Щуровская Кристина Владимировна,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист) - Белгород
Офтальмолог (окулист)
Детский офтальмолог
2.8
8.7
3.8

Щуровская Кристина Владимировна
Белгород

Документы проверены

Щуровская Кристина Владимировна, Белгород: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), 42 отзыва пациентов, места работы, стаж 7 лет.

Обновлено 14.04.2022

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)

• 2016 — 2018
    МЦ Гармония Здоровья
  • 2016 — н. в.
    Детская областная клиническая больница г. Белгород
  • 2020 — н. в.
    Азбука Здоровья
    Врач-офтальмолог

Белгородский государственный национальный исследовательский университет (лечебное дело) С отличием
    Белгородский государственный национальный исследовательский университет (офтальмология)

Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм. Добрая, отзывчивая, любящая свое дело врач. Открытость. Ведёт свою страницу, где можно задать волнующие вопросы и получить профессиональный и понятный ответ. Это очень удобно, т. к. не всегда нужно ехать в поликлинику.
Не понравилось
Все понравилось.
Обратились к Кристине Владимировне по совету друзей. У сына подозрение на косоглазие и нужно было смотреть на расширенный зрачок. Кристина Владимировна нашла подход к нашему мальчику и осмотрела его. Очень грамотный и профессиональный врач. Мастер своего дела. Подробно рассказала какие занятия нужно проводить с ребёнком дома и когда нужно сделать повторную явку. Будем обращаться только к Кристине Владимировне и рекомендовать своим родным и друзьям.
Посетили в апреле 2022
-1.0 плохо
Проверено (2)
Всегда наблюдались у своего врача, но по определенным причинам пришлось пойти к другому и попали к Кристине Владимировне. У ребенка миопия, но Щуровская где-то увидела сильное косоглазие обоих глаз. Я была в шоке от услышанного. Пошли в клинику офтальмологии - или убедиться, или опровергнуть. Врач сказала, что да, миопия есть и никаким косоглазием и не пахнет. Даже предпосылок к нему нет. Вопрос к Щуровской: если сомневаетесь или не уверены, зачем писать заключения и менять очки? Не советую этого врача, но если попали и сомневаетесь в диагнозе, перепроверьте, чтобы не сделать хуже.
Щуровская К. В.
Добрый день. Мне жаль, что сложилась такая ситуация и на моем приеме не произошло взаимопонимания между врачом и пациентом. В офтальмологии существует такое понятие, как скрытое косоглазие, которое выявляется только при осмотре врачом и не видно родителям. Неприятность данного диагноза в том, что без адекватной очковой коррекции скрытое косоглазие может перейти в явное. Часто скрытое косоглазие сочетается с миопией, что я и заметила у Вашего ребенка. При такой форме косоглазия недокоррекция миопии может усугубить ситуацию с косоглазием, поэтому Вашему ребенку была рекомендована замена очков. Надеюсь, что на осмотре в клинике офтальмологии врач тщательно осмотрела Вашего ребенка и точно исключила наличие, а так же риски развития косоглазия. С уважением, Щуровская К.В.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимательность, отзывчивость, профессионализм.
Кристина Владимировна сразу же нашла общий язык с ребёнком. Обратились с одной проблемой, а доктор провела тщательный осмотр и выявила совершенно другую. Ждём контрольного приёма! Спасибо, доктор!
Щуровская К. В.
Большое спасибо за обратную связь. Очень приятно слышать такие слова. Не болейте!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Были на приеме у Кристины Владимировны. Тщательно осмотрела меня и ребенка, собрала анамнез, провела диагностику, ответила на все вопросы, дала дальнейшие рекомендации. Доктор с первых минут расположила к себе 3-летнего ребенка и без труда в спокойной обстановке провела полноценный осмотр. Кристина Владимировна - прекрасный, грамотный специалист, владеющий современными методами диагностики, профилактики и лечения заболеваний.
Щуровская К. В.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и высокую оценку моей работы. Не болейте и приходите на профилактические осмотры :)
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Грамотная, внимательная, замечательный специалист.
Замечательный доктор, мастер своего дела. Очень внимательна, детально подходит ко всем вопросам, сразу располагает ребенка к себе. Назначает грамотное и эффективное лечение. Очень благодарны, ходим только к Кристине Владимировне. Большое спасибо, доктор!
Щуровская К. В.
Спасибо за обратную связь и за Ваше доверие!
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
У ребёнка каждый год снижалась острота зрения. Кристина Владимировна предложила способы остановить прогрессию. Тщательно обследовала ребёнка, все доступно объяснила, успокоила меня, как маму. Кристина Владимировна - грамотный, вежливый, тактичный человек! Без сомнения высококлассный специалист! Понравилось все! Общение, доступность информации, подход к пациенту!
Доктора нам посоветовали знакомые. И обращение в первый раз всегда тревожно. Но тревоги были напрасны.
Щуровская К. В.
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв. Очень рада, что прием прошел в комфортной обстановке и мне удалось ответить на интересующие Вас вопросы о здоровье глаз Вашего ребенка.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Мы у Кристины Владимировны наблюдаемся всей семьей. Сколько раз она нас выручала! Здесь, наверное, не хватит символов, чтобы описать все истории обращений к ней! Безумно благодарны этому доктору, низкий ей поклон за ее труд! Советовала и буду советовать всем знакомым. Грамотный специалист, вежливый и тактичный человек, который найдёт подход к любому! Спасибо огромнейшее Кристине Владимировне!
Щуровская К. В.
Благодарю за Ваш отзыв и за Ваше доверие. Не болейте!
Проверено (1)
Понравилось
Очень вежливый и внимательный врач. Обследование тщательное. Все подробно и доходчиво объясняет.
Обратились к Кристине Владимировне в октябре 2020 года по совету друзей. Ребенок начал жаловаться на ухудшение зрения после дистанционного обучения. Кристина Владимировна провела тщательное обследование, по итогам поставила диагноз миопия. Были назначены очки для постоянного ношения. В результате уже 8 месяцев зрение стабильно. Спасибо большое!
Щуровская К. В.
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время и написали отзыв! У вашего ребёнка отличный результат по стабилизации миопии. Будем наблюдаться дальше.
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Все отлично!
Не понравилось
Недостатков нет!
К доктору обращалась сама и обратись с ребенком! Мнение только положительное! Осмотр качественный, все по делу, без лишних слов. Результат не заставил себя долго ждать. Все расскажет, объяснит, даст рекомендации.
Щуровская К. В.
Добрый день! Спасибо за отзыв! Очень рада, что лечение помогло. Не болейте!
Проверено (1)
Не понравилось
Минусов нет, только одни плюсы.
У Кристины Владимировны были в первый раз, до этого ходили к другим врачам, поэтому есть с кем сравнивать. Очень она нам понравилась, вежливая, все доходчиво объясняет, досконально обследовала дочь! Даже посоветовала, где подешевле приобрести очки.
Щуровская К. В.
Здравствуйте! Благодарю, что нашли время и написали отзыв. Думаю, что на некоторых вещах можно сэкономить не в ущерб здоровью 🙂
Проверено (1)
Понравилось
Современные технологии (интернет) позволяют всегда быть на связи с нашим врачом. Ответит на все вопросы и даст совет. За что отдельное спасибо Кристине Владимировне.
Наблюдаемся у Кристины Владимировны с 2020 г.. На данный момент довольны работой врача, ее вниманием, компетентностью, профессионализмом. Ранее никогда не сталкивались с миопией, для меня это что-то новое и непонятное. Врач доступно донесла информацию и по рекомендации Кристины Владимировны, дочь стала носить "лечебные" линзы. И ребенку это нравится больше, чем очки. Теперь ждем результат.
Щуровская К. В.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Лечебные линзы стабилизируют прогрессирующую миопию у детей и подростков. Теперь ждём положительных результатов от лечения.
Проверено (1)
Были на приёме у Кристины Владимировны вместе с ребенком. И мне, и ребёнку нужно было проверить зрение. Получилось осмотреть нас обеих, всё быстро, без слёз, в доброжелательной обстановке. Врач всё объясняет, что и как, какой прогноз. Очень приятная молодая девушка и грамотный специалист.
Щуровская К. В.
Добрый день! Благодарю за отзыв. Здоровья Вам и Вашей семье.
Проверено (1)
Понравилось
Отзывчивость, внимательность, компетентность, приём "без спешки".
Не понравилось
Сложно записаться на приём.
К Кристине Владимировне сначала мы попали с 7-месячным ребёнком насчёт косоглазия. Осмотр ребёнка был очень тщательным и долгим, доктор дала рекомендации по лечению. Отношение к ребёнку отличное! Позже я сама обратилась к данному офтальмологу (я - очкарик со стажем) - меня она осмотрела ещё более тщательно и внимательно, все подробно объяснила, ответила на все мои вопросы, дала рекомендации по ношению линз и очков. Мы всем остались очень довольны! Доктора однозначно рекомендуем как отличного специалиста!
Щуровская К. В.
Здравствуйте! Благодарю за отзыв и рекомендации. Буду рада видеть Вас на профилактических осмотрах.
Проверено (2)
Обращались на консультацию с двумя дочерьми (5 лет и 3 месяца). Доктор объяснила все прекрасно, ответила на все мои вопросы, наладила контакт со старшей дочерью. Советую теперь всем своим знакомым.
Щуровская К. В.
Здравствуйте! Спасибо за то, что нашли время и написали отзыв 🙂
Проверено (1)
На приеме у Кристины Владимировны получила ответы на все вопросы, очень внимательно осмотрела ребенка, проверила зрение, ребенку еще нет и 3 лет, до этого походы к другим окулистам были неудачными. Нашла подход к малышу, рассказала подробно о возрастных особенностях, о дальнейшем наблюдении. Очень внимательна и доброжелательна. Хоть специалист и молодой, но сразу видно, что очень грамотный офтальмолог.
Щуровская К. В.
Здравствуйте! Благодарю за уделенное время и оставленный отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
Доктор очень простым языком объяснил диагноз, приятно было слушать. Нашла подход и к малышу, и ко мне как к родителю.
Обратились к доктору с недоношенным малышом и диагнозом "ретинопатия 1 ст.". Кристина Владимировна всё объяснила и дала рекомендации.
Щуровская К. В.
Добрый день! Благодарю за отзыв! Рада, что смогла помочь и успокоить - рождение малыша-торопыжки всегда стресс для родителей, поэтому предоставление достоверной и понятной информации - одна из целей, которые я преследую на приеме.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессиональные и человеческие качества врача, было легко на приеме.
Очень понравился прием у Кристины Владимировны, уютно.🙏 Врач доступно рассказала о заболевании моего сына. Очень тщательно подобрала коррекционные очки. Чувствовался профессионализм и любовь к своему делу. Благодарю доктора, молодец.
Щуровская К. В.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Подбор очков - очень ответственное мероприятие, ведь именно они помогают видеть мир во всем его многообразии. А когда и родители, и ребенок понимают всю важность очковой коррекции - это уже 50% успеха!
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Кристина Владимировна - грамотный специалист, умеющий найти подход к детям разного возраста. Обратились с ребёнком после травмирования глаза. Отвечает на все вопросы, разъясняет непонятные моменты для родителей. Очень отзывчивый человек, что важно в профессии доктора! Ведёт свою страницу в [...] по офтальмологии, даёт там много полезной информации! Спасибо, доктор!
Щуровская К. В.
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время и написали такой приятный отзыв. Просветительская работа - одна из основных в профессии врача. Не болейте!
Проверено (1)
Кристина Владимировна - замечательный врач. Нашла подход к непростому, "особенному" ребенку! Все рассказала, объяснила на приеме. Очень доброжелательный и располагающий к себе человек. Мы нашли своего врача!
Щуровская К. В.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и доверие! Буду рада видеть Вас и Вашего ребёнка на профилактических осмотрах 🙂
Проверено (1)
Понравилось
Грамотный подход к недоношенным деткам, очень приятное общение. Доктор все доступно объяснила и разъяснила.
Очень давно по совету подруги подписана на Кристину Владимировну. Интересные и полезные посты в Инстаграм, по советам из сторис доктора проводила ряд проверок для своего ребенка. Наблюдала за доктором через инстаграм более года, решили сходить на прием и остались очень довольны.
Щуровская К. В.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Стараюсь сделать офтальмологию максимально понятной для родителей моих маленьких пациентов)
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Отличный приём. Очень доброжелательный доктор.
Проходили осмотр для сада. Всё было сделано на отлично. Кристина Владимировна отлично нашла контакт с ребёнком. Всё посмотрела ещё и дала советы маме, так как есть проблемы с глазами. Спасибо Вам большое. Рекомендую данного доктора.
Щуровская К. В.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Да, очень часто глазные заболевания имеют наследственный характер, поэтому, перед осмотром ребенка тщательно собирается анамнез, выясняется, какие офтальмологические заболевания есть у родителей. И конечно, иногда возникает необходимость и в осмотре родителя, для более полной клинической картины и понимания всех патологических процессов.
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Приятное, вежливое отношение к пациету. Внимательный подход.
Кристина Владимировна - прекрасный специалист и человек! Грамотно подобрала лечение для моей мамы. Всё чётко рассказала, план лечения и дальнейшие действия. Всегда отзывчива по любому вопросу. От души благодарны. Желаем больших успехов!
Щуровская К. В.
Добрый день! Благодарю за отзыв! Не болейте!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Отличный врач! Очень доброжелательный и вежливый, все подробно объясняет и показывает. Даже нам стало понятно, что со зрением у сына и какие перспективы. Мы очень рады, что нашли такого врача. Уже есть прогресс, хотя с нашим диагнозом мы и не надеялись на такой быстрый результат. :)
Щуровская К. В.
Спасибо, что нашли время и написали отзыв!
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Кристина Владимировна сразу расположила к себе ребенка, осмотр проведен тщательно, внимательно, в игровой форме. Получили ценные рекомендации, которые будем соблюдать и посещать данного врача вновь.
Щуровская К. В.
Спасибо за высокую оценку! Буду рада видеть Вас и Вашего ребёнка на приёме!
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Всё очень понравилось. Всё внимательно опросила, посмотрела, рассказала рекомендации, дальше также будем наблюдаться у неё.
Спасибо за отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
Очень внимательная, нашла подход к ребёнку.
Записала ребёнка на приём к доктору, когда увидела фото и год окончания учебы, засомневалась - стоит ли доверять молодому врачу. Но с уверенностью могу сказать, что Кристина Владимировна - прекрасный специалист. Была два года назад у неё на приеме, тогда не запомнила фамилию, а увидев доктора на приеме, вспомнила. Диагноз мне поставила верный, лечение помогло. На приеме с ребёнком внимательно провела осмотр. Однозначно, рекомендую!
Щуровская К. В.
Спасибо за такой подробный отзыв! Очень рада, что лечение помогло и Вы остались довольны приёмом.
Проверено (1)
Понравилось
Обратились к Кристине Владимировне с острым конъюнктивитом у малыша. До этого побывали у нескольких специалистов, и эффект от назначенного лечения был временным, проблема появлялась снова. Лечение, назначенное Кристиной Владимировной, решило проблему всего за неделю, и теперь мы забыли что такое конъюнктивит. Хороший специалист, очень рекомендую. Спасибо вам за ваш труд!
Щуровская К. В.
Спасибо, что нашли время и написали такой добрый отзыв!
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Отличный специалист! Быстро и тщательно провела осмотр, объяснила все доступно, дала рекомендации. Большое Вам спасибо. ❤️
Спасибо!
Проверено (1)
Понравилось
С 6 месяцев Кристина Владимировна наблюдает мою дочь. Всегда находит подход к ребёнку и проводит достоверную диагностику. Всё чётко, понятно разъясняет и всегда на связи. Спасибо!
Щуровская К. В.
Спасибо большое за отзыв!
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось все: отношение к ребёнку, контакт с ребёнком, профессионализм, и, конечно, результат лечения, правильная терапия.
Кристина Владимировна - специалист своего дела, сразу видно профессионализм и контакт с детьми, и со взрослыми тоже, ребёнок никогда не плачет на приеме, правильная терапия, после которой заметен положительный результат, спасибо вам огромное, к Вам приятно идти на приём.
Щуровская К. В.
Большое спасибо! Не болейте!
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Отношение врача к своим маленьким пациентам, профессионализм.
Кристина Владимировна наблюдает старшего ребёнка. Всегда тщательный осмотр, чёткие рекомендации. Плюс к профессионализму, очень приятная, внимательная и отзывчивая. Очень помогла, когда у младшего ребёнка возникли неожиданные проблемы с глазиком. Небезразличное отношение к пациентам в наше время - большая редкость!
Щуровская К. В.
Благодарю за отзыв! Спасибо, что нашли время на обратную связь!
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Наблюдаемся у Кристины Владимировны уже больше года. Врач очень грамотный, несмотря на то, что специалист молодой, всегда все расспрашивает, осмотр со всей тщательностью проводит, ни одну деталь не упустит, плюс, специально для меня, разъясняет непонятные моменты и некоторые термины медицинские. Лекарства выписывает проверенные, все по существу и только самое необходимое. Рекомендации тоже четкие дает, конкретные. Огромное спасибо Кристине Владимировне и ее медсестре Людмиле Викторовне.
Щуровская К. В.
Благодарю за отзыв. Смотрите на мир ясно и доверяйте глаза профессионалам!
Проверено (1)
Упало зрение у двоих старших детей, т. к. в районе своего офтальмолога нет пришлось два месяца ждать запись к врачу, записали на разные дни детей, т. к. есть ещё двое близнецов 9 месяцев, а оставить их не с кем, понадеялись на человечность врача (наши врачи сказали, что должна принять). Приняв одного, другого, сказала, примет на платной основе. И это в детской областной больнице (не знаю, какая она как врач). Но то, что для неё главное бумажка, а не человек - это факт.
Щуровская К. В.
Здравствуйте! Очень жаль, что получилась такая ситуация. К сожалению, согласно должностным инструкциям и требованиям страховой компании (ОМС), все пациенты, не имеющие записи, и те, кто пришел на прием не в свое время, направляются по усмотрению заведующей на платный прием. В Вашем случае заведующая разрешила осмотреть Вашего ребенка бесплатно, во время моего обеденного перерыва. Но Вы отказались подождать, в результате прием не состоялся.
Проверено (1)
Понравилось
Кристина Владимировна - замечательный доктор. Завела диалог с ребёнком, доступно и понятно объяснила диагноз. Спокойно провела осмотр, без нервов все разъяснила. До этого при профилактических осмотрах просмотрели развитие заболевания, а местный офтальмолог даже не смог правильно определить причину ухудшения зрения.
Щуровская К. В.
Спасибо за отзыв. Берегите зрение!
Проверено (1)
Понравилось
Замечательный врач, позитивный человек, умница. Ребенок спокойно прошел осмотр, без нервов все разъяснили маме. До этого дважды при профилактических осмотрах просмотрели развитие заболевания. В работе заметен профессионализм. Доктор, что редкость нынче, готов к диалогу, не нагнетает обстановку, даже при своей высокой занятости смогла нас принять с опозданием. Спасибо.
Уважаемый пациент!
Спасибо за Ваш отзыв.
Спасибо за отзыв.
Проверено (1)
Понравилось
-полная диагностика; -точный диагноз и лечение; -доступное объяснение родителям.
Не понравилось
Всё понравилось.
Хочу сказать слова благодарности врачу-офтальмологу Щуровской Кристине Владимировне за качественное обследование моего сына. У сына около 3-х месяцев были красные глаза, все врачи ставили конъюнктивит и назначали кучу мазей и капель. Всё имело только временный эффект. Потом после всех мучений мы попали на приём к Кристине Владимировне в детскую областную больницу, она сказала, что у нас конъюнктивит из-за аллергии, назначила двое капель и консультацию аллерголога. Нам стало лучше уже через несколько дней! Врача очень рекомендую, внимательная и знает подход к детям, даже маленьким.
Медицинский центр «Гармония Здоровья»
Уважаемый пациент, спасибо за Ваш отзыв о работе врача- офтальмолога Щуровской К.В. Мы рады, что наш специалист помог в решении Вашей проблемы.
Мы работаем для того, чтобы Вы были здоровы!
Щуровская К. В.
Спасибо за обратную связь. Берегите зрение и не болейте!
Проверено (1)
Спасибо огромное хоть и молодому, но очень квалифицированному врачу. Получил травму, работая с режущим инструментом (болгаркой). Быстрый осмотр, моментальное установление причин, удаление инородного тела, 15 минут - и я опять в строю. Спасибо за оперативность и за отношение.
Медицинский центр «Гармония Здоровья»
Уважаемый пациент, благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашего доктора Щуровской К. В.. Мы очень рады, что Вы остались довольны посещением нашей поликлиники «Гармония здоровья».
Мы работаем для того, чтобы Вы были здоровы!
Щуровская К. В.
Спасибо за обратную связь. Берегите зрение и пользуйтесь защитными очками при работе!
Проверено (1)
Понравилось
Грамотный подход к маленькому ребёнку, доступное и понятное объяснение диагноза.
Всем советую молодого, но грамотного доктора Кристину Владимировну. Водила на осмотр дочь 4-х лет (заметила, что дочь близко подходит к телевизору). Доктор нашла подход к ребёнку, в игровой форме проверила зрение, посмотрела на разных аппаратах. Дочь даже не капризничала, хотя врачей очень боится. В итоге нам было назначено обследование, а потом очки. Сейчас дочь в очках, носит с большим удовольствием. Собираемся на очередной контроль и только к Кристине Владимировне!
Щуровская К. В.
Благодарю Вас за обратную связь. Не болейте!
Побывав на приеме у Кристины Владимировны осталась очень довольна. Подобрала очки, назначила лечение, врач действительно грамотная. К тому же хочется отметить доброжелательность.
Спасибо за Ваш отзыв.
Проверено (1)
Очень отзывчивый, воспитанный и компетентный врач. Провела комплексное обследование, прекрасно подобрала очки для вождения и чтения, дала рекомендации по уходу за глазами. Спасибо Кристине Владимировне.
Щуровская К. В.
Спасибо за Ваш отзыв. Берегите зрение!
Замечательный врач! Еще раз убеждаюсь, что стаж и опыт, которыми так любят гордиться некоторые врачи - не показатель. Помимо врачебного профессионализма, стоит отметить тот факт, что врач очень вежлива, доходчиво все объясняет, внимательно слушает, на приёме у неё чувствуешь себя спокойно и комфортно. Спасибо большое за адекватное и своевременно назначенное лечение. Уже несколько месяцев болезнь (конъюнктивит) не возвращается и не беспокоит.
Щуровская К. В.
Бдагодарю Вас за обратную связь.
Сегодня посетила Кристину Владимировну вместе с бабушкой в МДЦ "Гармония здоровья". Очень переживала, так как читала много отрицательных отзывов о центре и врачах, а бабушка моя, знаток врачей, и требования у нее высокие. :) Сама бабушка не местная, и разбалована специалистами газпромовских клиник и больниц! Так вот, Кристина Владимировна, поразила меня и бабулю своим профессионализмом! Очень спокойный, внимательный и вежливый врач. Осмотр провела полный: подобрала новые очки; посмотрела глазное дно и сосуды; измерила глазное давление; объяснила всё доходчиво и грамотно (что немаловажно)! Если учесть, что бабушке 84 года, и где-то может не услышать, где-то закапризничать, врач вела себя так, что мне было спокойно и за бабушку, и за врача! Дала ценные рекомендации! Специалист молодой, но грамотный в своей области! Очень рекомендую!
Щуровская К. В.
Спасибо Вам за такой подробный и позитивный отзыв.

Невролог Полякова Т. А. рекомендует как офтальмолога (04.11.2021)

“Кристина Владимировна - очень прогрессивный офтальмолог, фанат своего дела. В экстренных ситуациях звоню за консультацией, так как нейрофтальмология не мой конек. Неврология такая обширная, что возникает потребность взаимодействия со смежными специалистами. Доверяю своих пациентов Кристине Владимировне!”

Врач УЗИ Артеменко К. А. рекомендует как офтальмолога (27.09.2020)

“Хочу отметить высокий профессионализм доктора Щуровской Кристины Владимовны. Её внимательный подход к лечению пациентов заключается в комплексном подходе к проблеме. Офтальмология часто сочетается с эндокринологией, с аутоиммунными заболеваниями щитовидной железы. Кристина Владимировна очень хорошо понимает особенности течения этих болезней, направляя пациентов для ультразвукового исследования щитовидной железы и надпочечников. Проводя исследования, я всегда удивляюсь её интуиции и правильности клинического мышления. Отмечу так же ее чуткое отношение к пациентам и умение найти подход даже к самым маленьким детям. Рекомендую её как Врача-офтальмолога высокого уровня, настоящего профессионала.”

Стоматолог Семыкина А. О. рекомендует как офтальмолога (20.10.2020)

“Очень компетентный доктор. Особо ценен для меня, как врача, подход к лечению с точки зрения доказательной медицины. Часто рекомендую своим пациентам Кристину Владимировну как одного из лучших специалистов в городе, все остаются довольны результатами и доброжелательным отношением.”

Гинеколог-эндокринолог Петренко А. А. рекомендует как офтальмолога (11.01.2021)

“Вместе с доктором заканчивали аспирантуру. Знаю Кристину Владимировну как очень любящую свою специальность коллегу! Опирается в своей практике на принципы доказательной медицины. Очень внимательна к своим пациентам. Считаю ее одним из грамотнейших офтальмологов Белгородской области. Пациенты, побывавшие на приёме в Кристины Владимировны, возвращаются с положительными эмоциями и, самое главное, полноценными консультациями и рекомендациями.”

Офтальмолог-хирург Малахова А. В. рекомендует как офтальмолога (10.06.2021)

“Замечательный офтальмолог и коллега. Всегда найдёт нужное решение и придёт на помощь. Знает своё дело и с душой вкладывается в каждого пациента.”