Пугачевская (Семикопенко) Анна Владимировна,стоматолог-ортодонт - Белгород
0.8

Пугачевская (Семикопенко) Анна Владимировна
Белгород

1 категорияКандидат наук

Пугачевская Анна Владимировна, Белгород: стоматолог-ортодонт, 11 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (4722) 40-21-00.

Обновлено 27.10.2021

Стоматолог-ортодонт — от 1000₽
(4722) 42-93-07
пгт Разумное, ул. Добролюбова, д. 5

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)

Курский государственный медицинский университет (стоматология)
    Курский государственный медицинский университет (ортодонтия)

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
На мой взгляд, доктор приветливая и отзывчивая, она все разъясняет и создает приятное впечатление о себе, мнение у меня осталось положительное. На данный момент толком ничего существенного не проводили, но мы будем продолжать обращаться к специалисту. Анна Владимировна дала нам рекомендации и нужное направление, сказала, куда нужно обращаться и попросила сделать снимок. Она объясняет все доступно и понятно, четко и ясно. С ребенком специалист наладила контакт, на приеме он себя чувствует комфортно. Я рекомендую этого врача другим!
К специалисту на прием я вожу ребенка 14 лет. Мы переехали из другого города и у нас уже около года стояла брекет-система, но не каждый доктор берется доделывать чужую работу. Анна Владимировна взялась и сказала, что будет продолжать вести наше ортодонтическое лечение дальше. Мы уже дважды были у врача, но результат еще не получили и находимся в процессе.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
В целом, у меня хорошее общее впечатление осталось. Была проведена только консультация, лечение еще не состоялось, но могу отметить, что все было доброжелательно. Я уже записалась к Пугачевской А.В. на следующий прием. Специалист направила меня на КТ. И хотя я не была записана, но Анна Владимировна пригласила на прием стоматолога-терапевта, который оказал мне дополнительно провел мне консультацию. На приеме же состоялся только осмотр.
Я впервые была у доктора на приеме. Выбирала специалиста как раз на сайте по отзывам. Сама клиника уютная и чистая. Я обратилась к стоматологу, так как хочу пройти ортодонтическое лечение.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
На прием я водила сына 13-ти лет. Как оказалось, к доктору Пугачевской Анне Владимировне мы пришли не впервые и она вела нас в детской поликлинике. И здесь нам было приятно ее увидеть! Хочу сказать, что Анна Владимировна прям очень хороший и грамотный специалист! Она все посмотрела и рассказала, понятно и доступно объясняет, все хорошо. И цена устроила на брекеты, которые мы собираемся ставить. Мы пролечим зубы и снова вернемся к ней же, нам понравилось! В детской поликлинике специалист одна обнаружила кисту, мы к ней долго ходили, ставили пластинки. И доктор помогала нам: делала направление, и где операцию делать. В этот раз мы с собой приносили диск и врач в основном смотрела все по нему — нам было нужно узнать, ставить брекеты или нет, решить вопрос. Но я могу сказать по прошлым посещениям, что специалист хорошо проводит осмотр и делает, что необходимо, например, если нужно подтянуть пластинки. Анна Владимировна все рассказывает и сын ее не боится с детства. Рекомендую врача!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
По моему мнению, прием прошел отлично, все хорошо было. Я считаю, что специалист вполне профессионально общается с пациентами, информацию Анна Владимировна достаточно доходчиво объясняет. В итоге мне назначили сделать снимки, также стоматолог провела осмотр. Мне уделили вполне достаточно времени на приеме, я пробыл у врача минут 10. Я буду повторно обращаться к этому доктору. На все мои вопросы Анна Владимировна ответила и в полном объеме меня проконсультировала.
Я впервые был у этого доктора на приеме, обратился к Пугачевской А.В. по отзывам. К стоматологу-ортодонту я ходил на консультацию. Точно я пока не могу сказать, но думаю, что посоветую данного специалиста другим.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
К Анне Владимировне мы обратились в первый раз, предварительно прочитав о ней отзывы на сайте. На мой взгляд, все прошло отлично и мне вообще все очень понравилось. Рядом с врачом находилась, как я понимаю, медсестра и могу сказать, что персонал был очень вежливым, приветливым и доброжелательным. Доктор Пугачевская нам все объяснила, посмотрела и рассказала очень много важной дополнительной информации. Врач смогла нас направить и что-то подсказать, поэтому я осталась очень довольна. Изначально мы должны были пройти лечение, но нас подвело то, что не хватило одного зуба. По этой причине доктор нам помочь не смогла. Мы хотели поставить скобы, но в результате врачом был выписан ретейнер, который мы в итоге и купили. Как такового лечения мы не получили, но с удовольствием бы за ним к ней еще раз обратились. Мы планируем приехать снова через 1-2 года к Анне Владимировне, тогда, как она сказала, можно еще раз посмотреть, зубы вырастут и можно будет что-то сделать. Мы не местные, но в любом случае, если получится, будем обращаться только к ней, так как этот специалист вызывает к себе доверие. Я приходила к ней с ребенком 8-ми лет, которого она к себе очень расположила. Несмотря на то, что ребенок боится докторов, с ней он вел себя весьма спокойно. Врач вежливо с ним общалась, поэтому меня все устроило. Кроме того, приняли нас тогда вовремя и общались мы с ней, как я думаю, на протяжении 15-20-ти минут и нам этого было достаточно. Информации нам было предоставлено даже больше, чем нужно было, потому что помимо всего прочего врач рекомендовала и другие некоторые моменты. Конечно, этого специалиста можно советовать другим людям. Она не просто нас приняла и развела руками из-за того, что зубов нет и помочь она нам ничем не может, но и дала свои советы, а также подсказала адреса, где мы можем купить все необходимое. Более того, Анна Владимировна оставила памятку о том, как правильно проводить занятия с прикусом и какие упражнения надо делать. Я считаю, что консультация была очень обширной, доктор даже перевыполнила план. Естественно, эффективность будет видна позже, пока она только выписала то, что может нам помочь.
Единственное, опять же, из-за того, что мы не местные, было очень тяжело найти клинику. Нам пришлось обойти целый дом, чтобы разобраться. На мой взгляд, расположение трудное и географически учреждение находится немного неудобно. Там была небольшая табличка, но направления на ней указано не было. А так, в плане всего остального все было отлично.
Стоматология «ЭвиДент»
Спасибо за Ваш развернутый отзыв! Ваше мнение позволяет нам становиться лучше! Если у Вас появятся какие-либо вопросы, Вы можете уточнить информацию у администраторов в любое время.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
У доктора Пугачевской я была впервые, выбрала её по сайту, обращала внимание на отзывы. У меня остались положительные впечатления, Анна Владимировна всё четко и быстро рассказала. На приёме проводила осмотр, сказала какие зубы нужно подлечить, направила к терапевту, чтобы она подтвердила это решение. Специалист дала рекомендации, так как нужно подготовить зубы для установки брекетов, а потом уже начинать процесс. Анна Владимировна позитивная, открытая и веселая, врач к себе располагает, объясняла доступно, всё прошло нормально. Повторно обращаться к ней пока не требуется. Визит состоялся вовремя, не было задержки, всё хорошо. Пугачевская уделила мне, примерно, полчаса, этого времени хватило, мы всё успели. Могу порекомендовать этого специалиста другим людям, сама посещу снова врача, если потребуется.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Визит к доктору Пугачевской прошёл нормально, нам всё понравилось. Но пока что мы новенькие, поэтому не знаем, что такое хорошо, а что такое плохо. Пациентом был ребёнок 10-ти лет, отмечу, что на Анну Владимировну он отлично отреагировал, они нашли общий язык. К специалисту мы приходили на консультацию. В итоге стоматолог направила нас на лечение, мы будем проходить его у Пугачевской. Анна Владимировна работала с нами около получаса. Она также направила нас на снимок, на повторном приёме у врача мы ещё не были. Я считаю, что для консультации того времени, которое нам уделили, было достаточно. Я пока объективно не могу оценивать работу доктора, но на данном этапе проблем у нас не возникло. Анна Владимировна объяснила нам всё понятно и подробно. Мы со специалистом зашли далеко, вплоть до остеохондроза и вопроса, правильная ли у нас осанка. По проблеме с зубами всё было изучено. Нам понравился визит к Анне Владимировне. Пока я не могу оценить, насколько лечение у этого стоматолога эффективно, но первое впечатление у нас осталось приятное.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
У Анны Владимировны я наблюдаюсь почти год, и за это время она вполне смогла себя проявить как профессиональный, квалифицированный врач. Она всегда очень доброжелательна к пациентам, подробно рассказывает о том, что проделывает, какие манипуляции, и мне это очень нравится. Во время лечения я чувствовала себя отлично, отмечу значительный эффект терапии. Я ставила у неё брекеты и уже скоро буду их снимать, за этот срок всё пришло в норму. Мы ведём разговор по поводу ношения брекетов, и врач просто рассказывает о том, какое питание должно быть, какие возможны болевые ощущения в первое время и в последующем. Она даже выдаёт специальные резинки для того, чтобы прикус вставал на место. Длительность приёма зависит от манипуляций — может быть 20 минут, а может и час. Несмотря на моё опоздание, доктор очень подробно пытается всё рассказать, ни разу не замечала в ней непрофессионализм.
Когда изначально приходишь в клинику насчёт проблемы прикуса и скученности зубов, проводится подробный осмотр перед лечением, делают снимок.
Проверено
Понравилось
Профессионал своего дела, доброжелательна, внимательна.
Выражаю огромную благодарность Пугачевской Анне Владимировне за ее профессионализм и доброжелательное отношение. Обратилась с проблемой перед установлением имплантов. После удаления зубов на верхней челюсти, зубной ряд начал двигаться, импланты невозможно было поставить, места не было. Анна Владимировна с помощью брекет системы раздвинула зубы и мне поставили импланты. Результатом ортодонтического лечения очень довольна. Большое спасибо!
Проверено
Была на консультации у Анны Владимировны. С ходу доктор располагает к себе. Мы обсудили все до мельчайших подробностей, не ожидала, что существует столько «подводных камней» в лечении. Мы составили четкий план лечения. Доверю свои зубы только этому доктору!
Проверено
Врач отличный. Начала лечение как 4 месяца, результаты уже ощутимы. Приятная в общении, объясняет и рассказывает. Врача советую!
«Новая стоматология» на Щорса
Спасибо большое!!! Нам очень приятно,что Вам понравилось!!!
«Новая стоматология» на Щорса-ул. Щорса, д. 8Б

Стоматолог-ортодонт Томчук Т. И. рекомендует как ортодонта (24.04.2021)

“Работала с госпожой Анной Владимировной много лет в одной поликлинике. Видела много пациентов во время и после лечения. Хочу сказать, что у данного доктора, очень малый процент рецидивов, что в свою очередь говорит, что доктор придерживается строгим стандартам современной доказательной медицины. Кропотливо разбираясь не только в ортодонтическом лечении, но и постуралогии, гнатологии и реабилитации пациентов с отягощенным анамнезом.”