Дергаченко Артем Викторович,стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург - Белгород
Стоматолог-имплантолог
Стоматолог-хирург
1 рекомендация
Челюстно-лицевой хирург
2.8
8.1
5.0

Белгород

Дергаченко Артем Викторович, Белгород: стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург, 22 отзыва пациентов, места работы, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (4722) 40-26-15.

Обновлено 28.07.2020

Врач челюстно-лицевой хирургВ

Белгородский государственный университет
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова

«The Comprehesive Education Program of Dentak Implants rehabilitation, Bone and Tissue Regeneration», Sung Min Chung (DDS) (Korea).
    «Ортопедия на имплантатах. Ортопедический протокол Implantium и SuperLine», Чудинов К.В. (Москва).
    «Синус-лифтинг. Инновационные технологии. Практическое применение методики открытого и закрытого синус-лифтинга», Sung Min Chung (DDS) (Korea).
    «Базовый курс по имплантации зубов. Хирургический протокол. Ортопедические основы имплантологии», Чудинов К.В. (Москва).
    «Conference on Orthofacial Surgery and Orthodontics», (Москва).
    «Методы металлоостеосинтеза при травме черепно-челюстно-лицевой области у детей и подростков», Лопатин А.В. (Москва).
    «Международный форум университетской науки», (Москва).
    Симпозиум «Воспалительные заболевания одонтогенного характера», (Москва).
    «AOCMF Course – Advances in Orthognathic Surgery and Distraction Osteogenesis», Michael Ehrenfeld, (Москва).
    «Актуальные проблемы оториноларингологии, хирургии головы и шеи», (Москва).
    «Mimics Innovation Suite with the following configuration: Mimics Base, Design, Analysis, FEA, Anatomical Re, All CAD import, Simulation», (Belgium).
    «Мукогингивальная хирургия», Февралева А.Ю., (Москва).
    «Стоматология Славянских государств», (Белгород).
    «Х Международная Пироговская научная медицинская конференция молодых ученых», (Москва).
    Симпозиум «Неотложная помощь в детской челюстно-лицевой хирургии», (Москва).
    «Инновационные технологии в травматологии и ортопедии детского возраста, (Орёл).

Статьи в журнале

Особенности диагностики воспалительных заболеваний головы и шеи у детей
    Российская стоматология. 2015. – Т. 8, № 1. – С. 108-110
    Острые воспалительные заболевания в челюстно-лицевой области и шеи у детей: анализ лечебной деятельности стационарного отделения
    Российская стоматология. 2015. – Т. 8, № 1. – С. 110-112
    Применение доксициклина в лечении детей с лимфатическими и лимфовенозными мальформациями головы и шеи
    Российская стоматология. 2015. – Т. 8, № 1. – С. 112
    Способ лечения переломов мыщелкового отростка нижней челюсти со смещением и вывихом головки под основание черепа у детей с использованием эндоскопической техники
    Российская стоматология. 2015. – Т. 8, № 1. – С. 108
    Оценка эффективности консервативного лечения детей с младенческими гемангиомами в области головы и шеи
    Журнал Федерации специалистов по лечению заболеваний головы и шеи – Голова и шея. 2015. – С. 22.
    Treatment of children with congenital maxillofacial abnormalities and deformations associated with narrowing of the jaws
    Books of abstracts 9thWorld Congress of the International Cleft Lip and Palate Foundation. 2015. – С. 80-81.
    Correcting the mandible in children with individual endoprostheses
    46th SIDO International Congress "Interdisciplinary Orthodontics in Children and Adults"
    Urgent aid in children with concomitant maxillofacial trauma injured in a car accident
    Book of Abstracts. XXII Congress of the European Association for Cranio-Maxillo-Facial Surgery. Prague. – 2014. P. 226

Тезисы

Лечение детей с укушенными ранами в области головы и шеи
    Материалы X Международной (XIX Всероссийской) Пироговской научной медицинской конференции студентов и молодых учёных. М. – 2015. С. 778-779
    Оценка эффективности применения пропранолола у детей с младенческими гемангиомами в области головы и шеи
    Вестник Российского государственного медицинского университета. Материалы X Международной (XIX Всероссийской) Пироговской научной медицинской конференции студентов и молодых учёных. М. – 2015. С. 786
    Склерозирующая терапия в лечении детей с лимфатическими мальформациями в области головы и шеи
    Вестник Российского государственного медицинского университета. Материалы X Международной (XIX Всероссийской) Пироговской научной медицинской конференции студентов и молодых учёных. М. – 2015. С. 788
    Устранение дефектов нижней челюсти индивидуальными эндопротезами при лечении детей с доброкачественными и злокачественными опухолями
    Материалы VI съезда детских онкологов с международным участием. 2015. – С. 283.
    Исследование эффективности медикаментозного лечения пропранололом у детей с младенческими гемангиомами в области головы и шеи
    Материалы VI съезда детских онкологов с международным участием. 2015. – С. 284.
    Возможности лечения детей с обширными лимфатическими и лимфовенозными мальформациями в области головы и шеи
    Материалы VI съезда детских онкологов с международным участием. 2015. – С. 283.
    Treatment experience of child with extensive lymphatic malformations in head and neck
    Материалы 25 Всемирного Конгресса по лимфологии, Сан-Франциско
    Doxycycline use in lymphatic and lymphovenous treatment of children with malformations in the head and neck area
    area Материалы 25 Всемирного Конгресса по лимфологии, Сан-Франциско

Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Отношение, профессиональность.
Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения центра семейной медицины «Живоносный Родник». Пришла на прием к стоматологу-хирургу Дергаченко Артему Викторовичу по поводу удаления зуба мудрости. Артем Викторович провел осмотр, мы сделали снимок и решили сразу провести удаление зуба. Все быстро, аккуратно и безболезненно! Отечности не было, хотя после удаления зуба мудрости предупреждали об осложнениях. После удаления Артем Викторович проконсультировал по оставшимся вопросам и дальнейшему лечению. Очень много положительных отзывов о данном центре. Как на сайте ПроДокторов, так и от своих знакомых. Поэтому при выборе врача стоматолога-хирурга рекомендую Дергаченко Артема Викторовича. Обязательно вернусь к Вам снова!
Центр семейной медицины «Живоносный родник»
Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв и за то, что отметили профессиональные качества доктора! Обязательно передадим Ваши слова Артему Викторовичу! Будьте здоровы! С Уважением, коллектив центра семейной медицины "Живоносный родник".
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Превосходное отношение к пациентам! Артём Викторович - высококвалифицированный доктор, который с большим вниманием относится к пациенту, подбирая действительно необходимое лечение! Абсолютный профессионал своего дела!
Удаление зубов мудрости прошло идеально, хотя в других клиниках пугали нахождением в стационаре из-за сложности. Артём Викторович сделал это превосходно, высокий профессионализм, чувствуется сразу на первом посещении!
Центр семейной медицины «Живоносный родник»
Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв и за то, что отметили профессиональные качества доктора! Обязательно передадим Ваши слова Артёму Викторовичу! Будьте здоровы! С Уважением, коллектив центра семейной медицины "Живоносный родник".
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Артём Викторович Дергаченко очень компетентный врач-стоматолог. Отличный специалист. Внимательный, опытный, аккуратный, доброжелательный и приятный врач. Спокойный, всегда знает, что делать. Принял меня чётко по времени. Всё посмотрел, грамотно проконсультировал, доходчиво и подробно рассказал, что нужно делать. Избавил меня от проблемы и дал конкретные рекомендации на будущее. Я осталась довольна посещением и буду рекомендовать этого врача своим родным и коллегам по работе. Большое спасибо доктору!
Центр семейной медицины «Живоносный родник»
Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв и за то, что отметили профессиональные качества доктора! Обязательно передадим Ваши слова Артёму Викторовичу! Будьте здоровы! С Уважением, коллектив центра семейной медицины "живоносный родник".
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Профессионализм, компетентность, доброжелательность.
Проходил удаление 4 восьмерок (зубов мудрости). В моем случае они искажали расположение зубов и ставили под сомнение эффективность применения брекет-системы. Нижние восьмерки "лежали" и повышали необходимую квалификацию специалиста до "челюстно-лицевой хирург". Само удаление происходило безболезненно, было две операции с интервалом примерно в 2 недели по 2 зуба за операцию. Процесс заживления не вызывал большого дискомфорта, аккуратно открывать рот, не спать на стороне с отеком, пить пару таблеток курсом. Первые пару дней ранка кровит, потом с каждым днем рот раскрывается все шире.
Центр семейной медицины «Живоносный родник»
Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв и за то, что отметили профессиональные качества доктора! Обязательно передадим Ваши тёплые слова Артему Викторовичу! Будьте здоровы! С Уважением, коллектив Центра Семейной Медицины "Живоносный родник".
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Придя на приём, чувствуется уверенная рука специалиста, а также такие человеческие качества, как доброта и поддержка, которых зачастую не хватает от врачей. Честно, это первая операция, на которой я могла расслабиться, насколько это возможно в данной ситуации. Спасибо за это врачу и его ассистенту!
Хочу выразить большую благодарность Артёму Викторовичу за его труд, за внимательный и профессиональный подход к своему делу. Артём Викторович - прекрасный специалист, которому можно довериться без опасения!
Центр семейной медицины «Живоносный родник»
Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв и за то, что отметили профессиональные качества доктора! Обязательно передадим Ваши слова Артёму Викторовичу! Будьте здоровы! С Уважением, коллектив Центра Семейной Медицины "ЖИВОНОСНЫЙ РОДНИК".
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
К сожалению, был неприятный опыт с удалением зуба мудрости, 4 часа непрерывно и сложно удаляли, долго болело после, буквально выпала из жизни на несколько дней. Была необходимость опять удалять уже другой зуб мудрости, страх был, но оставлять как есть - тоже не вариант. Хорошая знакомая посоветовала обратиться к Артёму Викторовичу, поэтому пошла. И знаете, можно было так сильно не нервничать - врач сразу меня успокоил, обезболил область удаления, далее сделал всё достаточно быстро. Дал рекомендации по поводу того как ухаживать, сказал, что в любой момент будет на связи. Но у меня всё было отлично, я хорошо перенесла удаление, проблем не возникло. Рекомендую данного специалиста.
Не понравилось
Такого не было.
Спасибо за грамотную работу.
Центр семейной медицины «Живоносный родник»
Благодарим за оставленный Вами отзыв и высокую оценку работы нашего доктора. Мы стараемся сделать всё возможное для того, чтобы каждый наш гость выходил из центра с отличным настроением и был на все 100% доволен качеством наших услуг. До новых встреч, будьте здоровы! С Уважением, коллектив Центра Семейной Медицины "Живоносный родник".
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Мне очень понравился уровень обслуживания, все очень доброжелательные, начиная с администраторов, заканчивая ассистентом доктора (спасибо ей за чуткость и внимательность к пациенту). Ну и конечно большое спасибо доктору Дергаченко Артёму Викторовичу за его золотые руки, которые смогли удалить мне зуб мудрости, который практически рассыпался. Это специалист, который находится на своем месте и точно знает, что делать.
Не понравилось
Пока такого нет, приняли в то время, на которое был записан, все вежливые и внимательные.
Доктор сразу рассказал, где ещё есть проблемы и посоветовал их тоже решить, но без нажима, типа, скорее записывайся. Так что приду со временем долечить свои зубы сюда.
Центр семейной медицины «Живоносный родник»
Благодарим за оставленный Вами отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны посещением нашего Центра. До новых встреч, будьте здоровы! С Уважением, коллектив Центра Семейной Медицины "ЖИВОНОСНЫЙ РОДНИК".
Центр семейной медицины «Живоносный родник» - ул. Вокзальная, д. 26 а, стр. 1
Понравилось
Очень внимательный врач, всем советую обращаться к Артему Викторовичу и в эту клинику, все вежливые, просто приятно посещать такое лечебное учреждение!
Огромное спасибо Артему Викторовичу, у меня был отек щеки, все врачи (а их было немало), к которым я обращалась, говорили "это не мое", в результате я целый месяц ходила с этим отеком, осталась без зуба, т. к. все указывали, что этот отек от зуба, пока не обратилась в Артему Викторовичу, он сразу назначил УЗИ, МРТ, лечение, в результате отек начал уходить. Я очень ему благодарна!
Центр семейной медицины «Живоносный родник»
Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв и за то, что отметили профессиональные качества доктора! Обязательно передадим Ваши слова Артёму Викторовичу! Будьте здоровы! С Уважением, коллектив Центра Семейной Медицины "Живоносный Родник".
Центр семейной медицины «Живоносный родник» - ул. Вокзальная, д. 26 а, стр. 1
Понравилось
Мне Артём Викторович Дергаченко удалял два зуба мудрости, так называемые "восьмерки". Всё было на высшем уровне! Удаление зуба - это неприятная процедура, но благодаря Артёму Викторовичу я не почувствовала ни боли, ни какого-то дискомфорта. Даже были наложены швы на ранку, чтобы она быстрее заживала и в неё не попадала пища. Огромное спасибо за профессионализм и человеческое отношение к пациентам!
Центр семейной медицины «Живоносный родник»
Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв и за то, что отметили профессиональные и личностные качества доктора! Обязательно передадим Ваши слова Артёму Викторовичу! Будьте здоровы! С Уважением, коллектив Центра Семейной Медицины "Живоносный Родник".
Центр семейной медицины «Живоносный родник» - ул. Вокзальная, д. 26 а, стр. 1
Понравилось
Компетентность, доброжелательность, профессионализм.
У меня был мост из металлокерамических коронок на двух зубах. Корень одного зуба сломался. В одной из клиник мне сказали, что его надо снимать и зуб удалять. Артём Викторович распилил мост, оставив один зуб под коронкой, а сломанный удалил очень аккуратно. Теперь собираюсь к нему ставить имплант.
Центр семейной медицины «Живоносный родник»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашего специалиста. Мы рады, что смогли Вам помочь. Желаем Вам крепкого здоровья и ждём на приём. С Уважением, коллектив Центра Семейной Медицины "Живоносный Родник".
Центр семейной медицины «Живоносный родник» - ул. Вокзальная, д. 26 а, стр. 1
Понравилось
Замечательный, опытный специалист, операцию провёл быстро и безболезненно, спасибо огромное, все отлично. Буду рекомендовать этого врача своим знакомым и близким, ещё раз спасибо Дергаченко Артёму Викторовичу за оказанную помощь!
Составил план лечения, детально подошёл к каждой жалобе, очень рада.
Центр семейной медицины «Живоносный родник» - ул. Вокзальная, д. 26 а, стр. 1
Понравилось
Все было нормально, он рассказал всю картину как есть и ничего не скрывал. Я была просто на консультации у специалиста. Стоматолог проводил первичный осмотр. Я не могу сказать как он делает зубы, но обследование провел нормально! Консультировалась я по поводу имплантов, у меня еще не стоит ничего, но доктор предложил мне варианты. Мне надо спиливать зуб, так как там не поместится имплант. Я уже хожу долго с этим зубом, прикус поменялся и верхний зуб практически занял пространство. Я еще не определилась с решением. Врач мне все честно рассказал, хотя мог и наврать. Прием начался вовремя, все хорошо было. Я думаю, что если он предложил варианты, то тщательно подошел к вопросу. Нареканий у меня нет!
«Стоматолог 32» - пр-т Славы, д. 90
Хочу отдельно поблагодарить доктора Дергаченко А. В. Ставил мне импланты, всё безупречно, безболезненно, всё прошло без осложнений. Единственное, что он дополнительно к плану лечения сделал пластику десны, простым языком выражаясь, нашил на десну кусочек трансплантата с нёба. Я немного повозмущалась на ресепшене за дополнительные расходы. Но как потом выяснилось, всё это просто необходимо было сделать в целях эстетики. При протезировании зубы идеально легли к десне. Поэтому еще раз спасибо доктору за красивую улыбку и хорошее настроение. Здоровья Вам и благодарных пациентов.
«Стоматолог 32» - пр-т Славы, д. 90
Артем Викторович, делал операцию моему ребенку в мае 2017. Огромное ему за это спасибо. Профессионал своего дела. Я восхищаюсь людьми этой профессии.
Детская больница Святого Владимира - ул. Рубцовско-Дворцовая, д. 1/3
Вежливо принимает тех, кто за деньги. Опоздали на приём по направлению, отказался принимать, сказав, что началось время платных услуг 2000, при этом за дверью никого не было. У нас было два направления, одно из которых в больницу св. Владимира, хотели получить профессиональную консультацию и грамотное решение нашей проблемы у Дергоченко А. В. Увы и ах... Не советую этого специалиста.
Дергаченко А. В.
Добрый вечер!
Ниже в тексте будет по существу, будет дан ответ на данный отзыв.
23.11.17 врач челюстно-лицевой хирург ДГКБ св. Владимира Дергаченко А.В. с 16:00 по 17:00 осуществлял консультативный приём пациентов в консультативно-диагностическом отделении ДГКБ св. Владимира в рамках оказания медицинской помощи по договору платных медицинских услуг (платная медицинская помощь).
Ранее, в данный день (23.11.17) с 14:00-16:00 приём в консультативно-диагностическом отделении осуществлял врач челюстно-лицевой хирург ДГКБ св. Владимира Петухов А.В. в рамках оказания медицинских услуг по полису обязательного медицинского страхования (бесплатная медицинская помощь). Автор данного отзыва был записан на основании своего направления из поликлиники на консультацию к врачу, осуществлявшему консультативный приём с 14:00-16:00 в рамках оказания медицинской помощи по ОМС, однако в назначенное время на плановую консультацию они, не явились. В 16:00 данный приём прекратился.
С 16:00, как было сказано ранее, начался приём пациентов, которые обратились по договору оказания платных медицинских услуг.
По прейскуранту больницы ДГКБ св. Владимира, стоимость консультации челюстно-лицевого хирурга составляет 2000р.
Автор данного отзыва, зашел в кабинет, где осуществлял приём врач Дергаченко А.В. в 16:20 с требованием провести консультацию. Автор отзыва был проинформирован, что в данный момент осуществляется приём на платной основе, и консультация врача Дергаченко А.В. возможна, только после её предварительной оплаты в кассе регистратуры. После этого автор отзыва выразил своё недовольство и несогласие, попутно назвав врача Дергаченко А.В. "Директором ситуации", после чего покинул кабинет.
Спустя некоторое время, в кабинет, где осуществлялся консультативный приём записанных пациентов (для удобства пациентов, они записаны на конкретное время, с промежутком, необходимым для её проведения, по этому очереди перед кабинетами нет), зашел заведующий консультативно-диагностическим отделением Кульгускин Илья Юрьевич. В устной форме он дал распоряжение провести осмотр ребёнка автора отзыва без предварительной оплаты консультативного приёма. После чего в кабинет были пригашены родители и ребёнок.
Ребёнок был осмотрен врачом челюстно-лицевым хирургом Дергаченко А.В. Был подтверждён диагноз, установленный в поликлинике по месту жительства. Родителям объяснена необходимость хирургического лечения, особенности проведения операции и послеоперационного периода. С согласия родителей, ребёнок был записан в график госпитализации в отделение челюстно-лицевой хирургии, родителям на руки выдана путёвка на плановую госпитализацию с перечнем необходимых предоперационных анализов и видов обследований. После чего, автор отзыва, второй родитель и ребёнок покинули консультативный кабинет.
Стоит отметить, что медицинская помощь (консультативный приём) была оказана в полном объёме, в не назначенное для данного пациента время, в ущерб записанным ранее пациентам, врачом, профессиональные навыки которого подтверждены дипломами и сертификатами государственного образца. Записи о проведённой консультации имеются во всех отчетных журналах консультатвно-диагностического отделения и в карте пациента.
Врач Дергаченко А.В. оказывает консультативный приём как в рамках оказания медицинской помощи по ОМС, так и в рамках договора об оказании платной медицинской помощи. График консультаций формируется на месяц вперёд, ознакомиться с которым можно в регистратуре консультативно-диагностического отделения. Порядок оказания медицинской помощи (ДМС или ОМС) никак не влияет на её качество.

Свидетелями описанной ситуации являются:
1. Петухов А.В. - челюстно-лицевой хирург;
2. Куьгускин И.Ю. - заведующий КДО;

В свою очередь, врач Дергаченко А.В. согласно статье №152 ГК РФ от 02.07.2013 N 142-ФЗ, при дальнейшем наличии данного отзыва, оставляет за собой право на требование по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, указанных в данном отзыве.
Хороший доктор! Было очень сложное удаление, но все прошло просто супер! Желаю удачи во всем Вам, Артём, Вы молодец!
Большое спасибо Дергаченко А. В. за проведенную операцию моему сыну. Очень внимательный врач. Спасибо вам.
Выражаю огромную благодарность врачу Дергаченко Артёму Викторовичу и всему медицинскому персоналу за проведённые операции и лечение моего сына в 1-м отделении челюстно-лицевой хирургии. Ребёнок едет к Вам на приём как на праздник, только после общения с Вами перестал бояться врачей. Дай бог Вам здоровья, терпения и удачи в Вашем нелёгком и таком важном труде!
Огромное спасибо Дергаченко Артему Викторовичу за профессиональную работу, за доброе отношения к людям. Дай Бог ему здоровья.
Очень внимательный и аккуратный доктор, что важно в "лицевой" хирургии! Довольны проведённой операцией и очень благодарны 1 отделению.
Артём Викторович Дергаченко, выражаем Вам огромную благодарность за Ваш профессиональный подход к своему делу и за доброе отношение. Мы с дочкой едем домой с широкой улыбкой. Никогда Вас не забудем! Спасибо! Всего Вам самого наилучшего!
Выражаю огромную благодарность врачу Дергаченко Артёму Викторовичу, и всему медицинскому персоналу, за проведённую операцию и лечение моей дочери в 1-м отделении челюстно-лицевой хирургии. Дай бог Вам здоровья, терпения и удачи в Вашем нелёгком труде!

Дергаченко Анна Викторовна
    Стоматолог-ортодонт
    28 апреля 2020
    Высококвалифицированный специалист по сложным удалениям зубов, имплантации. Челюстно-лицевой хирург, работает как со взрослыми, так и с детьми.
    #стоматолог-хирург