Стороженко Сергей Юрьевич Белгород

Стаж 21 год

Стороженко Сергей Юрьевич, Белгород: невролог, рефлексотерапевт, 29 отзывов пациентов, места работы, стаж 21 год.

Обновлено 10.04.2024

Курский государственный медицинский университет
2003
Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)

3.4
Стаж21 год

К врачу обращалась с сыном. Сергей Юрьевич просто врач от Бога. К лечению ребёнка подошёл основательно. Как я понимаю, такой врач лечит всё, опишу только одну из ситуаций. Наблюдаясь у эндокринолога год, лечение не продвинулось ни на грамм, после обследования у Сергея Юрьевича нам было назначено лечение по щитовидной железе... И через полтора месяца лечения у ребёнка пришли гормоны в норму. Я очень рада, что мне посоветовали этого доктора. Вот прям очень благодарна Стороженко Сергею Юрьевичу. И отдельное спасибо Елене, которая встречает, объясняет и помогает нам в процедурах. Спасибо большое. Клинику рекомендую и врача тоже.
Медицинский центр «Ваш Доктор»-ул. Шаландина, д. 9
Мне 40 лет. Пришёл на консультацию к Стороженко С. Ю. по отзывам. Он провёл полное обследование. Я сдал анализы крови. Сергей Юрьевич выявил на начальной стадии серьёзные заболевания, которые касаются сердечно-сосудистой системы, начальную стадию диабета и проблемы с суставами. Назначил курсами лечение с восполнением дефицита минералов и лекарственные средства. Также физиопроцедуры. Очень удобно вне больницы проходить лечение. Короче говоря, доктор 5 в 1. Любит медицину, всегда в курсе передовых технологий. Сэкономил кучу денег. До этого наблюдался у кардиолога, который не сделал ничего, чтобы найти причину болезни. Сергей Юрьевич её нашёл, а не тупо убрал симптомы на время. Спасибо отдельное персоналу (Елене). Будьте здоровы!
Медицинский центр «Ваш Доктор»-ул. Шаландина, д. 9
В "Ваш Доктор" на Шаландина обратились с сыном в 4,5 года. Было уже отчаяние, ребенок после ковида перестал развиваться, как положено в его возрасте. Вообще, этой проблемой начали заниматься с 3.3 лет, прошли несколько специалистов, которые назначали курсы ноотропов без обследования - "на глаз", т. е. никто не подумал о том, что ребёнку не хватает, почему он таким стал. Все специалисты нашего города мягко рассказывали, что надо проверять на аутизм, сейчас это повально. И только Стороженко С. Ю. провел полное обследование, где были выявлены следующие нарушения: ЖДА, непереносимость молока, недостаточно минералов для развития головного мозга, нарушения циркуляции давления в голове. За 10 месяцев лечения курсами сын говорит предложения из 5-6 слов, делаем регулярно физиопроцедуры. Ритмы на ЭЭГ улучшились на 70%. Пишу этот отзыв для мам, которые верят "врачам" без анализов крови, что ваш ребенок с РАС. Процветания и благодарных пациентов! Огромное спасибо Сергею Юрьевичу.
Медицинский центр «Ваш Доктор»-ул. Шаландина, д. 9
Пришли к врачу с ребёнком 13-ти лет, когнитивные нарушения. Были у многих неврологов. Но лишь Сергей Юрьевич назначил детальное обследование, после которого выявилась анемия, недостаток витамина Д и т. д. Лечение только начинаем, надеюсь на положительный результат.
Понравилось
Отношение врача, подробное объяснение симптомов и перспектив обследования и лечения.
Медицинский центр «Ваш Доктор»-ул. Шаландина, д. 9
Были на приеме с сыном 2-х лет, задержка развития, были у 6 ти неврологов Белгорода, ни один невролог не объяснил так все досконально как Сергей Юрьевич, ни один невролог не обратил внимание на то что у ребенка вчд. Я в восторге от приёма, надеюсь что нам поможет Сергей Юрьевич вытащить ребенка.
Медицинский центр «Ваш Доктор»-ул. Шаландина, д. 9
Обратились с ребёнком с проблемой речи. Понравился комплексный подход к проблеме. Врач не стал наобум назначать лекарства, а провёл обследования и назначил анализы. Только после этого назначил лечение и лекарственные препараты.
Понравилось
Отношение и комплексный подход.
Медицинский центр «Ваш Доктор»-ул. Шаландина, д. 9
Знаете, я считаю, что врач - это человек, который обладает добрым сердцем и не отказывает в помощи пациенту. Ну компетенции тоже очень важны, в этом враче я увидела все составляющие! Всех неврологов города долго ждать, у нас возникла ситуация с малышом после сделанной прививки, и доктор не отказал и помог нам в решении вопроса! Я даже не ожидала такого человеческого отношения! Благодарю, Сергей Юрьевич, Вы настоящий человек! Жаль, что не все врачи обладают такими качествами как у Вас. Сотрудники клиники приветливые, и с пониманием к нашей ситуации отнеслись! Выражаю всем благодарность! С уважением, Анна С.
Понравилось
Человеческое отношение. Отсутствие принципиальности. Желание услышать пациента и помочь ему!
Все отлично, советую!
Понравилось
Мы лечим ребенка 4 лет с ноября 2020 года, восстановили благодаря грамотно назначенным процедурам венозный и артериальный кровоток, в феврале 2021 прошли курс биоакустической терапии, результат превзошел ожидания, ребенок очень изменился в положительном смысле, стал лучше усваивать информации, стал усидчивее, спокойнее, упражнения по коррекции речи намного продуктивнее. От души советую вам Сергея Юрьевича, как специалиста в своей области, а также как прекрасного руководителя, потому что персонал его клиники квалифицированный и на все вопросы всегда даёт ответы. Мы обязательно пойдем полный курс всех назначений этого врача, потому что полностью уверены в том, что он все делает только во благо!
Медицинский центр «Ваш Доктор»-ул. Шаландина, д. 9
Понравилось
Грамотный врач. Очень довольна, что попала к такому специалисту. Записалась к доктору по хорошим отзывам знакомых. Выявил проблему, назначил лечение. Доктор все понятно объясняет. Очень подкупает, что не назначаются лишние анализы и обследования, все по делу.
Медицинский центр «Ваш Доктор»-ул. Шаландина, д. 9
Понравилось
Моя дочь наблюдается у Сергея Юрьевича Стороженко уже год. За это время мы наблюдаем очень значительные изменения в поведении и развитии ребёнка. Наладился сон, появилась концентрация внимания, улучшение и понимание обращенной речи, появление и использование слов и словосочетаний. Очень благодарна внимательному и суперкомпетентному доктору Стороженко. Теперь и моя дочь сама может сказать "спасибо".
Медицинский центр «Ваш Доктор»-ул. Шаландина, д. 9
К Стороженко С. Ю. мы обратились с дочерью-подростком, без явных проблем, с жалобой на уровне "что-то у меня не так". Как оказалось, очень своевременно, но только такой всесторонне эрудированный специалист, как Сергей Юрьевич, мог докопаться до причин (те, кто подходят к пациенту со стандартной схемой, ничего бы нам не сказали и посоветовали бы попить какой-нибудь витаминчик). Сделали необходимые исследования, сдали анализы, причина была найдена и с помощью лечения уже практически устранена. Помог доктор и мне, случайно услышав, что мне впервые поставлен диагноз "глаукома". Он посоветовал сделать РЭГ и М-Эхо (не навязывая свою клинику!). Меня ничего не беспокоило, я бы сама не пошла делать эти исследования, но оказалось, что у меня повышено внутричерепное давление и затруднено кровоснабжение сосудов головного мозга! Офтальмолог ни один не предположил такой проблемы, хотя обращалась к разным, чтобы перепроверить диагноз "глаукома". Этот случай показывает, как важно врачу видеть шире и глубже, не быть "узко специализированным", а для этого надо иметь талант, которого у Стороженко С. Ю. не отнять. Мне было назначено лечение, после которого глазное давление (без капель) снизилось! А уж как он мужу помог! Муж - врач, заболел коронавирусом ещё в первую волну, когда не знали, как лечить и пичкали всех без разбору бесполезным и даже вредным лекарством, которое сердечникам противопоказано. Муж сердечник, диабетик, в общем, группа риска. По совету Сергея Юрьевича муж лечился по другой схеме, выздоровел быстро, я очень благодарна доктору за всю свою семью и за себя! P. S. Слышала о Стороженко С. Ю. много хорошего, просто далеко не все, к сожалению, добираются до этого сайта, чтобы написать отзыв.
Понравилось
Очень умный и компетентный врач, способный найти корень проблем, даже если он находится в другой области медицины.
Медицинский центр «Ваш Доктор»
Спасибо за теплые слова. Будем стараться развиваться и дальше.
Единственная ремарка, на момент марта 2020 трудно было понять, как лечить новое заболевание (COVID-19). За основу были взяты схемы лечения наших умнейших советских академиков по лечению острой и хронической гипоксии уже с нашими современными и небольшими вариациями. Это всего лишь доказывает великое наследие нашей советской медицины, которой, к сожалению, фактически больше нет. Но осталась литература. Берегите себя и своих близких.
Медицинский центр «Ваш Доктор»-ул. Шаландина, д. 9
Не понравилось
Привела на приём маму. Запомнилось, что с первых слов доктор вёл себя высокомерно, надменно. Исходя из услышанного нами (причём, в грубой форме), врач необоснованно предположил, что раз я, дочь, пришла вместе с мамой, то привела её насильно и она лечиться не собирается и зачем было приходить. Разве не должен был он прежде выяснить, что у мамы проблемы с памятью, она плохо себя чувствует и не способна самостоятельно рассказать правильно свой анамнез и запомнить то, что ей скажут, задать вопросы по существу? Считаю, что этим были нарушены и мои права, как заказчика, поскольку именно я заключала договор на оказание платных услуг в клинике и, как я понимаю, имею законное право присутствовать на приёме. А так же, как я понимаю, и маминых прав - на достойное оказание медицинских услуг по указанному договору. На просьбы к доктору об изучении анамнеза мамы и назначении при необходимости лечения, дачи консультаций, в которых она нуждается, отказал в приёме, услышали только хамство и ответ в духе: "Я сам в частной клинике решаю, кому оказывать медицинскую помощь, кому нет". Мама разволновалась и почувствовала себя хуже. Мы долго ждали записи на приём, я и мама отпросились с работы, ехали из города Белгород в п. Дубовое, привезли все мамины обследования, рассчитывая на помощь, в которой мама очень нуждается в данный момент после смерти папы всего несколько месяцев назад и находится в тяжёлом состоянии в силу иных причин. А взамен получили от доктора хамство, наплевательское отношение на то, в каком состоянии к нему пришел пациент, неисполнение обязанностей врача и, как я считаю, нарушение условий договора на оказание платных услуг, грубость и надменность в общении. Я свои и мамины права буду отстаивать в законом порядке. А этим отзывом хочу всех предупредить и прошу много раз подумать, прежде чем посетить этого врача. Татьяна.
Медицинский центр «Ваш Доктор»
Здравствуйте, уважаемый родственник пациента.
Буду отвечать Вам и как представитель клиники, и как врач, к которому вы обратились. 18.12.2020 была составлена объяснительная, где разъяснялась суть происходящего на консультативном приеме в этот день. Исходя из неё, сопровождающий пациента на приеме грубо нарушал Правила Внутреннего Распорядка клиники (в эти Правила входят такие нарушения как: повышенные тона разговора, агрессия, директивные указания персоналу, помехи сбору текущего анамнеза, отказ по предложенным рекомендациям представителя Исполнителя врача-невролога в процессе предоставления платной медицинской услуги «консультативный прием», общая некорректность поведения в отношении сотрудников.)
В результате чего представителем Исполнителя врачом-неврологом было принято решение приостановить оказание платной медицинской услуги, а именно «консультативный прием» согласно действующему договору о оказании платных медицинских услуг № …, что повлекло за собой невозможность своевременного завершения консультативного приема.
Также согласно подписанного договора № … стороны согласились, что цитата:
«До заключения договора Заказчик (и Пациент, в случае если таковой указан по тексту настоящего Договора) подтверждает ознакомление с порядком предоставления услуг Исполнителем, условиями и требованиями к их предоставлению, а также получение уведомления Исполнителя о том, что несоблюдение названных порядков, условий и требований, а равно указаний (рекомендаций) Исполнителя (медицинского работника Исполнителя, предоставляющего платную медицинскую услугу) может снизить качество предоставляемых Исполнителем в соответствии с настоящим Договором платных медицинских услуг, повлечь за собой невозможность их своевременного завершения или отрицательно сказаться на состоянии здоровья Заказчика (Пациента, в случае, если таковой указан по тексту настоящего Договора)»
Резюмируя вышесказанное.
Также сообщаем вам, что доктор, который был на приеме, с соблюдением всех необходимых процедур и оформления документации, отказался от ведения и лечения вас как пациента. За все время существования клиники это единственный случай.
В свою очередь, как представители клиники, оставляем за собой право отстаивать в правовом поле репутационные потери.
Вам мы желаем всего наилучшего. Берегите себя и своих близких.
Медицинский центр «Ваш Доктор»-ул. Шаландина, д. 9
Понравилось
К Сергею Юрьевичу я обратился летом прошлого года с достаточно сложной патологией, и не ошибся. Не хочу расписывать детали своего обращения, просто хочу оставить заслуженный отзыв в благодарность за помощь. Сергей Юрьевич – настоящий врач, квалифицированный специалист, который всегда на шаг впереди (в курсе последних мировых медицинских исследований), увлеченный своей профессией и искренним желанием помогать людям. Главное, понимать, что волшебных таблеток для излечения не существует. В борьбе с болезнью порой недостаточно назначений даже самого лучшего врача, нужно еще терпение, желание выздороветь и системность, только общими усилиями можно добиться результата. Именно с момента посещения этого доктора я начал интересоваться своим здоровьем и медициной, узнал много новой, важной и ценной информации, которая помогает не только мне, но и моим близким. Сергей Юрьевич, на мой взгляд, - врач, который знает о человеческом организме все и даже немного больше. За один прием получаешь больше, чем рассчитываешь. Всем здоровья!
Медицинский центр «Ваш Доктор»-ул. Шаландина, д. 9
Понравилось
Замечательный специалист. При первичном посещении приёма направил на нужные обследования, а уже после назначил правильное лечение, все объяснил рассказал, как надо и когда надо. Мы много врачей посетили и только Сергей Юрьевич с терпение ответил на все наши вопросы.
Медицинский центр «Ваш Доктор»-ул. Шаландина, д. 9
В клинику «Ваш доктор» мы попали по совету знакомых. После первой консультации было назначено масштабное обследование, которое помогло выявить многие проблемы со здоровьем нашего ребёнка. Сергей Юрьевич - очень приятный человек и компетентный специалист. Шагает в ногу со временем. Очень подробно и доступно объясняет. Нам делали процедуру БАК в этой клинике. Эффект от процедуры стал виден после 5 сеанса. У ребёнка ЗРР и затруднён обратный контакт. После курса словарный запас расширился и стала задавать вопросы. Большое спасибо медсестрам Анастасии и Надежде, которые занималась нами во время процедуры БАК и магнитотерапии. Здоровья всем!
Понравилось
Высокий профессионализм врача, корректное и доступное объяснение проблем. Выписал анализы, которые до этого ни один доктор даже не упоминал.
Приём был в июне 2020
Медицинский центр «Ваш Доктор»-ул. Шаландина, д. 9
Не понравилось
Прием был осуществлен достойно. После приема попросили составить справку для налоговой, сказали, что заполнят, и уверили в том, что можно ее будет даже по истечении длительного времени. Впоследствии при обращении к доктору предоставили только бланк справки. [.] в том, что обращение с моей стороны было негативным и поэтому был получен соответствующий приём. Доктор позволял себе общаться в очень высокомерной и нетактичной форме, что для доктора, я считаю, недопустимо, общаться в подобной манере. Остались очень негативные впечатления.
Стороженко С. Ю.
Добрый день, уважаемый пациент. С некоторых пор сайт ПроДокторов запретил обращаться к пациентам по имени отчеству, если это явно не указано в анонимном отзыве.

Сайт ПроДокторов был по-видимому создан для отзыва о лечебной работе доктора или клиники в которой он работает.
Опять же Вы сами указываете, что ранее проведенный прием был осуществлен цитирую «достойно».
По поводу пресловутой справки, (которая относится к налоговым документам) необходимо обрисовать текущую ситуацию.
19.06.2020 вы обратились в клинику ,чтобы получить справку на налоговый вычет. Так как заранее вы не предупредили о своем приходе администратора, вам пришлось ждать. В приоритете клинике по решению руководства на первом месте лечебная и диагностическая работа, особенно тех пациентов, кто по предварительной записи, затем административная (запись пациентов по телефону и т.д) и в последнем приоритете выдача справок и т. д. Так как администратор не могла быстро выдать вам справку из-за загруженности, услышав «волну возмущения» мне пришлось выйти из кабинета и попытаться разобраться в сложившейся ситуации. Резонно заметив, что вы находитесь в клинике без медицинской маски и бахил, я вызвал еще одну волну вашего «возмущения». После этого при попытках выяснить, что же вас так расстроило, выяснилось, что вы требуете в директивной форме, чтобы администратор выдала вам незамедлительно справку для налогового вычета, а так же заполнила ее для налоговой за вас.
Так как ни я, ни администратор не имеют бухгалтерского образования, а только образование по специальности, в частности лечебное, мы не смогли помочь в заполнении справки для налоговой для вас. Бухгалтер, который оказывает услуги нашей клинике, создал алгоритм выдачи таких справок. (образец заполнения+бланк) После чего администратор выдала вам бланк справки и образец примера ее заполнения.
Так же выяснилось впоследствии, что при себе ИНН вы не имели (для внесения в справку), а также ранее выданных чеков для внесения указания суммы в графу справки, по рекомендуемому образцу, который был вам предоставлен. Это вызвало еще одну волну «возмущения», после чего вы стали в максимально директивной и вызывающей форме угрожать различным инстанциями начиная с Роспотребнадзора и т. д. Вам было вежливо указано, что всю развивающуюся ситуацию снимает камера, на постоянной основе установленная в ожидальной, но это вас не остановило.
В свою очередь ждем от вас отрывной корешок заполненной справки.
Очень жаль, что у вас остались негативные впечатления. Всего наилучшего.
PS. Вызывает опасения, что сайт ПроДокторов пациенты могут использовать не по прямому назначению (отзывы о лечебной работе) а для других целей.
Приём был в октябре 2018
Медицинский центр «Ваш Доктор»-ул. Шаландина, д. 9
Понравилось
Сергей Юрьевич - лучший врач, которого я когда-либо встречала. Были с сыном, 2,5. У нас много проблем, ребёнок знал слов 50. Поведенческие проблемы. Правильно выставил диагноз, успокоил, опроверг мои самые страшные опасения. Назначил очень подробный план обследований, только после чего назначил план лечения и сказал, что если все исправно будем исполнять, то через 8 месяцев я не узнаю ребёнка! Так и происходит, на данный момент прошло только полгода, но изменения радуют. Ребёнок начал говорить, мы только в начале пути, но точно знаю, что с Сергеем Юрьевичем мы добьёмся успехов! Консультация длилась больше часа и в дальнейшем обследовании и лечение он принимает участие! Врач с большой буквы!
Приём был в марте 2019
Медицинский центр «Ваш Доктор»-ул. Шаландина, д. 9
Понравилось
Сергей Юрьевич - умный, начитанный, внимательный специалист! Попала к нему на прием после 3-х месяцев неудачного лечения, как оказалось, с редким заболеванием. Быстро определил и поставил диагнозы, которые подтвердились после обследования. За время лечения у меня сложилось впечатление, что он знает все: всё о системах нашего организма. Такому специалисту доверяешь, к нему хочется возвращаться, но вы не вернётесь, если будете следовать его рекомендациям. Сергей Юрьевич - это действительно "ваш" доктор!
Медицинский центр «Ваш Доктор»-ул. Шаландина, д. 9
Здравствуйте. Сергей Юрьевич, без преувеличения, лучший невролог нашего города. Моей дочери пять лет. К сожалению, с самого рождения у нас были неврологические проблемы: внутричерепное давление, подвывих атланта шейного отдела, ребёнок был беспокойным, плохо спал и нам приходилось наблюдаться у невролога. Горстями пили таблетки, постоянно делали массаж, плавали в бассейне. Постепенно ребёнок взрослел, и я, как родитель, не замечала особых проблем. Но тут, как снег на голову, в три с половиной года у нас началось заикание. Дочь перестала нормально разговаривать в течение трёх дней. При этом ни испуга, ни какого-либо нервного потрясения у нас не было. С этого момента началось бесконечное хождение по врачам, лечение которых не приводило к успеху. Так прошёл год. К моему счастью, через долгий год мучений, я нашла специалиста с большой буквы. За пять месяцев наблюдения у Сергея Юрьевича проблем с речью практически не осталось. Этот великий, для нашей семьи, врач лечит не только детей, но и взрослых, что является огромным плюсом. Специалисты такого уровня - редкость в наши дни, а когда он может помочь любому члену вашей семьи: от самых маленьких до самых стареньких - это просто сокровище.
Медицинский центр «Ваш Доктор»-ул. Шаландина, д. 9
Очень рад, что попал именно к Сергею Юрьевичу с двумя проблемами, тремором и увеличением глаза. Было крайне мало времени до моего отъезда, тем не менее за это время по предписанию доктора сдал необходимые анализы и прошел нужные исследования. Сергей Юрьевич очень профессионально подошел к вопросу, каждый назначенный анализ или исследование имел свое значение и не был просто "для галочки". В результате исключили все плохое, что могло бы быть, и врач назначил лечение. Всё было действительно на очень высоком уровне, включая те процедуры, которые я проходил непосредственно в клинике "Ваш доктор". В результате сейчас продолжаю лекарственную терапию, уже уехав из Белгорода. Помимо высокого профессионализма, получил большое удовольствие от личного дружеского общения. Сергей Юрьевич очень разносторонне образован и было очень интересно с ним беседовать. Сергей Юрьевич, пользуясь случаем, хочу еще раз вас поблагодарить. Лечение продолжаем, положительные эффекты налицо. Спасибо и удачи.
Медицинский центр «Ваш Доктор»-ул. Шаландина, д. 9
Не понравилось
На вид очень грамотный и начитанный доктор, только в моём случае, не очень компетентный в неврологии (межпозвоночная грыжа в поясничном отделе). Лечилась летом 2017 года. На процедуры, анализы, обследования ушло почти 100 тысяч рублей, а результат остался прежним. На вопрос: "Почему же так?", - услышала ответ от доктора, который меня обескуражил. Суть этого ответа была в том, что главной причиной больного позвоночника у самодостаточной женщины, является отсутствие мужчины рядом (мужской энергии). В итоге, пришлось найти другого Доктора, который смог вернуть меня к полноценной жизнедеятельности.
P.S. Жалею, что отзыв решилась написать только год спустя . Надеюсь, кому-нибудь он будет полезен.
Клиника «Артромед»
Здравствуйте уважаемый пациент! большое спасибо за ваш отзыв. Данный доктор уволен с нашей клиники по причине систематических опозданий и за навязывание ненужных услуг пациентам! мы очень дорожим нашей репутацией и внимательно относимся к каждому пациенту!еще раз спасибо вам. ждем вас в нашей клинике снова!
Стороженко С. Ю.
Уважаемая Наталья Н. Ваш отзыв имеет все признаки «фальшивого» . Постараюсь объяснить почему и обозначить эти признаки.
1. В «Артромеде» про который Вы так старательно пишете, с марта 2018 я не работаю. Курсовые пациенты пролечились и закончили лечение ранее марта 2018 года. Затем я перешел в клинику с более лучшими условиями в п.Дубовое. Тем не менее за 2017 и 2018 год в клинике «Артромед» не назначалось курсовое лечение на такие суммы . Порядок цен там минимум в 3 раза ниже.
2.Трудно поверить в то ,что вы ждали 7-8 месяцев месяцев чтобы написать этот отзыв.
3. Мне посчастливилось обладать хорошей памятью.Для доктора это жизненно необходимо,так как напрямую связано с профессией. В своем лексиконе я не использую эзотерические словесные конструкции, указанные выше. За выдумку спасибо, от души улыбнулся.
4. Также вы не указываете , что был за диагноз,какие процедуры вы проходили и в каком количестве, какие были достигнуты результаты и какими видами диагностики был подтвержден результат. Без этих данных ответить аргументированно не представляется возможным. Ну и опять же —это тоже признак характерный.
5. Складывается впечатление ,что кто-то злонамеренно решил написать несколько таких отзывов. Но я рад любым отзывам,потому что это помогает становиться лучше. Конечно желательно ,чтобы отзывы были от реальных пациентов ,а не от вымышленных. Так как на «вымышленные и фальшивые » отзывы отвечать неизмеримо сложнее и лучше это время потратить на помощь пациенту на приеме. Спасибо, и ждем от вас (Наталья Н.)новых идей и отзывов.
Клиника «Артромед»-Белгородская область, п. г. т. Северный ул. Садовая, д. 84
Ужасный врач и человек. На первом приёме был внимателен, говорил очень много, даже советовал как по магнитному полю лучше детям кровати в доме поставить. Назначил МРТ и несколько анализов. Когда пришла повторно на приём с результатами, врач посмотрел снимки и назначил несколько процедур (на 40 тыс. р.) в той же клинике (клиника очень хорошая, врачи отличные), на анализы, которые он же и назначал, даже не посмотрел. Когда я сказала, что перед процедурами хочу проконсультироваться ещё и с нейрохирургом, то Стороженко начал хамить, пугать диагнозами, говорил, что через три года я буду передвигаться на инвалидной коляске и даже взглянул на анализы, где увидел низкий ферритин, отсюда сделал вывод, что у меня ещё и онкология, да и все мои проблемы от «сидения на *опе». К завершению хочу сказать, что нейрохирург не разрешил некоторые процедуры, назначенные Стороженко, моё состояние на данный момент, операция и инвалидное кресло это очень преувеличенно, и по анализам крови, где невролог Стороженко пытался найти онкологию, там все хорошо, была на консультации у троих (!) гематологов и даже одного онколога, все в один голос - заболевания крови нет и онкологии нет! Хочу сказать, что после приёма у Стороженко чувствовала себя подавленно, ужасно.
Клиника «Артромед»
Здравствуйте уважаемый пациент! данный доктор был уволен из нашей клиники и по этой причине тоже(навязывание лишних анализов) руководство клиники делало ему неоднократные замечания по этому поводу но безрезультатно!пришлось расстаться.
Стороженко С. Ю.
Здравствуйте, уважаемый пациент! По имени и отчеству обратиться к Вам затруднительно, так как Вы не оставили никаких контактных данных о себе, ни имени, ни телефона. Сообщаю Вам, что с марта 2018 года в клинике "Артромед" по адресу поселок Северный, ул.Садовая д.84. я не работаю и веду прием в поселке Дубовое.
Клиника «Артромед»-Белгородская область, п. г. т. Северный ул. Садовая, д. 84
Когда подступает болезнь, очень важно найти грамотного доктора - отзывчивого, вдумчивого, доброжелательного. Именно таким является Стороженко Сергей Юрьевич. Он смог предварительно, при первом осмотре, правильно установить диагноз, что подтвердилось в дальнейшем при обследовании на МРТ. В дальнейшем был расписан курс лечения, благодаря которому уже после 2-го дня лечения боли стали отступать. Ситуация была непростая, невозможно было ни сидеть, ни лежать, ни стоять. Боль от спины по ноге в низ отдавалась в любом положении... Сергей Юрьевич просто сотворил чудо, уделив максимально внимания и времени проблеме, понимая, какие боли испытывает в этом момент пациент. После полного курса лечения, проведенным доктором, боли отступили окончательно. Но на этом лечение не заканчивается, далее - это самостоятельная терапия, по рекомендациям Сергея Юрьевича. Хочется отметить отдельно личные качества, его расположение к человеку, разносторонние интересы в разных областях, помогающие объяснить и применить ту или иную методику в лечении. Он с большим желанием досконально объясняет процессы проводимого лечения. Спасибо, Сергей Юрьевич. Рекомендую всем, кто нуждается в помощи!
Замечательный доктор! Очень вдумчивый, объясняющий. В отличие от других врачей, он действительно рассказывает не только о конкретной проблеме, но и как сам человек может помочь себе вылечиться. При этом он прекрасный диагност. У меня были боли в нижней части спины. Сергей Юрьевич очень внимательно выслушал, осмотрел, назначил МРТ, а также некоторые анализы с учетом услышанного. Результаты этих анализов меня просто потрясли, потому что были выявлены сопутствующие заболевания, о которых я даже не предполагала, потому что ни один из врачей, к которым я обращалась до этого, даже не подумал назначить мне эти исследования. За что спасибо ему огромное. Он назначил мне очень подробный курс лечения и я почувствовала себя другим человеком. При этом этот доктор очень много читает дополнительной литературы и не только по своей теме, но и в смежных областях. И делится этим с пациентами. Спасибо огромное, Сергей Юрьевич, теперь я буду обращаться только к Вам!
Свой отзыв хочется начать со слов благодарности Стороженко Сергею Юрьевичу и подчеркнуть его высокий профессионализм. Сергей Юрьевич - специалист, который четко осознает всю ответственность в работе с пациентами, которые к нему обращаются, что в наше время очень редкое и потому ценное качество! Обращалась к нему с ноющей и тянущей болью в шее и спине. В результате получила на первом же осмотре четкое, ясное, понятное (для простого обывателя) определение причин и предварительный диагноз, т. к. окончательный диагноз был поставлен после снимков МРТ. Назначен был курс лечения, который принес свои положительные результаты. Почувствовалось облегчение и выстроен курс на дальнейшее выздоровление (ЛФК в домашних условиях). Сергей Юрьевич - очень грамотный, внимательный и отзывчивый специалист, тонкий психолог. Он слушает и слышит своих пациентов и естественно находит к каждому свой подход. Лечиться у такого доктора - одно удовольствие! Спасибо Сергею Юрьевичу, что он оправдывает доверие пациентов. Это доктор, к которому хочется обращаться.
Понравилось
Потрясающий доктор! Обратилась с проблемой поясничного отдела (межпозвоночная грыжа). На протяжении 2-х месяцев обращалась с острой болью, но так и не смогла найти специалиста, способного помочь. Совершенно случайно нашла в интернете сайт клиники и решила записаться на приём. Сергей Юрьевич всё подробно рассказал, объяснил, назначил грамотное и обоснованное лечение. На протяжении всего курса терапии ежедневно интересовался состоянием, давал советы и рекомендации! Лечение действительно оказалось эффективным, в чём, собственно, Сергей Юрьевич уверял с самого первого приёма. Сергей Юрьевич - человек своего дела! Теперь всем знакомым и родственникам советую только этого доктора!
Друзья! Нужно ли говорить, что мы все боимся врачей, особенно-то в наше время? Думаю, нет. Все бояться ходить по врачам и по разным, своим, причинам. К Сергею Юрьевичу попала случайно, нужна была помощь моей маме, так как у неё есть проблемы в поясничном отделе. Мы пришли с ней к этому доктору также по отзывам нуждающихся, в поисках помощи, от тех, от кого большинство врачей в областных больницах давно отмахнулись, либо указывали на один путь возможного лечения - нож, а это ведь приговор и не всегда возможный в силу возраста, накопленных неприятных диагнозов и прочих причин. Первое, что удивило меня при встрече, это то, что Сергей Юрьевич Стороженко принял нас так, как будто мы были единственными в этот день приема его пациентами, мягким и в тоже время серьезным, доброжелательным настроем, сдержанностью и внимательностью при прочтении всех принесенных анализов и осмотре, хотя очередь на запись к нему имеется всегда и часы приема расписаны по минутам. Сразу хочу отметить, что заискивания и отвращения по отношению к пациентам нет, а это уже многое определяет в лечении больного, согласитесь! Сергей Юрьевич не просто врач, в нашей семье мы уже называем его волшебником, так как он лечит не только саму болезнь, а находит её причину! Небезразличный доктор к физическому состоянию пациента! Неслыханно! Кажется, что его взгляд при осмотре подобен рентген аппарату, который сканирует вас от пяток до макушки и тут же выводит на свой воображаемый экран всё, что в вас накопилось за период жизни. Ну, конечно же, никакого волшебства в этом нет, так как всё, что я хотела выразить, называется профессионализмом! В этом докторе немыслимое количество знаний, постоянно пополняющееся, чувство такта, знаний и умения, к тому же он - прекрасный психолог. Индивидуальный подход к каждому пришедшему к нему пациенту - это то, чему должны поучиться большинство врачей нашего города! После его приема, друзья, хочется жить, хотя понятно каждому, для того, чтобы победить болезнь, нужны старания обоих сторон, и в индивидуальных случаях немалые. Хорошо, если кто-то пересилит свои страхи и придет к правильному врачу, как Сергей Юрьевич, спросит о своей проблеме и вовремя получит нужную врачебную помощь! Вот тогда это было бы действительно чудо - доктора, которые предупреждают болезни, и пациенты, которым не всё равно, что с ними происходит! В настоящий момент мы продолжаем лечебный курс моей мамы и у неё есть приятная положительная динамика выздоровления! Я же, как и моя большая семья, резко взяли курс на изгнание недугов, теперь то мы знаем, к кому идти :) и Сергей Юрьевич стал для нас «семейным доктором». Теперь мы ходим к врачу без страха, с полным осознанием того, что забота о нашем здоровье лежит полностью на нас, а доктор нам в этом здорово помогает! Сергей Юрьевич! Выражаю Вам свою огромнейшую благодарность от себя лично и от всей моей семьи! Дай Вам Бог здоровья и удачи во всех Ваших делах! А всем друзьям, жителям нашего города Белгорода и не только, если таковым нужна квалифицированная помощь врача, советую заранее записаться к этому доктору. Таких докторов, как он - единицы по России! Удачи всем и крепкого здоровья!
Хочу выразить благодарность неврологу Стороженко Сергею Юрьевичу как грамотному и отзывчивому специалисту. На его приеме я получил грамотную консультацию и лечение, благодаря которому моя жизнь изменилась к лучшему! Хочу отметить ответственную работу доктора, индивидуальный подход к каждому человеку и толерантность! Огромное спасибо!