Погудкин Борис Викторович,гинеколог, хирург - Белгород
Хирург
8.4

Погудкин Борис Викторович
Белгород

Погудкин Борис Викторович, Белгород: гинеколог, хирург, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (4722) 21-83-48.

Обновлено 08.12.2020

ул. Костюкова, д. 35г
от 790₽
Гинеколог (от 18 лет) — от 790₽
(4722) 40-26-31
Расписание врача недоступноЗапись на приём
с. Стрелецкое, ул. Королева, д. 54В
(4722) 40-23-59

• 2002 — 2019
    ОГБУЗ "Городская больница №2, г.Белгорода"
    Акушер-гинеколог-хирург
  • 2019 — н. в.
    КДФ-Белгород
    Акушер-гинеколог-хирург

• 1996
    Астраханская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2000
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (акушерство и гинекология)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (эндоскопическая хирургия)
    Белгородский государственный университет (акушерство и гинекология)

эндоскопическая хирургия в гинекологии

Погудкин Борис Викторович
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
В ноябре 2020 делала гистероскопию с РДВ у Бориса Викторовича и осталась очень довольна! Дело в том, что после этих процедур я планировала беременность, поэтому РДВ нужно было провести максимально бережно. Борис Викторович принял во внимание все пожелания и произвел гистероскопию и выскабливание очень аккуратно. Восстановилась я довольно быстро! 7 декабря была на осмотре у московского репродуктолога, который после УЗИ, остался доволен результатом работы Бориса Викторовича. Благодарю Бориса Викторовича за профессиональный подход к делу!
«Клиника Фомина»
Дорогой пациент, благодарим вас за добрые слова в адрес нашего замечательного доктора. Борис Викторович, действительно, профессионал своего дела. Искренне рады, что Вы очень быстро восстановились! Желаем Вам крепкого здоровья! Берегите себя и своих близких!
Посетили врачаАвгуст 2018
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность этому доктору, не знаю, если б не он, то, может, я и не писала бы этот отзыв.
Попала к доктору, когда он был на дежурстве в приемном отделении. Он заподозрил у меня наличие внематочной беременности, причем, болей в тот день не было, они меня беспокоили до этого на протяжении почти 2-х недель. Меня обследовали несколько хороших гинекологов и врачей УЗ-диагностики, причем, и в платных в том числе, никто ничего не нашел, но был очень маленький срок, поэтому визуализация была затруднена. К чести всех врачей, смотревших меня, они все думали про этот диагноз, но он не подтверждался УЗИ (напомню, в разных клиниках, и разные специалисты). Это был очень тяжёлый для меня момент, так как беременность наступила вследствие ЭКО, мне не хотелось в это верить. Я надеялась на лучшее, хотелось ещё куда-нибудь обратиться. Но Борис Викторович не отпускал меня, говорил, что боится меня отправить домой, даже с моей отказной подписью. В итоге оказалось все именно так, как он сказал. Меня прооперировали, правда, делала операцию другая прекрасная врач, которой я напишу отдельный отзыв. Но доктор спас мне жизнь и сохранил здоровье, потому что если бы я уехала, то меня все равно привезли бы, но уже с осложнениями, и неизвестно, как все бы закончилось. Так что я очень ему благодарна!
Посетили врачаФевраль 2020
Отзывы не пишу, но тут такое дело – встретила идеального врача, грех не написать. Обратилась в клинику в феврале этого года. Уже знала, что, скорее всего, дело закончится операцией, поэтому искала не просто гинеколога, а гинеколога–хирурга. Гинеколог-мужчина в моей жизни случился впервые. На прием шла с опаской, волновалась и стеснялась одновременно. Теперь напишу для таких же боязливых, как и я, о том, как же прошел прием: Борис Викторович внимательно все выслушал, пошли на кресло - посмотрел быстро (что для меня очень важно, я терпеть не могу все эти долгие осмотры и при этом лишнюю болтовню), безболезненно, взял все необходимые анализы, успокоил, пошутил, не смутил ни разу ни словом, ни взглядом, ни намеком. Лишних анализов доктор не назначает, лишней информацией не нагружает, ситуации «а что если вдруг» не обмусоливает, настраивая пациентов на то, что все будет прекрасно. У меня было несколько сложных моментов, и каждый раз Борис Викторович был рядом и помогал. Операцию мне все-таки сделали – она прошла идеально. Все, начиная от девчонок на ресепшене, медсестер (Евгения и Мария, спасибо!), лаборанта (берут кровь с фразой: «Котик, потерпи немножко»), анестезиолога Новикова Дмитрия Юрьевича (выход из наркоза и моральная поддержка идеальны, спасибо) и Борис Викторовича работают просто отлично. Находясь в палате после операции, ты не чувствуешь себя больным и брошенным, вокруг люди, которые с заботой постоянно наблюдают за твоим самочувствием и приходят на помощь при первых же «что-то мне как-то не очень». Борис Викторович – идеальный врач для меня, профессионал в своем деле, всегда дружелюбен, рядом с ним чувствуешь, что знакома с этим человеком давно и можешь довериться ему целиком и полностью, что я и сделала, не пожалев ни разу. Совсем не хочется рекомендовать Борис Викторовича никому, ибо ведь потом не запишешься. Но это шутка, конечно, понимая, скольким женщинам помогает, уже помог и еще поможет доктор, рассказываю о нем всем! С большой благодарностью и низким поклоном Погудкину Борису Викторовичу за лечение, отношение, поддержку и отдельно за отличнейшее чувство юмора, без которого жить в нашем мире просто невыносимо! Спасибо, доктор!
«Клиника Фомина»
Большое спасибо за такие добрые, теплые и душевные слова о докторе, о медицинских сестрах! Борис Викторович действительно профессионал своего дела! Мы обязательно передадим ваши слова Борису Викторовичу, медицинским сестрам и всему персоналу кто помогал Вам! Берегите себя!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Доброжелательное отношение к пациентам. Очень внимательный доктор. К сожалению, таких мало. Всегда я старалась обходить гинекологов-мужчин стороной, но это не тот случай. Лучшего специалиста я не встречала. Если мне когда-нибудь придётся обратится к гинекологу, я без колебаний обращусь к Борису Викторовичу.
Спасибо Вам большое за Вашу заботу, умение успокоить, подбодрить. Вы - профессионал своего дела.
«Клиника Фомина»
Спасибо за Ваши добрые слова, будем и дальше профессионально выполнять свою работу, с любовью и заботой относится к пациенту.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Хочу выразить слова благодарности доктору, гинекологу-хирургу Погудкину Борису Викторовичу за его добрые и позитивные отношения, профессиональный подход к пациентам, за его "золотые руки". Борис Викторович, Вы - настоящий волшебник и очень замечательный доктор! Спасибо Вам за Ваш труд, умение повышать качество жизни пациентов и просто за то, что Вы есть! Ведь еще есть масса людей, которым необходима Ваша помощь!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
В этой клинике чувствуешь себя человеком! Медперсонал вежливый, добрый, все рассказывают, отвечают на все вопросы. Я очень рада, что попала именно сюда! Девочки-медсестры не отходили ни на минуту. Все делали аккуратно, вежливо, заботливо! Такого отношения к пациенту я не встречала нигде. Меня только вчера прооперировали, сегодня выписывают домой. Самочувствие отличное! Спасибо огромное всему медицинскому персоналу клиники!
Я хочу поблагодарить Погудкина Бориса Викторовича! Доктор с золотыми руками! Я полжизни чувствовала себя инвалидом и жила с кучей комплексов, переросших в неврозы (последствия тяжёлых родов, крупный плод, разрывы, разрезы и все прелести неправильного ведения родов. Борис Викторович все исправил, я снова женщина! Я и мечтать не смела об этом! Дай Бог Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни! Господи, благослови руки этого замечательного врача! Вы столько женщин вернули к нормальной жизни!
«Клиника Фомина»
Благодарим Вас, наш уважаемый пациент, за такие добрые слова в адрес доктора и клиники! Мы гордимся что у нас в клиники работает доктор- с "золотыми руками" и приносит радость пациентам. Будьте здоровы!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Очень довольна приемом и работой Борис Викторовича. Борис Викторович провел мне лапароскопию и гистероскопию в клинике "Фомина". Несмотря на то, что я очень боюсь операций, именно к нему мне было не страшно идти, оставляет много положительных эмоций, что помогло мне справиться с чувством страха. Внимательный, вежливый и с хорошим чувством юмора. Объясняет все понятно и доходчиво. Восстановление после операции идет быстро. Сразу видно высокий профессионализм. Я очень Вам благодарна! Советую всем обращаться к этому врачу, не пожалеете!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Внимательный и чуткий подход к пациенту. Искреннее желание помочь, успокоить и облегчить болезненное состояние. Грамотные рекомендации по лечению и дальнейшему наблюдению за здоровьем. Чувство юмора.
Спасибо Борису Викторовичу за его профессионализм, чувство юмора и искреннюю любовь к каждому пациенту. Его доброжелательность и деликатность при работе дают ощущение полного доверия и осознания того, что я в руках настоящего профессионала. Спасибо за то, что Вы такой добрый и отзывчивый человек. В нашем мире таких единицы.
«Клиника Фомина»
Уважаемый пациент,благодарим Вас за то, что уделили время и написали отзыв о нашем замечательном докторе, Борисе Викторовиче, для нас это важно.Все Ваши слова мы обязательно передадим доктору, ему будет приятно услышать такую высокую оценку его работы.Будьте здоровы! С уважением коллектив "Клиники Фомина"
«Клиника Фомина» - ул. Преображенская, д. 119
Понравилось
Никогда не приходилось писать отзывы, поэтому коротко о главном без философии. Очень благодарна Борису Викторовичу за профессионализм, чуткость, понимание. Просто с первой минуты понимаешь, что ты в надежных руках прекрасного доктора, который объяснит на понятном языке для далеких от медицины людей, что с тобой происходит, как исправить то, что есть, подготовит к операции и блестяще ее проведет! А послеоперационный период - это сказка для пациента: обходительность, внимание, уход. А самое главное - ни разу не видела этого доктора в плохом настроении.
Посетили врачаИюль 2013
Понравилось
Несколько лет назад в спутанном сознании попала в ГБ 2 к Погудкину Б. В. Перитонит... Лапароскопия... Я одна из тех, кого доктор носил на руках. Пришлось задержаться в палате интенсивной терапии. В минуты слабости и беспомощности чуткое отношение медицинских работников очень ощутимо. Спасибо Вам огромное!
Городская больница №2 - ул. Губкина, д. 46
Случайно, по направлению из своей поликлиники попала к этому врачу на операцию. И осталась довольна. Четко, профессионально, с юмором. Хотя очень боялась. Отдельно надо сказать о том, что 2 городская, по крайней мере отделение гинекологии, преобразилось: чистое постельное белье, отремонтированные санузлы в палатах, достойная еда. Я прям приятно удивлена.
Городская больница №2 - ул. Губкина, д. 46
Борис Викторович делал мне лапароскопию на проходимость маточных труб. Помню, как пришла к нему после врача, который смотрел маточные трубы и вынес диагноз: непроходимость обеих труб. Борис Викторович сказал тогда: "Приходите, мы вам поможем". В сентябре 2017 года мне сделали операцию, в сентябре 2018 года у нас родилась прекрасная дочурка. Борис Викторович, огромное Вам спасибо! Вы - врач от Бога! Профессионал своего дела, всегда на позитиве, чуткий, внимательный доктор!
Городская больница №2 - ул. Губкина, д. 46
Находилась в стационаре с 19 по 28 марта. Моим лечащим врачом был не Борис Викторович, но из-за отсутствия мест в палатах меня положили в палату Бориса Викторовича, к его пациенткам. Не могу не оставить о нём отзыв. 7:40 утра, он уже в отличном настроении с шутками/прибаутками в палате, уже расспрашивает как прошла ночь, как самочувствие. На день по сто раз он прибегал и узнавал, как его пациентки поживают. На любой вопрос всегда у него есть ответ. Даже было один раз, что он после операции нес женщину на руках в палату. Его позитивный настрой не дает скучать и чувствовать себя больной. Меня он называл "квартиранткой", что поднимало настроение всем вокруг. Это настоящий врач с высокими человеческими качествами. Мы вас все очень полюбили за это время. Палата 403, а впоследствии переселения 501. Спасибо Вам за ваш труд, дай Бог Вам здоровья.
Городская больница №2 - ул. Губкина, д. 46
Понравилось
Отличный специалист.
Не понравилось
Гинеколог, который действительно компетентен в своей деятельности. Делала операцию у Бориса Викторовича в июне 2018 года. Всё прошло на отлично, за что отдельное спасибо. Вся наша палата 6 была в восторге от профессионализма и человеческого отношения этого доктора! Спасибо огромное!
Городская больница №2 - ул. Губкина, д. 46
Уважаемый Борис Викторович! Дай Бог Вам здоровья! Спасли мою маму, Савину Веру! Теперь будем праздновать 2 дня рождения и вспоминать Вас добрым словом! Огромное Вам спасибо!
Городская больница №2 - ул. Губкина, д. 46
Лежала в ГО с 08.06.2018, попала с замершей беременностью. Моральное состояние было очень подавленным, было очень страшно. При встрече с врачом, который занимался мной, стало понятно, что я в надежных руках и все обязательно будет хорошо! Утром 09.06.2018 была сделана вакуумная чистка. Врач Погудкин Борис Викторович сделал все быстро. Все заняло минут 15. Пришла в себя в палате, практически сразу чувствовала себя хорошо, ничего не болело. Хочется выразить свою благодарность доктору за все! Никому не желаю оказаться в подобной ситуации, но если вдруг случится, не нужно бояться, есть врачи от Бога и один из них Борис Викторович. Сегодня меня выписали, рекомендации получила, все позади. Ещё раз огромное спасибо. Анастасия Н.
Городская больница №2 - ул. Губкина, д. 46
Борис Викторович проводил мне лапароскопию на яичниках. Все прошло хорошо, от проколов не осталось и следа. Отношение врача очень понравилось, он заряжает оптимизмом. Хочу выразить ему благодарность. Моя малышка появилась на свет благодаря работе многих отличных докторов, и Бориса Викторовича в том числе.
Борис Викторович - замечательный доктор и просто профессионал своего дела! Попала к нему на праздничные выходные в феврале 2013 в состоянии средней тяжести. Сразу отвез на УЗИ, взяли кровь и отправили на операцию. После того, как отошла от наркоза, сразу подошёл, сообщил, что со мной произошла внематочная беременность и удалена одна труба, и сразу же сказал "дети будут". И, как выяснилось, он был прав, спустя три года я смогла забеременеть и родить дочь. Спасибо вам огромное!
Городская больница №2 - ул. Губкина, д. 46
Врач от бога! Профессионал своего дела, всегда ответит на любой вопрос, добрый, с хорошим чувством юмора! Спасибо Вам большое, Борис Викторович! Теперь на лечение только к Вам!
Городская больница №2 - ул. Губкина, д. 46
Хочется выразить огромную благодарность врачу Погудкину Борису Викторовичу. Врач действительно от Бога. Очень переживала по поводу операции. Долго искали хорошего врача и наконец-то нашли. Ни капли не жалею, что обратились именно к нему. Всё сделал очень аккуратно, швы очень маленькие. После операции постоянно интересовался самочувствием. Каждый обход его начинается с улыбки и хорошего настроения. Если ищите хорошего доктора, то только к нему!
Единственный кому я доверилась и не зря, аккуратный, всегда на позитиве, поддерживает всех, при мне бегал сам в аптеки и искал лекарства для одной женщины. Аккуратно сделал мне операцию, швы почти не видны, я готова была даже бегать на след. день. Спасибо ему.
На меня доктор произвел хорошее впечатление. В свое время очень аккуратно произвел чистку по поводу замершей беременности, осложнений не было. Да и просто дружелюбен и приятен в общении.
Не понравилось
Попала к данному "доктору" в ноябре 2015 г. с угрозой выкидыша на раннем сроке. Так как срок маленький, сердце на УЗИ слышно не было, Борис Викторович, в течение нескольких дней, настаивал на чистке. За свой счёт сдала анализ ХГЧ, была динамика, доктор говорил, что "плохо ходить с замершей беременностью". Написала отказ от выскабливания, съездила к другому УЗИсту, а там мне сказали, что на таком сроке сердце не слушают! Через неделю было повторное УЗИ, и сердце моего малыша стало слышно! Так вот, Бог Вам судья, Борис Викторович, сажать надо таких "врачей"! Родила здорового мальчика, хочется прийти к нему и показать свою «замершую беременность». Дорогие девочки, никогда не спешите в таких вопросах, лучше проверьтесь у других врачей, страшно подумать, сколько невинных душ сгубил этот специалист.
Выражаю свою благодарность Борису Викторовичу за профессионализм, высокую квалификацию, внимательное и чуткое отношение к своим пациенткам! Врач от Бога, золотые руки и умная голова. Прекрасный диагност и специалист. Просьба к администрации второй горбольницы поощрить этого доктора. Огромное спасибо, Борис Викторович! Здоровья Вам, карьерного роста и благодарных пациентов.! С уважением, Нелли.