Стороженко Сергей Юрьевич,невролог, рефлексотерапевт - Белгород
5.2
3.9

Стороженко Сергей Юрьевич
Белгород

Стороженко Сергей Юрьевич, Белгород: невролог, рефлексотерапевт, 15 отзывов пациентов, места работы, стаж 13 лет.

Обновлено 26.06.2020

п. Дубовое ул. Зеленая, д. 9

• 2003
    Курский государственный медицинский университет
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)

Стороженко Сергей Юрьевич
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Высокий профессионализм врача, корректное и доступное объяснение проблем. Выписал анализы, которые до этого ни один доктор даже не упоминал.
В клинику «Ваш доктор» мы попали по совету знакомых. После первой консультации было назначено масштабное обследование, которое помогло выявить многие проблемы со здоровьем нашего ребёнка. Сергей Юрьевич - очень приятный человек и компетентный специалист. Шагает в ногу со временем. Очень подробно и доступно объясняет. Нам делали процедуру БАК в этой клинике. Эффект от процедуры стал виден после 5 сеанса. У ребёнка ЗРР и затруднён обратный контакт. После курса словарный запас расширился и стала задавать вопросы. Большое спасибо медсестрам Анастасии и Надежде, которые занималась нами во время процедуры БАК и магнитотерапии. Здоровья всем!
Посетили врачаОктябрь 2018
Не понравилось
Прием был осуществлен достойно. После приема попросили составить справку для налоговой, сказали, что заполнят, и уверили в том, что можно ее будет даже по истечении длительного времени. Впоследствии при обращении к доктору предоставили только бланк справки. [.] в том, что обращение с моей стороны было негативным и поэтому был получен соответствующий приём. Доктор позволял себе общаться в очень высокомерной и нетактичной форме, что для доктора, я считаю, недопустимо, общаться в подобной манере. Остались очень негативные впечатления.
Стороженко С. Ю.
Добрый день, уважаемый пациент. С некоторых пор сайт ПроДокторов запретил обращаться к пациентам по имени отчеству, если это явно не указано в анонимном отзыве.

Сайт ПроДокторов был по-видимому создан для отзыва о лечебной работе доктора или клиники в которой он работает.
Опять же Вы сами указываете, что ранее проведенный прием был осуществлен цитирую «достойно».
По поводу пресловутой справки, (которая относится к налоговым документам) необходимо обрисовать текущую ситуацию.
19.06.2020 вы обратились в клинику ,чтобы получить справку на налоговый вычет. Так как заранее вы не предупредили о своем приходе администратора, вам пришлось ждать. В приоритете клинике по решению руководства на первом месте лечебная и диагностическая работа, особенно тех пациентов, кто по предварительной записи, затем административная (запись пациентов по телефону и т.д) и в последнем приоритете выдача справок и т. д. Так как администратор не могла быстро выдать вам справку из-за загруженности, услышав «волну возмущения» мне пришлось выйти из кабинета и попытаться разобраться в сложившейся ситуации. Резонно заметив, что вы находитесь в клинике без медицинской маски и бахил, я вызвал еще одну волну вашего «возмущения». После этого при попытках выяснить, что же вас так расстроило, выяснилось, что вы требуете в директивной форме, чтобы администратор выдала вам незамедлительно справку для налогового вычета, а так же заполнила ее для налоговой за вас.
Так как ни я, ни администратор не имеют бухгалтерского образования, а только образование по специальности, в частности лечебное, мы не смогли помочь в заполнении справки для налоговой для вас. Бухгалтер, который оказывает услуги нашей клинике, создал алгоритм выдачи таких справок. (образец заполнения+бланк) После чего администратор выдала вам бланк справки и образец примера ее заполнения.
Так же выяснилось впоследствии, что при себе ИНН вы не имели (для внесения в справку), а также ранее выданных чеков для внесения указания суммы в графу справки, по рекомендуемому образцу, который был вам предоставлен. Это вызвало еще одну волну «возмущения», после чего вы стали в максимально директивной и вызывающей форме угрожать различным инстанциями начиная с Роспотребнадзора и т. д. Вам было вежливо указано, что всю развивающуюся ситуацию снимает камера, на постоянной основе установленная в ожидальной, но это вас не остановило.
В свою очередь ждем от вас отрывной корешок заполненной справки.
Очень жаль, что у вас остались негативные впечатления. Всего наилучшего.
PS. Вызывает опасения, что сайт ПроДокторов пациенты могут использовать не по прямому назначению (отзывы о лечебной работе) а для других целей.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Сергей Юрьевич - лучший врач, которого я когда-либо встречала. Были с сыном, 2,5. У нас много проблем, ребёнок знал слов 50. Поведенческие проблемы. Правильно выставил диагноз, успокоил, опроверг мои самые страшные опасения. Назначил очень подробный план обследований, только после чего назначил план лечения и сказал, что если все исправно будем исполнять, то через 8 месяцев я не узнаю ребёнка! Так и происходит, на данный момент прошло только полгода, но изменения радуют. Ребёнок начал говорить, мы только в начале пути, но точно знаю, что с Сергеем Юрьевичем мы добьёмся успехов! Консультация длилась больше часа и в дальнейшем обследовании и лечение он принимает участие! Врач с большой буквы!
Медицинский центр «Ваш Доктор» - п. Дубовое ул. Зеленая, д. 9
Потерянное время и деньги. Врач осмотрел поверхностно. Лечение было без эффекта. Никому не рекомендую...
Медицинский центр «Ваш Доктор»
Здравствуйте, уважаемый аноним! Вы пишете, что Вас осмотрели поверхностно. Сообщаю Вам, что в среднем осмотр занимает 1 час, а иногда и дольше.
А какой был диагноз, какими диагностическими методами он был подтверждён, Вы, к сожалению, не пишете. Какое было лечение, какой набор лечебных процедур был избран для лечения конкретно Вашей патологии, Вы также не пишете. Как проходило лечение (а ведь это около 10-14 дней), Вы тоже не пишете. Чем была подтверждена неэффективность назначенных процедур, Вы тоже не сообщаете. Очень трудно отвечать по существу, когда нет никакой конкретики.
Медицинский центр «Ваш Доктор» - п. Дубовое ул. Зеленая, д. 9
Понравилось
Сергей Юрьевич - умный, начитанный, внимательный специалист! Попала к нему на прием после 3-х месяцев неудачного лечения, как оказалось, с редким заболеванием. Быстро определил и поставил диагнозы, которые подтвердились после обследования. За время лечения у меня сложилось впечатление, что он знает все: всё о системах нашего организма. Такому специалисту доверяешь, к нему хочется возвращаться, но вы не вернётесь, если будете следовать его рекомендациям. Сергей Юрьевич - это действительно "ваш" доктор!
Медицинский центр «Ваш Доктор» - п. Дубовое ул. Зеленая, д. 9
Здравствуйте. Сергей Юрьевич, без преувеличения, лучший невролог нашего города. Моей дочери пять лет. К сожалению, с самого рождения у нас были неврологические проблемы: внутричерепное давление, подвывих атланта шейного отдела, ребёнок был беспокойным, плохо спал и нам приходилось наблюдаться у невролога. Горстями пили таблетки, постоянно делали массаж, плавали в бассейне. Постепенно ребёнок взрослел, и я, как родитель, не замечала особых проблем. Но тут, как снег на голову, в три с половиной года у нас началось заикание. Дочь перестала нормально разговаривать в течение трёх дней. При этом ни испуга, ни какого-либо нервного потрясения у нас не было. С этого момента началось бесконечное хождение по врачам, лечение которых не приводило к успеху. Так прошёл год. К моему счастью, через долгий год мучений, я нашла специалиста с большой буквы. За пять месяцев наблюдения у Сергея Юрьевича проблем с речью практически не осталось. Этот великий, для нашей семьи, врач лечит не только детей, но и взрослых, что является огромным плюсом. Специалисты такого уровня - редкость в наши дни, а когда он может помочь любому члену вашей семьи: от самых маленьких до самых стареньких - это просто сокровище.
Медицинский центр «Ваш Доктор» - п. Дубовое ул. Зеленая, д. 9
Очень рад, что попал именно к Сергею Юрьевичу с двумя проблемами, тремором и увеличением глаза. Было крайне мало времени до моего отъезда, тем не менее за это время по предписанию доктора сдал необходимые анализы и прошел нужные исследования. Сергей Юрьевич очень профессионально подошел к вопросу, каждый назначенный анализ или исследование имел свое значение и не был просто "для галочки". В результате исключили все плохое, что могло бы быть, и врач назначил лечение. Всё было действительно на очень высоком уровне, включая те процедуры, которые я проходил непосредственно в клинике "Ваш доктор". В результате сейчас продолжаю лекарственную терапию, уже уехав из Белгорода. Помимо высокого профессионализма, получил большое удовольствие от личного дружеского общения. Сергей Юрьевич очень разносторонне образован и было очень интересно с ним беседовать. Сергей Юрьевич, пользуясь случаем, хочу еще раз вас поблагодарить. Лечение продолжаем, положительные эффекты налицо. Спасибо и удачи.
21 августа 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
22 августа 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
25 августа 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Не понравилось
На вид очень грамотный и начитанный доктор, только в моём случае, не очень компетентный в неврологии (межпозвоночная грыжа в поясничном отделе). Лечилась летом 2017 года. На процедуры, анализы, обследования ушло почти 100 тысяч рублей, а результат остался прежним. На вопрос: "Почему же так?", - услышала ответ от доктора, который меня обескуражил. Суть этого ответа была в том, что главной причиной больного позвоночника у самодостаточной женщины, является отсутствие мужчины рядом (мужской энергии). В итоге, пришлось найти другого Доктора, который смог вернуть меня к полноценной жизнедеятельности.
P.S. Жалею, что отзыв решилась написать только год спустя . Надеюсь, кому-нибудь он будет полезен.
Клиника «Артромед»
Здравствуйте уважаемый пациент! большое спасибо за ваш отзыв. Данный доктор уволен с нашей клиники по причине систематических опозданий и за навязывание ненужных услуг пациентам! мы очень дорожим нашей репутацией и внимательно относимся к каждому пациенту!еще раз спасибо вам. ждем вас в нашей клинике снова!
Стороженко С. Ю.
Уважаемая Наталья Н. Ваш отзыв имеет все признаки «фальшивого» . Постараюсь объяснить почему и обозначить эти признаки.
1. В «Артромеде» про который Вы так старательно пишете, с марта 2018 я не работаю. Курсовые пациенты пролечились и закончили лечение ранее марта 2018 года. Затем я перешел в клинику с более лучшими условиями в п.Дубовое. Тем не менее за 2017 и 2018 год в клинике «Артромед» не назначалось курсовое лечение на такие суммы . Порядок цен там минимум в 3 раза ниже.
2.Трудно поверить в то ,что вы ждали 7-8 месяцев месяцев чтобы написать этот отзыв.
3. Мне посчастливилось обладать хорошей памятью.Для доктора это жизненно необходимо,так как напрямую связано с профессией. В своем лексиконе я не использую эзотерические словесные конструкции, указанные выше. За выдумку спасибо, от души улыбнулся.
4. Также вы не указываете , что был за диагноз,какие процедуры вы проходили и в каком количестве, какие были достигнуты результаты и какими видами диагностики был подтвержден результат. Без этих данных ответить аргументированно не представляется возможным. Ну и опять же —это тоже признак характерный.
5. Складывается впечатление ,что кто-то злонамеренно решил написать несколько таких отзывов. Но я рад любым отзывам,потому что это помогает становиться лучше. Конечно желательно ,чтобы отзывы были от реальных пациентов ,а не от вымышленных. Так как на «вымышленные и фальшивые » отзывы отвечать неизмеримо сложнее и лучше это время потратить на помощь пациенту на приеме. Спасибо, и ждем от вас (Наталья Н.)новых идей и отзывов.
Клиника «Артромед» - Белгородская область п. Северный ул. Садовая, д. 84
17 августа 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
20 августа 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
21 августа 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Ужасный врач и человек. На первом приёме был внимателен, говорил очень много, даже советовал как по магнитному полю лучше детям кровати в доме поставить. Назначил МРТ и несколько анализов. Когда пришла повторно на приём с результатами, врач посмотрел снимки и назначил несколько процедур (на 40 тыс. р.) в той же клинике (клиника очень хорошая, врачи отличные), на анализы, которые он же и назначал, даже не посмотрел. Когда я сказала, что перед процедурами хочу проконсультироваться ещё и с нейрохирургом, то Стороженко начал хамить, пугать диагнозами, говорил, что через три года я буду передвигаться на инвалидной коляске и даже взглянул на анализы, где увидел низкий ферритин, отсюда сделал вывод, что у меня ещё и онкология, да и все мои проблемы от «сидения на *опе». К завершению хочу сказать, что нейрохирург не разрешил некоторые процедуры, назначенные Стороженко, моё состояние на данный момент, операция и инвалидное кресло это очень преувеличенно, и по анализам крови, где невролог Стороженко пытался найти онкологию, там все хорошо, была на консультации у троих (!) гематологов и даже одного онколога, все в один голос - заболевания крови нет и онкологии нет! Хочу сказать, что после приёма у Стороженко чувствовала себя подавленно, ужасно.
Клиника «Артромед»
Здравствуйте уважаемый пациент! данный доктор был уволен из нашей клиники и по этой причине тоже(навязывание лишних анализов) руководство клиники делало ему неоднократные замечания по этому поводу но безрезультатно!пришлось расстаться.
Стороженко С. Ю.
Здравствуйте, уважаемый пациент! По имени и отчеству обратиться к Вам затруднительно, так как Вы не оставили никаких контактных данных о себе, ни имени, ни телефона. Сообщаю Вам, что с марта 2018 года в клинике "Артромед" по адресу поселок Северный, ул.Садовая д.84. я не работаю и веду прием в поселке Дубовое.
Клиника «Артромед» - Белгородская область п. Северный ул. Садовая, д. 84
Когда подступает болезнь, очень важно найти грамотного доктора - отзывчивого, вдумчивого, доброжелательного. Именно таким является Стороженко Сергей Юрьевич. Он смог предварительно, при первом осмотре, правильно установить диагноз, что подтвердилось в дальнейшем при обследовании на МРТ. В дальнейшем был расписан курс лечения, благодаря которому уже после 2-го дня лечения боли стали отступать. Ситуация была непростая, невозможно было ни сидеть, ни лежать, ни стоять. Боль от спины по ноге в низ отдавалась в любом положении... Сергей Юрьевич просто сотворил чудо, уделив максимально внимания и времени проблеме, понимая, какие боли испытывает в этом момент пациент. После полного курса лечения, проведенным доктором, боли отступили окончательно. Но на этом лечение не заканчивается, далее - это самостоятельная терапия, по рекомендациям Сергея Юрьевича. Хочется отметить отдельно личные качества, его расположение к человеку, разносторонние интересы в разных областях, помогающие объяснить и применить ту или иную методику в лечении. Он с большим желанием досконально объясняет процессы проводимого лечения. Спасибо, Сергей Юрьевич. Рекомендую всем, кто нуждается в помощи!
Замечательный доктор! Очень вдумчивый, объясняющий. В отличие от других врачей, он действительно рассказывает не только о конкретной проблеме, но и как сам человек может помочь себе вылечиться. При этом он прекрасный диагност. У меня были боли в нижней части спины. Сергей Юрьевич очень внимательно выслушал, осмотрел, назначил МРТ, а также некоторые анализы с учетом услышанного. Результаты этих анализов меня просто потрясли, потому что были выявлены сопутствующие заболевания, о которых я даже не предполагала, потому что ни один из врачей, к которым я обращалась до этого, даже не подумал назначить мне эти исследования. За что спасибо ему огромное. Он назначил мне очень подробный курс лечения и я почувствовала себя другим человеком. При этом этот доктор очень много читает дополнительной литературы и не только по своей теме, но и в смежных областях. И делится этим с пациентами. Спасибо огромное, Сергей Юрьевич, теперь я буду обращаться только к Вам!
Свой отзыв хочется начать со слов благодарности Стороженко Сергею Юрьевичу и подчеркнуть его высокий профессионализм. Сергей Юрьевич - специалист, который четко осознает всю ответственность в работе с пациентами, которые к нему обращаются, что в наше время очень редкое и потому ценное качество! Обращалась к нему с ноющей и тянущей болью в шее и спине. В результате получила на первом же осмотре четкое, ясное, понятное (для простого обывателя) определение причин и предварительный диагноз, т. к. окончательный диагноз был поставлен после снимков МРТ. Назначен был курс лечения, который принес свои положительные результаты. Почувствовалось облегчение и выстроен курс на дальнейшее выздоровление (ЛФК в домашних условиях). Сергей Юрьевич - очень грамотный, внимательный и отзывчивый специалист, тонкий психолог. Он слушает и слышит своих пациентов и естественно находит к каждому свой подход. Лечиться у такого доктора - одно удовольствие! Спасибо Сергею Юрьевичу, что он оправдывает доверие пациентов. Это доктор, к которому хочется обращаться.
Понравилось
Потрясающий доктор! Обратилась с проблемой поясничного отдела (межпозвоночная грыжа). На протяжении 2-х месяцев обращалась с острой болью, но так и не смогла найти специалиста, способного помочь. Совершенно случайно нашла в интернете сайт клиники и решила записаться на приём. Сергей Юрьевич всё подробно рассказал, объяснил, назначил грамотное и обоснованное лечение. На протяжении всего курса терапии ежедневно интересовался состоянием, давал советы и рекомендации! Лечение действительно оказалось эффективным, в чём, собственно, Сергей Юрьевич уверял с самого первого приёма. Сергей Юрьевич - человек своего дела! Теперь всем знакомым и родственникам советую только этого доктора!
Друзья! Нужно ли говорить, что мы все боимся врачей, особенно-то в наше время? Думаю, нет. Все бояться ходить по врачам и по разным, своим, причинам. К Сергею Юрьевичу попала случайно, нужна была помощь моей маме, так как у неё есть проблемы в поясничном отделе. Мы пришли с ней к этому доктору также по отзывам нуждающихся, в поисках помощи, от тех, от кого большинство врачей в областных больницах давно отмахнулись, либо указывали на один путь возможного лечения - нож, а это ведь приговор и не всегда возможный в силу возраста, накопленных неприятных диагнозов и прочих причин. Первое, что удивило меня при встрече, это то, что Сергей Юрьевич Стороженко принял нас так, как будто мы были единственными в этот день приема его пациентами, мягким и в тоже время серьезным, доброжелательным настроем, сдержанностью и внимательностью при прочтении всех принесенных анализов и осмотре, хотя очередь на запись к нему имеется всегда и часы приема расписаны по минутам. Сразу хочу отметить, что заискивания и отвращения по отношению к пациентам нет, а это уже многое определяет в лечении больного, согласитесь! Сергей Юрьевич не просто врач, в нашей семье мы уже называем его волшебником, так как он лечит не только саму болезнь, а находит её причину! Небезразличный доктор к физическому состоянию пациента! Неслыханно! Кажется, что его взгляд при осмотре подобен рентген аппарату, который сканирует вас от пяток до макушки и тут же выводит на свой воображаемый экран всё, что в вас накопилось за период жизни. Ну, конечно же, никакого волшебства в этом нет, так как всё, что я хотела выразить, называется профессионализмом! В этом докторе немыслимое количество знаний, постоянно пополняющееся, чувство такта, знаний и умения, к тому же он - прекрасный психолог. Индивидуальный подход к каждому пришедшему к нему пациенту - это то, чему должны поучиться большинство врачей нашего города! После его приема, друзья, хочется жить, хотя понятно каждому, для того, чтобы победить болезнь, нужны старания обоих сторон, и в индивидуальных случаях немалые. Хорошо, если кто-то пересилит свои страхи и придет к правильному врачу, как Сергей Юрьевич, спросит о своей проблеме и вовремя получит нужную врачебную помощь! Вот тогда это было бы действительно чудо - доктора, которые предупреждают болезни, и пациенты, которым не всё равно, что с ними происходит! В настоящий момент мы продолжаем лечебный курс моей мамы и у неё есть приятная положительная динамика выздоровления! Я же, как и моя большая семья, резко взяли курс на изгнание недугов, теперь то мы знаем, к кому идти и Сергей Юрьевич стал для нас «семейным доктором». Теперь мы ходим к врачу без страха, с полным осознанием того, что забота о нашем здоровье лежит полностью на нас, а доктор нам в этом здорово помогает! Сергей Юрьевич! Выражаю Вам свою огромнейшую благодарность от себя лично и от всей моей семьи! Дай Вам Бог здоровья и удачи во всех Ваших делах! А всем друзьям, жителям нашего города Белгорода и не только, если таковым нужна квалифицированная помощь врача, советую заранее записаться к этому доктору. Таких докторов, как он - единицы по России! Удачи всем и крепкого здоровья!
Хочу выразить благодарность неврологу Стороженко Сергею Юрьевичу как грамотному и отзывчивому специалисту. На его приеме я получил грамотную консультацию и лечение, благодаря которому моя жизнь изменилась к лучшему! Хочу отметить ответственную работу доктора, индивидуальный подход к каждому человеку и толерантность! Огромное спасибо!