Борисовну. С первого дня внимательное отношение, подробные пояснения каждый визит, что и как происходит, на визиты записывает каждый месяц, чтобы постоянно следить за процессом (эти визиты бесплатны). Зубки красивейшие, реализовалась мечта и всё благодаря Вам. Спасибо огромное! Если ортодонт, то только Ольга Борисовна. Можете не тратить время и здоровье на поиски врача. Лучше его нет!

09.10.18 12:53
Спасибо, что оставили отзыв! Так приятно читать, когда люди эмоционально радуются изменениям в себе и своем здоровье и понимать, что это твоя работа) Улыбайтесь чаще! И не забывайте одевать каппу на ночь.
+2.0 Отлично Стоматология «Дента-Л плюс» - Свято-Троицкий бульвар, д. 15

Ольга Борисовна хороший доктор. Она была очень доброжелательна по отношению ко мне. Консультацию она провела мне очень информативно и понятно. Позже дала рекомендации. Все стало предельно ясно. Считаю ее профессионалом. Я ей доверяю и приду к ней снова.

15.06.18 16:42
Спасибо за уделенное на отзыв время! Мне всегда важен диалог с моими пациентами, а доверие-неотъемлемая часть плодотворной работы врача и пациента. Всегда рады Вам помочь, когда возникнет в этом необходимость!

Популярные стоматологи

Касперович Михаил Леонидович, Стоматолог, Стоматолог-имплантолог, Стоматолог-ортопед, Стоматолог-хирург, Челюстно-лицевой хирург - Белгород
Касперович М. Л.

Экспресс-запись Вчера записалось 2 человека
Шаманова Виктория Алексеевна, Стоматолог - Белгород
Шаманова В. А.
(4722) 21-83-18
Специалист со средним медицинским образованием

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 2 человека
Щербатюк Татьяна Анатольевна, Стоматолог - Белгород