2.7

Воротников Сергей Николаевич
Белгород

Воротников Сергей Николаевич, Белгород: невролог, 6 отзывов пациентов, места работы, стаж 20 лет, запись на приём.

Обновлено 18.11.2019

с. Стрелецкое, ул. Королева, д. 77

• 1999
    Курский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Курский государственный медицинский университет (неврология)

Воротников Сергей Николаевич
Понравилось
Начну с того, что когда зашла на сайт, была удивлена, наличием отрицательных отзывов, [...]. Сергей Николаевич - замечательный врач, который всегда говорит все как оно есть, видимо не все готовы это принимать. На меня он произвел впечатление умного, хорошо знающего свое дело врача, он выслушал мою проблему, помог понять мое состояние, объяснил как лечить, выписал таблетки за 20 руб., которые за неделю помогли снять мучающие меня много лет периодические головные боли, в то время как другой врач (платной клиники) не стал прописывать ничего, пока не сделаю МРТ, а впоследствии предлагал купить дорогостоящий препарат (очень странно, что такой врач числится в кругах лучших), в свою очередь Сергей Николаевич убедил, что лишнее облучение не нужно для организма и моя проблема не в голове, а в восприятии, пережитом ранее стрессе, просил явиться через неделю для подтверждения правильности выбранного лечения. Все было подобрано правильно. Я довольна и очень ему благодарна. 😊 [...]. Также хочу дополнить отзыв тем, что попала к данному врачу благодаря моей любимой маме, которую мучили боли, и которая обошла большее количество неврологов и кроме Воротникова Сергея Николаевича никто не смог помочь, боль ушла. За маму отдельное спасибо, Сергей Николаевич! 🙏
Белгородская ЦРБ - с. Стрелецкое, ул. Королева, д. 77
Огромная благодарность Сергею Николаевичу за профессионализм. Лекарства назначаются дешёвые, но эффективные, что особенно важно для пенсионеров и неработающих людей. Сергей Николаевич, доброго здоровья Вам и Вашим родным! Вы - наш спаситель.
Белгородская ЦРБ - с. Стрелецкое, ул. Королева, д. 77
Понравилось
Добрый день. Хочу рассказать Вам о моём обращении к Воротникову Сергею Николаевичу. Начнём с самого начала. К нему я обращаюсь уже давно и мужа возила. Диагноз всегда правильный, лечение эффективное. Весной 2018 года у меня появились непонятные ощущения в области груди. Начиналось покалывание и подходило к самому верху. Было онемение под лопаткой с правой стороны (не постоянное). Мне все говорили, что это хондроз или защемление. Обратилась я к Воротникову С.Н. Он начал приём. Выслушал меня и спрашивает: "А вот это есть, а это?" И так далее. Я ему отвечаю, что, да, есть. И это и то. Хотя я на это не обратила даже внимания. Всё это оказалось на нервной почве. Назначил лечение. Ничего лишнего, но эффективное. С этим недугом мы справились быстро. Потом я начала выяснять. к кому мне обращаться за помощью по поводу ступней ног. Я на них после отдыха или сна не могла встать. Боль была ужасная по всей подошве ног, пока не расхожусь. Позвонила в поликлинику, объяснила проблему. Идите к хирургу. Пошла. Посмотрев и выслушав меня, назначил рентген стоп и сдать анализы. И после этого сказал идти к ревматологу. Сделала всё и пошла к ревматологу. Она даже не посмотрела на мою подошву ног. Всё хорошо по рентгену и анализам. Вы здоровы и не надо преувеличивать. Зато в карте написала, что и осмотрела и так далее, и тому подобное. Я в шоке, не знаю что мне делать дальше. Посоветовалась с ортопедом сына. Сказал иди к неврологу. Я записалась на приём к Воротникову. Пришла, объясняю ситуацию. Он спрашивает, когда начались боли. Я ему говорю, что около года назад. Поначалу они были нечастые, и я не придавала этому значения. Он, посмотрев в мою карту, говорит: "А весной вы у меня были на приёме. Почему не сказали об этих болях?" Я же и подумать не могла, что это всё от спины. Поставил диагноз. Предупредил, что уколы в плечо очень болючие. Буду лечиться? "Конечно буду" - ответила я. Начав курс лечения, боль стала проходить. Я была на седьмом небе от счастья. Я утром вставала на ноги без каких-либо ощущений боли. Всё бы ничего. В начале сентября у меня новый недуг. Стало очень плохо. Останавливалось сердце, я задыхалась. Давление скакало. Всё немело. Внутри всё тряслось, как холодец. Вызвали скорую. Пока дождалась скорую (около часа), я думала умру. Ужас и страх. Когда приехала скорая, я была уже почти без сознания. При измерении артериального давления у меня свело пальцы рук, и я не могла их разжать. Меня повезли в ЦРБ. Привезли в неврологическое отделение. Врач меня выслушал, осмотрел. Отправил на рентген шейного отдела. Я сделала рентген и вернулась к нему. По рентгену всё хорошо. Врач мне сказал, что класть меня в отделение смысла нет. Всё нужно проходить платно, а у них этого оборудования нет. Написал мне, что нужно пройти. Я всё прошла. Отдала почти три тысячи рублей и к доктору в отделение. Посмотрев мои результаты обследования, отвёл меня к психиатру. Диагноз "вегетативная дисфункция с паническими атаками". Психиатр назначила лечение. Я всё купила, пью. Приступы продолжаются. Вызываю постоянно скорую. Еду к психиатру. Добавляют дозу - не помогает. Приступы не проходят. Пришлось уволиться с работы. К Воротникову попасть не могу. Запись только через терапевта. А к терапевту тоже записи нет. Еду в платную неврологическую клинику. Результаты обследования и назначения психиатра с собой. Врач меня выслушал, посмотрел результаты и сказал: "Вам эти антидепрессанты не подходят". Выписал другие, назначил сдать ещё анализы. И надо сделать мне иглоукалывание. Это примерно около десяти тысяч рублей. При этом я не работаю по состоянию своего здоровья. Итак за восемьсот рублей платный невролог научил меня, как правильно дышать животом. Ну что, пью я по три антидепрессанта в день уже почти три месяца. И ничего мне не помогает. Я уже в наглую без записи пошла к терапевту. Она записала меня в ЦРБ к Воротникову. Я приехала на приём со всеми бумагами и назначениями. Посмотрев все бумаги, назначения и выслушав меня, он просил: "Ну, и что, помогает?" Я ему говорю, что нет. Сергей Николаевич мне и говорит: "Понятное дело. И не поможет. У вас что депрессия?" Я ему отвечаю, что нет её у меня. Он мне сказал, что диагноз правильный, лечение неправильное. Зачем мне антидепрессанты, они не назначаются при моём диагнозе. Вот так, куча потраченных денег, нервов и всё бес толку. Назначил он мне "Сибазон" (три пачки стоят 60 рублей). Объяснил, как принимать и что делать при приступах. Они ещё будут. Я ведь три месяца лечилась не теми препаратами. Начала я приём таблеток. На второй день почувствовала себя лучше. Сердцебиение стабилизировалось, давление улучшилось. Итак я стала потихоньку приходить в себя. Да, приступы ещё есть, но я их сразу купирую. Обхожусь без скорой помощи. Вот на конец декабря записалась на приём. Спасибо Вам огромное, Сергей Николаевич! Я - мама двоих сыновей, и мне нужно моё здоровье. Я Вам очень благодарна за всё. Дай Вам Бог здоровья и долгих лет жизни.
Белгородская ЦРБ - с. Стрелецкое, ул. Королева, д. 77
Добрый день! Впервые обратилась к Сергею Николаевичу 15.03.2018. Состояние было мое ужасным. Мне уже давно поставили остеохондроз, протрузию в поясничном отделе. К этим болям я как-то стала привыкать и особо не обращать внимания, стараюсь делать ЛФК и бассейн. Но вот уже как года 2 стали беспокоить головные боли, я тоже стала к ним привыкать, как должное, из-за спины и т. д. Но потом состояние еще хуже стало, я стала нервной, присутствовала всегда тревога, покалывание в груди, головокружения, срывы без повода и т. д. Я стала понимать, что я сама себя раздражаю и окружающих, признаться, семья была на грани... Я решила, что все, хватит, нужно идти туда, где быть может мне помогут. Скажу так, была, можно сказать, у многих специалистов, делала МРТ и УЗИ головного мозга, поясничного отдела, шейного отдела (сосудов), все назначали обезболивающие, зарядку и т. д., но ни один не спросил, может, меня что-то беспокоит, когда началось... Да, Сергей Николаевич - необычный врач, во время первого приема хотелось просто встать и уйти, но я пришла за помощью и все сидя пережевывала. Выслушала, он выслушал меня, хотя я мало что говорила, только кивала головой на заданные вопросы. Итог: определение диагноза, назначение лечения. На следующий день мне уже стало легче, я как будто мир увидела другими глазами. Принимая лекарства больше двух недель, я поняла, что это то, что мне нужно было давно, иначе неизвестно, где бы я оказалась через несколько недель, запустив свое здоровье. Хочу выразить искреннюю благодарность Сергею Николаевичу за помощь, за положительный результат после лечения. Дай Бог Вам здоровья, благодарных пациентов и поменьше таких пациенток, как я! Если вдруг что, то только к Сергею Николаевичу. Всем желаю здоровья! И не бойтесь обращаться со своими проблемами, если не вы, то никто другой. Присухина Людмила Алексеевна, 1986 г. р.
Белгородская ЦРБ - с. Стрелецкое, ул. Королева, д. 77
Понравилось
Ничего не понравилось. С тех пор посещаю других врачей.
Не понравилось
Очень бестактный врач, а самое главное и плохой специалист. Была на ГВ, он мне нахамил и поставил неверный диагноз, сказал начать лечение лекарствами только после прекращения ГВ. В последствии оказалось, что это был остеохондроз и обошлись массажем.
Белгородская ЦРБ - с. Стрелецкое, ул. Королева, д. 77
Любит много поговорить, а лечение неграмотное... Пришла с проблемой головной боли, давления и болях в шейной зоне, лечение совсем не в этом направлении назначено...